Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » для новичков
для новичков
bodunovaДата: Вт, 06 Марта 2012, 16:05 | Сообщение # 31
Новичок
Quote (mishem)
Пользуйтесь.

Спасибо..)

Добавлено (06 Марта 2012, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Собрал все в один файл


 
Сообщение
Quote (mishem)
Пользуйтесь.

Спасибо..)

Добавлено (06 Марта 2012, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Собрал все в один файл



Автор - bodunova
Дата добавления - 06 Марта 2012 в 16:05
ФлаконДата: Вт, 27 Марта 2012, 20:52 | Сообщение # 32
Новичок
Доброго времени суток.
Я есть полный... новичек. Программой увлекся как пионэр...
Пытаюсь подсадить на нее детей, искренне уверен, что в школе основы программирования нужно давать именно с помощью этой программы!
Вот вам мое первое творение ( не считая броузера и часов, которые я сотворил в первую неделю изучения)...
Не ругайтесь, если для вас это смешная элементаршина, мне было тяжко..
Хотелось бы услышать конструктивную критику м реальные предложения по этой работе.
Прога еще не совсем готова и мыслей полно, но она работает и может пригодиться любому учителю у которого в классе есть компьютер.
В архиве сама прога и проект с доп файлами...
Заранее спасибо за отзывы...


Шоб я так жил...
 
СообщениеДоброго времени суток.
Я есть полный... новичек. Программой увлекся как пионэр...
Пытаюсь подсадить на нее детей, искренне уверен, что в школе основы программирования нужно давать именно с помощью этой программы!
Вот вам мое первое творение ( не считая броузера и часов, которые я сотворил в первую неделю изучения)...
Не ругайтесь, если для вас это смешная элементаршина, мне было тяжко..
Хотелось бы услышать конструктивную критику м реальные предложения по этой работе.
Прога еще не совсем готова и мыслей полно, но она работает и может пригодиться любому учителю у которого в классе есть компьютер.
В архиве сама прога и проект с доп файлами...
Заранее спасибо за отзывы...

Автор - Флакон
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 20:52
DEMBELДата: Вт, 27 Марта 2012, 20:54 | Сообщение # 33
Наш дизайнер
если более 500кб не прикрепится заливайте архив на http://rghost.ru и сюда ссылку.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеесли более 500кб не прикрепится заливайте архив на http://rghost.ru и сюда ссылку.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 20:54
ФлаконДата: Вт, 27 Марта 2012, 20:55 | Сообщение # 34
Новичок
Не пойму, файл прикрепился или нет... пробую еще раз...
Ага, а он весит больше мегабайта, как быть?


Шоб я так жил...
 
СообщениеНе пойму, файл прикрепился или нет... пробую еще раз...
Ага, а он весит больше мегабайта, как быть?

Автор - Флакон
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 20:55
DEMBELДата: Вт, 27 Марта 2012, 21:00 | Сообщение # 35
Наш дизайнер
Quote (Флакон)
Пытаюсь подсадить на нее детей, искренне уверен, что в школе основы программирования нужно давать именно с помощью этой программы!

совершенно согласен, логика тренируется отменно. Кто захочет потом "подсесть на тяжелые" наркотики языки программирования, пусть тренируются писать плагины. как показывает наша практика :) , такой путь результативен.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Флакон)
Пытаюсь подсадить на нее детей, искренне уверен, что в школе основы программирования нужно давать именно с помощью этой программы!

совершенно согласен, логика тренируется отменно. Кто захочет потом "подсесть на тяжелые" наркотики языки программирования, пусть тренируются писать плагины. как показывает наша практика :) , такой путь результативен.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 21:00
ФлаконДата: Вт, 27 Марта 2012, 21:02 | Сообщение # 36
Новичок


Шоб я так жил...
 
Сообщение

Автор - Флакон
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 21:02
DEMBELДата: Вт, 27 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 37
Наш дизайнер
чо уж мелочиться, надо сразу через com или lpt порт подавать сигнал на школьный звонок.
уверен, что-то такое напаять можно было бы. )

p.s: при установке желтые буквы на синем фоне кракозябрами выглядят, но это пока несущественно...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениечо уж мелочиться, надо сразу через com или lpt порт подавать сигнал на школьный звонок.
уверен, что-то такое напаять можно было бы. )

p.s: при установке желтые буквы на синем фоне кракозябрами выглядят, но это пока несущественно...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 21:09
ВадимДата: Вт, 27 Марта 2012, 21:23 | Сообщение # 38
Генератор идей
Quote (Флакон)
в школе основы программирования нужно давать именно с помощью этой программы!
Тоже согласен! И в институтах тоже.

Quote (Флакон)
Хотелось бы услышать конструктивную критику и реальные предложения по этой работе.
После загрузки была надпись "все уроки окончены", что естественно, учитывая время. Однако, когда я переставил время последнего урока, то получил наложение текстовых объектов (см. скрин).



- Вместо четырех скрытых текстовых объектов можно использовать один, и в него поместить одну переменную, которой можно присваивать нужное значение кодом.

- Слова "начало" и "конец" можно не писать, и так понятно.

- Инструкции (те, что прямо в фейсе проги) лучше поместить во всплывающие подсказки тех объектов, к которым инструкции относятся.

Иначе говоря, надо очистить лицо проги от лишних элементов и сделать его более симпатичным. :)
Прикрепления: 8374150.png (5.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Флакон)
в школе основы программирования нужно давать именно с помощью этой программы!
Тоже согласен! И в институтах тоже.

Quote (Флакон)
Хотелось бы услышать конструктивную критику и реальные предложения по этой работе.
После загрузки была надпись "все уроки окончены", что естественно, учитывая время. Однако, когда я переставил время последнего урока, то получил наложение текстовых объектов (см. скрин).



- Вместо четырех скрытых текстовых объектов можно использовать один, и в него поместить одну переменную, которой можно присваивать нужное значение кодом.

- Слова "начало" и "конец" можно не писать, и так понятно.

- Инструкции (те, что прямо в фейсе проги) лучше поместить во всплывающие подсказки тех объектов, к которым инструкции относятся.

Иначе говоря, надо очистить лицо проги от лишних элементов и сделать его более симпатичным. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 21:23
ФлаконДата: Вт, 27 Марта 2012, 21:34 | Сообщение # 39
Новичок
Нет-нет, программы для подачи звонко есть и юез меня, тут я хочу развить другое, для учителя специально, поставлю обратный отсчет до конца урока, напоминалки всякие и прочее, типа органайзера для учителя...
долго мучился с секундами в переменных, в мануале невнятно написано... и окна мерцали, пришлось мудрить, чтоб таймер один раз запускался только, оъ и поломал голову, староват я для таких вещей, но интересно, блин...

Добавлено (27 Марта 2012, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Прикрепления: 8374150.png(6Kb)

такая штука встречается только пока прогу не перезагрузишь полностью настроенную, но как раз и решить ее можно...
Quote (Вадим)
- Вместо четырех скрытых текстовых объектов можно использовать один, и в него поместить одну переменную, которой можно присваивать нужное значение кодом.

...учитывая Ваше замечание, тут я не додумал... спасибо.
И здорово, что этот форум есть, теперь я ее доделаю и в описании дам ссылку на вас с благодарностями...


Шоб я так жил...
 
СообщениеНет-нет, программы для подачи звонко есть и юез меня, тут я хочу развить другое, для учителя специально, поставлю обратный отсчет до конца урока, напоминалки всякие и прочее, типа органайзера для учителя...
долго мучился с секундами в переменных, в мануале невнятно написано... и окна мерцали, пришлось мудрить, чтоб таймер один раз запускался только, оъ и поломал голову, староват я для таких вещей, но интересно, блин...

Добавлено (27 Марта 2012, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Прикрепления: 8374150.png(6Kb)

такая штука встречается только пока прогу не перезагрузишь полностью настроенную, но как раз и решить ее можно...
Quote (Вадим)
- Вместо четырех скрытых текстовых объектов можно использовать один, и в него поместить одну переменную, которой можно присваивать нужное значение кодом.

...учитывая Ваше замечание, тут я не додумал... спасибо.
И здорово, что этот форум есть, теперь я ее доделаю и в описании дам ссылку на вас с благодарностями...

Автор - Флакон
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 21:34
ВадимДата: Вт, 27 Марта 2012, 21:42 | Сообщение # 40
Генератор идей
Quote (Флакон)
мучился с секундами в переменных
А зачем Вам секунды? Оставьте часы и минуты. Этого более, чем достаточно, чтобы включить звуковой сигнал о начале или завершении урока.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Флакон)
мучился с секундами в переменных
А зачем Вам секунды? Оставьте часы и минуты. Этого более, чем достаточно, чтобы включить звуковой сигнал о начале или завершении урока.

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 21:42
mishemДата: Вт, 27 Марта 2012, 22:35 | Сообщение # 41
Эксперт форума
Я толком не вник. Бегло просмотрел...
Меня таймеры напрягают. :)
По этому предложил бы такой вариант. Нет, таймер оставить, но зачем его гонять постоянно? (мож я что не досмотрел, но чисто логически...)
Можно высчитать оставшееся время и через это время +\- запустить таймер. Тоесь он сработает один раз, а не каждую секунду.

Добавлено (27 Марта 2012, 22:35)
---------------------------------------------
Флакон, ну че, буду постепенно разочаровывать.
Не, вернее обучать.
:)

Свойства страницы.

Code
ClearVariables ""
LoadVariables "[PubDir]time.ini"
TimerStart "TimerU" "1000"
TimerStart "TimerZ" "1000"


ClearVariables - зачем? Призагрузке проекта она пустая. Со страницы мы никуда не уходим, и не возвращаемся. По этому эта команда ничего не сможет сделать.

LoadVariables "[PubDir]time.ini - а вы уверены что этот файл всегда будет находится в этой папке?
Мож кто то удалит, а мож что то. Типа вируса, или тоже вируса, но живого. :)
Нужно при старте сделать проверку на существование этого файла. Если есть, слава богу. Нет, значит создать. Иначе удалите его и посмотрите что будет.

TimerStart "TimerU" "1000"
TimerStart "TimerZ" "1000
тоже без всякой прверки запускаете таймеры. В которых кстати тоже нет проверки на предмет хотя бы что время записано в правильном формате. Или строки не пустые. Короче нужно просчитывать любые нестыковки.

Настройки.
Если изменить значение и не сохраняя закрыть, то значение в переменной сохраняется измененное. При нажатии закрыть(Отменить) нужно загрузить опять переменные из файла.

Пока надоело. Есть еще моменты. Но вы можете как ученик, выслушав направление, поискать сами где что еше можно исправить. :)

И еще, в свойствах сраницы хорошо писать команды при смене страниц. При запуске, лучше на вкладке Запуск.
;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЯ толком не вник. Бегло просмотрел...
Меня таймеры напрягают. :)
По этому предложил бы такой вариант. Нет, таймер оставить, но зачем его гонять постоянно? (мож я что не досмотрел, но чисто логически...)
Можно высчитать оставшееся время и через это время +\- запустить таймер. Тоесь он сработает один раз, а не каждую секунду.

Добавлено (27 Марта 2012, 22:35)
---------------------------------------------
Флакон, ну че, буду постепенно разочаровывать.
Не, вернее обучать.
:)

Свойства страницы.

Code
ClearVariables ""
LoadVariables "[PubDir]time.ini"
TimerStart "TimerU" "1000"
TimerStart "TimerZ" "1000"


ClearVariables - зачем? Призагрузке проекта она пустая. Со страницы мы никуда не уходим, и не возвращаемся. По этому эта команда ничего не сможет сделать.

LoadVariables "[PubDir]time.ini - а вы уверены что этот файл всегда будет находится в этой папке?
Мож кто то удалит, а мож что то. Типа вируса, или тоже вируса, но живого. :)
Нужно при старте сделать проверку на существование этого файла. Если есть, слава богу. Нет, значит создать. Иначе удалите его и посмотрите что будет.

TimerStart "TimerU" "1000"
TimerStart "TimerZ" "1000
тоже без всякой прверки запускаете таймеры. В которых кстати тоже нет проверки на предмет хотя бы что время записано в правильном формате. Или строки не пустые. Короче нужно просчитывать любые нестыковки.

Настройки.
Если изменить значение и не сохраняя закрыть, то значение в переменной сохраняется измененное. При нажатии закрыть(Отменить) нужно загрузить опять переменные из файла.

Пока надоело. Есть еще моменты. Но вы можете как ученик, выслушав направление, поискать сами где что еше можно исправить. :)

И еще, в свойствах сраницы хорошо писать команды при смене страниц. При запуске, лучше на вкладке Запуск.
;)

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 22:35
ФлаконДата: Вт, 27 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 42
Новичок
Quote (Вадим)
А зачем Вам секунды?

Да я по началу так и сделал, но что-то намудрил и не заработало, думал из-за секун...

Quote (mishem)
Меня таймеры напрягают. :)
По этому предложил бы такой вариант. Нет, таймер оставить, но зачем его гонять постоянно? (мож я что не досмотрел, но чисто логически...)
Можно высчитать оставшееся время и через это время +\- запустить таймер. Тоесь он сработает один раз, а не каждую секунду.
же только-только начал, и еле запустил... да и еще там может быть разная длительность урока, так бывает и перемены тоже, вот я и слепил так...

ClearVariables "" забыл снести...
TimerStart "TimerU" "1000" он только один раз запускается...
Крутится каждую секунду второй TimerStart... понял, что зря... буду думать...


Quote (mishem)
LoadVariables "[PubDir]time.ini - а вы уверены что этот файл всегда будет находится в этой папке?
Мож кто то удалит, а мож что то. Типа вируса, или тоже вируса, но живого. :)
Нужно при старте сделать проверку на существование этого файла. Если есть, слава богу. Нет, значит создать. Иначе удалите его и посмотрите что будет.

Ну с этим я еще не ковырялся... буду...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам з потраченное время!
Если у меня получится из 300 учеников хотя бы 5 подсадить на программирование с помощью НБ, то жизнь свою буду считать прожитой не зря...
ПС... Жаль, что в школы не поставляют НБ официально, приходится рисковать с ... эээ, неофициальной версией...


Шоб я так жил...
 
Сообщение
Quote (Вадим)
А зачем Вам секунды?

Да я по началу так и сделал, но что-то намудрил и не заработало, думал из-за секун...

Quote (mishem)
Меня таймеры напрягают. :)
По этому предложил бы такой вариант. Нет, таймер оставить, но зачем его гонять постоянно? (мож я что не досмотрел, но чисто логически...)
Можно высчитать оставшееся время и через это время +\- запустить таймер. Тоесь он сработает один раз, а не каждую секунду.
же только-только начал, и еле запустил... да и еще там может быть разная длительность урока, так бывает и перемены тоже, вот я и слепил так...

ClearVariables "" забыл снести...
TimerStart "TimerU" "1000" он только один раз запускается...
Крутится каждую секунду второй TimerStart... понял, что зря... буду думать...


Quote (mishem)
LoadVariables "[PubDir]time.ini - а вы уверены что этот файл всегда будет находится в этой папке?
Мож кто то удалит, а мож что то. Типа вируса, или тоже вируса, но живого. :)
Нужно при старте сделать проверку на существование этого файла. Если есть, слава богу. Нет, значит создать. Иначе удалите его и посмотрите что будет.

Ну с этим я еще не ковырялся... буду...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам з потраченное время!
Если у меня получится из 300 учеников хотя бы 5 подсадить на программирование с помощью НБ, то жизнь свою буду считать прожитой не зря...
ПС... Жаль, что в школы не поставляют НБ официально, приходится рисковать с ... эээ, неофициальной версией...

Автор - Флакон
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 23:02
mishemДата: Вт, 27 Марта 2012, 23:48 | Сообщение # 43
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Марта 2012 в 23:48
ВадимДата: Ср, 28 Марта 2012, 07:26 | Сообщение # 44
Генератор идей
Quote (Флакон)
приходится рисковать с ... эээ, неофициальной версией...
Так вроде бы триал-версия NeoBook работает сколько угодно, только окно в скомпилированном проекте показывает о том, что не зарегистрирована.
Поправьте меня, кто знает, если я не прав.
Т.е. NeoBook можно ставить в триал-версии и юзать сколько угодно. Учебным целям окошко об отсутствии регистрации не повредит.
А вообще, надо лицензию прочитать - сколько разрешается юзать триал-версию, и если есть ограничение, то написать письмо в неософт, может быть они предложат для школы какие-то специальные варианты. Это было бы логично.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Флакон)
приходится рисковать с ... эээ, неофициальной версией...
Так вроде бы триал-версия NeoBook работает сколько угодно, только окно в скомпилированном проекте показывает о том, что не зарегистрирована.
Поправьте меня, кто знает, если я не прав.
Т.е. NeoBook можно ставить в триал-версии и юзать сколько угодно. Учебным целям окошко об отсутствии регистрации не повредит.
А вообще, надо лицензию прочитать - сколько разрешается юзать триал-версию, и если есть ограничение, то написать письмо в неософт, может быть они предложат для школы какие-то специальные варианты. Это было бы логично.

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Марта 2012 в 07:26
ФлаконДата: Ср, 28 Марта 2012, 07:39 | Сообщение # 45
Новичок
Quote (Вадим)
Так вроде бы триал-версия NeoBook работает сколько угодно

вы будуту смеяться, но я сразу ломанную ставил, а триальную не смотрел...


Шоб я так жил...
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Так вроде бы триал-версия NeoBook работает сколько угодно

вы будуту смеяться, но я сразу ломанную ставил, а триальную не смотрел...

Автор - Флакон
Дата добавления - 28 Марта 2012 в 07:39
mishemДата: Ср, 28 Марта 2012, 10:10 | Сообщение # 46
Эксперт форума
Quote (mishem)
Меня таймеры напрягают.

Примерно вот так выглядит когда не хочешь напрягать систему таймерами.
Правда вам придется доработать. Когда 12 урок закончится, нужно время пересчитать. Так как будет смена суток.

Но это как раз вам для "разбора полета".
:)
Так сказать чтоб мозгой пошевелили, а не порадывались и забыли.
Че не понятно, спрашиваем.
:)
Прикрепления: Uroki.zip (4.9 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (mishem)
Меня таймеры напрягают.

Примерно вот так выглядит когда не хочешь напрягать систему таймерами.
Правда вам придется доработать. Когда 12 урок закончится, нужно время пересчитать. Так как будет смена суток.

Но это как раз вам для "разбора полета".
:)
Так сказать чтоб мозгой пошевелили, а не порадывались и забыли.
Че не понятно, спрашиваем.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Марта 2012 в 10:10
ФлаконДата: Ср, 28 Марта 2012, 22:44 | Сообщение # 47
Новичок
Quote (mishem)
Примерно вот так выглядит когда не хочешь напрягать систему таймерами.
Правда вам придется доработать. Когда 12 урок закончится, нужно время пересчитать. Так как будет смена суток.

Вот, блин, спасибо... мне этого на пару недель разбираться, когда смотришь - вроде понятно, а вникать начинаешь... как!? ох ох.... Все равно разберусь, и в подпрограммы здесь еще не совался, хотя мысль была, вот поковыряюсь! И детям будет что показать после каникул, мы с ними вместе учимся..


Шоб я так жил...
 
Сообщение
Quote (mishem)
Примерно вот так выглядит когда не хочешь напрягать систему таймерами.
Правда вам придется доработать. Когда 12 урок закончится, нужно время пересчитать. Так как будет смена суток.

Вот, блин, спасибо... мне этого на пару недель разбираться, когда смотришь - вроде понятно, а вникать начинаешь... как!? ох ох.... Все равно разберусь, и в подпрограммы здесь еще не совался, хотя мысль была, вот поковыряюсь! И детям будет что показать после каникул, мы с ними вместе учимся..

Автор - Флакон
Дата добавления - 28 Марта 2012 в 22:44
mishemДата: Чт, 29 Марта 2012, 07:32 | Сообщение # 48
Эксперт форума
Quote (Флакон)
как!?

В самом коде там ничего сложного. Обыкновенный цикл с условиями. В программировании самое сложное это логическое построение цепочки кода.
Quote (Флакон)
и в подпрограммы здесь еще не совался

Подпрограмма, это написание кода лля возможности использовать в нескольких места.
Допусти вы код подпрограммы вставили в несколько разных мест. Вам нужно изменить код. Вы меняете его в одном месте, а получается что код изменился во всех местах где он есть.
Допустим у вас условие
If "" "=" ""
здесь код длинною в портянку
Else
и здесь не менее коротки
EndIf

НБ, когда обрабатывает то волей не волей все эти строки прокручиваются. На чо тратится определенное время.
Мы пишем код в подпрограмме, а сюда вставляем все навсего по одной строчке.
GoSub "подпрограмма"
Теперь если условие не верно, НБ прочитает всего одну строчку, и не пойдет в саму подпрограмму.
Это только некоторые пояснения. Так же можно использовать функции.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Флакон)
как!?

В самом коде там ничего сложного. Обыкновенный цикл с условиями. В программировании самое сложное это логическое построение цепочки кода.
Quote (Флакон)
и в подпрограммы здесь еще не совался

Подпрограмма, это написание кода лля возможности использовать в нескольких места.
Допусти вы код подпрограммы вставили в несколько разных мест. Вам нужно изменить код. Вы меняете его в одном месте, а получается что код изменился во всех местах где он есть.
Допустим у вас условие
If "" "=" ""
здесь код длинною в портянку
Else
и здесь не менее коротки
EndIf

НБ, когда обрабатывает то волей не волей все эти строки прокручиваются. На чо тратится определенное время.
Мы пишем код в подпрограмме, а сюда вставляем все навсего по одной строчке.
GoSub "подпрограмма"
Теперь если условие не верно, НБ прочитает всего одну строчку, и не пойдет в саму подпрограмму.
Это только некоторые пояснения. Так же можно использовать функции.

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Марта 2012 в 07:32
ФлаконДата: Чт, 29 Марта 2012, 11:33 | Сообщение # 49
Новичок
Quote (mishem)
В самом коде там ничего сложного.

Теоретически, как это строится я приблизительно знаю, а вот практически, в НБ нужно все это разбирать, но благодаря вам, дело пойдет гораздо быстрее и мне не нужно убивать кучу времени на мтод тыка... правда на себе убедился, что возраст имеет значение, если бы лет эдак 20 назад взялся за это дело... ну ничего, разберусь... тут и самому интересно и детям показывать есть что... совпадает... это же здорово... Фурсенко бы это объяснил кто...
Спасибо, ковыряюсь...


Шоб я так жил...
 
Сообщение
Quote (mishem)
В самом коде там ничего сложного.

Теоретически, как это строится я приблизительно знаю, а вот практически, в НБ нужно все это разбирать, но благодаря вам, дело пойдет гораздо быстрее и мне не нужно убивать кучу времени на мтод тыка... правда на себе убедился, что возраст имеет значение, если бы лет эдак 20 назад взялся за это дело... ну ничего, разберусь... тут и самому интересно и детям показывать есть что... совпадает... это же здорово... Фурсенко бы это объяснил кто...
Спасибо, ковыряюсь...

Автор - Флакон
Дата добавления - 29 Марта 2012 в 11:33
ВадимДата: Чт, 29 Марта 2012, 13:37 | Сообщение # 50
Генератор идей
Флакон, посмотрите у меня в подписи статью "Как читать и писать код". Может быть Вашим ученикам пригодится...

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеФлакон, посмотрите у меня в подписи статью "Как читать и писать код". Может быть Вашим ученикам пригодится...

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Марта 2012 в 13:37
ФлаконДата: Чт, 29 Марта 2012, 14:48 | Сообщение # 51
Новичок
Я почти все вещи из Вашей подписи просмотрел, собственно с этого и начал, когда появились первые проблемы... может не очень внимательно, конечно... детям обязательно покажу... я им ссылку дал на форум, кстати... не знаю заходил кто или нет... каникулы.

Шоб я так жил...
 
СообщениеЯ почти все вещи из Вашей подписи просмотрел, собственно с этого и начал, когда появились первые проблемы... может не очень внимательно, конечно... детям обязательно покажу... я им ссылку дал на форум, кстати... не знаю заходил кто или нет... каникулы.

Автор - Флакон
Дата добавления - 29 Марта 2012 в 14:48
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » для новичков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: