Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 06:12 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Пока самые-самые первые соображения....

Интерфейс...
1. Цветовая гамма, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Я понимаю, что "на вкус и цвет", но надо хотя бы дать пользователю возможность изменять цвета.
2. Имеются визуальные косяки (отмечены стрелками)



Как-то некрасиво смотрится.

По составу проекта...
Может быть лучше применить бесплатный плагин "по базам"?
Для пущей совместимости.
Тут ведь ничего навороченного нет.

Кстати, а зачем нужны текстовые файлы с командами?
Ведь вся информация из них уже хранится в базе.
Прикрепления: 0331677.png (35.4 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПока самые-самые первые соображения....

Интерфейс...
1. Цветовая гамма, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Я понимаю, что "на вкус и цвет", но надо хотя бы дать пользователю возможность изменять цвета.
2. Имеются визуальные косяки (отмечены стрелками)



Как-то некрасиво смотрится.

По составу проекта...
Может быть лучше применить бесплатный плагин "по базам"?
Для пущей совместимости.
Тут ведь ничего навороченного нет.

Кстати, а зачем нужны текстовые файлы с командами?
Ведь вся информация из них уже хранится в базе.

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 06:12
mishemДата: Вс, 31 Июля 2011, 07:11 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Quote (Вадим)
(отдельная просьба к mishem'у...).

Ой, Вадим.... Ты уж не обессудь...Только не сейчас. :( Или некогда, или не охота, или башка не работает. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
(отдельная просьба к mishem'у...).

Ой, Вадим.... Ты уж не обессудь...Только не сейчас. :( Или некогда, или не охота, или башка не работает. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 07:11
AlienДата: Вс, 31 Июля 2011, 08:59 | Сообщение # 4
Вадим, молодец, спасибо, очень удобно! thumbs_up
А самих команд NeoBook собственно нет? Ладно, я выложу текстовик :)
P.S. Вадим, название программе не совсем корректное, это у американцев "Teams" и "Commands" разные понятия, а у нас оно только одно "команда".
 
СообщениеВадим, молодец, спасибо, очень удобно! thumbs_up
А самих команд NeoBook собственно нет? Ладно, я выложу текстовик :)
P.S. Вадим, название программе не совсем корректное, это у американцев "Teams" и "Commands" разные понятия, а у нас оно только одно "команда".

Автор - Alien
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 08:59
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 09:39 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Вадим, сейчас ещё раз глянул...

В общем, там все (по буржуйским плагинам), или почти все, нужно на нормальный русский язык переводить!
Ну, например, куда это годится?



Если по-уму, то похоже, надо плагин вообще заново переводить.
Всем переводам с буржуйского надо ревизию устраивать.

Это:


тоже надо править.
Прикрепления: 3815523.png (38.5 Kb) · 6089800.png (27.6 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВадим, сейчас ещё раз глянул...

В общем, там все (по буржуйским плагинам), или почти все, нужно на нормальный русский язык переводить!
Ну, например, куда это годится?



Если по-уму, то похоже, надо плагин вообще заново переводить.
Всем переводам с буржуйского надо ревизию устраивать.

Это:


тоже надо править.

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 09:39
mishemДата: Вс, 31 Июля 2011, 09:42 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Quote (Peter)
Ну, например, куда это годится?

Надеюсь это не я... :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Ну, например, куда это годится?

Надеюсь это не я... :D

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 09:42
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 09:46 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Надеюсь это не я...

Это - перевод к плагину hpwSimpleGraph .
Кто переводил?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Надеюсь это не я...

Это - перевод к плагину hpwSimpleGraph .
Кто переводил?

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 09:46
mishemДата: Вс, 31 Июля 2011, 09:46 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Что то я такого плагина и не видел.
Вадим, а откуда у тебя такой перевод?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЧто то я такого плагина и не видел.
Вадим, а откуда у тебя такой перевод?

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 09:46
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 09:54 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Вообще, как-то странно получается: практически всегда только я один вижу совершенно явнейшие косяки, а остальные только хвалят взахлеб, да на разные лады!
:D

Добавлено (31 Июль 2011, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Что то я такого плагина и не видел.

Ну вот, mishem, халтурка тебе подвалила!
Коли так, то есть повод познакомиться с этим плагином.
;)

И не отмажешься типа:
Quote (mishem)
Или некогда, или не охота, или башка не работает.

:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВообще, как-то странно получается: практически всегда только я один вижу совершенно явнейшие косяки, а остальные только хвалят взахлеб, да на разные лады!
:D

Добавлено (31 Июль 2011, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Что то я такого плагина и не видел.

Ну вот, mishem, халтурка тебе подвалила!
Коли так, то есть повод познакомиться с этим плагином.
;)

И не отмажешься типа:
Quote (mishem)
Или некогда, или не охота, или башка не работает.

:)

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 09:54
mishemДата: Вс, 31 Июля 2011, 10:01 | Сообщение # 10
Эксперт форума
У меня этот плагин есть, но только в архиве, в папку еще не извлечен был. Видно совсем недавно кто то его показал. А я посмотреть так и не смог, в связи с дефицитом времени.
Quote (Peter)
а остальные только хвалят взахлеб, да на разные лады!

А ты особо не критикуй. ;) Кто то видно попробовать решил. Желание, это перспектива. :)

Добавлено (31 Июль 2011, 10:01)
---------------------------------------------
А, все, видел я его, и даже давно. Но для себя ничего интересного не увидел. Мог и я его начать переводить, но врядли в таком виде стал бы выкладывать. Подождем Вадима, узнаем. :)



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеУ меня этот плагин есть, но только в архиве, в папку еще не извлечен был. Видно совсем недавно кто то его показал. А я посмотреть так и не смог, в связи с дефицитом времени.
Quote (Peter)
а остальные только хвалят взахлеб, да на разные лады!

А ты особо не критикуй. ;) Кто то видно попробовать решил. Желание, это перспектива. :)

Добавлено (31 Июль 2011, 10:01)
---------------------------------------------
А, все, видел я его, и даже давно. Но для себя ничего интересного не увидел. Мог и я его начать переводить, но врядли в таком виде стал бы выкладывать. Подождем Вадима, узнаем. :)


Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 10:01
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 10:11 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Quote (mishem)
А ты особо не критикуй.

Да я не только об этом переводе говорю.
Тут общая "тенденция".

Что касаемо:
Quote (mishem)
Кто то видно попробовать решил. Желание, это перспектива

то, с одной стороны, похвально, но, с другой....
Гм...
Лучше вообще без перевода.
Явно машинный переводчик поработал, а автор, похоже, даже не читал эти "переводы".

Добавлено (31 Июль 2011, 10:11)
---------------------------------------------



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
А ты особо не критикуй.

Да я не только об этом переводе говорю.
Тут общая "тенденция".

Что касаемо:
Quote (mishem)
Кто то видно попробовать решил. Желание, это перспектива

то, с одной стороны, похвально, но, с другой....
Гм...
Лучше вообще без перевода.
Явно машинный переводчик поработал, а автор, похоже, даже не читал эти "переводы".

Добавлено (31 Июль 2011, 10:11)
---------------------------------------------


Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 10:11
mishemДата: Вс, 31 Июля 2011, 10:15 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Quote (Peter)
Коли так, то есть повод познакомиться с этим плагином.
;)

Не, даже желания нет. Я так и не понял где его применить можно. Единственное там монитор мыши, но его ж не к каждому объекту приспособишь. Это я так, на память. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Коли так, то есть повод познакомиться с этим плагином.
;)

Не, даже желания нет. Я так и не понял где его применить можно. Единственное там монитор мыши, но его ж не к каждому объекту приспособишь. Это я так, на память. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 10:15
AlienДата: Вс, 31 Июля 2011, 15:11 | Сообщение # 13
Скроллбар кстати не удобный, прокручивает лишь тогда, когда отпустишь его.
Касяк ещё нашел:

Выкладываю необушные команды в коллекцию.
Прикрепления: 2043899.jpg (58.1 Kb) · NeoBook-NeoSoft.rar (8.0 Kb)
 
СообщениеСкроллбар кстати не удобный, прокручивает лишь тогда, когда отпустишь его.
Касяк ещё нашел:

Выкладываю необушные команды в коллекцию.

Автор - Alien
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 15:11
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 16:43 | Сообщение # 14
Генератор идей
Quote (Peter)
1. Цветовая гамма, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Да, дело в том, что на моем мониторе (проверил на другом еще) цвет выглядит теплым с оранжево-песочным оттенком, а на другом мониторе - в розово-коричневых тонах...
Подумаю как устранить.
Quote (Peter)
2. Имеются визуальные косяки
Ты прав, надо что-то придумать, чтобы размеры объектов "Поле ввода" следовали за шириной колонок. А с кнопкой что не так?
Quote (Peter)
Может быть лучше применить бесплатный плагин "по базам"?
Ок, я попробую (я просто его даже не юзал никогда). Надеюсь скорость поиска не пострадает.
Quote (Peter)
а зачем нужны текстовые файлы с командами?
Это для тех, кто возьмется отредактировать описания к своим командам и функциям или исправить корявые машинные переводы. :)
Quote (mishem)
Только не сейчас.
Ну, ясное дело, когда будет возможность. В коллекции явно не хватает NeoDouble, NeoBookDBPro...
Quote (Alien)
А самих команд NeoBook собственно нет? Ладно, я выложу текстовик

Отлично!!! thumbs_up
Quote (Alien)
название программе не совсем корректное
Предлагай, рассмотрим, выберем, исправим!
Quote (Peter)
все (по буржуйским плагинам), или почти все, нужно на нормальный русский язык переводить!
Да, разумеется. Тут нужна помощь тех, кто дружит и с плагами, и с языками. Особенно первое. Я видел (одним глазом) силу переводов, но всё равно решил выложить, для этого и текстовики приложил. Базу то перебрать с новыми отредактированными текстовиками будет пару минут.
Quote (Peter)
Это - перевод к плагину hpwSimpleGraph .
Кто переводил?
Не помню уже, когда-то кто-то выложил, я скачал. Не запомнил. Да и какая разница, по крайней мере сами команды набирать не надо - только исправить описание.
Quote (Alien)
Скроллбар кстати не удобный,
Не знаю, можно ли его исправить вообще, он от плагина. Мне тоже не нравится.
Quote (Alien)
Касяк ещё нашел:

Спасибо!

Всем огромное спасибо за найденные косяки и замечания! Буду править!

Артём, большое спасибо за текстовик с командами NeoBook!!!
Чуть позже добавлю его в первый пост в архив к прочим текстовикам.

Думаю, совместными усилиями приличная и удобная база получится!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
1. Цветовая гамма, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Да, дело в том, что на моем мониторе (проверил на другом еще) цвет выглядит теплым с оранжево-песочным оттенком, а на другом мониторе - в розово-коричневых тонах...
Подумаю как устранить.
Quote (Peter)
2. Имеются визуальные косяки
Ты прав, надо что-то придумать, чтобы размеры объектов "Поле ввода" следовали за шириной колонок. А с кнопкой что не так?
Quote (Peter)
Может быть лучше применить бесплатный плагин "по базам"?
Ок, я попробую (я просто его даже не юзал никогда). Надеюсь скорость поиска не пострадает.
Quote (Peter)
а зачем нужны текстовые файлы с командами?
Это для тех, кто возьмется отредактировать описания к своим командам и функциям или исправить корявые машинные переводы. :)
Quote (mishem)
Только не сейчас.
Ну, ясное дело, когда будет возможность. В коллекции явно не хватает NeoDouble, NeoBookDBPro...
Quote (Alien)
А самих команд NeoBook собственно нет? Ладно, я выложу текстовик

Отлично!!! thumbs_up
Quote (Alien)
название программе не совсем корректное
Предлагай, рассмотрим, выберем, исправим!
Quote (Peter)
все (по буржуйским плагинам), или почти все, нужно на нормальный русский язык переводить!
Да, разумеется. Тут нужна помощь тех, кто дружит и с плагами, и с языками. Особенно первое. Я видел (одним глазом) силу переводов, но всё равно решил выложить, для этого и текстовики приложил. Базу то перебрать с новыми отредактированными текстовиками будет пару минут.
Quote (Peter)
Это - перевод к плагину hpwSimpleGraph .
Кто переводил?
Не помню уже, когда-то кто-то выложил, я скачал. Не запомнил. Да и какая разница, по крайней мере сами команды набирать не надо - только исправить описание.
Quote (Alien)
Скроллбар кстати не удобный,
Не знаю, можно ли его исправить вообще, он от плагина. Мне тоже не нравится.
Quote (Alien)
Касяк ещё нашел:

Спасибо!

Всем огромное спасибо за найденные косяки и замечания! Буду править!

Артём, большое спасибо за текстовик с командами NeoBook!!!
Чуть позже добавлю его в первый пост в архив к прочим текстовикам.

Думаю, совместными усилиями приличная и удобная база получится!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 16:43
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 17:00 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
дело в том, что на моем мониторе

На твоем мониторе даже рамзытые шрифты кажутся нормальными!
:D
Нельзя заниматься какими-либо разработками (тем более дизайнерскими) на ноутбуке!
У них видяхи и матрицы (да и вообще всё) ни в .., ни в Красную армию!
Это - мое исреннее убеждение!
Ноутбук это НЕ "инструментарий разработчика", а так...
В инете покавыряться, да бумажки полистать. Не более...
Quote (Вадим)
а на другом мониторе - в розово-коричневых тонах...

Вот видишь.
Quote (Вадим)
Подумаю как устранить.

Сделать что-то в духе скинов.
Кстати, тексты намного читабельнне в традиционных тонах, т.е. черный текст на белом фоне.
Quote (Вадим)
А с кнопкой что не так?

Не с кнопкой, а с её положением.
При растягивании/сжимании окна кнопка остается на одном и том же месте (позиции), а должна (по идее) приклеиваться к правому краю окна.
Quote (Вадим)
Это для тех, кто возьмется отредактировать описания к своим командам и функциям или исправить корявые машинные переводы

Зачем?
Есть же встроеный редактор.
Впрочем, может кому-то удобнее в блокноте работать.
Лишним не будет.
В этом плане может сделать "экспорт".
Ну так, "чтобы было", мало ли понадобится.
Аккурат в твоем духе.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
дело в том, что на моем мониторе

На твоем мониторе даже рамзытые шрифты кажутся нормальными!
:D
Нельзя заниматься какими-либо разработками (тем более дизайнерскими) на ноутбуке!
У них видяхи и матрицы (да и вообще всё) ни в .., ни в Красную армию!
Это - мое исреннее убеждение!
Ноутбук это НЕ "инструментарий разработчика", а так...
В инете покавыряться, да бумажки полистать. Не более...
Quote (Вадим)
а на другом мониторе - в розово-коричневых тонах...

Вот видишь.
Quote (Вадим)
Подумаю как устранить.

Сделать что-то в духе скинов.
Кстати, тексты намного читабельнне в традиционных тонах, т.е. черный текст на белом фоне.
Quote (Вадим)
А с кнопкой что не так?

Не с кнопкой, а с её положением.
При растягивании/сжимании окна кнопка остается на одном и том же месте (позиции), а должна (по идее) приклеиваться к правому краю окна.
Quote (Вадим)
Это для тех, кто возьмется отредактировать описания к своим командам и функциям или исправить корявые машинные переводы

Зачем?
Есть же встроеный редактор.
Впрочем, может кому-то удобнее в блокноте работать.
Лишним не будет.
В этом плане может сделать "экспорт".
Ну так, "чтобы было", мало ли понадобится.
Аккурат в твоем духе.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 17:00
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 17:43 | Сообщение # 16
Генератор идей
Quote (Peter)
Зачем?
Есть же встроенный редактор.
Текстовики отдельно нужны как исходники, для удобного обмена, для того, чтобы в любой момент любой ими мог воспользоваться чтобы собрать свою базу, а также для того, чтобы наши иноязычные товарищи могли с большим удобством переводить описания команд для наших плагинов.
Чтобы всю базу не перезаписывать всё время. Может я что-то другое уже исправил и не хочу заменять всю базу (чтобы не потерять работу), а только команды к определенному плагину.

Например, ты дополнишь, отредактируешь описания к командам своего плагина zmFunctions, выложишь здесь текстовичок, все кому надо его тут же импортируют в свою базу, предварительно удалив старые записи, касающиеся данного плагина. Только удалять сразу кучу строк будет удобнее через MS Excel (тоже откроет базу) или через MS Access.

И потом, ты ведь все равно планировал делать ресурсы к плагину удобными для перевода на другие языки, и я формат выбрал уже использующийся для этих целей - команда=описание.
Так что текстовики - это очень удобно.

Над базой можно издеваться в индивидуальном порядке как угодно - поле для описания (мемо) позволяет туда поместить хоть описания команд целиком (может кто-то пожелает). А в текстовиках только суть команда и ее назначение.
Quote (Peter)
Сделать что-то в духе скинов.
Кстати, тексты намного читабельнне в традиционных тонах, т.е. черный текст на белом фоне.

Да, согласен. Я вообще-то хотел стилизовать в тонах самой NB.
Может DEMBEL, наш дизайнер, предложит что-то еще...
Quote (Peter)
Не с кнопкой, а с её положением.

Ok, исправим! Хотя, может быть эти две кнопки вообще убрать? Есть ведь горячие клавиши и в меню они есть... ?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 31 Июля 2011, 17:48
 
Сообщение
Quote (Peter)
Зачем?
Есть же встроенный редактор.
Текстовики отдельно нужны как исходники, для удобного обмена, для того, чтобы в любой момент любой ими мог воспользоваться чтобы собрать свою базу, а также для того, чтобы наши иноязычные товарищи могли с большим удобством переводить описания команд для наших плагинов.
Чтобы всю базу не перезаписывать всё время. Может я что-то другое уже исправил и не хочу заменять всю базу (чтобы не потерять работу), а только команды к определенному плагину.

Например, ты дополнишь, отредактируешь описания к командам своего плагина zmFunctions, выложишь здесь текстовичок, все кому надо его тут же импортируют в свою базу, предварительно удалив старые записи, касающиеся данного плагина. Только удалять сразу кучу строк будет удобнее через MS Excel (тоже откроет базу) или через MS Access.

И потом, ты ведь все равно планировал делать ресурсы к плагину удобными для перевода на другие языки, и я формат выбрал уже использующийся для этих целей - команда=описание.
Так что текстовики - это очень удобно.

Над базой можно издеваться в индивидуальном порядке как угодно - поле для описания (мемо) позволяет туда поместить хоть описания команд целиком (может кто-то пожелает). А в текстовиках только суть команда и ее назначение.
Quote (Peter)
Сделать что-то в духе скинов.
Кстати, тексты намного читабельнне в традиционных тонах, т.е. черный текст на белом фоне.

Да, согласен. Я вообще-то хотел стилизовать в тонах самой NB.
Может DEMBEL, наш дизайнер, предложит что-то еще...
Quote (Peter)
Не с кнопкой, а с её положением.

Ok, исправим! Хотя, может быть эти две кнопки вообще убрать? Есть ведь горячие клавиши и в меню они есть... ?

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 17:43
mishemДата: Вс, 31 Июля 2011, 17:50 | Сообщение # 17
Эксперт форума
Quote (Вадим)
все кому надо его тут же импортируют в свою базу, предварительно удалив старые записи

можно сделать поиск по названию команды. Если уже есть, предлагать вариант который есть, и которым можно заменить на усмотрение.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
все кому надо его тут же импортируют в свою базу, предварительно удалив старые записи

можно сделать поиск по названию команды. Если уже есть, предлагать вариант который есть, и которым можно заменить на усмотрение.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 17:50
AlienДата: Вс, 31 Июля 2011, 17:58 | Сообщение # 18
Quote (Вадим)
Ok, исправим! Хотя, может быть эти две кнопки вообще убрать? Есть ведь горячие клавиши и в меню они есть... ?

Я предлагаю сделать "включение режима совместного поиска", чтобы сразу он при вводе действовал, а не при нажатии на кнопку. Типа вкл./выкл. режим совместного поиска.

Добавлено (31 Июль 2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Предлагай, рассмотрим, выберем, исправим!

Выбирай :)
SearchCommands
NeoCommands
NeoSearch
SearchCMD
BaseCommands
CommandsList
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Ok, исправим! Хотя, может быть эти две кнопки вообще убрать? Есть ведь горячие клавиши и в меню они есть... ?

Я предлагаю сделать "включение режима совместного поиска", чтобы сразу он при вводе действовал, а не при нажатии на кнопку. Типа вкл./выкл. режим совместного поиска.

Добавлено (31 Июль 2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Предлагай, рассмотрим, выберем, исправим!

Выбирай :)
SearchCommands
NeoCommands
NeoSearch
SearchCMD
BaseCommands
CommandsList

Автор - Alien
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 17:58
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 18:06 | Сообщение # 19
Генератор идей
Quote (mishem)
можно сделать поиск по названию команды. Если уже есть, предлагать вариант который есть, и которым можно заменить на усмотрение.
Думал об этом, и пришел к выводу, что это не экономично будет. Быстрее все команды конкретного плагина заменить, чем вычитывать повторения из-за нескольких изменений.

Quote (Alien)
Я предлагаю сделать "включение режима совместного поиска"

Хорошая идея! Сделаю!

Quote (Alien)
Выбирай :)
SearchCommands
NeoCommands
NeoSearch
SearchCMD
BaseCommands
CommandsList


Мне нравятся эти два варианта:
SearchCommands
BaseCommands

Подождем других мнений.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
можно сделать поиск по названию команды. Если уже есть, предлагать вариант который есть, и которым можно заменить на усмотрение.
Думал об этом, и пришел к выводу, что это не экономично будет. Быстрее все команды конкретного плагина заменить, чем вычитывать повторения из-за нескольких изменений.

Quote (Alien)
Я предлагаю сделать "включение режима совместного поиска"

Хорошая идея! Сделаю!

Quote (Alien)
Выбирай :)
SearchCommands
NeoCommands
NeoSearch
SearchCMD
BaseCommands
CommandsList


Мне нравятся эти два варианта:
SearchCommands
BaseCommands

Подождем других мнений.

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 18:06
RezzoxeДата: Вс, 31 Июля 2011, 18:15 | Сообщение # 20
Team насколько я помню, то это группа людей объеденённых по каким либо
интересам, например Команда гонщиков = Racing Team. Что то типо этого

Quote (Вадим)
Предлагай, рассмотрим, выберем, исправим!


Может NeoCommands?

p.s. Упс не заметил последних постов...


Сообщение отредактировано
Dordex - Вс, 31 Июля 2011, 18:19
 
СообщениеTeam насколько я помню, то это группа людей объеденённых по каким либо
интересам, например Команда гонщиков = Racing Team. Что то типо этого

Quote (Вадим)
Предлагай, рассмотрим, выберем, исправим!


Может NeoCommands?

p.s. Упс не заметил последних постов...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 18:15
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 18:44 | Сообщение # 21
Генератор идей
Quote (Dordex)
Может NeoCommands?

Вот еще мнение есть.

Кому еще какое название по душе? Высказывайтесь.

Quote (Alien)
Выкладываю необушные команды в коллекцию.
Спасибо еще раз, Артём! Добавил txt в архив к другим txt (можно скачать по ссылке, с первого поста). Только название файла немного изменил, в соответствии с тем, как неософт сами себя величают: NeoBook (NeoSoft Corp.).txt
Так же добавил команды в .mdb в архив с EXE (файл по ссылке тоже обновлен).
Теперь в базе 451 команда.

В самой программе еще пока ничего не изменил.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 31 Июля 2011, 18:45
 
Сообщение
Quote (Dordex)
Может NeoCommands?

Вот еще мнение есть.

Кому еще какое название по душе? Высказывайтесь.

Quote (Alien)
Выкладываю необушные команды в коллекцию.
Спасибо еще раз, Артём! Добавил txt в архив к другим txt (можно скачать по ссылке, с первого поста). Только название файла немного изменил, в соответствии с тем, как неософт сами себя величают: NeoBook (NeoSoft Corp.).txt
Так же добавил команды в .mdb в архив с EXE (файл по ссылке тоже обновлен).
Теперь в базе 451 команда.

В самой программе еще пока ничего не изменил.

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 18:44
AlienДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:11 | Сообщение # 22
Вот ещё мои плагины.
Кстати, мне кажется опция "в полях ввода язык менять автоматически" так же не совсем удобна, может её по умолчанию выключенной держать? А то пытаюсь ввести английское слово, а он раскладку меняет %)
Прикрепления: plugins.rar (0.9 Kb)
 
СообщениеВот ещё мои плагины.
Кстати, мне кажется опция "в полях ввода язык менять автоматически" так же не совсем удобна, может её по умолчанию выключенной держать? А то пытаюсь ввести английское слово, а он раскладку меняет %)

Автор - Alien
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:11
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:37 | Сообщение # 23
Генератор идей
Quote (Alien)
Вот ещё мои плагины.
Вот это дело, добавлю! Спасибо!
Артём, а ты не хочешь плагинам sysInfo и tcpPlugin добавить свой префикс, раз пошла такая пьянка с переименованием :) ? Это было бы правильно, мне кажется. Дембель вон жжет, может и здесь подскажет пару чудных каламбуров для названий :)

Quote (Alien)
мне кажется опция "в полях ввода язык менять автоматически" так же не совсем удобна, может её по умолчанию выключенной держать?

Опцию переименовал и добавил сочетание клавиш:
"В полях ввода удерживать раскладку (Ctrl+L)".
А вот как лучше сделать по умолчанию - пока не знаю, я наоборот сделал опцию как раз для того, чтобы не переключаться, ведь в полях "Источник" и "Команда" как правило поиск ведется на англ.раскладке, а в поле "Описание" - по-русски. Но, послушаем еще, что скажут, если большинству будет удобнее, то по умолчанию будет выключено (в крайнем случае для себя я всегда смогу скомпилировать наоборот).

По твоему предложению добавил опцию "Использовать составной поиск"; включена по умолчанию, поскольку если ввод осуществляется лишь в одно поле, то результат поиска тот же, что и при поиске по одному полю. Спасибо за идею!
А обе кнопки из главного окна удалил вообще.
Когда обновлю прогу, отпишусь отдельно.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 31 Июля 2011, 19:40
 
Сообщение
Quote (Alien)
Вот ещё мои плагины.
Вот это дело, добавлю! Спасибо!
Артём, а ты не хочешь плагинам sysInfo и tcpPlugin добавить свой префикс, раз пошла такая пьянка с переименованием :) ? Это было бы правильно, мне кажется. Дембель вон жжет, может и здесь подскажет пару чудных каламбуров для названий :)

Quote (Alien)
мне кажется опция "в полях ввода язык менять автоматически" так же не совсем удобна, может её по умолчанию выключенной держать?

Опцию переименовал и добавил сочетание клавиш:
"В полях ввода удерживать раскладку (Ctrl+L)".
А вот как лучше сделать по умолчанию - пока не знаю, я наоборот сделал опцию как раз для того, чтобы не переключаться, ведь в полях "Источник" и "Команда" как правило поиск ведется на англ.раскладке, а в поле "Описание" - по-русски. Но, послушаем еще, что скажут, если большинству будет удобнее, то по умолчанию будет выключено (в крайнем случае для себя я всегда смогу скомпилировать наоборот).

По твоему предложению добавил опцию "Использовать составной поиск"; включена по умолчанию, поскольку если ввод осуществляется лишь в одно поле, то результат поиска тот же, что и при поиске по одному полю. Спасибо за идею!
А обе кнопки из главного окна удалил вообще.
Когда обновлю прогу, отпишусь отдельно.

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:37
AlienДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:43 | Сообщение # 24

Добавлено (31 Июль 2011, 19:43)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировано
Alien - Вс, 31 Июля 2011, 19:41
 
Сообщение

Добавлено (31 Июль 2011, 19:43)
---------------------------------------------


Автор - Alien
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:43
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:45 | Сообщение # 25
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 31 Июля 2011, 19:46
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:45
AlienДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:48 | Сообщение # 26
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:48
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:52 | Сообщение # 27
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:52
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:55 | Сообщение # 28
Админ NeoBook
А чего это вы все под спойлеры прятать начали?
Вроде "по теме флуд".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеА чего это вы все под спойлеры прятать начали?
Вроде "по теме флуд".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:55
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 19:56 | Сообщение # 29
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 19:56
PeterДата: Вс, 31 Июля 2011, 20:03 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
И потом, ты ведь все равно планировал делать ресурсы к плагину удобными для перевода на другие языки,

%)
Это ты об чем?
Quote (Вадим)
Подождем других мнений.

Не проще ли назвать: "Краткий справочник по командам"?
;)

Добавлено (31 Июль 2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
На всякий случай, нравы тут суровые

А какая разница?
В случае чего спойлеры не помогут!
Они существуют не для того, чтобы прятать флуд.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
И потом, ты ведь все равно планировал делать ресурсы к плагину удобными для перевода на другие языки,

%)
Это ты об чем?
Quote (Вадим)
Подождем других мнений.

Не проще ли назвать: "Краткий справочник по командам"?
;)

Добавлено (31 Июль 2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
На всякий случай, нравы тут суровые

А какая разница?
В случае чего спойлеры не помогут!
Они существуют не для того, чтобы прятать флуд.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 20:03
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: