Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook... Закат или второе дыхание? (Перспективы развития программы)
NeoBook... Закат или второе дыхание?
PeterДата: Вс, 12 Августа 2018, 04:16 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Сегодня на оффоруме NeoSoft появилась новая тема название которой можно перевести как "Интересные новости!"
Авторами темы являются сами разработчики NeoBook.
По сути - анонс!

А новости заключаются в том, что NeoSoft достигла соглашения с некоей компанией SinLios Soluciones Digitales S.L. взять на себя дальнейшую разработку и продвижение на рынке трех программных продуктов NeoSoft - NeoBook, NAB и NeoPaint.
Отмечено, что компания SinLios Soluciones Digitales S.L. планирует начать энергичную (агрессивную) деятельность (компанию) по популяризации упомянутых программных продуктов, и генеральный директор компании Luis Hernández Peña намерен представить на старом и новом форумах программных продуктов т.н. "дорожную карту" (план действий, план развития) этих ПП.
Также отмечается, что сам Luis Hernández Peña является активным участником нынешнего оффорума, и все его хорошо знают (но лично я этого сказать не могу).
Все изменения (и новая жизнь программ) должны вступить в силу уже 1 сентября сего года.

Что ж, вроде бы все выглядит весьма оптимистично, или , по крайней мере, обнадеживающе.
И уже можно(?) кричать "УРА-А-А-А!!!"
dance
Однако лично у меня вызывают вопросы два момента:..
В оригинальном сообщении сказано:
Цитата
to take over the development

Разработка.....
Кто конкретно займется разработкой, и по какому пути она пойдет?...
И второе:
Цитата
rebranding

т.е. смена брэнда...
Что за всем этим последует?

Если судьбы NAB и NeoPaint лично меня совершенно не беспокоят (чего лукавить), то судьба NeoBook волнует и даже очень волнует.
NeoBook развивалась много лет и писАлась силами (насколько я понимаю) одного человека, она имеет свой стиль, можно сказать свою "философию", и как пойдет ее развитие дальше очень важно!
Искренне надеюсь на то, что программа получит достойное развитие в своих лучших традициях!

А пока, подождем "дорожную карту" и 1 сентября....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСегодня на оффоруме NeoSoft появилась новая тема название которой можно перевести как "Интересные новости!"
Авторами темы являются сами разработчики NeoBook.
По сути - анонс!

А новости заключаются в том, что NeoSoft достигла соглашения с некоей компанией SinLios Soluciones Digitales S.L. взять на себя дальнейшую разработку и продвижение на рынке трех программных продуктов NeoSoft - NeoBook, NAB и NeoPaint.
Отмечено, что компания SinLios Soluciones Digitales S.L. планирует начать энергичную (агрессивную) деятельность (компанию) по популяризации упомянутых программных продуктов, и генеральный директор компании Luis Hernández Peña намерен представить на старом и новом форумах программных продуктов т.н. "дорожную карту" (план действий, план развития) этих ПП.
Также отмечается, что сам Luis Hernández Peña является активным участником нынешнего оффорума, и все его хорошо знают (но лично я этого сказать не могу).
Все изменения (и новая жизнь программ) должны вступить в силу уже 1 сентября сего года.

Что ж, вроде бы все выглядит весьма оптимистично, или , по крайней мере, обнадеживающе.
И уже можно(?) кричать "УРА-А-А-А!!!"
dance
Однако лично у меня вызывают вопросы два момента:..
В оригинальном сообщении сказано:
Цитата
to take over the development

Разработка.....
Кто конкретно займется разработкой, и по какому пути она пойдет?...
И второе:
Цитата
rebranding

т.е. смена брэнда...
Что за всем этим последует?

Если судьбы NAB и NeoPaint лично меня совершенно не беспокоят (чего лукавить), то судьба NeoBook волнует и даже очень волнует.
NeoBook развивалась много лет и писАлась силами (насколько я понимаю) одного человека, она имеет свой стиль, можно сказать свою "философию", и как пойдет ее развитие дальше очень важно!
Искренне надеюсь на то, что программа получит достойное развитие в своих лучших традициях!

А пока, подождем "дорожную карту" и 1 сентября....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 04:16
PeterДата: Вт, 30 Апреля 2019, 21:02 | Сообщение # 61
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ты ее купил?

Я купил (именно купил) NeoBook (и не только).
Цитата mishem ()
Вот когда купишь, тогда будешь требовать свои желания.

Во-первых, я не требую,а только высказываю мнение, как пользователь.
Во-вторых, чтобы я купил новую версию, нужно еще сделать так, чтобы возникло это самое желание купить.
И в третьих, если программа будет "развиваться" так, как попробовал Луис, я ее никогда не куплю, и даже более того, никогда не стану не то, чтобы популяризовать ее, а даже заикаться о ней.
Цитата mishem ()
Так он видит возможность раскрутить программу.

Верно!
Но,только повторюсь - делать надо так, чтобы возникло желание купить эту программу, а без "обратной связи" с пользователем
Цитата Peter ()
Если он будет ориентироваться только на собственный вкус , то угробит программу в одночасье.

Цитата mishem ()
Ты ж сам за такую жизнь, за демократию

Какая к чертям демократия?
То, что у нас творится в стране, уже давно (лет 18) никакого отношения к демократии не имеет!
Но, это так... к слову...
Цитата mishem ()
Послушному стаду будут скармливать

Вот ему и скармливают, а оно радуется.
:D
Цитата mishem ()
Ты единственный кто воспринимает все это близко к сердцу.

Потому-что я люблю NeoBook с самого момента знакомства с программой, и мне не наплевать, что будет с ней в дальнейшем.
И я не держу "нос по ветру" - NB умерла (да и хрен с ней), теперь дружу с Visual...

Цитата mishem ()
У нас есть NeoBook. Мы уже говорили, все что нужно, есть в самой программе. Все чего нет, можно добавить плагинами. Осталось за малым, найти хороших специалистов, желающих развивать NeoBook плагинами

Да, совсем немножко-то и надо.
:)
Теоретически, продолжая развивать NB плагинами,можно создать очень сильную конкуренцию новому брэнду.
Причем, плагины можно делать так,что работать они будут только с NB.
Но, тут есть две проблемы.
Во-первых, где взять специалистов по плагинам? Я лично не вижу оных в принципе.
Во-вторых, если бы первая проблема была решена (О ЧУДО!), то есть серьезное препятствие в том,что NB перестала продаваться, т.е.для коммерческого использования вся эта "связка" уже не покатит.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты ее купил?

Я купил (именно купил) NeoBook (и не только).
Цитата mishem ()
Вот когда купишь, тогда будешь требовать свои желания.

Во-первых, я не требую,а только высказываю мнение, как пользователь.
Во-вторых, чтобы я купил новую версию, нужно еще сделать так, чтобы возникло это самое желание купить.
И в третьих, если программа будет "развиваться" так, как попробовал Луис, я ее никогда не куплю, и даже более того, никогда не стану не то, чтобы популяризовать ее, а даже заикаться о ней.
Цитата mishem ()
Так он видит возможность раскрутить программу.

Верно!
Но,только повторюсь - делать надо так, чтобы возникло желание купить эту программу, а без "обратной связи" с пользователем
Цитата Peter ()
Если он будет ориентироваться только на собственный вкус , то угробит программу в одночасье.

Цитата mishem ()
Ты ж сам за такую жизнь, за демократию

Какая к чертям демократия?
То, что у нас творится в стране, уже давно (лет 18) никакого отношения к демократии не имеет!
Но, это так... к слову...
Цитата mishem ()
Послушному стаду будут скармливать

Вот ему и скармливают, а оно радуется.
:D
Цитата mishem ()
Ты единственный кто воспринимает все это близко к сердцу.

Потому-что я люблю NeoBook с самого момента знакомства с программой, и мне не наплевать, что будет с ней в дальнейшем.
И я не держу "нос по ветру" - NB умерла (да и хрен с ней), теперь дружу с Visual...

Цитата mishem ()
У нас есть NeoBook. Мы уже говорили, все что нужно, есть в самой программе. Все чего нет, можно добавить плагинами. Осталось за малым, найти хороших специалистов, желающих развивать NeoBook плагинами

Да, совсем немножко-то и надо.
:)
Теоретически, продолжая развивать NB плагинами,можно создать очень сильную конкуренцию новому брэнду.
Причем, плагины можно делать так,что работать они будут только с NB.
Но, тут есть две проблемы.
Во-первых, где взять специалистов по плагинам? Я лично не вижу оных в принципе.
Во-вторых, если бы первая проблема была решена (О ЧУДО!), то есть серьезное препятствие в том,что NB перестала продаваться, т.е.для коммерческого использования вся эта "связка" уже не покатит.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Апреля 2019 в 21:02
ВадимДата: Ср, 01 Мая 2019, 08:04 | Сообщение # 62
Генератор идей
Как показала практика, Луис - очень даже вменяемый разработчик, он быстро (и при этом не слепо) реагирует на обратную связь от пользователей. Это значит, что программа будет жить.
Необукерам всего мира надо объединиться.

Предлагаю рассмотреть идею (я же генератор идей, всё-таки :D ):

Первый вариант - полное слияние форумов (создание русскоязычного раздела на сайте visualneo с последующим переносом на него материалов этого форума (с зачисткой откровенного оффтопа). Добавить на офсайт функцию автоматического перевода с языка на язык (например, как это было на форуме Девида). Превращение оффорума в единственную и полноценную среду общения и взаимной поддержки.

Второй вариант - сделать на оффоруме русскоязычный раздел, но в нём лишь отображать этот сайт (слияние форумов без переноса). При этом поиск по visualneo должен выдавать информацию и по neobooker.ru, равно как и наоборот. Соответственно, на нашем форуме сделать англоязычный раздел, а в нем отображать (как во фрейме) оффорум.

Конечно, возможны и другие варианты. Мне первый вариант нравится больше, поскольку он, на мой взгляд, логичнее и даёт больше возможностей для развития как программы, так и сообщества.

При слиянии форумов было бы неплохо улучшить структуру и вид нового глобального форума. Для новых пользователей не удобен ни наш, ни тот.
На нашем форуме пользователи не могут ничего найти. И это убивает наш ресурс. Они говорят, что искать можно очень и очень долго и (не раз слышал это на вопрос - почему не пользуетесь форумом). Оффорум тоже не самый простой в навигации, цитирование при ответе сделано неудобно. Но всё это поправимо.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеКак показала практика, Луис - очень даже вменяемый разработчик, он быстро (и при этом не слепо) реагирует на обратную связь от пользователей. Это значит, что программа будет жить.
Необукерам всего мира надо объединиться.

Предлагаю рассмотреть идею (я же генератор идей, всё-таки :D ):

Первый вариант - полное слияние форумов (создание русскоязычного раздела на сайте visualneo с последующим переносом на него материалов этого форума (с зачисткой откровенного оффтопа). Добавить на офсайт функцию автоматического перевода с языка на язык (например, как это было на форуме Девида). Превращение оффорума в единственную и полноценную среду общения и взаимной поддержки.

Второй вариант - сделать на оффоруме русскоязычный раздел, но в нём лишь отображать этот сайт (слияние форумов без переноса). При этом поиск по visualneo должен выдавать информацию и по neobooker.ru, равно как и наоборот. Соответственно, на нашем форуме сделать англоязычный раздел, а в нем отображать (как во фрейме) оффорум.

Конечно, возможны и другие варианты. Мне первый вариант нравится больше, поскольку он, на мой взгляд, логичнее и даёт больше возможностей для развития как программы, так и сообщества.

При слиянии форумов было бы неплохо улучшить структуру и вид нового глобального форума. Для новых пользователей не удобен ни наш, ни тот.
На нашем форуме пользователи не могут ничего найти. И это убивает наш ресурс. Они говорят, что искать можно очень и очень долго и (не раз слышал это на вопрос - почему не пользуетесь форумом). Оффорум тоже не самый простой в навигации, цитирование при ответе сделано неудобно. Но всё это поправимо.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 08:04
AS3856Дата: Ср, 01 Мая 2019, 09:21 | Сообщение # 63
Эксперт форума
Вадим - ты не только генератор идей, ты ещё и мечтатель... :)
 
СообщениеВадим - ты не только генератор идей, ты ещё и мечтатель... :)

Автор - AS3856
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 09:21
ВадимДата: Ср, 01 Мая 2019, 11:02 | Сообщение # 64
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
ещё и мечтатель
Почему? Разве это невыполнимо? :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 01 Мая 2019, 11:03
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
ещё и мечтатель
Почему? Разве это невыполнимо? :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 11:02
AS3856Дата: Ср, 01 Мая 2019, 11:13 | Сообщение # 65
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Почему? Разве это невыполнимо?

У Петра спроси согласится ли он на слияние форумов NeoBook'а и VisualNeo... :) ( для меня ответ известен...)
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Почему? Разве это невыполнимо?

У Петра спроси согласится ли он на слияние форумов NeoBook'а и VisualNeo... :) ( для меня ответ известен...)

Автор - AS3856
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 11:13
PeterДата: Ср, 01 Мая 2019, 11:37 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Это значит, что программа будет жить.

Вадим, твои бы слова да Богу в уши!
Правда нужно уточнить: в каком виде жить?
Если в виде пародии на саму себя, то лучше вовсе не жить!
Пока, увы, не сделано ровным счетом ничего,что могло бы внушать оптимизм (скорее - наоборот)
Но,подождем-с...

Цитата Вадим ()
Необукерам всего мира надо объединиться.

Необукеры всех стран объединяйтесь!
:D
Цитата Вадим ()
Почему? Разве это невыполнимо?

Вадим, смотри - переделаю твое звание на "фантазер".
:)
Невыполнимо и по нескольким причинам.
Чисто технически :
Форумы работают на разных "движках" (если можно так сказать), у них совершенно разная структура.
Чисто философски:
Какая в этом необходимость, а точнее - смысл?

Это если кратко.. "одной строкой",так сказать....
Я бы мог привести туеву хучу аргументов против т.н."слияния", но просто не вижу смысла тратить время.

Единственное, в чем совершенно прав Вадим, это:

Цитата Вадим ()
На нашем форуме пользователи не могут ничего найти. И это убивает наш ресурс.

В общем-то, на любом форуме нужную информацию искать непросто (тут много зависит от самого "запроса").
Я и сам думаю постоянно на эту тему, и пришел к решению создать он-лайн учебник по NB (и именно по NB, а не по новому брэнду), в который параллельно включить весь опыт этого ресурса (но это все нужно будет собирать по крупицам по форуму)..
Собственно, такой "учебник" я уже давно делать начал (в формате chm), но там пока полный бардак.
Не знаю смогу ли в одиночку осилить это (сбор по форуму), но попробую.
Главное препятствие - время.

Вот пока как-то так...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Это значит, что программа будет жить.

Вадим, твои бы слова да Богу в уши!
Правда нужно уточнить: в каком виде жить?
Если в виде пародии на саму себя, то лучше вовсе не жить!
Пока, увы, не сделано ровным счетом ничего,что могло бы внушать оптимизм (скорее - наоборот)
Но,подождем-с...

Цитата Вадим ()
Необукерам всего мира надо объединиться.

Необукеры всех стран объединяйтесь!
:D
Цитата Вадим ()
Почему? Разве это невыполнимо?

Вадим, смотри - переделаю твое звание на "фантазер".
:)
Невыполнимо и по нескольким причинам.
Чисто технически :
Форумы работают на разных "движках" (если можно так сказать), у них совершенно разная структура.
Чисто философски:
Какая в этом необходимость, а точнее - смысл?

Это если кратко.. "одной строкой",так сказать....
Я бы мог привести туеву хучу аргументов против т.н."слияния", но просто не вижу смысла тратить время.

Единственное, в чем совершенно прав Вадим, это:

Цитата Вадим ()
На нашем форуме пользователи не могут ничего найти. И это убивает наш ресурс.

В общем-то, на любом форуме нужную информацию искать непросто (тут много зависит от самого "запроса").
Я и сам думаю постоянно на эту тему, и пришел к решению создать он-лайн учебник по NB (и именно по NB, а не по новому брэнду), в который параллельно включить весь опыт этого ресурса (но это все нужно будет собирать по крупицам по форуму)..
Собственно, такой "учебник" я уже давно делать начал (в формате chm), но там пока полный бардак.
Не знаю смогу ли в одиночку осилить это (сбор по форуму), но попробую.
Главное препятствие - время.

Вот пока как-то так...

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 11:37
AS3856Дата: Ср, 01 Мая 2019, 11:43 | Сообщение # 67
Эксперт форума
-Даже если перенести (чисто теоретически) - то можно угробить и этот сайт.... А вот смена бренда - вполне возможна., т.к. NB уже не продаётся так откуда взяться новым пользователям... следствие - с какого перепуга NB будет развиваться..

Сообщение отредактировано
AS3856 - Ср, 01 Мая 2019, 11:45
 
Сообщение-Даже если перенести (чисто теоретически) - то можно угробить и этот сайт.... А вот смена бренда - вполне возможна., т.к. NB уже не продаётся так откуда взяться новым пользователям... следствие - с какого перепуга NB будет развиваться..

Автор - AS3856
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 11:43
mishemДата: Ср, 01 Мая 2019, 12:38 | Сообщение # 68
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
На нашем форуме пользователи не могут ничего найти.

Но им же никто не запрещает задавать вопросы. ;)

Кто хочет работать - находит решение.
Кто не хочет работать - находит причину.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
На нашем форуме пользователи не могут ничего найти.

Но им же никто не запрещает задавать вопросы. ;)

Кто хочет работать - находит решение.
Кто не хочет работать - находит причину.

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 12:38
ВадимДата: Ср, 01 Мая 2019, 15:52 | Сообщение # 69
Генератор идей
Цитата Peter ()
переделаю твое звание на "фантазер"
:D

Цитата Peter ()
пришел к решению создать он-лайн учебник по NB

Превосходная мысль!!! thumbs_up Всё ценное собрать в онлайн учебнике, на оффорум перенести разделы плагины/скрипты и функции, а также готовые проекты, а остальное удалить за ненадобностью. И начать на оффоруме с чистого листа.

Цитата Peter ()
Необукеры всех стран объединяйтесь!
Вот, именно так, самая правильная формулировка! :)

Цитата Peter ()
Какая в этом необходимость, а точнее - смысл?
Я вижу смысл в том, чтобы не распылять силы, а сосредоточить их в одном месте, где люди не зависимо от языка и от страны проживания могли бы спрашивать и делиться знаниями, чтобы эти знания были максимально доступны для всех.

Цитата mishem ()
им же никто не запрещает задавать вопросы
Формально никто не запрещает. Но есть препятствия. Про поиск информации я озвучил уже. Эту проблему частично можно решить если изменить политику встречи новичков. И, соответственно, откорректировать правила форума. Сократить, упростить и смягчить их.

Раньше было (и есть) правилом (и хорошим тоном) - если есть вопрос, то сначала прошерсти форум, а потом спрашивай. Сейчас надо иначе (по многим причинам, во-первых, потому, что в этом форуме утонуть можно, а новичок тонет гарантированно; а, во-вторых, потому, что нет вала спрашивающих о том, как отобразить в программе текущее системное время).

Сейчас надо так: появился вопрос - сразу задавай, тебе ответят или дадут ссылку на тему, в которой ответ есть. Если тему сформулировал неграмотно, то админ/модератор поправит и даст ссылку на тему, где рассказано как называть темы (в следующий раз будет умнее, но новичка никто не оттолкнет). Если создана тема-дубликат, то она будет админом потом удалена, а полезные ответы в ней - перенесены в оригинальную тему.

Надо сделать атмосферу форума более дружественной и комфортной. Больше поддерживать, меньше критиковать. Когда человек посвящается теме программирования, он со временем сам начинает видеть свои огрехи. Критиковать по полной программе можно, если форумчанин сам просит. А пока не просит, надо бережно, чтобы (как верно говорит mishem), желание не отбить.

Дальше, запрет упоминания соц.сетей устарел и больше не является адекватным. Сейчас соц. сети являются обычным каналом распространения информации, с множеством целей. Далеко не все там "бесцельно сидят" и "лайкают". Люди там ищут информацию, находят работу, обмениваются полезными ссылками, ведут обсуждения как на этом форуме. Если не нравится вопрос и не хочется отвечать - не надо отвечать, может кто другой ответит. С запретом на тему соц.сетей мы выглядим для внешнего наблюдателя как секта :D . Страницы в соц.сетях отличаются также как страницы разных сайтов. Однако из-за того, что есть плохие сайты мы не отказываемся от интернета вообще. Так же и отказываться от работы с соц.сетями по той причине, что многие их пользователи делают фигню - не логично.

Цитата AS3856 ()
то можно угробить и этот сайт
Почему угробить? Здесь можно оставить именно онлайн-учебник (не думаю, что Пётр захочет его делать на офсайте) и делать на него ссылки с оффорума там, где это нужно.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
переделаю твое звание на "фантазер"
:D

Цитата Peter ()
пришел к решению создать он-лайн учебник по NB

Превосходная мысль!!! thumbs_up Всё ценное собрать в онлайн учебнике, на оффорум перенести разделы плагины/скрипты и функции, а также готовые проекты, а остальное удалить за ненадобностью. И начать на оффоруме с чистого листа.

Цитата Peter ()
Необукеры всех стран объединяйтесь!
Вот, именно так, самая правильная формулировка! :)

Цитата Peter ()
Какая в этом необходимость, а точнее - смысл?
Я вижу смысл в том, чтобы не распылять силы, а сосредоточить их в одном месте, где люди не зависимо от языка и от страны проживания могли бы спрашивать и делиться знаниями, чтобы эти знания были максимально доступны для всех.

Цитата mishem ()
им же никто не запрещает задавать вопросы
Формально никто не запрещает. Но есть препятствия. Про поиск информации я озвучил уже. Эту проблему частично можно решить если изменить политику встречи новичков. И, соответственно, откорректировать правила форума. Сократить, упростить и смягчить их.

Раньше было (и есть) правилом (и хорошим тоном) - если есть вопрос, то сначала прошерсти форум, а потом спрашивай. Сейчас надо иначе (по многим причинам, во-первых, потому, что в этом форуме утонуть можно, а новичок тонет гарантированно; а, во-вторых, потому, что нет вала спрашивающих о том, как отобразить в программе текущее системное время).

Сейчас надо так: появился вопрос - сразу задавай, тебе ответят или дадут ссылку на тему, в которой ответ есть. Если тему сформулировал неграмотно, то админ/модератор поправит и даст ссылку на тему, где рассказано как называть темы (в следующий раз будет умнее, но новичка никто не оттолкнет). Если создана тема-дубликат, то она будет админом потом удалена, а полезные ответы в ней - перенесены в оригинальную тему.

Надо сделать атмосферу форума более дружественной и комфортной. Больше поддерживать, меньше критиковать. Когда человек посвящается теме программирования, он со временем сам начинает видеть свои огрехи. Критиковать по полной программе можно, если форумчанин сам просит. А пока не просит, надо бережно, чтобы (как верно говорит mishem), желание не отбить.

Дальше, запрет упоминания соц.сетей устарел и больше не является адекватным. Сейчас соц. сети являются обычным каналом распространения информации, с множеством целей. Далеко не все там "бесцельно сидят" и "лайкают". Люди там ищут информацию, находят работу, обмениваются полезными ссылками, ведут обсуждения как на этом форуме. Если не нравится вопрос и не хочется отвечать - не надо отвечать, может кто другой ответит. С запретом на тему соц.сетей мы выглядим для внешнего наблюдателя как секта :D . Страницы в соц.сетях отличаются также как страницы разных сайтов. Однако из-за того, что есть плохие сайты мы не отказываемся от интернета вообще. Так же и отказываться от работы с соц.сетями по той причине, что многие их пользователи делают фигню - не логично.

Цитата AS3856 ()
то можно угробить и этот сайт
Почему угробить? Здесь можно оставить именно онлайн-учебник (не думаю, что Пётр захочет его делать на офсайте) и делать на него ссылки с оффорума там, где это нужно.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 15:52
PeterДата: Ср, 01 Мая 2019, 21:46 | Сообщение # 70
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
на оффорум перенести разделы плагины/скрипты и функции

Цитата Вадим ()
И начать на оффоруме с чистого листа.

С этого ресурса на оффорум НИЧЕГО переноситься не будет!
Во-первых, новый оффорум должен это заслужить! (громко сказано, но понятно)
Во-вторых,вся информация на этом ресурсе на русском языке, и как ее переносить?
И никакого "чистого листа"!

Цитата Вадим ()
Я вижу смысл в том, чтобы не распылять силы, а сосредоточить их в одном месте,

Вадим, а я вижу, ты постоянно хочешь "переориентировать" этот ресурс на новый официальный!
Этот ресурс существует, и БУДЕТ существовать полностью самостоятельно БЕЗ ВЗАИМОСВЯЗИ с официальным, т.е. БЕЗ вливания в "систему VisualNeo" в любом виде.
Прекратим даже само обсуждение подобных перспектив!
И не будет никакой рекламы нового бренда!
Никакой коммерции!
Отныне любая информация, опубликованная здесь и попахивающая коммерцией или рекламой, будет удаляться мною немедленно!

На старом официальном сайте был русский раздел, и много там было сообщений?
Максимум, что можно - дать ссылку на оффоруме, мол, такой ресурс существует, но заинтересованные пользователи и так знают об этом.

Луиса я уже поставил в известность, что есть переведенные на русский язык строковые ресурсы по программе, и если потребуется русская локализация, то перевод готов. (и даже дал ему переведенный русский файл ресурсов).
Он принял это к сведению.

Цитата Вадим ()
И, соответственно, откорректировать правила форума. Сократить, упростить и смягчить их.

Правила форума были взяты не с потолка, а как "плагиат" опыта подобных ресурсов.
Цитата Вадим ()
Сейчас надо так: появился вопрос - сразу задавай,

А кто запрещает?
Правила форума?
Что там сказано:
Цитата
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее, используя поиск по сайту и форуму.

Где здесь запрет?
Не нашел ответ? Спрашивай!
Никто не запрещает.
Цитата Вадим ()
меньше критиковать.

Примеры - в студию!

Цитата Вадим ()
Дальше, запрет упоминания соц.сетей устарел и больше не является адекватным

Этот вопрос даже не обсуждается!
Запрет на упоминание в сообщениях соцсетей и ссылок на них, никаким образом не влияет ни на изучение программы,ни на сам процесс общения!
К тому же и инцидентов по этому поводу не возникало!

Цитата mishem ()
Кто хочет работать - находит решение.
Кто не хочет работать - находит причину.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
thumbs_up

Но,несмотря на все мои "отрицания", я приму к сведению соображения Вадима.

Добавлено (01 Мая 2019, 22:07)
---------------------------------------------
Кстати...
Цитата Вадим ()
Вот, именно так, самая правильная формулировка!

Я думал ты знаешь.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
на оффорум перенести разделы плагины/скрипты и функции

Цитата Вадим ()
И начать на оффоруме с чистого листа.

С этого ресурса на оффорум НИЧЕГО переноситься не будет!
Во-первых, новый оффорум должен это заслужить! (громко сказано, но понятно)
Во-вторых,вся информация на этом ресурсе на русском языке, и как ее переносить?
И никакого "чистого листа"!

Цитата Вадим ()
Я вижу смысл в том, чтобы не распылять силы, а сосредоточить их в одном месте,

Вадим, а я вижу, ты постоянно хочешь "переориентировать" этот ресурс на новый официальный!
Этот ресурс существует, и БУДЕТ существовать полностью самостоятельно БЕЗ ВЗАИМОСВЯЗИ с официальным, т.е. БЕЗ вливания в "систему VisualNeo" в любом виде.
Прекратим даже само обсуждение подобных перспектив!
И не будет никакой рекламы нового бренда!
Никакой коммерции!
Отныне любая информация, опубликованная здесь и попахивающая коммерцией или рекламой, будет удаляться мною немедленно!

На старом официальном сайте был русский раздел, и много там было сообщений?
Максимум, что можно - дать ссылку на оффоруме, мол, такой ресурс существует, но заинтересованные пользователи и так знают об этом.

Луиса я уже поставил в известность, что есть переведенные на русский язык строковые ресурсы по программе, и если потребуется русская локализация, то перевод готов. (и даже дал ему переведенный русский файл ресурсов).
Он принял это к сведению.

Цитата Вадим ()
И, соответственно, откорректировать правила форума. Сократить, упростить и смягчить их.

Правила форума были взяты не с потолка, а как "плагиат" опыта подобных ресурсов.
Цитата Вадим ()
Сейчас надо так: появился вопрос - сразу задавай,

А кто запрещает?
Правила форума?
Что там сказано:
Цитата
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее, используя поиск по сайту и форуму.

Где здесь запрет?
Не нашел ответ? Спрашивай!
Никто не запрещает.
Цитата Вадим ()
меньше критиковать.

Примеры - в студию!

Цитата Вадим ()
Дальше, запрет упоминания соц.сетей устарел и больше не является адекватным

Этот вопрос даже не обсуждается!
Запрет на упоминание в сообщениях соцсетей и ссылок на них, никаким образом не влияет ни на изучение программы,ни на сам процесс общения!
К тому же и инцидентов по этому поводу не возникало!

Цитата mishem ()
Кто хочет работать - находит решение.
Кто не хочет работать - находит причину.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
thumbs_up

Но,несмотря на все мои "отрицания", я приму к сведению соображения Вадима.

Добавлено (01 Мая 2019, 22:07)
---------------------------------------------
Кстати...
Цитата Вадим ()
Вот, именно так, самая правильная формулировка!

Я думал ты знаешь.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 21:46
mishemДата: Ср, 01 Мая 2019, 23:26 | Сообщение # 71
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
появился вопрос - сразу задавай, тебе ответят или дадут ссылку на тему

Разве сейчас не так?

Цитата Вадим ()
Надо сделать атмосферу форума более дружественной и комфортной.

Разве сейчас не так?

Цитата Вадим ()
Дальше, запрет упоминания соц.сетей устарел и больше не является адекватным.

Здесь поддерживаю полностью и был противник этого запрета с самого начала, но Петр не умолим. Видимо у него что то свое, душевно-ранимое связано на этой почве. :) Чужие чувства нужно уважать. :D

Цитата Peter ()
С этого ресурса на оффорум НИЧЕГО переноситься не будет!

Полностью поддерживаю. Один оффорум уже в истории. Что с новым будет, не известно. Наш жил, наш жив, наш будет жить! :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
появился вопрос - сразу задавай, тебе ответят или дадут ссылку на тему

Разве сейчас не так?

Цитата Вадим ()
Надо сделать атмосферу форума более дружественной и комфортной.

Разве сейчас не так?

Цитата Вадим ()
Дальше, запрет упоминания соц.сетей устарел и больше не является адекватным.

Здесь поддерживаю полностью и был противник этого запрета с самого начала, но Петр не умолим. Видимо у него что то свое, душевно-ранимое связано на этой почве. :) Чужие чувства нужно уважать. :D

Цитата Peter ()
С этого ресурса на оффорум НИЧЕГО переноситься не будет!

Полностью поддерживаю. Один оффорум уже в истории. Что с новым будет, не известно. Наш жил, наш жив, наш будет жить! :)

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 23:26
PeterДата: Ср, 01 Мая 2019, 23:41 | Сообщение # 72
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Видимо у него что то свое, душевно-ранимое связано на этой почве.

Ну можно и так сказать.
Да, Я НЕНАВИЖУ СОЦСЕТИ, И СЧИТАЮ ИХ АБСОЛЮТНЫМ ЗЛОМ ИНТЕРНЕТА!

Но.я никак не могу понять почему из этого мелкого запрета делается такая "трагедия"?
Цитата Peter ()
Запрет на упоминание в сообщениях соцсетей и ссылок на них, никаким образом не влияет ни на изучение программы,ни на сам процесс общения!

В соцсетях меньше мелькать будет?
Ну, господа-товарищи, ну это же просто, по меньшей мере, несерьезно!
:D
Цитата Вадим ()
С запретом на тему соц.сетей мы выглядим для внешнего наблюдателя как секта

Это ОНИ - секта, а не мы.
А мнение внешнего наблюдателя (из секты), лично мне, по-барабану!
Уж извиняйте за откровенность.
Еще раз:
Цитата mishem ()
Кто хочет работать - находит решение.
Кто не хочет работать - находит причину.

И предлагаю закрыть этот вопрос окончательно!

Добавлено (01 Мая 2019, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()
Наш жил, наш жив, наш будет жить!

Да!
Будет жить до последнего вздоха!
И уйдет в небытие, когда придет время, но НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Видимо у него что то свое, душевно-ранимое связано на этой почве.

Ну можно и так сказать.
Да, Я НЕНАВИЖУ СОЦСЕТИ, И СЧИТАЮ ИХ АБСОЛЮТНЫМ ЗЛОМ ИНТЕРНЕТА!

Но.я никак не могу понять почему из этого мелкого запрета делается такая "трагедия"?
Цитата Peter ()
Запрет на упоминание в сообщениях соцсетей и ссылок на них, никаким образом не влияет ни на изучение программы,ни на сам процесс общения!

В соцсетях меньше мелькать будет?
Ну, господа-товарищи, ну это же просто, по меньшей мере, несерьезно!
:D
Цитата Вадим ()
С запретом на тему соц.сетей мы выглядим для внешнего наблюдателя как секта

Это ОНИ - секта, а не мы.
А мнение внешнего наблюдателя (из секты), лично мне, по-барабану!
Уж извиняйте за откровенность.
Еще раз:
Цитата mishem ()
Кто хочет работать - находит решение.
Кто не хочет работать - находит причину.

И предлагаю закрыть этот вопрос окончательно!

Добавлено (01 Мая 2019, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()
Наш жил, наш жив, наш будет жить!

Да!
Будет жить до последнего вздоха!
И уйдет в небытие, когда придет время, но НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Мая 2019 в 23:41
mishemДата: Чт, 02 Мая 2019, 00:47 | Сообщение # 73
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Но.я никак не могу понять почему из этого мелкого запрета делается такая "трагедия"?

Потому что ты людей отталкиваешь. У тебя свои принципы, у кого то свои. А трагедию из этого, сделал именно ты. ;)

Я тоже не люблю соцсети, но никогда не стал бы запрещать говорить или упоминать, или ссылки оставлять и т.д.

Ты вообще, демократ, а занимаешься такой ерундой. :) Где свобода слова? Вот так коммунисты начинали. Сначала одно запретят, после другое...


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Но.я никак не могу понять почему из этого мелкого запрета делается такая "трагедия"?

Потому что ты людей отталкиваешь. У тебя свои принципы, у кого то свои. А трагедию из этого, сделал именно ты. ;)

Я тоже не люблю соцсети, но никогда не стал бы запрещать говорить или упоминать, или ссылки оставлять и т.д.

Ты вообще, демократ, а занимаешься такой ерундой. :) Где свобода слова? Вот так коммунисты начинали. Сначала одно запретят, после другое...

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 00:47
PeterДата: Чт, 02 Мая 2019, 01:24 | Сообщение # 74
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Потому что ты людей отталкиваешь. У тебя свои принципы, у кого то свои.

mishem, человек, который "обижается" на то,что ему запрещают упоминать его любимое "сообщество", по меньшей мере, смешон!
Мы не в детском саду - ах, обидели, .. ах, не поняли.., ах. боюсь... и т.д. и т.п.
:D
Если у этого "кого-то" свои принципы, то пусть он с ними и остается в своей любимой соцсети, которая для него важнее, чем программа!
Ах, как же я буду постить на форуме без своей любимой игрушки?
Админ очень плохой дядя, потому-что не любит мои игрушки.
Я с такими дядями не играю!
:D
Цитата mishem ()
А трагедию из этого, сделал именно ты.

Трагедию я не делаю, и спокоен (на эту тему) как египетская пирамида, просто не желаю, и все.
Этот запрет - сущий пустяк!
Трагедию (я бы сказал "шторм в рюмке") делают те, кто раз-за-разом возвращаются к этому вопросу.


Цитата mishem ()
Где свобода слова?

Свобода слова?
Так, что и материться можно, ссылаясь на свободу слова?
Цитата mishem ()
Сначала одно запретят, после другое.

Я НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЗАПРЕЩАЛ И ЗАПРЕЩАТЬ НЕ НАМЕРЕН!
И еще раз скажу:
Цитата Peter ()
К тому же и инцидентов по этому поводу не возникало!

Всего ПАРУ РАЗ сделал по этому поводу "устное" ЗАМЕЧАНИЕ!
Но НИКОГО НЕ БАНИЛ, НЕ УДАЛЯЛ И НЕ НАКАЗЫВАЛ!

А если кто, прочитав Правила форума "обиделся" или "испугался", то это ЕГО проблемы!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Потому что ты людей отталкиваешь. У тебя свои принципы, у кого то свои.

mishem, человек, который "обижается" на то,что ему запрещают упоминать его любимое "сообщество", по меньшей мере, смешон!
Мы не в детском саду - ах, обидели, .. ах, не поняли.., ах. боюсь... и т.д. и т.п.
:D
Если у этого "кого-то" свои принципы, то пусть он с ними и остается в своей любимой соцсети, которая для него важнее, чем программа!
Ах, как же я буду постить на форуме без своей любимой игрушки?
Админ очень плохой дядя, потому-что не любит мои игрушки.
Я с такими дядями не играю!
:D
Цитата mishem ()
А трагедию из этого, сделал именно ты.

Трагедию я не делаю, и спокоен (на эту тему) как египетская пирамида, просто не желаю, и все.
Этот запрет - сущий пустяк!
Трагедию (я бы сказал "шторм в рюмке") делают те, кто раз-за-разом возвращаются к этому вопросу.


Цитата mishem ()
Где свобода слова?

Свобода слова?
Так, что и материться можно, ссылаясь на свободу слова?
Цитата mishem ()
Сначала одно запретят, после другое.

Я НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЗАПРЕЩАЛ И ЗАПРЕЩАТЬ НЕ НАМЕРЕН!
И еще раз скажу:
Цитата Peter ()
К тому же и инцидентов по этому поводу не возникало!

Всего ПАРУ РАЗ сделал по этому поводу "устное" ЗАМЕЧАНИЕ!
Но НИКОГО НЕ БАНИЛ, НЕ УДАЛЯЛ И НЕ НАКАЗЫВАЛ!

А если кто, прочитав Правила форума "обиделся" или "испугался", то это ЕГО проблемы!

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 01:24
mishemДата: Чт, 02 Мая 2019, 11:29 | Сообщение # 75
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Ах, как же я буду постить на форуме без своей любимой игрушки?

При чем здесь постить? Ты правда не понимаешь?
У тебя нет форумов, на которые ты зашел и по какой то причине (из за бзика админов или пользователей например) напрочь забываешь туда дорогу? У меня есть, и форумы и сайты, на которые я захожу и даже только из за оформления, или какой нибудь рекламы, или какой нибудь еще хрени закрываю страницу и забываю на совсем.

Нет такого форума больше как этот? Да насрать. Есть другие программы похожие на эту. И большинству новых пользователей нет никакой разницы с чего начинать, с этой или с другой.

И дело не в том что обидели, отобрали игрушку и т.д. Дело в том, что есть вещи, которые называются глупостью.
Я терпеть не могу музыку, она меня раздражает. Давай запретим не выкладывать здесь музыкальные файлы, а за ссылку на таковые на первый случай бан, на второй - пожизненный бан. И даже упоминание о музыке здесь не должно быть.

У всех людей вкусы и желания разные. Есть общепринятые правила, а есть самодурство. Вот касаемо соцсетей - это самодурство.

Позиция "я прав и меня не интересует чужое мнение" в корне не верна. Недавний пример, Вадим считает себя правым в описании программы, но придержался общего мнения людей, а не стал доказывать свою точку зрения, хоть и остался при своем мнении. Тебя ни кто не поддержал, наоборот, все против, но ты встал в позу и настаиваешь на своем. Где логика?

Цитата Peter ()
Этот запрет - сущий пустяк!

Да, но он мягко говоря глупый, не обоснованный. По этому периодически возвращаются к нему, и будут возвращаться.

И было бы сейчас на форуме больше старожил, не исключаю, что опять разгорелся бы скандал. На данном ресурсе, сами соцсети в принципе ни кого не интересуют, интересует как с помощью программы сделать например вход на тот или иной ресурс. Но люди не могут задать вопрос, так как упоминание запрещено. %)

Недавно попал на страницу соцсети. Поиск привел. Сижу читаю нужную мне информацию. Сын мимо проходит и с укором "ты ж не любишь соцсети", не люблю, но почему я не могу оттуда получать нужную мне информацию? И мне не надо там регистрироваться или совершать еще какие то дополнительные действия.

Цитата Peter ()
Свобода слова?
Так, что и материться можно, ссылаясь на свободу слова?

Можно, тебе никто не запрещает, но это общепринятая норма, не материться в общественных местах и в интернете.

Цитата Peter ()
Всего ПАРУ РАЗ сделал по этому поводу "устное" ЗАМЕЧАНИЕ!

А зачем вообще это делать? Чем больше запрещают, тем больше это хочется сделать. Вадим написал "не кликайте по ссылке", и у каждого сразу же появилось желание по ней кликнуть. Если тебе скажут, не думай об огурце который похож на яйцо, о чем ты сейчас думаешь? Представил огурец в виде яйца? Посчитай, сколько раз после этого поста ты еще подумаешь об этом огурце. ;)
Мало того, он тебе еще и ночью может присниться, огурец в виде яйца. И самое главное, в разных вариациях. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Чт, 02 Мая 2019, 11:33
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Ах, как же я буду постить на форуме без своей любимой игрушки?

При чем здесь постить? Ты правда не понимаешь?
У тебя нет форумов, на которые ты зашел и по какой то причине (из за бзика админов или пользователей например) напрочь забываешь туда дорогу? У меня есть, и форумы и сайты, на которые я захожу и даже только из за оформления, или какой нибудь рекламы, или какой нибудь еще хрени закрываю страницу и забываю на совсем.

Нет такого форума больше как этот? Да насрать. Есть другие программы похожие на эту. И большинству новых пользователей нет никакой разницы с чего начинать, с этой или с другой.

И дело не в том что обидели, отобрали игрушку и т.д. Дело в том, что есть вещи, которые называются глупостью.
Я терпеть не могу музыку, она меня раздражает. Давай запретим не выкладывать здесь музыкальные файлы, а за ссылку на таковые на первый случай бан, на второй - пожизненный бан. И даже упоминание о музыке здесь не должно быть.

У всех людей вкусы и желания разные. Есть общепринятые правила, а есть самодурство. Вот касаемо соцсетей - это самодурство.

Позиция "я прав и меня не интересует чужое мнение" в корне не верна. Недавний пример, Вадим считает себя правым в описании программы, но придержался общего мнения людей, а не стал доказывать свою точку зрения, хоть и остался при своем мнении. Тебя ни кто не поддержал, наоборот, все против, но ты встал в позу и настаиваешь на своем. Где логика?

Цитата Peter ()
Этот запрет - сущий пустяк!

Да, но он мягко говоря глупый, не обоснованный. По этому периодически возвращаются к нему, и будут возвращаться.

И было бы сейчас на форуме больше старожил, не исключаю, что опять разгорелся бы скандал. На данном ресурсе, сами соцсети в принципе ни кого не интересуют, интересует как с помощью программы сделать например вход на тот или иной ресурс. Но люди не могут задать вопрос, так как упоминание запрещено. %)

Недавно попал на страницу соцсети. Поиск привел. Сижу читаю нужную мне информацию. Сын мимо проходит и с укором "ты ж не любишь соцсети", не люблю, но почему я не могу оттуда получать нужную мне информацию? И мне не надо там регистрироваться или совершать еще какие то дополнительные действия.

Цитата Peter ()
Свобода слова?
Так, что и материться можно, ссылаясь на свободу слова?

Можно, тебе никто не запрещает, но это общепринятая норма, не материться в общественных местах и в интернете.

Цитата Peter ()
Всего ПАРУ РАЗ сделал по этому поводу "устное" ЗАМЕЧАНИЕ!

А зачем вообще это делать? Чем больше запрещают, тем больше это хочется сделать. Вадим написал "не кликайте по ссылке", и у каждого сразу же появилось желание по ней кликнуть. Если тебе скажут, не думай об огурце который похож на яйцо, о чем ты сейчас думаешь? Представил огурец в виде яйца? Посчитай, сколько раз после этого поста ты еще подумаешь об этом огурце. ;)
Мало того, он тебе еще и ночью может присниться, огурец в виде яйца. И самое главное, в разных вариациях. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 11:29
PeterДата: Чт, 02 Мая 2019, 14:52 | Сообщение # 76
Админ NeoBook
mishem, сначала хотел ответить "расширенно", но, надоело переливать из пустого в порожнее, потому решил упростить"проблему" до минимума....
Пункт о запрете соцсетей находится в Правилах форума с самого момента открытия форума.
Всего один вопрос: сколько (по твоим сведениям) потенциальных пользователей не пожелали регистрироваться (и задавать вопросы по программе) на этом форуме, прочитав в Правилах форума о запрете соцсетей?
Конкретно - кто и сколько?
;)
Пара человек "из школоты" - НЕ аргумент!
Если таковые вообще отыщутся.

Забегая вперед, скажу сразу: когда у меня будет на руках эта ДОСТОВЕРНАЯ статистика, тогда я задумаюсь на эту тему.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеmishem, сначала хотел ответить "расширенно", но, надоело переливать из пустого в порожнее, потому решил упростить"проблему" до минимума....
Пункт о запрете соцсетей находится в Правилах форума с самого момента открытия форума.
Всего один вопрос: сколько (по твоим сведениям) потенциальных пользователей не пожелали регистрироваться (и задавать вопросы по программе) на этом форуме, прочитав в Правилах форума о запрете соцсетей?
Конкретно - кто и сколько?
;)
Пара человек "из школоты" - НЕ аргумент!
Если таковые вообще отыщутся.

Забегая вперед, скажу сразу: когда у меня будет на руках эта ДОСТОВЕРНАЯ статистика, тогда я задумаюсь на эту тему.


Автор - Peter
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 14:52
AS3856Дата: Чт, 02 Мая 2019, 16:41 | Сообщение # 77
Эксперт форума
Цитата Peter ()


Это у Луиса задача привлечь как можно больше пользователей, т.к. это - потенциальные деньги.
И для этого все средства хороши.
Здесь же изначально несколько иная задача - просто сказать:
Есть такая программа. Хотите ее изучать?
Добро пожаловать!

Но, я не намерен "размахивать флагом" и агитировать людей, рассказывая им байки, типа, как всего за месяц они научаться программировать.


- Какая разница потенциальные деньги или потенциальные пользователи которые заинтересовались программой, и имеют вопросы по программе - пусть вопросы простые, детские - но это вопросы. А значит интерес...
-Да махать надо всеми флагами и агитировать , и байки рассказывать
только откуда ж взяться пользователям если нет ключей регистрации программы? думаешь на демо версиях сидеть ? Продажа только VB. А если кто то и заходит - так посмотреть вопросы по мелочи или плагин какой скачать ( ну настоящих то плагиностроителей нет) - вот и чахнет всё...
 
Сообщение
Цитата Peter ()


Это у Луиса задача привлечь как можно больше пользователей, т.к. это - потенциальные деньги.
И для этого все средства хороши.
Здесь же изначально несколько иная задача - просто сказать:
Есть такая программа. Хотите ее изучать?
Добро пожаловать!

Но, я не намерен "размахивать флагом" и агитировать людей, рассказывая им байки, типа, как всего за месяц они научаться программировать.


- Какая разница потенциальные деньги или потенциальные пользователи которые заинтересовались программой, и имеют вопросы по программе - пусть вопросы простые, детские - но это вопросы. А значит интерес...
-Да махать надо всеми флагами и агитировать , и байки рассказывать
только откуда ж взяться пользователям если нет ключей регистрации программы? думаешь на демо версиях сидеть ? Продажа только VB. А если кто то и заходит - так посмотреть вопросы по мелочи или плагин какой скачать ( ну настоящих то плагиностроителей нет) - вот и чахнет всё...

Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 16:41
ВадимДата: Чт, 02 Мая 2019, 20:09 | Сообщение # 78
Генератор идей
Цитата Peter ()
На старом официальном сайте был русский раздел, и много там было сообщений?
А зачем мне там спрашивать, если этот ресурс есть? :) Это и есть "распыление", т.е. непродуктивное рассосредоточение ресурсов. Конечно, аргумент mishem`a о том, что один оффорум уже был да закончился - это сильный аргумент. Но если ставить вопрос о сохранности информации, то можно организовать бэкапинг, на такой случай. Да и прежний форум доступен в архиве, не пропал. Но нет, так нет. Я не вправе и не хочу навязывать свою точку зрения. Может быть я не прав в желании объединить необукеров в одно сообщество на одном ресурсе? Только я не вижу реальных аргументов почему это повредит сообществу. И, наоборот, вижу аргументы почему это поможет и сообществу, и программе.

Цитата Peter ()
Луиса я уже поставил в известность, что есть переведенные на русский язык строковые ресурсы по программе, и если потребуется русская локализация, то перевод готов. (и даже дал ему переведенный русский файл ресурсов). Он принял это к сведению.
Спасибо за конструктив! Мне, когда я куплю VisualNEO Win (после её реального обновления, конечно), понадобится русификатор. Я воспринимаю VisualNEO Win как новое имя для NeoBook, именно так позиционирует перемены и сам Дэвид. Поэтому я против различного рода противопоставлений как самих программ, так и ресурсов. И уж тем более плагинов. Надеюсь, что Луис не станет искусственно ограничивать функциональность старых плагинов в VisualNEO Win. Это было бы совершенно не логично, поскольку в необукеров полно проектов, которые они хотели бы поддерживать в новой версии (когда она выйдет).

Цитата Peter ()
Я думал ты знаешь.
Конечно, знаю. На это и была моя неуклюжая отсылка :)

Цитата mishem ()
огурец в виде яйца
:D :D

Цитата AS3856 ()
Какая разница потенциальные деньги или потенциальные пользователи которые заинтересовались программой, и имеют вопросы по программе - пусть вопросы простые, детские - но это вопросы. А значит интерес...
Да! Согласен полностью!

Цитата Peter ()
Вадим, а я вижу, ты постоянно хочешь "переориентировать" этот ресурс на новый официальный!
Мне хочется не абстрактных переориентаций, а чтобы кипело одно международное сообщество, доброжелательное и продуктивное, чтобы программа благодаря этой активности развивалась.
А то мне придётся Дельфи изучать :D

Цитата Peter ()
Никакой коммерции!
А где у нас коммерция? Я рекламирую, по-существу, компетенцию, которую можно получить благодаря технологии NeoBook (теперь VisualNEO Win). Ведь лучше то нет. Причем дойти до среднего уровня владения можно за месяц, занимаясь по 30-60 минут в день. Это не байка, а факт (подтвержденный на моих студентах и коллегах). Если же человек захочет купить программу, он сможет это сделать, благо ценовая политика Луиса более, чем лояльная. Даже с учетом курса доллара сейчас VisualNEO Win стоит на треть дешевле в рублях, чем тогда, когда мы с тобой покупали NeoBook (ведь так?). Луис не ломит цены. Это железный факт. И если он готов поддерживать NeoBook в рабочем состоянии (при всяких возможных новых Windows), даже при сохранении текущего её функционала, то это хорошо, честь ему и хвала. Хотя я рассчитываю на обновления, естественно. :D Ну, ладно, не рассчитываю, но порадуюсь им, когда они будут. :)



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 02 Мая 2019, 21:40
 
Сообщение
Цитата Peter ()
На старом официальном сайте был русский раздел, и много там было сообщений?
А зачем мне там спрашивать, если этот ресурс есть? :) Это и есть "распыление", т.е. непродуктивное рассосредоточение ресурсов. Конечно, аргумент mishem`a о том, что один оффорум уже был да закончился - это сильный аргумент. Но если ставить вопрос о сохранности информации, то можно организовать бэкапинг, на такой случай. Да и прежний форум доступен в архиве, не пропал. Но нет, так нет. Я не вправе и не хочу навязывать свою точку зрения. Может быть я не прав в желании объединить необукеров в одно сообщество на одном ресурсе? Только я не вижу реальных аргументов почему это повредит сообществу. И, наоборот, вижу аргументы почему это поможет и сообществу, и программе.

Цитата Peter ()
Луиса я уже поставил в известность, что есть переведенные на русский язык строковые ресурсы по программе, и если потребуется русская локализация, то перевод готов. (и даже дал ему переведенный русский файл ресурсов). Он принял это к сведению.
Спасибо за конструктив! Мне, когда я куплю VisualNEO Win (после её реального обновления, конечно), понадобится русификатор. Я воспринимаю VisualNEO Win как новое имя для NeoBook, именно так позиционирует перемены и сам Дэвид. Поэтому я против различного рода противопоставлений как самих программ, так и ресурсов. И уж тем более плагинов. Надеюсь, что Луис не станет искусственно ограничивать функциональность старых плагинов в VisualNEO Win. Это было бы совершенно не логично, поскольку в необукеров полно проектов, которые они хотели бы поддерживать в новой версии (когда она выйдет).

Цитата Peter ()
Я думал ты знаешь.
Конечно, знаю. На это и была моя неуклюжая отсылка :)

Цитата mishem ()
огурец в виде яйца
:D :D

Цитата AS3856 ()
Какая разница потенциальные деньги или потенциальные пользователи которые заинтересовались программой, и имеют вопросы по программе - пусть вопросы простые, детские - но это вопросы. А значит интерес...
Да! Согласен полностью!

Цитата Peter ()
Вадим, а я вижу, ты постоянно хочешь "переориентировать" этот ресурс на новый официальный!
Мне хочется не абстрактных переориентаций, а чтобы кипело одно международное сообщество, доброжелательное и продуктивное, чтобы программа благодаря этой активности развивалась.
А то мне придётся Дельфи изучать :D

Цитата Peter ()
Никакой коммерции!
А где у нас коммерция? Я рекламирую, по-существу, компетенцию, которую можно получить благодаря технологии NeoBook (теперь VisualNEO Win). Ведь лучше то нет. Причем дойти до среднего уровня владения можно за месяц, занимаясь по 30-60 минут в день. Это не байка, а факт (подтвержденный на моих студентах и коллегах). Если же человек захочет купить программу, он сможет это сделать, благо ценовая политика Луиса более, чем лояльная. Даже с учетом курса доллара сейчас VisualNEO Win стоит на треть дешевле в рублях, чем тогда, когда мы с тобой покупали NeoBook (ведь так?). Луис не ломит цены. Это железный факт. И если он готов поддерживать NeoBook в рабочем состоянии (при всяких возможных новых Windows), даже при сохранении текущего её функционала, то это хорошо, честь ему и хвала. Хотя я рассчитываю на обновления, естественно. :D Ну, ладно, не рассчитываю, но порадуюсь им, когда они будут. :)


Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 20:09
mishemДата: Чт, 02 Мая 2019, 22:10 | Сообщение # 79
Эксперт форума
Петр, не буду о соцсетях, скажу о другом. Сейчас на даче и зашёл на форум, как же не удобно без мобильной версии читать с телефона. Вот и ответ на дизайн сайта Луиса.

Вадим, так как писать, читать не удобно, буду краток. Никто не мешает тебе предложить создать русскоязычный раздел на форуме у Луиса и моделировать его.

Не надо путать Россию и запад. То что лежит у нас на форуме, Луис никогда не выложил у себя. ;) Так что ты особо бы не обольщался по поводу интернационала. То, за что мы здесь в почете, там ты будешь в горении. Так что подумай несколько раз.

Дешевизна программы, это сыр в мышеловке. За обновления нужно будет платить. В итоге дешевая программа обойдётся тебе очень дорого.

И в итоге все же о соцсетях. Петр, никто не будет собирать статистику, это не надо не новым не старым. Новые молча уйдут, старые сами справятся без чужой помощи.

Я думаю ты меня прекрасно понял и даже где то в глубине души согласился. Тебе решать. Единственное что по моему мнению нужно сделать, это просто убрать все эти запреты. И это не значит, что как запрет будет снят, тут же все за говорят о соцсетях. Все останется как было. Многие даже этого и не заметят. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПетр, не буду о соцсетях, скажу о другом. Сейчас на даче и зашёл на форум, как же не удобно без мобильной версии читать с телефона. Вот и ответ на дизайн сайта Луиса.

Вадим, так как писать, читать не удобно, буду краток. Никто не мешает тебе предложить создать русскоязычный раздел на форуме у Луиса и моделировать его.

Не надо путать Россию и запад. То что лежит у нас на форуме, Луис никогда не выложил у себя. ;) Так что ты особо бы не обольщался по поводу интернационала. То, за что мы здесь в почете, там ты будешь в горении. Так что подумай несколько раз.

Дешевизна программы, это сыр в мышеловке. За обновления нужно будет платить. В итоге дешевая программа обойдётся тебе очень дорого.

И в итоге все же о соцсетях. Петр, никто не будет собирать статистику, это не надо не новым не старым. Новые молча уйдут, старые сами справятся без чужой помощи.

Я думаю ты меня прекрасно понял и даже где то в глубине души согласился. Тебе решать. Единственное что по моему мнению нужно сделать, это просто убрать все эти запреты. И это не значит, что как запрет будет снят, тут же все за говорят о соцсетях. Все останется как было. Многие даже этого и не заметят. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 22:10
PeterДата: Чт, 02 Мая 2019, 22:19 | Сообщение # 80
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Разве не заметно, что число постоянных участников можно пересчитать по пальцам одной руки?

Вадим, в действительности так оно всегда и было.
Остальные пришли, задали вопрос и ушли. И это - нормально.

Наивно рассчитывать на то, что на форуме будут десятки (и даже сотни) пользователей, стремящихся изучить программу.
Насчет жесткости общения...
Пожалуйста, приведи примеры жесткого общения.
Я не к тому, что его не было, а просто хочу объяснить (прокомментировать) на примерах, эту "жесткость".
Не знаю как mishem, но иногда я бываю даже излишне мягок, избегая того, что в реальности следовало бы сказать.
Однако, я и эти твои замечания приму к сведению и постараюсь сделать выводы.

Да, и ответ на это:
Цитата Peter ()
Примеры - в студию!

тоже неплохо бы получить.

Обо все остальном чуть позже...

Добавлено (02 Мая 2019, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()
Вот и ответ на дизайн сайта Луиса.

То, что у него (как и у эсперальты) все заточено под мобильный вариант, я это давно понял.
Ведь он же - веб-дизайнер (как я понимаю), и разумеется мобильный вариант будет на первом месте.
:D
Вот только на нормальном ПК его дизайн, мягко говоря, не очень-то удачен (не буду назвать вещи своими именами, а то Вадим опять скажет - жестко :) )
И ты сам это прекрасно понимаешь.
Но это так.... к слову....
Цитата mishem ()
Так что ты особо бы не обольщался по поводу интернационала.

:)
Цитата mishem ()
За обновления нужно будет платить

Вот именно!
И насколько я понял платить нужно будет за каждое последующее обновление.
Цитата mishem ()
Я думаю ты меня прекрасно понял

Разумеется!
Цитата mishem ()
и даже где то в глубине души согласился.

А вот тут скорее нет.
Я соглашусь с тем, что обидеться кто-то может, но не соглашусь с тем, что за этого "обиженного" надо переживать.
А насчет глупости, я не считаю это ограничение глупостью, иначе давно бы его убрал.
Глупость скорее - превращать эту мелочь в трагедию, и особенно в великую трагедию!
Вот как-то так...
Цитата mishem ()
Многие даже этого и не заметят.

А многие даже этот запрет и не замечали, ведь он с самого открытия форума!
И ничего... проблем не было...
Разговоров про этот запрет больше, чем "вреда" от него.
:)
Но, "экспериментально" убрать можно, т.к. мне ничего не помешает вернуть все обратно в любой момент.
Хотя, если не заметят, то чего ради париться-то?
И вообще о чем разговор?
:D

Однако, у меня созревает "пакет соображений" для обсуждения в связи с новым названием программы.
Когда дозреет, оглашу....
:)

Добавлено (02 Мая 2019, 23:11)
---------------------------------------------
Кстати...
Цитата mishem ()
Никто не мешает тебе предложить создать русскоязычный раздел на форуме у Луиса и моделировать его.

Совершенно верно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Разве не заметно, что число постоянных участников можно пересчитать по пальцам одной руки?

Вадим, в действительности так оно всегда и было.
Остальные пришли, задали вопрос и ушли. И это - нормально.

Наивно рассчитывать на то, что на форуме будут десятки (и даже сотни) пользователей, стремящихся изучить программу.
Насчет жесткости общения...
Пожалуйста, приведи примеры жесткого общения.
Я не к тому, что его не было, а просто хочу объяснить (прокомментировать) на примерах, эту "жесткость".
Не знаю как mishem, но иногда я бываю даже излишне мягок, избегая того, что в реальности следовало бы сказать.
Однако, я и эти твои замечания приму к сведению и постараюсь сделать выводы.

Да, и ответ на это:
Цитата Peter ()
Примеры - в студию!

тоже неплохо бы получить.

Обо все остальном чуть позже...

Добавлено (02 Мая 2019, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()
Вот и ответ на дизайн сайта Луиса.

То, что у него (как и у эсперальты) все заточено под мобильный вариант, я это давно понял.
Ведь он же - веб-дизайнер (как я понимаю), и разумеется мобильный вариант будет на первом месте.
:D
Вот только на нормальном ПК его дизайн, мягко говоря, не очень-то удачен (не буду назвать вещи своими именами, а то Вадим опять скажет - жестко :) )
И ты сам это прекрасно понимаешь.
Но это так.... к слову....
Цитата mishem ()
Так что ты особо бы не обольщался по поводу интернационала.

:)
Цитата mishem ()
За обновления нужно будет платить

Вот именно!
И насколько я понял платить нужно будет за каждое последующее обновление.
Цитата mishem ()
Я думаю ты меня прекрасно понял

Разумеется!
Цитата mishem ()
и даже где то в глубине души согласился.

А вот тут скорее нет.
Я соглашусь с тем, что обидеться кто-то может, но не соглашусь с тем, что за этого "обиженного" надо переживать.
А насчет глупости, я не считаю это ограничение глупостью, иначе давно бы его убрал.
Глупость скорее - превращать эту мелочь в трагедию, и особенно в великую трагедию!
Вот как-то так...
Цитата mishem ()
Многие даже этого и не заметят.

А многие даже этот запрет и не замечали, ведь он с самого открытия форума!
И ничего... проблем не было...
Разговоров про этот запрет больше, чем "вреда" от него.
:)
Но, "экспериментально" убрать можно, т.к. мне ничего не помешает вернуть все обратно в любой момент.
Хотя, если не заметят, то чего ради париться-то?
И вообще о чем разговор?
:D

Однако, у меня созревает "пакет соображений" для обсуждения в связи с новым названием программы.
Когда дозреет, оглашу....
:)

Добавлено (02 Мая 2019, 23:11)
---------------------------------------------
Кстати...
Цитата mishem ()
Никто не мешает тебе предложить создать русскоязычный раздел на форуме у Луиса и моделировать его.

Совершенно верно!

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Мая 2019 в 22:19
ВадимДата: Пт, 03 Мая 2019, 11:47 | Сообщение # 81
Генератор идей
Цитата mishem ()
Никто не мешает тебе предложить создать русскоязычный раздел на форуме у Луиса

При наличии полноценного русскоязычного форума делать русскоязычный раздел на оффоруме будет "распылением", т.е. непродуктивным рассосредоточением ресурсов и дезориентацией новичков. А я как раз против этого.
Я предложил слияние, поскольку вижу в этом смысл. Но вы можете видеть смысл в другом. Нет, так нет. Я способен понимать и не хочу снова обсуждать решенный вопрос.

Цитата Peter ()
приведи примеры жесткого общения
Не думаю, что это хорошая идея.

Если тебе действительно интересно и важно получить обратную связь ты можешь написать всем пользователям (оставившим более 10 сообщений на форуме) и провести их анонимный опрос. Это будет научный подход. Иначе будет лишь наш с тобой сплошной субъективизм.

Вот, я создал гугл форму с двумя открытыми вопросами, пользователи смогут перейти по этой ссылке и ответить. Если тебе интересно, то просто перешли эту ссылку участникам.

А вот код вставки на сайт (если решишь, что этот вариант интереснее):

Результаты будут видны всем, кто пройдет опрос.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Никто не мешает тебе предложить создать русскоязычный раздел на форуме у Луиса

При наличии полноценного русскоязычного форума делать русскоязычный раздел на оффоруме будет "распылением", т.е. непродуктивным рассосредоточением ресурсов и дезориентацией новичков. А я как раз против этого.
Я предложил слияние, поскольку вижу в этом смысл. Но вы можете видеть смысл в другом. Нет, так нет. Я способен понимать и не хочу снова обсуждать решенный вопрос.

Цитата Peter ()
приведи примеры жесткого общения
Не думаю, что это хорошая идея.

Если тебе действительно интересно и важно получить обратную связь ты можешь написать всем пользователям (оставившим более 10 сообщений на форуме) и провести их анонимный опрос. Это будет научный подход. Иначе будет лишь наш с тобой сплошной субъективизм.

Вот, я создал гугл форму с двумя открытыми вопросами, пользователи смогут перейти по этой ссылке и ответить. Если тебе интересно, то просто перешли эту ссылку участникам.

А вот код вставки на сайт (если решишь, что этот вариант интереснее):

Результаты будут видны всем, кто пройдет опрос.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Мая 2019 в 11:47
PeterДата: Пт, 03 Мая 2019, 11:58 | Сообщение # 82
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Не думаю, что это хорошая идея.

Это - очень хорошая идея!

Цитата Вадим ()
Вот, я создал гугл форму

В том-то и дело,что
Цитата
Опрос анонимный

и написАть там можно,что угодно!
И кто угодно.
Хоть по десять раз!
А доказательств так и не будет.

Меня уже пытались критиковать за жесткость (вплоть до хамства), но как только я говорил "примеры!", начинался какой-то невнятный лепет.
Дошло даже до того,что мне заявили, что я, мол, потер неугодные мне сообщения.
mda



Цитата Вадим ()
Стиль общения на нашем форуме жесткий, отталкивающий как новичков, так и старожилов.

Цитата Вадим ()
непробиваемый для любых провокаций, даже от Петра

Цитата Вадим ()
не замечать "передергивания" и избыточный критицизм

Это уже публичные "обвинения"!
Потому, еще оаз:
Цитата Peter ()
Примеры - в студию!

Я НИЧЕГО НЕ ЗАТИРАЛ!

Если быть совсем точным, то затирал откровенные срачи на форуме и флуд.
Уж, извините, это - моя обязанность как админа.

Давайте отвечать за свои слова!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Не думаю, что это хорошая идея.

Это - очень хорошая идея!

Цитата Вадим ()
Вот, я создал гугл форму

В том-то и дело,что
Цитата
Опрос анонимный

и написАть там можно,что угодно!
И кто угодно.
Хоть по десять раз!
А доказательств так и не будет.

Меня уже пытались критиковать за жесткость (вплоть до хамства), но как только я говорил "примеры!", начинался какой-то невнятный лепет.
Дошло даже до того,что мне заявили, что я, мол, потер неугодные мне сообщения.
mda



Цитата Вадим ()
Стиль общения на нашем форуме жесткий, отталкивающий как новичков, так и старожилов.

Цитата Вадим ()
непробиваемый для любых провокаций, даже от Петра

Цитата Вадим ()
не замечать "передергивания" и избыточный критицизм

Это уже публичные "обвинения"!
Потому, еще оаз:
Цитата Peter ()
Примеры - в студию!

Я НИЧЕГО НЕ ЗАТИРАЛ!

Если быть совсем точным, то затирал откровенные срачи на форуме и флуд.
Уж, извините, это - моя обязанность как админа.

Давайте отвечать за свои слова!

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Мая 2019 в 11:58
ВадимДата: Пт, 03 Мая 2019, 21:43 | Сообщение # 83
Генератор идей
Цитата Peter ()
и написАть там можно,что угодно!
И кто угодно.
Хоть по десять раз!
Если ты отправишь ссылку только участникам форума, то отвечать будет не кто угодно, а участники форума. Написать они могут что угодно, верно, но зачем им писать чушь и, тем более, по десять раз?
Я вообще-то и сам не люблю анонимные опросы. Но предложил такой, потому, что сделать открытый ты можешь и сам на этом форуме.

Сейчас выставил настройку - теперь пользователь не сможет пройти опрос дважды (но я оставил возможность дополнить свой ответ, это нормально, поскольку приходят мысли вдогонку). Теперь, чтобы ответить потребуется войти в свой аккаунт гугл (к сожалению, он может быть не у всех). Но опрос по прежнему анонимный. Если хочешь сделать открытый опрос, то это можно организовать прямо на форуме.



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
и написАть там можно,что угодно!
И кто угодно.
Хоть по десять раз!
Если ты отправишь ссылку только участникам форума, то отвечать будет не кто угодно, а участники форума. Написать они могут что угодно, верно, но зачем им писать чушь и, тем более, по десять раз?
Я вообще-то и сам не люблю анонимные опросы. Но предложил такой, потому, что сделать открытый ты можешь и сам на этом форуме.

Сейчас выставил настройку - теперь пользователь не сможет пройти опрос дважды (но я оставил возможность дополнить свой ответ, это нормально, поскольку приходят мысли вдогонку). Теперь, чтобы ответить потребуется войти в свой аккаунт гугл (к сожалению, он может быть не у всех). Но опрос по прежнему анонимный. Если хочешь сделать открытый опрос, то это можно организовать прямо на форуме.


Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Мая 2019 в 21:43
PeterДата: Пт, 03 Мая 2019, 23:12 | Сообщение # 84
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Мая 2019 в 23:12
AS3856Дата: Пт, 03 Мая 2019, 23:39 | Сообщение # 85
Эксперт форума
Доступно только для пользователей
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Мая 2019 в 23:39
ВадимДата: Сб, 04 Мая 2019, 11:23 | Сообщение # 86
Генератор идей
Цитата Peter ()
я не намерен устраивать какие-либо голосования или опросы
Не вопрос, удалил форму.
Цитата Peter ()
Нас, русских необукеров, осталось здесь совсем немного, и мы должны беречь друг друга, а не отталкивать.
Целиком и полностью с этим согласен!
Цитата Peter ()
ценю твое участие
Спасибо! Для меня важно это знать.

Цитата AS3856 ()
Можно узнать в чём заключается предательство ?

Про предательство программы и ресурса мне тоже не совсем понятно. Думаю, что речь идёт о "гноблении программы" (других вариантов не вижу), и надеюсь, что участие в жизни оффорума и других ресурсов посвященных NeoBook / VisualNEO Win не относится к категории предательств... Хоть я и ратую за объединение (ведь непродуктивно же обсуждать программу и развивать сообщество на трех площадках вместо одной), но пока не вижу другого выхода. Мы (необукеры) по факту рассосредоточены.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
я не намерен устраивать какие-либо голосования или опросы
Не вопрос, удалил форму.
Цитата Peter ()
Нас, русских необукеров, осталось здесь совсем немного, и мы должны беречь друг друга, а не отталкивать.
Целиком и полностью с этим согласен!
Цитата Peter ()
ценю твое участие
Спасибо! Для меня важно это знать.

Цитата AS3856 ()
Можно узнать в чём заключается предательство ?

Про предательство программы и ресурса мне тоже не совсем понятно. Думаю, что речь идёт о "гноблении программы" (других вариантов не вижу), и надеюсь, что участие в жизни оффорума и других ресурсов посвященных NeoBook / VisualNEO Win не относится к категории предательств... Хоть я и ратую за объединение (ведь непродуктивно же обсуждать программу и развивать сообщество на трех площадках вместо одной), но пока не вижу другого выхода. Мы (необукеры) по факту рассосредоточены.

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Мая 2019 в 11:23
AS3856Дата: Сб, 04 Мая 2019, 12:36 | Сообщение # 87
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Думаю, что речь идёт о "гноблении программы" (других вариантов не вижу)

Вадим - это твой ответ , а хотелось бы узнать ответ Петра.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Думаю, что речь идёт о "гноблении программы" (других вариантов не вижу)

Вадим - это твой ответ , а хотелось бы узнать ответ Петра.

Автор - AS3856
Дата добавления - 04 Мая 2019 в 12:36
PeterДата: Сб, 04 Мая 2019, 13:35 | Сообщение # 88
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Мая 2019 в 13:35
mishemДата: Вс, 05 Мая 2019, 01:04 | Сообщение # 89
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
где люди не зависимо от языка и от страны проживания могли бы спрашивать и делиться знаниями, чтобы эти знания были максимально доступны для всех.

Люди могут и здесь, не зависимо от языка и от страны проживания спрашивать и делиться знаниями. Что не однократно было.
Но основной контингент общается там, где им удобнее. Но не исключаю, что если (когда) здесь начнутся конструктивные беседы, люди опять подтянутся.

Цитата Peter ()
Не знаю как mishem, но иногда я бываю даже излишне мягок, избегая того, что в реальности следовало бы сказать.

Если бы я говорил все, что думаю, меня забанили бы еще как только я здесь появился.

Цитата Вадим ()
При наличии полноценного русскоязычного форума делать русскоязычный раздел на оффоруме будет "распылением", т.е. непродуктивным рассосредоточением ресурсов и дезориентацией новичков.

Отчего же? Наоборот, там смогут общаться все обиженные и обездоленные. :) Те, кому здесь обстановка кажется жесткой, а критика не конструктивной.

Цитата Вадим ()
Стиль общения на нашем форуме жесткий, отталкивающий как новичков, так и старожилов.

Когда новичек задает вопрос который описан подробно в справке, его мягко посылают ее читать. Когда старожиле указывают на недостатки, он надувает губы и считает что его обидели и к нему придираются. %) Кто в этом виноват?

Вадим. У меня в "копилке" наверно больше 1000 плагинов. Я их "перелопатил" все. Я пытался делфи изучать, но бросил, так как не было времени. Я примерно понимаю, как пишется и что пишется. И точно знаю, что удобно, а что не удобно. Что хорошо, а что плохо. Что нужно, а что не нужно. И когда пытаюсь объяснить все это новым плагиностроителям, они считают что все это не важно, главное что бы было, а после удивляются, почему плагины не пользуются спросом. Обижаются когда указывают на недостатки. И что нужно? Хвалить? За что? Мы в детском саду?

Обижаются? Уходят? Ну это их право. Значит они с самого начала не туда попали. Они просто еще не вышли из детского возраста. Программирование это не место где нужно ждать похвалы, это как математика, постоянно искать решения и двигаться вперед.

-Сколько будет 2+2?
-Четыре.
-Молодец!

-Я код написал, у меня при нажатии на кнопку окошко открылось!
-Молодец!

Так надо?

Ну это точно, люди форумом ошиблись.

Цитата Вадим ()
и поэтому такой же непробиваемый для любых провокаций, даже от Петра

Я не вижу провокаций от Петра. Мы с ним просто ведем дискуссию. Очень часто у нас разные мнения. Но мы не обостряем ситуацию. Мы анализируем сказанное, делаем выводы, с чем то соглашаемся, с чем то нет, но не доводим до крайности.

У Петра просто такая манера общения, он выражается категорично. "Я ни когда не перейду на десятку". "Я выкину компьютер" и т.д. и т.п. Все примерно в этом духе. Но это не значит что все будет именно так. Тебе ли как психологу этого не понимать? Нет, где то, какие то выражения будут именно так как он говорит, и их можно было преподнести в менее категоричной форме, но ребята мои хорошие, давайте начнем с того, что никто, никогда, никого не сможет уже переучить жить, а тем более в этом возрасте.

У него есть свои убеждения, сдвинуть его очень сложно. Можно попытаться, а можно не заострять внимание, что я и делаю. :) Именно по этому, я как ты говоришь, не пробиваемый. В меня просто не попадает, все мимо летит. ;)

Петр, ниче что мы тут о тебе, без тебя? :)

Цитата Вадим ()
Я же остаюсь - потому, что очень давно решил, что отрабатывать критику полезнее, чем её игнорировать

Хоть одна критика была не правильной? Не ожидаемая - возможно, но не правильная ли?

Цитата Вадим ()
(даже если форма критики могла бы быть гораздо более дружественной).

Критика не может быть дружественной. Она либо есть, либо ее нет. Критика - это выявление недостатков. О недостатках нельзя говорить в уменьшительно ласкательной форме. Иначе недостаток будет восприниматься как достоинство. О недостатках можно либо говорить, либо молчать.

Хочу заметить, что здесь ни разу ни кто, ни кого не высмеял. Единственный это был наверно Кнор. И то, Петр с ним боролся до последнего. Со всеми остальными общались достойно, и на ошибки указывали корректно.

А то что споры возникали, то тут уж ничего не поделаешь. Сколько людей, столько и мнений. И заметь, Петр всегда делает сноску, типа "Твое творение, тебе и решать, как правильно, а как нет"

Так что, давай мы о критике лучше помолчим. ;) :)

Если люди не умеют адекватно воспринимать критику, это их проблемы. Медицина здесь бессильна. Психологи кстати тоже. ;)

Если люди хотят что бы им пели только дифирамбы, то повторюсь, они ошиблись форумом. Для них тебе просто обязательно нужно создать русскоязычный раздел на оффоруме. ;)

Цитата Вадим ()
Но далеко не каждый будет ценить это на столько, чтобы мириться с категоричностью ваших суждений.

Это их право. Нам не надо, что б нас ценили. Если не хотят мириться, то пусть сразу пишут "Я написал говнокод, похвалите меня". Мы Кнора даже изредка хвалили.

За того мы знали, что он больной на голову, за остальных же не знаем. ;)

Цитата Вадим ()
Обратите внимание, что старожилы тоже иногда заходят на форум, но не оставляют сообщений

А какой смысл поддерживать флуд? Форум и так в последнее время превратился в сплошную флудилку. Нового то ничего нет.

Добавлено (05 Мая 2019, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()

-Я код написал, у меня при нажатии на кнопку окошко открылось!
-Молодец!

Так надо?

Ну это точно, люди форумом ошиблись.


Другое дело когда человек приходит и говорит, я не могу понять, как код написать, что б у меня окошко открылось. Ему доходчиво все объяснят, может быть даже с примерами, а может быть отправят читать справку. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
где люди не зависимо от языка и от страны проживания могли бы спрашивать и делиться знаниями, чтобы эти знания были максимально доступны для всех.

Люди могут и здесь, не зависимо от языка и от страны проживания спрашивать и делиться знаниями. Что не однократно было.
Но основной контингент общается там, где им удобнее. Но не исключаю, что если (когда) здесь начнутся конструктивные беседы, люди опять подтянутся.

Цитата Peter ()
Не знаю как mishem, но иногда я бываю даже излишне мягок, избегая того, что в реальности следовало бы сказать.

Если бы я говорил все, что думаю, меня забанили бы еще как только я здесь появился.

Цитата Вадим ()
При наличии полноценного русскоязычного форума делать русскоязычный раздел на оффоруме будет "распылением", т.е. непродуктивным рассосредоточением ресурсов и дезориентацией новичков.

Отчего же? Наоборот, там смогут общаться все обиженные и обездоленные. :) Те, кому здесь обстановка кажется жесткой, а критика не конструктивной.

Цитата Вадим ()
Стиль общения на нашем форуме жесткий, отталкивающий как новичков, так и старожилов.

Когда новичек задает вопрос который описан подробно в справке, его мягко посылают ее читать. Когда старожиле указывают на недостатки, он надувает губы и считает что его обидели и к нему придираются. %) Кто в этом виноват?

Вадим. У меня в "копилке" наверно больше 1000 плагинов. Я их "перелопатил" все. Я пытался делфи изучать, но бросил, так как не было времени. Я примерно понимаю, как пишется и что пишется. И точно знаю, что удобно, а что не удобно. Что хорошо, а что плохо. Что нужно, а что не нужно. И когда пытаюсь объяснить все это новым плагиностроителям, они считают что все это не важно, главное что бы было, а после удивляются, почему плагины не пользуются спросом. Обижаются когда указывают на недостатки. И что нужно? Хвалить? За что? Мы в детском саду?

Обижаются? Уходят? Ну это их право. Значит они с самого начала не туда попали. Они просто еще не вышли из детского возраста. Программирование это не место где нужно ждать похвалы, это как математика, постоянно искать решения и двигаться вперед.

-Сколько будет 2+2?
-Четыре.
-Молодец!

-Я код написал, у меня при нажатии на кнопку окошко открылось!
-Молодец!

Так надо?

Ну это точно, люди форумом ошиблись.

Цитата Вадим ()
и поэтому такой же непробиваемый для любых провокаций, даже от Петра

Я не вижу провокаций от Петра. Мы с ним просто ведем дискуссию. Очень часто у нас разные мнения. Но мы не обостряем ситуацию. Мы анализируем сказанное, делаем выводы, с чем то соглашаемся, с чем то нет, но не доводим до крайности.

У Петра просто такая манера общения, он выражается категорично. "Я ни когда не перейду на десятку". "Я выкину компьютер" и т.д. и т.п. Все примерно в этом духе. Но это не значит что все будет именно так. Тебе ли как психологу этого не понимать? Нет, где то, какие то выражения будут именно так как он говорит, и их можно было преподнести в менее категоричной форме, но ребята мои хорошие, давайте начнем с того, что никто, никогда, никого не сможет уже переучить жить, а тем более в этом возрасте.

У него есть свои убеждения, сдвинуть его очень сложно. Можно попытаться, а можно не заострять внимание, что я и делаю. :) Именно по этому, я как ты говоришь, не пробиваемый. В меня просто не попадает, все мимо летит. ;)

Петр, ниче что мы тут о тебе, без тебя? :)

Цитата Вадим ()
Я же остаюсь - потому, что очень давно решил, что отрабатывать критику полезнее, чем её игнорировать

Хоть одна критика была не правильной? Не ожидаемая - возможно, но не правильная ли?

Цитата Вадим ()
(даже если форма критики могла бы быть гораздо более дружественной).

Критика не может быть дружественной. Она либо есть, либо ее нет. Критика - это выявление недостатков. О недостатках нельзя говорить в уменьшительно ласкательной форме. Иначе недостаток будет восприниматься как достоинство. О недостатках можно либо говорить, либо молчать.

Хочу заметить, что здесь ни разу ни кто, ни кого не высмеял. Единственный это был наверно Кнор. И то, Петр с ним боролся до последнего. Со всеми остальными общались достойно, и на ошибки указывали корректно.

А то что споры возникали, то тут уж ничего не поделаешь. Сколько людей, столько и мнений. И заметь, Петр всегда делает сноску, типа "Твое творение, тебе и решать, как правильно, а как нет"

Так что, давай мы о критике лучше помолчим. ;) :)

Если люди не умеют адекватно воспринимать критику, это их проблемы. Медицина здесь бессильна. Психологи кстати тоже. ;)

Если люди хотят что бы им пели только дифирамбы, то повторюсь, они ошиблись форумом. Для них тебе просто обязательно нужно создать русскоязычный раздел на оффоруме. ;)

Цитата Вадим ()
Но далеко не каждый будет ценить это на столько, чтобы мириться с категоричностью ваших суждений.

Это их право. Нам не надо, что б нас ценили. Если не хотят мириться, то пусть сразу пишут "Я написал говнокод, похвалите меня". Мы Кнора даже изредка хвалили.

За того мы знали, что он больной на голову, за остальных же не знаем. ;)

Цитата Вадим ()
Обратите внимание, что старожилы тоже иногда заходят на форум, но не оставляют сообщений

А какой смысл поддерживать флуд? Форум и так в последнее время превратился в сплошную флудилку. Нового то ничего нет.

Добавлено (05 Мая 2019, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()

-Я код написал, у меня при нажатии на кнопку окошко открылось!
-Молодец!

Так надо?

Ну это точно, люди форумом ошиблись.


Другое дело когда человек приходит и говорит, я не могу понять, как код написать, что б у меня окошко открылось. Ему доходчиво все объяснят, может быть даже с примерами, а может быть отправят читать справку. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 01:04
AS3856Дата: Вс, 05 Мая 2019, 09:31 | Сообщение # 90
Эксперт форума
.

Сообщение отредактировано
AS3856 - Ср, 08 Мая 2019, 14:27
 
Сообщение.

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 09:31
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook... Закат или второе дыхание? (Перспективы развития программы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: