Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
RunInRectangle и alt Tab
CrbrsДата: Пт, 05 Июля 2024, 11:22 | Сообщение # 1
Любопытный
Всем Привет!
Столкнулся я с проблемой, при запуске команды RunInRectangle в основном проекте, запускается дочерняя полностью самостоятельная программа (Также написанная на NEO), работает отлично, но вот при нажатии ALT TAB висит пустое прозрачное окно с названием. Почитал, указано, что необходимо изменить форму и стиль окна на WS_EX_TOOLWINDOW. Похожее я нашел в ksToolWindow. Добавил ksToolWindow в дочернюю программу при запуске. Но программа уходит в фоновый процесс и прячет окно вообще в том числе ALT TAB, Rectangle становиться пустым. Как побороть Alt Tab пока не знаю. Может кто сталкивался и есть решение?
 
СообщениеВсем Привет!
Столкнулся я с проблемой, при запуске команды RunInRectangle в основном проекте, запускается дочерняя полностью самостоятельная программа (Также написанная на NEO), работает отлично, но вот при нажатии ALT TAB висит пустое прозрачное окно с названием. Почитал, указано, что необходимо изменить форму и стиль окна на WS_EX_TOOLWINDOW. Похожее я нашел в ksToolWindow. Добавил ksToolWindow в дочернюю программу при запуске. Но программа уходит в фоновый процесс и прячет окно вообще в том числе ALT TAB, Rectangle становиться пустым. Как побороть Alt Tab пока не знаю. Может кто сталкивался и есть решение?

Автор - Crbrs
Дата добавления - 05 Июля 2024 в 11:22
mishemДата: Вс, 07 Июля 2024, 07:55 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Crbrs, что бы что то сказать, нужен пример. Набросайте простенький пример, что бы можно было увидеть проблему.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеCrbrs, что бы что то сказать, нужен пример. Набросайте простенький пример, что бы можно было увидеть проблему.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2024 в 07:55
CrbrsДата: Вс, 07 Июля 2024, 12:52 | Сообщение # 3
Любопытный
Пример, сделал.
Прикрепления: test.rar (770.4 Kb)
 
СообщениеПример, сделал.

Автор - Crbrs
Дата добавления - 07 Июля 2024 в 12:52
mishemДата: Вс, 07 Июля 2024, 22:45 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Crbrs, что то ничего в голову не идет. Старею видать. :(

Цитата Crbrs ()
Но программа уходит в фоновый процесс и прячет окно вообще в том числе ALT TAB, Rectangle становиться пустым.

Я так думаю, что плагин перерисовывает окно программы по новому, а то что оно находится в прямоугольнике, он не знает. По этому с RunInRectangle этот фокус не получится.

Да и вообще ToolWindow это окно инструмента и оно ни как не должно отображаться при нажатии альт таб, но если запускаешь само приложение и выполняешь ksToolWindow, окно все равно отображается.

Думаю эта прблема именно с нбшными окнами. Пробовал запускать с RunInRectangle Notepad++, он не отображается при нажатии альт таб. По этому, подозреваю, что вопрос не решаем.

Можешь попробовать на оффоруме задать вопрос, может там старожилы сталкивались с этим. Лично я не помню подобной темы.

Если тебе нужно другое приложение запускать, может лучше посмотреть в сторону команды RunNeoBook?
Это лучше чем костыль в прямоугольнике.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеCrbrs, что то ничего в голову не идет. Старею видать. :(

Цитата Crbrs ()
Но программа уходит в фоновый процесс и прячет окно вообще в том числе ALT TAB, Rectangle становиться пустым.

Я так думаю, что плагин перерисовывает окно программы по новому, а то что оно находится в прямоугольнике, он не знает. По этому с RunInRectangle этот фокус не получится.

Да и вообще ToolWindow это окно инструмента и оно ни как не должно отображаться при нажатии альт таб, но если запускаешь само приложение и выполняешь ksToolWindow, окно все равно отображается.

Думаю эта прблема именно с нбшными окнами. Пробовал запускать с RunInRectangle Notepad++, он не отображается при нажатии альт таб. По этому, подозреваю, что вопрос не решаем.

Можешь попробовать на оффоруме задать вопрос, может там старожилы сталкивались с этим. Лично я не помню подобной темы.

Если тебе нужно другое приложение запускать, может лучше посмотреть в сторону команды RunNeoBook?
Это лучше чем костыль в прямоугольнике.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2024 в 22:45
CrbrsДата: Пн, 08 Июля 2024, 01:02 | Сообщение # 5
Любопытный
Да вот проблема, основное приложение является управляющим и следит за приложением в RunInRectangle, работают они в связке. RunNeoBook закрывает текущее и открывает новое.
Я тоже попробовал запускать с RunInRectangle Notepad++, (Правда у меня сначала открывает во весь экран, но потом происходит чудо и все засовывается и впихивается в RunInRectangle) и действительно он не отображается при нажатии альт таб.
:(
 
СообщениеДа вот проблема, основное приложение является управляющим и следит за приложением в RunInRectangle, работают они в связке. RunNeoBook закрывает текущее и открывает новое.
Я тоже попробовал запускать с RunInRectangle Notepad++, (Правда у меня сначала открывает во весь экран, но потом происходит чудо и все засовывается и впихивается в RunInRectangle) и действительно он не отображается при нажатии альт таб.
:(

Автор - Crbrs
Дата добавления - 08 Июля 2024 в 01:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: