Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook... Закат или второе дыхание? (Перспективы развития программы)
NeoBook... Закат или второе дыхание?
PeterДата: Вс, 12 Августа 2018, 04:16 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Сегодня на оффоруме NeoSoft появилась новая тема название которой можно перевести как "Интересные новости!"
Авторами темы являются сами разработчики NeoBook.
По сути - анонс!

А новости заключаются в том, что NeoSoft достигла соглашения с некоей компанией SinLios Soluciones Digitales S.L. взять на себя дальнейшую разработку и продвижение на рынке трех программных продуктов NeoSoft - NeoBook, NAB и NeoPaint.
Отмечено, что компания SinLios Soluciones Digitales S.L. планирует начать энергичную (агрессивную) деятельность (компанию) по популяризации упомянутых программных продуктов, и генеральный директор компании Luis Hernández Peña намерен представить на старом и новом форумах программных продуктов т.н. "дорожную карту" (план действий, план развития) этих ПП.
Также отмечается, что сам Luis Hernández Peña является активным участником нынешнего оффорума, и все его хорошо знают (но лично я этого сказать не могу).
Все изменения (и новая жизнь программ) должны вступить в силу уже 1 сентября сего года.

Что ж, вроде бы все выглядит весьма оптимистично, или , по крайней мере, обнадеживающе.
И уже можно(?) кричать "УРА-А-А-А!!!"
dance
Однако лично у меня вызывают вопросы два момента:..
В оригинальном сообщении сказано:
Цитата
to take over the development

Разработка.....
Кто конкретно займется разработкой, и по какому пути она пойдет?...
И второе:
Цитата
rebranding

т.е. смена брэнда...
Что за всем этим последует?

Если судьбы NAB и NeoPaint лично меня совершенно не беспокоят (чего лукавить), то судьба NeoBook волнует и даже очень волнует.
NeoBook развивалась много лет и писАлась силами (насколько я понимаю) одного человека, она имеет свой стиль, можно сказать свою "философию", и как пойдет ее развитие дальше очень важно!
Искренне надеюсь на то, что программа получит достойное развитие в своих лучших традициях!

А пока, подождем "дорожную карту" и 1 сентября....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСегодня на оффоруме NeoSoft появилась новая тема название которой можно перевести как "Интересные новости!"
Авторами темы являются сами разработчики NeoBook.
По сути - анонс!

А новости заключаются в том, что NeoSoft достигла соглашения с некоей компанией SinLios Soluciones Digitales S.L. взять на себя дальнейшую разработку и продвижение на рынке трех программных продуктов NeoSoft - NeoBook, NAB и NeoPaint.
Отмечено, что компания SinLios Soluciones Digitales S.L. планирует начать энергичную (агрессивную) деятельность (компанию) по популяризации упомянутых программных продуктов, и генеральный директор компании Luis Hernández Peña намерен представить на старом и новом форумах программных продуктов т.н. "дорожную карту" (план действий, план развития) этих ПП.
Также отмечается, что сам Luis Hernández Peña является активным участником нынешнего оффорума, и все его хорошо знают (но лично я этого сказать не могу).
Все изменения (и новая жизнь программ) должны вступить в силу уже 1 сентября сего года.

Что ж, вроде бы все выглядит весьма оптимистично, или , по крайней мере, обнадеживающе.
И уже можно(?) кричать "УРА-А-А-А!!!"
dance
Однако лично у меня вызывают вопросы два момента:..
В оригинальном сообщении сказано:
Цитата
to take over the development

Разработка.....
Кто конкретно займется разработкой, и по какому пути она пойдет?...
И второе:
Цитата
rebranding

т.е. смена брэнда...
Что за всем этим последует?

Если судьбы NAB и NeoPaint лично меня совершенно не беспокоят (чего лукавить), то судьба NeoBook волнует и даже очень волнует.
NeoBook развивалась много лет и писАлась силами (насколько я понимаю) одного человека, она имеет свой стиль, можно сказать свою "философию", и как пойдет ее развитие дальше очень важно!
Искренне надеюсь на то, что программа получит достойное развитие в своих лучших традициях!

А пока, подождем "дорожную карту" и 1 сентября....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 04:16
AS3856Дата: Вс, 12 Августа 2018, 07:49 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Новость интересна - не думаю что останется прежнее название программы (хотя зто неважно). ну и возможно новые версии с дополнительными компонентами ( а некоторых нехватает)
 
СообщениеНовость интересна - не думаю что останется прежнее название программы (хотя зто неважно). ну и возможно новые версии с дополнительными компонентами ( а некоторых нехватает)

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 07:49
PeterДата: Вс, 12 Августа 2018, 16:09 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 16:09
ВадимДата: Вс, 12 Августа 2018, 19:32 | Сообщение # 4
Генератор идей
Очень интересная новость! Спасибо! Будем следить за развитием событий!

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОчень интересная новость! Спасибо! Будем следить за развитием событий!

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 19:32
AS3856Дата: Вс, 12 Августа 2018, 19:41 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Я уже зарегистрировался на новом форуме (процедура вполне проста - без сюрпризов)

Сюрприз такой - при заполнении формы в атоматическом режиме- а конкретно при вводе даты рождения - дату рождения надо вводить ручками - а не с помощью помощника формы - иначе непроходит - утверждает что неправильно.

Добавлено (12 Августа 2018, 19:48)
---------------------------------------------
немного непонятно на форуме - надеюсь разобраться.

Добавлено (12 Августа 2018, 20:00)
---------------------------------------------
-И кстати - этот Луис Пенья утверждает что прежде чем окончательно принять дорожную карту - он рассмотрит все пожелания (мысли ) на эту тему ( развитие проекта)
будем ждать сентября - наверно окончательно будет решено куда и как двигаться. Кстати - вопрос с плагинами тоже неизвестен- не факт что они останутся (в прежнем виде) и если останутся - возможно будет обновлен вместе с программой и SDK. Переведут на рельсы Embarcadero как более новую платформу..

Добавлено (12 Августа 2018, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Сюрприз такой - при заполнении формы в атоматическом режиме- а конкретно при вводе даты рождения - дату рождения надо вводить ручками - а не с помощью помощника формы - иначе непроходит - утверждает что неправильно.

-при вводе даты от 2000 года - всё ноорм.... видимо немного кривовато форум сделан
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Я уже зарегистрировался на новом форуме (процедура вполне проста - без сюрпризов)

Сюрприз такой - при заполнении формы в атоматическом режиме- а конкретно при вводе даты рождения - дату рождения надо вводить ручками - а не с помощью помощника формы - иначе непроходит - утверждает что неправильно.

Добавлено (12 Августа 2018, 19:48)
---------------------------------------------
немного непонятно на форуме - надеюсь разобраться.

Добавлено (12 Августа 2018, 20:00)
---------------------------------------------
-И кстати - этот Луис Пенья утверждает что прежде чем окончательно принять дорожную карту - он рассмотрит все пожелания (мысли ) на эту тему ( развитие проекта)
будем ждать сентября - наверно окончательно будет решено куда и как двигаться. Кстати - вопрос с плагинами тоже неизвестен- не факт что они останутся (в прежнем виде) и если останутся - возможно будет обновлен вместе с программой и SDK. Переведут на рельсы Embarcadero как более новую платформу..

Добавлено (12 Августа 2018, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Сюрприз такой - при заполнении формы в атоматическом режиме- а конкретно при вводе даты рождения - дату рождения надо вводить ручками - а не с помощью помощника формы - иначе непроходит - утверждает что неправильно.

-при вводе даты от 2000 года - всё ноорм.... видимо немного кривовато форум сделан

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 19:41
AS3856Дата: Вс, 12 Августа 2018, 20:16 | Сообщение # 6
Эксперт форума
А вот и новый логотип
Прикрепления: 5047926.png (14.8 Kb)
 
СообщениеА вот и новый логотип

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 20:16
PeterДата: Вс, 12 Августа 2018, 23:03 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
иначе непроходит - утверждает что неправильно.

У меня все прошло нормально в автоматическом режиме, но даже если и глюкануло у кого, то это мелочи в сравнение с теми "радостями", которые надо было преодолеть для регистрации на нынешнем оффоруме.
:)
Цитата AS3856 ()
он рассмотрит все пожелания

Разумеется!
Ответ вполне ожидаем, т.к. не может же он сказать, что НЕ рассмотрит.
Цитата AS3856 ()
вопрос с плагинами тоже неизвестен- не факт что они останутся (в прежнем виде)

А вот здесь интересная тема - плагинов-то много, правда,, хороших раз-два и обчелся, но даже те же неосовтовские плагины по базам задвинуть не получится, т.к. слишком хороши и востребованы они.
Впрочем, HPW уже задал подобные вопросы в этом сообщении.
Подождем ответ (если он вообще будет), мне тоже крайне интересно.
Что касаемо перехода программы на юникод, то это вопрос весьма непростой, и для этого придется, по сути, "модернизировать" программу почти полностью, а для этого, в свою очередь, нужно соблюдение, как минимум, двух условий - виртуозно владеть Delphi и знать устройство программы "от а до я", и у меня очень сильные сомнения на счет их выполнения.
По крайней мере, думаю, что в ближайшие месяцы, ожидать какие-либо ощутимые изменения в программе не следует.
Ну, если только действительно угробят ее в безудержном порыве энтузиазма.
:)
Остается ждать 1 сентября, а там видно будет.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
иначе непроходит - утверждает что неправильно.

У меня все прошло нормально в автоматическом режиме, но даже если и глюкануло у кого, то это мелочи в сравнение с теми "радостями", которые надо было преодолеть для регистрации на нынешнем оффоруме.
:)
Цитата AS3856 ()
он рассмотрит все пожелания

Разумеется!
Ответ вполне ожидаем, т.к. не может же он сказать, что НЕ рассмотрит.
Цитата AS3856 ()
вопрос с плагинами тоже неизвестен- не факт что они останутся (в прежнем виде)

А вот здесь интересная тема - плагинов-то много, правда,, хороших раз-два и обчелся, но даже те же неосовтовские плагины по базам задвинуть не получится, т.к. слишком хороши и востребованы они.
Впрочем, HPW уже задал подобные вопросы в этом сообщении.
Подождем ответ (если он вообще будет), мне тоже крайне интересно.
Что касаемо перехода программы на юникод, то это вопрос весьма непростой, и для этого придется, по сути, "модернизировать" программу почти полностью, а для этого, в свою очередь, нужно соблюдение, как минимум, двух условий - виртуозно владеть Delphi и знать устройство программы "от а до я", и у меня очень сильные сомнения на счет их выполнения.
По крайней мере, думаю, что в ближайшие месяцы, ожидать какие-либо ощутимые изменения в программе не следует.
Ну, если только действительно угробят ее в безудержном порыве энтузиазма.
:)
Остается ждать 1 сентября, а там видно будет.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 23:03
mishemДата: Вс, 12 Августа 2018, 23:39 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Остается ждать 1 сентября

На сколько я понял, 1 сентября форум закроют. :)

Поживем-увидим. Зачем волну гнать? :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Остается ждать 1 сентября

На сколько я понял, 1 сентября форум закроют. :)

Поживем-увидим. Зачем волну гнать? :)

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 23:39
PeterДата: Вс, 12 Августа 2018, 23:41 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Зачем волну гнать?

Какую волну?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Зачем волну гнать?

Какую волну?

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 23:41
mishemДата: Пн, 13 Августа 2018, 00:05 | Сообщение # 10
Эксперт форума
Это выражение такое, не гони волну. Т.е какой смысл обсуждать то, чего еще нет.Выйдет первый релиз, тогда и поговорим. :)
А пока у него еще даже исходников нет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЭто выражение такое, не гони волну. Т.е какой смысл обсуждать то, чего еще нет.Выйдет первый релиз, тогда и поговорим. :)
А пока у него еще даже исходников нет.

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2018 в 00:05
AS3856Дата: Пн, 13 Августа 2018, 00:13 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Цитата mishem ()
А пока у него еще даже исходников нет.

а вот хелп уже аккуратненько переписал - токо вместо необук идёт visualNeo
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А пока у него еще даже исходников нет.

а вот хелп уже аккуратненько переписал - токо вместо необук идёт visualNeo

Автор - AS3856
Дата добавления - 13 Августа 2018 в 00:13
PeterДата: Пн, 13 Августа 2018, 00:34 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Выйдет первый релиз, тогда и поговорим. :)

Согласен.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Выйдет первый релиз, тогда и поговорим. :)

Согласен.

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Августа 2018 в 00:34
mishemДата: Пн, 13 Августа 2018, 14:28 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Оказывается на данный момент речь идет не о развитии, а о сохранении этих продуктов.
Луиз хочет, как я понял, попробовать раскрутить эти программы. Т.е. ребрендинг и маркетинг. Ни о каком обновлении пока речи не идет. Видимо и исходников никаких не будет. Я так полагаю, у него просто договор с Дейвом, типа, если он раскручивает программу(ы), то Дейв продолжает их развитие.
Так что, ждемсс. Ну... или помогаем в раскрутке...


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеОказывается на данный момент речь идет не о развитии, а о сохранении этих продуктов.
Луиз хочет, как я понял, попробовать раскрутить эти программы. Т.е. ребрендинг и маркетинг. Ни о каком обновлении пока речи не идет. Видимо и исходников никаких не будет. Я так полагаю, у него просто договор с Дейвом, типа, если он раскручивает программу(ы), то Дейв продолжает их развитие.
Так что, ждемсс. Ну... или помогаем в раскрутке...

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2018 в 14:28
AS3856Дата: Пн, 13 Августа 2018, 16:31 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Оказывается на данный момент речь идет не о развитии, а о сохранении этих продуктов.

Тогда странно - изменяется имя продукта - иконки поменять- а как плагины - подойдут ли - у них же расширение под название старого проодукта.......
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Оказывается на данный момент речь идет не о развитии, а о сохранении этих продуктов.

Тогда странно - изменяется имя продукта - иконки поменять- а как плагины - подойдут ли - у них же расширение под название старого проодукта.......

Автор - AS3856
Дата добавления - 13 Августа 2018 в 16:31
PeterДата: Вт, 14 Августа 2018, 00:42 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Оказывается на данный момент речь идет не о развитии, а о сохранении этих продуктов.

Пока по-другому быть и не может.
Цитата Peter ()
думаю, что в ближайшие месяцы, ожидать какие-либо ощутимые изменения в программе не следует.

Цитата mishem ()
если он раскручивает программу(ы), то Дейв продолжает их развитие.

Это был бы идеальнейший вариант, но, увы, сам Дэйв сказал:
Цитата
to take over the development

что означает взять на себя разработку, причем, это идет по тексту "первым номером".
Мне кажется, что наиболее разумным со стороны Дэйва, было бы не торопиться отдавать исходники, а дождаться именно начала обещанной "раскрутки", и по ее результатам принять решение.
Не думаю, что какой-нибудь разработчик вот так запросто отдаст в чужие руки плоды своего многолетнего труда, еще и с неизвестным результатом.
Уж лучше похоронить все!
Но, какие именно договоренности достигнуты по этой части, мы не знаем, да наверное и не узнаем.
Как бы там ни было а Луису нужно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО уже за то, что он просто взялся за эту задачу, и независимо от мотивов и результата.
Это шанс для NB не повторить печальную судьбу ММВ.
Лет 10 назад, когда стало понятно, что разработка ММВ прекращена, наши русские энтузиасты хотели выкупить исходники, чтобы продолжить развитие программы, но разработчки ММВ отвергли это предложение, и, думаю, правильно сделали.
Цитата mishem ()
или помогаем в раскрутке.

По мере наших скромных возможностей КОНЕЧНО!
:)
Цитата AS3856 ()
подойдут ли - у них же расширение под название старого проодукта...

А причем тут расширение?
К тому же, если потребуется, то программу можно запросто научить работать не с одним расширением.
А сами плагины подойдут, по крайне мере, до тех пор пока новые хозяева программы не начнут ее "модернизацию", а там видно будет...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Оказывается на данный момент речь идет не о развитии, а о сохранении этих продуктов.

Пока по-другому быть и не может.
Цитата Peter ()
думаю, что в ближайшие месяцы, ожидать какие-либо ощутимые изменения в программе не следует.

Цитата mishem ()
если он раскручивает программу(ы), то Дейв продолжает их развитие.

Это был бы идеальнейший вариант, но, увы, сам Дэйв сказал:
Цитата
to take over the development

что означает взять на себя разработку, причем, это идет по тексту "первым номером".
Мне кажется, что наиболее разумным со стороны Дэйва, было бы не торопиться отдавать исходники, а дождаться именно начала обещанной "раскрутки", и по ее результатам принять решение.
Не думаю, что какой-нибудь разработчик вот так запросто отдаст в чужие руки плоды своего многолетнего труда, еще и с неизвестным результатом.
Уж лучше похоронить все!
Но, какие именно договоренности достигнуты по этой части, мы не знаем, да наверное и не узнаем.
Как бы там ни было а Луису нужно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО уже за то, что он просто взялся за эту задачу, и независимо от мотивов и результата.
Это шанс для NB не повторить печальную судьбу ММВ.
Лет 10 назад, когда стало понятно, что разработка ММВ прекращена, наши русские энтузиасты хотели выкупить исходники, чтобы продолжить развитие программы, но разработчки ММВ отвергли это предложение, и, думаю, правильно сделали.
Цитата mishem ()
или помогаем в раскрутке.

По мере наших скромных возможностей КОНЕЧНО!
:)
Цитата AS3856 ()
подойдут ли - у них же расширение под название старого проодукта...

А причем тут расширение?
К тому же, если потребуется, то программу можно запросто научить работать не с одним расширением.
А сами плагины подойдут, по крайне мере, до тех пор пока новые хозяева программы не начнут ее "модернизацию", а там видно будет...

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2018 в 00:42
mishemДата: Ср, 15 Августа 2018, 10:58 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
у них же расширение под название старого проодукта

Расширение плагинов для программы не имеет никакого значения, можешь хоть dll расширение подставить (что для большинства антивирусов даже лучше).


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
у них же расширение под название старого проодукта

Расширение плагинов для программы не имеет никакого значения, можешь хоть dll расширение подставить (что для большинства антивирусов даже лучше).

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Августа 2018 в 10:58
DEMBELДата: Ср, 22 Августа 2018, 22:01 | Сообщение # 17
Наш дизайнер
чел генеральный менеджер креативного диджитал агентства, отсюда понятна ориентация в первую очередь на веб, а не на win32 программирование, сомневаюсь даже что у них в штате есть системные программисты то, разве что на аутсорс отдавать, в одого-двух челов такую дальнейшую разработку уже дома по вечерам не потянуть. поэтому скорее всего даже в смутных планах у них пока нет плана развития именно нб, пока сделают ребрендинг, перелицовку интерфейса как максимум, и будем еще ждать первого вменяемого релиза с функционалом, посмотрим что в нем будет...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениечел генеральный менеджер креативного диджитал агентства, отсюда понятна ориентация в первую очередь на веб, а не на win32 программирование, сомневаюсь даже что у них в штате есть системные программисты то, разве что на аутсорс отдавать, в одого-двух челов такую дальнейшую разработку уже дома по вечерам не потянуть. поэтому скорее всего даже в смутных планах у них пока нет плана развития именно нб, пока сделают ребрендинг, перелицовку интерфейса как максимум, и будем еще ждать первого вменяемого релиза с функционалом, посмотрим что в нем будет...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Августа 2018 в 22:01
PeterДата: Ср, 22 Августа 2018, 22:10 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
DEMBEL, ПРИВЕТ!
Чрезвычайно рад тебя видеть!
Цитата DEMBEL ()
чел генеральный менеджер креативного диджитал агентства, отсюда понятна ориентация в первую очередь на веб, а не на win32 программирование, сомневаюсь даже что у них в штате есть системные программисты то, разве что на аутсорс отдавать, в одого-двух челов такую дальнейшую разработку уже дома по вечерам не потянуть. поэтому скорее всего даже в смутных планах у них пока нет плана развития именно нб, пока сделают ребрендинг, перелицовку интерфейса как максимум, и будем еще ждать первого вменяемого релиза с функционалом, посмотрим что в нем будет...

Совершенно согласен!
Меня тоже не покидает мысль, что реального развития именно NB не будет, или будет "в час по чайной ложке", и, в конце-концов, свернут программу, если до этого не угробят окончательно.
Однако, остается только надеяться на лучшее - хоть какой-то шанс..
Посмотрим...

А пока ничего не остается, как только развивать NB с помощью плагинов.
В принципе, развивать ее так можно бесконечно (и даже мощнее, чем это может быть после смены владельца программы), надо только, чтобы "ядро программы" оставалось работоспособным как можно дольше.
Вот только плагинотворителей маловато....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеDEMBEL, ПРИВЕТ!
Чрезвычайно рад тебя видеть!
Цитата DEMBEL ()
чел генеральный менеджер креативного диджитал агентства, отсюда понятна ориентация в первую очередь на веб, а не на win32 программирование, сомневаюсь даже что у них в штате есть системные программисты то, разве что на аутсорс отдавать, в одого-двух челов такую дальнейшую разработку уже дома по вечерам не потянуть. поэтому скорее всего даже в смутных планах у них пока нет плана развития именно нб, пока сделают ребрендинг, перелицовку интерфейса как максимум, и будем еще ждать первого вменяемого релиза с функционалом, посмотрим что в нем будет...

Совершенно согласен!
Меня тоже не покидает мысль, что реального развития именно NB не будет, или будет "в час по чайной ложке", и, в конце-концов, свернут программу, если до этого не угробят окончательно.
Однако, остается только надеяться на лучшее - хоть какой-то шанс..
Посмотрим...

А пока ничего не остается, как только развивать NB с помощью плагинов.
В принципе, развивать ее так можно бесконечно (и даже мощнее, чем это может быть после смены владельца программы), надо только, чтобы "ядро программы" оставалось работоспособным как можно дольше.
Вот только плагинотворителей маловато....

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Августа 2018 в 22:10
DEMBELДата: Ср, 22 Августа 2018, 23:10 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
да и я думаю что хрен с ними, можно плагинов напилить, единственное что мешает ограниченность взаимодействия с ядром. Если введут поддержку многопоточности и юникод то и вообще больше ничего не надо. Ну может 64бит адресацию. Ну и еще программное создание разл обьектов в runtime. И разве что не мешало бы встроить многие вещи и в стандартный ф-нал, чтоб 100500 плагинов не плодить/не повторять код.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда и я думаю что хрен с ними, можно плагинов напилить, единственное что мешает ограниченность взаимодействия с ядром. Если введут поддержку многопоточности и юникод то и вообще больше ничего не надо. Ну может 64бит адресацию. Ну и еще программное создание разл обьектов в runtime. И разве что не мешало бы встроить многие вещи и в стандартный ф-нал, чтоб 100500 плагинов не плодить/не повторять код.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Августа 2018 в 23:10
PeterДата: Чт, 23 Августа 2018, 00:15 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
можно плагинов напилить

Конечно можно!
Вот только с плагинотворителями туговато.
:)
Цитата DEMBEL ()
Если введут поддержку многопоточности и юникод то и вообще больше ничего не надо.

Ты имеешь ввиду VisualNeo?
Насчет многопоточности это, скажем так, сомнительно, потому-что она в скриптовыхх языках в принципе невозможна (а плагин сам по себе может работать многопоточно), а юникод... не помешает конечно, но и без него жили ведь как-то...
Вот если бы в SDK добавили пару-тройку опций....

Цитата DEMBEL ()
Ну и еще программное создание разл обьектов в runtime.

Это - полезная штука!
В последней версии ММВ нечто подобное было реализовано, но не для всех типов объектов.

Цитата DEMBEL ()
встроить многие вещи и в стандартный ф-нал, чтоб 100500 плагинов не плодить/не повторять код.

Это - очень большая работа, т.к. код плагинов напрямую не встроить, и фактически для этого придется все делать заново.
К тому же, сомнительно, что кто-то из плагинотворителей отдаст свой код, а если и отдаст, то его по-любому придется адаптировать под программу... проще написать все по-новой, чем разгребать чужой (говно)код.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
можно плагинов напилить

Конечно можно!
Вот только с плагинотворителями туговато.
:)
Цитата DEMBEL ()
Если введут поддержку многопоточности и юникод то и вообще больше ничего не надо.

Ты имеешь ввиду VisualNeo?
Насчет многопоточности это, скажем так, сомнительно, потому-что она в скриптовыхх языках в принципе невозможна (а плагин сам по себе может работать многопоточно), а юникод... не помешает конечно, но и без него жили ведь как-то...
Вот если бы в SDK добавили пару-тройку опций....

Цитата DEMBEL ()
Ну и еще программное создание разл обьектов в runtime.

Это - полезная штука!
В последней версии ММВ нечто подобное было реализовано, но не для всех типов объектов.

Цитата DEMBEL ()
встроить многие вещи и в стандартный ф-нал, чтоб 100500 плагинов не плодить/не повторять код.

Это - очень большая работа, т.к. код плагинов напрямую не встроить, и фактически для этого придется все делать заново.
К тому же, сомнительно, что кто-то из плагинотворителей отдаст свой код, а если и отдаст, то его по-любому придется адаптировать под программу... проще написать все по-новой, чем разгребать чужой (говно)код.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 00:15
DEMBELДата: Чт, 23 Августа 2018, 00:40 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
Цитата
(а плагин сам по себе может работать многопоточно)

а че толку, если общаться с нб можно только в один поток? А события? Запускать подпрограммы юзера они в том же потоке будут пытаться работать, пока одна не отработает другая не сработает. Я уж молчу про постоянные конкуренции за запись в nbsetvar, чуть не уследил все упадет. Плагин этож не конь в вакууме.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата
(а плагин сам по себе может работать многопоточно)

а че толку, если общаться с нб можно только в один поток? А события? Запускать подпрограммы юзера они в том же потоке будут пытаться работать, пока одна не отработает другая не сработает. Я уж молчу про постоянные конкуренции за запись в nbsetvar, чуть не уследил все упадет. Плагин этож не конь в вакууме.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 00:40
PeterДата: Чт, 23 Августа 2018, 01:19 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
а че толку, если общаться с нб можно только в один поток? А события? Запускать подпрограммы юзера они в том же потоке будут пытаться работать, пока одна не отработает другая не сработает.

Совершенно верно, плагин обращается к NB (в главном потоке) только для ввода-вывода информации, а свою собственную (внутреннюю) работу он может выполнять многопоточно, но это уже зависит от плагинотворителя, т.к. "по умолчанию" плагин работает в одном потоке с NB.
Но, здесь НИЧЕГО не изменить, потому-что язык NB - скриптовый, и это - принципиальное ограничение.
Насколько мне известно, в том же РНР есть какой-то вариант эмуляции многопоточности, но именно - эмуляции, а не настоящей многопоточности.
Цитата DEMBEL ()
Я уж молчу про постоянные конкуренции за запись в nbsetvar, чуть не уследил все упадет. Плагин этож не конь в вакууме.

А в чем, собственно, проблема?
Куда она "упадет"?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
а че толку, если общаться с нб можно только в один поток? А события? Запускать подпрограммы юзера они в том же потоке будут пытаться работать, пока одна не отработает другая не сработает.

Совершенно верно, плагин обращается к NB (в главном потоке) только для ввода-вывода информации, а свою собственную (внутреннюю) работу он может выполнять многопоточно, но это уже зависит от плагинотворителя, т.к. "по умолчанию" плагин работает в одном потоке с NB.
Но, здесь НИЧЕГО не изменить, потому-что язык NB - скриптовый, и это - принципиальное ограничение.
Насколько мне известно, в том же РНР есть какой-то вариант эмуляции многопоточности, но именно - эмуляции, а не настоящей многопоточности.
Цитата DEMBEL ()
Я уж молчу про постоянные конкуренции за запись в nbsetvar, чуть не уследил все упадет. Плагин этож не конь в вакууме.

А в чем, собственно, проблема?
Куда она "упадет"?

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 01:19
DEMBELДата: Чт, 23 Августа 2018, 19:05 | Сообщение # 23
Наш дизайнер
Цитата
А в чем, собственно, проблема?

Два и > потоков плагина пытаются записать результат в одну и ту же переменную, приходится самому семафорить, да и вообще на всякий случай в любом подозрительном месте. Но у меня даже такое подозрение что даже если просто дернуть вызов nbsetvar одновременно - упадет, не знаю что еще думать. Не смог до конца отладить взаимодействие с нб в многопоточном плагине. Когда начинается интенсивная движуха c чтением, записью, проигрыванием подпрограмм через какоето время все падает и предлагает нажаловаться в микрософт.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата
А в чем, собственно, проблема?

Два и > потоков плагина пытаются записать результат в одну и ту же переменную, приходится самому семафорить, да и вообще на всякий случай в любом подозрительном месте. Но у меня даже такое подозрение что даже если просто дернуть вызов nbsetvar одновременно - упадет, не знаю что еще думать. Не смог до конца отладить взаимодействие с нб в многопоточном плагине. Когда начинается интенсивная движуха c чтением, записью, проигрыванием подпрограмм через какоето время все падает и предлагает нажаловаться в микрософт.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 19:05
PeterДата: Чт, 23 Августа 2018, 19:27 | Сообщение # 24
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
Два и > потоков плагина пытаются записать результат в одну и ту же переменную

scared
Чего же такое ты там замутил?
Тем более - записать в одну переменную, надо полагать, совершенно разный результат....
Если какой-то собственный скриптовый код проекта в этот момент будет работать с этой переменной, то он просто не успеет отработать одно ее значение, как появится новое, и это может случиться даже в одном потоке.

Я не мастер многопоточности, но уже имел удовольствие столкнуться с ней и некторый опыт (не сказал бы, что особо положительный).
В первую очередь, многопоточность - очень коварная штука, и надо быть мастером, чтобы с ней управляться.
Я вот тоже сейчас мучаюсь, но у меня ситуация по-сложнее - многопоточная отрисовка графики (индикаторы), и тоже вроде все исправно работает (минута, две... пять), а потом - бац, и зависон... "на ровном месте".
Даже думаю может плюнуть временно на эту многопоточность и "перекурить", ведь и в одном потоке все работает, но многопоточность была бы идеалом.
:(
На первый взгляд, в твоем случае напрашивается прием через "критические секции".
Попробуй....
А вообще, нужно четко знать поставленную задачу и возможности языка, чтобы сказать что-то более вразумительное..

В любом случае, имей ввиду, что nbSetVar (как и любая другая процедура/функция SDK) ВСЕГДА работает в главном потоке, куда бы ты ее ни запихнул, а это означает, что nbSetVar (и остальные тоже) должна вызываться только из главного потока..


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Два и > потоков плагина пытаются записать результат в одну и ту же переменную

scared
Чего же такое ты там замутил?
Тем более - записать в одну переменную, надо полагать, совершенно разный результат....
Если какой-то собственный скриптовый код проекта в этот момент будет работать с этой переменной, то он просто не успеет отработать одно ее значение, как появится новое, и это может случиться даже в одном потоке.

Я не мастер многопоточности, но уже имел удовольствие столкнуться с ней и некторый опыт (не сказал бы, что особо положительный).
В первую очередь, многопоточность - очень коварная штука, и надо быть мастером, чтобы с ней управляться.
Я вот тоже сейчас мучаюсь, но у меня ситуация по-сложнее - многопоточная отрисовка графики (индикаторы), и тоже вроде все исправно работает (минута, две... пять), а потом - бац, и зависон... "на ровном месте".
Даже думаю может плюнуть временно на эту многопоточность и "перекурить", ведь и в одном потоке все работает, но многопоточность была бы идеалом.
:(
На первый взгляд, в твоем случае напрашивается прием через "критические секции".
Попробуй....
А вообще, нужно четко знать поставленную задачу и возможности языка, чтобы сказать что-то более вразумительное..

В любом случае, имей ввиду, что nbSetVar (как и любая другая процедура/функция SDK) ВСЕГДА работает в главном потоке, куда бы ты ее ни запихнул, а это означает, что nbSetVar (и остальные тоже) должна вызываться только из главного потока..

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 19:27
ВадимДата: Пт, 24 Августа 2018, 11:52 | Сообщение # 25
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
и будем еще ждать первого вменяемого релиза с функционалом, посмотрим что в нем будет...
Если я правильно понял Дэвида (взял на днях у него ещё лицензий для нашего университета), то в первой версии NeoBook под новым брендом никаких новых функций не будет.

В общем-то, NeoBook и в текущем виде совершенно обалденная программа, которой не хватает просто толкового продвижения (элементарной рекламы, публикаций, семинаров для преподавателей учебных заведений и т.п.).

Если новая компания сможет это обеспечить, то у NeoBook откроются неординарные перспективы, которых она достойна. В этом случае может быть и Дэвид станет курировать её дальнейшую разработку (но это уже мои домыслы, конечно).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
и будем еще ждать первого вменяемого релиза с функционалом, посмотрим что в нем будет...
Если я правильно понял Дэвида (взял на днях у него ещё лицензий для нашего университета), то в первой версии NeoBook под новым брендом никаких новых функций не будет.

В общем-то, NeoBook и в текущем виде совершенно обалденная программа, которой не хватает просто толкового продвижения (элементарной рекламы, публикаций, семинаров для преподавателей учебных заведений и т.п.).

Если новая компания сможет это обеспечить, то у NeoBook откроются неординарные перспективы, которых она достойна. В этом случае может быть и Дэвид станет курировать её дальнейшую разработку (но это уже мои домыслы, конечно).

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Августа 2018 в 11:52
AS3856Дата: Пн, 27 Августа 2018, 16:53 | Сообщение # 26
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
В общем-то, NeoBook и в текущем виде совершенно обалденная программа, которой не хватает просто толкового продвижения (элементарной рекламы, публикаций, семинаров для преподавателей учебных заведений и т.п.).

Пока ощущение что не на форум попал- а какая то социальная сеть... Неудивлюсь если в генеалогическом древе Луиса подмешана индийская кровь... Хотя возможно новые времена - новые взгляды на продвижение....
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В общем-то, NeoBook и в текущем виде совершенно обалденная программа, которой не хватает просто толкового продвижения (элементарной рекламы, публикаций, семинаров для преподавателей учебных заведений и т.п.).

Пока ощущение что не на форум попал- а какая то социальная сеть... Неудивлюсь если в генеалогическом древе Луиса подмешана индийская кровь... Хотя возможно новые времена - новые взгляды на продвижение....

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Августа 2018 в 16:53
PeterДата: Пн, 27 Августа 2018, 17:35 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Пока ощущение что не на форум попал- а какая то социальная сеть..

Аналогично!
И вот это очень сильно напрягает и беспокоит - не должен серьезный ресурс иметь такой "дизайн".
Примитивная и шаблонная дешевка, косящая под десятку...
Если еще и программе такой "интерфейс" влепят, то это будет полный....
Даже нынешний ресурс NeoSoft выглядит выглядит куда серьезнее и привлекательнее...
Но, поживем - увидим....
Ничего другого не остается...
:(

Цитата Вадим ()
взял на днях у него ещё лицензий

А вот интересно - будет ли продаваться сама NB после 1 сентября (под старым названием), или это - полный финиш?....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Пока ощущение что не на форум попал- а какая то социальная сеть..

Аналогично!
И вот это очень сильно напрягает и беспокоит - не должен серьезный ресурс иметь такой "дизайн".
Примитивная и шаблонная дешевка, косящая под десятку...
Если еще и программе такой "интерфейс" влепят, то это будет полный....
Даже нынешний ресурс NeoSoft выглядит выглядит куда серьезнее и привлекательнее...
Но, поживем - увидим....
Ничего другого не остается...
:(

Цитата Вадим ()
взял на днях у него ещё лицензий

А вот интересно - будет ли продаваться сама NB после 1 сентября (под старым названием), или это - полный финиш?....

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Августа 2018 в 17:35
UIYOYXBДата: Пн, 27 Августа 2018, 19:06 | Сообщение # 28
Участник
Цитата Вадим ()
(взял на днях у него ещё лицензий для нашего университета)


А можно поподробнее по поводу "взял"? Приобрел или именно взял на безвоздмезной основе?
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
(взял на днях у него ещё лицензий для нашего университета)


А можно поподробнее по поводу "взял"? Приобрел или именно взял на безвоздмезной основе?

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 27 Августа 2018 в 19:06
AS3856Дата: Пн, 27 Августа 2018, 21:09 | Сообщение # 29
Эксперт форума
Цитата Peter ()
не должен серьезный ресурс иметь такой "дизайн".

Так и хочется взять бубен и начинать подпрыгивать "харе кришна....." :D
 
Сообщение
Цитата Peter ()
не должен серьезный ресурс иметь такой "дизайн".

Так и хочется взять бубен и начинать подпрыгивать "харе кришна....." :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Августа 2018 в 21:09
PeterДата: Пн, 27 Августа 2018, 21:59 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Так и хочется взять бубен и начинать подпрыгивать

Меня сейчас посетила мысль, от которой мороз по коже....
Представил - выходит в свет новая версия NeoVisual, а в списке разработчиков фамилия.... эсперальта....
:D
В самом лютом кошмарном сне не приснится!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Так и хочется взять бубен и начинать подпрыгивать

Меня сейчас посетила мысль, от которой мороз по коже....
Представил - выходит в свет новая версия NeoVisual, а в списке разработчиков фамилия.... эсперальта....
:D
В самом лютом кошмарном сне не приснится!

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Августа 2018 в 21:59
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook... Закат или второе дыхание? (Перспективы развития программы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: