Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Безопасность программ сделанных на NB
Безопасность программ сделанных на NB
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 18:12 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Хотелось бы поговорить на тему безопасности и возможности взлома программ, сделанных на NB. А также защите от этого.
Если быть точнее, я имею ввиду извлечение из скомпилированной программы
исходника (исходного кода), а также используемых программой
файлов (изображений, вложенных файлов и тд).

Насколько я знаю, из программ сделанных на MMB возможно извлеч исходник и другие файлы. Как вы поняли я не очень разбираюсь в теме взлома, но хотелось бы узнать как это работает на примере MMB, и возможно ли совершить подобное и с программами NB.

И еще, в NB имеется функция шифрования исходного кода.
Насколько это может помочь при попытки взлома?

В общем кто что знает, кто как думает по поводу этой темы?

 
СообщениеХотелось бы поговорить на тему безопасности и возможности взлома программ, сделанных на NB. А также защите от этого.
Если быть точнее, я имею ввиду извлечение из скомпилированной программы
исходника (исходного кода), а также используемых программой
файлов (изображений, вложенных файлов и тд).

Насколько я знаю, из программ сделанных на MMB возможно извлеч исходник и другие файлы. Как вы поняли я не очень разбираюсь в теме взлома, но хотелось бы узнать как это работает на примере MMB, и возможно ли совершить подобное и с программами NB.

И еще, в NB имеется функция шифрования исходного кода.
Насколько это может помочь при попытки взлома?

В общем кто что знает, кто как думает по поводу этой темы?


Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 18:12
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:06 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
Хотелось бы поговорить на тему безопасности и возможности взлома программ

В первую очередь, начиная беседы на подобные темы, нужно принять, как аксиому, ту мысль, что абсолютно надежных защит не существует!
ЛЮБУЮ ЗАЩИТУ МОЖНО СЛОМАТЬ!
Это лишь вопрос времени + желание и способности хакера!
Собственно, разработчики NeoBook не лукавят, а так прямо и говорят.
Подробности - в файле справки к NB!
Quote (Bodi)
Если быть точнее, я имею ввиду извлечение из скомпилированной программы
исходника (исходного кода), а также используемых программой
файлов (изображений, вложенных файлов и тд).

Что касается извлечения исходника проекта Neobook, то подобная попытка была предпринята автором ММВ-шного дебаггера в свое время. Тогда дебаггер даже имел две закладки для ММВ и для NB.
Но, в отличие от ММВ, извлечение проекта NB закончилось неудачей!
Точнее, файл проекта (а ещё точнее, то, что должно было бы быть файлом проекта) извлекался, но, увы, не читался и NB не воспринимался...
Относительно вложенных файлов...

Что мешает вам самостоятельно эксперементальным путем проверить ЧТО извлевается из проекта, а ЧТО - нет?
В отличие от ММВ, NeoBook извлекает на диск только файлы мультимедиа (музыку, видео),и то только по факту обращения к ним, остальные же вложенные файлы (графика и проч.) читаются прямо из памяти! ;)

Возвращаясь к защите исходного кода проекта, следует отметить, что для этого (и не только для этого) существуют специальные, профессионально сделанные программы, называемые протекторы!
Если накрыть файл необушного приложения, например, "Армой", то извлечение исходного кода покажется даже опытному хакеру не очень веселой задачей...
:)

Прикрепления: 3571588.jpg (60.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Хотелось бы поговорить на тему безопасности и возможности взлома программ

В первую очередь, начиная беседы на подобные темы, нужно принять, как аксиому, ту мысль, что абсолютно надежных защит не существует!
ЛЮБУЮ ЗАЩИТУ МОЖНО СЛОМАТЬ!
Это лишь вопрос времени + желание и способности хакера!
Собственно, разработчики NeoBook не лукавят, а так прямо и говорят.
Подробности - в файле справки к NB!
Quote (Bodi)
Если быть точнее, я имею ввиду извлечение из скомпилированной программы
исходника (исходного кода), а также используемых программой
файлов (изображений, вложенных файлов и тд).

Что касается извлечения исходника проекта Neobook, то подобная попытка была предпринята автором ММВ-шного дебаггера в свое время. Тогда дебаггер даже имел две закладки для ММВ и для NB.
Но, в отличие от ММВ, извлечение проекта NB закончилось неудачей!
Точнее, файл проекта (а ещё точнее, то, что должно было бы быть файлом проекта) извлекался, но, увы, не читался и NB не воспринимался...
Относительно вложенных файлов...

Что мешает вам самостоятельно эксперементальным путем проверить ЧТО извлевается из проекта, а ЧТО - нет?
В отличие от ММВ, NeoBook извлекает на диск только файлы мультимедиа (музыку, видео),и то только по факту обращения к ним, остальные же вложенные файлы (графика и проч.) читаются прямо из памяти! ;)

Возвращаясь к защите исходного кода проекта, следует отметить, что для этого (и не только для этого) существуют специальные, профессионально сделанные программы, называемые протекторы!
Если накрыть файл необушного приложения, например, "Армой", то извлечение исходного кода покажется даже опытному хакеру не очень веселой задачей...
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:06
toizyДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:12 | Сообщение # 3
Студийная субстанция
Quote (Bodi)
как это работает на примере MMB

И в ММВ, и в НБ принцип один и тот же - к проигрывателю прицепляется оверлей, дополнительные данные, которые и являются проектом. Чтобы получить проект в чистом виде достаточно просто откусить его от исполнимой части файла, что вообще не составляет труда. ММВ позволяет установить "защиту" secure layer, которая фактически является сжатием дданных по определённому алгоритму, зная который можноопять же без труда получить исходник (что я и делал в той программке). НБ, насколько я помню (а если не прав, Пётр меня поправит), прицепляет проект, который в отличие от ММВ вообще является текстовым файлом, но вы можете сжать проект. фактически, это полный аналог secure layer в mmb, по тому же самому алгоритму, но с той лишь разницей, что НБ самостоятельно распаковывает такой файл при открытии. Так что методов защиты от получения проекта в случае НБ я назвать не могу, вроде бы можно защищаться при помощи Крокодиллы, заявлено, что она криптует и доп. данные, но так ли это сказать не могу. В случае же с ММВ всё просто - применяете Secure Layer и большинство юзеров никогда не получат ваш проект. А от продвинутого юзера вы всё равно не защититесь. Так что чем изобретать методы защиты, лучше сделать так, чтобы обход этих защит не давал ничего, иначе говоря, смысла ломать не имелось бы

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:12)
---------------------------------------------
Пардон, опоздал...

Quote (Peter)
извлечение проекта NB закончилось неудачей!

Это не так, извлечь проект НБ труда не составляет. Возможно программа имела баг, потому как я не занимался именно НБ, но извлечение дело нескольких строк кода.

Quote (Peter)
Точнее, файл проекта (а ещё точнее, то, что должно было бы быть файлом проекта) извлекался, но, увы, не читался и NB не воспринимался...

Значит, я неправ относительно того, что НБ автоматически распаковывает такие файлы (именно для этого я сделал поправку в посте выше). Теперь могу сказать, что проект видимо извлекался, но не распаковывался, поскольку я полагал, что НБ делает это самостоятельно :) В любом случае, распаковать проект НБ не составляет труда (!) Поэтому не сильно надейтесь на подобную защиту, если очень нужно, её сломают. Я могу сказать за себя - извлеку проект руками за несколько минут. Большинство же юзеров обломаются.

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
например, "Армой"

Да, Крокодилла сильна :) Даже сама НБ защищена ею. Ввиду этого, с кряками напряжёнка :)


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (Bodi)
как это работает на примере MMB

И в ММВ, и в НБ принцип один и тот же - к проигрывателю прицепляется оверлей, дополнительные данные, которые и являются проектом. Чтобы получить проект в чистом виде достаточно просто откусить его от исполнимой части файла, что вообще не составляет труда. ММВ позволяет установить "защиту" secure layer, которая фактически является сжатием дданных по определённому алгоритму, зная который можноопять же без труда получить исходник (что я и делал в той программке). НБ, насколько я помню (а если не прав, Пётр меня поправит), прицепляет проект, который в отличие от ММВ вообще является текстовым файлом, но вы можете сжать проект. фактически, это полный аналог secure layer в mmb, по тому же самому алгоритму, но с той лишь разницей, что НБ самостоятельно распаковывает такой файл при открытии. Так что методов защиты от получения проекта в случае НБ я назвать не могу, вроде бы можно защищаться при помощи Крокодиллы, заявлено, что она криптует и доп. данные, но так ли это сказать не могу. В случае же с ММВ всё просто - применяете Secure Layer и большинство юзеров никогда не получат ваш проект. А от продвинутого юзера вы всё равно не защититесь. Так что чем изобретать методы защиты, лучше сделать так, чтобы обход этих защит не давал ничего, иначе говоря, смысла ломать не имелось бы

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:12)
---------------------------------------------
Пардон, опоздал...

Quote (Peter)
извлечение проекта NB закончилось неудачей!

Это не так, извлечь проект НБ труда не составляет. Возможно программа имела баг, потому как я не занимался именно НБ, но извлечение дело нескольких строк кода.

Quote (Peter)
Точнее, файл проекта (а ещё точнее, то, что должно было бы быть файлом проекта) извлекался, но, увы, не читался и NB не воспринимался...

Значит, я неправ относительно того, что НБ автоматически распаковывает такие файлы (именно для этого я сделал поправку в посте выше). Теперь могу сказать, что проект видимо извлекался, но не распаковывался, поскольку я полагал, что НБ делает это самостоятельно :) В любом случае, распаковать проект НБ не составляет труда (!) Поэтому не сильно надейтесь на подобную защиту, если очень нужно, её сломают. Я могу сказать за себя - извлеку проект руками за несколько минут. Большинство же юзеров обломаются.

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
например, "Армой"

Да, Крокодилла сильна :) Даже сама НБ защищена ею. Ввиду этого, с кряками напряжёнка :)

Автор - toizy
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:12
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:18 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (toizy)
Чтобы получить проект в чистом виде достаточно просто откусить его от исполнимой части файла, что вообще не составляет труда.

Да, только "откушенный" необушный проект никак не читался и не запускался, никакими способами.
Это я точно помню, т.к. самому интересно было...

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Я могу сказать за себя - извлеку проект руками за несколько минут.

Тогда давай ещё одну попытку!
Как? ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (toizy)
Чтобы получить проект в чистом виде достаточно просто откусить его от исполнимой части файла, что вообще не составляет труда.

Да, только "откушенный" необушный проект никак не читался и не запускался, никакими способами.
Это я точно помню, т.к. самому интересно было...

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Я могу сказать за себя - извлеку проект руками за несколько минут.

Тогда давай ещё одну попытку!
Как? ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:18
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:22 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Quote (Peter)
Но, в отличие от ММВ, извлечение проекта NB закончилось неудачей! Точнее, файл проекта (а ещё точнее, то, что должно было бы быть файлом проекта) извлекался, но, увы, не читался и NB не воспринимался...

Quote (Peter)
Да, только "откушенный" необушный проект никак не читался и не запускался, никакими способами. Это я точно помню, т.к. самому интересно было...

А вот тут вы джентельмены не правы!!! :) Прежде чем создавать эту тему, я провел несклько экспирементов с компилированным приложением и пришел к положительным результатам!!! Честно скажу, не хотел раскрывать свой секрет, но все же не могу не поделится интересными фактами: мне удалось вытащить проект из программы, и он прекрасно открывается в NB! redface
 
Сообщение
Quote (Peter)
Но, в отличие от ММВ, извлечение проекта NB закончилось неудачей! Точнее, файл проекта (а ещё точнее, то, что должно было бы быть файлом проекта) извлекался, но, увы, не читался и NB не воспринимался...

Quote (Peter)
Да, только "откушенный" необушный проект никак не читался и не запускался, никакими способами. Это я точно помню, т.к. самому интересно было...

А вот тут вы джентельмены не правы!!! :) Прежде чем создавать эту тему, я провел несклько экспирементов с компилированным приложением и пришел к положительным результатам!!! Честно скажу, не хотел раскрывать свой секрет, но все же не могу не поделится интересными фактами: мне удалось вытащить проект из программы, и он прекрасно открывается в NB! redface

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:22
toizyДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:25 | Сообщение # 6
Студийная субстанция
Quote (Peter)
никак не читался и не запускался

Ошибка программы :) Сейчас я готов даже сделать тебе тестовую крякалку, это делов 2 минуты.

Quote (Peter)
Тогда давай ещё одну попытку! Как?

Да не вопрос, как домой приду. Давай так :) через час-полтора положу сюда извлекалку, попробуешь и убедишься


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (Peter)
никак не читался и не запускался

Ошибка программы :) Сейчас я готов даже сделать тебе тестовую крякалку, это делов 2 минуты.

Quote (Peter)
Тогда давай ещё одну попытку! Как?

Да не вопрос, как домой приду. Давай так :) через час-полтора положу сюда извлекалку, попробуешь и убедишься

Автор - toizy
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:25
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:30 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
мне удалось вытащить проект из программы, и он прекрасно открывается в NB!

Как говорят в таких случаях: "флаг вам в руки, и паровоз навстречу!" :)
Честно говоря, меня этот вопрос совсем не волнует, т.к. если мне потребуется защитить свой проект, то я просто применю Армадиллу, и буду "спать спокойно"!

Но, ради интереса, давайте пришлю вам свой файлик, а вы, мне в ответ, его исходник.
Идет?...

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Да не вопрос, как домой приду. Давай так через час-полтора положу сюда извлекалку, попробуешь и убедишься

ОК!
Договорились!

Интриган... :)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
мне удалось вытащить проект из программы, и он прекрасно открывается в NB!

Как говорят в таких случаях: "флаг вам в руки, и паровоз навстречу!" :)
Честно говоря, меня этот вопрос совсем не волнует, т.к. если мне потребуется защитить свой проект, то я просто применю Армадиллу, и буду "спать спокойно"!

Но, ради интереса, давайте пришлю вам свой файлик, а вы, мне в ответ, его исходник.
Идет?...

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Да не вопрос, как домой приду. Давай так через час-полтора положу сюда извлекалку, попробуешь и убедишься

ОК!
Договорились!

Интриган... :)


Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:30
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:39 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Quote (Peter)
В первую очередь, начиная беседы на подобные темы, нужно принять, как аксиому, ту мысль, что абсолютно надежных защит не существует! ЛЮБУЮ ЗАЩИТУ МОЖНО СЛОМАТЬ!

Я это не раз слышал и сам поддерживаю эту мысль!
Quote (Peter)
Подробности - в файле справки к NB!

Я ее всю прочитал вдоль и поперек, но ничего про взлом программ NB не нашел.
Quote (Peter)
Что мешает вам самостоятельно эксперементальным путем проверить ЧТО извлевается из проекта, а ЧТО - нет? В отличие от ММВ, NeoBook извлекает на диск только файлы мультимедиа (музыку, видео),и то только по факту обращения к ним, остальные же вложенные файлы (графика и проч.) читаются прямо из памяти!

Насчет файлов музыки и видео я знаю, кроме этого хоче заметить что еще извлекаются и файлы шрифтов, даже те которые есть в системе стандартно.
Quote (Peter)
Если накрыть файл необушного приложения, например, "Армой", то извлечение исходного кода покажется даже опытному хакеру не очень веселой задачей...

А вот здесь можно и поподробней если время позволяет.
Quote (toizy)
Я могу сказать за себя - извлеку проект руками за несколько минут. Большинство же юзеров обломаются.

Quote (Peter)
Тогда давай ещё одну попытку! Как?

Я не понял, здесь имеется ввиду зашифрованный код проекта или нет.

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Как говорят в таких случаях: "флаг вам в руки, и паровоз навстречу!" Честно говоря, меня этот вопрос совсем не волнует, т.к. если мне потребуется защитить свой проект, то я просто применю Армадиллу, и буду "спать спокойно"!

Я не могу понять вашу позицию Peter. Вы говорите что взломать можно ЛЮБУЮ программу (в этом я с вами согласен на все 100), так зачем же принимать какие-то попытки по ее защите? Ну если только ради того чтобы помучать того хакера который будет ее взламывать! :)
Quote (Peter)
Но, ради интереса, давайте пришлю вам свой файлик, а вы, мне в ответ, его исходник. Идет?...

Дело в том, что, как я говорил раньше, я совсем не разбираюсь в данной теме, и не знаю принцыпы взлома программ. Как говорится я только учусь. :)
Поэтому на данный момент я могу вытащить исходник если только код программы не будет зашифрован и в нем не будет ни какой графики.
 
Сообщение
Quote (Peter)
В первую очередь, начиная беседы на подобные темы, нужно принять, как аксиому, ту мысль, что абсолютно надежных защит не существует! ЛЮБУЮ ЗАЩИТУ МОЖНО СЛОМАТЬ!

Я это не раз слышал и сам поддерживаю эту мысль!
Quote (Peter)
Подробности - в файле справки к NB!

Я ее всю прочитал вдоль и поперек, но ничего про взлом программ NB не нашел.
Quote (Peter)
Что мешает вам самостоятельно эксперементальным путем проверить ЧТО извлевается из проекта, а ЧТО - нет? В отличие от ММВ, NeoBook извлекает на диск только файлы мультимедиа (музыку, видео),и то только по факту обращения к ним, остальные же вложенные файлы (графика и проч.) читаются прямо из памяти!

Насчет файлов музыки и видео я знаю, кроме этого хоче заметить что еще извлекаются и файлы шрифтов, даже те которые есть в системе стандартно.
Quote (Peter)
Если накрыть файл необушного приложения, например, "Армой", то извлечение исходного кода покажется даже опытному хакеру не очень веселой задачей...

А вот здесь можно и поподробней если время позволяет.
Quote (toizy)
Я могу сказать за себя - извлеку проект руками за несколько минут. Большинство же юзеров обломаются.

Quote (Peter)
Тогда давай ещё одну попытку! Как?

Я не понял, здесь имеется ввиду зашифрованный код проекта или нет.

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Как говорят в таких случаях: "флаг вам в руки, и паровоз навстречу!" Честно говоря, меня этот вопрос совсем не волнует, т.к. если мне потребуется защитить свой проект, то я просто применю Армадиллу, и буду "спать спокойно"!

Я не могу понять вашу позицию Peter. Вы говорите что взломать можно ЛЮБУЮ программу (в этом я с вами согласен на все 100), так зачем же принимать какие-то попытки по ее защите? Ну если только ради того чтобы помучать того хакера который будет ее взламывать! :)
Quote (Peter)
Но, ради интереса, давайте пришлю вам свой файлик, а вы, мне в ответ, его исходник. Идет?...

Дело в том, что, как я говорил раньше, я совсем не разбираюсь в данной теме, и не знаю принцыпы взлома программ. Как говорится я только учусь. :)
Поэтому на данный момент я могу вытащить исходник если только код программы не будет зашифрован и в нем не будет ни какой графики.

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:39
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
ничего про взлом программ NB не нашел

Нет, ну нормально... А?...
Не хватало ещё, чтобы разработчики писАли про взлом своих программ! :D

В самом начале справки. И не про "взлом", а про ЗАЩИТУ!
Там. кстати, даже есть адрес странички на оффсайте по этому вопросу!

Quote (Bodi)
А вот здесь можно и поподробней если время позволяет

См.например, выше...
И в сети, на соответствующих ресурсах, инфы - МОРЕ! ;)

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Bodi)
Ну если только ради того чтобы помучать того хакера который будет ее взламывать!

Хакеры обычно ломают программу за вознаграждение не менее 10% стоимости самой программы.
Или по "спецзаказу" за дополнительные деньги!
Так-что, есть информация к размышлению...
Для того, чтобы программу захотел кто-то сломать (да ещё и за деньги), сначала надо создать такую программу, которую захотят сломать!
А я не видел ещё ни одной программы ни на ММВ, ни на NB, за которую хотелось бы заплатить больше, чем за пачку "Беломора"! :D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
ничего про взлом программ NB не нашел

Нет, ну нормально... А?...
Не хватало ещё, чтобы разработчики писАли про взлом своих программ! :D

В самом начале справки. И не про "взлом", а про ЗАЩИТУ!
Там. кстати, даже есть адрес странички на оффсайте по этому вопросу!

Quote (Bodi)
А вот здесь можно и поподробней если время позволяет

См.например, выше...
И в сети, на соответствующих ресурсах, инфы - МОРЕ! ;)

Добавлено (15 Июнь 2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Bodi)
Ну если только ради того чтобы помучать того хакера который будет ее взламывать!

Хакеры обычно ломают программу за вознаграждение не менее 10% стоимости самой программы.
Или по "спецзаказу" за дополнительные деньги!
Так-что, есть информация к размышлению...
Для того, чтобы программу захотел кто-то сломать (да ещё и за деньги), сначала надо создать такую программу, которую захотят сломать!
А я не видел ещё ни одной программы ни на ММВ, ни на NB, за которую хотелось бы заплатить больше, чем за пачку "Беломора"! :D

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:46
СергейДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:56 | Сообщение # 10
Необукер
Я присоеденюсь к выше сказанному- если софтина интересная - сломают АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ exe-protector, т.е. если прога дельная, то найдутся (и не мало!) те кто заплатит, найдутся и те кто сломают!
 
СообщениеЯ присоеденюсь к выше сказанному- если софтина интересная - сломают АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ exe-protector, т.е. если прога дельная, то найдутся (и не мало!) те кто заплатит, найдутся и те кто сломают!

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:56
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:57 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Quote (Bodi)
на данный момент я могу вытащить исходник если только код программы не будет зашифрован и в нем не будет ни какой графики.

Ну дак как? такие условия подходят? Хотя я думаю вы и сами можете вытащить проект из программы при таких условиях.
 
Сообщение
Quote (Bodi)
на данный момент я могу вытащить исходник если только код программы не будет зашифрован и в нем не будет ни какой графики.

Ну дак как? такие условия подходят? Хотя я думаю вы и сами можете вытащить проект из программы при таких условиях.

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:57
СергейДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:58 | Сообщение # 12
Необукер
Лучшая защита, это ничего не защищать :D тогда и прога не будет иметь интерес к взлому
 
СообщениеЛучшая защита, это ничего не защищать :D тогда и прога не будет иметь интерес к взлому

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:58
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 21:59 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Quote (sp3d)
Лучшая защита, это ничего не защищать тогда и прога не будет иметь интерес к взлому

Как говорится если хочешь что-то спрятать - оставь на видном месте! :)
 
Сообщение
Quote (sp3d)
Лучшая защита, это ничего не защищать тогда и прога не будет иметь интерес к взлому

Как говорится если хочешь что-то спрятать - оставь на видном месте! :)

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 21:59
СергейДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:08 | Сообщение # 14
Необукер
Quote (Bodi)
Как говорится если хочешь что-то спрятать - оставь на видном месте!
примерно так, не думаю, что в пректах НБ или ММБ можно сделать что то такое чтоб его так сильно стоило защищать, если только от Ресторатора, чтоб данные автора не изменяли


Сообщение отредактировано
sp3d - Пн, 15 Июня 2009, 22:08
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Как говорится если хочешь что-то спрятать - оставь на видном месте!
примерно так, не думаю, что в пректах НБ или ММБ можно сделать что то такое чтоб его так сильно стоило защищать, если только от Ресторатора, чтоб данные автора не изменяли

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:08
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:18 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
Хотя я думаю вы и сами можете вытащить проект из программы при таких условиях.

Не знаю. Никогда не задавался подобной целью...
Quote (Bodi)
Ну дак как? такие условия подходят?

У меня есть идея...
Bodi, какая ОС у вас установлена?
Мне бы интересно Vista.
Для маленького теста...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Хотя я думаю вы и сами можете вытащить проект из программы при таких условиях.

Не знаю. Никогда не задавался подобной целью...
Quote (Bodi)
Ну дак как? такие условия подходят?

У меня есть идея...
Bodi, какая ОС у вас установлена?
Мне бы интересно Vista.
Для маленького теста...

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:18
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:20 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Нет не виста. У меня XP SP3. А что за идейка-то?
 
СообщениеНет не виста. У меня XP SP3. А что за идейка-то?

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:20
СергейДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:25 | Сообщение # 17
Необукер
Quote (Peter)
Мне бы интересно Vista.
маловато людей, кто ее использует

Добавлено (15 Июнь 2009, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Да не вопрос, как домой приду. Давай так через час-полтора положу сюда извлекалку, попробуешь и убедишься
интересно, я бы проверил одну свою НБ-ю прогу, можно ли с нее вытянуть текстовые данные
 
Сообщение
Quote (Peter)
Мне бы интересно Vista.
маловато людей, кто ее использует

Добавлено (15 Июнь 2009, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Да не вопрос, как домой приду. Давай так через час-полтора положу сюда извлекалку, попробуешь и убедишься
интересно, я бы проверил одну свою НБ-ю прогу, можно ли с нее вытянуть текстовые данные

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:25
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:28 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Quote (sp3d)
интересно, я бы проверил одну свою НБ-ю прогу, можно ли с нее вытянуть текстовые данные

Текстовые легко! это и я могу (если код проги не зашифрован), а вот графику, изображения там всякие, кнопки и др. это нет.
 
Сообщение
Quote (sp3d)
интересно, я бы проверил одну свою НБ-ю прогу, можно ли с нее вытянуть текстовые данные

Текстовые легко! это и я могу (если код проги не зашифрован), а вот графику, изображения там всякие, кнопки и др. это нет.

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:28
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:36 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
Нет не виста. У меня XP SP3.

У меня тоже.
Жаль...
Quote (Bodi)
А что за идейка-то?

Как поклоннику Аимпа, протестить работоспособность и звук Bass-плагина, точнее его прототипа...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Нет не виста. У меня XP SP3.

У меня тоже.
Жаль...
Quote (Bodi)
А что за идейка-то?

Как поклоннику Аимпа, протестить работоспособность и звук Bass-плагина, точнее его прототипа...

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:36
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:38 | Сообщение # 20
Ветеран форума
А почему для этого нужна виста? Чем XP не подходит?
 
СообщениеА почему для этого нужна виста? Чем XP не подходит?

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:38
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:41 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
А почему для этого нужна виста? Чем XP не подходит?

В ХР я и сам могу тестить, а вот висты у меня нет под рукой дома...
Нельзя же что-то делать только под одну операционку!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
А почему для этого нужна виста? Чем XP не подходит?

В ХР я и сам могу тестить, а вот висты у меня нет под рукой дома...
Нельзя же что-то делать только под одну операционку!

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:41
СергейДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:41 | Сообщение # 22
Необукер
Quote (Bodi)
если код проги не зашифрован
конечно зашифрован
 
Сообщение
Quote (Bodi)
если код проги не зашифрован
конечно зашифрован

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:41
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 22:45 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Quote (sp3d)
конечно зашифрован

Ну тогда жди toizy, может и получится извлеч исходник.
А я свои программы не когда не шифрую.
 
Сообщение
Quote (sp3d)
конечно зашифрован

Ну тогда жди toizy, может и получится извлеч исходник.
А я свои программы не когда не шифрую.

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 22:45
Alex3AДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:10 | Сообщение # 24
Друг клуба ММВ
ГАСПАДА! Нужно очень постаратся, что бы кто то захотел сломать вашу прогу :D
Так что не берите дурного в голову и тяжелого в руки :D
 
СообщениеГАСПАДА! Нужно очень постаратся, что бы кто то захотел сломать вашу прогу :D
Так что не берите дурного в голову и тяжелого в руки :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:10
toizyДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:12 | Сообщение # 25
Студийная субстанция
Вот накатал простой анпакер. Предупрежу сразу тех кто ожидает совершенства, это только шаблон программы, несколько строк кода, не более. Но мой тестовый проект, созданный с применением т.н. "шифрования" он распаковал. Тестовый проект прилагаю

Добавлено (15 Июнь 2009, 23:12)
---------------------------------------------
посчитал, 17 строк :)
Да, и пароль на архив я разослал всем страждущим в ЛС, проверяйте ящики

Прикрепления: crackme.rar (650.9 Kb)


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеВот накатал простой анпакер. Предупрежу сразу тех кто ожидает совершенства, это только шаблон программы, несколько строк кода, не более. Но мой тестовый проект, созданный с применением т.н. "шифрования" он распаковал. Тестовый проект прилагаю

Добавлено (15 Июнь 2009, 23:12)
---------------------------------------------
посчитал, 17 строк :)
Да, и пароль на архив я разослал всем страждущим в ЛС, проверяйте ящики


Автор - toizy
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:12
toizyДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:21 | Сообщение # 26
Студийная субстанция
Немножко терялся заголовок у окошка, вот этот файл так не делает :) Пароль старый
Прикрепления: Unpacker.rar (19.4 Kb)


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеНемножко терялся заголовок у окошка, вот этот файл так не делает :) Пароль старый

Автор - toizy
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:21
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:23 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Quote (toizy)
Вот накатал простой анпакер.

Работает только с тестовым ехе.
С моими файлами не работает.
Те же грабли, что и в тот раз.... :(
Quote (Alex3A)
ГАСПАДА! Нужно очень постаратся, что бы кто то захотел сломать вашу прогу
Так что не берите дурного в голову и тяжелого в руки

В том-то и дело, что сначала нужно ПОСТАРАТЬСЯ, а уж потом...
Меня тоже прикалывает когда на пару-тройку кривых скриптов навешивают красочно оформленные "авторские права"!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (toizy)
Вот накатал простой анпакер.

Работает только с тестовым ехе.
С моими файлами не работает.
Те же грабли, что и в тот раз.... :(
Quote (Alex3A)
ГАСПАДА! Нужно очень постаратся, что бы кто то захотел сломать вашу прогу
Так что не берите дурного в голову и тяжелого в руки

В том-то и дело, что сначала нужно ПОСТАРАТЬСЯ, а уж потом...
Меня тоже прикалывает когда на пару-тройку кривых скриптов навешивают красочно оформленные "авторские права"!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:23
BodiДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:27 | Сообщение # 28
Ветеран форума
И у меня ничего не работает...
 
СообщениеИ у меня ничего не работает...

Автор - Bodi
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:27
toizyДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:28 | Сообщение # 29
Студийная субстанция
Quote (Peter)
С моими файлами не работает.

А я и не говорил, что с твоим будет работать :) Это просто пример. Извлекает? Да, извлекает. А более того не предсмотрено. Просто имейте в виду, что если не программа, то руки извлекают на ура и в минимальный срок.

Кстати, да, я заметил, что некоторые скомпилированные файлы организованы по-другому. Но разобрать в чём дело не могу, т.к. моя НеоБук не зарегистрирована и иначе как сжатые файлы не выгоняет :(


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (Peter)
С моими файлами не работает.

А я и не говорил, что с твоим будет работать :) Это просто пример. Извлекает? Да, извлекает. А более того не предсмотрено. Просто имейте в виду, что если не программа, то руки извлекают на ура и в минимальный срок.

Кстати, да, я заметил, что некоторые скомпилированные файлы организованы по-другому. Но разобрать в чём дело не могу, т.к. моя НеоБук не зарегистрирована и иначе как сжатые файлы не выгоняет :(


Автор - toizy
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:28
PeterДата: Пн, 15 Июня 2009, 23:29 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Quote (toizy)
вот этот файл так не делает

Снова облом...
:(


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (toizy)
вот этот файл так не делает

Снова облом...
:(

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2009 в 23:29
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Безопасность программ сделанных на NB
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: