Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Для комерсантов ))))
Для комерсантов ))))
ВадимДата: Вт, 07 Сентября 2010, 16:45 | Сообщение # 31
Генератор идей
Quote (mishem)
Попробуй запустить файл в прикреплении.

Не, в реестре с кодовой страницей все в ажуре, а недостающие записи о шрифтах вручную добавил (по образцу рег-файла), посмотрю после перезагрузки - поможет это или нет... Сейчас перезагружусь.

Quote (mishem)
В шапке добавил ссылку на скомпилированную программу.
Не могу скачать, все время айпишник занят, а через анонимайзер не удается обмануть... mishem, можете мне на мыло отправить? Или дать ссылку на другой сервер, может айфолдер или еще какой...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Попробуй запустить файл в прикреплении.

Не, в реестре с кодовой страницей все в ажуре, а недостающие записи о шрифтах вручную добавил (по образцу рег-файла), посмотрю после перезагрузки - поможет это или нет... Сейчас перезагружусь.

Quote (mishem)
В шапке добавил ссылку на скомпилированную программу.
Не могу скачать, все время айпишник занят, а через анонимайзер не удается обмануть... mishem, можете мне на мыло отправить? Или дать ссылку на другой сервер, может айфолдер или еще какой...

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 16:45
mishemДата: Вт, 07 Сентября 2010, 17:22 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Quote (Вадим)
можете мне на мыло отправить?

Почему то не отправляется. Мож у тебя ящик забит.
Quote (Вадим)
Или дать ссылку на другой сервер,

Я других просто не знаю. redface

mishem добавил утилиту на rghost


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
DEMBEL - Вт, 07 Сентября 2010, 19:23
 
Сообщение
Quote (Вадим)
можете мне на мыло отправить?

Почему то не отправляется. Мож у тебя ящик забит.
Quote (Вадим)
Или дать ссылку на другой сервер,

Я других просто не знаю. redface

mishem добавил утилиту на rghost


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 17:22
ВадимДата: Вт, 07 Сентября 2010, 19:39 | Сообщение # 33
Генератор идей
Quote (mishem)
Почему то не отправляется.
Странно... Места еще 9 гигов в ящике...
У меня в профиле есть мой адрес: Доступно только для пользователей

Тут перечислены популярные файлообменные сервисы, условия, ссылки.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Почему то не отправляется.
Странно... Места еще 9 гигов в ящике...
У меня в профиле есть мой адрес: Доступно только для пользователей

Тут перечислены популярные файлообменные сервисы, условия, ссылки.


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 19:39
ВадимДата: Вт, 07 Сентября 2010, 22:18 | Сообщение # 34
Генератор идей
Спасибо, mishem, скачал с письма.
Quote (mishem)
Год с ней бился
И не зря!!!
Клевая прога и реально работает! Мне нравится! thumbs_up Свежий такой интерфейс, приятно иконки приподнимаются при наведении мышки, удачная цветовая палитра. С часами - хорошая идея - как бы напоминают: "давай, работай, время - деньги!" :D

Есть пара небольших предложений, реализовать которые можно очень быстро.

- убрать двоеточия из заголовков столбцов (в гл.окне), они явно лишние;

- если кнопку "добавить" куда-либо переставить (или убрать вообще, заменив ее функцию горячей клавишей Enter, например), то можно поля ввода данных сдвинуть вправо так, чтобы левые границы у полей "наименование товара" (в месте для ввода и в строке отображения базы данных) совпадали. Кроме того, есть же "плюсик" на панели инструментов;

- название файла базы данных (большой красный шрифт) не очень гармонирует с интерфейсом, кроме того "съедает" целую строку наиболее функционального пространства окна приложения. Если есть необходимость выводить название файла базы, то можно размер шрифта уменьшить раза в два и разместить над часами, или вовсе отображать в заголовке окна приложения, например так:
"База данных по торговле - Имя файла базы данных"
Реализовать это очень легко с помощью глобальной переменной [PubTitle] (надпись в заголовке окна приложения).

- не удалось распечатать (нажимал кнопку на панели инструментов)... не знаю почему.

- в окнах, которые появляются при открытии списков (в окне "города" списки: телефон, фио, адрес, заметки) нет интерфейса (т.е. нет никаких кнопок управления - закрывал их Alt+F4). По идее должна быть кнопка "ОК" или "Закрыть", или красный крестик в углу.

- кракозябрики остались (но не в программе, а в названии файлов приложения и базы данных - см.скрин), все-таки дело наверное в кодировке...

Прикрепления: 4695517.png (5.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 07 Сентября 2010, 22:20
 
СообщениеСпасибо, mishem, скачал с письма.
Quote (mishem)
Год с ней бился
И не зря!!!
Клевая прога и реально работает! Мне нравится! thumbs_up Свежий такой интерфейс, приятно иконки приподнимаются при наведении мышки, удачная цветовая палитра. С часами - хорошая идея - как бы напоминают: "давай, работай, время - деньги!" :D

Есть пара небольших предложений, реализовать которые можно очень быстро.

- убрать двоеточия из заголовков столбцов (в гл.окне), они явно лишние;

- если кнопку "добавить" куда-либо переставить (или убрать вообще, заменив ее функцию горячей клавишей Enter, например), то можно поля ввода данных сдвинуть вправо так, чтобы левые границы у полей "наименование товара" (в месте для ввода и в строке отображения базы данных) совпадали. Кроме того, есть же "плюсик" на панели инструментов;

- название файла базы данных (большой красный шрифт) не очень гармонирует с интерфейсом, кроме того "съедает" целую строку наиболее функционального пространства окна приложения. Если есть необходимость выводить название файла базы, то можно размер шрифта уменьшить раза в два и разместить над часами, или вовсе отображать в заголовке окна приложения, например так:
"База данных по торговле - Имя файла базы данных"
Реализовать это очень легко с помощью глобальной переменной [PubTitle] (надпись в заголовке окна приложения).

- не удалось распечатать (нажимал кнопку на панели инструментов)... не знаю почему.

- в окнах, которые появляются при открытии списков (в окне "города" списки: телефон, фио, адрес, заметки) нет интерфейса (т.е. нет никаких кнопок управления - закрывал их Alt+F4). По идее должна быть кнопка "ОК" или "Закрыть", или красный крестик в углу.

- кракозябрики остались (но не в программе, а в названии файлов приложения и базы данных - см.скрин), все-таки дело наверное в кодировке...


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 22:18
СергейДата: Вт, 07 Сентября 2010, 23:14 | Сообщение # 35
Необукер
скачал последнию версию, вот это уже другой колор, молодец thumbs_up
Если будешь поддерживать проект, то всетаки добавь подписи к кнопкам внизу, а то неудобно :)
Только при открытии заметок и реестра выдает ошибки открытия БД
Вцелом отлично, зачет.
 
Сообщениескачал последнию версию, вот это уже другой колор, молодец thumbs_up
Если будешь поддерживать проект, то всетаки добавь подписи к кнопкам внизу, а то неудобно :)
Только при открытии заметок и реестра выдает ошибки открытия БД
Вцелом отлично, зачет.

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 23:14
mishemДата: Ср, 08 Сентября 2010, 22:47 | Сообщение # 36
Эксперт форума
Quote (Вадим)
- убрать двоеточия из заголовков столбцов (в гл.окне), они явно лишние

В принципе наверно да, я думал над этим. Пробовал и так и так. Почему то остановился на двоеточие. ))
Приму к сведению.
Quote (Вадим)
- если кнопку "добавить" куда-либо переставить (или убрать вообще, заменив ее функцию горячей клавишей Enter, например), то можно поля ввода данных сдвинуть вправо так, чтобы левые границы у полей "наименование товара" (в месте для ввода и в строке отображения базы данных) совпадали. Кроме того, есть же "плюсик" на панели инструментов;

Дело в том, что интерфейс в ЭТОЙ программе врядле буду менять. Жена меня с г.. съест. :D Дело привычки. Делалось под нее!!! С компом она вообще не "дружит". Первый интерфейс был совсем другим. Делалось на спех, и совершенное не знание НБ. Позже переделал на этот Скандал был.... :D Как будто я у ребенка его любимую игрушку отобрал.)) На все объяснения что так удобней, ответ один. Это тебе удобно, а мне нет. Ну и теперь представь если я опять поменяю. Хотя... Вся зима впереди. :D
Quote (Вадим)
- название файла базы данных (большой красный шрифт) не очень гармонирует с интерфейсом

Знаю. Но прочитав выше , наверно поймешь для чего большой красный шрифт. :D А то было так, что сохранила и не знает что.))) По любому пустяку дергала. Хотя сейчас самостоятельная, можно наверно поменять уже.)))
Quote (Вадим)
- не удалось распечатать (нажимал кнопку на панели инструментов)... не знаю почему.

Может у тебя ни чего не было открыто? Пока файл не открыт, печатать не будет. ;) А так, открывается окно настройки принтера.
Quote (Вадим)
- в окнах, которые появляются при открытии списков (в окне "города" списки: телефон, фио, адрес, заметки) нет интерфейса (т.е. нет никаких кнопок управления - закрывал их Alt+F4). По идее должна быть кнопка "ОК" или "Закрыть", или красный крестик в углу

Это старый вариант, в новом крестик есть.Извиняюсь, не поглядел что выкладывал. Этот проект просто лежал в готовых, вот и подумал что последний. Вообще задумка при щелчке вне окна, оно закрывается.
Щас попробовал, в нем даже нет контекстного меню. :( А оно есть :) Так что попозже выложу обновленную версию, может даже с дороботками. Кстати проект что выкладывал, более свежий чем программа.
Quote (Вадим)
все-таки дело наверное в кодировке...

Попробуй все таки запустить тот файл.
Quote (Сергей)
скачал последнию версию,

Оказалось это предидущая. ;)
Quote (Сергей)
Если будешь поддерживать проект, то всетаки добавь подписи к кнопкам внизу, а то неудобно

Ну , неудобно только по началу. У тя в НБ есть подписи? :) Хотя наверно сделаю выбор, отображать или нет.
Насчет поддержки, хочу своим конкурентам раздать. если заинтерисуются, то почему бы и нет?
Quote (Сергей)
Только при открытии заметок и реестра выдает ошибки открытия БД

Это совсем другие файлы. Ты меня натолкнул на мысль. Я что то об этом не подумал. Нужно запретить вообще открытие файлов где поля не соответствуют.

Перезалил файлы. Пока без изменений на замечания.. Просто более новая версия.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Ср, 08 Сентября 2010, 23:22
 
Сообщение
Quote (Вадим)
- убрать двоеточия из заголовков столбцов (в гл.окне), они явно лишние

В принципе наверно да, я думал над этим. Пробовал и так и так. Почему то остановился на двоеточие. ))
Приму к сведению.
Quote (Вадим)
- если кнопку "добавить" куда-либо переставить (или убрать вообще, заменив ее функцию горячей клавишей Enter, например), то можно поля ввода данных сдвинуть вправо так, чтобы левые границы у полей "наименование товара" (в месте для ввода и в строке отображения базы данных) совпадали. Кроме того, есть же "плюсик" на панели инструментов;

Дело в том, что интерфейс в ЭТОЙ программе врядле буду менять. Жена меня с г.. съест. :D Дело привычки. Делалось под нее!!! С компом она вообще не "дружит". Первый интерфейс был совсем другим. Делалось на спех, и совершенное не знание НБ. Позже переделал на этот Скандал был.... :D Как будто я у ребенка его любимую игрушку отобрал.)) На все объяснения что так удобней, ответ один. Это тебе удобно, а мне нет. Ну и теперь представь если я опять поменяю. Хотя... Вся зима впереди. :D
Quote (Вадим)
- название файла базы данных (большой красный шрифт) не очень гармонирует с интерфейсом

Знаю. Но прочитав выше , наверно поймешь для чего большой красный шрифт. :D А то было так, что сохранила и не знает что.))) По любому пустяку дергала. Хотя сейчас самостоятельная, можно наверно поменять уже.)))
Quote (Вадим)
- не удалось распечатать (нажимал кнопку на панели инструментов)... не знаю почему.

Может у тебя ни чего не было открыто? Пока файл не открыт, печатать не будет. ;) А так, открывается окно настройки принтера.
Quote (Вадим)
- в окнах, которые появляются при открытии списков (в окне "города" списки: телефон, фио, адрес, заметки) нет интерфейса (т.е. нет никаких кнопок управления - закрывал их Alt+F4). По идее должна быть кнопка "ОК" или "Закрыть", или красный крестик в углу

Это старый вариант, в новом крестик есть.Извиняюсь, не поглядел что выкладывал. Этот проект просто лежал в готовых, вот и подумал что последний. Вообще задумка при щелчке вне окна, оно закрывается.
Щас попробовал, в нем даже нет контекстного меню. :( А оно есть :) Так что попозже выложу обновленную версию, может даже с дороботками. Кстати проект что выкладывал, более свежий чем программа.
Quote (Вадим)
все-таки дело наверное в кодировке...

Попробуй все таки запустить тот файл.
Quote (Сергей)
скачал последнию версию,

Оказалось это предидущая. ;)
Quote (Сергей)
Если будешь поддерживать проект, то всетаки добавь подписи к кнопкам внизу, а то неудобно

Ну , неудобно только по началу. У тя в НБ есть подписи? :) Хотя наверно сделаю выбор, отображать или нет.
Насчет поддержки, хочу своим конкурентам раздать. если заинтерисуются, то почему бы и нет?
Quote (Сергей)
Только при открытии заметок и реестра выдает ошибки открытия БД

Это совсем другие файлы. Ты меня натолкнул на мысль. Я что то об этом не подумал. Нужно запретить вообще открытие файлов где поля не соответствуют.

Перезалил файлы. Пока без изменений на замечания.. Просто более новая версия.


Автор - mishem
Дата добавления - 08 Сентября 2010 в 22:47
ВадимДата: Чт, 09 Сентября 2010, 00:50 | Сообщение # 37
Генератор идей
Quote (mishem)
Скандал был.... :D Как будто я у ребенка его любимую игрушку отобрал.))
Вот это успех у программы! Всем бы проектам такой успех у пользователя!!! :D
Quote (mishem)
Но прочитав выше , наверно поймешь для чего большой красный шрифт. :D
:D
Quote (mishem)
Может у тебя ни чего не было открыто?
Да нет, был создан тестовый файл из пары строк. Хотя, может я его не сохранил...
Quote (mishem)
Так что попозже выложу обновленную версию, может даже с дороботками.
Это надо! Нужны примеры разных проектов, и те, что просто радуют душу и те, которые реально работают на людей!
Quote (mishem)
Попробуй все таки запустить тот файл.
Так я же посмотрел в него, и проверил ключи реестра. И кодовую страницу и шрифты. Шрифтов недоставало, я вручную их добавил. Тоже самое, что запускать файл, но хоть вижу, что было и что делаю. По результату - можно считать, что я его запускал (имена параметров и их значения копировал с регфайла, ошибок тут не может быть).
Quote (mishem)
хочу своим конкурентам раздать. если заинтерисуются, то почему бы и нет?
С рэндомом в формуле подсчета заработной платы? :D
Кстати, была мысль - что если в настройках программы сделать прозрачным механизм подсчета заработной платы (какие-то настраиваемые опции, для разных категорий сотрудников например...). Это так, просто мысль...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 09 Сентября 2010, 00:51
 
Сообщение
Quote (mishem)
Скандал был.... :D Как будто я у ребенка его любимую игрушку отобрал.))
Вот это успех у программы! Всем бы проектам такой успех у пользователя!!! :D
Quote (mishem)
Но прочитав выше , наверно поймешь для чего большой красный шрифт. :D
:D
Quote (mishem)
Может у тебя ни чего не было открыто?
Да нет, был создан тестовый файл из пары строк. Хотя, может я его не сохранил...
Quote (mishem)
Так что попозже выложу обновленную версию, может даже с дороботками.
Это надо! Нужны примеры разных проектов, и те, что просто радуют душу и те, которые реально работают на людей!
Quote (mishem)
Попробуй все таки запустить тот файл.
Так я же посмотрел в него, и проверил ключи реестра. И кодовую страницу и шрифты. Шрифтов недоставало, я вручную их добавил. Тоже самое, что запускать файл, но хоть вижу, что было и что делаю. По результату - можно считать, что я его запускал (имена параметров и их значения копировал с регфайла, ошибок тут не может быть).
Quote (mishem)
хочу своим конкурентам раздать. если заинтерисуются, то почему бы и нет?
С рэндомом в формуле подсчета заработной платы? :D
Кстати, была мысль - что если в настройках программы сделать прозрачным механизм подсчета заработной платы (какие-то настраиваемые опции, для разных категорий сотрудников например...). Это так, просто мысль...

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2010 в 00:50
mishemДата: Чт, 09 Сентября 2010, 01:02 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Quote (Вадим)
(какие-то настраиваемые опции, для разных категорий сотрудников например...).

Так там есть процент, который можно изменять для разной котегории сотрудников. А подсчет там простой. Ну не совсем простой. :) Должна быть выручка минус сдана выручка. Если недостача, Должна быть выручка минус недостача, % с выручки. Если выручка сдана больше, % с той выручки которая должна быть. :D

Quote (Вадим)
Так я же посмотрел в него, и проверил ключи реестра.

Ну не знаю, обычно если у всех нормально, а у одного кракозябры, ищи в системе. Обычно с русским шрифтом я слышал у линуксоидов проблемы.

Quote (Вадим)
Это надо! Нужны примеры разных проектов,

Так я выложил, в шапке смотри ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
(какие-то настраиваемые опции, для разных категорий сотрудников например...).

Так там есть процент, который можно изменять для разной котегории сотрудников. А подсчет там простой. Ну не совсем простой. :) Должна быть выручка минус сдана выручка. Если недостача, Должна быть выручка минус недостача, % с выручки. Если выручка сдана больше, % с той выручки которая должна быть. :D

Quote (Вадим)
Так я же посмотрел в него, и проверил ключи реестра.

Ну не знаю, обычно если у всех нормально, а у одного кракозябры, ищи в системе. Обычно с русским шрифтом я слышал у линуксоидов проблемы.

Quote (Вадим)
Это надо! Нужны примеры разных проектов,

Так я выложил, в шапке смотри ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Сентября 2010 в 01:02
DEMBELДата: Вс, 12 Сентября 2010, 00:10 | Сообщение # 39
Наш дизайнер
любой фаервол-то будет палить соединение по любому (если программа не "доверенная"). у меня палит, smtp.rambler.ru

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениелюбой фаервол-то будет палить соединение по любому (если программа не "доверенная"). у меня палит, smtp.rambler.ru

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 00:10
mishemДата: Вс, 12 Сентября 2010, 00:12 | Сообщение # 40
Эксперт форума
А антивирусник? И файервол перед запуском спрашивает, или перед попыткой выйти в интернет?

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеА антивирусник? И файервол перед запуском спрашивает, или перед попыткой выйти в интернет?

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 00:12
DEMBELДата: Вс, 12 Сентября 2010, 00:14 | Сообщение # 41
Наш дизайнер
да ничего, он то при чем... перед попыткой отправить есс-но, после закрытия окна.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда ничего, он то при чем... перед попыткой отправить есс-но, после закрытия окна.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 00:14
mishemДата: Вс, 12 Сентября 2010, 00:18 | Сообщение # 42
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
да ничего, он то при чем

Точно, если файервола нет, по идее должно прокатить. Интересно, а виндоуский как будет реагировать?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
да ничего, он то при чем

Точно, если файервола нет, по идее должно прокатить. Интересно, а виндоуский как будет реагировать?

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 00:18
ВадимДата: Вс, 12 Сентября 2010, 01:36 | Сообщение # 43
Генератор идей
Вариант отправляющий файл заметки (из архива Businessman v1.1) у меня запускается нормально, файрволл (при закрытии окна городов) сообщает:

Временно отключил файрволл и снова попробовал несколько раз (не знаю отправилось что-то или нет, проверяйте почту).

Кстати, появились еще предложения:

- программа должна просить подтверждение при выходе (мол "Желаете завершить работу с программой? Не сохраненные данные будут потеряны..." или что-то в этом роде);

- может ли быть такое, что кол-во 1, остаток 1, а брак 3 ? По идее при нажатии кнопки "Добавить" должна быть проверка на корректность ввода данных (ну, чтобы "голов больше, чем ног" не получилось...);

- в поле телефон должна быть проверка на корректность ввода (чтобы нельзя было вводить буквы, хотя бы, как это сделано в полях ввода "кол-во", "цена" и др. в гл. окне проги);

Плюсы новой версии:
- с горячей клавишей Enter стало удобнее thumbs_up

Прикрепления: 0189798.png (15.2 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВариант отправляющий файл заметки (из архива Businessman v1.1) у меня запускается нормально, файрволл (при закрытии окна городов) сообщает:

Временно отключил файрволл и снова попробовал несколько раз (не знаю отправилось что-то или нет, проверяйте почту).

Кстати, появились еще предложения:

- программа должна просить подтверждение при выходе (мол "Желаете завершить работу с программой? Не сохраненные данные будут потеряны..." или что-то в этом роде);

- может ли быть такое, что кол-во 1, остаток 1, а брак 3 ? По идее при нажатии кнопки "Добавить" должна быть проверка на корректность ввода данных (ну, чтобы "голов больше, чем ног" не получилось...);

- в поле телефон должна быть проверка на корректность ввода (чтобы нельзя было вводить буквы, хотя бы, как это сделано в полях ввода "кол-во", "цена" и др. в гл. окне проги);

Плюсы новой версии:
- с горячей клавишей Enter стало удобнее thumbs_up


Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 01:36
DEMBELДата: Вс, 12 Сентября 2010, 01:51 | Сообщение # 44
Наш дизайнер
ладно, потом попробуем отправлять мыло во встроенном веббраузере. но думаю такаяже байда будет, твое приложение это не браузер сам по себе, вот еслиб он был зарегистрирован как браузер...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеладно, потом попробуем отправлять мыло во встроенном веббраузере. но думаю такаяже байда будет, твое приложение это не браузер сам по себе, вот еслиб он был зарегистрирован как браузер...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 01:51
mishemДата: Вс, 12 Сентября 2010, 02:05 | Сообщение # 45
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
твое приложение это не браузер сам по себе

Ну надо попробовать ;) А вдруг... :)
Вадим, спасибо. ценная информация. :)
Quote (Вадим)
- программа должна просить подтверждение при выходе (мол "Желаете завершить работу с программой? Не сохраненные данные будут потеряны..." или что-то в этом роде);

У меня там стоит проверка. Если изменений нет, закрывается "молча", если что то изменилось, спрашивает. ;) :)
Quote (Вадим)
- может ли быть такое, что кол-во 1, остаток 1, а брак 3 ? По идее при нажатии кнопки "Добавить" должна быть проверка на корректность ввода данных (ну, чтобы "голов больше, чем ног" не получилось...);

Quote (Вадим)
- может ли быть такое, что кол-во 1, остаток 1, а брак 3 ? По идее при нажатии кнопки "Добавить" должна быть проверка на корректность ввода данных (ну, чтобы "голов больше, чем ног" не получилось...);
- в поле телефон должна быть проверка на корректность ввода (чтобы нельзя было вводить буквы, хотя бы, как это сделано в полях ввода "кол-во", "цена" и др. в гл. окне проги);

Вот это хорошее замечание, упустил. :) буду исправлять.

Quote (Вадим)
(не знаю отправилось что-то или нет, проверяйте почту).

Пришли, от тебя 3 и от дембеля 3. Ты как админ, дембель, он и в африке дембель. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
твое приложение это не браузер сам по себе

Ну надо попробовать ;) А вдруг... :)
Вадим, спасибо. ценная информация. :)
Quote (Вадим)
- программа должна просить подтверждение при выходе (мол "Желаете завершить работу с программой? Не сохраненные данные будут потеряны..." или что-то в этом роде);

У меня там стоит проверка. Если изменений нет, закрывается "молча", если что то изменилось, спрашивает. ;) :)
Quote (Вадим)
- может ли быть такое, что кол-во 1, остаток 1, а брак 3 ? По идее при нажатии кнопки "Добавить" должна быть проверка на корректность ввода данных (ну, чтобы "голов больше, чем ног" не получилось...);

Quote (Вадим)
- может ли быть такое, что кол-во 1, остаток 1, а брак 3 ? По идее при нажатии кнопки "Добавить" должна быть проверка на корректность ввода данных (ну, чтобы "голов больше, чем ног" не получилось...);
- в поле телефон должна быть проверка на корректность ввода (чтобы нельзя было вводить буквы, хотя бы, как это сделано в полях ввода "кол-во", "цена" и др. в гл. окне проги);

Вот это хорошее замечание, упустил. :) буду исправлять.

Quote (Вадим)
(не знаю отправилось что-то или нет, проверяйте почту).

Пришли, от тебя 3 и от дембеля 3. Ты как админ, дембель, он и в африке дембель. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 02:05
DEMBELДата: Вс, 12 Сентября 2010, 02:10 | Сообщение # 46
Наш дизайнер
это я игрался с настройками портов... пофигу, запрос работает токо с дефолтным... а в нб есть такая настройка - [HTTPPort]

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэто я игрался с настройками портов... пофигу, запрос работает токо с дефолтным... а в нб есть такая настройка - [HTTPPort]

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 02:10
mishemДата: Вс, 12 Сентября 2010, 02:13 | Сообщение # 47
Эксперт форума
Странно, у вас у обоих файлы пустые, а размер разный. %) И строк пустых одинаковое колличество. %)

Добавлено (12 Сентябрь 2010, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
а в нб есть такая настройка - [HTTPPort]

Но через НБ все равно будет рассылка идти от программы, а не от браузера. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСтранно, у вас у обоих файлы пустые, а размер разный. %) И строк пустых одинаковое колличество. %)

Добавлено (12 Сентябрь 2010, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
а в нб есть такая настройка - [HTTPPort]

Но через НБ все равно будет рассылка идти от программы, а не от браузера. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 02:13
ВадимДата: Вс, 12 Сентября 2010, 02:24 | Сообщение # 48
Генератор идей
Quote (mishem)
Интересно, а виндоуский как будет реагировать?

Если имеется ввиду брэндмауэр виндовс, то он у меня отключен (XP SP3). Но думаю, что виста или семерка должны будут спросить пользователя - хочет ли он позволить такую-то активность программы...

Проверил еще на виндовс7.
Тут до отправки дело не дошло...

Почему-то при нажатии кнопки "Новый" комп показывает в окне "Сохранить базу как..." файл sample.dbf, а при нажатии кнопки "Открыть" выбор той же самой папки, где был указанный файл sample.dbf, он теперь не отображается...

Если открыть "города", то появляется мессага "База данных не открыта".

При создании нового файла базы данных пишет:

Не удается создать файл ...\Save\Save.txt

Нажимаю "города", пишет "файл не существует", нажимаю ОК, пишет "База данных не открыта"...

И действительно экзешник не создает в той папке, где находится свои папки, как это делает в XP. Надо чтобы прога была проверена на компах, где нет NB, может быть тут и не семерка виновата (на этом компе, с семеркой как раз NB нет)...

Кстати, забыл сказать, что антивирус Eset пропустил эту тихую активность программы, ничем не дал понять, что что-то куда-то отправляется (этот антивирь стоит на обоих компах - и на XP и на 7). Наверное в данном случае, для проги, это хорошая новость.

Quote (mishem)
У меня там стоит проверка. Если изменений нет, закрывается "молча", если что то изменилось, спрашивает.
Да, действительно! :)

Quote (mishem)
Странно, у вас у обоих файлы пустые, а размер разный.
Файл перед отправкой архивируется? Если нет, то мне кажется, лучше архивировать, можно и пароль на архив поставить программно...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Интересно, а виндоуский как будет реагировать?

Если имеется ввиду брэндмауэр виндовс, то он у меня отключен (XP SP3). Но думаю, что виста или семерка должны будут спросить пользователя - хочет ли он позволить такую-то активность программы...

Проверил еще на виндовс7.
Тут до отправки дело не дошло...

Почему-то при нажатии кнопки "Новый" комп показывает в окне "Сохранить базу как..." файл sample.dbf, а при нажатии кнопки "Открыть" выбор той же самой папки, где был указанный файл sample.dbf, он теперь не отображается...

Если открыть "города", то появляется мессага "База данных не открыта".

При создании нового файла базы данных пишет:

Не удается создать файл ...\Save\Save.txt

Нажимаю "города", пишет "файл не существует", нажимаю ОК, пишет "База данных не открыта"...

И действительно экзешник не создает в той папке, где находится свои папки, как это делает в XP. Надо чтобы прога была проверена на компах, где нет NB, может быть тут и не семерка виновата (на этом компе, с семеркой как раз NB нет)...

Кстати, забыл сказать, что антивирус Eset пропустил эту тихую активность программы, ничем не дал понять, что что-то куда-то отправляется (этот антивирь стоит на обоих компах - и на XP и на 7). Наверное в данном случае, для проги, это хорошая новость.

Quote (mishem)
У меня там стоит проверка. Если изменений нет, закрывается "молча", если что то изменилось, спрашивает.
Да, действительно! :)

Quote (mishem)
Странно, у вас у обоих файлы пустые, а размер разный.
Файл перед отправкой архивируется? Если нет, то мне кажется, лучше архивировать, можно и пароль на архив поставить программно...

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 02:24
DEMBELДата: Вс, 12 Сентября 2010, 02:29 | Сообщение # 49
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 02:29
mishemДата: Вс, 12 Сентября 2010, 02:40 | Сообщение # 50
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Проверил еще на виндовс7.

Блин, вот это уже интересно.
Вопросы:
Ты последнюю версию открываешь?
Когда жмешь Новый, ни какого файла не открыто?
Quote (Вадим)
где был указанный файл sample.dbf,

По моему sample.dbf создается, а после удаляется, сейчас точно не помню. Но принял к сведению.
Это какой то глюк, после буду разбираться.
Вадим, спасибо.
Quote (Вадим)
Если открыть "города", то появляется мессага "База данных не открыта".

Все таки почему то мне кажется что ты не ту версию запустил. :(

Добавлено (12 Сентябрь 2010, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Файл перед отправкой архивируется? Если нет, то мне кажется, лучше архивировать

Нет, не архивируется. Это все в будущем. Пока надо наладить чтоб палева не было. :) Страшного конечно в этом нет ничего, но все же. Можно все это оформить как поиск новых обновлений, но хочется сделать что б было все ок.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 12 Сентября 2010, 02:37
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Проверил еще на виндовс7.

Блин, вот это уже интересно.
Вопросы:
Ты последнюю версию открываешь?
Когда жмешь Новый, ни какого файла не открыто?
Quote (Вадим)
где был указанный файл sample.dbf,

По моему sample.dbf создается, а после удаляется, сейчас точно не помню. Но принял к сведению.
Это какой то глюк, после буду разбираться.
Вадим, спасибо.
Quote (Вадим)
Если открыть "города", то появляется мессага "База данных не открыта".

Все таки почему то мне кажется что ты не ту версию запустил. :(

Добавлено (12 Сентябрь 2010, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Файл перед отправкой архивируется? Если нет, то мне кажется, лучше архивировать

Нет, не архивируется. Это все в будущем. Пока надо наладить чтоб палева не было. :) Страшного конечно в этом нет ничего, но все же. Можно все это оформить как поиск новых обновлений, но хочется сделать что б было все ок.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Сентября 2010 в 02:40
СергейДата: Вт, 14 Сентября 2010, 17:25 | Сообщение # 51
Необукер
mishem, проверил на самом простом антивире, он тоже поймал отправку(в сполере)
юзер "pyanka" смотри пришло письмо
Прикрепления: 5244165.jpg (63.9 Kb)
 
Сообщениеmishem, проверил на самом простом антивире, он тоже поймал отправку(в сполере)
юзер "pyanka" смотри пришло письмо

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 17:25
DEMBELДата: Вт, 14 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 52
Наш дизайнер
короче, mishem, тебе надо POST'ить данные на сторонний пхп-сервер, это все жесткое палево с mail.xxx.ru Например типо проверка обновлений. Небольшой пример для начала тут.
Либо попробуй организовать отправку командами нб а не скриптом. А палить соединение все равно будет, если прога не в "доверенных" у ав.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекороче, mishem, тебе надо POST'ить данные на сторонний пхп-сервер, это все жесткое палево с mail.xxx.ru Например типо проверка обновлений. Небольшой пример для начала тут.
Либо попробуй организовать отправку командами нб а не скриптом. А палить соединение все равно будет, если прога не в "доверенных" у ав.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 17:54
СергейДата: Вт, 14 Сентября 2010, 19:32 | Сообщение # 53
Необукер
Quote (DEMBEL)
Либо попробуй организовать отправку командами нб а не скриптом. А палить соединение все равно будет, если прога не в "доверенных" у ав.
да не только в ав, я проверял, даже если через стороний скрипт делать отправку, тоже все антивирусники палят
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Либо попробуй организовать отправку командами нб а не скриптом. А палить соединение все равно будет, если прога не в "доверенных" у ав.
да не только в ав, я проверял, даже если через стороний скрипт делать отправку, тоже все антивирусники палят

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 19:32
mishemДата: Вт, 14 Сентября 2010, 20:18 | Сообщение # 54
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
Либо попробуй организовать отправку командами нб а не скриптом

Не, это 100% палево. :(
Quote (Сергей)
юзер "pyanka" смотри пришло письмо

Нет, не пришло.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Либо попробуй организовать отправку командами нб а не скриптом

Не, это 100% палево. :(
Quote (Сергей)
юзер "pyanka" смотри пришло письмо

Нет, не пришло.

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 20:18
DEMBELДата: Вт, 14 Сентября 2010, 20:39 | Сообщение # 55
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 20:39
mishemДата: Вт, 14 Сентября 2010, 20:43 | Сообщение # 56
Эксперт форума
Даа, похоже надо оставить эту затею. :) Или прикрываться проверкой обновления. :)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеДаа, похоже надо оставить эту затею. :) Или прикрываться проверкой обновления. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 20:43
DEMBELДата: Вт, 14 Сентября 2010, 20:49 | Сообщение # 57
Наш дизайнер
но не на маил же ру. нужен другой адрес - сторонний сервер. но для ламеров проканает, почему бы и нет

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениено не на маил же ру. нужен другой адрес - сторонний сервер. но для ламеров проканает, почему бы и нет

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 20:49
СергейДата: Вт, 14 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 58
Необукер
Quote (DEMBEL)
новый вариант палится аж дважды, сначала на id.rambler.ru потом mail.rambler.ru
ага, так и есть :)
Прикрепления: 3923648.jpg (74.3 Kb)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
новый вариант палится аж дважды, сначала на id.rambler.ru потом mail.rambler.ru
ага, так и есть :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 21:26
ВадимДата: Вт, 14 Сентября 2010, 22:03 | Сообщение # 59
Генератор идей
Quote (mishem)
Вопросы:
Ты последнюю версию открываешь?

Quote (mishem)
Все таки почему то мне кажется что ты не ту версию запустил.

Напрасно я взбаламутил, оказывается я просто экзешник открывал один (без сопутствующих файлов) - перетаскивая не перетащил другие файлы, которые должны быть в папке с экзешником... Сейчас попробовал на семерке - все нормально, проблема только с отображением выпадающих подсказок из списков на странице городов.
Выпадающие подсказки остаются на странице, не исчезают даже при закрытии страницы городов. Да, и проблема с кодировкой в названии файлов тоже проявилась на семерке.

Ну и поскольку семерка не подключена к сети, то отправку не производит, но и файрволл ничего не говорит при закрытии страницы городов (наверное раз соединения нет, то и волноваться ему не о чем :)...)

Quote (mishem)
Нет, не архивируется. Это все в будущем.

Например плагином hpwUtility 2.05 (можно архивировать в ZIP или ZLIB)

Пример архивирования файла (лишь одна команда):
hpwZlibCompressFile "[PubDir]Text1.txt" "[PubDir]Text1.zlib"

Или можно еще использовать специализированный плагин NeoCompres (пакует в ZIP)

Прикрепления: 7738467.png (13.7 Kb) · 9552854.png (11.0 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 14 Сентября 2010, 22:10
 
Сообщение
Quote (mishem)
Вопросы:
Ты последнюю версию открываешь?

Quote (mishem)
Все таки почему то мне кажется что ты не ту версию запустил.

Напрасно я взбаламутил, оказывается я просто экзешник открывал один (без сопутствующих файлов) - перетаскивая не перетащил другие файлы, которые должны быть в папке с экзешником... Сейчас попробовал на семерке - все нормально, проблема только с отображением выпадающих подсказок из списков на странице городов.
Выпадающие подсказки остаются на странице, не исчезают даже при закрытии страницы городов. Да, и проблема с кодировкой в названии файлов тоже проявилась на семерке.

Ну и поскольку семерка не подключена к сети, то отправку не производит, но и файрволл ничего не говорит при закрытии страницы городов (наверное раз соединения нет, то и волноваться ему не о чем :)...)

Quote (mishem)
Нет, не архивируется. Это все в будущем.

Например плагином hpwUtility 2.05 (можно архивировать в ZIP или ZLIB)

Пример архивирования файла (лишь одна команда):
hpwZlibCompressFile "[PubDir]Text1.txt" "[PubDir]Text1.zlib"

Или можно еще использовать специализированный плагин NeoCompres (пакует в ZIP)


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Сентября 2010 в 22:03
mishemДата: Чт, 16 Сентября 2010, 01:13 | Сообщение # 60
Эксперт форума
Quote (Вадим)
проблема только с отображением выпадающих подсказок из списков на странице городов.

Это наверно потому что глобальный монитор мыши выставлен.
Quote (Вадим)
Да, и проблема с кодировкой в названии файлов тоже проявилась на семерке.

А если сам русские буквы пишешь, нормально отображаются? Или тоже кракозябрами?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
проблема только с отображением выпадающих подсказок из списков на странице городов.

Это наверно потому что глобальный монитор мыши выставлен.
Quote (Вадим)
Да, и проблема с кодировкой в названии файлов тоже проявилась на семерке.

А если сам русские буквы пишешь, нормально отображаются? Или тоже кракозябрами?

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Сентября 2010 в 01:13
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Для комерсантов ))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: