Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Имена компьютеров в сети (И список сетевых ресурсов)
Имена компьютеров в сети
mishemДата: Пн, 02 Сентября 2013, 19:00 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Понадобилось получить имена всех компьютеров в сети.

Есть консольная программа C:\WINDOWS\system32\net.exe
Но почемуто она находит и те компы которые отключены (не все).

Начал искать решение и нашел программу NetResView.
Весит всего 44 кб. А сканирует довольно шустро. Завтра посмотрю как будет отображать отключенные компьютеры, а пока решил выложить пример как ее использовать в НБ. Если указать сохранение в файл, то она запускается, сканирует, сохраняет в файл и сама отключается.

Не пойму почему, мож у меня глюки, а мож так задумано. :)

Есть еще одна проблемка. Если сохранять в формат xml, то сохраняется в кодировке ISO-8859-1 :(
Как это побороть?
Опять Петра просить. :)

Да, и при закрытии проекта у меня не сделано закрытие этой программы. Так что если кто будет запускать без сохранения в файл, имейте ввиду что нужно нажать кнопку Стоп. :) Или после только через диспетчер задач.
Прикрепления: NetResView.zip (47.6 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПонадобилось получить имена всех компьютеров в сети.

Есть консольная программа C:\WINDOWS\system32\net.exe
Но почемуто она находит и те компы которые отключены (не все).

Начал искать решение и нашел программу NetResView.
Весит всего 44 кб. А сканирует довольно шустро. Завтра посмотрю как будет отображать отключенные компьютеры, а пока решил выложить пример как ее использовать в НБ. Если указать сохранение в файл, то она запускается, сканирует, сохраняет в файл и сама отключается.

Не пойму почему, мож у меня глюки, а мож так задумано. :)

Есть еще одна проблемка. Если сохранять в формат xml, то сохраняется в кодировке ISO-8859-1 :(
Как это побороть?
Опять Петра просить. :)

Да, и при закрытии проекта у меня не сделано закрытие этой программы. Так что если кто будет запускать без сохранения в файл, имейте ввиду что нужно нажать кнопку Стоп. :) Или после только через диспетчер задач.

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Сентября 2013 в 19:00
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Имена компьютеров в сети (И список сетевых ресурсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: