Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Программа "Идеомоторное самопрограммирование" (Диагностика и развитие способностей)
Программа "Идеомоторное самопрограммирование"
ВадимДата: Пт, 27 Апреля 2012, 03:17 | Сообщение # 1
Генератор идей
Программа "Идеомоторика"

Это инструмент для диагностики и тренировки способностей к визуальному и идеомоторному самопрограммированию действий.

Иначе говоря, программа позволяет узнать насколько хорошо человек может запомнить и впоследствии воспроизвести последовательность сложнокоординированных движений, а также позволяет тренировать эту способность.

Способность человека делать с помощью своего тела то, что он задумал имеет большое значение в спорте, в управлении механизмами, в игре на музыкальных инструментах, в хирургии, художественном искусстве и мн.др.

Программа создана (для одного из моих дипломников) с целью изучения особенностей и разницы между визуальным и идеомоторным самопрограммированием действий на примере воспроизведения нажатий определенных (в заданной последовательности) клавиш на цифровом блоке клавиатуры.

Программа показывает карточки (см. спойлер; это таблицы 3х3 клетки, заполненные цифрами, указывающими на последовательность нажатий). Запомнив последовательность цифр нужно нажать клавиши воспроизводя заданную последовательность в реальности как можно быстрее, правильно повторяя ее три раза подряд (таблица при этом исчезает и приходится полагаться на память). На первом из двух этапов (визуальном) нужно зрительно запоминать, а на втором (идеомоторном) нужно запоминать иначе - проигрывая в воображении само движение, представляя все мышечные ощущения, связанные с нажатием клавиш в нужной последовательности (рука при этом, во время мысленного проживания, двигаться не должна).



Результаты измерения времени, ошибок, дополнительного вызова карточки (число подсматриваний) фиксируются в базе данных (для последующей статистической обработки в спец. программах) и дополнительно дублируются в текстовой файл. В конце тестирования программа покажет условный коэффициент эффективности самопрограммирования.

Особенности:
- Используются плагины NeoBookDBPro 1.6a (NeoSoft Corp.) и zmFunctions (Пётр Павлов).
- Пишутся настройки в реестр (ветка "HKEY_CURRENT_USER" "Software\IdeomotorProgramming\...), это потому, что папка с программой будет активно использоваться (в ней будут создаваться текстовики с результатами) и чтобы случайно не удалить файл с настройками. Пишется минимум, если не использовать свои настройки, а использовать те, что по умолчанию. Деинсталлятор полностью подчищает за прогой.
- Программа снабжена инструкциями в нужных местах, надеюсь достаточно понятными.

Доступно только для пользователей

Программа на стадии апробации.
Как всегда, буду очень рад любым замечаниям и предложениям, способным сделать программу лучше.
Прикрепления: 7228929.png (44.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 26 Мая 2012, 00:48
 
СообщениеПрограмма "Идеомоторика"

Это инструмент для диагностики и тренировки способностей к визуальному и идеомоторному самопрограммированию действий.

Иначе говоря, программа позволяет узнать насколько хорошо человек может запомнить и впоследствии воспроизвести последовательность сложнокоординированных движений, а также позволяет тренировать эту способность.

Способность человека делать с помощью своего тела то, что он задумал имеет большое значение в спорте, в управлении механизмами, в игре на музыкальных инструментах, в хирургии, художественном искусстве и мн.др.

Программа создана (для одного из моих дипломников) с целью изучения особенностей и разницы между визуальным и идеомоторным самопрограммированием действий на примере воспроизведения нажатий определенных (в заданной последовательности) клавиш на цифровом блоке клавиатуры.

Программа показывает карточки (см. спойлер; это таблицы 3х3 клетки, заполненные цифрами, указывающими на последовательность нажатий). Запомнив последовательность цифр нужно нажать клавиши воспроизводя заданную последовательность в реальности как можно быстрее, правильно повторяя ее три раза подряд (таблица при этом исчезает и приходится полагаться на память). На первом из двух этапов (визуальном) нужно зрительно запоминать, а на втором (идеомоторном) нужно запоминать иначе - проигрывая в воображении само движение, представляя все мышечные ощущения, связанные с нажатием клавиш в нужной последовательности (рука при этом, во время мысленного проживания, двигаться не должна).



Результаты измерения времени, ошибок, дополнительного вызова карточки (число подсматриваний) фиксируются в базе данных (для последующей статистической обработки в спец. программах) и дополнительно дублируются в текстовой файл. В конце тестирования программа покажет условный коэффициент эффективности самопрограммирования.

Особенности:
- Используются плагины NeoBookDBPro 1.6a (NeoSoft Corp.) и zmFunctions (Пётр Павлов).
- Пишутся настройки в реестр (ветка "HKEY_CURRENT_USER" "Software\IdeomotorProgramming\...), это потому, что папка с программой будет активно использоваться (в ней будут создаваться текстовики с результатами) и чтобы случайно не удалить файл с настройками. Пишется минимум, если не использовать свои настройки, а использовать те, что по умолчанию. Деинсталлятор полностью подчищает за прогой.
- Программа снабжена инструкциями в нужных местах, надеюсь достаточно понятными.

Доступно только для пользователей

Программа на стадии апробации.
Как всегда, буду очень рад любым замечаниям и предложениям, способным сделать программу лучше.

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Апреля 2012 в 03:17
DEMBELДата: Пт, 27 Апреля 2012, 20:01 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
как выйти из режима тренировки? надо предусмотреть возврат на стартовую страницу.

жму начать, поля карты пустые. думал прога не пашет, оказывается это в настройках изначально активна опция "свои карточки" они пустые. также логически сперва неочевидно в каком порядке цифры нажимать, сперва начал тыкать не по порядку показа номеров, а по месторасположению показанных клавиш на карте, потом понял что это видимо закавыка для мозгов такая.

Добавлено (27 Апреля 2012, 20:01)
---------------------------------------------
ну и про вирус уже говорили, это плаг zmFunctions фонит...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекак выйти из режима тренировки? надо предусмотреть возврат на стартовую страницу.

жму начать, поля карты пустые. думал прога не пашет, оказывается это в настройках изначально активна опция "свои карточки" они пустые. также логически сперва неочевидно в каком порядке цифры нажимать, сперва начал тыкать не по порядку показа номеров, а по месторасположению показанных клавиш на карте, потом понял что это видимо закавыка для мозгов такая.

Добавлено (27 Апреля 2012, 20:01)
---------------------------------------------
ну и про вирус уже говорили, это плаг zmFunctions фонит...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Апреля 2012 в 20:01
ВадимДата: Сб, 28 Апреля 2012, 00:08 | Сообщение # 3
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
как выйти из режима тренировки? надо предусмотреть возврат на стартовую страницу.
Да, действительно. Сейчас выйти можно только правильно выполнив тренировочную задачу. Исправлю.
Quote (DEMBEL)
оказывается это в настройках изначально активна опция "свои карточки" они пустые.
О, блин, ошибка была у меня в скрипте - при первом запуске вместо настроек по умолчанию скрипт включил свои настройки. Исправлю.
Quote (DEMBEL)
про вирус уже говорили
Ну это проблема антивиря, я полагаю. Если долго будет ругаться начнем писать. Касперский? Eset у меня молчит.

Добавлено (27 Апреля 2012, 23:19)
---------------------------------------------
DEMBEL, спасибо тебе огромное, что указал на косяки! Исправил по замечаниям.

Забыл проверить работу программы с удаленным ключом реестра, поэтому такой косяк получился с пустыми карточками. Урок на будущее.

Quote (DEMBEL)
в каком порядке цифры нажимать

Кнопки надо нажимать в указанном на карточке порядке, забыв о номерах на клаве.
На экспериментальной клаве (на цифровом блоке) будут заклеены или закрашены номера цифр на клавишах, чтобы не путать людей.

Добавлено (28 Апреля 2012, 00:08)
---------------------------------------------
Если кто качал, скачайте новую версию 2.0.2

Обнаружил, что выражение


Math "[Nnaj]+1" "" "[Nnaj]"


выполняется значительно быстрее и корректнее, чем выражение


SetVar "[Nnaj]" "[Nnaj]+1"


Поэтому сделал замены. Последнее не всегда успевало подсчитать...
Получалось, что прогрессбар уже дошел до конца, а число нажатых клавиш не поспевало и скрипт не реагировал на правильный ввод данных, не обнулял прогрессбар и не запускал сравнение введенной последовательности на правильность...

DEMBEL, надо в F.A.Q. добавить про то, что лучше не использовать SetVar для математических операций, даже простых - вроде 2+1.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
как выйти из режима тренировки? надо предусмотреть возврат на стартовую страницу.
Да, действительно. Сейчас выйти можно только правильно выполнив тренировочную задачу. Исправлю.
Quote (DEMBEL)
оказывается это в настройках изначально активна опция "свои карточки" они пустые.
О, блин, ошибка была у меня в скрипте - при первом запуске вместо настроек по умолчанию скрипт включил свои настройки. Исправлю.
Quote (DEMBEL)
про вирус уже говорили
Ну это проблема антивиря, я полагаю. Если долго будет ругаться начнем писать. Касперский? Eset у меня молчит.

Добавлено (27 Апреля 2012, 23:19)
---------------------------------------------
DEMBEL, спасибо тебе огромное, что указал на косяки! Исправил по замечаниям.

Забыл проверить работу программы с удаленным ключом реестра, поэтому такой косяк получился с пустыми карточками. Урок на будущее.

Quote (DEMBEL)
в каком порядке цифры нажимать

Кнопки надо нажимать в указанном на карточке порядке, забыв о номерах на клаве.
На экспериментальной клаве (на цифровом блоке) будут заклеены или закрашены номера цифр на клавишах, чтобы не путать людей.

Добавлено (28 Апреля 2012, 00:08)
---------------------------------------------
Если кто качал, скачайте новую версию 2.0.2

Обнаружил, что выражение


Math "[Nnaj]+1" "" "[Nnaj]"


выполняется значительно быстрее и корректнее, чем выражение


SetVar "[Nnaj]" "[Nnaj]+1"


Поэтому сделал замены. Последнее не всегда успевало подсчитать...
Получалось, что прогрессбар уже дошел до конца, а число нажатых клавиш не поспевало и скрипт не реагировал на правильный ввод данных, не обнулял прогрессбар и не запускал сравнение введенной последовательности на правильность...

DEMBEL, надо в F.A.Q. добавить про то, что лучше не использовать SetVar для математических операций, даже простых - вроде 2+1.


Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Апреля 2012 в 00:08
DEMBELДата: Сб, 28 Апреля 2012, 08:57 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
странно, я проверил запуская в цикле
Code
setvar "[sum]" "0"
TimerStart "Timer1" ""
Loop "1" "5000" "[i]"
setvar "[Sum]" "[Sum]+1"
endloop
TimerStop "Timer1"


Code
setvar "[sum]" "0"
TimerStart "Timer1" ""
Loop "1" "5000" "[i]"
Math "[Sum]+1" "" "[Sum]"
endloop
TimerStop "Timer1"


разница в пользу math не более 50-100мс, а на небольших оборотах вовсе незаметна


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениестранно, я проверил запуская в цикле
Code
setvar "[sum]" "0"
TimerStart "Timer1" ""
Loop "1" "5000" "[i]"
setvar "[Sum]" "[Sum]+1"
endloop
TimerStop "Timer1"


Code
setvar "[sum]" "0"
TimerStart "Timer1" ""
Loop "1" "5000" "[i]"
Math "[Sum]+1" "" "[Sum]"
endloop
TimerStop "Timer1"


разница в пользу math не более 50-100мс, а на небольших оборотах вовсе незаметна

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Апреля 2012 в 08:57
PeterДата: Сб, 28 Апреля 2012, 10:46 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
выполняется значительно быстрее и корректнее, чем выражение

Интересно: что значит "корректнее"?

Никогда не занимался сравнением скорости работы этих команд, но, если рассуждать "теоретически", то это вполне допустимо, т.к. SetVar приходится проделывать бОльший, чем Math, объем работы по идентификации вводимых данных.
Это - соображения, а не утверждение.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
выполняется значительно быстрее и корректнее, чем выражение

Интересно: что значит "корректнее"?

Никогда не занимался сравнением скорости работы этих команд, но, если рассуждать "теоретически", то это вполне допустимо, т.к. SetVar приходится проделывать бОльший, чем Math, объем работы по идентификации вводимых данных.
Это - соображения, а не утверждение.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2012 в 10:46
ВадимДата: Вс, 29 Апреля 2012, 00:59 | Сообщение # 6
Генератор идей
Программа обновлена. Версия 2.1

- Убрал ненужные паузы.
- Временно убрал очень удобную команду zmOpenWithDefault из-за параноидального "касперского" на компах пользователей.

Quote (DEMBEL)
разница в пользу math не более 50-100мс, а на небольших оборотах вовсе незаметна
Значит дело все-таки не в скорости, а в корректности работы.

Quote (Peter)
Интересно: что значит "корректнее"?

У меня в этом проекте на кнопках (которые на мастер-слое и связаны горячими клавишами с цифровым блоком на клавиатуре) следующий код:

Math "[Nnaj]+1" "" "[Nnaj]"
GoSub "RecWidth"
If "[Nnaj]" "=" "[NUr]"
GoSub "PushButton"
EndIf

Так вот, когда вместо Math я использовал SetVar, то при быстрых нажатиях на кнопки обнаружил, что выражение
SetVar "[Nnaj]" "[Nnaj]+1" иногда не срабатывает, а подпрограмма отвечающая за движение прогрессбара (GoSub "RecWidth") запускается, что приводило к тому, что прогрессбар сдвигался, как и положено, указывая на новое нажатие клавиш, а переменная [Nnaj] (количество нажатий) почему-то не обновлялась, из-за чего подпрограмма GoSub "PushButton" в нужный момент уже не запускалась.
Весь код на одной кнопке - одна строка выполняется, другая нет. Это я и назвал некорректной работой SetVar в отношении математических операций.

Добавлено (29 Апреля 2012, 00:59)
---------------------------------------------
Программа обновлена. Версия 2.2

- Улучшена проверка на изменения в настройках программы.
- Другие незначительные изменения.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 28 Апреля 2012, 13:56
 
СообщениеПрограмма обновлена. Версия 2.1

- Убрал ненужные паузы.
- Временно убрал очень удобную команду zmOpenWithDefault из-за параноидального "касперского" на компах пользователей.

Quote (DEMBEL)
разница в пользу math не более 50-100мс, а на небольших оборотах вовсе незаметна
Значит дело все-таки не в скорости, а в корректности работы.

Quote (Peter)
Интересно: что значит "корректнее"?

У меня в этом проекте на кнопках (которые на мастер-слое и связаны горячими клавишами с цифровым блоком на клавиатуре) следующий код:

Math "[Nnaj]+1" "" "[Nnaj]"
GoSub "RecWidth"
If "[Nnaj]" "=" "[NUr]"
GoSub "PushButton"
EndIf

Так вот, когда вместо Math я использовал SetVar, то при быстрых нажатиях на кнопки обнаружил, что выражение
SetVar "[Nnaj]" "[Nnaj]+1" иногда не срабатывает, а подпрограмма отвечающая за движение прогрессбара (GoSub "RecWidth") запускается, что приводило к тому, что прогрессбар сдвигался, как и положено, указывая на новое нажатие клавиш, а переменная [Nnaj] (количество нажатий) почему-то не обновлялась, из-за чего подпрограмма GoSub "PushButton" в нужный момент уже не запускалась.
Весь код на одной кнопке - одна строка выполняется, другая нет. Это я и назвал некорректной работой SetVar в отношении математических операций.

Добавлено (29 Апреля 2012, 00:59)
---------------------------------------------
Программа обновлена. Версия 2.2

- Улучшена проверка на изменения в настройках программы.
- Другие незначительные изменения.


Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 00:59
PeterДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:19 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Как всегда, буду очень рад любым замечаниям и предложениям

Как всегда - интерфейс!
:)
Я понимаю, что просто тест, но все же...
Сейчас смотреть в программу тоска по цвету схожая с цветом окошка.

Честно говоря, у меня нифига не работает, сколько на кнопки ни давил.
Ни тебе прогрессбара (сначала появляется потом сразу пропадает), ни результатов...
:'(


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Как всегда, буду очень рад любым замечаниям и предложениям

Как всегда - интерфейс!
:)
Я понимаю, что просто тест, но все же...
Сейчас смотреть в программу тоска по цвету схожая с цветом окошка.

Честно говоря, у меня нифига не работает, сколько на кнопки ни давил.
Ни тебе прогрессбара (сначала появляется потом сразу пропадает), ни результатов...
:'(

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:19
ВадимДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:29 | Сообщение # 8
Генератор идей
Quote (Peter)
Честно говоря, у меня нифига не работает, сколько на кнопки ни давил.

А что именно не работает? В настройках выставлено "по умолчанию"?
Сценарий таков:
Заполняем анкету, далее, запомнив карточку, жмем правильные последовательности (на цифровом блоке клавиатуры) три раза подряд (это позволяет перейти на следующий уровень). Всего два этапа упражнения по три уровня в каждом, итого шесть карточек надо пройти до результатов. После третьего дается инструкция для второго этапа, где аналогичные три уровня. После прохождения трех карточек второго этапа получаем результаты, не раньше.

Добавлено (29 Апреля 2012, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Как всегда - интерфейс!

А что делать с фейсом не знаю пока. Программа задумана для научного исследования, а далее планируется ее использовать как методику диагностики и как тренажер. Так что интерфейс приятный хотелось бы сделать, конечно...
Буду думать...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Честно говоря, у меня нифига не работает, сколько на кнопки ни давил.

А что именно не работает? В настройках выставлено "по умолчанию"?
Сценарий таков:
Заполняем анкету, далее, запомнив карточку, жмем правильные последовательности (на цифровом блоке клавиатуры) три раза подряд (это позволяет перейти на следующий уровень). Всего два этапа упражнения по три уровня в каждом, итого шесть карточек надо пройти до результатов. После третьего дается инструкция для второго этапа, где аналогичные три уровня. После прохождения трех карточек второго этапа получаем результаты, не раньше.

Добавлено (29 Апреля 2012, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Как всегда - интерфейс!

А что делать с фейсом не знаю пока. Программа задумана для научного исследования, а далее планируется ее использовать как методику диагностики и как тренажер. Так что интерфейс приятный хотелось бы сделать, конечно...
Буду думать...

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:29
PeterДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:37 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Заполняем анкету,

Я её исключил в исходнике - влом заполнять было, может поэтому не работает.
Quote (Вадим)
жмем правильные последовательности

Да жал я, жал!
Чуть клавиатуру не попортил!
:'(

Quote (Вадим)
задумана для научного исследования

Ну, значит умудренный знаниями и опытом бородатый старец должен присутствовать.
Quote (Вадим)
Буду думать...

Сиськи тут лишнее...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Заполняем анкету,

Я её исключил в исходнике - влом заполнять было, может поэтому не работает.
Quote (Вадим)
жмем правильные последовательности

Да жал я, жал!
Чуть клавиатуру не попортил!
:'(

Quote (Вадим)
задумана для научного исследования

Ну, значит умудренный знаниями и опытом бородатый старец должен присутствовать.
Quote (Вадим)
Буду думать...

Сиськи тут лишнее...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:37
ВадимДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:42 | Сообщение # 10
Генератор идей

Quote (Peter)
Я её исключил в исходнике
На странице анкеты тогда просто проверку переменных на пустоту отключи, остальное (включение таймера) не трогай, он нужен (весь код на кнопке "Начать" на странице Анкеты).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Quote (Peter)
Я её исключил в исходнике
На странице анкеты тогда просто проверку переменных на пустоту отключи, остальное (включение таймера) не трогай, он нужен (весь код на кнопке "Начать" на странице Анкеты).

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:42
PeterДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:47 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
просто проверку переменных на пустоту отключи

Собственно, именно это я и сделал, но, увы...
Не судьба..
:'(


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
просто проверку переменных на пустоту отключи

Собственно, именно это я и сделал, но, увы...
Не судьба..
:'(

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:47
ВадимДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:54 | Сообщение # 12
Генератор идей
Может ты кнопки не те нажимал? Надо нажимать те кнопки, которые показаны на карточке.
Цифры на кнопках в карточке - это порядок нажатия, а не цифра на самой кнопке клавиатуры.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеМожет ты кнопки не те нажимал? Надо нажимать те кнопки, которые показаны на карточке.
Цифры на кнопках в карточке - это порядок нажатия, а не цифра на самой кнопке клавиатуры.

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:54
PeterДата: Вс, 29 Апреля 2012, 01:57 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
ты кнопки не те нажимал?

Разобрался.
dance
Нажимал-то ТЕ, но не заметил, что NumLock выключен.
redface
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
ты кнопки не те нажимал?

Разобрался.
dance
Нажимал-то ТЕ, но не заметил, что NumLock выключен.
redface
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Апреля 2012 в 01:57
ВадимДата: Чт, 24 Мая 2012, 13:56 | Сообщение # 14
Генератор идей
Quote (Peter)
Разобрался.
Отлично! А то я подумал, мож я напортачил где...

Добавлено (04 Мая 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.3

Исправлены ошибки, немного улучшен интерфейс и вывод результатов.

Ссылки на исполняемый файл и архив с проектом см. в первом посте темы.

Добавлено (04 Мая 2012, 16:40)
---------------------------------------------
Если пользовались программой, то нужно старую базу данных удалить - в новой на одно поле больше...

Добавлено (22 Мая 2012, 02:00)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.4

Небольшие изменения.
- изменены карточки по умолчанию (в соответствии с более жесткими требованиями к ним);
- исправлены некоторые опечатки;
- уменьшена размерность шкалы оценок по одному из вопросов анкеты;
- другие мелочи...

Добавлено (24 Мая 2012, 13:56)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.5

В новой версии проги усилена "защита от дурака":
- добавлен контроль прохождения тренировки (если тренировка не пройдена, а нажата кнопка "Далее" (для перехода к Анкете), то появится окно с выбором действия.
- в Анкете добавлена подсказка указывающая на ссылку для вывода инструкции к мини-тесту "Идеомоторное прикосновение рукой" (подсказка будет появляется при попытке навести мышку на выпадающий список с баллами от 1 до 5, и до тех пор, пока на ссылку не будет произведено нажатие).
- если тестирование завершено, то при выходе из программы не будет предупреждения "Все несохраненные данные будут потеряны" с просьбой о выборе действия.
- добавлен показ коэффициента эффективности для обоих этапов в результатах.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 04 Мая 2012, 23:19
 
Сообщение
Quote (Peter)
Разобрался.
Отлично! А то я подумал, мож я напортачил где...

Добавлено (04 Мая 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.3

Исправлены ошибки, немного улучшен интерфейс и вывод результатов.

Ссылки на исполняемый файл и архив с проектом см. в первом посте темы.

Добавлено (04 Мая 2012, 16:40)
---------------------------------------------
Если пользовались программой, то нужно старую базу данных удалить - в новой на одно поле больше...

Добавлено (22 Мая 2012, 02:00)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.4

Небольшие изменения.
- изменены карточки по умолчанию (в соответствии с более жесткими требованиями к ним);
- исправлены некоторые опечатки;
- уменьшена размерность шкалы оценок по одному из вопросов анкеты;
- другие мелочи...

Добавлено (24 Мая 2012, 13:56)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.5

В новой версии проги усилена "защита от дурака":
- добавлен контроль прохождения тренировки (если тренировка не пройдена, а нажата кнопка "Далее" (для перехода к Анкете), то появится окно с выбором действия.
- в Анкете добавлена подсказка указывающая на ссылку для вывода инструкции к мини-тесту "Идеомоторное прикосновение рукой" (подсказка будет появляется при попытке навести мышку на выпадающий список с баллами от 1 до 5, и до тех пор, пока на ссылку не будет произведено нажатие).
- если тестирование завершено, то при выходе из программы не будет предупреждения "Все несохраненные данные будут потеряны" с просьбой о выборе действия.
- добавлен показ коэффициента эффективности для обоих этапов в результатах.


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Мая 2012 в 13:56
mishemДата: Чт, 24 Мая 2012, 14:11 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Quote
Нажмите тут чтобы потренироваться.


:)

Мож лучше

Нажмите что бы потренироваться?

А то как то ТУТА не звучит.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote
Нажмите тут чтобы потренироваться.


:)

Мож лучше

Нажмите что бы потренироваться?

А то как то ТУТА не звучит.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Мая 2012 в 14:11
ВадимДата: Чт, 24 Мая 2012, 14:18 | Сообщение # 16
Генератор идей
Quote (mishem)
ТУТА не звучит

Согласен. Исправил на "Нажмите здесь, чтобы потренироваться".


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
ТУТА не звучит

Согласен. Исправил на "Нажмите здесь, чтобы потренироваться".

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Мая 2012 в 14:18
mishemДата: Чт, 24 Мая 2012, 14:23 | Сообщение # 17
Эксперт форума
Не знаю кого как, но меня такие вещи как анкеты всегда напрягают. И обычно как то дальше этого окна никогда не хожу. Ну только если ооочень надо. Хотя это ооочень пока не припомню.

За такими вещами надо контроль вести.



Если вдруг не знаешь, то исправляется здесь.



Нужно прозрачность убрать.

Хотя.... Мож так задумано?

:)

Добавлено (24 Мая 2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Исправил на "Нажмите здесь, чтобы потренироваться"


Ну я больше склоняюсь к выражению "Краткость сестра таланта" и имхо, любое дополнительное слово вроде бы как лишнее. Но... Хозяин барин. :)
Прикрепления: 8469244.png (8.8 Kb) · 7988233.png (22.1 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНе знаю кого как, но меня такие вещи как анкеты всегда напрягают. И обычно как то дальше этого окна никогда не хожу. Ну только если ооочень надо. Хотя это ооочень пока не припомню.

За такими вещами надо контроль вести.



Если вдруг не знаешь, то исправляется здесь.



Нужно прозрачность убрать.

Хотя.... Мож так задумано?

:)

Добавлено (24 Мая 2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Исправил на "Нажмите здесь, чтобы потренироваться"


Ну я больше склоняюсь к выражению "Краткость сестра таланта" и имхо, любое дополнительное слово вроде бы как лишнее. Но... Хозяин барин. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Мая 2012 в 14:23
ВадимДата: Чт, 24 Мая 2012, 14:25 | Сообщение # 18
Генератор идей
Quote (mishem)
Мож так задумано?

Нет, не задумано, просто не обратил внимания на это вообще.
Исправлю! Как ты предлагаешь - аккуратнее выглядит.

Добавлено (24 Мая 2012, 14:25)
---------------------------------------------
А анкета нужна, это "контролируемые переменные", они важны для исследования.
Но в будущем я сделаю два режима работы программы - "Исследование" и "Тренировка", во втором не будет анкеты. Зачем она человеку, если он только свои результаты сравнивает.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Мож так задумано?

Нет, не задумано, просто не обратил внимания на это вообще.
Исправлю! Как ты предлагаешь - аккуратнее выглядит.

Добавлено (24 Мая 2012, 14:25)
---------------------------------------------
А анкета нужна, это "контролируемые переменные", они важны для исследования.
Но в будущем я сделаю два режима работы программы - "Исследование" и "Тренировка", во втором не будет анкеты. Зачем она человеку, если он только свои результаты сравнивает.


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Мая 2012 в 14:25
mishemДата: Чт, 24 Мая 2012, 14:25 | Сообщение # 19
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Исправлю!

Ну тогда и на выпадающих списках рамочку поменяй, что бы как на текстовых, с углублением смотрелась.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Исправлю!

Ну тогда и на выпадающих списках рамочку поменяй, что бы как на текстовых, с углублением смотрелась.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Мая 2012 в 14:25
ВадимДата: Сб, 26 Мая 2012, 00:55 | Сообщение # 20
Генератор идей
Новая версия программы 3.6

Quote (mishem)
на выпадающих списках рамочку поменяй
Поменял. Так действительно лучше, спасибо!

Quote (mishem)
Ну я больше склоняюсь к выражению "Краткость сестра таланта"
Я согласен. Но 100% гарантии, что найдутся такие испытуемые, которые спросят "а куда нажимать?" :D

Quote (mishem)
такие вещи как анкеты всегда напрягают
Добавлено меню "Вид" - можно выбрать режим "Тренинг (без анкеты)". В этом режиме программа не только не показывает анкету, но и не контролирует прохождение предварительной ознакомительной тренировки (для человека, который уже знает что и как делать это лишнее).

Добавлено (26 Мая 2012, 00:55)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.7

- добавлен файл справки (пока предельно краткий)
- небольшие изменения в гл.меню (добавлен пункт "Справка")
- добавлен дистрибутив с деинсталлятором (теперь прога умеет убирать за собой)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 24 Мая 2012, 23:12
 
СообщениеНовая версия программы 3.6

Quote (mishem)
на выпадающих списках рамочку поменяй
Поменял. Так действительно лучше, спасибо!

Quote (mishem)
Ну я больше склоняюсь к выражению "Краткость сестра таланта"
Я согласен. Но 100% гарантии, что найдутся такие испытуемые, которые спросят "а куда нажимать?" :D

Quote (mishem)
такие вещи как анкеты всегда напрягают
Добавлено меню "Вид" - можно выбрать режим "Тренинг (без анкеты)". В этом режиме программа не только не показывает анкету, но и не контролирует прохождение предварительной ознакомительной тренировки (для человека, который уже знает что и как делать это лишнее).

Добавлено (26 Мая 2012, 00:55)
---------------------------------------------
Новая версия программы 3.7

- добавлен файл справки (пока предельно краткий)
- небольшие изменения в гл.меню (добавлен пункт "Справка")
- добавлен дистрибутив с деинсталлятором (теперь прога умеет убирать за собой)


Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Мая 2012 в 00:55
SagleftДата: Сб, 26 Мая 2012, 17:48 | Сообщение # 21
Новичок
я как-то что-то подобное делал... ах да! только это программа-система защиты... Я делал подобный ввод пароля (1-9, но отображаются не цифры, а криптографические символы)

check you reality
 
Сообщениея как-то что-то подобное делал... ах да! только это программа-система защиты... Я делал подобный ввод пароля (1-9, но отображаются не цифры, а криптографические символы)

Автор - Sagleft
Дата добавления - 26 Мая 2012 в 17:48
ВадимДата: Сб, 26 Мая 2012, 19:51 | Сообщение # 22
Генератор идей
Quote (Sagleft)
только это программа-система защиты...
Не, тут смысл проги совсем в другом.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Sagleft)
только это программа-система защиты...
Не, тут смысл проги совсем в другом.

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Мая 2012 в 19:51
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Программа "Идеомоторное самопрограммирование" (Диагностика и развитие способностей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: