Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » управление программой через веб-сервер
управление программой через веб-сервер
DEMBELДата: Пт, 08 Августа 2014, 20:31 | Сообщение # 31
Наш дизайнер
можно проверить - отправь такой post другим методом, не используя нб, ну хоть из веб-формы из браузера, и посмотри какой будет ответ (в заголовках)

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеможно проверить - отправь такой post другим методом, не используя нб, ну хоть из веб-формы из браузера, и посмотри какой будет ответ (в заголовках)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Августа 2014 в 20:31
xaker01Дата: Пт, 08 Августа 2014, 20:47 | Сообщение # 32
Любопытный
Цитата DEMBEL ()
можно проверить - отправь такой post другим методом, не используя нб, ну хоть из веб-формы из браузера, и посмотри какой будет ответ (в заголовках)

брал из своих старых исходников для авторизации, так что точно работующее.
все же есть какая то связь между НБ и скриптом.
но это не важно выход нашел.

сейчас пришел к тому что после запуска программы 2 раз, данные переданные ранее сбиваются, то есть, надо реализовать что бы НБ считывал по своему ID данные с сервера, и сохранял у себя.
Возможно ли это записать внутрь программы, как вложеный файл и редактировать его, или все же создавать ini файл рядом?
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
можно проверить - отправь такой post другим методом, не используя нб, ну хоть из веб-формы из браузера, и посмотри какой будет ответ (в заголовках)

брал из своих старых исходников для авторизации, так что точно работующее.
все же есть какая то связь между НБ и скриптом.
но это не важно выход нашел.

сейчас пришел к тому что после запуска программы 2 раз, данные переданные ранее сбиваются, то есть, надо реализовать что бы НБ считывал по своему ID данные с сервера, и сохранял у себя.
Возможно ли это записать внутрь программы, как вложеный файл и редактировать его, или все же создавать ini файл рядом?

Автор - xaker01
Дата добавления - 08 Августа 2014 в 20:47
DEMBELДата: Пт, 08 Августа 2014, 21:26 | Сообщение # 33
Наш дизайнер
создавать файл
Цитата xaker01 ()
Возможно ли это записать внутрь программы, как вложеный файл и редактировать его, или все же создавать ini файл рядом?

как можно программировать, не зная хоть основных принципов работы ехе-шника в ОС ? садись двойка. никто не даст тебе записывать в исполняющийся файл, сам подумай к чему это приведет. Обычно в таких случаях делают копию файла программы -> редактируют его из запущенной проги -> гасят первую копию и запускают модифицированную вторую, и так бесконечное кол-во раз.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесоздавать файл
Цитата xaker01 ()
Возможно ли это записать внутрь программы, как вложеный файл и редактировать его, или все же создавать ini файл рядом?

как можно программировать, не зная хоть основных принципов работы ехе-шника в ОС ? садись двойка. никто не даст тебе записывать в исполняющийся файл, сам подумай к чему это приведет. Обычно в таких случаях делают копию файла программы -> редактируют его из запущенной проги -> гасят первую копию и запускают модифицированную вторую, и так бесконечное кол-во раз.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Августа 2014 в 21:26
xaker01Дата: Пт, 08 Августа 2014, 21:36 | Сообщение # 34
Любопытный
Цитата DEMBEL ()
как можно программировать, не зная хоть основных принципов работы ехе-шника в ОС

найди мне наставника в этой деревне, буду благодарен =D

Цитата DEMBEL ()
никто не даст тебе записывать в исполняющийся файл, сам подумай к чему это приведет.

это я знаю, но все же видел программы, в которые делают запись.

Цитата DEMBEL ()
Обычно в таких случаях делают копию файла программы -> редактируют его из запущенной проги -> гасят первую копию и запускают модифицированную вторую, и так бесконечное кол-во раз.

именно таким образом значит.
но все же способ мне не нравится, а носить с программой ini файл геморой, значит сделаю запись на сервер, и при запуске программы чтение по ID данных.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
как можно программировать, не зная хоть основных принципов работы ехе-шника в ОС

найди мне наставника в этой деревне, буду благодарен =D

Цитата DEMBEL ()
никто не даст тебе записывать в исполняющийся файл, сам подумай к чему это приведет.

это я знаю, но все же видел программы, в которые делают запись.

Цитата DEMBEL ()
Обычно в таких случаях делают копию файла программы -> редактируют его из запущенной проги -> гасят первую копию и запускают модифицированную вторую, и так бесконечное кол-во раз.

именно таким образом значит.
но все же способ мне не нравится, а носить с программой ini файл геморой, значит сделаю запись на сервер, и при запуске программы чтение по ID данных.

Автор - xaker01
Дата добавления - 08 Августа 2014 в 21:36
mishemДата: Пт, 08 Августа 2014, 23:19 | Сообщение # 35
Эксперт форума
Цитата xaker01 ()
но вопрос легко решился массивом.

Скорей всего проблема была в этом.
Цитата xaker01 ()
CGI-скрипты должны иметь окончания строк в формате UNIX (\n), а не в формате Windows (\r\n).

Нужно было просто посмотреть что НБ выдает на конце строки.

Цитата xaker01 ()
Возможно ли это записать внутрь программы, как вложеный файл и редактировать его

Смотря что именно ты хочешь записать.
Если команды НБ, то возможно. НБ может выполнять команды из файла.
Что то типа этого
Call "Путь к файлу с командами НБ"


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата xaker01 ()
но вопрос легко решился массивом.

Скорей всего проблема была в этом.
Цитата xaker01 ()
CGI-скрипты должны иметь окончания строк в формате UNIX (\n), а не в формате Windows (\r\n).

Нужно было просто посмотреть что НБ выдает на конце строки.

Цитата xaker01 ()
Возможно ли это записать внутрь программы, как вложеный файл и редактировать его

Смотря что именно ты хочешь записать.
Если команды НБ, то возможно. НБ может выполнять команды из файла.
Что то типа этого
Call "Путь к файлу с командами НБ"

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Августа 2014 в 23:19
toizyДата: Пт, 15 Августа 2014, 15:59 | Сообщение # 36
Студийная субстанция
Цитата xaker01 ()
post или get.


POST, если собираешься отправлять много.

Цитата xaker01 ()
собирать статистику через снимки, или HEX редактор будет находить нужные ему данные.


Жесть...

Цитата DEMBEL ()
никто не даст тебе записывать в исполняющийся файл


Именно так. Читать можно, писать нельзя. Но это в винде, в остальном не в курсе.

Цитата xaker01 ()
я знаю что это серверная ошибка


Это твоя ошибка. Данные в Base64 передавай. Открытым текстом - конечно, ни хрена не выйдет.

Добавлено (15 Августа 2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Нужно было просто посмотреть что НБ выдает на конце строки.


Он не закодированный текст в запросе передаёт. Ничего смотреть не надо, пусть прочтёт по кодирование URL и вопрос отпадёт.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Цитата xaker01 ()
post или get.


POST, если собираешься отправлять много.

Цитата xaker01 ()
собирать статистику через снимки, или HEX редактор будет находить нужные ему данные.


Жесть...

Цитата DEMBEL ()
никто не даст тебе записывать в исполняющийся файл


Именно так. Читать можно, писать нельзя. Но это в винде, в остальном не в курсе.

Цитата xaker01 ()
я знаю что это серверная ошибка


Это твоя ошибка. Данные в Base64 передавай. Открытым текстом - конечно, ни хрена не выйдет.

Добавлено (15 Августа 2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Нужно было просто посмотреть что НБ выдает на конце строки.


Он не закодированный текст в запросе передаёт. Ничего смотреть не надо, пусть прочтёт по кодирование URL и вопрос отпадёт.

Автор - toizy
Дата добавления - 15 Августа 2014 в 15:59
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » управление программой через веб-сервер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: