Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » dmChromium (Движок браузера для Neobook)
dmChromium
DEMBELДата: Вт, 14 Июля 2015, 13:35 | Сообщение # 1
Наш дизайнер
dmChromium 1.7.196
Движок браузера Chromium для Neobook.

Подробнее см. встроенную справку (/Help/index.html)

Для чего это
- использование движка Chromium вместо обьекта WebBrowser (с системным движком Internet Explorer)
- библиотеки движка встроены в плагин и независимы от версии системных библиотек (как в случае со штатным обьектом браузера)
- таким образом, контент браузера будет отображаться одинаково вне зависимости от версии IE в системе (как в случае со штатным обьектом браузера), а также всегда будет поддержка HTML5/CSS3.

Что нужно для запуска
- Windows XP/7/8
- Microsoft .NET Framework 4.0 и выше, придется проверить и обновить в центре обновления Windows или скачать. Включен по умолчанию только с восьмерки (4.5), в семерке по умолчанию версия 3.5 (нужен плагину)

Для подробностей смотри эту тему, замечания и предложения можно отписывать там же.

Как тестить
- Библиотеки подключаются при старте страницы, отключаются при выходе. Вручную это можно сделать кнопками ON/OFF.
- После успешного подключения тыкнуть на вкладку, должен создаться браузер с тестовой страницей, далее как обычно. Можно тыкать на кнопки.
- Можете потестить как отрабатывают события на подпрограммах
- Без подключенных библиотек тыкать не надо, ошибки будут

Известные баги
- Плагин пока несовместим с некоторыми плагинами от NeoSoft (NeobookDB, NeobookDX), они валятся с ошибкой при запуске. Уж не знаю чего там такого, но факт... Пока причины этого неизвестны.
- При отключении библиотек заодно закрывается и само окно программы.
- Может еще чтото осталось, не помню уже. Сообщайте.

СКАЧАТЬ


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеdmChromium 1.7.196
Движок браузера Chromium для Neobook.

Подробнее см. встроенную справку (/Help/index.html)

Для чего это
- использование движка Chromium вместо обьекта WebBrowser (с системным движком Internet Explorer)
- библиотеки движка встроены в плагин и независимы от версии системных библиотек (как в случае со штатным обьектом браузера)
- таким образом, контент браузера будет отображаться одинаково вне зависимости от версии IE в системе (как в случае со штатным обьектом браузера), а также всегда будет поддержка HTML5/CSS3.

Что нужно для запуска
- Windows XP/7/8
- Microsoft .NET Framework 4.0 и выше, придется проверить и обновить в центре обновления Windows или скачать. Включен по умолчанию только с восьмерки (4.5), в семерке по умолчанию версия 3.5 (нужен плагину)

Для подробностей смотри эту тему, замечания и предложения можно отписывать там же.

Как тестить
- Библиотеки подключаются при старте страницы, отключаются при выходе. Вручную это можно сделать кнопками ON/OFF.
- После успешного подключения тыкнуть на вкладку, должен создаться браузер с тестовой страницей, далее как обычно. Можно тыкать на кнопки.
- Можете потестить как отрабатывают события на подпрограммах
- Без подключенных библиотек тыкать не надо, ошибки будут

Известные баги
- Плагин пока несовместим с некоторыми плагинами от NeoSoft (NeobookDB, NeobookDX), они валятся с ошибкой при запуске. Уж не знаю чего там такого, но факт... Пока причины этого неизвестны.
- При отключении библиотек заодно закрывается и само окно программы.
- Может еще чтото осталось, не помню уже. Сообщайте.

СКАЧАТЬ

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Июля 2015 в 13:35
mishemДата: Вт, 14 Июля 2015, 15:20 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
- При отключении библиотек заодно закрывается и само окно программы.

Зачем?
А если мне надо просто на время подключить, а после отключить движок?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
- При отключении библиотек заодно закрывается и само окно программы.

Зачем?
А если мне надо просто на время подключить, а после отключить движок?

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Июля 2015 в 15:20
DEMBELДата: Вт, 14 Июля 2015, 16:15 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
это баг, я еще не добрался до него

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэто баг, я еще не добрался до него

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Июля 2015 в 16:15
mishemДата: Вт, 14 Июля 2015, 17:07 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Был еще один баг, но повторить я его не смог. При попытке раздвинуть мышью окно, программа аварийно завершилась.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеБыл еще один баг, но повторить я его не смог. При попытке раздвинуть мышью окно, программа аварийно завершилась.

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Июля 2015 в 17:07
PeterДата: Ср, 15 Июля 2015, 17:54 | Сообщение # 5
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 17:54
DEMBELДата: Ср, 15 Июля 2015, 18:14 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
При попытке УСТАНОВКИ плагина в NB на чистой хрюше
так ты фреймворк 4.0 установил?
Цитата Peter ()
из той же оперы "инициализации", так сказать "столкновение интересов".

я без понятия, ошибка возникает в неософтовских плагинах то!


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
При попытке УСТАНОВКИ плагина в NB на чистой хрюше
так ты фреймворк 4.0 установил?
Цитата Peter ()
из той же оперы "инициализации", так сказать "столкновение интересов".

я без понятия, ошибка возникает в неософтовских плагинах то!

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 18:14
PeterДата: Ср, 15 Июля 2015, 18:18 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
так ты фреймворк 4.0 установил?

Я проверял не дома, а на работе - на "приемочном" компе, там хрюша чистая.
Дома пока не проверял.

Цитата DEMBEL ()
ошибка возникает в неософтовских плагинах то!

Да, но по чьей вине?
;)
Не исключено, что эти плагины тоже что-то делают в DllMain (теоретически это возможно).
Но, я - далеко не "мастер", могу и ошибаться...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
так ты фреймворк 4.0 установил?

Я проверял не дома, а на работе - на "приемочном" компе, там хрюша чистая.
Дома пока не проверял.

Цитата DEMBEL ()
ошибка возникает в неософтовских плагинах то!

Да, но по чьей вине?
;)
Не исключено, что эти плагины тоже что-то делают в DllMain (теоретически это возможно).
Но, я - далеко не "мастер", могу и ошибаться...

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 18:18
DEMBELДата: Ср, 15 Июля 2015, 18:34 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
причем с другими net плагинами все ок дружат, а с этим вылетают. Ну без разработчиков неософтовых тут ничего нельзя сказать.

Добавлено (15 Июля 2015, 18:34)
---------------------------------------------
у меня вообще нет dllmain, net контролирует все начиная с точки входа, и она вообще общая для всех приложений, и лазить туда нет смысла, и сидит она в mscoree.dll под именем _CorDllMain.
Да и даже условно помешать плагины друг другу не могут, в net память изолирована, там свой менеджер памяти.
Я думаю это с++ библиотеки движка чтото творят, я тут ни при чем. Придется там покопаться.
Я наоборот ожидал конфликтов между несколькими загруженными net плагинами, это легко может быть, а тут...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепричем с другими net плагинами все ок дружат, а с этим вылетают. Ну без разработчиков неософтовых тут ничего нельзя сказать.

Добавлено (15 Июля 2015, 18:34)
---------------------------------------------
у меня вообще нет dllmain, net контролирует все начиная с точки входа, и она вообще общая для всех приложений, и лазить туда нет смысла, и сидит она в mscoree.dll под именем _CorDllMain.
Да и даже условно помешать плагины друг другу не могут, в net память изолирована, там свой менеджер памяти.
Я думаю это с++ библиотеки движка чтото творят, я тут ни при чем. Придется там покопаться.
Я наоборот ожидал конфликтов между несколькими загруженными net плагинами, это легко может быть, а тут...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 18:34
PeterДата: Ср, 15 Июля 2015, 18:51 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
Я думаю это с++ библиотеки движка чтото творят, я тут ни при чем. Придется там покопаться.

По сути, я тебе это и предлагал - посмотреть кто и что делает на стадии инициализации.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Я думаю это с++ библиотеки движка чтото творят, я тут ни при чем. Придется там покопаться.

По сути, я тебе это и предлагал - посмотреть кто и что делает на стадии инициализации.

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 18:51
DEMBELДата: Ср, 15 Июля 2015, 20:52 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
легко сказать... ошибка возникает при инициализации библиотек движка, даже когда неософтовский плагин уже загружен и работает (если выкинуть загрузку движка при старте страницы и нажать ON).

На хрюше кстати нет такой ошибки. И по ходу, виной всему древний пакер AsPack 2.12 которым заделаны эти плагины, он косячит на новых x64 виндах. Пытался распаковать - неудачно...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениелегко сказать... ошибка возникает при инициализации библиотек движка, даже когда неософтовский плагин уже загружен и работает (если выкинуть загрузку движка при старте страницы и нажать ON).

На хрюше кстати нет такой ошибки. И по ходу, виной всему древний пакер AsPack 2.12 которым заделаны эти плагины, он косячит на новых x64 виндах. Пытался распаковать - неудачно...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 20:52
mishemДата: Ср, 15 Июля 2015, 22:19 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
виной всему древний пакер AsPack 2.12 которым заделаны эти плагины,

Какие?
Все неософтовские плагины по моему upx запакованы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
виной всему древний пакер AsPack 2.12 которым заделаны эти плагины,

Какие?
Все неософтовские плагины по моему upx запакованы.

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 22:19
PeterДата: Ср, 15 Июля 2015, 22:44 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Все неософтовские плагины по моему upx запакованы.

Чего-то там из плагинов было у них ASPack-ом упаковано, но что именно не помню.
Кстати, необушные проекты вплоть до версии NB 5.5.4 тоже упаковывались ASPack-ом, а потом начали упаковывать UPX-ом.
Цитата DEMBEL ()
Пытался распаковать - неудачно...

А зачем?
Это ничего не даст даже если подтвердится вина пакера, т.к. у дригих-то необукеров эти плагины все-равно будут упакованы.
Все-таки проблему надо искать в собственном плагине, т.е. явно в нем что-то не так (если рассуждать последовательно, т.е. что изменилось).
Цитата DEMBEL ()
если выкинуть загрузку движка при старте страницы и нажать ON)

Вот как оказывается, а я думал, что слетает при загрузке NB.
Но, только мне думается, что навряд ли пакер виноват, поскольку файл распаковывается в память при запуске, и дальше пакер "отключается".
Это протекторы мудрят, а с пакерами все проще.
Хотя...
Всякое бывает...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Все неософтовские плагины по моему upx запакованы.

Чего-то там из плагинов было у них ASPack-ом упаковано, но что именно не помню.
Кстати, необушные проекты вплоть до версии NB 5.5.4 тоже упаковывались ASPack-ом, а потом начали упаковывать UPX-ом.
Цитата DEMBEL ()
Пытался распаковать - неудачно...

А зачем?
Это ничего не даст даже если подтвердится вина пакера, т.к. у дригих-то необукеров эти плагины все-равно будут упакованы.
Все-таки проблему надо искать в собственном плагине, т.е. явно в нем что-то не так (если рассуждать последовательно, т.е. что изменилось).
Цитата DEMBEL ()
если выкинуть загрузку движка при старте страницы и нажать ON)

Вот как оказывается, а я думал, что слетает при загрузке NB.
Но, только мне думается, что навряд ли пакер виноват, поскольку файл распаковывается в память при запуске, и дальше пакер "отключается".
Это протекторы мудрят, а с пакерами все проще.
Хотя...
Всякое бывает...

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 22:44
PeterДата: Ср, 15 Июля 2015, 23:43 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Сейчас потестил на собственной хрюше...
Если делать все "аккуратно" (как написано в "инструкции"), то все работает, но если чуток поупражняться с кнопками "On"/"Off", без тыканяья в кнопки "броузер", то выскакивают ошибки на подобие этой:


и дальше при закрытии приложения, оно остается висеть в "процессах".
Проц и память не грузит, но висит.

Цитата DEMBEL ()
это баг, я еще не добрался до него

В общем, пока предметно остальное тестить рано, поскольку нужно отработать инициализацию / деинициализацию, а без этого нормальная работа просто невозможна будет, увы...
Прикрепления: 3364944.png (6.6 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСейчас потестил на собственной хрюше...
Если делать все "аккуратно" (как написано в "инструкции"), то все работает, но если чуток поупражняться с кнопками "On"/"Off", без тыканяья в кнопки "броузер", то выскакивают ошибки на подобие этой:


и дальше при закрытии приложения, оно остается висеть в "процессах".
Проц и память не грузит, но висит.

Цитата DEMBEL ()
это баг, я еще не добрался до него

В общем, пока предметно остальное тестить рано, поскольку нужно отработать инициализацию / деинициализацию, а без этого нормальная работа просто невозможна будет, увы...

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июля 2015 в 23:43
DEMBELДата: Чт, 16 Июля 2015, 08:30 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
поупражняться с кнопками "On"/"Off"

нефиг упражняться ) чтобы отключение прошло успешно, нужно создать браузер. Собственно пока не создашь браузер, библиотеки движка не начнут работать, соотв-но отключать будет нечего, но если все же сделать это можно испортить состояние флагов. В процедуре инициализации не происходит как таковой загрузки библиотек в привычном смысле. Инициализация тут означает задание стартовых параметров для браузера и проверка наличия всех зависимых библиотек, когда все проверено и ок, ставится флаг что все ок можно создавать браузер, и только тогда библиотеки собственно стартанут, причем по запросу а не вручную.

А вот процедура отключения - это наоборот, в привычном смысле - физическая выгрузка всего, уничтожение обьектов и тп, при этом тоже ставятся флаги. Поэтому просто затыкивая on off приведет к конфликтам между фактическим состоянием библиотек и внутренними флагами -> ошибки.

Ладно добавлю еще "защиты от дурака"


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
поупражняться с кнопками "On"/"Off"

нефиг упражняться ) чтобы отключение прошло успешно, нужно создать браузер. Собственно пока не создашь браузер, библиотеки движка не начнут работать, соотв-но отключать будет нечего, но если все же сделать это можно испортить состояние флагов. В процедуре инициализации не происходит как таковой загрузки библиотек в привычном смысле. Инициализация тут означает задание стартовых параметров для браузера и проверка наличия всех зависимых библиотек, когда все проверено и ок, ставится флаг что все ок можно создавать браузер, и только тогда библиотеки собственно стартанут, причем по запросу а не вручную.

А вот процедура отключения - это наоборот, в привычном смысле - физическая выгрузка всего, уничтожение обьектов и тп, при этом тоже ставятся флаги. Поэтому просто затыкивая on off приведет к конфликтам между фактическим состоянием библиотек и внутренними флагами -> ошибки.

Ладно добавлю еще "защиты от дурака"

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Июля 2015 в 08:30
PeterДата: Чт, 16 Июля 2015, 12:44 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
нефиг упражняться )

Тогда и в тестировании смысла нет.
:)
Цитата DEMBEL ()
чтобы отключение прошло успешно, нужно создать браузер.

Цитата DEMBEL ()
В процедуре инициализации не происходит как таковой загрузки библиотек в привычном смысле.

Вот оно как...
Как все запущено однако...
:)
Несколько странная схема (во всяком случае мне непонятная по смыслу), хотя может в этих нет-технологиях свои приемы, и так делать удобнее или проще.
Я же действую по-старинке, т.е. классически через LoadLibrary и т.д. Писанины в этом случае, конечно, море, но зато задействуешь чужой код (функции библиотеки) напрямую без "посредников", и сам можешь конструировать из этих функций что угодно.

Впрочем, люди мыслят по-разному - я не понял твою схему, а мишем не понял мою.

Цитата DEMBEL ()
Поэтому просто затыкивая on off приведет к конфликтам между фактическим состоянием библиотек и внутренними флагами -> ошибки.

А что, так трудно проверить состояние "флагов", и действовать соответственно.
Если нельзя проверить "внутренние флаги" (что маловероятно), то организуй свои собственные.
;)

Цитата DEMBEL ()
в привычном смысле - физическая выгрузка всего, уничтожение обьектов и тп,

А ты уверен, что выгружаются все библиотеки?
Хотя, на закрытии приложения все-равно все выгрузится, так-что это не особо критично.



Цитата DEMBEL ()
добавлю еще "защиты от дурака"

Вот об энтом при создании плагинов надо думать в первую очередь, т.к. с NB скорее всего будут работать люди не избалованные опытом в программировании, они "по струнке" не ходят, и нагородить смогут такого, что...
И не расхлебаешь!...
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
нефиг упражняться )

Тогда и в тестировании смысла нет.
:)
Цитата DEMBEL ()
чтобы отключение прошло успешно, нужно создать браузер.

Цитата DEMBEL ()
В процедуре инициализации не происходит как таковой загрузки библиотек в привычном смысле.

Вот оно как...
Как все запущено однако...
:)
Несколько странная схема (во всяком случае мне непонятная по смыслу), хотя может в этих нет-технологиях свои приемы, и так делать удобнее или проще.
Я же действую по-старинке, т.е. классически через LoadLibrary и т.д. Писанины в этом случае, конечно, море, но зато задействуешь чужой код (функции библиотеки) напрямую без "посредников", и сам можешь конструировать из этих функций что угодно.

Впрочем, люди мыслят по-разному - я не понял твою схему, а мишем не понял мою.

Цитата DEMBEL ()
Поэтому просто затыкивая on off приведет к конфликтам между фактическим состоянием библиотек и внутренними флагами -> ошибки.

А что, так трудно проверить состояние "флагов", и действовать соответственно.
Если нельзя проверить "внутренние флаги" (что маловероятно), то организуй свои собственные.
;)

Цитата DEMBEL ()
в привычном смысле - физическая выгрузка всего, уничтожение обьектов и тп,

А ты уверен, что выгружаются все библиотеки?
Хотя, на закрытии приложения все-равно все выгрузится, так-что это не особо критично.



Цитата DEMBEL ()
добавлю еще "защиты от дурака"

Вот об энтом при создании плагинов надо думать в первую очередь, т.к. с NB скорее всего будут работать люди не избалованные опытом в программировании, они "по струнке" не ходят, и нагородить смогут такого, что...
И не расхлебаешь!...
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Июля 2015 в 12:44
DEMBELДата: Чт, 16 Июля 2015, 16:27 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
добавлять ON/ OFF это я поторопился, т.к. еще есть баг когда при успешной выгрузке закрывается и само приложение. да и вообще это не предназначено для затыкивания, по смыслу активация должна происходить только один раз, как и деактивация (при закрытии приложения). Если надо уничтожить браузер - кнопка с крестиком. Вот я бы на твоем месте например потестил, уничтожает она заданный браузер или нет (может грохнуть текущий например), или события. Отстань от этих кнопок пока что )
Цитата Peter ()
А что, так трудно проверить состояние "флагов", и действовать соответственно.
Если нельзя проверить "внутренние флаги" (что маловероятно), то организуй свои собственные.

Там они и проверяются, а ты их смущаешь, и они не мои. При неудачной выгрузке все равно ставится флаг IsInitialized = False, и потом пошло-поехало... Надо просто еще добавить своих на такой случай. Но ничего, ты нашел потенциальный баг, это нужно исправить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениедобавлять ON/ OFF это я поторопился, т.к. еще есть баг когда при успешной выгрузке закрывается и само приложение. да и вообще это не предназначено для затыкивания, по смыслу активация должна происходить только один раз, как и деактивация (при закрытии приложения). Если надо уничтожить браузер - кнопка с крестиком. Вот я бы на твоем месте например потестил, уничтожает она заданный браузер или нет (может грохнуть текущий например), или события. Отстань от этих кнопок пока что )
Цитата Peter ()
А что, так трудно проверить состояние "флагов", и действовать соответственно.
Если нельзя проверить "внутренние флаги" (что маловероятно), то организуй свои собственные.

Там они и проверяются, а ты их смущаешь, и они не мои. При неудачной выгрузке все равно ставится флаг IsInitialized = False, и потом пошло-поехало... Надо просто еще добавить своих на такой случай. Но ничего, ты нашел потенциальный баг, это нужно исправить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Июля 2015 в 16:27
PeterДата: Чт, 16 Июля 2015, 16:49 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
Вот я бы на твоем месте например потестил, уничтожает она заданный браузер или нет

Что именно ты имеешь ввиду и мне надо проверить.
По сути, я могу только через какой-нибудь оконный шпион проверить существование окна броузера, и все.

Цитата DEMBEL ()
При неудачной выгрузке все равно ставится флаг IsInitialized = False,

Попробуй тогда EnumProcessModules, только эта функция вернет все модули, подключенные к процессу, и надо отыскать среди них свои, а потом - GetModuleHandle (а не тот, что вернет функция) и FreeLibrary для каждого.

Цитата DEMBEL ()
Но ничего, ты нашел потенциальный баг, это нужно исправить.

Это только один.
Знаешь сколько их там ещё впереди?...
Подобный "комплексный" плагин, это не "командная строка", и даже не чудо по имени zmFunctions, где накидал кучу всяких разнобойных функций, и дело в шляпе.
Тут увязывать придется массу вещей, и чем больше опций, тем больше связей.
А поначалу кажется, что типа фигня, за пару вечеров нашлепаю.
Ага, держи карман шире!
:)
Век живи, век учись!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Вот я бы на твоем месте например потестил, уничтожает она заданный браузер или нет

Что именно ты имеешь ввиду и мне надо проверить.
По сути, я могу только через какой-нибудь оконный шпион проверить существование окна броузера, и все.

Цитата DEMBEL ()
При неудачной выгрузке все равно ставится флаг IsInitialized = False,

Попробуй тогда EnumProcessModules, только эта функция вернет все модули, подключенные к процессу, и надо отыскать среди них свои, а потом - GetModuleHandle (а не тот, что вернет функция) и FreeLibrary для каждого.

Цитата DEMBEL ()
Но ничего, ты нашел потенциальный баг, это нужно исправить.

Это только один.
Знаешь сколько их там ещё впереди?...
Подобный "комплексный" плагин, это не "командная строка", и даже не чудо по имени zmFunctions, где накидал кучу всяких разнобойных функций, и дело в шляпе.
Тут увязывать придется массу вещей, и чем больше опций, тем больше связей.
А поначалу кажется, что типа фигня, за пару вечеров нашлепаю.
Ага, держи карман шире!
:)
Век живи, век учись!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Июля 2015 в 16:49
ВадимДата: Сб, 14 Сентября 2019, 21:49 | Сообщение # 18
Генератор идей
DEMBEL, привет! На оффоруме появились вопросы по твоему плагу: https://visualneo.com/forum....rnative

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеDEMBEL, привет! На оффоруме появились вопросы по твоему плагу: https://visualneo.com/forum....rnative

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Сентября 2019 в 21:49
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » dmChromium (Движок браузера для Neobook)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: