Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Совместное перемещение картинки и hotspot (Перемещение hotspot вместе с картинкой)
Совместное перемещение картинки и hotspot
Alex842Дата: Пт, 16 Сентября 2016, 14:30 | Сообщение # 1
Прохожий
Всем привет!

Делаю интерактивную карту. На слайд брошен элемент Picture. В опциях у него стоят скролл-бары и возможность перемещения мышкой.
На карту наношу хотспоты, отмечающие нужные объекты. Запускаю программу. Перемещаю картинку. Она двигается, а хотспоты остаются на месте. Можно ли как-то заставить их двигаться вместе с картинкой?
Версия 5.8.6
 
СообщениеВсем привет!

Делаю интерактивную карту. На слайд брошен элемент Picture. В опциях у него стоят скролл-бары и возможность перемещения мышкой.
На карту наношу хотспоты, отмечающие нужные объекты. Запускаю программу. Перемещаю картинку. Она двигается, а хотспоты остаются на месте. Можно ли как-то заставить их двигаться вместе с картинкой?
Версия 5.8.6

Автор - Alex842
Дата добавления - 16 Сентября 2016 в 14:30
mishemДата: Сб, 17 Сентября 2016, 17:32 | Сообщение # 2
Эксперт форума
В принципе можно.
Объединить все хотспоты в группу(сгруппировать), и после вычислять положение картинки и относительно ее размеров расположения устанавливать положение группы. Или все хотспоты положить в контейнер, и точно так же как описано выше перемещать контейнер.

Добавлено (17 Сентября 2016, 17:32)
---------------------------------------------
А вообще пример нужно выкладывать того что вы хотите чтобы быстрее получить ответ.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВ принципе можно.
Объединить все хотспоты в группу(сгруппировать), и после вычислять положение картинки и относительно ее размеров расположения устанавливать положение группы. Или все хотспоты положить в контейнер, и точно так же как описано выше перемещать контейнер.

Добавлено (17 Сентября 2016, 17:32)
---------------------------------------------
А вообще пример нужно выкладывать того что вы хотите чтобы быстрее получить ответ.


Автор - mishem
Дата добавления - 17 Сентября 2016 в 17:32
PeterДата: Вс, 18 Сентября 2016, 18:15 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
вычислять положение картинки и относительно ее размеров расположения устанавливать положение группы. Или все хотспоты положить в контейнер, и точно так же как описано выше перемещать контейнер.

В целом верно, но тут потребуется отслеживание перемещения мыши (а иначе как понять прокрутилась картинка или нет), и для этого, в свою очередь, потребуется, например, вот этот плагин, или другой с возможностью "перехвата событий мыши".
Как-то давно я уже приводил пример перетаскивания объектов мышью (но надо искать или заново делать).

Думаю задача решаема, но придется немного повозиться - "конструировать" новый объект, например, внутрь одного контейнера вложить другой (тоже с картинкой внутри и "хотспотами") и двигать его, а не непосредственно рисунок (эффект будет тот же)., возможно потребуется еще плагин для создания полос прокрутки (mishem, знает такой), если они нужны (правда полосы прокрутки можно заменить и штатными необушными слайдерами)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
вычислять положение картинки и относительно ее размеров расположения устанавливать положение группы. Или все хотспоты положить в контейнер, и точно так же как описано выше перемещать контейнер.

В целом верно, но тут потребуется отслеживание перемещения мыши (а иначе как понять прокрутилась картинка или нет), и для этого, в свою очередь, потребуется, например, вот этот плагин, или другой с возможностью "перехвата событий мыши".
Как-то давно я уже приводил пример перетаскивания объектов мышью (но надо искать или заново делать).

Думаю задача решаема, но придется немного повозиться - "конструировать" новый объект, например, внутрь одного контейнера вложить другой (тоже с картинкой внутри и "хотспотами") и двигать его, а не непосредственно рисунок (эффект будет тот же)., возможно потребуется еще плагин для создания полос прокрутки (mishem, знает такой), если они нужны (правда полосы прокрутки можно заменить и штатными необушными слайдерами)

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Сентября 2016 в 18:15
Alex842Дата: Пн, 19 Сентября 2016, 09:39 | Сообщение # 4
Прохожий
Всем спасибо за советы! Идею понял и уже даже что-то получается. Правда, я сейчас в раздумьях, а так ли сильно мне нужна эта фича в программе...
Цитата mishem ()
А вообще пример нужно выкладывать того что вы хотите чтобы быстрее получить ответ.

Ок. Учту на будущее.
 
СообщениеВсем спасибо за советы! Идею понял и уже даже что-то получается. Правда, я сейчас в раздумьях, а так ли сильно мне нужна эта фича в программе...
Цитата mishem ()
А вообще пример нужно выкладывать того что вы хотите чтобы быстрее получить ответ.

Ок. Учту на будущее.

Автор - Alex842
Дата добавления - 19 Сентября 2016 в 09:39
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Совместное перемещение картинки и hotspot (Перемещение hotspot вместе с картинкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: