Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Ошибка 1722 и прочие непонятки
Ошибка 1722 и прочие непонятки
CallistoДата: Вт, 25 Мая 2021, 12:51 | Сообщение # 1
Участник
Доброго времени суток, товарищи!

Немного лирики. Пятого марта сего года случилось у меня маленькое несчастье, попала в ДТП, в котором, выражаясь просты языком, меня неслабо размотало. Как итог, два с половиной месяца не было доступа к компьютеру, да и не сильно хотелось. Позавчера наконец вернулась домой, а сегодня обнаружилось, что мое последнее приложение, которое до этого работало, как швейцарские часы, вдруг стало выдавать непонятные ошибки.
При запуске самого приложения вылазит такое сообщение:


А при запуске приложения из NB вылазит такое оно:


Пыталась сама разобраться, но что-то мозгов не хватает.

Есть у меня подозрение, что все это из-за Internet Explorer'а, т.. печать у меня реализована именно через него. Конечно у меня есть в планах отказаться от него и реализовать печать прямо из базы данных, но для этого требуется время, т.ч. надо изобрести какие-нибудь костыли (я, кстати, на них уже довольно резво передвигаюсь :D
Прикрепления: 3811307.png (3.5 Kb) · 4188218.png (2.4 Kb)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеДоброго времени суток, товарищи!

Немного лирики. Пятого марта сего года случилось у меня маленькое несчастье, попала в ДТП, в котором, выражаясь просты языком, меня неслабо размотало. Как итог, два с половиной месяца не было доступа к компьютеру, да и не сильно хотелось. Позавчера наконец вернулась домой, а сегодня обнаружилось, что мое последнее приложение, которое до этого работало, как швейцарские часы, вдруг стало выдавать непонятные ошибки.
При запуске самого приложения вылазит такое сообщение:


А при запуске приложения из NB вылазит такое оно:


Пыталась сама разобраться, но что-то мозгов не хватает.

Есть у меня подозрение, что все это из-за Internet Explorer'а, т.. печать у меня реализована именно через него. Конечно у меня есть в планах отказаться от него и реализовать печать прямо из базы данных, но для этого требуется время, т.ч. надо изобрести какие-нибудь костыли (я, кстати, на них уже довольно резво передвигаюсь :D

Автор - Callisto
Дата добавления - 25 Мая 2021 в 12:51
mishemДата: Вт, 25 Мая 2021, 19:38 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Прям первое что поиск выдал:
Цитата
Чаще всего ошибка сервер RPC недоступен на Windows 10 или более ранних сборках Майкрософт появляется по таким причинам:
Службы, которые обеспечивают работу протокола, отключены в Windows 7 и выше
В настройках брандмауэра отключен удаленный помощник
Неверные настройки протокола IPV6
Общий доступ к файлам и папкам отключен
Службы RPC отключены в реестре
IP адрес вызывает сбой сервера RPC


Ну и видео, которое сам не смотрел...



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПрям первое что поиск выдал:
Цитата
Чаще всего ошибка сервер RPC недоступен на Windows 10 или более ранних сборках Майкрософт появляется по таким причинам:
Службы, которые обеспечивают работу протокола, отключены в Windows 7 и выше
В настройках брандмауэра отключен удаленный помощник
Неверные настройки протокола IPV6
Общий доступ к файлам и папкам отключен
Службы RPC отключены в реестре
IP адрес вызывает сбой сервера RPC


Ну и видео, которое сам не смотрел...


Автор - mishem
Дата добавления - 25 Мая 2021 в 19:38
CallistoДата: Вт, 25 Мая 2021, 20:39 | Сообщение # 3
Участник
Все же я до того, как сюда обратится, немного пыталась изучить данный вопрос и мне попадались аналогичные решения, правда не со службой питания, а со службой звука и еще какой-то службой, но ни мои находки, ни тобою предложенное решение, результатов не дали :(

Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)

Сообщение отредактировано
Callisto - Вт, 25 Мая 2021, 20:40
 
СообщениеВсе же я до того, как сюда обратится, немного пыталась изучить данный вопрос и мне попадались аналогичные решения, правда не со службой питания, а со службой звука и еще какой-то службой, но ни мои находки, ни тобою предложенное решение, результатов не дали :(

Автор - Callisto
Дата добавления - 25 Мая 2021 в 20:39
mishemДата: Вт, 25 Мая 2021, 21:28 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Callisto, я не знаю чем тебе еще помочь. :(

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеCallisto, я не знаю чем тебе еще помочь. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Мая 2021 в 21:28
CallistoДата: Ср, 26 Мая 2021, 16:33 | Сообщение # 5
Участник
Да и шут с ним. Все равно со временем хотела отказаться от данного механизма печати в моей программке. Сейчас вроде и времени свободного куча, но вот с желанием проблем :) Надо как-то заставить себя.

Хотя, все же кажется, что виной всему какая-нибудь служба, может каким-то обновлением была отключена, но перебирать и проверять все службы опять же лень-матушка не дает. Да и вообще у меня с компьютером последние дни творится какая-то фигня. В IE не открывается окно настройки вида страницы при печати

И вот это , как мне кажется, напрямую связано с неработоспособностью моего приложения.
А еще не открываются настройки самой ОС, чувствую придется переустанавливать Windows :(
Прикрепления: 8862970.png (95.3 Kb)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеДа и шут с ним. Все равно со временем хотела отказаться от данного механизма печати в моей программке. Сейчас вроде и времени свободного куча, но вот с желанием проблем :) Надо как-то заставить себя.

Хотя, все же кажется, что виной всему какая-нибудь служба, может каким-то обновлением была отключена, но перебирать и проверять все службы опять же лень-матушка не дает. Да и вообще у меня с компьютером последние дни творится какая-то фигня. В IE не открывается окно настройки вида страницы при печати

И вот это , как мне кажется, напрямую связано с неработоспособностью моего приложения.
А еще не открываются настройки самой ОС, чувствую придется переустанавливать Windows :(

Автор - Callisto
Дата добавления - 26 Мая 2021 в 16:33
ВадимДата: Пн, 31 Мая 2021, 12:26 | Сообщение # 6
Генератор идей
Цитата Callisto ()
А еще не открываются настройки самой ОС, чувствую придется переустанавливать Windows
О, как! Я думал предложить переустановить драйвер принтера, раз дело связано с печатью, но похоже что да, придётся переустанавливать винду. Может вирус какой попортил систему?



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
А еще не открываются настройки самой ОС, чувствую придется переустанавливать Windows
О, как! Я думал предложить переустановить драйвер принтера, раз дело связано с печатью, но похоже что да, придётся переустанавливать винду. Может вирус какой попортил систему?


Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Мая 2021 в 12:26
CallistoДата: Сб, 05 Июня 2021, 14:37 | Сообщение # 7
Участник
Цитата Вадим ()
Я думал предложить переустановить драйвер принтера
Только вот у меня вообще нет принтера :)

Цитата Вадим ()
Может вирус какой попортил систему?
С учетом того, что компьютером никто не пользовался больше двух месяцев, сомнительно. К тому же на всякий случай проверяла систему несколькими антивирусами. Ничего не нашлось.

Я вот больше грешу на то, что какое-то обновление встало криво, просто это единственное, что происходило с компом после включения.

В общем, с переустановкой ОС и проблема ушла.



Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Я думал предложить переустановить драйвер принтера
Только вот у меня вообще нет принтера :)

Цитата Вадим ()
Может вирус какой попортил систему?
С учетом того, что компьютером никто не пользовался больше двух месяцев, сомнительно. К тому же на всякий случай проверяла систему несколькими антивирусами. Ничего не нашлось.

Я вот больше грешу на то, что какое-то обновление встало криво, просто это единственное, что происходило с компом после включения.

В общем, с переустановкой ОС и проблема ушла.


Автор - Callisto
Дата добавления - 05 Июня 2021 в 14:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Ошибка 1722 и прочие непонятки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: