Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Плагин zmFunctions
PeterДата: Вс, 10 Января 2010, 04:49 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Тут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)
Прикрепления: zmFunctions.zip (343.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Января 2010 в 04:49
mishemДата: Сб, 27 Марта 2010, 15:53 | Сообщение # 61
Эксперт форума
Peter, Глобальный монитор мыши. При кликанье левой кнопкой по заголовку окна. Любого. Происходит некая задержка. Правый клик мыщи "zmRBD нажатие и удержание правой кнопки мыши" срабатывает при двойном клике мыши. При нажатии и удержании нет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, Глобальный монитор мыши. При кликанье левой кнопкой по заголовку окна. Любого. Происходит некая задержка. Правый клик мыщи "zmRBD нажатие и удержание правой кнопки мыши" срабатывает при двойном клике мыши. При нажатии и удержании нет.

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Марта 2010 в 15:53
PeterДата: Сб, 27 Марта 2010, 16:15 | Сообщение # 62
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Происходит некая задержка.

Да, я в курсе (и этой задержке есть объяснение), но пока это исправить невозможно.
Если буду полностью переделывать "мышку", то...
Quote (mishem)
срабатывает при двойном клике мыши.

События "двойной щелчок" у монитора нет совсем, а срабатывать ВСЕГДА будут последовательно сначала "нажатие", а затем "отпускание" кнопки мыши.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Происходит некая задержка.

Да, я в курсе (и этой задержке есть объяснение), но пока это исправить невозможно.
Если буду полностью переделывать "мышку", то...
Quote (mishem)
срабатывает при двойном клике мыши.

События "двойной щелчок" у монитора нет совсем, а срабатывать ВСЕГДА будут последовательно сначала "нажатие", а затем "отпускание" кнопки мыши.

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Марта 2010 в 16:15
mishemДата: Сб, 27 Марта 2010, 16:29 | Сообщение # 63
Эксперт форума
Quote (Peter)
Команду CloseCustomWindow пока никто не отменял, вроде.
И куда ее воткнуть? Дело в том, что окно должно быть открыто пока мышь находится в его пределах.Если за пределами произошел клик, тогда должно закрыться.В принципе сейчас попробую поизврощаться.
Quote (Peter)
События "двойной щелчок" у монитора нет совсем

Плохо. Нужен.
Quote (Peter)
срабатывать ВСЕГДА будут последовательно сначала "нажатие", а затем "отпускание" кнопки мыши.

Так в том то и дело, что у правой кнопки нажатие не срабатывает. Только при дубль клике правой показывает zmRBD.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Команду CloseCustomWindow пока никто не отменял, вроде.
И куда ее воткнуть? Дело в том, что окно должно быть открыто пока мышь находится в его пределах.Если за пределами произошел клик, тогда должно закрыться.В принципе сейчас попробую поизврощаться.
Quote (Peter)
События "двойной щелчок" у монитора нет совсем

Плохо. Нужен.
Quote (Peter)
срабатывать ВСЕГДА будут последовательно сначала "нажатие", а затем "отпускание" кнопки мыши.

Так в том то и дело, что у правой кнопки нажатие не срабатывает. Только при дубль клике правой показывает zmRBD.

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Марта 2010 в 16:29
PeterДата: Сб, 27 Марта 2010, 19:15 | Сообщение # 64
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Дело в том, что окно должно быть открыто пока мышь находится в его пределах.Если за пределами произошел клик, тогда должно закрыться.

Ну, другого пользоваельского способа управления, как обрабатывать события мыши или клавиатуры, в Windows пока ещё не придумано! :D
Quote (mishem)
Плохо. Нужен.

Нет, не нужен!
А если нужен, то его можно "организовать" и средствами самой NeoBook. ;)
Quote (mishem)
Так в том то и дело, что у правой кнопки нажатие не срабатывает. Только при дубль клике правой показывает zmRBD.

%)
Одно слово - фантастика!
У меня все работает как положено, и не только в дэмке.
Скрипт в студию!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Дело в том, что окно должно быть открыто пока мышь находится в его пределах.Если за пределами произошел клик, тогда должно закрыться.

Ну, другого пользоваельского способа управления, как обрабатывать события мыши или клавиатуры, в Windows пока ещё не придумано! :D
Quote (mishem)
Плохо. Нужен.

Нет, не нужен!
А если нужен, то его можно "организовать" и средствами самой NeoBook. ;)
Quote (mishem)
Так в том то и дело, что у правой кнопки нажатие не срабатывает. Только при дубль клике правой показывает zmRBD.

%)
Одно слово - фантастика!
У меня все работает как положено, и не только в дэмке.
Скрипт в студию!

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Марта 2010 в 19:15
mishemДата: Сб, 27 Марта 2010, 19:54 | Сообщение # 65
Эксперт форума
Quote (Peter)
Скрипт в студию!

Похоже я тебя в заблуждение ввел. Я по отладчику смотрел, там не отображается. Но на самом деле срабатывает.

Quote (Peter)
Нет, не нужен!
А если нужен, то его можно "организовать" и средствами самой NeoBook

Не, ну если будешь полностью переделывать. Смысл организовывать, если плагин уже задействован. Даже в примере выше, кнопку "закрыть" убрал, скрылась и свернуть, развернуть. И возможность развернуть окно щелкнув по заголовку , пропала :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 27 Марта 2010, 20:15
 
Сообщение
Quote (Peter)
Скрипт в студию!

Похоже я тебя в заблуждение ввел. Я по отладчику смотрел, там не отображается. Но на самом деле срабатывает.

Quote (Peter)
Нет, не нужен!
А если нужен, то его можно "организовать" и средствами самой NeoBook

Не, ну если будешь полностью переделывать. Смысл организовывать, если плагин уже задействован. Даже в примере выше, кнопку "закрыть" убрал, скрылась и свернуть, развернуть. И возможность развернуть окно щелкнув по заголовку , пропала :(

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Марта 2010 в 19:54
СергейДата: Вс, 28 Марта 2010, 06:38 | Сообщение # 66
Необукер
вот такая ошибочка вылетает, когда назначаю подпрограмму
Прикрепления: 8074850.jpg (81.9 Kb)
 
Сообщениевот такая ошибочка вылетает, когда назначаю подпрограмму

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Марта 2010 в 06:38
PeterДата: Вс, 28 Марта 2010, 07:30 | Сообщение # 67
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Марта 2010 в 07:30
PeterДата: Вс, 28 Марта 2010, 15:06 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Это как пример, для чего нужен дубль клик.

В данном случае, проблему можно решить иначе, но для этого системная кнопка "развернуть окно" должна присутствовать в заголовке.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Это как пример, для чего нужен дубль клик.

В данном случае, проблему можно решить иначе, но для этого системная кнопка "развернуть окно" должна присутствовать в заголовке.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Марта 2010 в 15:06
mishemДата: Пн, 29 Марта 2010, 20:12 | Сообщение # 69
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Марта 2010 в 20:12
PeterДата: Пн, 29 Марта 2010, 23:01 | Сообщение # 70
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Марта 2010 в 23:01
mishemДата: Пн, 29 Марта 2010, 23:33 | Сообщение # 71
Эксперт форума
Quote (Peter)
Что такое "лад меню"?

Правой кнопкой щелкни, это меню :) всплывающее меню, видно не правильно выразился. Но вызвано не Menu или MenuEx, а сделано из объекта с кнопками и вызывается командой CustomWindow.
Quote (Peter)
По какому пункту меню, и в каком окне?

По кнопке в окне вызваном командой CustomWindow. При щелчке по кнопке должен запустится скрипт (любой). В подпрограмме для монитора мыщи, закрыть это окно "CloseCustomWindow" и удалить монитор мыщи "zmDelMouseMonitor", какой именно клик, не указан
Code
:Menu_Sortirovka
CloseCustomWindow "Sortirovka"
zmDelMouseMonitor
Return

Да, монитор выставил глобальный.
Выполняется только подпрограмма.
Выход из этого положения нашел такой, когда мышь находится на кнопке, монитор удаляется, когда с кнопки убирается, занова запускается. Но. Так и должно быть?
Если щелкать просто по кнопкам которые есть на странице, все работает нормально.
При вызове окна, засада.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Что такое "лад меню"?

Правой кнопкой щелкни, это меню :) всплывающее меню, видно не правильно выразился. Но вызвано не Menu или MenuEx, а сделано из объекта с кнопками и вызывается командой CustomWindow.
Quote (Peter)
По какому пункту меню, и в каком окне?

По кнопке в окне вызваном командой CustomWindow. При щелчке по кнопке должен запустится скрипт (любой). В подпрограмме для монитора мыщи, закрыть это окно "CloseCustomWindow" и удалить монитор мыщи "zmDelMouseMonitor", какой именно клик, не указан
Code
:Menu_Sortirovka
CloseCustomWindow "Sortirovka"
zmDelMouseMonitor
Return

Да, монитор выставил глобальный.
Выполняется только подпрограмма.
Выход из этого положения нашел такой, когда мышь находится на кнопке, монитор удаляется, когда с кнопки убирается, занова запускается. Но. Так и должно быть?
Если щелкать просто по кнопкам которые есть на странице, все работает нормально.
При вызове окна, засада.

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Марта 2010 в 23:33
PeterДата: Вт, 30 Марта 2010, 00:07 | Сообщение # 72
Админ NeoBook
Quote (mishem)
В подпрограмме для монитора мыщи, закрыть это окно "CloseCustomWindow" и удалить монитор мыщи "zmDelMouseMonitor", какой именно клик, не указан

У меня вообще глобальное зависание наблюдается! :D
Чего-то где-то я напорол...

В общем, вижу ещё раз, что все переделывать в "мониторе" придеться!
Потерпи немного, я постарюсь разобраться...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
В подпрограмме для монитора мыщи, закрыть это окно "CloseCustomWindow" и удалить монитор мыщи "zmDelMouseMonitor", какой именно клик, не указан

У меня вообще глобальное зависание наблюдается! :D
Чего-то где-то я напорол...

В общем, вижу ещё раз, что все переделывать в "мониторе" придеться!
Потерпи немного, я постарюсь разобраться...


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2010 в 00:07
mishemДата: Чт, 01 Апреля 2010, 18:57 | Сообщение # 73
Эксперт форума
zmTraylcon - Создать в системном лотке значок приложения. Установил эту команду при запуске приложения без всяких подпрограмм.
Code
zmTrayIcon "" "" "" ""

При закрытии приложения
Code
zmDeleteTrayIcon
ставить не стал. Счел что иконка должна удаляться автоматически при закрытии программы. Но, после компиляции проекта стала выскакивать ошибка "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." и т.д. Удалил команду zmTraylcon, ошибка пропала. На 100% не уверен, но пока больше не выскакивает. Получается надо обязательно устанавливать zmDeleteTrayIcon на выходе?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеzmTraylcon - Создать в системном лотке значок приложения. Установил эту команду при запуске приложения без всяких подпрограмм.
Code
zmTrayIcon "" "" "" ""

При закрытии приложения
Code
zmDeleteTrayIcon
ставить не стал. Счел что иконка должна удаляться автоматически при закрытии программы. Но, после компиляции проекта стала выскакивать ошибка "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." и т.д. Удалил команду zmTraylcon, ошибка пропала. На 100% не уверен, но пока больше не выскакивает. Получается надо обязательно устанавливать zmDeleteTrayIcon на выходе?

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Апреля 2010 в 18:57
PeterДата: Пт, 02 Апреля 2010, 02:35 | Сообщение # 74
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Установил эту команду при запуске приложения без всяких подпрограмм.
Code
zmTrayIcon "" "" "" ""

%)
Честно говоря, мне чрезвычайно сложно постигнуть смысл создания значка в трее без каких-либо опций. Просто ради "голого" значка?
Ох уж эта пытливая пользовательская фантазия!
:)
Тем-не-менее, я провел такой же "экскримент" (XP_SP3), и обнаружилось наличие отсутствия ошибки.
Quote (mishem)
Счел что иконка должна удаляться автоматически при закрытии программы.

Совершенно справедливо - иконка автоматически удаляется при закрытии приложения, и специально удалять её не требуется.
Однако, уж коли ошибка объявилась, было бы весьма любопытно провести ещё один "экскримент" (на наличие присутствия ошибки), но уже с ручным удалением (zmDeleteTrayIcon) значка.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Установил эту команду при запуске приложения без всяких подпрограмм.
Code
zmTrayIcon "" "" "" ""

%)
Честно говоря, мне чрезвычайно сложно постигнуть смысл создания значка в трее без каких-либо опций. Просто ради "голого" значка?
Ох уж эта пытливая пользовательская фантазия!
:)
Тем-не-менее, я провел такой же "экскримент" (XP_SP3), и обнаружилось наличие отсутствия ошибки.
Quote (mishem)
Счел что иконка должна удаляться автоматически при закрытии программы.

Совершенно справедливо - иконка автоматически удаляется при закрытии приложения, и специально удалять её не требуется.
Однако, уж коли ошибка объявилась, было бы весьма любопытно провести ещё один "экскримент" (на наличие присутствия ошибки), но уже с ручным удалением (zmDeleteTrayIcon) значка.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Апреля 2010 в 02:35
mishemДата: Пт, 02 Апреля 2010, 11:11 | Сообщение # 75
Эксперт форума
Quote (Peter)
Честно говоря, мне чрезвычайно сложно постигнуть смысл создания значка в трее без каких-либо опций

Честно говоря, я создал и забыл. :D Вернее не совсем забыл, а отложил на потом. А тут программа понадобилась уже. Компильнул, отсюда и обнаружил. Но... Ошибка продолжает выскакивать. :( Значит не в этом проблема. Вчера перестала, сейчас попробовал, опять. Peter, когда выскакивает ошибка, создается отчет. По нему можно узнать в каку сторону капАть?

Добавлено (02 Апрель 2010, 10:23)
---------------------------------------------
Самое главное, выскакивает только после закрытия приложения, и то, через некоторое время, не сразу. Может выскачить минуты через 2-3. scared

Добавлено (02 Апрель 2010, 11:11)
---------------------------------------------
Ниче не поюму. Опять перестала выскакивать scared Правда все на скорую руку. Времени в обрез. Спешу. Попробу вечером еще.

Quote (Peter)
но уже с ручным удалением (zmDeleteTrayIcon) значка

И с ручным, и без ручного. Пока пропала. У меня как всегда, мистика!!!


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Честно говоря, мне чрезвычайно сложно постигнуть смысл создания значка в трее без каких-либо опций

Честно говоря, я создал и забыл. :D Вернее не совсем забыл, а отложил на потом. А тут программа понадобилась уже. Компильнул, отсюда и обнаружил. Но... Ошибка продолжает выскакивать. :( Значит не в этом проблема. Вчера перестала, сейчас попробовал, опять. Peter, когда выскакивает ошибка, создается отчет. По нему можно узнать в каку сторону капАть?

Добавлено (02 Апрель 2010, 10:23)
---------------------------------------------
Самое главное, выскакивает только после закрытия приложения, и то, через некоторое время, не сразу. Может выскачить минуты через 2-3. scared

Добавлено (02 Апрель 2010, 11:11)
---------------------------------------------
Ниче не поюму. Опять перестала выскакивать scared Правда все на скорую руку. Времени в обрез. Спешу. Попробу вечером еще.

Quote (Peter)
но уже с ручным удалением (zmDeleteTrayIcon) значка

И с ручным, и без ручного. Пока пропала. У меня как всегда, мистика!!!

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Апреля 2010 в 11:11
СергейДата: Сб, 03 Апреля 2010, 09:21 | Сообщение # 76
Необукер
Quote (mishem)
Самое главное, выскакивает только после закрытия приложения, и то, через некоторое время, не сразу. Может выскачить минуты через 2-3
а ты только один плагин используешь? Мне поподался такой плагин(сам автор плага писал, что надо выгружать плаг, чтоб небыло ошибок), так вот, я поначалу тоже не выгружал плаг и у меня постоянно вываливалась ошибка, может оно.

Добавлено (03 Апрель 2010, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Тем-не-менее, я провел такой же "экскримент" (XP_SP3), и обнаружилось наличие отсутствия ошибки.
аналогично, и причем эту команду я использовал самую первую и с тех пор ни разу небыло ошибок.
не реклама
mishem, может это поможет:


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 03 Апреля 2010, 09:24
 
Сообщение
Quote (mishem)
Самое главное, выскакивает только после закрытия приложения, и то, через некоторое время, не сразу. Может выскачить минуты через 2-3
а ты только один плагин используешь? Мне поподался такой плагин(сам автор плага писал, что надо выгружать плаг, чтоб небыло ошибок), так вот, я поначалу тоже не выгружал плаг и у меня постоянно вываливалась ошибка, может оно.

Добавлено (03 Апрель 2010, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Тем-не-менее, я провел такой же "экскримент" (XP_SP3), и обнаружилось наличие отсутствия ошибки.
аналогично, и причем эту команду я использовал самую первую и с тех пор ни разу небыло ошибок.
не реклама
mishem, может это поможет:

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Апреля 2010 в 09:21
SiBEERiaДата: Ср, 07 Апреля 2010, 13:33 | Сообщение # 77
Любопытный
Можно я тут поспрашаю? :) Посоветовали обратится в эту тему, т.к. плагин zmFunctions сдесь обсуждают.
имеется такой код
StartUp:
Code
CustomWindow "balon" "[xpos]" "[ypos]-200" "Container4" "NoBorder".Вывожу за пределами экрана баллон
zmShowCustomWindow "Container4" "Hide".скрываю его
zmSetCustomWindowPos "Container4" "[xpos]" "[ypos]" "" "" "ScreenPos" "".вывожу на нужную позицию.

подпрограмма. всплывающий баллон

Code
zmSetCustomWindowTransparent "Container4" "85".задаю прозрачность.
                    zmEnableCustomWindow "Container4".делаю активным
                   zmFindWindow "balon" "" "[balon]". получаю дескриптор
                   zmShowWindow "[balon]" "Show".показываю баллон

Все отлично работает когда нет открытых окон в винде.Баллон вылетает как надо.
Но стоит открыть ту-же оперу, как баллон начинает вылетать на заднем плане и его не видно.Как сделать что бы он вылетал на передний план.Может перемудрил чего? подскажите плиз.
добавил:
Code
ObjectToFront "Container4"

Осталось все так же. Забыл сказать, прога создается как SystemTray.
Баллон выкидывает сидя в трее.
упс...Оказывается сидя в трее баллон вообще не вылетает а только когда программа развернута.Если ткнуть по иконке то, появляется баллон и окно программы. В чем может быть дело?


Сообщение отредактировано
SiBEERia - Ср, 07 Апреля 2010, 13:35
 
СообщениеМожно я тут поспрашаю? :) Посоветовали обратится в эту тему, т.к. плагин zmFunctions сдесь обсуждают.
имеется такой код
StartUp:
Code
CustomWindow "balon" "[xpos]" "[ypos]-200" "Container4" "NoBorder".Вывожу за пределами экрана баллон
zmShowCustomWindow "Container4" "Hide".скрываю его
zmSetCustomWindowPos "Container4" "[xpos]" "[ypos]" "" "" "ScreenPos" "".вывожу на нужную позицию.

подпрограмма. всплывающий баллон

Code
zmSetCustomWindowTransparent "Container4" "85".задаю прозрачность.
                    zmEnableCustomWindow "Container4".делаю активным
                   zmFindWindow "balon" "" "[balon]". получаю дескриптор
                   zmShowWindow "[balon]" "Show".показываю баллон

Все отлично работает когда нет открытых окон в винде.Баллон вылетает как надо.
Но стоит открыть ту-же оперу, как баллон начинает вылетать на заднем плане и его не видно.Как сделать что бы он вылетал на передний план.Может перемудрил чего? подскажите плиз.
добавил:
Code
ObjectToFront "Container4"

Осталось все так же. Забыл сказать, прога создается как SystemTray.
Баллон выкидывает сидя в трее.
упс...Оказывается сидя в трее баллон вообще не вылетает а только когда программа развернута.Если ткнуть по иконке то, появляется баллон и окно программы. В чем может быть дело?

Автор - SiBEERia
Дата добавления - 07 Апреля 2010 в 13:33
СергейДата: Чт, 08 Апреля 2010, 09:01 | Сообщение # 78
Необукер
Peter, я поповоду плагина 1000 мелочей :D , я все по поводу реестра :)
Ладно чтение запись стр.параметров есть в НБ, а можно сделать удаление записи и вывод списка?!
1
Пример(добавление\удаление): добавил я запись "C:\Program Files\myProgramm\myProgramm.exe" в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\myProgramm, а удалиь строку "myProgramm"="C:\Program Files\myProgramm\myProgramm.exe" неполучается
2
тот же пример: вывести все записи в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 08 Апреля 2010, 11:14
 
СообщениеPeter, я поповоду плагина 1000 мелочей :D , я все по поводу реестра :)
Ладно чтение запись стр.параметров есть в НБ, а можно сделать удаление записи и вывод списка?!
1
Пример(добавление\удаление): добавил я запись "C:\Program Files\myProgramm\myProgramm.exe" в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\myProgramm, а удалиь строку "myProgramm"="C:\Program Files\myProgramm\myProgramm.exe" неполучается
2
тот же пример: вывести все записи в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\

Автор - Сергей
Дата добавления - 08 Апреля 2010 в 09:01
DEMBELДата: Чт, 08 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 79
Наш дизайнер

в общем, твои вопросы можно решить скриптами (поищи примеры в сетке, мож найдешь рабочие), либо Peter в плагин это может вдруг засунет, либо посмотри консольную команду Reg. Прямо сейчас ничем помочь я не могу :(


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

в общем, твои вопросы можно решить скриптами (поищи примеры в сетке, мож найдешь рабочие), либо Peter в плагин это может вдруг засунет, либо посмотри консольную команду Reg. Прямо сейчас ничем помочь я не могу :(

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Апреля 2010 в 09:49
СергейДата: Чт, 08 Апреля 2010, 11:43 | Сообщение # 80
Необукер
Quote (DEMBEL)
в общем, твои вопросы можно решить скриптами
да многое можно решить скриптами! но мы же знаем "любовь" НБ к скриптам, все же плаг лучше :)


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 08 Апреля 2010, 11:57
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
в общем, твои вопросы можно решить скриптами
да многое можно решить скриптами! но мы же знаем "любовь" НБ к скриптам, все же плаг лучше :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 08 Апреля 2010 в 11:43
DEMBELДата: Чт, 08 Апреля 2010, 11:50 | Сообщение # 81
Наш дизайнер
Удалены неактуальные и бессмысленные комментарии. Peter может еще почистит на свое усмотрение.
При возникновении вопросов не связанных с плагином напрямую - создавайте отдельные темы.
При написании специальных сообщений (о найденных ошибках, о предложениях, ранее не обсуждавшихся конкретных вопросах по плагину) - выделяйте их цветным заголовком.
При написании явного оффтопа используйте спойлер.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеУдалены неактуальные и бессмысленные комментарии. Peter может еще почистит на свое усмотрение.
При возникновении вопросов не связанных с плагином напрямую - создавайте отдельные темы.
При написании специальных сообщений (о найденных ошибках, о предложениях, ранее не обсуждавшихся конкретных вопросах по плагину) - выделяйте их цветным заголовком.
При написании явного оффтопа используйте спойлер.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Апреля 2010 в 11:50
PeterДата: Чт, 08 Апреля 2010, 17:18 | Сообщение # 82
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
а можно сделать удаление записи и вывод списка?!

Для удаления записи из Реестра существует NB-функция, Сейчас нет её у меня под рукой. Если найду, выложу.
А вот с чтением целых веток Реестра...
Насколько я знаю (может ошибаюсь) даже в дэлфях нет таких специальных функций.
Правда, их можно сделать и самостоятельно, но это уже "отдельная тема".
Сергей, попробуй вот этот, очень недурной плагин. может и отыщется то, что нужно (я точно не помню сейчас)полезное, т.к. в нем есть функции работы с Реестрм, и не только!
Quote (Сергей)
знаем "любовь" НБ к скриптам, все же плаг луч

Плагин всегда и по-любому будет лучше, но со скриптами больше "независимости", т.к. можно творить самостоятельно, а не ждать когда там какой-то дядя раскочегарится на плагин!
:)
Найти бы время на изучение VBS....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
а можно сделать удаление записи и вывод списка?!

Для удаления записи из Реестра существует NB-функция, Сейчас нет её у меня под рукой. Если найду, выложу.
А вот с чтением целых веток Реестра...
Насколько я знаю (может ошибаюсь) даже в дэлфях нет таких специальных функций.
Правда, их можно сделать и самостоятельно, но это уже "отдельная тема".
Сергей, попробуй вот этот, очень недурной плагин. может и отыщется то, что нужно (я точно не помню сейчас)полезное, т.к. в нем есть функции работы с Реестрм, и не только!
Quote (Сергей)
знаем "любовь" НБ к скриптам, все же плаг луч

Плагин всегда и по-любому будет лучше, но со скриптами больше "независимости", т.к. можно творить самостоятельно, а не ждать когда там какой-то дядя раскочегарится на плагин!
:)
Найти бы время на изучение VBS....

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Апреля 2010 в 17:18
GorezcaidДата: Ср, 14 Апреля 2010, 14:27 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Можите мне объяснить,мне кажится,что я нашел ошибку в zmFunctions:
при использовании функции
zmSetMouseMonitor "Local" "1" "True"
zmSetMouseMonitor "Local" "1" "False"
приложение виснит при нажатии на системное меню (верхнее и нижнее),в чём ошибка?
Прикрепления: 9742067.zip (1.8 Kb)


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеМожите мне объяснить,мне кажится,что я нашел ошибку в zmFunctions:
при использовании функции
zmSetMouseMonitor "Local" "1" "True"
zmSetMouseMonitor "Local" "1" "False"
приложение виснит при нажатии на системное меню (верхнее и нижнее),в чём ошибка?

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 14:27
PeterДата: Ср, 14 Апреля 2010, 16:56 | Сообщение # 84
Админ NeoBook
Quote (Gorezcaid)
в чём ошибка?

Ошибка (хотя это и не ошибка в чистом виде) была в плагине.
Вот (в прикреплении)попробуйте исправленный вариант.
Теперь виснуть не должно.

Весь монитор мыши (глобальный) будет переделан, а "локальный", если в существующем последнем варианте все же будет выдавать ошибки, тоже подвергнется полной ревизии.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
в чём ошибка?

Ошибка (хотя это и не ошибка в чистом виде) была в плагине.
Вот (в прикреплении)попробуйте исправленный вариант.
Теперь виснуть не должно.

Весь монитор мыши (глобальный) будет переделан, а "локальный", если в существующем последнем варианте все же будет выдавать ошибки, тоже подвергнется полной ревизии.


Автор - Peter
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 16:56
GorezcaidДата: Ср, 14 Апреля 2010, 17:19 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Получилось исправить эту ошибку, :( но появилась другая
Выскакивает после закрытия!!!

К примеру

Добавлено (14 Апрель 2010, 17:16)
---------------------------------------------
Нет никаких ошибок при zmSetMouseMonitor "Global" "1" "True"

Добавлено (14 Апрель 2010, 17:19)
---------------------------------------------
Глобальный режим без ошибок,а локальный с ошибками.

Прикрепления: 1612168.jpg (35.6 Kb) · 4159329.zip (1.8 Kb)


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera

Сообщение отредактировано
Gorezcaid - Ср, 14 Апреля 2010, 17:14
 
СообщениеПолучилось исправить эту ошибку, :( но появилась другая
Выскакивает после закрытия!!!

К примеру

Добавлено (14 Апрель 2010, 17:16)
---------------------------------------------
Нет никаких ошибок при zmSetMouseMonitor "Global" "1" "True"

Добавлено (14 Апрель 2010, 17:19)
---------------------------------------------
Глобальный режим без ошибок,а локальный с ошибками.


Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 17:19
PeterДата: Ср, 14 Апреля 2010, 17:24 | Сообщение # 86
Админ NeoBook
Quote (Gorezcaid)
но появилась другая
Выскакивает после закрытия!!!

Комп геймерский?
А чего же тогда ещё ждать-то!
То ли ещё будет!
:D
Но, все-равно, очень интересно - у меня нет никаких ошибок, ни при "Local", ни при "Global", ни при "True", ни при "False"...
%)
Попробую глянуть ещё...

Кстати, про глобальный монитор (в том виде как есть сейчас) советую забыть совсем!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
но появилась другая
Выскакивает после закрытия!!!

Комп геймерский?
А чего же тогда ещё ждать-то!
То ли ещё будет!
:D
Но, все-равно, очень интересно - у меня нет никаких ошибок, ни при "Local", ни при "Global", ни при "True", ни при "False"...
%)
Попробую глянуть ещё...

Кстати, про глобальный монитор (в том виде как есть сейчас) советую забыть совсем!


Автор - Peter
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 17:24
GorezcaidДата: Ср, 14 Апреля 2010, 17:27 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Quote (Peter)
Кстати, про глобальный монитор (в том виде как есть сейчас) советую забыть совсем!

А что с нам будет в дальнейшем?


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Peter)
Кстати, про глобальный монитор (в том виде как есть сейчас) советую забыть совсем!

А что с нам будет в дальнейшем?

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 17:27
PeterДата: Ср, 14 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 88
Админ NeoBook
Возможно дело ещё в упаковщике...
Вот (в прикреплении) неупакованный вариан плагина.
Попробуйте...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВозможно дело ещё в упаковщике...
Вот (в прикреплении) неупакованный вариан плагина.
Попробуйте...

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 17:30
GorezcaidДата: Ср, 14 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 89
Ветеран форума
И кстати мне оставлять переделанный плагин?

Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеИ кстати мне оставлять переделанный плагин?

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 17:30
PeterДата: Ср, 14 Апреля 2010, 17:34 | Сообщение # 90
Админ NeoBook
Quote (Gorezcaid)
А что с нам будет в дальнейшем?

Будет (если будет) во внешней дополнительной библиотеке.
Возможно, что совсем самостоятельным плагином..

Добавлено (14 Апрель 2010, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Gorezcaid)
И кстати мне оставлять переделанный плагин?

Если устраивает, то почему бы нет...
Но, в любом случае, плагин далек от совершенства даже в существующих уже опциях, и будет перерабатываться.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
А что с нам будет в дальнейшем?

Будет (если будет) во внешней дополнительной библиотеке.
Возможно, что совсем самостоятельным плагином..

Добавлено (14 Апрель 2010, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Gorezcaid)
И кстати мне оставлять переделанный плагин?

Если устраивает, то почему бы нет...
Но, в любом случае, плагин далек от совершенства даже в существующих уже опциях, и будет перерабатываться.

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Апреля 2010 в 17:34
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Поиск: