Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Немного о Flash
Немного о Flash
CallistoДата: Сб, 04 Октября 2014, 07:38 | Сообщение # 1
Участник
Всем здравия желаю :)

Имеется у меня проект, в котором изначально планировалась GIF-анимация, ее я делала из видеофайлов (которые предварительно я редактировала). Но потом мне подумалось использовать штатный медиапроигрыватель, чтобы не заморачиваться, но результат как-то не удовлетворил, были тормоза.
И тут мне приглянулся объект Flash Player. Конвертировав видео в .swf результат оказался превосходным.
Но, как известно, аппетит приходит во время еды, :)
Познакомившись сегодня с плагином NeoBookDX, мне очень понравилась его функциональность и довольно отличная работа.
Но в сравнении NeoBookDX с Flash Player, второй, при почти равных условиях и визуальном качестве (мое субъективное мнение) в несколько раз меньше потребляет ресурсов.

И вот, познакомившись с богатым функционалом NeoBookDX, стало интересно, а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеВсем здравия желаю :)

Имеется у меня проект, в котором изначально планировалась GIF-анимация, ее я делала из видеофайлов (которые предварительно я редактировала). Но потом мне подумалось использовать штатный медиапроигрыватель, чтобы не заморачиваться, но результат как-то не удовлетворил, были тормоза.
И тут мне приглянулся объект Flash Player. Конвертировав видео в .swf результат оказался превосходным.
Но, как известно, аппетит приходит во время еды, :)
Познакомившись сегодня с плагином NeoBookDX, мне очень понравилась его функциональность и довольно отличная работа.
Но в сравнении NeoBookDX с Flash Player, второй, при почти равных условиях и визуальном качестве (мое субъективное мнение) в несколько раз меньше потребляет ресурсов.

И вот, познакомившись с богатым функционалом NeoBookDX, стало интересно, а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?

Автор - Callisto
Дата добавления - 04 Октября 2014 в 07:38
ponandДата: Сб, 04 Октября 2014, 09:11 | Сообщение # 2
Участник
Цитата Callisto ()
И вот, познакомившись с богатым функционалом NeoBookDX, стало интересно, а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?


Cправка>>справочник команд>>объекты>>Flash Player
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
И вот, познакомившись с богатым функционалом NeoBookDX, стало интересно, а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?


Cправка>>справочник команд>>объекты>>Flash Player

Автор - ponand
Дата добавления - 04 Октября 2014 в 09:11
Damien89Дата: Сб, 04 Октября 2014, 13:06 | Сообщение # 3
Любопытный
Цитата Callisto ()
а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?

Команды -> Объекты -> Flash
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?

Команды -> Объекты -> Flash

Автор - Damien89
Дата добавления - 04 Октября 2014 в 13:06
mishemДата: Сб, 04 Октября 2014, 13:55 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Как у нас справку все стали знать хорошо. :D

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКак у нас справку все стали знать хорошо. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Октября 2014 в 13:55
PeterДата: Сб, 04 Октября 2014, 19:31 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
с богатым функционалом NeoBookDX, стало интересно, а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?

Управлять-то оно можно, кое-чем, но в сравнение с возможностями NeoBookDX, FlashPlayer это несерьезно.
Но, просто отобразить флэшролик, запустить и остановить его, сгодится.
Все зависит от задачи.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
с богатым функционалом NeoBookDX, стало интересно, а возможно ли управлять воспроизведением Flash Player?

Управлять-то оно можно, кое-чем, но в сравнение с возможностями NeoBookDX, FlashPlayer это несерьезно.
Но, просто отобразить флэшролик, запустить и остановить его, сгодится.
Все зависит от задачи.

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Октября 2014 в 19:31
CallistoДата: Сб, 04 Октября 2014, 20:17 | Сообщение # 6
Участник
Цитата mishem ()
Как у нас справку все стали знать хорошо
Ага :D

Признаю, моя вина, опять не точно сформулировала задачу redface
Цитата Справка
Использование FSCommand выходит за рамки данного руководства
Мой вопрос все же выходит за пределы NB и подразумевалось реализация управления в самом флэшролике, возможно ли такое? И стоит ли этим заморачиваться?


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)

Сообщение отредактировано
Callisto - Сб, 04 Октября 2014, 20:17
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Как у нас справку все стали знать хорошо
Ага :D

Признаю, моя вина, опять не точно сформулировала задачу redface
Цитата Справка
Использование FSCommand выходит за рамки данного руководства
Мой вопрос все же выходит за пределы NB и подразумевалось реализация управления в самом флэшролике, возможно ли такое? И стоит ли этим заморачиваться?

Автор - Callisto
Дата добавления - 04 Октября 2014 в 20:17
DEMBELДата: Вс, 05 Октября 2014, 05:04 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Цитата Callisto ()
реализация управления в самом флэшролике, возможно ли такое? И стоит ли этим заморачиваться?
Да, рисуйте кнопки в ролике, вешайте на них команды, изучайте ActionScript. Если не работаете серьезно во флеше то не стоит заморачиваться с изучением, но повесить соотв. команды на кнопки будет несложно. Ну и надо будет скачать какую нибудь среду для разработки на флеше. Я бы на вашем месте плюнул, но можете и попробовать для интереса. Тут Сергей флешем пользуется, может подскажет как лучше.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
реализация управления в самом флэшролике, возможно ли такое? И стоит ли этим заморачиваться?
Да, рисуйте кнопки в ролике, вешайте на них команды, изучайте ActionScript. Если не работаете серьезно во флеше то не стоит заморачиваться с изучением, но повесить соотв. команды на кнопки будет несложно. Ну и надо будет скачать какую нибудь среду для разработки на флеше. Я бы на вашем месте плюнул, но можете и попробовать для интереса. Тут Сергей флешем пользуется, может подскажет как лучше.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 05 Октября 2014 в 05:04
CallistoДата: Пт, 10 Октября 2014, 21:35 | Сообщение # 8
Участник
И снова всем здравия желаю :)

У меня только началось знакомство с флешем и возник такой вопрос относительно NeoBook: А возможно ли передать во флеш значение переменной из NeoBook?
Например путь файла который надо проиграть.


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеИ снова всем здравия желаю :)

У меня только началось знакомство с флешем и возник такой вопрос относительно NeoBook: А возможно ли передать во флеш значение переменной из NeoBook?
Например путь файла который надо проиграть.

Автор - Callisto
Дата добавления - 10 Октября 2014 в 21:35
PeterДата: Сб, 11 Октября 2014, 02:36 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
А возможно ли передать во флеш значение переменной из NeoBook?

FlashSetVar


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
А возможно ли передать во флеш значение переменной из NeoBook?

FlashSetVar

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Октября 2014 в 02:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Немного о Flash
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: