Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Передача файлов по Blutooth (Описание передачи файлов)
Передача файлов по Blutooth
AS3856Дата: Чт, 31 Марта 2016, 10:37 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Для передачи файлов применяется стороннее ПО (1 файлик) Может быть вложен внутрь проекта[Embedded],
а при необходимости извлечь из проекта(потом и удалить)(у меня он просто рядом с проектом)
В проекте стандартые команды,никаких плагинов и функций неприменено.
В поле ввода "Имя устройства" прописывать имя устройства куда отправить файл(на какое имя обычно отправляете файл из меню стандартного виндового блютуза)
В поле ввода"Путь\имя файла" -прописать директорию и имя файла
Сам проект написан для опробывания передачи , более подробная инфа по файлу тут:
http://bluetoothinstaller.com/bluetooth-command-line-tools/
Установленное программное обеспечение можно просто скопировать в любое место и применять в проектах в виде отдельных файлов.

Добавлено (31 Марта 2016, 10:37)
---------------------------------------------
В кнопке выполнения если изменить код на
Run "[PubDir]\btobex.exe" "-n[#34][TextEntry1][#34] [TextEntry2]" "Hidden" "" ""
- то командное окно всегда скрыто (меняется "Minimized" на "Hidden")

Прикрепления: Bluetooth.rar (824.1 Kb)
 
СообщениеДля передачи файлов применяется стороннее ПО (1 файлик) Может быть вложен внутрь проекта[Embedded],
а при необходимости извлечь из проекта(потом и удалить)(у меня он просто рядом с проектом)
В проекте стандартые команды,никаких плагинов и функций неприменено.
В поле ввода "Имя устройства" прописывать имя устройства куда отправить файл(на какое имя обычно отправляете файл из меню стандартного виндового блютуза)
В поле ввода"Путь\имя файла" -прописать директорию и имя файла
Сам проект написан для опробывания передачи , более подробная инфа по файлу тут:
http://bluetoothinstaller.com/bluetooth-command-line-tools/
Установленное программное обеспечение можно просто скопировать в любое место и применять в проектах в виде отдельных файлов.

Добавлено (31 Марта 2016, 10:37)
---------------------------------------------
В кнопке выполнения если изменить код на
Run "[PubDir]\btobex.exe" "-n[#34][TextEntry1][#34] [TextEntry2]" "Hidden" "" ""
- то командное окно всегда скрыто (меняется "Minimized" на "Hidden")


Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Марта 2016 в 10:37
ВадимДата: Чт, 31 Марта 2016, 20:09 | Сообщение # 2
Генератор идей
AS3856, попробовал с ноута передать файл на телефон, не получилось. Вроде команда отрабатывает, но на телефон ничего не приходит.
Имя устройства пишу так, как вижу в проводнике, путь к файлу - полный.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеAS3856, попробовал с ноута передать файл на телефон, не получилось. Вроде команда отрабатывает, но на телефон ничего не приходит.
Имя устройства пишу так, как вижу в проводнике, путь к файлу - полный.

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Марта 2016 в 20:09
AS3856Дата: Чт, 31 Марта 2016, 20:35 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Вадим-
1)
должно быть выполнено сопряжение между компом и телефоном ( я запускал из трея значёк блютуза-там
добавить устройство- передача туда обратно без пин кода(если хочешь с пин кодом- читай инфу с сайта)-
2)скачай этот архивчик(сделал на скору руку скриптик)- распакуй в корень диска С(там 2 файла) запусти vbs скрипт- с небольшой задержкой выдаст значения 1 значение адрес -идентификатор твоего телефа, 2 - имя которое и надо прописать в проекте,и 3 значение - я его не совсем понял
Проверь- правильно ли прописываешь имя
( не факт что сопряжение должно быть выполнено), тогда ещё можно попробовать вместо имени прописывать идентификатор - но переписать команду по другому.
вот так с именем btobex -n "Nokia 6300" picture.jpg
вот так с идентификатором btobex -b (11: 11: 22: 22: 33: 33) picture.jpg

А вообще всё инфа взята с сайта- ну и у меня всё работает...


Сообщение отредактировано
AS3856 - Чт, 31 Марта 2016, 21:34
 
СообщениеВадим-
1)
должно быть выполнено сопряжение между компом и телефоном ( я запускал из трея значёк блютуза-там
добавить устройство- передача туда обратно без пин кода(если хочешь с пин кодом- читай инфу с сайта)-
2)скачай этот архивчик(сделал на скору руку скриптик)- распакуй в корень диска С(там 2 файла) запусти vbs скрипт- с небольшой задержкой выдаст значения 1 значение адрес -идентификатор твоего телефа, 2 - имя которое и надо прописать в проекте,и 3 значение - я его не совсем понял
Проверь- правильно ли прописываешь имя
( не факт что сопряжение должно быть выполнено), тогда ещё можно попробовать вместо имени прописывать идентификатор - но переписать команду по другому.
вот так с именем btobex -n "Nokia 6300" picture.jpg
вот так с идентификатором btobex -b (11: 11: 22: 22: 33: 33) picture.jpg

А вообще всё инфа взята с сайта- ну и у меня всё работает...

Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Марта 2016 в 20:35
AS3856Дата: Чт, 31 Марта 2016, 21:41 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Вот выкладываю демопроект -вместо имени прописывать Адрес(чтото мне подсказывает что это мак адрес- но я неуверен)
Сам этот адрес можно получить скачав архив который выкладывал чуть ранее(скачать- распаковать в корень диска С,запустить скрипт VBS- получите окошко со своими именами и адресами)
Попозже оформлю это функцией- будет удобнее
Хотелось бы просто знать вообще это у кого то ещё работает?- или я зря тут всё затеял ,,,

Добавлено (31 Марта 2016, 21:36)
---------------------------------------------
что то архив неприкрепляется с о скриптом-выкладываю дополнительно

Добавлено (31 Марта 2016, 21:38)
---------------------------------------------
ясн- архив неприкрепляется-он весит больше одного метра-выложу на диске яндекса-сюда ссылку

Добавлено (31 Марта 2016, 21:41)
---------------------------------------------
Вот ссылка на архив
https://yadi.sk/d/Hc1DpcSpqdggV

Прикрепления: 01.rar (2.0 Kb)
 
СообщениеВот выкладываю демопроект -вместо имени прописывать Адрес(чтото мне подсказывает что это мак адрес- но я неуверен)
Сам этот адрес можно получить скачав архив который выкладывал чуть ранее(скачать- распаковать в корень диска С,запустить скрипт VBS- получите окошко со своими именами и адресами)
Попозже оформлю это функцией- будет удобнее
Хотелось бы просто знать вообще это у кого то ещё работает?- или я зря тут всё затеял ,,,

Добавлено (31 Марта 2016, 21:36)
---------------------------------------------
что то архив неприкрепляется с о скриптом-выкладываю дополнительно

Добавлено (31 Марта 2016, 21:38)
---------------------------------------------
ясн- архив неприкрепляется-он весит больше одного метра-выложу на диске яндекса-сюда ссылку

Добавлено (31 Марта 2016, 21:41)
---------------------------------------------
Вот ссылка на архив
https://yadi.sk/d/Hc1DpcSpqdggV


Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Марта 2016 в 21:41
ВадимДата: Вс, 03 Апреля 2016, 15:35 | Сообщение # 5
Генератор идей
Андрей, работает! Удалось передать файл на телефон! :thumbs_up:

Видимо я ранее допустил ошибку в имени телефона. Поэтому не мог передать.
У меня имя телефона сейчас C3322-ЛЁВКИН.
Оказалось, что если первую букву имени писать кириллицей, то не передаётся файл, а если латиницей, то передаётся. На телефоне исправил первую букву на кириллицу и проверил эту гипотезу - действительно, символы в проге должны ставиться на том же языке, что и в настройках имени телефона в разделе Bluetooth на самом телефоне.
В общем-то это логично, код же у символов разный, это только визуально они выглядят одинаково. Я об этом не подумал.

Ну и если в имени файла стоит пробел, то тоже файл не будет получен.
Видимо пробелы надо предусмотреть в функции.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, работает! Удалось передать файл на телефон! :thumbs_up:

Видимо я ранее допустил ошибку в имени телефона. Поэтому не мог передать.
У меня имя телефона сейчас C3322-ЛЁВКИН.
Оказалось, что если первую букву имени писать кириллицей, то не передаётся файл, а если латиницей, то передаётся. На телефоне исправил первую букву на кириллицу и проверил эту гипотезу - действительно, символы в проге должны ставиться на том же языке, что и в настройках имени телефона в разделе Bluetooth на самом телефоне.
В общем-то это логично, код же у символов разный, это только визуально они выглядят одинаково. Я об этом не подумал.

Ну и если в имени файла стоит пробел, то тоже файл не будет получен.
Видимо пробелы надо предусмотреть в функции.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Апреля 2016 в 15:35
AS3856Дата: Ср, 06 Апреля 2016, 00:20 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Вадим-там не функция- там разработка вообще не моя
-изменить к сожалению немогу.
Думаю вопрос с передачей фалов с компа можно закрыть- ну чуть позже выложу функцию получения имени телефона-и всё
С телефа передачу на комп не могу сделать - знаний нехватает..

Добавлено (06 Апреля 2016, 00:20)
---------------------------------------------
Функция получения мак- адреса удалённого блютуз- устройства http://neobooker.ru/forum/38-3465-1

 
СообщениеВадим-там не функция- там разработка вообще не моя
-изменить к сожалению немогу.
Думаю вопрос с передачей фалов с компа можно закрыть- ну чуть позже выложу функцию получения имени телефона-и всё
С телефа передачу на комп не могу сделать - знаний нехватает..

Добавлено (06 Апреля 2016, 00:20)
---------------------------------------------
Функция получения мак- адреса удалённого блютуз- устройства http://neobooker.ru/forum/38-3465-1


Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Апреля 2016 в 00:20
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Передача файлов по Blutooth (Описание передачи файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: