Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Прошу помощи: Авто обновление приложения (Авто обновления с удаленного хостинга)
Прошу помощи: Авто обновление приложения
septerltДата: Сб, 11 Ноября 2023, 21:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Доброго времени.
Прошу помощи в советах, как можно реализовать авто-обновление исполняемого файла *.exe приложения с удаленного хостинга.

Суть задачи:
1) В VisualNeo я указал версию программы, к примеру 1.0.0.0, скомпилировал ее в файл neuro.exe и загрузил на удаленный хостинг.
2) Пользователь скачивает программу neuro.exe и пользуется ей.
3) Спустя время, я заменяю файл neuro.exe на удаленном хостинге на новую версию (скомпилирован со значением версии 2.0.0.0)
4) Нужно чтобы у пользователя при запуске старого neuro.exe на ПК проверялась его версия файла, и сравнивалась с версией файла neuro.exe на удаленном хостинге.
5) Если на удаленном хостинге версия файла более новая, она должна скачаться и заменить его старую версию на ПК.

Есть ли уже готовые подобные скрипты или примеры?
Буду благодарен за любую помощь :)
 
СообщениеДоброго времени.
Прошу помощи в советах, как можно реализовать авто-обновление исполняемого файла *.exe приложения с удаленного хостинга.

Суть задачи:
1) В VisualNeo я указал версию программы, к примеру 1.0.0.0, скомпилировал ее в файл neuro.exe и загрузил на удаленный хостинг.
2) Пользователь скачивает программу neuro.exe и пользуется ей.
3) Спустя время, я заменяю файл neuro.exe на удаленном хостинге на новую версию (скомпилирован со значением версии 2.0.0.0)
4) Нужно чтобы у пользователя при запуске старого neuro.exe на ПК проверялась его версия файла, и сравнивалась с версией файла neuro.exe на удаленном хостинге.
5) Если на удаленном хостинге версия файла более новая, она должна скачаться и заменить его старую версию на ПК.

Есть ли уже готовые подобные скрипты или примеры?
Буду благодарен за любую помощь :)

Автор - septerlt
Дата добавления - 11 Ноября 2023 в 21:11
mkgДата: Вс, 12 Ноября 2023, 10:59 | Сообщение # 2
Любопытный
Первое, что пришло в голову: добавить на хостинг текстовый файл с новой версией. В программе переменную для версии с сохранением в ini. Не совпала - качаем.

Вот интересно, как не устанавливать программу, а обновлять. Правда у меня нет таких, с инсталлом, но на будущее пригодилось бы.
 
СообщениеПервое, что пришло в голову: добавить на хостинг текстовый файл с новой версией. В программе переменную для версии с сохранением в ini. Не совпала - качаем.

Вот интересно, как не устанавливать программу, а обновлять. Правда у меня нет таких, с инсталлом, но на будущее пригодилось бы.

Автор - mkg
Дата добавления - 12 Ноября 2023 в 10:59
mishemДата: Вс, 12 Ноября 2023, 19:45 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата septerlt ()
Нужно чтобы у пользователя при запуске старого neuro.exe на ПК проверялась его версия файла

Версия твоей программы находится в глобальной переменной [PubVersion].

Цитата septerlt ()
и сравнивалась с версией файла neuro.exe на удаленном хостинге.

Как выше mkg сказал, на хостинге должен находится текстовый файл с новой версией программы. Если [PubVersion] и полученное значение из файла на хостинге не равны, то скачать, а вернее предложить пользователю скачать файл и установить новую версию.

Но, нужно учесть:
1. У пользователя может блокироваться выход в интернет твоей программы например файерволом.
2. Если пользователь отказался скачивать новую версию, предложить ему вариант последующих предложений о скачивании новой версии, а не надоедать постоянно окошком с предложением. и т.д.

Цитата mkg ()
Вот интересно, как не устанавливать программу, а обновлять.

Есть такая команда RunNeoBook.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата septerlt ()
Нужно чтобы у пользователя при запуске старого neuro.exe на ПК проверялась его версия файла

Версия твоей программы находится в глобальной переменной [PubVersion].

Цитата septerlt ()
и сравнивалась с версией файла neuro.exe на удаленном хостинге.

Как выше mkg сказал, на хостинге должен находится текстовый файл с новой версией программы. Если [PubVersion] и полученное значение из файла на хостинге не равны, то скачать, а вернее предложить пользователю скачать файл и установить новую версию.

Но, нужно учесть:
1. У пользователя может блокироваться выход в интернет твоей программы например файерволом.
2. Если пользователь отказался скачивать новую версию, предложить ему вариант последующих предложений о скачивании новой версии, а не надоедать постоянно окошком с предложением. и т.д.

Цитата mkg ()
Вот интересно, как не устанавливать программу, а обновлять.

Есть такая команда RunNeoBook.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2023 в 19:45
SScrewДата: Ср, 29 Ноября 2023, 10:30 | Сообщение # 4
Любопытный
Самое простое — проверять размер файла на хостинге с помощью InternetFileSize. Я так делал патчер для ММОРПГ игры.
 
СообщениеСамое простое — проверять размер файла на хостинге с помощью InternetFileSize. Я так делал патчер для ММОРПГ игры.

Автор - SScrew
Дата добавления - 29 Ноября 2023 в 10:30
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Прошу помощи: Авто обновление приложения (Авто обновления с удаленного хостинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: