Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Калькулятор (Перенос картеки иразбивка на разряды)
Калькулятор
KnyazRadimirДата: Ср, 11 Мая 2016, 22:12 | Сообщение # 1
Новичок
И пришло мне в голову создать собственный калькулятор взамен детищу мелкософта. Для рабочих нужд.

В общем, проект только начал, но уже наткнулся на непреодолимый бугор на ровном месте. С трудом реализовал разбивку чисел на разряды, которая выполняется при изменении текста в поле "VvodTexta". То есть: 25849300 --> 25 849 300. Проблема в том, что подпрограмма вставляет значение в поле из переменной и переносит каретку в конец текста каждый раз после выполнения команд. Это не имеет значения, если ты вводишь символы последовательно. Но если редактируешь текущее выражение, то становится просто не выносимо постоянно тыкать мышкой обратно в середину текста.

После 6-7 часов грызения гранита науки, выяснил, что позицию каретки можно узнать стандартной функцией NeoBook. А вот установить ее на тот символ, обратно после выполнения скрипта не чем.

Может быть кто-то знает решение данной проблемы, которое я не заметил?
(Имитировать клики мышью пробовал, даже довел до работоспособности, но результат вышел глючный.)
Прикрепления: 7907822.zip (3.7 Kb)
 
СообщениеИ пришло мне в голову создать собственный калькулятор взамен детищу мелкософта. Для рабочих нужд.

В общем, проект только начал, но уже наткнулся на непреодолимый бугор на ровном месте. С трудом реализовал разбивку чисел на разряды, которая выполняется при изменении текста в поле "VvodTexta". То есть: 25849300 --> 25 849 300. Проблема в том, что подпрограмма вставляет значение в поле из переменной и переносит каретку в конец текста каждый раз после выполнения команд. Это не имеет значения, если ты вводишь символы последовательно. Но если редактируешь текущее выражение, то становится просто не выносимо постоянно тыкать мышкой обратно в середину текста.

После 6-7 часов грызения гранита науки, выяснил, что позицию каретки можно узнать стандартной функцией NeoBook. А вот установить ее на тот символ, обратно после выполнения скрипта не чем.

Может быть кто-то знает решение данной проблемы, которое я не заметил?
(Имитировать клики мышью пробовал, даже довел до работоспособности, но результат вышел глючный.)

Автор - KnyazRadimir
Дата добавления - 11 Мая 2016 в 22:12
KnyazRadimirДата: Ср, 11 Мая 2016, 22:14 | Сообщение # 2
Новичок
Не тот файл. Вот:
Прикрепления: 6489083.rar (3.4 Kb)
 
СообщениеНе тот файл. Вот:

Автор - KnyazRadimir
Дата добавления - 11 Мая 2016 в 22:14
PeterДата: Чт, 12 Мая 2016, 01:08 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Цитата KnyazRadimir ()
И пришло мне в голову создать собственный калькулятор взамен детищу мелкософта. Для рабочих нужд.

KnyazRadimir, видимо вы очень сильный духом человек, если взялись за такую задачу. ведь у мелкософтовского калькулятора еще есть и "инженерный" режим.
;)
Цитата KnyazRadimir ()
Не тот файл. Вот:

К сожалению, архив не полный - не хватает файлов, при открытии проекта вылезает такое окошко:


А сам проект в NB выглядит так:

При запуске проекта вообще ничего кроме одинокого и грустного "крестика" не видно.

Если в проекте присутствуют какие-то дополнительные файлы (не входящие в дистрибутив NB), то для архивации (или пересылки) проекта лучше использовать штатную необушную опцию "архивация проекта", в этом случае NB соберет (скопирует) в одной папке все необходимые проекту файлы, перепишет пути к файлам в проекте с абсолютных на относительные, и добавит в папку модифицированный таким образом файл проекта, тогда на чужом компьютере проект откроется в задуманном автором виде.
;)
Ели несложно, "перепакуйте" прикрепление (проект) указанным способом, т.к. сейчас понять что-либо невозможно, увы...
Прикрепления: 5753803.png (12.4 Kb) · 6325728.png (4.8 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата KnyazRadimir ()
И пришло мне в голову создать собственный калькулятор взамен детищу мелкософта. Для рабочих нужд.

KnyazRadimir, видимо вы очень сильный духом человек, если взялись за такую задачу. ведь у мелкософтовского калькулятора еще есть и "инженерный" режим.
;)
Цитата KnyazRadimir ()
Не тот файл. Вот:

К сожалению, архив не полный - не хватает файлов, при открытии проекта вылезает такое окошко:


А сам проект в NB выглядит так:

При запуске проекта вообще ничего кроме одинокого и грустного "крестика" не видно.

Если в проекте присутствуют какие-то дополнительные файлы (не входящие в дистрибутив NB), то для архивации (или пересылки) проекта лучше использовать штатную необушную опцию "архивация проекта", в этом случае NB соберет (скопирует) в одной папке все необходимые проекту файлы, перепишет пути к файлам в проекте с абсолютных на относительные, и добавит в папку модифицированный таким образом файл проекта, тогда на чужом компьютере проект откроется в задуманном автором виде.
;)
Ели несложно, "перепакуйте" прикрепление (проект) указанным способом, т.к. сейчас понять что-либо невозможно, увы...

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Мая 2016 в 01:08
KnyazRadimirДата: Чт, 12 Мая 2016, 04:21 | Сообщение # 4
Новичок
%) Сделал как положено.

Да, у Microsoft есть инженерный вариант, да и в стандартном я не все функции понимаю. Но мне в работе все это и не нужно) Мне нужно, чтобы он отображался поверх всех окон, имел минималистический интерфейс, сразу отображал ответ на длинные выражения, на ходу менял форматы чисел и кол-во десятичных знаков, умел считать даты/время и приносил кофе с утра popcorn
Прикрепления: 8888062.zip (141.7 Kb)
 
Сообщение%) Сделал как положено.

Да, у Microsoft есть инженерный вариант, да и в стандартном я не все функции понимаю. Но мне в работе все это и не нужно) Мне нужно, чтобы он отображался поверх всех окон, имел минималистический интерфейс, сразу отображал ответ на длинные выражения, на ходу менял форматы чисел и кол-во десятичных знаков, умел считать даты/время и приносил кофе с утра popcorn

Автор - KnyazRadimir
Дата добавления - 12 Мая 2016 в 04:21
KnyazRadimirДата: Чт, 12 Мая 2016, 04:22 | Сообщение # 5
Новичок
Надеюсь, адреса файлов относительные.
Прикрепления: 6994768.zip (141.7 Kb)
 
СообщениеНадеюсь, адреса файлов относительные.

Автор - KnyazRadimir
Дата добавления - 12 Мая 2016 в 04:22
mishemДата: Чт, 12 Мая 2016, 12:51 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата KnyazRadimir ()
С трудом реализовал разбивку чисел на разряды

Здесь тема была.

Цитата KnyazRadimir ()
и переносит каретку в конец текста каждый раз после выполнения команд.

Получить и установить позицию текстового курсора можно по моему с помощью плагина Editor's Toolbox, Neoeditor, hpwPlusMemo и т.д.

Как установить с помощью НБ мне не известно, может Петр подскажет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата KnyazRadimir ()
С трудом реализовал разбивку чисел на разряды

Здесь тема была.

Цитата KnyazRadimir ()
и переносит каретку в конец текста каждый раз после выполнения команд.

Получить и установить позицию текстового курсора можно по моему с помощью плагина Editor's Toolbox, Neoeditor, hpwPlusMemo и т.д.

Как установить с помощью НБ мне не известно, может Петр подскажет.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Мая 2016 в 12:51
PeterДата: Чт, 12 Мая 2016, 22:09 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
может Петр подскажет.

Петр пока в затруднении...
scratch


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
может Петр подскажет.

Петр пока в затруднении...
scratch

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Мая 2016 в 22:09
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Калькулятор (Перенос картеки иразбивка на разряды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: