Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проверить наличие связи верхнего окна с открытым файлом (Как понять, что окно вызвано работой с определенным файлом?)
Проверить наличие связи верхнего окна с открытым файлом
PeterДата: Пн, 26 Июня 2017, 21:14 | Сообщение # 31
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Июня 2017 в 21:14
ВадимДата: Вт, 27 Июня 2017, 07:06 | Сообщение # 32
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Июня 2017 в 07:06
DEMBELДата: Вс, 02 Июля 2017, 12:05 | Сообщение # 33
Наш дизайнер
В итоге Вадим, проблема решена поиском по Заголовку окна? В чем была проблема использовать не название Заголовка, а Класса окна? Я сейчас на Excel2007 потыкался и в принципе по названию Класса и нек-рым параметрам стиля я могу надежно сказать, что это окно документа ексель и ничто другое. У тебя какая версия екселя?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВ итоге Вадим, проблема решена поиском по Заголовку окна? В чем была проблема использовать не название Заголовка, а Класса окна? Я сейчас на Excel2007 потыкался и в принципе по названию Класса и нек-рым параметрам стиля я могу надежно сказать, что это окно документа ексель и ничто другое. У тебя какая версия екселя?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Июля 2017 в 12:05
AS3856Дата: Вс, 02 Июля 2017, 15:17 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
В итоге Вадим, проблема решена поиском по Заголовку окна? В чем была проблема использовать не название Заголовка, а Класса окна? Я сейчас на Excel2007 потыкался и в принципе по названию Класса и нек-рым параметрам стиля я могу надежно сказать, что это окно документа ексель и ничто другое. У тебя какая версия екселя?

А если разные компы и разные версии экселя ?..
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
В итоге Вадим, проблема решена поиском по Заголовку окна? В чем была проблема использовать не название Заголовка, а Класса окна? Я сейчас на Excel2007 потыкался и в принципе по названию Класса и нек-рым параметрам стиля я могу надежно сказать, что это окно документа ексель и ничто другое. У тебя какая версия екселя?

А если разные компы и разные версии экселя ?..

Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Июля 2017 в 15:17
ВадимДата: Вс, 02 Июля 2017, 20:46 | Сообщение # 35
Генератор идей
DEMBEL, да, чтобы понять запущен ли ещё какой-то файл Excel (а главное - является ли открытый файл разрешенным) я применил поиск по заголовку окна. Файл, который должен открываться - только один (его имя, включая расширение, заранее мне известно), но я с удивлением обнаружил, что имя файла может по-разному отображаться в строке заголовка (видимо это зависит уже от настроек офиса; у нас стоит офис 2013), поэтому я в условии сравнивал все обнаруженные у нас в компьютерных классах разновидности отображения заголовка (а именно: с расширением и без, со словом Microsoft и без него). В итоге, код получился такой:

Код
zmGetForegroundWindow "[HWND]"
zmGetWindowTitle "[HWND]" "" "[TitleH]"
StrReplace "[TitleH]" "[#34]" "" "[TitleH]" ""
SearchStr " - Excel" "[TitleH]" "[ExcelYes]" ""
SearchStr " - Microsoft Excel" "[TitleH]" "[MicrosoftExcelYes]" ""
.Если открыт экселевский файл и его заголовок не разрешен, то вызываем подпрограмму hendehoh
IfEx "[ExcelYes] <> 0 OR [MicrosoftExcelYes] <> 0"
    IfEx "[TitleH] <> [#34]Экзамен - Excel[#34] AND [TitleH] <> [#34]Экзамен - Microsoft Excel[#34] AND [TitleH] <> [#34]Экзамен.xlsx - Excel[#34] AND [TitleH] <> [#34]Экзамен.xlsx - Microsoft Excel[#34]"
       GoSub "hendehoh"
    EndIF
Else
    .Если заголовок окна не является одним из разрешенных, то вызываем подпрограмму проверки - не является ли он одним из запрещенных (черный список)
    IFEx "[TitleH] <> Browser-float AND [TitleH] <> [Title1] AND [TitleH] <> [Title2] AND [TitleH] <> [Title3] AND [TitleH] <> [Title4] AND [TitleH] <> [Title5] AND [TitleH] <> [Title6] AND [TitleH] <> [Title7]  AND [TitleH] <> [Title8] AND [TitleH] <> [Title9] AND [TitleH] <> [Title10] AND [TitleH] <> [Title11] AND [TitleH] <> [Title12] AND [TitleH] <> [Title13] AND [TitleH] <> [#34][#34]"
       GoSub "BlackList"
    EndIF
EndIF


Понятно, решение не идеальное (не универсальное), но в наших условиях работает.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеDEMBEL, да, чтобы понять запущен ли ещё какой-то файл Excel (а главное - является ли открытый файл разрешенным) я применил поиск по заголовку окна. Файл, который должен открываться - только один (его имя, включая расширение, заранее мне известно), но я с удивлением обнаружил, что имя файла может по-разному отображаться в строке заголовка (видимо это зависит уже от настроек офиса; у нас стоит офис 2013), поэтому я в условии сравнивал все обнаруженные у нас в компьютерных классах разновидности отображения заголовка (а именно: с расширением и без, со словом Microsoft и без него). В итоге, код получился такой:

Код
zmGetForegroundWindow "[HWND]"
zmGetWindowTitle "[HWND]" "" "[TitleH]"
StrReplace "[TitleH]" "[#34]" "" "[TitleH]" ""
SearchStr " - Excel" "[TitleH]" "[ExcelYes]" ""
SearchStr " - Microsoft Excel" "[TitleH]" "[MicrosoftExcelYes]" ""
.Если открыт экселевский файл и его заголовок не разрешен, то вызываем подпрограмму hendehoh
IfEx "[ExcelYes] <> 0 OR [MicrosoftExcelYes] <> 0"
    IfEx "[TitleH] <> [#34]Экзамен - Excel[#34] AND [TitleH] <> [#34]Экзамен - Microsoft Excel[#34] AND [TitleH] <> [#34]Экзамен.xlsx - Excel[#34] AND [TitleH] <> [#34]Экзамен.xlsx - Microsoft Excel[#34]"
       GoSub "hendehoh"
    EndIF
Else
    .Если заголовок окна не является одним из разрешенных, то вызываем подпрограмму проверки - не является ли он одним из запрещенных (черный список)
    IFEx "[TitleH] <> Browser-float AND [TitleH] <> [Title1] AND [TitleH] <> [Title2] AND [TitleH] <> [Title3] AND [TitleH] <> [Title4] AND [TitleH] <> [Title5] AND [TitleH] <> [Title6] AND [TitleH] <> [Title7]  AND [TitleH] <> [Title8] AND [TitleH] <> [Title9] AND [TitleH] <> [Title10] AND [TitleH] <> [Title11] AND [TitleH] <> [Title12] AND [TitleH] <> [Title13] AND [TitleH] <> [#34][#34]"
       GoSub "BlackList"
    EndIF
EndIF


Понятно, решение не идеальное (не универсальное), но в наших условиях работает.

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Июля 2017 в 20:46
PeterДата: Пн, 03 Июля 2017, 01:16 | Сообщение # 36
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
решение не идеальное

Да уж....
1. Зачем нужно искать раздельно - Excel и - Microsoft Excel когда достаточно найти просто Excel ?
И т.п.
2. Зачем громоздить бешеную конструкцию (и не лень же было?):
Код
IFEx "[TitleH] <> Browser-float AND [TitleH] <> [Title1] AND [TitleH] <> [Title2] AND [TitleH] <> [Title3] AND [TitleH] <> [Title4] AND [TitleH] <> [Title5] AND [TitleH] <> [Title6] AND [TitleH] <> [Title7]  AND [TitleH] <> [Title8] AND [TitleH] <> [Title9] AND [TitleH] <> [Title10] AND [TitleH] <> [Title11] AND [TitleH] <> [Title12] AND [TitleH] <> [Title13] AND [TitleH] <> [#34][#34]"

когда можно сделать что-то в духе:
Код
Loop "1" "[MaxTitle]" "[n]"
  If "[Title[n]]" "<>" "[TitleH]"
     If "[n]" ">=" "[MaxTitle]"
       Что-то делаем, например ту же GoSub "BlackList", если счетчик на исходе
     EndIf
    Else
     ExitLoop или вообще Return (что нужнее)
  EndIf
EndLoop

К тому же, такой подход еще и позволяет потенциально дополнять или сокращать (корректировать) черный список.

А вообще всегда нужно точно знать условия задачи, чтобы нашлепать максимально рациональный код.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
решение не идеальное

Да уж....
1. Зачем нужно искать раздельно - Excel и - Microsoft Excel когда достаточно найти просто Excel ?
И т.п.
2. Зачем громоздить бешеную конструкцию (и не лень же было?):
Код
IFEx "[TitleH] <> Browser-float AND [TitleH] <> [Title1] AND [TitleH] <> [Title2] AND [TitleH] <> [Title3] AND [TitleH] <> [Title4] AND [TitleH] <> [Title5] AND [TitleH] <> [Title6] AND [TitleH] <> [Title7]  AND [TitleH] <> [Title8] AND [TitleH] <> [Title9] AND [TitleH] <> [Title10] AND [TitleH] <> [Title11] AND [TitleH] <> [Title12] AND [TitleH] <> [Title13] AND [TitleH] <> [#34][#34]"

когда можно сделать что-то в духе:
Код
Loop "1" "[MaxTitle]" "[n]"
  If "[Title[n]]" "<>" "[TitleH]"
     If "[n]" ">=" "[MaxTitle]"
       Что-то делаем, например ту же GoSub "BlackList", если счетчик на исходе
     EndIf
    Else
     ExitLoop или вообще Return (что нужнее)
  EndIf
EndLoop

К тому же, такой подход еще и позволяет потенциально дополнять или сокращать (корректировать) черный список.

А вообще всегда нужно точно знать условия задачи, чтобы нашлепать максимально рациональный код.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Июля 2017 в 01:16
DEMBELДата: Пн, 03 Июля 2017, 01:50 | Сообщение # 37
Наш дизайнер
1) Главное окно экселя обычно имеет класс XLMAIN, можно не заморачиваться с условием проверки заголовка. Класс окна документа - EXCEL7
2) Неясно зачем перебирать все формулировки заголовка, если ты знаешь имя файла - все остальное нас не интересует.
3) Код работает при условии что окно документа развернуто на весь экран внутри экселя. Если в экселе открыто много отдельных окон, то имя документа уже пропадает из заголовка, а функционала плагинов уже не хватает чтобы определить z order дочернего окна внутри mdi документа, чтобы понять что нужный док открыт поверх всех.

Цитата
IFEx "[TitleH] <> Browser-float AND [TitleH] <> [Ti

Будет быстрее если не городить условие под каждый вариант, а завести одну переменную-список и делать однократно SearchStr по ней. Я тут не заводил лишние переменные, юзаем [hwnd] если понимаем что она может быть переиспользована.

Код
zmGetForegroundWindow "[HWND]"
zmGetWindowTitle "[HWND]" "[ClassXL]" "[Title]"
SearchStr "экзамен" "[Title]" "[HWND]" ""
IFEX "[ClassXL] = XLMAIN AND [HWND] > 0"
       GoSub "hendehoh"
Else
    SearchStr "[Title]" "[BlackList]" "[HWND]" ""
    If "[HWND]" ">" "0"
       GoSub "BlackList"
    EndIF
EndIF


Peter что плагин вернет если окон найдено много, только первое найденное?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение1) Главное окно экселя обычно имеет класс XLMAIN, можно не заморачиваться с условием проверки заголовка. Класс окна документа - EXCEL7
2) Неясно зачем перебирать все формулировки заголовка, если ты знаешь имя файла - все остальное нас не интересует.
3) Код работает при условии что окно документа развернуто на весь экран внутри экселя. Если в экселе открыто много отдельных окон, то имя документа уже пропадает из заголовка, а функционала плагинов уже не хватает чтобы определить z order дочернего окна внутри mdi документа, чтобы понять что нужный док открыт поверх всех.

Цитата
IFEx "[TitleH] <> Browser-float AND [TitleH] <> [Ti

Будет быстрее если не городить условие под каждый вариант, а завести одну переменную-список и делать однократно SearchStr по ней. Я тут не заводил лишние переменные, юзаем [hwnd] если понимаем что она может быть переиспользована.

Код
zmGetForegroundWindow "[HWND]"
zmGetWindowTitle "[HWND]" "[ClassXL]" "[Title]"
SearchStr "экзамен" "[Title]" "[HWND]" ""
IFEX "[ClassXL] = XLMAIN AND [HWND] > 0"
       GoSub "hendehoh"
Else
    SearchStr "[Title]" "[BlackList]" "[HWND]" ""
    If "[HWND]" ">" "0"
       GoSub "BlackList"
    EndIF
EndIF


Peter что плагин вернет если окон найдено много, только первое найденное?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Июля 2017 в 01:50
PeterДата: Пн, 03 Июля 2017, 01:56 | Сообщение # 38
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
только первое найденное?

Да.
Так работает стандартная виндрвская API функция, команда плагина ее точно повторяет (wrapper).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
только первое найденное?

Да.
Так работает стандартная виндрвская API функция, команда плагина ее точно повторяет (wrapper).

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Июля 2017 в 01:56
ВадимДата: Пн, 03 Июля 2017, 10:50 | Сообщение # 39
Генератор идей
Цитата Peter ()
Зачем нужно искать раздельно - Excel и - Microsoft Excel когда достаточно найти просто Excel ?
Чтобы минимизировать ложные срабатывания на файлы, имеющие в названии слово Excel, но открытые в другом приложении (например, в ворде). Другие файлы Excel во время экзамена прога автоматом закрывает. Хотя вероятность такого ложного срабатывания, конечно, ничтожна. Поэтому, да, согласен с предложением!

Цитата Peter ()
Зачем громоздить бешеную конструкцию (и не лень же было?):
:D она же не сразу стала бешеной, просто добавлял новые допустимые заголовки (постепенно узнавая о них), вот и выросла конструкция. :) С циклом было бы удобнее, да. В подпрограмме "BlackList" я использую цикл, для проверки заголовка на список запрещенных, который при загрузке программы помещается в массив. Поэтому черный список легко пополняемый. А вот список разрешенных заголовков сейчас не столь удобно пополняемый, это верно. Но и потребности пополнять его нет, а так бы озадачился уже, по примеру с черным списком.

Цитата DEMBEL ()
Главное окно экселя обычно имеет класс XLMAIN, можно не заморачиваться с условием проверки заголовка.
Согласен! Только для меня остаётся пока открытым вопрос: всегда ли окно экселя имеет класс XLMAIN?

Цитата DEMBEL ()
2) Неясно зачем перебирать все формулировки заголовка, если ты знаешь имя файла - все остальное нас не интересует.
Я не был уверен (как и сейчас я просто не знаю этого), что имя класса в компьютерном классе совпадет с тем, что на моем компьютере, а тестировать прогу было некогда. Поэтому пошел самым очевидным для меня путём - контролировать по заголовку окна.

А вообще имя класса окна, которое мы получаем плагином, оно даётся программистом на этапе написания кода или назначается системой? Может различаться в версиях продуктов или в версиях установленных операционных систем?

Цитата DEMBEL ()
завести одну переменную-список и делать однократно SearchStr по ней.

О, спасибо! Не знал, что SearchStr может искать по списку, думал только по строке. Прикольное решение, удобнее, чем циклом искать по массиву. И, наверное, быстрее?

Цитата DEMBEL ()
Если в экселе открыто много отдельных окон, то имя документа уже пропадает из заголовка
Да, поэтому пришлось прибегнуть к логике - что не запрещено, то разрешено. А я изначально хотел проще и точнее - что не разрешено, то запрещено.

Но уперся в то, что нет сейчас возможности узнать - текущее верхнее окно в системе (например, "Свойства шрифта") вызвано работой с разрешенным файлом или уже с другим файлом?

Поэтому решил просто обнаруживать открытие других файлов Excel и автоматически закрывать их, а другие окна проверять сначала по белому списку (это то самое "нагромождение"), и если в белом списке нет, то по черному списку заголовков (если в черном нет, то ничего не делаем, а если есть, то автоматом закрываем окно с таким заголовком).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 03 Июля 2017, 11:05
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Зачем нужно искать раздельно - Excel и - Microsoft Excel когда достаточно найти просто Excel ?
Чтобы минимизировать ложные срабатывания на файлы, имеющие в названии слово Excel, но открытые в другом приложении (например, в ворде). Другие файлы Excel во время экзамена прога автоматом закрывает. Хотя вероятность такого ложного срабатывания, конечно, ничтожна. Поэтому, да, согласен с предложением!

Цитата Peter ()
Зачем громоздить бешеную конструкцию (и не лень же было?):
:D она же не сразу стала бешеной, просто добавлял новые допустимые заголовки (постепенно узнавая о них), вот и выросла конструкция. :) С циклом было бы удобнее, да. В подпрограмме "BlackList" я использую цикл, для проверки заголовка на список запрещенных, который при загрузке программы помещается в массив. Поэтому черный список легко пополняемый. А вот список разрешенных заголовков сейчас не столь удобно пополняемый, это верно. Но и потребности пополнять его нет, а так бы озадачился уже, по примеру с черным списком.

Цитата DEMBEL ()
Главное окно экселя обычно имеет класс XLMAIN, можно не заморачиваться с условием проверки заголовка.
Согласен! Только для меня остаётся пока открытым вопрос: всегда ли окно экселя имеет класс XLMAIN?

Цитата DEMBEL ()
2) Неясно зачем перебирать все формулировки заголовка, если ты знаешь имя файла - все остальное нас не интересует.
Я не был уверен (как и сейчас я просто не знаю этого), что имя класса в компьютерном классе совпадет с тем, что на моем компьютере, а тестировать прогу было некогда. Поэтому пошел самым очевидным для меня путём - контролировать по заголовку окна.

А вообще имя класса окна, которое мы получаем плагином, оно даётся программистом на этапе написания кода или назначается системой? Может различаться в версиях продуктов или в версиях установленных операционных систем?

Цитата DEMBEL ()
завести одну переменную-список и делать однократно SearchStr по ней.

О, спасибо! Не знал, что SearchStr может искать по списку, думал только по строке. Прикольное решение, удобнее, чем циклом искать по массиву. И, наверное, быстрее?

Цитата DEMBEL ()
Если в экселе открыто много отдельных окон, то имя документа уже пропадает из заголовка
Да, поэтому пришлось прибегнуть к логике - что не запрещено, то разрешено. А я изначально хотел проще и точнее - что не разрешено, то запрещено.

Но уперся в то, что нет сейчас возможности узнать - текущее верхнее окно в системе (например, "Свойства шрифта") вызвано работой с разрешенным файлом или уже с другим файлом?

Поэтому решил просто обнаруживать открытие других файлов Excel и автоматически закрывать их, а другие окна проверять сначала по белому списку (это то самое "нагромождение"), и если в белом списке нет, то по черному списку заголовков (если в черном нет, то ничего не делаем, а если есть, то автоматом закрываем окно с таким заголовком).

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Июля 2017 в 10:50
DEMBELДата: Пн, 03 Июля 2017, 21:06 | Сообщение # 40
Наш дизайнер
Цитата
А вообще имя класса окна, которое мы получаем плагином, оно даётся программистом на этапе написания кода или назначается системой? Может различаться в версиях продуктов или в версиях установленных операционных систем?
Дается программистом. Может есс-но. В данном случае оно не менялось со времен Excel 97
Цитата
Не знал, что SearchStr может искать по списку, думал только по строке.

Почему нет, если переменная-список это и есть строка только с разделителями (символами перевода строк). Должно наверное быть быстрее чем цикл крутить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата
А вообще имя класса окна, которое мы получаем плагином, оно даётся программистом на этапе написания кода или назначается системой? Может различаться в версиях продуктов или в версиях установленных операционных систем?
Дается программистом. Может есс-но. В данном случае оно не менялось со времен Excel 97
Цитата
Не знал, что SearchStr может искать по списку, думал только по строке.

Почему нет, если переменная-список это и есть строка только с разделителями (символами перевода строк). Должно наверное быть быстрее чем цикл крутить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Июля 2017 в 21:06
ВадимДата: Пт, 07 Июля 2017, 09:48 | Сообщение # 41
Генератор идей
DEMBEL, спасибо!

Добавлено (07 Июля 2017, 09:48)
---------------------------------------------
Цитата DEMBEL ()
Должно наверное быть быстрее чем цикл крутить.

Да, ищет мгновенно! Значительно быстрее, чем через цикл!

Но команда SearchStr ищет (как и должна) точное соответствие полученного заголовка тому, что указано в черном списке, поэтому не всё находит (не находит, когда заголовок содержит больше, чем просто стоп-слова/словосочетания из черного списка).

Например, если переменная для содержимого заголовка окна [TitleH] в данный момент содержит только "Mozilla Firefox" и в черном списке есть "Mozilla Firefox", то найдет. А если переменная [TitleH] содержит "Тут все ответы на вопросы экзамена - Mozilla Firefox", то уже не найдет, поскольку такой строки нет в черном списке.

Т.е. мне нужно проверять есть ли искомый элемент строки в строке текущего заголовка. Поиск же текущего заголовка в черном списке - это действие, так сказать, наоборот.

Похоже, без цикла все-таки в моем случае не обойтись?

Я загоняю черный список в массив (ещё при загрузке программы) и потом в цикле (по числу элементов массива) проверяю каждый элемент массива - есть ли он в строке текущего заголовка.

Можно ещё проще проверить наличие стоп-слов/словосочетаний (строк черного списка) в строке заголовка?



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 07 Июля 2017, 10:22
 
СообщениеDEMBEL, спасибо!

Добавлено (07 Июля 2017, 09:48)
---------------------------------------------
Цитата DEMBEL ()
Должно наверное быть быстрее чем цикл крутить.

Да, ищет мгновенно! Значительно быстрее, чем через цикл!

Но команда SearchStr ищет (как и должна) точное соответствие полученного заголовка тому, что указано в черном списке, поэтому не всё находит (не находит, когда заголовок содержит больше, чем просто стоп-слова/словосочетания из черного списка).

Например, если переменная для содержимого заголовка окна [TitleH] в данный момент содержит только "Mozilla Firefox" и в черном списке есть "Mozilla Firefox", то найдет. А если переменная [TitleH] содержит "Тут все ответы на вопросы экзамена - Mozilla Firefox", то уже не найдет, поскольку такой строки нет в черном списке.

Т.е. мне нужно проверять есть ли искомый элемент строки в строке текущего заголовка. Поиск же текущего заголовка в черном списке - это действие, так сказать, наоборот.

Похоже, без цикла все-таки в моем случае не обойтись?

Я загоняю черный список в массив (ещё при загрузке программы) и потом в цикле (по числу элементов массива) проверяю каждый элемент массива - есть ли он в строке текущего заголовка.

Можно ещё проще проверить наличие стоп-слов/словосочетаний (строк черного списка) в строке заголовка?


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 09:48
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 13:50 | Сообщение # 42
Эксперт форума
Вадим, уже не однократно отправлял тебя к плагину hpwControl. При работе со строками этот плагин не заменим.
Например команда hpwExecRegExpBool.
В поле "Регулярное выражение" введи весь свой список через символ |. И будет тебе щастье. Только не переусердствуй, а то щастью не будет границ. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВадим, уже не однократно отправлял тебя к плагину hpwControl. При работе со строками этот плагин не заменим.
Например команда hpwExecRegExpBool.
В поле "Регулярное выражение" введи весь свой список через символ |. И будет тебе щастье. Только не переусердствуй, а то щастью не будет границ. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 13:50
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 15:10 | Сообщение # 43
Эксперт форума
Если задать поиск регулярки допусим "ключ", а в строке поиска будет слово "ключик", или "отключик", или ещё как то - то булево значение будет верно.( 1 )
Может проверять обоими способами ? - сначала регуляркой- если всё норм - пропускать
-если булево значение 1 - построчно SearchStr ?
(У меня вобщем то так и сделано (Табель учёта рабочего времени) - там поиск отпуска прогулов и тд)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Пт, 07 Июля 2017, 15:17
 
СообщениеЕсли задать поиск регулярки допусим "ключ", а в строке поиска будет слово "ключик", или "отключик", или ещё как то - то булево значение будет верно.( 1 )
Может проверять обоими способами ? - сначала регуляркой- если всё норм - пропускать
-если булево значение 1 - построчно SearchStr ?
(У меня вобщем то так и сделано (Табель учёта рабочего времени) - там поиск отпуска прогулов и тд)

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 15:10
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 16:52 | Сообщение # 44
Эксперт форума
(?i)\bключ\b

Найдет ключ, Ключ, все остальное побоку.

Добавлено (07 Июля 2017, 16:52)
---------------------------------------------
Здесь синтаксис построения регулярки. Естественно нужно попытаться учесть все моменты.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение(?i)\bключ\b

Найдет ключ, Ключ, все остальное побоку.

Добавлено (07 Июля 2017, 16:52)
---------------------------------------------
Здесь синтаксис построения регулярки. Естественно нужно попытаться учесть все моменты.


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 16:52
PeterДата: Пт, 07 Июля 2017, 19:11 | Сообщение # 45
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Например, если переменная для содержимого заголовка окна [TitleH] в данный момент содержит только "Mozilla Firefox" и в черном списке есть "Mozilla Firefox", то найдет. А если переменная [TitleH] содержит "Тут все ответы на вопросы экзамена - Mozilla Firefox", то уже не найдет, поскольку такой строки нет в черном списке.

Вадим, а ты ничего не напутал?
Специально повторил твой пример, и все душевно находится.
Команда SearchStr именно так и устроена - ищет заданную строку в другой строке, и возвращает позицию искомой строки (точнее первого ее символа).
Более того, возможен даже поиск с учетом регистра.
В чем тут у тебя проблема не могу понять...
%)
Думаю, что скорее всего косяк в коде (не исключаю даже, что строки, как параметры, местами перепутаны, потому и находит только точное соответствие)

И нужно учитывать то, что команда SearchStr возвращает позицию ПЕРВОГО найденного совпадения, и если первым идет просто "Mozilla Firefox", то она всегда и будет возвращать именно эту позицию.
В этом случае, когда требуется проверить всю строку, надо отбрасывать найденное и искать дальше, но будет снова возвращать следующую ПЕРВУЮ найденную позицию "Mozilla Firefox", и так до конца,
Правда, попробуй тут разберись в каких именно строках отыскалось это "Mozilla Firefox", если оно конечно требуется.
В таком случае, строки (в которых идет поиск) должны быть разделены "по факту" (а не символами переноса как одна строка), и потому искать надо именно через цикл (в массиве переменных, содержащих отдельные строки), а не в одной строке.
Впрочем, вариантов-то напридумывать можно много, но:
Цитата Peter ()
всегда нужно точно знать условия задачи, чтобы нашлепать максимально рациональный код.

и не только рациональный, но и рабочий, иначе все это разговор ни о чем.

Воистину золотая фраза (считается одним из шести законов программирования):
Компьютер делает не то, что вы имели ввиду, а то, что вы ему ПРИКАЗАЛИ!!!
;)
Распечатать крупным шрифтом и повесить над монитором!
:)



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Например, если переменная для содержимого заголовка окна [TitleH] в данный момент содержит только "Mozilla Firefox" и в черном списке есть "Mozilla Firefox", то найдет. А если переменная [TitleH] содержит "Тут все ответы на вопросы экзамена - Mozilla Firefox", то уже не найдет, поскольку такой строки нет в черном списке.

Вадим, а ты ничего не напутал?
Специально повторил твой пример, и все душевно находится.
Команда SearchStr именно так и устроена - ищет заданную строку в другой строке, и возвращает позицию искомой строки (точнее первого ее символа).
Более того, возможен даже поиск с учетом регистра.
В чем тут у тебя проблема не могу понять...
%)
Думаю, что скорее всего косяк в коде (не исключаю даже, что строки, как параметры, местами перепутаны, потому и находит только точное соответствие)

И нужно учитывать то, что команда SearchStr возвращает позицию ПЕРВОГО найденного совпадения, и если первым идет просто "Mozilla Firefox", то она всегда и будет возвращать именно эту позицию.
В этом случае, когда требуется проверить всю строку, надо отбрасывать найденное и искать дальше, но будет снова возвращать следующую ПЕРВУЮ найденную позицию "Mozilla Firefox", и так до конца,
Правда, попробуй тут разберись в каких именно строках отыскалось это "Mozilla Firefox", если оно конечно требуется.
В таком случае, строки (в которых идет поиск) должны быть разделены "по факту" (а не символами переноса как одна строка), и потому искать надо именно через цикл (в массиве переменных, содержащих отдельные строки), а не в одной строке.
Впрочем, вариантов-то напридумывать можно много, но:
Цитата Peter ()
всегда нужно точно знать условия задачи, чтобы нашлепать максимально рациональный код.

и не только рациональный, но и рабочий, иначе все это разговор ни о чем.

Воистину золотая фраза (считается одним из шести законов программирования):
Компьютер делает не то, что вы имели ввиду, а то, что вы ему ПРИКАЗАЛИ!!!
;)
Распечатать крупным шрифтом и повесить над монитором!
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 19:11
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 20:45 | Сообщение # 46
Эксперт форума
Цитата mishem ()
(?i)\bключ\b

Найдет ключ, Ключ, все остальное побоку.

Вообще ненаходит
как только ставлю эти метасимволы "\b" (конец слова)- так всё- и в предложении и без -искать нехочет.


Сообщение отредактировано
AS3856 - Пт, 07 Июля 2017, 21:02
 
Сообщение
Цитата mishem ()
(?i)\bключ\b

Найдет ключ, Ключ, все остальное побоку.

Вообще ненаходит
как только ставлю эти метасимволы "\b" (конец слова)- так всё- и в предложении и без -искать нехочет.

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 20:45
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 21:15 | Сообщение # 47
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Вообще ненаходит

Я не проверял. Действительно не находит. Не на границе, метасимвол \B, работает, а \b, не работает.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Вообще ненаходит

Я не проверял. Действительно не находит. Не на границе, метасимвол \B, работает, а \b, не работает.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 21:15
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 21:44 | Сообщение # 48
Эксперт форума
mishem,
-но " \B " это не конец слова,следовательно при искомом "ключ" - будет находить ключик
А "ключик" он и так находит без всяких метасимволов

Добавлено (07 Июля 2017, 21:22)
---------------------------------------------
вообще много перепробовал всего из регулярки - и некоторые неработают (ещё и ошибки выдают с окном Error)

Добавлено (07 Июля 2017, 21:25)
---------------------------------------------
- и ещё возникают вопросы при использовании в рег.выражениях квадратных скобок (в необуке ж это читается переменной- а в данном случае(в рег.выражении) к тому же и пустой.

Добавлено (07 Июля 2017, 21:28)
---------------------------------------------
наверно надо использовать [#91] и [#93] - опять же вопросы как это будет читаться в регулярке..

Добавлено (07 Июля 2017, 21:33)
---------------------------------------------
Кстати и метасимвол " ? " тоже неработает. (в необуке)

Добавлено (07 Июля 2017, 21:44)
---------------------------------------------
Наверно имеет смысл функцию написать специально для выполнения регулярных выражений. ??

 
Сообщениеmishem,
-но " \B " это не конец слова,следовательно при искомом "ключ" - будет находить ключик
А "ключик" он и так находит без всяких метасимволов

Добавлено (07 Июля 2017, 21:22)
---------------------------------------------
вообще много перепробовал всего из регулярки - и некоторые неработают (ещё и ошибки выдают с окном Error)

Добавлено (07 Июля 2017, 21:25)
---------------------------------------------
- и ещё возникают вопросы при использовании в рег.выражениях квадратных скобок (в необуке ж это читается переменной- а в данном случае(в рег.выражении) к тому же и пустой.

Добавлено (07 Июля 2017, 21:28)
---------------------------------------------
наверно надо использовать [#91] и [#93] - опять же вопросы как это будет читаться в регулярке..

Добавлено (07 Июля 2017, 21:33)
---------------------------------------------
Кстати и метасимвол " ? " тоже неработает. (в необуке)

Добавлено (07 Июля 2017, 21:44)
---------------------------------------------
Наверно имеет смысл функцию написать специально для выполнения регулярных выражений. ??


Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 21:44
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 21:51 | Сообщение # 49
Эксперт форума
Там много чего не учтено, но основную функцию плагин выполняет. Плагин был создан на основе компонента ссылку на синтаксис которого давал выше. Если есть желание, можешь пообщаться с Гансом на оффоруме.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТам много чего не учтено, но основную функцию плагин выполняет. Плагин был создан на основе компонента ссылку на синтаксис которого давал выше. Если есть желание, можешь пообщаться с Гансом на оффоруме.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 21:51
PeterДата: Пт, 07 Июля 2017, 22:01 | Сообщение # 50
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Там много чего не учтено, но основную функцию плагин выполняет.

Господа, а вы не пробовали вот этот плагин?
Целых "5 звездочек" как-никак набрал!
А в реальности?
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Там много чего не учтено, но основную функцию плагин выполняет.

Господа, а вы не пробовали вот этот плагин?
Целых "5 звездочек" как-никак набрал!
А в реальности?
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 22:01
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 22:07 | Сообщение # 51
Эксперт форума
Price: Free
Platform: NeoBook 5
License: Shareware
Limitations: Limited Trial

-СтОит ли терять время для его изучения ? ( License: Shareware ; Limitations: Limited Trial )
 
СообщениеPrice: Free
Platform: NeoBook 5
License: Shareware
Limitations: Limited Trial

-СтОит ли терять время для его изучения ? ( License: Shareware ; Limitations: Limited Trial )

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 22:07
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 22:20 | Сообщение # 52
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Господа, а вы не пробовали вот этот плагин?

Смеешься?
Я на эти плагины давно забил. Обертка красивая, а внутри дерьмо.

AS3856, вот такая комбинация работает (?i)\sключ\s но не могу понять почему не все находит. %)

Я уже не помню, там модификаторы могут роль играть или еще что то. Жаль Петр регулярками не заинтересован, исходники есть. В этом плагине не включена поддержка юникода, а с юникодом думаю возможностей побольше было бы. Правда автор говори что искать помедленнее будет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Господа, а вы не пробовали вот этот плагин?

Смеешься?
Я на эти плагины давно забил. Обертка красивая, а внутри дерьмо.

AS3856, вот такая комбинация работает (?i)\sключ\s но не могу понять почему не все находит. %)

Я уже не помню, там модификаторы могут роль играть или еще что то. Жаль Петр регулярками не заинтересован, исходники есть. В этом плагине не включена поддержка юникода, а с юникодом думаю возможностей побольше было бы. Правда автор говори что искать помедленнее будет.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 22:20
PeterДата: Пт, 07 Июля 2017, 22:23 | Сообщение # 53
Админ NeoBook

Добавлено (07 Июля 2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Обертка красивая,

Как может быть красивой кривая обертка?
В них ВСЕ кривое и обертка и одержимое!
Вот потому я и призываю создать собственные "обертки", к которым надо добавить немного творчества, и можно уже получить "на выходе" вполне приличные вещи.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (07 Июля 2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Обертка красивая,

Как может быть красивой кривая обертка?
В них ВСЕ кривое и обертка и одержимое!
Вот потому я и призываю создать собственные "обертки", к которым надо добавить немного творчества, и можно уже получить "на выходе" вполне приличные вещи.

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 22:23
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 23:02 | Сообщение # 54
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Там много чего не учтено, но основную функцию плагин выполняет.

Ну сам плагин то замечательный - бесспорно. Только вот с регуляркой видимо что то не так...

Добавлено (07 Июля 2017, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()
вот такая комбинация работает (?i)\sключ\s но не могу понять почему не все находит


\s любой "пробельный" символ
А причём тут любой пробел ? А если строка будет состоять из одного слова-без пробелов ?
неее - "\s " тут как барабан зайцу...

Добавлено (07 Июля 2017, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Вот потому я и призываю создать собственные "обертки", к которым надо добавить немного творчества, и можно уже получить "на выходе" вполне приличные вещи.

Ну никак до меня недоходит SDC ( В Delphi я новичёк - писал только простейшие вещи типа калькулятора, да баловался сокетами(по нужде))

-а потому подзаброшено это всё, VBS проще...

Добавлено (07 Июля 2017, 22:44)
---------------------------------------------
mishem, я с этим плагином бился (регулярки) когда в своём проекте надо было поискать-лень писать функцию было, потому и пользовался SearchStr если булево значение будет верно. Регулярка по ощущениям быстрее работает.,

Добавлено (07 Июля 2017, 22:49)
---------------------------------------------
И David Esperalta ещё и деньги берёт за это :D

Добавлено (07 Июля 2017, 23:02)
---------------------------------------------
Закончу решать свои проблемы- обязательно напишу функцию по регулярным выражениям...

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пт, 07 Июля 2017, 22:37
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Там много чего не учтено, но основную функцию плагин выполняет.

Ну сам плагин то замечательный - бесспорно. Только вот с регуляркой видимо что то не так...

Добавлено (07 Июля 2017, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()
вот такая комбинация работает (?i)\sключ\s но не могу понять почему не все находит


\s любой "пробельный" символ
А причём тут любой пробел ? А если строка будет состоять из одного слова-без пробелов ?
неее - "\s " тут как барабан зайцу...

Добавлено (07 Июля 2017, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Вот потому я и призываю создать собственные "обертки", к которым надо добавить немного творчества, и можно уже получить "на выходе" вполне приличные вещи.

Ну никак до меня недоходит SDC ( В Delphi я новичёк - писал только простейшие вещи типа калькулятора, да баловался сокетами(по нужде))

-а потому подзаброшено это всё, VBS проще...

Добавлено (07 Июля 2017, 22:44)
---------------------------------------------
mishem, я с этим плагином бился (регулярки) когда в своём проекте надо было поискать-лень писать функцию было, потому и пользовался SearchStr если булево значение будет верно. Регулярка по ощущениям быстрее работает.,

Добавлено (07 Июля 2017, 22:49)
---------------------------------------------
И David Esperalta ещё и деньги берёт за это :D

Добавлено (07 Июля 2017, 23:02)
---------------------------------------------
Закончу решать свои проблемы- обязательно напишу функцию по регулярным выражениям...


Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:02
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 23:11 | Сообщение # 55
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
А если строка будет состоять из одного слова-без пробелов ?

Ну так тогда
(?i)[^"\wА-яA-z]ключ[^"\wА-яA-z]
:D

Добавлено (07 Июля 2017, 23:11)
---------------------------------------------
Даже так
(?i)[^"\wА-я]ключ[^"\wА-я]

A-z ни к чему, \w есть.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
А если строка будет состоять из одного слова-без пробелов ?

Ну так тогда
(?i)[^"\wА-яA-z]ключ[^"\wА-яA-z]
:D

Добавлено (07 Июля 2017, 23:11)
---------------------------------------------
Даже так
(?i)[^"\wА-я]ключ[^"\wА-я]

A-z ни к чему, \w есть.


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:11
PeterДата: Пт, 07 Июля 2017, 23:14 | Сообщение # 56
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:14
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 23:22 | Сообщение # 57
Эксперт форума
mishem,

Добавлено (07 Июля 2017, 23:20)
---------------------------------------------
Peter,
За SDC брался уже не единожды...
- Ехали 2 электрички навстречу друг другу - и не встретились . Не судьба..

Добавлено (07 Июля 2017, 23:22)
---------------------------------------------
Приятный вечер- хоть нескучно..

Прикрепления: 9340021.png (35.2 Kb)
 
Сообщениеmishem,

Добавлено (07 Июля 2017, 23:20)
---------------------------------------------
Peter,
За SDC брался уже не единожды...
- Ехали 2 электрички навстречу друг другу - и не встретились . Не судьба..

Добавлено (07 Июля 2017, 23:22)
---------------------------------------------
Приятный вечер- хоть нескучно..


Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:22
mishemДата: Пт, 07 Июля 2017, 23:30 | Сообщение # 58
Эксперт форума
Вот так должен первый параметр выглядеть
hpwExecRegExpList "(?i)[#91]^[#34]\wА-я[#93]ключ[#91]^[#34]\wА-я[#93]"

Добавлено (07 Июля 2017, 23:30)
---------------------------------------------
Но опять почему то не все слова находит. Через одно. %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВот так должен первый параметр выглядеть
hpwExecRegExpList "(?i)[#91]^[#34]\wА-я[#93]ключ[#91]^[#34]\wА-я[#93]"

Добавлено (07 Июля 2017, 23:30)
---------------------------------------------
Но опять почему то не все слова находит. Через одно. %)


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:30
AS3856Дата: Пт, 07 Июля 2017, 23:41 | Сообщение # 59
Эксперт форума
Работает отлично, осталось Вадиму перекатать и вписать несколько значений

Добавлено (07 Июля 2017, 23:36)
---------------------------------------------
Всё ж мысль моя была верна про квадратные скобки..
И mishem, согласись- это запись намного отличается от стандартной записи регулярных выражений..
-всё ж плагин не до конца в этом плане проработан...

Добавлено (07 Июля 2017, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Но опять почему то не все слова находит. Через одно.

там с русским алфавитом не всё так просто- вроде как дописывать отдельные буквы надо отдельно (буква Ё точно - и вроде ещё какие то сейсач непомню.
 
СообщениеРаботает отлично, осталось Вадиму перекатать и вписать несколько значений

Добавлено (07 Июля 2017, 23:36)
---------------------------------------------
Всё ж мысль моя была верна про квадратные скобки..
И mishem, согласись- это запись намного отличается от стандартной записи регулярных выражений..
-всё ж плагин не до конца в этом плане проработан...

Добавлено (07 Июля 2017, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Но опять почему то не все слова находит. Через одно.

там с русским алфавитом не всё так просто- вроде как дописывать отдельные буквы надо отдельно (буква Ё точно - и вроде ещё какие то сейсач непомню.

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:41
PeterДата: Пт, 07 Июля 2017, 23:46 | Сообщение # 60
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июля 2017 в 23:46
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проверить наличие связи верхнего окна с открытым файлом (Как понять, что окно вызвано работой с определенным файлом?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: