Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Сохранение файла RTF (Как сохранить заполненную форму в файл RTF)
Сохранение файла RTF
karapuzДата: Пт, 22 Марта 2013, 00:02 | Сообщение # 1
Прохожий
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь решал такую проблему, а может есть какой плагин. Я никак не могу выйти из ситуации.
Задачка: заполняю в NB проекте данные и мне нужно сохранить их в файл RTF по шаблону, заполнив определенными переменными. Вывод на печать идет без вопросов (PrintTextFile), но мне нужно сохранить в файл на HDD.
Если можно , пишите по делу, не нужно впаривать про .CSV , .HTML и виртуальный принтер .PDF
Приложение будет запускаться на разных компах и с разным ПО, поэтому должно работать самостоятельно.
 
СообщениеПодскажите пожалуйста, может кто нибудь решал такую проблему, а может есть какой плагин. Я никак не могу выйти из ситуации.
Задачка: заполняю в NB проекте данные и мне нужно сохранить их в файл RTF по шаблону, заполнив определенными переменными. Вывод на печать идет без вопросов (PrintTextFile), но мне нужно сохранить в файл на HDD.
Если можно , пишите по делу, не нужно впаривать про .CSV , .HTML и виртуальный принтер .PDF
Приложение будет запускаться на разных компах и с разным ПО, поэтому должно работать самостоятельно.

Автор - karapuz
Дата добавления - 22 Марта 2013 в 00:02
PeterДата: Пт, 22 Марта 2013, 00:39 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
karapuz, попробуйте воспользоваться вот этим плагином.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеkarapuz, попробуйте воспользоваться вот этим плагином.

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2013 в 00:39
karapuzДата: Пт, 22 Марта 2013, 01:19 | Сообщение # 3
Прохожий
спасибо, Peter.
Тяжеловатый хвост за проектом тягаться будет, но в моем случае это неважно, свою функцию выполнять будет.
Оказывается спросить бывалых иногда полезно. Я неделю сражался, а здесь за час ответ на вопрос получил. Еще раз благодарю всех форумчан за полезные идеи и их решения.
 
Сообщениеспасибо, Peter.
Тяжеловатый хвост за проектом тягаться будет, но в моем случае это неважно, свою функцию выполнять будет.
Оказывается спросить бывалых иногда полезно. Я неделю сражался, а здесь за час ответ на вопрос получил. Еще раз благодарю всех форумчан за полезные идеи и их решения.

Автор - karapuz
Дата добавления - 22 Марта 2013 в 01:19
ВадимДата: Пт, 22 Марта 2013, 08:56 | Сообщение # 4
Генератор идей
Цитата (karapuz)
Тяжеловатый хвост за проектом тягаться будет
Если требуется просто сохранение переменных в файл RTF, то можно и без плагина. Возможно не все темы форума проиндексированы до сих пор, я поискал тему, да не нашел, а ведь обсуждалась тема RTF не раз. И нет под рукой компьютера с NeoBook, чтобы показать на примере. Опишу принцип "на словах".
Вы можете с помощью встроенного редактора NeoBook создать файл RTF (сразу с нужным форматированием и заготовленным местом для содержимого переменных), затем открыв этот файл в блокноте вы можете увидеть код RTF (это просто текст с тегами и ключевыми словами, между которыми Вы можете вставить свои переменные; даже рисунки в файле RTF описаны - являются текстом). Затем из проекта командой FileWrite Вы можете создать текстовой файл построчно записывая в него содержимое (все нужные символы RTF и нужные переменные) и расширением указав .rtf. Нужно лишь проследить за тем, чтобы нужные теги были закрыты, иначе в блокноте файл будет показывать содержимое, а ворд покажет пустой файл...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата (karapuz)
Тяжеловатый хвост за проектом тягаться будет
Если требуется просто сохранение переменных в файл RTF, то можно и без плагина. Возможно не все темы форума проиндексированы до сих пор, я поискал тему, да не нашел, а ведь обсуждалась тема RTF не раз. И нет под рукой компьютера с NeoBook, чтобы показать на примере. Опишу принцип "на словах".
Вы можете с помощью встроенного редактора NeoBook создать файл RTF (сразу с нужным форматированием и заготовленным местом для содержимого переменных), затем открыв этот файл в блокноте вы можете увидеть код RTF (это просто текст с тегами и ключевыми словами, между которыми Вы можете вставить свои переменные; даже рисунки в файле RTF описаны - являются текстом). Затем из проекта командой FileWrite Вы можете создать текстовой файл построчно записывая в него содержимое (все нужные символы RTF и нужные переменные) и расширением указав .rtf. Нужно лишь проследить за тем, чтобы нужные теги были закрыты, иначе в блокноте файл будет показывать содержимое, а ворд покажет пустой файл...

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Марта 2013 в 08:56
mishemДата: Пт, 22 Марта 2013, 15:13 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Попробуй вот эту функцию.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПопробуй вот эту функцию.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Марта 2013 в 15:13
ВадимДата: Вт, 26 Марта 2013, 16:42 | Сообщение # 6
Генератор идей
Обещал выложить демо-пример работы с RTF.

RTF in NeoBook

Демо-проект "RTF в NeoBook" содержит примеры:

- создания пустого файла RTF (пустого при открытии в Word`е);
- создания файла RTF с заданным форматированием (шаблона);
- сохранение данных в файл RTF по шаблону;
- удаление последних, ранее сохраненных данных из файла RTF;
- открытие файла RTF в проекте;
- пример печати файла из проекта - с колонтитулами и без.

Прикрепления: RTFinNeoBook.zip (8.7 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОбещал выложить демо-пример работы с RTF.

RTF in NeoBook

Демо-проект "RTF в NeoBook" содержит примеры:

- создания пустого файла RTF (пустого при открытии в Word`е);
- создания файла RTF с заданным форматированием (шаблона);
- сохранение данных в файл RTF по шаблону;
- удаление последних, ранее сохраненных данных из файла RTF;
- открытие файла RTF в проекте;
- пример печати файла из проекта - с колонтитулами и без.


Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Марта 2013 в 16:42
karapuzДата: Ср, 27 Марта 2013, 02:50 | Сообщение # 7
Прохожий
Еще раз убеждаюсь, что форум это сила.
Да, похоже не придется "таскать хвост" в виде плагина.
буду делать RTF-форматированием как в RTF in NeoBook.
Вадим, огромное спасибо что не поленился поискать. Действительно очень выручил.
Просто я даже не подозревал, что RTF имеет разметку как у HTML )))) Раньше открывал в Notepad++ и пугался. Оказывается не все так страшно. Просто не нужно обращать внимание на хлам, который вписывает туда MS Word, да и вес громоздкий у этих файлов.
Нашел хорошую прогу - polyedit, которая делает идентичные файлы в 10-15 раз легче, да и в форматировании там разобраться намного легче
P.S. Где-то читал на этом форума утверждение, что в NB невозможно сделать серьезную программу. Не согласен в корне. ИМХО ))) Если есть соображалка и желание, а главное упорство и целеустремленность, то все возможно. У меня нет желания учить Delphi и т.п. Я уже много приложений сделал на NB, которые мне (и не только мне) помогают в работе, причем я его не осваивал, а по примерам, образу и подобию пишу. Быстро и удобно до безобразия. Иногда даже появляется мысль лицензию купить, отблагодарить авторов этой софтины, однако пошарив по карманам глупые мысли бегут прочь :D )
Ввиду того, что этот форум помог мне во многих моих нерешенных задачках разобраться, готов внести копейку на оплату хостинга, домена или призовой фонд ваших конкурсов... админы, скиньте WMR или WMZ в личку или на мыло
 
СообщениеЕще раз убеждаюсь, что форум это сила.
Да, похоже не придется "таскать хвост" в виде плагина.
буду делать RTF-форматированием как в RTF in NeoBook.
Вадим, огромное спасибо что не поленился поискать. Действительно очень выручил.
Просто я даже не подозревал, что RTF имеет разметку как у HTML )))) Раньше открывал в Notepad++ и пугался. Оказывается не все так страшно. Просто не нужно обращать внимание на хлам, который вписывает туда MS Word, да и вес громоздкий у этих файлов.
Нашел хорошую прогу - polyedit, которая делает идентичные файлы в 10-15 раз легче, да и в форматировании там разобраться намного легче
P.S. Где-то читал на этом форума утверждение, что в NB невозможно сделать серьезную программу. Не согласен в корне. ИМХО ))) Если есть соображалка и желание, а главное упорство и целеустремленность, то все возможно. У меня нет желания учить Delphi и т.п. Я уже много приложений сделал на NB, которые мне (и не только мне) помогают в работе, причем я его не осваивал, а по примерам, образу и подобию пишу. Быстро и удобно до безобразия. Иногда даже появляется мысль лицензию купить, отблагодарить авторов этой софтины, однако пошарив по карманам глупые мысли бегут прочь :D )
Ввиду того, что этот форум помог мне во многих моих нерешенных задачках разобраться, готов внести копейку на оплату хостинга, домена или призовой фонд ваших конкурсов... админы, скиньте WMR или WMZ в личку или на мыло

Автор - karapuz
Дата добавления - 27 Марта 2013 в 02:50
YURIYДата: Ср, 27 Марта 2013, 03:33 | Сообщение # 8
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 27 Марта 2013 в 03:33
karapuzДата: Ср, 27 Марта 2013, 04:34 | Сообщение # 9
Прохожий
YURIY, серьезная - это та, которая решает все поставленные перед ней задачи и малой кровью (небольшими затратами времени и напряжением мозга). Конечно про гиганты CorelDraw, ABBYY, Xara 3D... речь не идет, однако многое на этом форуме выложено, что людям "стоить и жить помогает"
Я вот не программист как Вы, однако с полной уверенностью могу сказать, что программирую благодаря NB, т.е. делаю то, что мне нужно по моему алгоритму.
Пример моего творения... (кстати Вы, YURIY, меня тоже там раскритиковали). Я поставил задачу и ее решил за 2-3 вечера. Делал для себя, мне удобно. А вот готовые софтинки подобного плана, которые делали !!! программисты меня не устраивают, т.к. тот кто их писал -сам там заблудится... В любом творении программиста есть баги и недоработки... попробуйте найти хоть один в моем творении, как программист ;)

Добавлено (27 Марта 2013, 04:34)
---------------------------------------------
кстати, YURIY, я занимаюсь WEB и как "программист" на PHP скажу что файл . CSV тоже является БД - это по поводу этого

 
СообщениеYURIY, серьезная - это та, которая решает все поставленные перед ней задачи и малой кровью (небольшими затратами времени и напряжением мозга). Конечно про гиганты CorelDraw, ABBYY, Xara 3D... речь не идет, однако многое на этом форуме выложено, что людям "стоить и жить помогает"
Я вот не программист как Вы, однако с полной уверенностью могу сказать, что программирую благодаря NB, т.е. делаю то, что мне нужно по моему алгоритму.
Пример моего творения... (кстати Вы, YURIY, меня тоже там раскритиковали). Я поставил задачу и ее решил за 2-3 вечера. Делал для себя, мне удобно. А вот готовые софтинки подобного плана, которые делали !!! программисты меня не устраивают, т.к. тот кто их писал -сам там заблудится... В любом творении программиста есть баги и недоработки... попробуйте найти хоть один в моем творении, как программист ;)

Добавлено (27 Марта 2013, 04:34)
---------------------------------------------
кстати, YURIY, я занимаюсь WEB и как "программист" на PHP скажу что файл . CSV тоже является БД - это по поводу этого


Автор - karapuz
Дата добавления - 27 Марта 2013 в 04:34
YURIYДата: Ср, 27 Марта 2013, 05:56 | Сообщение # 10
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 27 Марта 2013 в 05:56
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Сохранение файла RTF (Как сохранить заполненную форму в файл RTF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: