Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Улучшение онлайн курса по NeoBook (предложения, замечания, дополнения...)
Улучшение онлайн курса по NeoBook
AS3856Дата: Вт, 16 Января 2018, 07:44 | Сообщение # 61
Эксперт форума
Цитата mishem ()
ГенадияК

помню такого :D (только видео несмотрел)

Добавлено (16 Января 2018, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Плюс видео ускоряет обучение, так как не раз уже доказано что 60% информации человек получает с помощью глаз.

то что мы получаем 60% информации с помощью глаз не значит что для обучения надо сделать упор на видео.
Как дополнение - возможно.
Хотя Вадим сам преподаватель - ему виднее.

ГенадияК

помню такого :D (только видео несмотрел)

Добавлено (16 Января 2018, 07:44)

Цитата mishem ()
Плюс видео ускоряет обучение, так как не раз уже доказано что 60% информации человек получает с помощью глаз.

то что мы получаем 60% информации с помощью глаз не значит что для обучения надо сделать упор на видео.
Как дополнение - возможно.
Хотя Вадим сам преподаватель - ему виднее.

Автор - AS3856
Дата добавления - 16 Января 2018 в 07:44
antonДата: Вт, 16 Января 2018, 09:02 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Все люди разные,каждый по своему усваивает материал. Я считаю, что в условиях дистанционного образования, видео материал это неотделимая часть, от текстового. Посредством видео достаточно быстро и легко освоиться с интерфейсом программы. Получить базовые представления о логике работы в ней. В конце концов, посредством видео можно увлечь студента, продемонстрировав, как просто можно сделать сложное. Текст же даст более направленные сведения о работе с кодом, построении синтаксиса и т.д.
Когда, обучение происходит в рамках кафедральных занятий в аудитории, преподаватель рассказывает и показывает,что-то дает под запись, с чем то просит ознакомиться самостоятельно в книгах. И при таком подходе видео материал излишен. Так было в Советах и это было правильно.
Когда же обучение происходит дистанционно, преподавателю так же надо рассказывать и показывать, а не давать только лишь один голый текст, как домашнее чтиво.
Не забывайте, что речь идет о студентах-гуманитариях, людях которые не сами решили, во чтобы то ни стало обучиться программированию, а о тех которые просто учатся тому чему их учат и которым в большинстве случаев эта NeoBook до лампочки. Так вот, чтобы был толк в обучении, их в первую очередь надо заинтересовать, показать почему знать и уметь работать в NeoBook это круто или извините даже "весело".

"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

СообщениеВсе люди разные,каждый по своему усваивает материал. Я считаю, что в условиях дистанционного образования, видео материал это неотделимая часть, от текстового. Посредством видео достаточно быстро и легко освоиться с интерфейсом программы. Получить базовые представления о логике работы в ней. В конце концов, посредством видео можно увлечь студента, продемонстрировав, как просто можно сделать сложное. Текст же даст более направленные сведения о работе с кодом, построении синтаксиса и т.д.
Когда, обучение происходит в рамках кафедральных занятий в аудитории, преподаватель рассказывает и показывает,что-то дает под запись, с чем то просит ознакомиться самостоятельно в книгах. И при таком подходе видео материал излишен. Так было в Советах и это было правильно.
Когда же обучение происходит дистанционно, преподавателю так же надо рассказывать и показывать, а не давать только лишь один голый текст, как домашнее чтиво.
Не забывайте, что речь идет о студентах-гуманитариях, людях которые не сами решили, во чтобы то ни стало обучиться программированию, а о тех которые просто учатся тому чему их учат и которым в большинстве случаев эта NeoBook до лампочки. Так вот, чтобы был толк в обучении, их в первую очередь надо заинтересовать, показать почему знать и уметь работать в NeoBook это круто или извините даже "весело".

Автор - anton
Дата добавления - 16 Января 2018 в 09:02
AS3856Дата: Вт, 16 Января 2018, 12:55 | Сообщение # 63
Эксперт форума
- ИТОГ:
Делать уроки и показательные проекты (с хорошими комментариями к каждой строчке кода) и к ним видеоурок.

Сообщение- ИТОГ:
Делать уроки и показательные проекты (с хорошими комментариями к каждой строчке кода) и к ним видеоурок.

Автор - AS3856
Дата добавления - 16 Января 2018 в 12:55
PeterДата: Вт, 16 Января 2018, 15:45 | Сообщение # 64
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
думать надо и читать - при чтении лучше осмысливаешь написанное,

ИМЕННО!
Более того, если при чтении что-то непонятно с первого раза, то достаточно перевести взгляд, прочитать еще и еще раз!
А видео?...
Стоп-кадр, что ли?
Еще и "отматывать" назад надо.
:D

Цитата mishem ()
А я не соглашусь с вами.

Я могу привести туеву хучу аргументов против того, что написано далее в посте, но не вижу смысла затевать диспут..
Единственное, что надо заметить, так то, что вот это:
Цитата mishem ()
Чтение - это прошлый век и тормоза в развитии.

.. как бы поделикатнее выразиться...
... весьма опрометчивое заявление.
:)

Цитата AS3856 ()
- ИТОГ:

Итог:
Цитата Peter ()
Впрочем, если так уж хочется, есть время и силы, то... хозяин-барин.

P.S. Знаете такое понятие "экранизация"?
А теперь сравните любое произведение (печатное) с его экранизациями...
Где больше смысла и содержания?
Где больше "отдача"?
;)
Видео...
mda
Но, каждый сам себе режиссер!

Цитата mishem ()
видео ГенадияК, Петр точно помнит такого

Конечно помню, но вот только видео у него чего-то никак не могу припомнить.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!

При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться

думать надо и читать - при чтении лучше осмысливаешь написанное,

ИМЕННО!
Более того, если при чтении что-то непонятно с первого раза, то достаточно перевести взгляд, прочитать еще и еще раз!
А видео?...
Стоп-кадр, что ли?
Еще и "отматывать" назад надо.

Цитата mishem ()
А я не соглашусь с вами.

Я могу привести туеву хучу аргументов против того, что написано далее в посте, но не вижу смысла затевать диспут..
Единственное, что надо заметить, так то, что вот это:
Цитата mishem ()
Чтение - это прошлый век и тормоза в развитии.

.. как бы поделикатнее выразиться...
... весьма опрометчивое заявление.

Цитата AS3856 ()
- ИТОГ:

Итог:
Цитата Peter ()
Впрочем, если так уж хочется, есть время и силы, то... хозяин-барин.

P.S. Знаете такое понятие "экранизация"?
А теперь сравните любое произведение (печатное) с его экранизациями...
Где больше "отдача"?
;)
Видео...
mda
Но, каждый сам себе режиссер!

Цитата mishem ()
видео ГенадияК, Петр точно помнит такого

Конечно помню, но вот только видео у него чего-то никак не могу припомнить.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2018 в 15:45
mishemДата: Вт, 16 Января 2018, 18:11 | Сообщение # 65
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Где больше "отдача"?

Книга - интереснее, но СУТЬ одна и та же. Разница в потерянном времени. Посмотрев и прочитав, каждый будет знать одно и то же, но затраченное время будет разным.

Все остальные познания приходят из практики.

Преимущество у книг было до того момента, пока не появились планшеты.

Есть много информационных сайтов, на которых выложено видео, а внизу написан тот же самый текст что и в видео. Как то я сомневаюсь в том, что кто то читает, вместо того чтобы слушать и смотреть. ;)

Книгу можно сравнить с каким нибудь сериалом, типа "Богатые тоже плачут". Пол часа смотреть как кто то кого то ждет или догоняет, в красках передают восход или закат солнца и т.д. В обычном фильме выкидывается вся лишняя информация, типа "застучали каблучки по лестнице, из за того что на каблуках были золотые с тиснением набойки сделанные еще в 1805 году васей пупкиным по заказу его императорского величества..." и т.д. и т.п в этом духе.

Фильм передает основной сюжет. Но смотреть или читать, каждый для себя выбирает сам. Есть время? Почему бы не почитать? Лично у меня его нет на чтение.

Если мне нужно что то сделать в программе (например KOMPAS-3D, SketchUp, фотошоп и т.д.) я найду по НУЖНОЙ МНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ тематике видеоурок, потрачу 30-60 минут на его просмотр и сделаю то что мне нужно. В ДАННЫЙ МОМЕНТ мне не нужна вся остальная информация. Вот когда мне делать нечего будет, и я решу "а не почитать ли мне...", вот тогда может быть и нужна будет книга. Но я все равно скорей всего выберу видео, растянусь в кресле и сквозь дрему буду смотреть\слушать о чем говорят.

Справка NeoBook хороша тем, что во время проектирования можно в любой момент обратится к НУЖНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ информации и получить ее. Тупо сев и прочитав ее от корки до корки, ничего не поймешь и не усвоишь. Точно так же не научишься мыслить и тем более писать код. Более того, чтение может оттолкнуть, отбить желание дальнейшего изучения.

Грамотное видео наоборот, может только заинтересовать. Сподвигнуть на метод проб и ошибок. А это уже практика! Которая будет вынуждать искать новые и новые решения. Соответственно подталкивать на поиск нужной информации. А здесь уже без чтения не обойтись.

Я не против чтения, я ЗА видео. :D

Добавлено (16 Января 2018, 17:57)

Цитата Peter ()
но вот только видео у него чего-то никак не могу припомнить.

Он присылал бесплатные уроки. Точно теперь не помню, видео или картинки, но по моему видео. Во всяком случае у меня в памяти как видео.

Добавлено (16 Января 2018, 18:11)
Кстати, чем отличается заочное и очное обучение? Зачем людей учат в школах, институтах и т.д.? Дали бы книг и пускай себе учатся по книжкам. Приходили бы только экзамены сдавали.

Преподаватель, это в принципе то же самое видео, только в живую. Стоит (сидит) перед аудиторией и "чешет" языком, в принципе то же самое что и в книгах написано. Зачем это придумали? Да потому что информация которую передают голосом и сопровождают какими нибудь картинками, чертежами, предметами лучше усваивается. А вот дома, пожалуйста, прочтите параграфов такой то... Для закрепления полученной информации. Не помню в какой стране, на дом вообще заданий не задают, и у них самая лучшая образовательная система в мире. ;)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Где больше "отдача"?

Книга - интереснее, но СУТЬ одна и та же. Разница в потерянном времени. Посмотрев и прочитав, каждый будет знать одно и то же, но затраченное время будет разным.

Все остальные познания приходят из практики.

Преимущество у книг было до того момента, пока не появились планшеты.

Есть много информационных сайтов, на которых выложено видео, а внизу написан тот же самый текст что и в видео. Как то я сомневаюсь в том, что кто то читает, вместо того чтобы слушать и смотреть. ;)

Книгу можно сравнить с каким нибудь сериалом, типа "Богатые тоже плачут". Пол часа смотреть как кто то кого то ждет или догоняет, в красках передают восход или закат солнца и т.д. В обычном фильме выкидывается вся лишняя информация, типа "застучали каблучки по лестнице, из за того что на каблуках были золотые с тиснением набойки сделанные еще в 1805 году васей пупкиным по заказу его императорского величества..." и т.д. и т.п в этом духе.

Фильм передает основной сюжет. Но смотреть или читать, каждый для себя выбирает сам. Есть время? Почему бы не почитать? Лично у меня его нет на чтение.

Если мне нужно что то сделать в программе (например KOMPAS-3D, SketchUp, фотошоп и т.д.) я найду по НУЖНОЙ МНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ тематике видеоурок, потрачу 30-60 минут на его просмотр и сделаю то что мне нужно. В ДАННЫЙ МОМЕНТ мне не нужна вся остальная информация. Вот когда мне делать нечего будет, и я решу "а не почитать ли мне...", вот тогда может быть и нужна будет книга. Но я все равно скорей всего выберу видео, растянусь в кресле и сквозь дрему буду смотреть\слушать о чем говорят.

Справка NeoBook хороша тем, что во время проектирования можно в любой момент обратится к НУЖНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ информации и получить ее. Тупо сев и прочитав ее от корки до корки, ничего не поймешь и не усвоишь. Точно так же не научишься мыслить и тем более писать код. Более того, чтение может оттолкнуть, отбить желание дальнейшего изучения.

Грамотное видео наоборот, может только заинтересовать. Сподвигнуть на метод проб и ошибок. А это уже практика! Которая будет вынуждать искать новые и новые решения. Соответственно подталкивать на поиск нужной информации. А здесь уже без чтения не обойтись.

Я не против чтения, я ЗА видео. :D

Добавлено (16 Января 2018, 17:57)

Цитата Peter ()
но вот только видео у него чего-то никак не могу припомнить.

Он присылал бесплатные уроки. Точно теперь не помню, видео или картинки, но по моему видео. Во всяком случае у меня в памяти как видео.

Добавлено (16 Января 2018, 18:11)
Кстати, чем отличается заочное и очное обучение? Зачем людей учат в школах, институтах и т.д.? Дали бы книг и пускай себе учатся по книжкам. Приходили бы только экзамены сдавали.

Преподаватель, это в принципе то же самое видео, только в живую. Стоит (сидит) перед аудиторией и "чешет" языком, в принципе то же самое что и в книгах написано. Зачем это придумали? Да потому что информация которую передают голосом и сопровождают какими нибудь картинками, чертежами, предметами лучше усваивается. А вот дома, пожалуйста, прочтите параграфов такой то... Для закрепления полученной информации. Не помню в какой стране, на дом вообще заданий не задают, и у них самая лучшая образовательная система в мире. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Января 2018 в 18:11
PeterДата: Вт, 16 Января 2018, 18:39 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я не против чтения, я ЗА видео.

А как же:
Цитата mishem ()
Чтение - это прошлый век и тормоза в развитии

Это когда читать не умеешь, то, конечно, тормоза.

Добавлено (16 Января 2018, 18:39)
Цитата mishem ()
и "чешет" языком, в принципе то же самое что и в книгах написано.

Вот если ли бы....
Методика преподавания (изложения) одного и того же материала может быть совершенно различной.
Лектор, на лекции, общается с аудиторией, обладает самой "последней" информацией, знает на чем расставить акценты, отвечает на вопросы(!), и при этом студенты ПИШУТ КОНСПЕКТЫ.

Я не против видео-уроков, но - ГРАМОТНЫХ видео-УРОКОВ, а не "видео-примеров" в духе "нажимаем эту кнопочку, потом - эту, и в итоге получаем ЭТО. УРА!" с формальной озвучкой проделанного.
А на грамотные видеоуроки нужны масса времени и сил, которые я и предложил сэкономить Вадиму.

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!

Я не против чтения, я ЗА видео.

А как же:
Цитата mishem ()
Чтение - это прошлый век и тормоза в развитии

Добавлено (16 Января 2018, 18:39)
Цитата mishem ()
и "чешет" языком, в принципе то же самое что и в книгах написано.

Вот если ли бы....
Методика преподавания (изложения) одного и того же материала может быть совершенно различной.
Лектор, на лекции, общается с аудиторией, обладает самой "последней" информацией, знает на чем расставить акценты, отвечает на вопросы(!), и при этом студенты ПИШУТ КОНСПЕКТЫ.

Я не против видео-уроков, но - ГРАМОТНЫХ видео-УРОКОВ, а не "видео-примеров" в духе "нажимаем эту кнопочку, потом - эту, и в итоге получаем ЭТО. УРА!" с формальной озвучкой проделанного.
А на грамотные видеоуроки нужны масса времени и сил, которые я и предложил сэкономить Вадиму.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2018 в 18:39
AS3856Дата: Вт, 16 Января 2018, 19:40 | Сообщение # 67
Эксперт форума
Одно дело историю учить - а другое математику(или геометрию) - интересно - можно по видео изучить математику ?
Историю то понятно - прослушать и просмотреть курс- вся работа мозга заключается в запоминании материала -
интересно геометрию так же можно изучить ?
(вместо геометрии можно подставить программирование, основы электротехники (книжка толщиной толще "Войны и мира"),алгебру и тд. )
никакой грамотный видеоурок незаменит книгу и занятие по написанию кода вручную. Как вспомогательное средство - возможно.
Цитата mishem ()

да- да видеоуроки были. Если пошерстить по инету наверно можно их найти.
Потом он перешёл на делфи - и пропал.

Добавлено (16 Января 2018, 19:40)
тут вот

СообщениеОдно дело историю учить - а другое математику(или геометрию) - интересно - можно по видео изучить математику ?
Историю то понятно - прослушать и просмотреть курс- вся работа мозга заключается в запоминании материала -
интересно геометрию так же можно изучить ?
(вместо геометрии можно подставить программирование, основы электротехники (книжка толщиной толще "Войны и мира"),алгебру и тд. )
никакой грамотный видеоурок незаменит книгу и занятие по написанию кода вручную. Как вспомогательное средство - возможно.
Цитата mishem ()

да- да видеоуроки были. Если пошерстить по инету наверно можно их найти.
Потом он перешёл на делфи - и пропал.

Добавлено (16 Января 2018, 19:40)
тут вот

Автор - AS3856
Дата добавления - 16 Января 2018 в 19:40
PeterДата: Вт, 16 Января 2018, 19:52 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
никакой грамотный видеоурок незаменит книгу

Когда я говорил "грамотный", то имел ввиду ПОДРОБНОЕ изложение того, что описано в "книге", желательно с комментариями и примерами.
Как вариант, это может быть та же "живая" лекция Вадима по NB перед аудиторией, записанная на видео.

Цитата AS3856 ()
Как вспомогательное средство - возможно.

Еще раз, ИМЕННО как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ!

Цитата AS3856 ()
Потом он перешёл на делфи

scared
Даже представить страшно!

Кстати, сколько бы мне ни попадались "видео-уроки" по Delphi в сети, не увидел ни одного, способного принести хоть какую-то пользу.
Может просто мне не повезло...

При изучении программирования надо, в первую очередь, ДУМАТЬ, а только потом "смотреть" (если еще будет на что).
И один из лучших "учебников" по Delphi это... исходники VCL + справка!
;)

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

никакой грамотный видеоурок незаменит книгу

Когда я говорил "грамотный", то имел ввиду ПОДРОБНОЕ изложение того, что описано в "книге", желательно с комментариями и примерами.
Как вариант, это может быть та же "живая" лекция Вадима по NB перед аудиторией, записанная на видео.

Цитата AS3856 ()
Как вспомогательное средство - возможно.

Еще раз, ИМЕННО как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ!

Цитата AS3856 ()
Потом он перешёл на делфи

scared

Кстати, сколько бы мне ни попадались "видео-уроки" по Delphi в сети, не увидел ни одного, способного принести хоть какую-то пользу.
Может просто мне не повезло...

При изучении программирования надо, в первую очередь, ДУМАТЬ, а только потом "смотреть" (если еще будет на что).
И один из лучших "учебников" по Delphi это... исходники VCL + справка!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2018 в 19:52
AS3856Дата: Вт, 16 Января 2018, 20:23 | Сообщение # 69
Эксперт форума
Цитата Peter ()

После этого делфи видимо решила сменить версию.

После этого делфи видимо решила сменить версию.

Автор - AS3856
Дата добавления - 16 Января 2018 в 20:23
mishemДата: Вт, 16 Января 2018, 22:52 | Сообщение # 70
Эксперт форума
Цитата Peter ()

Помню в старые добрые времена читал взахлеб, и в основном по ночам.
Так вот за ночь 300-400 страниц был не предел. Но и с такой скоростью чтения по нынешним временам это тормоза.
В фильме для получения той же самой информации уйдет максимум час-полтора.

Цитата AS3856 ()
можно по видео изучить математику ?

Да! И даже лучше чем по книжке. Спорить конечно нет смысла, все равно каждый останется при своем, но приведу еще пример. Посмотрите в интернете фильмы, мультики для детей. Для тех кто не умеет читать и не только.
По видео они намного быстрее и с интересом получают любую информацию. Если им даже будут читать ту же самую информацию папа с мамой, они ее не усвоят. Им нужны картинки, интерес...

Даже теорему "пифагоровы штаны" пятилетний ребенок, через грамотно поставленный мультик, поймет и запомнит на всю жизнь. По учебнику, изучая в школе, я даже как то сомневаюсь, что кто то из вас ее помнит. ;)

Фильм - это не книга, прочитал и забыл. Увиденные картинки и услышанные слова в памяти откладываются на много прочнее, чем то что вы прочтете.

Запусти фильм который смотрел год назад, и тебе не интересно его смотреть, потому что помнишь практически все!
Открой книгу которую читал год назад, и половины как минимум из нее не вспомнишь. ;)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Помню в старые добрые времена читал взахлеб, и в основном по ночам.
Так вот за ночь 300-400 страниц был не предел. Но и с такой скоростью чтения по нынешним временам это тормоза.
В фильме для получения той же самой информации уйдет максимум час-полтора.

Цитата AS3856 ()
можно по видео изучить математику ?

Да! И даже лучше чем по книжке. Спорить конечно нет смысла, все равно каждый останется при своем, но приведу еще пример. Посмотрите в интернете фильмы, мультики для детей. Для тех кто не умеет читать и не только.
По видео они намного быстрее и с интересом получают любую информацию. Если им даже будут читать ту же самую информацию папа с мамой, они ее не усвоят. Им нужны картинки, интерес...

Даже теорему "пифагоровы штаны" пятилетний ребенок, через грамотно поставленный мультик, поймет и запомнит на всю жизнь. По учебнику, изучая в школе, я даже как то сомневаюсь, что кто то из вас ее помнит. ;)

Фильм - это не книга, прочитал и забыл. Увиденные картинки и услышанные слова в памяти откладываются на много прочнее, чем то что вы прочтете.

Запусти фильм который смотрел год назад, и тебе не интересно его смотреть, потому что помнишь практически все!
Открой книгу которую читал год назад, и половины как минимум из нее не вспомнишь. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Января 2018 в 22:52
PeterДата: Ср, 17 Января 2018, 00:12 | Сообщение # 71
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Да! И даже лучше чем по книжке.

Цитата Peter ()

Лучше потратить время на что-то действительно полезное.

Что ж...
Пусть Вадим делает "видео-уроки" ...
Ну, а там видно будет...
;)

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

Да! И даже лучше чем по книжке.

Цитата Peter ()

Лучше потратить время на что-то действительно полезное.

Что ж...
Пусть Вадим делает "видео-уроки" ...
Ну, а там видно будет...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Января 2018 в 00:12
ВадимДата: Пн, 22 Января 2018, 07:45 | Сообщение # 72
Генератор идей
Цитата Peter ()
а нужно ли оно вообще, это "видео"?

Цитата AS3856 ()
никогда не пользуюсь видео

Мне кажется Антон очень хорошо сформулировал:
Цитата anton ()
Я считаю, что в условиях дистанционного образования, видео материал это неотделимая часть, от текстового. Посредством видео достаточно быстро и легко освоиться с интерфейсом программы. Получить базовые представления о логике работы в ней. В конце концов, посредством видео можно увлечь студента, продемонстрировав, как просто можно сделать сложное. Текст же даст более направленные сведения о работе с кодом, построении синтаксиса и т.д.

Фотография не вытеснила живопись, видео не вытеснило книги, и т.д. Нужно и то, и другое, и третье. Студенты разные. Многие просят видео, вижу, что им это нужно. И мне многое было бы гораздо понятнее с видео-уроками. Конечно, сделать всё качественно потребует много времени. Сэкономить на этом не удастся. Но и Москва не сразу строилась, как говорят :)
Цитата mishem ()
Не помню в какой стране, на дом вообще заданий не задают
В Финляндии, как я слышал. Но информация в источниках на этот счет расходится. Может быть внутри страны есть различия.

С уважением, Вадим
Win7x32, NB5.8.7, NeoBookDBPro1.6a,
Онлайн курс по NeoBook

а нужно ли оно вообще, это "видео"?

Цитата AS3856 ()
никогда не пользуюсь видео

Мне кажется Антон очень хорошо сформулировал:
Цитата anton ()
Я считаю, что в условиях дистанционного образования, видео материал это неотделимая часть, от текстового. Посредством видео достаточно быстро и легко освоиться с интерфейсом программы. Получить базовые представления о логике работы в ней. В конце концов, посредством видео можно увлечь студента, продемонстрировав, как просто можно сделать сложное. Текст же даст более направленные сведения о работе с кодом, построении синтаксиса и т.д.

Фотография не вытеснила живопись, видео не вытеснило книги, и т.д. Нужно и то, и другое, и третье. Студенты разные. Многие просят видео, вижу, что им это нужно. И мне многое было бы гораздо понятнее с видео-уроками. Конечно, сделать всё качественно потребует много времени. Сэкономить на этом не удастся. Но и Москва не сразу строилась, как говорят :)
Цитата mishem ()
Не помню в какой стране, на дом вообще заданий не задают
В Финляндии, как я слышал. Но информация в источниках на этот счет расходится. Может быть внутри страны есть различия.

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Января 2018 в 07:45
AS3856Дата: Ср, 24 Января 2018, 12:07 | Сообщение # 73
Эксперт форума
Цитата anton ()
Коллеги, как линуксойд, советую. Не надо нечего писать про Wine, это проклятая линукесойдами библиотека, не кто в здравом уме использующий линукс не устанавливает его. Это костыль при безвыходной ситуации. Если нужна какая та программа уровня NeoBook, на линукс она реализуется средствами sh либо bash.

ранее сообщалось о выходе новой версии приложения Wine, которое обеспечивает режим совместимости с Windows для приложений, запущенных под Linux и Mac. Последняя версия поддерживает Direct3D 10 и 11, что, в частности, дает возможность запустить под Linux такие игры, как World of Warcraft, Overwatch, Team Fortress и многие другие.
Думаю что приложение NeoBook без труда будет работать(да и работало) если такие гиганты там " пашут"

Коллеги, как линуксойд, советую. Не надо нечего писать про Wine, это проклятая линукесойдами библиотека, не кто в здравом уме использующий линукс не устанавливает его. Это костыль при безвыходной ситуации. Если нужна какая та программа уровня NeoBook, на линукс она реализуется средствами sh либо bash.

ранее сообщалось о выходе новой версии приложения Wine, которое обеспечивает режим совместимости с Windows для приложений, запущенных под Linux и Mac. Последняя версия поддерживает Direct3D 10 и 11, что, в частности, дает возможность запустить под Linux такие игры, как World of Warcraft, Overwatch, Team Fortress и многие другие.
Думаю что приложение NeoBook без труда будет работать(да и работало) если такие гиганты там " пашут"

Автор - AS3856
Дата добавления - 24 Января 2018 в 12:07
ВадимДата: Пн, 05 Февраля 2018, 20:09 | Сообщение # 74
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
Думаю что приложение NeoBook без труда будет работать
Отличные новости!!!

С уважением, Вадим
Win7x32, NB5.8.7, NeoBookDBPro1.6a,
Онлайн курс по NeoBook

Думаю что приложение NeoBook без труда будет работать
Отличные новости!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Февраля 2018 в 20:09
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Улучшение онлайн курса по NeoBook (предложения, замечания, дополнения...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: