Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
Плагин zmVLC
PeterДата: Пн, 03 Марта 2014, 21:38 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Вот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 21:38
PeterДата: Чт, 28 Августа 2014, 18:09 | Сообщение # 61
Админ NeoBook
Цитата anton ()
камень в стоорону win7

anton, я этих "камней" могу столько накидать, что... !
:)
И СУБЪЕКТИВНО для меня семерка не просто неудачная система, а целая КАТАСТРОФА!

Но, не будем снова о грустном...

Цитата anton ()
А у тебя там как?

Все то же самое, но я сейчас сижу за семеркой 64 битной (специально собрал второй комп для редактирования тем хрюши), а как в хрюше пока не знаю, т.к. не пробовал.
Но, все-равно, я в плагине пока добрался до оверлея только, насчет остальных режимов ничего пока сказать не могу - может и не доберусь вообще никогда до них.
С этим выводом видео (вариантами) голова кругом идет, хорошо, что у VLC практически все "заготовлено" и не надо самому делать.
А может и вообще не надо ничего делать - пусть будет так, как есть по-умолчанию.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
камень в стоорону win7

anton, я этих "камней" могу столько накидать, что... !
:)
И СУБЪЕКТИВНО для меня семерка не просто неудачная система, а целая КАТАСТРОФА!

Но, не будем снова о грустном...

Цитата anton ()
А у тебя там как?

Все то же самое, но я сейчас сижу за семеркой 64 битной (специально собрал второй комп для редактирования тем хрюши), а как в хрюше пока не знаю, т.к. не пробовал.
Но, все-равно, я в плагине пока добрался до оверлея только, насчет остальных режимов ничего пока сказать не могу - может и не доберусь вообще никогда до них.
С этим выводом видео (вариантами) голова кругом идет, хорошо, что у VLC практически все "заготовлено" и не надо самому делать.
А может и вообще не надо ничего делать - пусть будет так, как есть по-умолчанию.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Августа 2014 в 18:09
mishemДата: Пт, 29 Августа 2014, 17:26 | Сообщение # 62
Эксперт форума
Цитата Peter ()
В хрюше работает, а вот "выше", похоже, нет.

Не факт.
Цитата anton ()
Бог его знает что мелкомягкие намудрили в новых осях, может он и работает, просто скринить позволяет.

Поддерживаю.
На сколько я помню, в хрюше где то в настройках видеокарты нужно было галочку ставить что бы можно было видео снимать. Можно в интернете поискать как решалась проблема когда при записи видео с экрана отображался черный квадрат.

А вот в "выше" похоже это пофиксили сразу.

Добавлено (29 Августа 2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата
При воспроизведении видео или в момент игры вместо скриншота-картинки может получиться черный квадрат. В этом случае чтобы сфотографировать кадр из видео или фрагмент игры, надо сначала поставить на паузу, а затем делать скриншот.

Может быть даже программно это сделали. При нажатии на PrtScr делается автоматом пауза. Короче если очень интересно, можно поизучать. Но думаю когда проблем нет, то и изучать не интересно. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
В хрюше работает, а вот "выше", похоже, нет.

Не факт.
Цитата anton ()
Бог его знает что мелкомягкие намудрили в новых осях, может он и работает, просто скринить позволяет.

Поддерживаю.
На сколько я помню, в хрюше где то в настройках видеокарты нужно было галочку ставить что бы можно было видео снимать. Можно в интернете поискать как решалась проблема когда при записи видео с экрана отображался черный квадрат.

А вот в "выше" похоже это пофиксили сразу.

Добавлено (29 Августа 2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата
При воспроизведении видео или в момент игры вместо скриншота-картинки может получиться черный квадрат. В этом случае чтобы сфотографировать кадр из видео или фрагмент игры, надо сначала поставить на паузу, а затем делать скриншот.

Может быть даже программно это сделали. При нажатии на PrtScr делается автоматом пауза. Короче если очень интересно, можно поизучать. Но думаю когда проблем нет, то и изучать не интересно. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Августа 2014 в 17:26
PeterДата: Пт, 29 Августа 2014, 17:26 | Сообщение # 63
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Поддерживаю.

НЕ РАБОТАЕТ!
Или можно подумать, что только по черному квадрату можно определять?
В первую очередь я это заметил по картинке, а потом уже проверил "квадратом".
НЕ РАБОТАЕТ!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Поддерживаю.

НЕ РАБОТАЕТ!
Или можно подумать, что только по черному квадрату можно определять?
В первую очередь я это заметил по картинке, а потом уже проверил "квадратом".
НЕ РАБОТАЕТ!

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Августа 2014 в 17:26
mishemДата: Пт, 29 Августа 2014, 18:25 | Сообщение # 64
Эксперт форума
Цитата Peter ()
НЕ РАБОТАЕТ!

Ну и хрен с ним.
Тебя это напрягает?
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
НЕ РАБОТАЕТ!

Ну и хрен с ним.
Тебя это напрягает?
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Августа 2014 в 18:25
PeterДата: Пт, 29 Августа 2014, 18:47 | Сообщение # 65
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Тебя это напрягает?

Ты знаешь, напрягает!
В меньшей степени, чем размытые шрифты, но напрягает.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Тебя это напрягает?

Ты знаешь, напрягает!
В меньшей степени, чем размытые шрифты, но напрягает.

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Августа 2014 в 18:47
antonДата: Сб, 30 Августа 2014, 16:34 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Цитата Peter ()
В первую очередь я это заметил по картинке, а потом уже проверил "квадратом".

А что меняется... Я сегодня все глаза сломал, чтобы узреть разницу. Может тут как с абсолютным слухом... одним по ушам\глазам режет, а другим вроде нормально.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
В первую очередь я это заметил по картинке, а потом уже проверил "квадратом".

А что меняется... Я сегодня все глаза сломал, чтобы узреть разницу. Может тут как с абсолютным слухом... одним по ушам\глазам режет, а другим вроде нормально.

Автор - anton
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 16:34
kop9000Дата: Сб, 30 Августа 2014, 21:05 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Peter, Помоги плиз

Главное окно

Код

SetVar "[st]" "0"
zmVlcInit "C:\Users\TBOIR\Desktop\VLC208"

zmVlcCreatePlayer "Rectangle1"
TimerStart "Timer1" "1"


таймер 1

Код

If "[st]" "=" "0"
Random "127" "[rad]"

zmVlcPlayerOpen "Rectangle1" "MediaFile" "C:\Users\TBOIR\Desktop\Íîâàÿ ïàïêà (7)\[rad].mp4"
zmVlcPlayerPlay "Rectangle1"

Random "3200000" "[des]"
zmVlcPlayerControlsSet "Rectangle1" "Position" "[des]"

Random "200" "[st]"
EndIf


таймер 2

Код

Math "[st]-1" "0" "[st]"


таймер 3

Код

While "[des]" ">" "[Player_1.Len]"
Random "3200000" "[des]"
zmVlcPlayerControlsSet "Rectangle1" "Position" "[des]"
EndWhile



Проблемма в том что иногда он выберает видео больше времени чем он переходит в случайный участок времени. и из-за этого идёт чёрный экран. но я поставил в таймере условие чтобы небыло никогда чёрного экрана. но он почемуто перебрасывает всегда на него хотя я ставил >. что я не так сделал?


Сообщение отредактировано
kop9000 - Сб, 30 Августа 2014, 22:47
 
СообщениеPeter, Помоги плиз

Главное окно

Код

SetVar "[st]" "0"
zmVlcInit "C:\Users\TBOIR\Desktop\VLC208"

zmVlcCreatePlayer "Rectangle1"
TimerStart "Timer1" "1"


таймер 1

Код

If "[st]" "=" "0"
Random "127" "[rad]"

zmVlcPlayerOpen "Rectangle1" "MediaFile" "C:\Users\TBOIR\Desktop\Íîâàÿ ïàïêà (7)\[rad].mp4"
zmVlcPlayerPlay "Rectangle1"

Random "3200000" "[des]"
zmVlcPlayerControlsSet "Rectangle1" "Position" "[des]"

Random "200" "[st]"
EndIf


таймер 2

Код

Math "[st]-1" "0" "[st]"


таймер 3

Код

While "[des]" ">" "[Player_1.Len]"
Random "3200000" "[des]"
zmVlcPlayerControlsSet "Rectangle1" "Position" "[des]"
EndWhile



Проблемма в том что иногда он выберает видео больше времени чем он переходит в случайный участок времени. и из-за этого идёт чёрный экран. но я поставил в таймере условие чтобы небыло никогда чёрного экрана. но он почемуто перебрасывает всегда на него хотя я ставил >. что я не так сделал?

Автор - kop9000
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 21:05
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:54 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
Назначать позицию воспроизведения можно только ПОСЛЕ того, как это воспроизведение РЕАЛЬНО начнется.
Я не помню точно что за версия плагина сейчас лежит на форуме, но если в ней имеется событие медиапроигрывателя "OnPlay" (начало воспроизведения), то, для отслеживания момента начала воспроизведения надо воспользоваться им.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеНазначать позицию воспроизведения можно только ПОСЛЕ того, как это воспроизведение РЕАЛЬНО начнется.
Я не помню точно что за версия плагина сейчас лежит на форуме, но если в ней имеется событие медиапроигрывателя "OnPlay" (начало воспроизведения), то, для отслеживания момента начала воспроизведения надо воспользоваться им.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:54
kop9000Дата: Сб, 30 Августа 2014, 23:07 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Назначать позицию воспроизведения можно только ПОСЛЕ того, как это воспроизведение РЕАЛЬНО начнется.
Я не помню точно что за версия плагина сейчас лежит на форуме, но если в ней имеется событие медиапроигрывателя "OnPlay" (начало воспроизведения), то, для отслеживания момента начала воспроизведения надо воспользоваться им.

OnPlay нету. И ты меня немного не понял. смотри. если проигрыватель выберает файл продолжительностью например 27 минут а позицию ставить больше 27 минут то идёт чёрный экран. а надо сделать так чтобы этого небыло. просто у меня много видео разных продолжительностей


Сообщение отредактировано
kop9000 - Сб, 30 Августа 2014, 23:10
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Назначать позицию воспроизведения можно только ПОСЛЕ того, как это воспроизведение РЕАЛЬНО начнется.
Я не помню точно что за версия плагина сейчас лежит на форуме, но если в ней имеется событие медиапроигрывателя "OnPlay" (начало воспроизведения), то, для отслеживания момента начала воспроизведения надо воспользоваться им.

OnPlay нету. И ты меня немного не понял. смотри. если проигрыватель выберает файл продолжительностью например 27 минут а позицию ставить больше 27 минут то идёт чёрный экран. а надо сделать так чтобы этого небыло. просто у меня много видео разных продолжительностей

Автор - kop9000
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:07
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 23:20 | Сообщение # 70
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
файл продолжительностью например 27 минут а позицию ставить больше 27 минут то идёт чёрный экран

Это примерно то же самое, что на 12-вольтовую лампочку подать 220 вольт, а потом удивляться почему она перегорает.
:D
Я не знаю что и как именно ты там делаешь, но тот вариант плагина, который валяется в первом сообщении - набросок, всего-лишь "пробный шар", и в нем нет "защиты от... случайностей" ни в чем.

Цитата kop9000 ()
надо сделать так чтобы этого небыло.

Надо задавать время МЕНЬШЕ продолжительности файла, которую тоже можно определить


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
файл продолжительностью например 27 минут а позицию ставить больше 27 минут то идёт чёрный экран

Это примерно то же самое, что на 12-вольтовую лампочку подать 220 вольт, а потом удивляться почему она перегорает.
:D
Я не знаю что и как именно ты там делаешь, но тот вариант плагина, который валяется в первом сообщении - набросок, всего-лишь "пробный шар", и в нем нет "защиты от... случайностей" ни в чем.

Цитата kop9000 ()
надо сделать так чтобы этого небыло.

Надо задавать время МЕНЬШЕ продолжительности файла, которую тоже можно определить

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:20
kop9000Дата: Сб, 30 Августа 2014, 23:26 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Надо задавать время МЕНЬШЕ продолжительности файла, которую тоже можно определить

в этом плагине это нельзя определить. покажи мне нормальный код


Сообщение отредактировано
kop9000 - Сб, 30 Августа 2014, 23:27
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Надо задавать время МЕНЬШЕ продолжительности файла, которую тоже можно определить

в этом плагине это нельзя определить. покажи мне нормальный код

Автор - kop9000
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:26
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 23:35 | Сообщение # 72
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
покажи мне нормальный код

Все есть в прилагаемой демке.

Еще раз:
Цитата Peter ()
тот вариант плагина, который валяется в первом сообщении - набросок

Поэтому полагаться на его работоспособность и что либо серьезное делать на нем не следует!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
покажи мне нормальный код

Все есть в прилагаемой демке.

Еще раз:
Цитата Peter ()
тот вариант плагина, который валяется в первом сообщении - набросок

Поэтому полагаться на его работоспособность и что либо серьезное делать на нем не следует!

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:35
kop9000Дата: Сб, 30 Августа 2014, 23:43 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Все есть в прилагаемой демке.

там слишком много кода. я не найду тот код который мне нужен
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Все есть в прилагаемой демке.

там слишком много кода. я не найду тот код который мне нужен

Автор - kop9000
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:43
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 23:50 | Сообщение # 74
Админ NeoBook
Разберись с тем как работает дэмка от начала и до конца, только тогда сможешь понять как устроен и как работает плагин (он сильно напоминает по устройству NeoBookDX).

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеРазберись с тем как работает дэмка от начала и до конца, только тогда сможешь понять как устроен и как работает плагин (он сильно напоминает по устройству NeoBookDX).

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:50
kop9000Дата: Сб, 30 Августа 2014, 23:53 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Разберись с тем как работает дэмка от начала и до конца, только тогда сможешь понять как устроен и как работает плагин (он сильно напоминает по устройству NeoBookDX).

блин сделай мне пожалуйста пример. мне оень очень срочно надо. а разбираться я щас не могу. потом ка нит разберусь когда свободное время будет
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Разберись с тем как работает дэмка от начала и до конца, только тогда сможешь понять как устроен и как работает плагин (он сильно напоминает по устройству NeoBookDX).

блин сделай мне пожалуйста пример. мне оень очень срочно надо. а разбираться я щас не могу. потом ка нит разберусь когда свободное время будет

Автор - kop9000
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:53
mishemДата: Вс, 31 Августа 2014, 00:04 | Сообщение # 76
Эксперт форума
kop9000, когда же ты наконец поймешь что здесь делать за тебя никто ничего не будет.
Только после того как ты сам сможешь в чем то разобраться, но не понять некоторых ньюансов, тебе помогут.

А так, даже не надейся.

Достаточно посмотреть на твой код, и становится понятно что ты ничего не понимаешь что делаешь.

По этому даже объяснять не хочется.

В программировании идет логика, последовательность действий которые ты не хочешь понимать.

Для того что бы войти в дверь, нужно сначала достать ключ, открыть замок, повернуть ручку, открыть дверь и после уже войти. А ты пытаешься все время войти в закрытую дверь.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеkop9000, когда же ты наконец поймешь что здесь делать за тебя никто ничего не будет.
Только после того как ты сам сможешь в чем то разобраться, но не понять некоторых ньюансов, тебе помогут.

А так, даже не надейся.

Достаточно посмотреть на твой код, и становится понятно что ты ничего не понимаешь что делаешь.

По этому даже объяснять не хочется.

В программировании идет логика, последовательность действий которые ты не хочешь понимать.

Для того что бы войти в дверь, нужно сначала достать ключ, открыть замок, повернуть ручку, открыть дверь и после уже войти. А ты пытаешься все время войти в закрытую дверь.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 00:04
kop9000Дата: Вс, 31 Августа 2014, 00:08 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Цитата mishem ()
kop9000, когда же ты наконец поймешь что здесь делать за тебя никто ничего не будет.
Только после того как ты сам сможешь в чем то разобраться, но не понять некоторых ньюансов, тебе помогут.

А так, даже не надейся.

Достаточно посмотреть на твой код, и становится понятно что ты ничего не понимаешь что делаешь.

По этому даже объяснять не хочется.

В программировании идет логика, последовательность действий которые ты не хочешь понимать.

Для того что бы войти в дверь, нужно сначала достать ключ, открыть замок, повернуть ручку, открыть дверь и после уже войти. А ты пытаешься все время войти в закрытую дверь.


в плагине нет справки. просто я уже давно над этим голову ломаю. давайте так последний раз мне делают пример как надо и меня админ банит на вечно. ну очень нужна помошь


Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 31 Августа 2014, 00:15
 
Сообщение
Цитата mishem ()
kop9000, когда же ты наконец поймешь что здесь делать за тебя никто ничего не будет.
Только после того как ты сам сможешь в чем то разобраться, но не понять некоторых ньюансов, тебе помогут.

А так, даже не надейся.

Достаточно посмотреть на твой код, и становится понятно что ты ничего не понимаешь что делаешь.

По этому даже объяснять не хочется.

В программировании идет логика, последовательность действий которые ты не хочешь понимать.

Для того что бы войти в дверь, нужно сначала достать ключ, открыть замок, повернуть ручку, открыть дверь и после уже войти. А ты пытаешься все время войти в закрытую дверь.


в плагине нет справки. просто я уже давно над этим голову ломаю. давайте так последний раз мне делают пример как надо и меня админ банит на вечно. ну очень нужна помошь

Автор - kop9000
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 00:08
mishemДата: Вс, 31 Августа 2014, 00:28 | Сообщение # 78
Эксперт форума
Цитата kop9000 ()
давайте так последний раз мне делают пример как надо и меня админ банит на вечно.

Нет, давай так, ты сам разбираешься со своим вопросом, и банишься навечно. :)

Ну лично мне давно уже надоело смотреть на весь этот бред.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
давайте так последний раз мне делают пример как надо и меня админ банит на вечно.

Нет, давай так, ты сам разбираешься со своим вопросом, и банишься навечно. :)

Ну лично мне давно уже надоело смотреть на весь этот бред.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 00:28
kop9000Дата: Вс, 31 Августа 2014, 00:34 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Нет, давай так, ты сам разбираешься со своим вопросом, и банишься навечно. :)

Ну лично мне давно уже надоело смотреть на весь этот бред.

ну не получается у меня. справки к плагину нет
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Нет, давай так, ты сам разбираешься со своим вопросом, и банишься навечно. :)

Ну лично мне давно уже надоело смотреть на весь этот бред.

ну не получается у меня. справки к плагину нет

Автор - kop9000
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 00:34
PeterДата: Вс, 31 Августа 2014, 04:45 | Сообщение # 80
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
блин сделай мне пожалуйста пример.

А дэмка это что, не пример, что ли?
Самый примерный пример, какой может быть.
:D

Цитата kop9000 ()
справки к плагину нет

Ладно, в ближайшие дня 2-3 приведу хоть немного в порядок то, что есть на нынешний день, и выложу вместе с подобием справки (это сейчас самое тяжелое :) )
Будем считать это пре-пре-пре- ... -пре альфой.
Надеюсь полегче тогда с плагином будет разбираться.
Может кто и заинтересуется...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
блин сделай мне пожалуйста пример.

А дэмка это что, не пример, что ли?
Самый примерный пример, какой может быть.
:D

Цитата kop9000 ()
справки к плагину нет

Ладно, в ближайшие дня 2-3 приведу хоть немного в порядок то, что есть на нынешний день, и выложу вместе с подобием справки (это сейчас самое тяжелое :) )
Будем считать это пре-пре-пре- ... -пре альфой.
Надеюсь полегче тогда с плагином будет разбираться.
Может кто и заинтересуется...

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 04:45
mishemДата: Вс, 31 Августа 2014, 05:54 | Сообщение # 81
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Может кто и заинтересуется...

Думаю многие заинтересованы.
Ты задачи ставь, что нужно тестировать.

В какую сторону лучше смотреть.

Я вот сейчас локальную сеть гоняю на поиск адресов по которым может потоковое видео идти. :)

Цитата Peter ()
и выложу вместе с подобием справки

Ты уж делай не подобие, а как следует. Без справки тяжко будет. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Может кто и заинтересуется...

Думаю многие заинтересованы.
Ты задачи ставь, что нужно тестировать.

В какую сторону лучше смотреть.

Я вот сейчас локальную сеть гоняю на поиск адресов по которым может потоковое видео идти. :)

Цитата Peter ()
и выложу вместе с подобием справки

Ты уж делай не подобие, а как следует. Без справки тяжко будет. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 05:54
kop9000Дата: Вс, 31 Августа 2014, 14:53 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Цитата Peter ()
А дэмка это что, не пример, что ли?
Самый примерный пример, какой может быть.
:D

Да зачем мне этот идиотский пример??? он мне не нужен. мне нужен переделанный проект, который я оказывал. в твоём примере там код только на воспроизведение.

вот мой проект. там немного изменённый код. мне всего лищь нужен исправленный код
Прикрепления: lol.zip (4.1 Kb)


Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 31 Августа 2014, 16:22
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А дэмка это что, не пример, что ли?
Самый примерный пример, какой может быть.
:D

Да зачем мне этот идиотский пример??? он мне не нужен. мне нужен переделанный проект, который я оказывал. в твоём примере там код только на воспроизведение.

вот мой проект. там немного изменённый код. мне всего лищь нужен исправленный код

Автор - kop9000
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 14:53
PeterДата: Вс, 31 Августа 2014, 18:36 | Сообщение # 83
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
В какую сторону лучше смотреть.

В правильную!
:)
Цитата mishem ()
Ты задачи ставь, что нужно тестировать.

А зачем мне их кому-то ставить, если я и сам тогда могу протестировать.
Об имеющихся проблемах предупрежу, но суть любого тестирования состоит в том, чтобы пользователи со своими тараканами в голове создавали нестандартные ситуации, которые разработчик предусмотреть не смог.
Кстати, удалось справиться с ошибкой при регулировке громкости в версиях VLC выше 208 (проблема крылась в кодеках, один товарисч на офформуе подсказал идею как отловить ошибку), и с загрузкой библиотек тоже удалось разобраться - мой косяк был по невнимательности.
Этот VLC вообще сборник сюрпризов - когда движок пишет туева хуча народу, так и должно быть.

Цитата mishem ()
Ты уж делай не подобие, а как следует.

Справка написана примерно наполовину.

Добавлено (31 Августа 2014, 18:36)
---------------------------------------------
Цитата kop9000 ()
мне всего лищь нужен исправленный код

Там нужно все переделывать, а не править!
Но, зачем писАть ещё один идиотский код?

kop9000, завязывай!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
В какую сторону лучше смотреть.

В правильную!
:)
Цитата mishem ()
Ты задачи ставь, что нужно тестировать.

А зачем мне их кому-то ставить, если я и сам тогда могу протестировать.
Об имеющихся проблемах предупрежу, но суть любого тестирования состоит в том, чтобы пользователи со своими тараканами в голове создавали нестандартные ситуации, которые разработчик предусмотреть не смог.
Кстати, удалось справиться с ошибкой при регулировке громкости в версиях VLC выше 208 (проблема крылась в кодеках, один товарисч на офформуе подсказал идею как отловить ошибку), и с загрузкой библиотек тоже удалось разобраться - мой косяк был по невнимательности.
Этот VLC вообще сборник сюрпризов - когда движок пишет туева хуча народу, так и должно быть.

Цитата mishem ()
Ты уж делай не подобие, а как следует.

Справка написана примерно наполовину.

Добавлено (31 Августа 2014, 18:36)
---------------------------------------------
Цитата kop9000 ()
мне всего лищь нужен исправленный код

Там нужно все переделывать, а не править!
Но, зачем писАть ещё один идиотский код?

kop9000, завязывай!

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 18:36
mishemДата: Вс, 31 Августа 2014, 18:38 | Сообщение # 84
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Справка написана примерно наполовину.

Давай пока половину.
А то приходится некоторые моменты методом тыка.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Справка написана примерно наполовину.

Давай пока половину.
А то приходится некоторые моменты методом тыка.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 18:38
PeterДата: Вс, 31 Августа 2014, 18:47 | Сообщение # 85
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Давай пока половину.

Ничего не даст, т.к. многие команды переделаны (и ещё будут подкорректированы).
Неужели так сложно подождать пару-тройку дней?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Давай пока половину.

Ничего не даст, т.к. многие команды переделаны (и ещё будут подкорректированы).
Неужели так сложно подождать пару-тройку дней?

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 18:47
mishemДата: Вс, 31 Августа 2014, 19:49 | Сообщение # 86
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Неужели так сложно подождать пару-тройку дней?

Нет, не сложно. Делай. :)
Главное делай. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Неужели так сложно подождать пару-тройку дней?

Нет, не сложно. Делай. :)
Главное делай. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 19:49
kop9000Дата: Вс, 31 Августа 2014, 20:26 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Цитата kop9000 ()
Цитата
В какую сторону лучше смотреть.

В правильную!


я вообще не писал этот вопрос

Цитата Peter ()
Там нужно все переделывать, а не править!
Но, зачем писАть ещё один идиотский код?


я не писал новый код. это просто немного переделанный. и зачем вообще всё заново писать? почему там всё не правельно?

Цитата Peter ()
kop9000, завязывай!


Я не могу завизать так как мне это очень надо. я давно мечтал чтоб мои видео воспроизводились в случайном порядке, с случайной позиции, и со случайной продолжительности


Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 31 Августа 2014, 20:28
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Цитата kop9000 ()
Цитата
В какую сторону лучше смотреть.

В правильную!


я вообще не писал этот вопрос

Цитата Peter ()
Там нужно все переделывать, а не править!
Но, зачем писАть ещё один идиотский код?


я не писал новый код. это просто немного переделанный. и зачем вообще всё заново писать? почему там всё не правельно?

Цитата Peter ()
kop9000, завязывай!


Я не могу завизать так как мне это очень надо. я давно мечтал чтоб мои видео воспроизводились в случайном порядке, с случайной позиции, и со случайной продолжительности

Автор - kop9000
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 20:26
SlonДата: Вс, 31 Августа 2014, 20:30 | Сообщение # 88
Новичок
Цитата Peter ()
семерка не просто неудачная система

Не согласен, а для меня получше Хрюши будет, ни разу не подводила.
Прикрепления: 6706799.jpg (96.3 Kb)


Сергей
 
Сообщение
Цитата Peter ()
семерка не просто неудачная система

Не согласен, а для меня получше Хрюши будет, ни разу не подводила.

Автор - Slon
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 20:30
PeterДата: Вс, 31 Августа 2014, 20:46 | Сообщение # 89
Админ NeoBook
Цитата Slon ()
Не согласен, а для меня получше Хрюши будет, ни разу не подводила.

Ну вот, уже и в этой теме началось....
Даже я уже устал спорить.
:D
Все уже давно сказано и приоритеты расставлены, ничего нового не будет!
ЗАВЯЗЫВАЕМ с темой "хрюша vs супероси"!

Цитата Slon ()
захвата видео кадра,

А вот этот момент поподробнее каким способом снимался скриншот, и в какой системе?

Цитата kop9000 ()
зачем вообще всё заново писать? почему там всё не правельно?

Потому-что универсального кода не бывает, и каждый код пишется под конкретную задачу.

Цитата kop9000 ()
мне это очень надо. я давно мечтал чтоб мои видео

Тогда слушай ЧТО тебе говорят, имей терпение и учись!
Никто не станет за тебя что-то делать.

А если не хочешь, то:
Цитата Peter ()
kop9000, завязывай!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Slon ()
Не согласен, а для меня получше Хрюши будет, ни разу не подводила.

Ну вот, уже и в этой теме началось....
Даже я уже устал спорить.
:D
Все уже давно сказано и приоритеты расставлены, ничего нового не будет!
ЗАВЯЗЫВАЕМ с темой "хрюша vs супероси"!

Цитата Slon ()
захвата видео кадра,

А вот этот момент поподробнее каким способом снимался скриншот, и в какой системе?

Цитата kop9000 ()
зачем вообще всё заново писать? почему там всё не правельно?

Потому-что универсального кода не бывает, и каждый код пишется под конкретную задачу.

Цитата kop9000 ()
мне это очень надо. я давно мечтал чтоб мои видео

Тогда слушай ЧТО тебе говорят, имей терпение и учись!
Никто не станет за тебя что-то делать.

А если не хочешь, то:
Цитата Peter ()
kop9000, завязывай!

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 20:46
SlonДата: Вс, 31 Августа 2014, 21:24 | Сообщение # 90
Новичок
Цитата Peter ()
А вот этот момент поподробнее каким способом снимался скриншот, и в какой системе?

Молча, шутка. ОС Windows 7 Max.

Пробовал с разными командами, получается черный квадрат. А в NeobookDX скриншот видео кадра легко снимается и сохраняется.


Сергей
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот этот момент поподробнее каким способом снимался скриншот, и в какой системе?

Молча, шутка. ОС Windows 7 Max.

Пробовал с разными командами, получается черный квадрат. А в NeobookDX скриншот видео кадра легко снимается и сохраняется.

Автор - Slon
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 21:24
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: