Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFTP (Плагин для работы с FTP)
Плагин zmFTP
Snow_IrbisДата: Пн, 06 Сентября 2010, 21:27 | Сообщение # 1
Участник
Хочу сделать что то типа онлайн флешки , в последнее время часто обращаются по поводу всяких виров модифицирующих файл Хостс ( хотя большинство антивиров его уже умеют защищать , но как всегда на инфицированной тачке стоит не тот антивир ) , в итоге получается что отключен ДЗ , РР , и модифицирован файл Хостс , и сам вир еще следит за значениями реестра ( что бы нельзя было включить ДЗ и РР ) , а так же за файлом Хостс , и при попытке что то изменить тут же переписывает все так как ему надо , безопасный режим не включается , все лайв сиди сканеры обычно тоже ничего не находят , так как обычно большинство таких образцом погибают при форматировании винта ( в общем виртуозно сделанное подсералово ) , загрузить через браузер нельзя ( так как модифицирован файл Хостс и все время идет по тому адресу что написано в нем ) , а флешку вставлять как то ссыкотно , а так взял указал путь и закачал файл на сервер , там он точно не запустится , и там же ему можно переименовать расширение , скачать и отправить в вир.лаб , но для этого надо плагин умеющий закачивать файлы по FTP протоклу :)

Сообщение отредактировано
Snow_Irbis - Пн, 06 Сентября 2010, 21:31
 
СообщениеХочу сделать что то типа онлайн флешки , в последнее время часто обращаются по поводу всяких виров модифицирующих файл Хостс ( хотя большинство антивиров его уже умеют защищать , но как всегда на инфицированной тачке стоит не тот антивир ) , в итоге получается что отключен ДЗ , РР , и модифицирован файл Хостс , и сам вир еще следит за значениями реестра ( что бы нельзя было включить ДЗ и РР ) , а так же за файлом Хостс , и при попытке что то изменить тут же переписывает все так как ему надо , безопасный режим не включается , все лайв сиди сканеры обычно тоже ничего не находят , так как обычно большинство таких образцом погибают при форматировании винта ( в общем виртуозно сделанное подсералово ) , загрузить через браузер нельзя ( так как модифицирован файл Хостс и все время идет по тому адресу что написано в нем ) , а флешку вставлять как то ссыкотно , а так взял указал путь и закачал файл на сервер , там он точно не запустится , и там же ему можно переименовать расширение , скачать и отправить в вир.лаб , но для этого надо плагин умеющий закачивать файлы по FTP протоклу :)

Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 06 Сентября 2010 в 21:27
DEMBELДата: Пн, 06 Сентября 2010, 21:59 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
тут есть неоконченный Peter'ом фтп- плагин, ссылка на бесплатный плагин и немного о консольной утилите ftp.

Добавлено (06 Сентябрь 2010, 21:59)
---------------------------------------------
а скачать если что можно попробовать DownloadFile


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетут есть неоконченный Peter'ом фтп- плагин, ссылка на бесплатный плагин и немного о консольной утилите ftp.

Добавлено (06 Сентябрь 2010, 21:59)
---------------------------------------------
а скачать если что можно попробовать DownloadFile


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Сентября 2010 в 21:59
PeterДата: Ср, 08 Сентября 2010, 16:45 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Quote (Lector)
самого плагина нет...

Я ещё в те времена поудалял все экземпляры плагина, т.к. он был не доведен до ума, а дальнейшая доработка не потребовалась.
Попробуйте потрясти Сергея (насколько помню для его нужд был сделан плагин), может у него есть.
Свои исходники я, похоже, посеял, а может в каких архивах ещё и откопаются...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
самого плагина нет...

Я ещё в те времена поудалял все экземпляры плагина, т.к. он был не доведен до ума, а дальнейшая доработка не потребовалась.
Попробуйте потрясти Сергея (насколько помню для его нужд был сделан плагин), может у него есть.
Свои исходники я, похоже, посеял, а может в каких архивах ещё и откопаются...

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Сентября 2010 в 16:45
СергейДата: Чт, 09 Сентября 2010, 19:15 | Сообщение # 4
Необукер
один плаг, без паба

Демка лежит в этом сообщении

Прикрепления: zmFTP.rar (215.1 Kb)


Сообщение отредактировано
DEMBEL - Ср, 02 Февраля 2011, 19:00
 
Сообщениеодин плаг, без паба

Демка лежит в этом сообщении


Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Сентября 2010 в 19:15
ВадимДата: Вс, 20 Декабря 2015, 13:43 | Сообщение # 5
Генератор идей
Возможно ли последней строкой дописать данные в уже имеющийся на сервере текстовой файл?

Делаю в NeoBook прогу для тестирования сотрудников своего универа, люди будут работать на локальных компах, а результаты должны собираться в одном файле на сервере.

Времени мало, поэтому думаю собирать данные в простом текстовике (некогда сейчас разбираться с возможностью отправки данных в базу данных на сервере).

Еще вопрос:
Что произойдет в гипотетической, но высоко вероятной, ситуации, если 10 и более человек одновременно попытаются записать данные в этот файл?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВозможно ли последней строкой дописать данные в уже имеющийся на сервере текстовой файл?

Делаю в NeoBook прогу для тестирования сотрудников своего универа, люди будут работать на локальных компах, а результаты должны собираться в одном файле на сервере.

Времени мало, поэтому думаю собирать данные в простом текстовике (некогда сейчас разбираться с возможностью отправки данных в базу данных на сервере).

Еще вопрос:
Что произойдет в гипотетической, но высоко вероятной, ситуации, если 10 и более человек одновременно попытаются записать данные в этот файл?

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 13:43
PeterДата: Вс, 20 Декабря 2015, 14:59 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Вадим, честно скажу: Я НЕ ЗНАЮ!
Этот плагин делался "под заказ" 200 лет назад, и сегодня вспоминать "что-да-как" просто нету сил!
Да и исходники, похоже, накрылись медным тазом.

Может кто из пользователей (например, Сергей) тебе подскажет.
Сорри...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВадим, честно скажу: Я НЕ ЗНАЮ!
Этот плагин делался "под заказ" 200 лет назад, и сегодня вспоминать "что-да-как" просто нету сил!
Да и исходники, похоже, накрылись медным тазом.

Может кто из пользователей (например, Сергей) тебе подскажет.
Сорри...

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 14:59
ВадимДата: Вс, 20 Декабря 2015, 17:35 | Сообщение # 7
Генератор идей
Peter, понятно. Поищу другие возможности.
Принципиально радует то, что можно с помощью твоего плагина сохранить на сервере файл целиком. Потом сделаю утилитку, чтобы собрала из них один, да и всё. thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеPeter, понятно. Поищу другие возможности.
Принципиально радует то, что можно с помощью твоего плагина сохранить на сервере файл целиком. Потом сделаю утилитку, чтобы собрала из них один, да и всё. thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 17:35
antonДата: Вс, 20 Декабря 2015, 21:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Делаю в NeoBook прогу для тестирования сотрудников своего универа, люди будут работать на локальных компах, а результаты должны собираться в одном файле на сервере.

Что за тест? Я как то с пол года назад на php писал тест для проверки уровня знания сотрудников компании. Вопрос, от 2 до 4 вариантов ответа, один из которыйх правильный. Если логика сходная могу тебе скинуть, он у меня гдето на работе должен был остаться.

Добавлено (20 Декабря 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Я его оказывается дома забекапил. Выложил на хостинг к себе. _http://test.neoappbuilder.ru/ - вот так он выглядит и работает... Можешь протестироваться :D
Стиль можно подправить под свои нужды... Там делов на 6 секунд. Я на скорую руку убрал имя своей конторы, чтоб не палиться.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Делаю в NeoBook прогу для тестирования сотрудников своего универа, люди будут работать на локальных компах, а результаты должны собираться в одном файле на сервере.

Что за тест? Я как то с пол года назад на php писал тест для проверки уровня знания сотрудников компании. Вопрос, от 2 до 4 вариантов ответа, один из которыйх правильный. Если логика сходная могу тебе скинуть, он у меня гдето на работе должен был остаться.

Добавлено (20 Декабря 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Я его оказывается дома забекапил. Выложил на хостинг к себе. _http://test.neoappbuilder.ru/ - вот так он выглядит и работает... Можешь протестироваться :D
Стиль можно подправить под свои нужды... Там делов на 6 секунд. Я на скорую руку убрал имя своей конторы, чтоб не палиться.


Автор - anton
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 21:12
ВадимДата: Вт, 22 Декабря 2015, 11:28 | Сообщение # 9
Генератор идей
Цитата anton ()
Вопрос, от 2 до 4 вариантов ответа, один из которых правильный.
Цитата anton ()
Стиль можно подправить под свои нужды...
Спасибо, Антон! Только такой опрос проще всего в гугл формс делать (отправил потом ссылку на опрос людям и они проходят в браузере, всё выглядит симпатично, все результаты в общую таблицу пишутся, красотища). В нашем же случае применяется тест цветовых метафор Соломина, и реализовать попросили так, чтобы можно было нажимать на карточки с цветом (показывая какой цвет больше подходит для того или иного предъявляемого понятия) и потом мышкой перетасовывать карточки цветов в порядке предпочитаемости.
Гугл формс пока такой интерактивности не может обеспечить (по крайней мере стандартными средствами конструирования формы опроса), а веб-программированием я не владею, к сожалению.

Реализовал проект в NeoBook, а отправку данных сделал по электронной почте, через функцию VBScript, поскольку zmFTP почему-то не отсылает данные с университетских компов, как выяснилось.

В связи с этим у меня вопросы к Петру:

1) Имеет ли значение для zmFTP наличие прокси сервера?
2) Если да, то как можно плагину указать данные прокси сервера (адрес и порт)?
3) Как, соответственно, научить программу определять - доступ осуществляется с прокси или без?
4) Как определить - какой режим передачи данных использовать ("пассивная передача данных" или нет)?



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
Вопрос, от 2 до 4 вариантов ответа, один из которых правильный.
Цитата anton ()
Стиль можно подправить под свои нужды...
Спасибо, Антон! Только такой опрос проще всего в гугл формс делать (отправил потом ссылку на опрос людям и они проходят в браузере, всё выглядит симпатично, все результаты в общую таблицу пишутся, красотища). В нашем же случае применяется тест цветовых метафор Соломина, и реализовать попросили так, чтобы можно было нажимать на карточки с цветом (показывая какой цвет больше подходит для того или иного предъявляемого понятия) и потом мышкой перетасовывать карточки цветов в порядке предпочитаемости.
Гугл формс пока такой интерактивности не может обеспечить (по крайней мере стандартными средствами конструирования формы опроса), а веб-программированием я не владею, к сожалению.

Реализовал проект в NeoBook, а отправку данных сделал по электронной почте, через функцию VBScript, поскольку zmFTP почему-то не отсылает данные с университетских компов, как выяснилось.

В связи с этим у меня вопросы к Петру:

1) Имеет ли значение для zmFTP наличие прокси сервера?
2) Если да, то как можно плагину указать данные прокси сервера (адрес и порт)?
3) Как, соответственно, научить программу определять - доступ осуществляется с прокси или без?
4) Как определить - какой режим передачи данных использовать ("пассивная передача данных" или нет)?


Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Декабря 2015 в 11:28
mishemДата: Вт, 22 Декабря 2015, 13:08 | Сообщение # 10
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Декабря 2015 в 13:08
PeterДата: Вт, 22 Декабря 2015, 16:56 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
В связи с этим у меня вопросы к Петру

Вадим, указанный плагин делался специально по запросу Сергея, под его конкретные нужды, и работа была остановлена на том этапе, который сейчас имеется.
Можно было продолжать, но "заказчику" хватило, а большего никому не надо было, и мне в том числе.
Спихнул работу и... забыл!
Вопросы по этому плагину задавать мне просто бессмысленно, и ЧТО там реализовано, а что нет, я НЕ ПОМНЮ.
Я с этим плагином НЕ РАБОТАЛ, и смотрю на него такими же глазами как и любой другой пользователь.
Сорри...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В связи с этим у меня вопросы к Петру

Вадим, указанный плагин делался специально по запросу Сергея, под его конкретные нужды, и работа была остановлена на том этапе, который сейчас имеется.
Можно было продолжать, но "заказчику" хватило, а большего никому не надо было, и мне в том числе.
Спихнул работу и... забыл!
Вопросы по этому плагину задавать мне просто бессмысленно, и ЧТО там реализовано, а что нет, я НЕ ПОМНЮ.
Я с этим плагином НЕ РАБОТАЛ, и смотрю на него такими же глазами как и любой другой пользователь.
Сорри...

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Декабря 2015 в 16:56
ВадимДата: Чт, 24 Декабря 2015, 20:16 | Сообщение # 12
Генератор идей

Цитата Peter ()
смотрю на него такими же глазами как и любой другой пользователь
Понятно, нет проблем. Я рад, что есть такой полезный функционал. Нагенерировать идей в развитие любого плагина я могу много :), а вот создать полезный плагин - это большой труд. Я этим плагином пользуюсь несколько лет и очень благодарен за него!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Цитата Peter ()
смотрю на него такими же глазами как и любой другой пользователь
Понятно, нет проблем. Я рад, что есть такой полезный функционал. Нагенерировать идей в развитие любого плагина я могу много :), а вот создать полезный плагин - это большой труд. Я этим плагином пользуюсь несколько лет и очень благодарен за него!

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Декабря 2015 в 20:16
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFTP (Плагин для работы с FTP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: