Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » HEX to RGB (программа для поиска HTML-цвета по коду)
HEX to RGB
Alex842Дата: Вт, 14 Октября 2014, 17:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Понадобилась мне недавно программка для поиска RGB-кода цвета по HEX-коду.
Как оказалось, онлайновых вариантов существует множество, а вот чтобы оффлайн - я не нашёл. А нужно было в деревню на неделю ехать, где с Интернетом большие проблемы. Скачал в инете таблицу с кодировками, но поскольку искать на хтмл-странице было не очень удобно, то набросал оболочку. Заодно и попрактиковался в работе с НеоБуком.
Сейчас немного её приукрасил и выкладываю сюда. Может быть ещё кому-н. пригодится.
Установка не требуется. Просто разархивируйте файл и запустите "HEXtoRGB.exe". Рядом обязательно должен лежать файл "Data.dbf"!

Программа может искать по HEX-коду, по RGB-коду, по английскому и русскому названию (перевод на русский делал не я, поэтому сильно не бейте :). Может быть потом поправлю.) Также есть превью найденного цвета. Результат можно скопировать в буфер обмена.

Ну и, вроде бы, красиво получилось.

Исходник прилагается.

Добавлено (14 Октября 2014, 17:00)
---------------------------------------------
Ссылка на файл: https://cloud.mail.ru/public/373c7afba83d/HEXtoRGB.rar

 
СообщениеПонадобилась мне недавно программка для поиска RGB-кода цвета по HEX-коду.
Как оказалось, онлайновых вариантов существует множество, а вот чтобы оффлайн - я не нашёл. А нужно было в деревню на неделю ехать, где с Интернетом большие проблемы. Скачал в инете таблицу с кодировками, но поскольку искать на хтмл-странице было не очень удобно, то набросал оболочку. Заодно и попрактиковался в работе с НеоБуком.
Сейчас немного её приукрасил и выкладываю сюда. Может быть ещё кому-н. пригодится.
Установка не требуется. Просто разархивируйте файл и запустите "HEXtoRGB.exe". Рядом обязательно должен лежать файл "Data.dbf"!

Программа может искать по HEX-коду, по RGB-коду, по английскому и русскому названию (перевод на русский делал не я, поэтому сильно не бейте :). Может быть потом поправлю.) Также есть превью найденного цвета. Результат можно скопировать в буфер обмена.

Ну и, вроде бы, красиво получилось.

Исходник прилагается.

Добавлено (14 Октября 2014, 17:00)
---------------------------------------------
Ссылка на файл: https://cloud.mail.ru/public/373c7afba83d/HEXtoRGB.rar


Автор - Alex842
Дата добавления - 14 Октября 2014 в 17:00
CallistoДата: Вт, 14 Октября 2014, 17:29 | Сообщение # 2
Участник
Если честно, то слишком сложно, на мой взгляд намного целесообразнее использовать плагин с конвертированием кодов цветов, чем использовать БД :)

Цитата Alex842 ()
а вот чтобы оффлайн - я не нашёл
Спросил бы на форуме, я бы тебе несколько вариантов предложила ;)

А так, вполне хорошо :)

Добавлено (14 Октября 2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Alex842 ()
по английскому и русскому названию
Хоть бы список сделал, лично я от силы 20 названий смогу вспомнить :D


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеЕсли честно, то слишком сложно, на мой взгляд намного целесообразнее использовать плагин с конвертированием кодов цветов, чем использовать БД :)

Цитата Alex842 ()
а вот чтобы оффлайн - я не нашёл
Спросил бы на форуме, я бы тебе несколько вариантов предложила ;)

А так, вполне хорошо :)

Добавлено (14 Октября 2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Alex842 ()
по английскому и русскому названию
Хоть бы список сделал, лично я от силы 20 названий смогу вспомнить :D

Автор - Callisto
Дата добавления - 14 Октября 2014 в 17:29
Alex842Дата: Чт, 16 Октября 2014, 12:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Спасибо за отзыв!
Цитата Callisto ()
Если честно, то слишком сложно, на мой взгляд намного целесообразнее использовать плагин с конвертированием кодов цветов, чем использовать БД :)

А что за плагин? Подскажи, пожалуйста. А вообще, как я и писал, просто ради практики слепил программку. Может быть кому пригодится, как пример простейшего использования поиска/выборки по базе данных. Ну, и нужно же с чего-то начинать. :)
Цитата Callisto ()
Спросил бы на форуме, я бы тебе несколько вариантов предложила

Если предложение всё ещё актуально, то я бы с радостью воспользовался.
Цитата Callisto ()
Хоть бы список сделал, лично я от силы 20 названий смогу вспомнить

А помнить и не надо. Можно искать по частичному совпадению, т.е. вводишь "red" и прога выдает список всех цветов с данной частью. Или "белый", "черн" и т.п.
 
СообщениеСпасибо за отзыв!
Цитата Callisto ()
Если честно, то слишком сложно, на мой взгляд намного целесообразнее использовать плагин с конвертированием кодов цветов, чем использовать БД :)

А что за плагин? Подскажи, пожалуйста. А вообще, как я и писал, просто ради практики слепил программку. Может быть кому пригодится, как пример простейшего использования поиска/выборки по базе данных. Ну, и нужно же с чего-то начинать. :)
Цитата Callisto ()
Спросил бы на форуме, я бы тебе несколько вариантов предложила

Если предложение всё ещё актуально, то я бы с радостью воспользовался.
Цитата Callisto ()
Хоть бы список сделал, лично я от силы 20 названий смогу вспомнить

А помнить и не надо. Можно искать по частичному совпадению, т.е. вводишь "red" и прога выдает список всех цветов с данной частью. Или "белый", "черн" и т.п.

Автор - Alex842
Дата добавления - 16 Октября 2014 в 12:02
CallistoДата: Чт, 16 Октября 2014, 20:22 | Сообщение # 4
Участник
Цитата Alex842 ()
А что за плагин?
Цитата из родственной темы
Цитата mishem ()
zmFunctions
zmConvertString

hpwUtility
hpwColorConvert

Ест. еще , искать не охота.


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)

Сообщение отредактировано
Callisto - Чт, 16 Октября 2014, 20:22
 
Сообщение
Цитата Alex842 ()
А что за плагин?
Цитата из родственной темы
Цитата mishem ()
zmFunctions
zmConvertString

hpwUtility
hpwColorConvert

Ест. еще , искать не охота.

Автор - Callisto
Дата добавления - 16 Октября 2014 в 20:22
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » HEX to RGB (программа для поиска HTML-цвета по коду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: