Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » закладки на карте (помогите с концепцией)
закладки на карте
vugerДата: Вт, 03 Июля 2012, 16:12 | Сообщение # 1
Любопытный
Помогите господа знатоки пожалуйста, в каком направлении двигаться, максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование.

Задача, объяснять догло, но все же попытаюсь, имею замысел сделать 2 программы, смысл обоих в работе с картами, т.е. как минимум имеем карту города, на которой нам надо ставить закладки, в общем любого вида отметки, примечания, т.е. допустим в д.2 по ул.советсткой произошел грабеж, нахожу на карте д.2 по этому адресу, переношу иконку грабежа на это место, щелкаю на иконке и забиваю информацию о преступлении. В следующий раз, открываю программу, а иконка там, на месте, с забитой информацией.
Плюс методы фильтрации, допустим хочу выбрать карту изнасилований или краж, то есть на карте будут отражаться только соответствующие значки, а остальные нет.

Прошу не издеваться над темой, Вы мне много раз помогали, огромное всем спасибо, надеюсь и в этот раз набраться информации, так как не знаю даже с чего начать, и как попроще это сделать.
 
СообщениеПомогите господа знатоки пожалуйста, в каком направлении двигаться, максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование.

Задача, объяснять догло, но все же попытаюсь, имею замысел сделать 2 программы, смысл обоих в работе с картами, т.е. как минимум имеем карту города, на которой нам надо ставить закладки, в общем любого вида отметки, примечания, т.е. допустим в д.2 по ул.советсткой произошел грабеж, нахожу на карте д.2 по этому адресу, переношу иконку грабежа на это место, щелкаю на иконке и забиваю информацию о преступлении. В следующий раз, открываю программу, а иконка там, на месте, с забитой информацией.
Плюс методы фильтрации, допустим хочу выбрать карту изнасилований или краж, то есть на карте будут отражаться только соответствующие значки, а остальные нет.

Прошу не издеваться над темой, Вы мне много раз помогали, огромное всем спасибо, надеюсь и в этот раз набраться информации, так как не знаю даже с чего начать, и как попроще это сделать.

Автор - vuger
Дата добавления - 03 Июля 2012 в 16:12
mishemДата: Вт, 03 Июля 2012, 22:47 | Сообщение # 2
Эксперт форума
vuger, проще не получится. :(
Задумка хорошая, интересная и правильная.
Здесь(на мой взгляд) , нужно изучить плагин по работе с базой данных.
Всю информацию складывать в нее, и соответственно от туда же брать. :)
Работа очень трудоемкая. Карте нужно задать как то координаты. Что бы при клике мышью можно было определить что там находится. Создавать много объектов, не получится. Проект будет тормозить. По этому нужно ограничится минимальным числом объектов, и работать через переменные.

Это все так... Что в голову с наскока пришло. Но продумывать надо будет тщательно. Допустим это
Quote (vuger)
а иконка там, на месте,

Мне видится, что лучше рисовать эти иконки непосредственно на самой карте.
Корче, если по уму... То это не на один месяц работы. ;)

А отталкиваясь от
Quote (vuger)
максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование.

то это просто вообще не возможно.

Лучше даже не начинать.

Какая карта? В каком разрешении? Размер будет влиять на загрузку. Может лучше будет разбить по районам и после подгружать.

Заморочек будет очень много. Я их сейчас вижу, а по мере реализации они будут только прибавляться.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеvuger, проще не получится. :(
Задумка хорошая, интересная и правильная.
Здесь(на мой взгляд) , нужно изучить плагин по работе с базой данных.
Всю информацию складывать в нее, и соответственно от туда же брать. :)
Работа очень трудоемкая. Карте нужно задать как то координаты. Что бы при клике мышью можно было определить что там находится. Создавать много объектов, не получится. Проект будет тормозить. По этому нужно ограничится минимальным числом объектов, и работать через переменные.

Это все так... Что в голову с наскока пришло. Но продумывать надо будет тщательно. Допустим это
Quote (vuger)
а иконка там, на месте,

Мне видится, что лучше рисовать эти иконки непосредственно на самой карте.
Корче, если по уму... То это не на один месяц работы. ;)

А отталкиваясь от
Quote (vuger)
максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование.

то это просто вообще не возможно.

Лучше даже не начинать.

Какая карта? В каком разрешении? Размер будет влиять на загрузку. Может лучше будет разбить по районам и после подгружать.

Заморочек будет очень много. Я их сейчас вижу, а по мере реализации они будут только прибавляться.

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Июля 2012 в 22:47
ГарикДата: Ср, 04 Июля 2012, 01:08 | Сообщение # 3
Quote (mishem)
Здесь(на мой взгляд) , нужно изучить плагин по работе с базой данных.Всю информацию складывать в нее, и соответственно от туда же брать

Можно и обойтись простым решением - все данные (координаты объектов и всю информацию) сохранять в одном файле, а при загрузке программы считывать переменные и расставлять всё по своим "полочкам" Объектов конечно придётся создать много
Допустим у вас 5 групп - износил., кражи, пожары, угоны, разбой
в каждой группе допустим 50-100 объектов(значков, которые будут переносится на карту) - зависит от ваших потребностей
уже набирается 250 - 500 объектов
Тормознутость проги уже надо будет проверять на практике, но думаю, что ничего страшного не будет.
Карта будет зумироваться и должна прокручиваться в окне?
 
Сообщение
Quote (mishem)
Здесь(на мой взгляд) , нужно изучить плагин по работе с базой данных.Всю информацию складывать в нее, и соответственно от туда же брать

Можно и обойтись простым решением - все данные (координаты объектов и всю информацию) сохранять в одном файле, а при загрузке программы считывать переменные и расставлять всё по своим "полочкам" Объектов конечно придётся создать много
Допустим у вас 5 групп - износил., кражи, пожары, угоны, разбой
в каждой группе допустим 50-100 объектов(значков, которые будут переносится на карту) - зависит от ваших потребностей
уже набирается 250 - 500 объектов
Тормознутость проги уже надо будет проверять на практике, но думаю, что ничего страшного не будет.
Карта будет зумироваться и должна прокручиваться в окне?

Автор - Гарик
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 01:08
mishemДата: Ср, 04 Июля 2012, 02:12 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Гарик, мне конечно нравится твое желание всегда поспорить. :)
Спор рождает истину.

Ты хотя бы представляешь себе саму суть этой программы?
Это ж не на один день делается, а как минимум статистика будет учитываться за год.
500 объектов? :D
Тогда милицию пора разгонять. Народная дружина сама справится с преступностью. :D
Менее 2х преступлений в день... Та это раз плюнуть.
Менты тогда сами будут преступления совершать, что бы работы не лишиться. :D

Второй вопрос. База данных и просто файл.
Да, конечно можно. Но в базе на много удобнее все организовать. Разложить так сказать все по полочкам. После на много удобнее организовать поиск, да и много чего . Не буду перечислять все преимущества.

Quote (Гарик)
Тормознутость проги уже надо будет проверять на практике,

А че проверять то? Создай 100 объектов с рисунками, и посмотри после на прорисовку объектов.

Quote (Гарик)
Карта будет зумироваться и должна прокручиваться в окне?

Ну а как ты по другому представляешь разглядеть дом? Или номер дома? :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеГарик, мне конечно нравится твое желание всегда поспорить. :)
Спор рождает истину.

Ты хотя бы представляешь себе саму суть этой программы?
Это ж не на один день делается, а как минимум статистика будет учитываться за год.
500 объектов? :D
Тогда милицию пора разгонять. Народная дружина сама справится с преступностью. :D
Менее 2х преступлений в день... Та это раз плюнуть.
Менты тогда сами будут преступления совершать, что бы работы не лишиться. :D

Второй вопрос. База данных и просто файл.
Да, конечно можно. Но в базе на много удобнее все организовать. Разложить так сказать все по полочкам. После на много удобнее организовать поиск, да и много чего . Не буду перечислять все преимущества.

Quote (Гарик)
Тормознутость проги уже надо будет проверять на практике,

А че проверять то? Создай 100 объектов с рисунками, и посмотри после на прорисовку объектов.

Quote (Гарик)
Карта будет зумироваться и должна прокручиваться в окне?

Ну а как ты по другому представляешь разглядеть дом? Или номер дома? :)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 02:12
ГарикДата: Ср, 04 Июля 2012, 04:05 | Сообщение # 5
Quote (mishem)
как минимум статистика будет учитываться за год.

А ты представляешь себе сколько за год - два значков надо на карту вывести - саму карту через год хрен увидишь - одни значки - сплошные преступления
:D
Ты ведь не знаешь какой учёт будет вестись в проге - может проишествия за неделю или квартал,
тут надо у автора поинтерисоваться

Quote (mishem)
Второй вопрос. База данных и просто файл..

Так никто и не спорит
Но если небольшой объём данных и с учётом:
Quote (vuger)
максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование

Можно и без БД

Quote (mishem)
Создай 100 объектов с рисунками, и посмотри после на прорисовку объектов.

Отлично всё прорисовывается, картинки (значки) то маленькие

Quote (mishem)
Ну а как ты по другому представляешь разглядеть дом? Или номер дома?

А зачем его разглядывать - жильцов всё-равно не увидишь( :D )
Может карта будет разбита на квадраты и при щелчке по значку будет выводиться данный квадрат с регулировкой увеличения
Я ж говорю - не спеши с выводами, надо у автора уточнить.
 
Сообщение
Quote (mishem)
как минимум статистика будет учитываться за год.

А ты представляешь себе сколько за год - два значков надо на карту вывести - саму карту через год хрен увидишь - одни значки - сплошные преступления
:D
Ты ведь не знаешь какой учёт будет вестись в проге - может проишествия за неделю или квартал,
тут надо у автора поинтерисоваться

Quote (mishem)
Второй вопрос. База данных и просто файл..

Так никто и не спорит
Но если небольшой объём данных и с учётом:
Quote (vuger)
максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование

Можно и без БД

Quote (mishem)
Создай 100 объектов с рисунками, и посмотри после на прорисовку объектов.

Отлично всё прорисовывается, картинки (значки) то маленькие

Quote (mishem)
Ну а как ты по другому представляешь разглядеть дом? Или номер дома?

А зачем его разглядывать - жильцов всё-равно не увидишь( :D )
Может карта будет разбита на квадраты и при щелчке по значку будет выводиться данный квадрат с регулировкой увеличения
Я ж говорю - не спеши с выводами, надо у автора уточнить.

Автор - Гарик
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 04:05
vugerДата: Ср, 04 Июля 2012, 07:30 | Сообщение # 6
Любопытный
Пояснения:
1.дело в том, что все заносить и не надо, только несколько видов преступлений, и только совершенные на улицах и общественных местах, ну где то за год может штук 500 максимум будет. т.е. 500 объектов в год надо будет нанести, но тут есть выход, через год, можно уже новую программу сварганить, ато действительно тормозить будет.
2.Что касается зума, то да, никак не помешало бы.

Собственно отсюда и вопросы, как привязать закладку к точке на карте, ведь при зуммировании координата потеряется? как тут схитрить можно?

Разглядывать жильцов необходимости нет)) Нужно всего лишь разглядеть, куда нужно перебросить силы и средства для более эффективного выполнения задач, т.е. наглядно видеть очаги криминала на улицах и общественных местах.



Сообщение отредактировано
vuger - Ср, 04 Июля 2012, 07:37
 
СообщениеПояснения:
1.дело в том, что все заносить и не надо, только несколько видов преступлений, и только совершенные на улицах и общественных местах, ну где то за год может штук 500 максимум будет. т.е. 500 объектов в год надо будет нанести, но тут есть выход, через год, можно уже новую программу сварганить, ато действительно тормозить будет.
2.Что касается зума, то да, никак не помешало бы.

Собственно отсюда и вопросы, как привязать закладку к точке на карте, ведь при зуммировании координата потеряется? как тут схитрить можно?

Разглядывать жильцов необходимости нет)) Нужно всего лишь разглядеть, куда нужно перебросить силы и средства для более эффективного выполнения задач, т.е. наглядно видеть очаги криминала на улицах и общественных местах.


Автор - vuger
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 07:30
PeterДата: Ср, 04 Июля 2012, 09:05 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Ты хотя бы представляешь себе саму суть этой программы?

Ну, тут я, в общем-то, согласен с mishem: сделать, действительно по-уму подобную штуку будет непросто, а вот это:
Quote (vuger)
максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование.

обойти точно не получится.

Я уж где-то года два назад показывал как сделать таскаемый мышкой в окошке рисунок-карту.
Оиара спросите, он должен помнить (у меня сил сейчас нету искать, температурю я)

Quote (Гарик)
саму карту через год хрен увидишь - одни значки - сплошные преступления

Объекты-маркеры вовсе необязательно наносить на карту (физически рисовать).
Их можно расположить над картой (таскаться будет сразу все), и в этом случае, их можно будет удалять, делать новые, отображать или скрывать.
А вот для хранения информации - только база данных, и никак иначе!

Самое тяжелое - сделать карту, да и с зумом будут проблемы, но попробовать-то никто не запрещает.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Ты хотя бы представляешь себе саму суть этой программы?

Ну, тут я, в общем-то, согласен с mishem: сделать, действительно по-уму подобную штуку будет непросто, а вот это:
Quote (vuger)
максимально исключая сложные элементы, в том числе програмирование.

обойти точно не получится.

Я уж где-то года два назад показывал как сделать таскаемый мышкой в окошке рисунок-карту.
Оиара спросите, он должен помнить (у меня сил сейчас нету искать, температурю я)

Quote (Гарик)
саму карту через год хрен увидишь - одни значки - сплошные преступления

Объекты-маркеры вовсе необязательно наносить на карту (физически рисовать).
Их можно расположить над картой (таскаться будет сразу все), и в этом случае, их можно будет удалять, делать новые, отображать или скрывать.
А вот для хранения информации - только база данных, и никак иначе!

Самое тяжелое - сделать карту, да и с зумом будут проблемы, но попробовать-то никто не запрещает.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 09:05
vugerДата: Ср, 04 Июля 2012, 09:12 | Сообщение # 8
Любопытный
Quote (Peter)
Самое тяжелое - сделать карту, да и с зумом будут проблемы, но попробовать-то никто не запрещает.

карту с зумом я то сделаю, во флеше например, потом флеш воткунть в необук... а вот дальше стопор...
это уже пробовал, получается, через программу - print2flash


Сообщение отредактировано
vuger - Ср, 04 Июля 2012, 09:13
 
Сообщение
Quote (Peter)
Самое тяжелое - сделать карту, да и с зумом будут проблемы, но попробовать-то никто не запрещает.

карту с зумом я то сделаю, во флеше например, потом флеш воткунть в необук... а вот дальше стопор...
это уже пробовал, получается, через программу - print2flash

Автор - vuger
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 09:12
PeterДата: Ср, 04 Июля 2012, 09:21 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Quote (vuger)
во флеше например, потом флеш воткунть в необук

Воткнуть-то в NB флэш можно, но вот наладить его взаимодействие (как требуется) с NB будет непросто, если вообще возможно.
Да и в данном случае, можно обойтись без флэш.
По большому счету, флэш и программированием-то назвать язык не поворачивается, так, забава ради красивых прибамбасов на страничках сайтов.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (vuger)
во флеше например, потом флеш воткунть в необук

Воткнуть-то в NB флэш можно, но вот наладить его взаимодействие (как требуется) с NB будет непросто, если вообще возможно.
Да и в данном случае, можно обойтись без флэш.
По большому счету, флэш и программированием-то назвать язык не поворачивается, так, забава ради красивых прибамбасов на страничках сайтов.

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 09:21
RezzoxeДата: Ср, 04 Июля 2012, 13:18 | Сообщение # 10
 
Сообщение

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 04 Июля 2012 в 13:18
vugerДата: Чт, 12 Июля 2012, 18:42 | Сообщение # 11
Любопытный
хорошо, а можно расширить обсуждение?
А как сделать бесконечные контейнеры? Поясню, допустим мне надо расставить подразделения на учениях по антитеррору, что мне надо, надо наглядно на карте показать, кто где должен располагаться, то есть я, создаю контейнер, вкладываю в него нужное количество listbox где из пунктов можно выбрать соответствующее подразделение, и например вол втором лист боксе количество человек, я же не могу в программе разместить например 20-30 иконок с листбоксами, мне нужно из 1, например которая будет в меню программы перетаскивать на карту, столько, сколько мне нужно, это возможно реализовать, бесконечное количество иконок из 1й?
 
Сообщениехорошо, а можно расширить обсуждение?
А как сделать бесконечные контейнеры? Поясню, допустим мне надо расставить подразделения на учениях по антитеррору, что мне надо, надо наглядно на карте показать, кто где должен располагаться, то есть я, создаю контейнер, вкладываю в него нужное количество listbox где из пунктов можно выбрать соответствующее подразделение, и например вол втором лист боксе количество человек, я же не могу в программе разместить например 20-30 иконок с листбоксами, мне нужно из 1, например которая будет в меню программы перетаскивать на карту, столько, сколько мне нужно, это возможно реализовать, бесконечное количество иконок из 1й?

Автор - vuger
Дата добавления - 12 Июля 2012 в 18:42
PeterДата: Пт, 13 Июля 2012, 01:32 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Quote (vuger)
возможно реализовать, бесконечное количество иконок из 1й?

Нет.
К сожалению, в NeoBook отсутствует возможность динамического создания любых объектов, а не только иконок.
Подобные вопросы уже неоднократно обсуждались, например, здесь, здесь или здесь.
Пожалуйста, приучайтесь пользоваться поиском.

А что касается "расширения обсуждения", то для новых вопросов принято создавать новые темы.
Ознакомтесь повнимательнее с разделом IV Правил форума, и в частности с пунктами 6, 7 и 8.
Подобная практика не прихоть админа, а необходимость для более эффективного поиска по форуму, и предметного обсуждения.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (vuger)
возможно реализовать, бесконечное количество иконок из 1й?

Нет.
К сожалению, в NeoBook отсутствует возможность динамического создания любых объектов, а не только иконок.
Подобные вопросы уже неоднократно обсуждались, например, здесь, здесь или здесь.
Пожалуйста, приучайтесь пользоваться поиском.

А что касается "расширения обсуждения", то для новых вопросов принято создавать новые темы.
Ознакомтесь повнимательнее с разделом IV Правил форума, и в частности с пунктами 6, 7 и 8.
Подобная практика не прихоть админа, а необходимость для более эффективного поиска по форуму, и предметного обсуждения.

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Июля 2012 в 01:32
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » закладки на карте (помогите с концепцией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: