Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Приложение типа System Tray (Вопросы связанные с приложением типа System Tray)
Приложение типа System Tray
mishemДата: Пт, 06 Ноября 2015, 00:17 | Сообщение # 1
Эксперт форума
При клике по значку в системном трее создается в панеле задач дополнительная кнопка(заголовок окна), и свернуть назад окно в панель задач можно только щелкнув по этой кнопке или через правую кнопку мыши.

Что нужно:
Только при щелчке по значку в системном трее что бы окно открывалось/закрывалось.
Чтобы в панеле задач не появлялась кнопка.
Чтобы на значок в системном трее можно было скидывать файл. (Гарик делал плагин, но принимает файлы только окно, а значок не хочет. :'( )

Кто нибудь решал эти вопросы?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПри клике по значку в системном трее создается в панеле задач дополнительная кнопка(заголовок окна), и свернуть назад окно в панель задач можно только щелкнув по этой кнопке или через правую кнопку мыши.

Что нужно:
Только при щелчке по значку в системном трее что бы окно открывалось/закрывалось.
Чтобы в панеле задач не появлялась кнопка.
Чтобы на значок в системном трее можно было скидывать файл. (Гарик делал плагин, но принимает файлы только окно, а значок не хочет. :'( )

Кто нибудь решал эти вопросы?

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 00:17
antonДата: Пт, 06 Ноября 2015, 08:45 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Только при щелчке по значку в системном трее что бы окно открывалось/закрывалось.

Опять по моему не понял, это вроде не проблема. Что сворачивать/разварачивать, что закрывать/открывать, все это можно реализовать средствами необок. Просто само окно программы делаешь без кнопок или делаешь их не активными.
Цитата mishem ()
Чтобы в панеле задач не появлялась кнопка.

Это тоже скорее всего реализуемо, но боюсь тут потребуется до плагин. Я когда пытался разобраться с делфей натыкался на свойства которые отвечают за отображения кнопки в панели задач у программы. Оно исспользовалась там если память не изменяет кыкрас при сворачивании программы в трей. Чтоб и там и там не висела. Помоему даже это: MainFormOnTaskbar := True; но скорее всего я ошибаюсь. :D
Цитата mishem ()
Чтобы на значок в системном трее можно было скидывать файл.

А вот это помоему не реализуемо..


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Только при щелчке по значку в системном трее что бы окно открывалось/закрывалось.

Опять по моему не понял, это вроде не проблема. Что сворачивать/разварачивать, что закрывать/открывать, все это можно реализовать средствами необок. Просто само окно программы делаешь без кнопок или делаешь их не активными.
Цитата mishem ()
Чтобы в панеле задач не появлялась кнопка.

Это тоже скорее всего реализуемо, но боюсь тут потребуется до плагин. Я когда пытался разобраться с делфей натыкался на свойства которые отвечают за отображения кнопки в панели задач у программы. Оно исспользовалась там если память не изменяет кыкрас при сворачивании программы в трей. Чтоб и там и там не висела. Помоему даже это: MainFormOnTaskbar := True; но скорее всего я ошибаюсь. :D
Цитата mishem ()
Чтобы на значок в системном трее можно было скидывать файл.

А вот это помоему не реализуемо..

Автор - anton
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 08:45
mishemДата: Пт, 06 Ноября 2015, 11:55 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата anton ()
Опять по моему не понял

Не понял. У меня окно вообще без заголовка. Щелкнув на значок в трее можно только открыть окно, а чтобы закрыть, нужно щелкнуть как раз в панеле задач.

Можно открыть/закрыть (спрятать в трей) с помощью правой кнопки мыши через всплывающее меню присваивая переменной [WindowState] Minimized или Normal, в зависимости от текущего состояния окна.

С этим вопрос частично решен. Сделал приложение обычное, не типа System Tray. Но есть проблема, окно появляется при запуске. По этому все равно было бы не плохо найти решение.
Похоже Петра опять просить надо в плагине реализовать все эти возможности.

Цитата anton ()
Это тоже скорее всего реализуемо

Реализуемо, но опять же только в обычном приложении. Во всяком случае я пока не смог понять как отловить момент щелчка на кнопке в трее. В zmFunctions Петр предусмотрел эту возможность , а в НБ я что то не пойму.

Цитата anton ()
А вот это помоему не реализуемо..

В плагине думаю может быть реализовано, но Петр даже в дискуссию не вступает, чует что опять просьбы посыпятся. :D

Вообще суть в чем, надоело мне что все значки в панеле задач висят. Когда открыто несколько приложений, хрен найдешь сразу нужный значок, а у меня они еще и маленькие ко всему. В итоге решил сделать как в ХР панель быстрого запуска приложений, с возможностью добавлять в нее методом перетаскивания.

Вот тут и есть некоторые неувязки. Надо чтобы при наведении мыши на значок окно открывалось, файлы нужно чтобы значок принимал, при шелчке вне окна что бы оно закрывалось и т.д. Куча всего короче.
Делать просто всплывающий список, не подходит. Нужно что бы значки тоже отображались.

Короче в реализации вроде бы ерунда, а подводных камней куча.
:(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()
Опять по моему не понял

Не понял. У меня окно вообще без заголовка. Щелкнув на значок в трее можно только открыть окно, а чтобы закрыть, нужно щелкнуть как раз в панеле задач.

Можно открыть/закрыть (спрятать в трей) с помощью правой кнопки мыши через всплывающее меню присваивая переменной [WindowState] Minimized или Normal, в зависимости от текущего состояния окна.

С этим вопрос частично решен. Сделал приложение обычное, не типа System Tray. Но есть проблема, окно появляется при запуске. По этому все равно было бы не плохо найти решение.
Похоже Петра опять просить надо в плагине реализовать все эти возможности.

Цитата anton ()
Это тоже скорее всего реализуемо

Реализуемо, но опять же только в обычном приложении. Во всяком случае я пока не смог понять как отловить момент щелчка на кнопке в трее. В zmFunctions Петр предусмотрел эту возможность , а в НБ я что то не пойму.

Цитата anton ()
А вот это помоему не реализуемо..

В плагине думаю может быть реализовано, но Петр даже в дискуссию не вступает, чует что опять просьбы посыпятся. :D

Вообще суть в чем, надоело мне что все значки в панеле задач висят. Когда открыто несколько приложений, хрен найдешь сразу нужный значок, а у меня они еще и маленькие ко всему. В итоге решил сделать как в ХР панель быстрого запуска приложений, с возможностью добавлять в нее методом перетаскивания.

Вот тут и есть некоторые неувязки. Надо чтобы при наведении мыши на значок окно открывалось, файлы нужно чтобы значок принимал, при шелчке вне окна что бы оно закрывалось и т.д. Куча всего короче.
Делать просто всплывающий список, не подходит. Нужно что бы значки тоже отображались.

Короче в реализации вроде бы ерунда, а подводных камней куча.
:(

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 11:55
antonДата: Пт, 06 Ноября 2015, 13:00 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Можно открыть/закрыть (спрятать в трей) с помощью правой кнопки мыши через всплывающее меню присваивая переменной [WindowState] Minimized или Normal, в зависимости от текущего состояния окна.

А не проще сделать по принципу меню Пуск. Просто обрабатывать нажатие ЛКМ, если она нажата на ссылке на программу или за пределами окна, сворачивать окно в трей.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Можно открыть/закрыть (спрятать в трей) с помощью правой кнопки мыши через всплывающее меню присваивая переменной [WindowState] Minimized или Normal, в зависимости от текущего состояния окна.

А не проще сделать по принципу меню Пуск. Просто обрабатывать нажатие ЛКМ, если она нажата на ссылке на программу или за пределами окна, сворачивать окно в трей.

Автор - anton
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 13:00
PeterДата: Пт, 06 Ноября 2015, 14:51 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Петр даже в дискуссию не вступает, чует что опять

Разумеется.
:)
Цитата mishem ()
В итоге решил сделать как в ХР панель быстрого запуска приложений, с возможностью добавлять в нее методом перетаскивания.

О-О-О!!!
Вот то-то!
Еще не раз хрюшу вспомните, и локти покусаете!
100%, только дайте срок!
"Прогресс", блин!
mda
О деле...
В семерке можно вернуть нормальную панель быстрого запуска (как в хрюше), пошакаль в сети (я сейчас всю процедуру не помню, но там несложно) .
Кто знает, может оно и в очередной супер-пупер оси тоже прокатит.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Петр даже в дискуссию не вступает, чует что опять

Разумеется.
:)
Цитата mishem ()
В итоге решил сделать как в ХР панель быстрого запуска приложений, с возможностью добавлять в нее методом перетаскивания.

О-О-О!!!
Вот то-то!
Еще не раз хрюшу вспомните, и локти покусаете!
100%, только дайте срок!
"Прогресс", блин!
mda
О деле...
В семерке можно вернуть нормальную панель быстрого запуска (как в хрюше), пошакаль в сети (я сейчас всю процедуру не помню, но там несложно) .
Кто знает, может оно и в очередной супер-пупер оси тоже прокатит.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 14:51
antonДата: Пт, 06 Ноября 2015, 16:17 | Сообщение # 6
Ветеран форума

Добавлено (06 Ноября 2015, 16:17)
---------------------------------------------



"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение

Добавлено (06 Ноября 2015, 16:17)
---------------------------------------------


Автор - anton
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 16:17
RezzoxeДата: Пт, 06 Ноября 2015, 17:16 | Сообщение # 7
Я сразу о панели быстрого запуска и подумал, но вдруг Мишему что-то другое надо, я пока честно говоря не понимаю... scratch

В 10-ке тоже это есть...
 
СообщениеЯ сразу о панели быстрого запуска и подумал, но вдруг Мишему что-то другое надо, я пока честно говоря не понимаю... scratch

В 10-ке тоже это есть...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 17:16
antonДата: Пт, 06 Ноября 2015, 17:25 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Цитата Rezzoxe ()
Я сразу о панели быстрого запуска и подумал, но вдруг Мишему что-то другое надо, я пока честно говоря не понимаю...

Присоединяюсь, я тоже как то не совсем понимаю, вернее ощущения что не правильно понимаю - "Не может быть все так просто"


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Я сразу о панели быстрого запуска и подумал, но вдруг Мишему что-то другое надо, я пока честно говоря не понимаю...

Присоединяюсь, я тоже как то не совсем понимаю, вернее ощущения что не правильно понимаю - "Не может быть все так просто"

Автор - anton
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 17:25
PeterДата: Пт, 06 Ноября 2015, 18:04 | Сообщение # 9
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 18:04
mishemДата: Пт, 06 Ноября 2015, 23:27 | Сообщение # 10
Эксперт форума
Цитата anton ()

Да, я как то и не подумал в интернете посмотреть.

Цитата anton ()
"Не может быть все так просто"

Ну вопрос то все равно открытый. То что восстановить панель быстрого доступа можно. это хорошо, но задумка у меня была не только панель сделать, но добавить в нее еще разные фичи, например скриншот из нее делать и т.д. То есть что то универсальное.

Цитата Peter ()
О-О-О!!!
Вот то-то!
Еще не раз хрюшу вспомните, и локти покусаете!

Когда ж ты угомонишься? :) Я уже говорил, из новых осей я б тоже добавил в хрюшу некоторые вещи которых в ней нет. Только то что есть в хрюше, в новую ось можно добавить, что есть в новой оси, в хрюшу так просто не добавить.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()

Да, я как то и не подумал в интернете посмотреть.

Цитата anton ()
"Не может быть все так просто"

Ну вопрос то все равно открытый. То что восстановить панель быстрого доступа можно. это хорошо, но задумка у меня была не только панель сделать, но добавить в нее еще разные фичи, например скриншот из нее делать и т.д. То есть что то универсальное.

Цитата Peter ()
О-О-О!!!
Вот то-то!
Еще не раз хрюшу вспомните, и локти покусаете!

Когда ж ты угомонишься? :) Я уже говорил, из новых осей я б тоже добавил в хрюшу некоторые вещи которых в ней нет. Только то что есть в хрюше, в новую ось можно добавить, что есть в новой оси, в хрюшу так просто не добавить.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 23:27
PeterДата: Сб, 07 Ноября 2015, 00:17 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
например скриншот из нее делать и т.д. То есть что то универсальное.

Добавил на панель нужные утилиты, сделал необходимые настройки и всех делов!
Чего тут мудрить?...
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
например скриншот из нее делать и т.д. То есть что то универсальное.

Добавил на панель нужные утилиты, сделал необходимые настройки и всех делов!
Чего тут мудрить?...
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Ноября 2015 в 00:17
mishemДата: Пн, 11 Апреля 2016, 01:15 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Мля, вспомнил про эту тему. Не прошло и полу года. :)
Все куда проще оказывается. И нахрена она вообще в ХР была, эта панель быстрого запуска? %) Хотя не, из нее можно было сделать панель как сейчас в 8-10 закрепляются значки. А выпадающий список, так вообще проще простого, че раньше мысль в голову не пришла?

ПКМ на панеле задач > Панели > Создать панель инструментов
И фсе. Даже расположение получается удобней чем в ХР, не справа, а слева . Так сказать прям под рукой. Перетаскивай значки какие хошь, открывай что хошь... Ляпота...

:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеМля, вспомнил про эту тему. Не прошло и полу года. :)
Все куда проще оказывается. И нахрена она вообще в ХР была, эта панель быстрого запуска? %) Хотя не, из нее можно было сделать панель как сейчас в 8-10 закрепляются значки. А выпадающий список, так вообще проще простого, че раньше мысль в голову не пришла?

ПКМ на панеле задач > Панели > Создать панель инструментов
И фсе. Даже расположение получается удобней чем в ХР, не справа, а слева . Так сказать прям под рукой. Перетаскивай значки какие хошь, открывай что хошь... Ляпота...

:)

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Апреля 2016 в 01:15
PeterДата: Пн, 11 Апреля 2016, 02:10 | Сообщение # 13
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2016 в 02:10
mishemДата: Пн, 11 Апреля 2016, 02:17 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Ну, не совсем уж так просто,

Ну... Не знаю как там в ХР, может быть и сложно... А в нормальной 10 оси, все очень просто. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Ну, не совсем уж так просто,

Ну... Не знаю как там в ХР, может быть и сложно... А в нормальной 10 оси, все очень просто. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Апреля 2016 в 02:17
PeterДата: Пн, 11 Апреля 2016, 02:31 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ну... Не знаю как там в ХР, может быть и сложно...

В хрюше ВСЕ НА СВОИХ МЕСТАХ!
И "возвращать" ничего не требуется.
:)
Я говорил про СЕМЕРКУ!
Просто щелкнуть ПКМ и "создать панель инструментов" мало, надо еще указать папку быстрого запуска, а потом перетащить (в несколько приемов) панель быстрого запуска влево (к кнопке пуск) на ее законное место, и поудалять весь хлам с панели задач.
Но, это в семерке, а что там в гм... дальше...

Уже радуемся тому, что когда то было нормой в системе.
И не замечали даже, а кто-то и не подозревал!
Вот он - "прогресс"!
:D
Цитата mishem ()
А в нормальной 10 оси, все очень просто

Разумеется!

Прикрепления: 9395311.png (965.2 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ну... Не знаю как там в ХР, может быть и сложно...

В хрюше ВСЕ НА СВОИХ МЕСТАХ!
И "возвращать" ничего не требуется.
:)
Я говорил про СЕМЕРКУ!
Просто щелкнуть ПКМ и "создать панель инструментов" мало, надо еще указать папку быстрого запуска, а потом перетащить (в несколько приемов) панель быстрого запуска влево (к кнопке пуск) на ее законное место, и поудалять весь хлам с панели задач.
Но, это в семерке, а что там в гм... дальше...

Уже радуемся тому, что когда то было нормой в системе.
И не замечали даже, а кто-то и не подозревал!
Вот он - "прогресс"!
:D
Цитата mishem ()
А в нормальной 10 оси, все очень просто

Разумеется!


Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2016 в 02:31
AS3856Дата: Пн, 11 Апреля 2016, 09:27 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Зачётная картинка (кабину лётчиков для полноты ощущений надо сзади пристроить)
 
СообщениеЗачётная картинка (кабину лётчиков для полноты ощущений надо сзади пристроить)

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Апреля 2016 в 09:27
PeterДата: Ср, 13 Апреля 2016, 01:01 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
кабину лётчиков для полноты ощущений надо сзади пристроить

Ну, "еще не вечер" - пристроят.
Потом (когда спохватятся) добавят "перископы" от подводной лодки (чтобы смотреть вперед), и система, как обычно, станет еще "удобнее"!
Еще рукоплескать будут!
:D
Можно не сомневаться - мелкософтовский "прогресс" в действии.
;)
Прикрепления: 3764310.jpg (108.2 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
кабину лётчиков для полноты ощущений надо сзади пристроить

Ну, "еще не вечер" - пристроят.
Потом (когда спохватятся) добавят "перископы" от подводной лодки (чтобы смотреть вперед), и система, как обычно, станет еще "удобнее"!
Еще рукоплескать будут!
:D
Можно не сомневаться - мелкософтовский "прогресс" в действии.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Апреля 2016 в 01:01
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Приложение типа System Tray (Вопросы связанные с приложением типа System Tray)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: