Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » управление USB устройствами (хз.не знаю как описать)
управление USB устройствами
novichokДата: Чт, 25 Июля 2019, 03:08 | Сообщение # 1
Приколист
Всем привет,вопрос простой. Есть два сканера штрих-кода, можно ли сделать так чтоб один считывал в одну программу другой в другую? На одном компьютере в две разные программы! Я так понимаю- нужно еще 3ю программу вроде (буфера) пришел штрих-код он определяет какую программу вывести в TOP и кинуть штрих в нее. Но как понять с какого сканера пришла инфа?

Сообщение отредактировано
novichok - Чт, 25 Июля 2019, 03:31
 
СообщениеВсем привет,вопрос простой. Есть два сканера штрих-кода, можно ли сделать так чтоб один считывал в одну программу другой в другую? На одном компьютере в две разные программы! Я так понимаю- нужно еще 3ю программу вроде (буфера) пришел штрих-код он определяет какую программу вывести в TOP и кинуть штрих в нее. Но как понять с какого сканера пришла инфа?

Автор - novichok
Дата добавления - 25 Июля 2019 в 03:08
PeterДата: Чт, 25 Июля 2019, 04:37 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата novichok ()
с какого сканера пришла инфа?

Тут нужен специальный плагин, но мне оный неизвестен, увы...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата novichok ()
с какого сканера пришла инфа?

Тут нужен специальный плагин, но мне оный неизвестен, увы...

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июля 2019 в 04:37
DEMBELДата: Сб, 27 Июля 2019, 11:21 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Цитата
Есть два сканера штрих-кода, можно ли сделать так чтоб один считывал в одну программу другой в другую?

Бредятину какуюто пишешь. Ты как данные получаешь, через программу какуюто или напрямую через com-порт? Был гдето плагин для чтения com-порта (rs232), один сканер к одному порту подключен, другой к другому, данные из одного порта шлешь в одну программу, из другого в другую.

Если у тебя через usb включены - есть плагин для определения устройства которое включено в порт https://visualneo.com/forum/topic/plugin-asusbdevice


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата
Есть два сканера штрих-кода, можно ли сделать так чтоб один считывал в одну программу другой в другую?

Бредятину какуюто пишешь. Ты как данные получаешь, через программу какуюто или напрямую через com-порт? Был гдето плагин для чтения com-порта (rs232), один сканер к одному порту подключен, другой к другому, данные из одного порта шлешь в одну программу, из другого в другую.

Если у тебя через usb включены - есть плагин для определения устройства которое включено в порт https://visualneo.com/forum/topic/plugin-asusbdevice

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Июля 2019 в 11:21
novichokДата: Сб, 27 Июля 2019, 23:46 | Сообщение # 4
Приколист
Цитата DEMBEL ()
Бредятину какуюто пишешь.

зачем дружище такими словами бросаешся,
Цитата DEMBEL ()
один сканер к одному порту подключен, другой к другому

это да,но их хоть сто подключи но они будут все сканировать в ту прогу которая главная,а вот чтоб определить какой сканер и в какой момент главный вот задача
Цитата DEMBEL ()
плагин для чтения com-порта (rs232)

и не к com порту ,а usb они подключаются
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Бредятину какуюто пишешь.

зачем дружище такими словами бросаешся,
Цитата DEMBEL ()
один сканер к одному порту подключен, другой к другому

это да,но их хоть сто подключи но они будут все сканировать в ту прогу которая главная,а вот чтоб определить какой сканер и в какой момент главный вот задача
Цитата DEMBEL ()
плагин для чтения com-порта (rs232)

и не к com порту ,а usb они подключаются

Автор - novichok
Дата добавления - 27 Июля 2019 в 23:46
DEMBELДата: Пт, 09 Августа 2019, 19:55 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
а, я думал у тебя и программы на нб написаны тоже.

для начала тебе надо определить как именно сканеры определяют куда писать. Возможно тупо данные приходят в ту программу, окно которой сейчас активно и все. А когда поймешь это, будет понятно уже что конкретно тебе надо реализовать. Поэтому я и говорю что бредятину пишешь, на данном этапе задача не имеет отношения к нб.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеа, я думал у тебя и программы на нб написаны тоже.

для начала тебе надо определить как именно сканеры определяют куда писать. Возможно тупо данные приходят в ту программу, окно которой сейчас активно и все. А когда поймешь это, будет понятно уже что конкретно тебе надо реализовать. Поэтому я и говорю что бредятину пишешь, на данном этапе задача не имеет отношения к нб.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Августа 2019 в 19:55
mishemДата: Пт, 09 Августа 2019, 20:43 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата novichok ()
а вот чтоб определить какой сканер и в какой момент главный вот задача

Думаю это где то в реестре есть. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата novichok ()
а вот чтоб определить какой сканер и в какой момент главный вот задача

Думаю это где то в реестре есть. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Августа 2019 в 20:43
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » управление USB устройствами (хз.не знаю как описать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: