Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Возпроизведение видео в полноэкранном режиме
Возпроизведение видео в полноэкранном режиме
kop9000Дата: Пн, 27 Января 2014, 22:30 | Сообщение # 1
Ветеран форума
есть такой раздел команд в настройки. и там есть пункт выход. как при выходе из проекта я хочу чтобы воспроизводилось видео в полноэкранном режиме как заставка как это сделать? команда PlayVideoFile не подходит
 
Сообщениеесть такой раздел команд в настройки. и там есть пункт выход. как при выходе из проекта я хочу чтобы воспроизводилось видео в полноэкранном режиме как заставка как это сделать? команда PlayVideoFile не подходит

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Января 2014 в 22:30
СергейДата: Пн, 27 Января 2014, 23:11 | Сообщение # 2
Необукер
Цитата kop9000 ()
хочу чтобы воспроизводилось видео
так это уже не выход :D
Видео то хоть интересное?! Можно что нить из классики, но только не 2 часовое, так на час или 1,20 самое то
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
хочу чтобы воспроизводилось видео
так это уже не выход :D
Видео то хоть интересное?! Можно что нить из классики, но только не 2 часовое, так на час или 1,20 самое то

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:11
kop9000Дата: Пн, 27 Января 2014, 23:13 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Цитата Сергей ()
так это уже не выход :D
Видео то хоть интересное?! Можно что нить из классики, но только не 2 часовое, так на час или 1,20 самое то

это не для того проекта. мне для другого нужно.
 
Сообщение
Цитата Сергей ()
так это уже не выход :D
Видео то хоть интересное?! Можно что нить из классики, но только не 2 часовое, так на час или 1,20 самое то

это не для того проекта. мне для другого нужно.

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:13
СергейДата: Пн, 27 Января 2014, 23:19 | Сообщение # 4
Необукер
Цитата kop9000 ()
команда PlayVideoFile не подходит
почему не подходит?
ты хоть покажи что ты там кодишь...
Кстати, в хелпе есть пример и он рабочий, может им воспользоваться, подставь свое действие?!

Добавлено (27 Января 2014, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата kop9000 ()
это не для того проекта. мне для другого нужно.
про видео - это была шутка, если что
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
команда PlayVideoFile не подходит
почему не подходит?
ты хоть покажи что ты там кодишь...
Кстати, в хелпе есть пример и он рабочий, может им воспользоваться, подставь свое действие?!

Добавлено (27 Января 2014, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата kop9000 ()
это не для того проекта. мне для другого нужно.
про видео - это была шутка, если что

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:19
kop9000Дата: Пн, 27 Января 2014, 23:21 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Сергей, у меня нет кода. я хчу чтобы при выходи возпроизводилось видео в полноэкранном режиме как в Autoplay
 
СообщениеСергей, у меня нет кода. я хчу чтобы при выходи возпроизводилось видео в полноэкранном режиме как в Autoplay

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:21
mishemДата: Пн, 27 Января 2014, 23:26 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата kop9000 ()
Сергей, у меня нет кода.

Серег, ты новая жертва. Был Дембель, после я, теперь ты. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
Сергей, у меня нет кода.

Серег, ты новая жертва. Был Дембель, после я, теперь ты. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:26
kop9000Дата: Пн, 27 Января 2014, 23:28 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Серег, ты новая жертва. Был Дембель, после я, теперь ты. :D

я же говорю что в PlayVideoFile там такой функции нет поэтому кода у меня нет


Сообщение отредактировано
kop9000 - Пн, 27 Января 2014, 23:30
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Серег, ты новая жертва. Был Дембель, после я, теперь ты. :D

я же говорю что в PlayVideoFile там такой функции нет поэтому кода у меня нет

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:28
RezzoxeДата: Пн, 27 Января 2014, 23:42 | Сообщение # 8


Сообщение отредактировано
Омар - Пн, 27 Января 2014, 23:42
 
Сообщение

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:42
kop9000Дата: Пн, 27 Января 2014, 23:44 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Омар,
ну. я знаю как туда входить. я не знаю какую команду использовать для видео в полноэкранном режиме?


Сообщение отредактировано
kop9000 - Пн, 27 Января 2014, 23:46
 
СообщениеОмар,
ну. я знаю как туда входить. я не знаю какую команду использовать для видео в полноэкранном режиме?

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Января 2014 в 23:44
UserDeadДата: Чт, 30 Января 2014, 18:50 | Сообщение # 10
Любопытный
Вот мои 5 копеек:
- Делаешь контейнер, помещаешь в него медиа плеер и делаешь контейнер невидимым
- На функции выхода их приложения пиши следующее
Код
ShowObject "Container1" "None" "0"
CustomWindow "plr" "-1" "-1" "Container1" "NoBorder"
MediaPlayerPlay "MediaPlayer1"

Думаю тут все понятно, остается проблема что видо не успевает проиграться тут видимо надо сделать счетчик котрый будет контролировать количство проигранных фреймов в файле и когда дойдет до максимума завершить цикл и выход. кстати контейнер с преером ВНУТРИ должны быть под размер экрана, минус тут очевиден, размер объекта решает размер видео так что фулскрин тут не у каждого будет такой как надо, хоя и это поправимо получив разрешение экрана сторонними плагинами и изменив размеры объета отдельной коммандой или подставленными пееременными. узнать системную инфу можно вроде tmSysInfo


I will alive before dead
 
СообщениеВот мои 5 копеек:
- Делаешь контейнер, помещаешь в него медиа плеер и делаешь контейнер невидимым
- На функции выхода их приложения пиши следующее
Код
ShowObject "Container1" "None" "0"
CustomWindow "plr" "-1" "-1" "Container1" "NoBorder"
MediaPlayerPlay "MediaPlayer1"

Думаю тут все понятно, остается проблема что видо не успевает проиграться тут видимо надо сделать счетчик котрый будет контролировать количство проигранных фреймов в файле и когда дойдет до максимума завершить цикл и выход. кстати контейнер с преером ВНУТРИ должны быть под размер экрана, минус тут очевиден, размер объекта решает размер видео так что фулскрин тут не у каждого будет такой как надо, хоя и это поправимо получив разрешение экрана сторонними плагинами и изменив размеры объета отдельной коммандой или подставленными пееременными. узнать системную инфу можно вроде tmSysInfo

Автор - UserDead
Дата добавления - 30 Января 2014 в 18:50
kop9000Дата: Чт, 30 Января 2014, 18:55 | Сообщение # 11
Ветеран форума
UserDead, спасибо
 
СообщениеUserDead, спасибо

Автор - kop9000
Дата добавления - 30 Января 2014 в 18:55
mishemДата: Чт, 30 Января 2014, 19:45 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
остается проблема что видо не успевает проиграться


Цитата Справка

ShutDown (Выход): Эти команды будут исполнены непосредственно перед завершением работы приложения. Такие финальные команды часто используют для сохранения параметров приложения на момент закрытия или иной информации, востребованной при последующих запусках. Вы можете прервать и отменить закрытие программы, изменив значение глобальной переменнойl [ShutdownStatus]. Например:

MessageBox "MyPub" "Хотите выйти?" "Да|Нет" "[Result]"

If "[Result]" "=" "2"

SetVar "[ShutdownStatus]" "False"

EndIf

Помимо использования [ShutdownStatus], можно организовать опрос глобальной переменной [ShutdownSource], с тем чтобы в зависимости от причины, вызывающей завершение работы программы, определить дальнейшие действия. Переменная [ShutdownSource] может принимать следующие значения:

NeoBook
Закрытие инициировано командой "Exit" NeoBook.

Windows
Завершение работы инициируется операционной системой Windows. Существует несколько функций Windows, которые могут вызвать закрытие приложения: выбор команды "Выключить компьютер" из меню "Старт"; Команда "Завершить задачу" из Диспетчера задач; или завершение работы по команде "Закрыть" вызовом контекстного меню приложения на панели задач или в трее. (Если закрытие программы инициируется операционной системой, в обычной ситуации лучше не отказываться.)

CloseButton
Пользователь нажал на кнопку "Close" в окне приложения справа вверху, выбрал команду "Close" в системном меню в окне приложения слева вверху или нажал клавиши "Alt+F4".

Например, чтобы вместо закрытия по нажатию кнопки "Close" организовать сворачивание приложения, сделайте следующее:

If "[ShutdownSource]" "=" "CloseButton"

SetVar "[ShutdownStatus]" "False"

SetVar "[WindowState]" "Minimized"

EndIf

Примечание: Поскольку таким образом Вы создаете приложения, котороке не может быть закрыто классическим способом, будьте осторожны. Не переборщите. Пользователи таких шуток не любят. И помните, слова, заключенные в квадратные скобки - переменные (variables).



Цитата kop9000 ()
получив разрешение экрана сторонними плагинами


Справка
Встроенные глобальные переменные

Windows/Hardware

Цитата Справка

[ScreenHeight] Высота всего экрана Windows в пикселях.

[ScreenWidth] Ширина всего экрана Windows в пикселях.



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
остается проблема что видо не успевает проиграться


Цитата Справка

ShutDown (Выход): Эти команды будут исполнены непосредственно перед завершением работы приложения. Такие финальные команды часто используют для сохранения параметров приложения на момент закрытия или иной информации, востребованной при последующих запусках. Вы можете прервать и отменить закрытие программы, изменив значение глобальной переменнойl [ShutdownStatus]. Например:

MessageBox "MyPub" "Хотите выйти?" "Да|Нет" "[Result]"

If "[Result]" "=" "2"

SetVar "[ShutdownStatus]" "False"

EndIf

Помимо использования [ShutdownStatus], можно организовать опрос глобальной переменной [ShutdownSource], с тем чтобы в зависимости от причины, вызывающей завершение работы программы, определить дальнейшие действия. Переменная [ShutdownSource] может принимать следующие значения:

NeoBook
Закрытие инициировано командой "Exit" NeoBook.

Windows
Завершение работы инициируется операционной системой Windows. Существует несколько функций Windows, которые могут вызвать закрытие приложения: выбор команды "Выключить компьютер" из меню "Старт"; Команда "Завершить задачу" из Диспетчера задач; или завершение работы по команде "Закрыть" вызовом контекстного меню приложения на панели задач или в трее. (Если закрытие программы инициируется операционной системой, в обычной ситуации лучше не отказываться.)

CloseButton
Пользователь нажал на кнопку "Close" в окне приложения справа вверху, выбрал команду "Close" в системном меню в окне приложения слева вверху или нажал клавиши "Alt+F4".

Например, чтобы вместо закрытия по нажатию кнопки "Close" организовать сворачивание приложения, сделайте следующее:

If "[ShutdownSource]" "=" "CloseButton"

SetVar "[ShutdownStatus]" "False"

SetVar "[WindowState]" "Minimized"

EndIf

Примечание: Поскольку таким образом Вы создаете приложения, котороке не может быть закрыто классическим способом, будьте осторожны. Не переборщите. Пользователи таких шуток не любят. И помните, слова, заключенные в квадратные скобки - переменные (variables).



Цитата kop9000 ()
получив разрешение экрана сторонними плагинами


Справка
Встроенные глобальные переменные

Windows/Hardware

Цитата Справка

[ScreenHeight] Высота всего экрана Windows в пикселях.

[ScreenWidth] Ширина всего экрана Windows в пикселях.


Автор - mishem
Дата добавления - 30 Января 2014 в 19:45
yansДата: Чт, 30 Января 2014, 23:28 | Сообщение # 13
Прохожий
видео воспроизводится если тест запустить в "с начала проекта"
 
Сообщениевидео воспроизводится если тест запустить в "с начала проекта"

Автор - yans
Дата добавления - 30 Января 2014 в 23:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Возпроизведение видео в полноэкранном режиме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: