Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Защита данных (Как защитить результаты расчётов, сохранённых в .txt)
Защита данных
solyaris1613Дата: Чт, 15 Августа 2013, 01:01 | Сообщение # 1
Прохожий
Программа расчитывает антимоскитные сетки в соответствии с заданным профилем МП окна, сохраняет результаты расчётов и др. данные (профиль МС, порез, цвет, кол-во и т.п.) в текстовый файл с уникальным именем посредством команды SaveVariables. Для оформления задания в цех программа загружает данные (LoadVariables) и отправляет на печать.
Проблема в том, что менеджер-"злоумышленник" может открыть блокнотом сохранённый заказ и изменить результаты расчётов. Есть ли способ защитить эти данные?
P.S. Это моя первая программа, над которой бьюсь уже не первый месяц (знания программирования-ниже начального уровня). Решил учиться NB на конкретном примере. Тем более представилась возможность внедрить программу в одну фирму. Так что ответственность сознаю. Буду благодарен за любой ответ.
 
СообщениеПрограмма расчитывает антимоскитные сетки в соответствии с заданным профилем МП окна, сохраняет результаты расчётов и др. данные (профиль МС, порез, цвет, кол-во и т.п.) в текстовый файл с уникальным именем посредством команды SaveVariables. Для оформления задания в цех программа загружает данные (LoadVariables) и отправляет на печать.
Проблема в том, что менеджер-"злоумышленник" может открыть блокнотом сохранённый заказ и изменить результаты расчётов. Есть ли способ защитить эти данные?
P.S. Это моя первая программа, над которой бьюсь уже не первый месяц (знания программирования-ниже начального уровня). Решил учиться NB на конкретном примере. Тем более представилась возможность внедрить программу в одну фирму. Так что ответственность сознаю. Буду благодарен за любой ответ.

Автор - solyaris1613
Дата добавления - 15 Августа 2013 в 01:01
PeterДата: Чт, 15 Августа 2013, 03:21 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата (solyaris1613)
Есть ли способ защитить эти данные?

Наиболее разумным мне представляется хранение информации в базе(ах) данных, т.к. базу можно шифровать.
К тому же, применение баз данных для программ подобного рода напрашивается само-собой, поскольку позволяет значительно расширить потенциал и гибкость программы.
Для работы с базами в NeoBook существуют два плагина: NeoBookDB (бесплатный) и NeoBookDBPro (платный).
Здесь на форуме, если воспользоваться строкой поиска внизу(!) страницы, можно найти и русские переводы обоих плагинов, а также и справок к ним.
Конечно же, возможности бесплатного плагина не столь широки как платного, но вполне достаточны для организации приличной программы.

Цитата (solyaris1613)
Так что ответственность сознаю

Если сознаете, то не забудьте предусмотреть поведение программы, например, на случай нарушения целостности входящих данных.

Ведь
Цитата (solyaris1613)
менеджер-"злоумышленник"

может попробовать и базу покавырять.
Безуспешно, конечно (если она шифрованная), но повредить сможет.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (solyaris1613)
Есть ли способ защитить эти данные?

Наиболее разумным мне представляется хранение информации в базе(ах) данных, т.к. базу можно шифровать.
К тому же, применение баз данных для программ подобного рода напрашивается само-собой, поскольку позволяет значительно расширить потенциал и гибкость программы.
Для работы с базами в NeoBook существуют два плагина: NeoBookDB (бесплатный) и NeoBookDBPro (платный).
Здесь на форуме, если воспользоваться строкой поиска внизу(!) страницы, можно найти и русские переводы обоих плагинов, а также и справок к ним.
Конечно же, возможности бесплатного плагина не столь широки как платного, но вполне достаточны для организации приличной программы.

Цитата (solyaris1613)
Так что ответственность сознаю

Если сознаете, то не забудьте предусмотреть поведение программы, например, на случай нарушения целостности входящих данных.

Ведь
Цитата (solyaris1613)
менеджер-"злоумышленник"

может попробовать и базу покавырять.
Безуспешно, конечно (если она шифрованная), но повредить сможет.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Августа 2013 в 03:21
mishemДата: Чт, 15 Августа 2013, 07:47 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Можно сам файл шифровать, тогда при открытии файла менджер кроме кракозябр ничего не увидит.
Можно в архив складывать, а на архив пароль повесить. Вариантов море. Выбирай. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеМожно сам файл шифровать, тогда при открытии файла менджер кроме кракозябр ничего не увидит.
Можно в архив складывать, а на архив пароль повесить. Вариантов море. Выбирай. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Августа 2013 в 07:47
solyaris1613Дата: Пт, 16 Августа 2013, 00:17 | Сообщение # 4
Прохожий
Большое спасибо за ответы. Буду двигаться в этих направлениях.
 
СообщениеБольшое спасибо за ответы. Буду двигаться в этих направлениях.

Автор - solyaris1613
Дата добавления - 16 Августа 2013 в 00:17
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Защита данных (Как защитить результаты расчётов, сохранённых в .txt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: