Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Диаграммы (Плагин для диаграмм)
Диаграммы
AS3856Дата: Вс, 05 Ноября 2017, 02:27 | Сообщение # 121
Эксперт форума


Добавлено (05 Ноября 2017, 02:01)
---------------------------------------------


Добавлено (05 Ноября 2017, 02:11)
---------------------------------------------


Добавлено (05 Ноября 2017, 02:27)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировано
AS3856 - Вс, 05 Ноября 2017, 02:29
 
Сообщение


Добавлено (05 Ноября 2017, 02:01)
---------------------------------------------


Добавлено (05 Ноября 2017, 02:11)
---------------------------------------------


Добавлено (05 Ноября 2017, 02:27)
---------------------------------------------

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 02:27
PeterДата: Вс, 05 Ноября 2017, 02:42 | Сообщение # 122
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 02:42
AS3856Дата: Вс, 05 Ноября 2017, 04:13 | Сообщение # 123
Эксперт форума
 
Сообщение

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 04:13
mishemДата: Пн, 06 Ноября 2017, 22:15 | Сообщение # 124
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Странно как то -

А что здесь странного? Ты ж не программу свою пишешь, а подключаемый модуль к другой программе, где цвет практически везде передается и приходит в формате RGB. Как выше уже писал, это тот формат который более менее понятен пользователю и его можно получить к примеру в любом графическом редакторе.

Можно конечно оставить как есть, но следом потребуется конвертер из\в RGB.

Например я с помощью команд NeoBook получил цвет и мне его надо передать командам твоего плагина. Как это сделать? Средствами NeoBook и твоим плагином, ни как. :( По этому нужно либо везде в плагине делать вывод в формате RGB, либо написать дополнительную команду конвертирования цвета типа как hpwColorConvert в плагине hpwUtility.

Почему и для чего, мы это уже обсуждали выше. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Странно как то -

А что здесь странного? Ты ж не программу свою пишешь, а подключаемый модуль к другой программе, где цвет практически везде передается и приходит в формате RGB. Как выше уже писал, это тот формат который более менее понятен пользователю и его можно получить к примеру в любом графическом редакторе.

Можно конечно оставить как есть, но следом потребуется конвертер из\в RGB.

Например я с помощью команд NeoBook получил цвет и мне его надо передать командам твоего плагина. Как это сделать? Средствами NeoBook и твоим плагином, ни как. :( По этому нужно либо везде в плагине делать вывод в формате RGB, либо написать дополнительную команду конвертирования цвета типа как hpwColorConvert в плагине hpwUtility.

Почему и для чего, мы это уже обсуждали выше. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Ноября 2017 в 22:15
AS3856Дата: Чт, 09 Ноября 2017, 21:34 | Сообщение # 125
Эксперт форума
Плагин дописан, выложил в первом посте(в архиве плагин и демка)
 
СообщениеПлагин дописан, выложил в первом посте(в архиве плагин и демка)

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Ноября 2017 в 21:34
PeterДата: Пт, 10 Ноября 2017, 02:55 | Сообщение # 126
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Плагин дописан, выложил в первом посте(в архиве плагин и демка)

Чего-то я ничего не сумел добиться от этого варианта дальше "нижнего колонтитула".
Кнопок масса, а что и после чего жать?
%)
Сверху вниз как-то не прокатывает, снизу вверх - тоже.
А диаграмму так и не увидел - белый фон с колонтитулами и все...
:(
Можно хоть какую-нибудь "справку" или демку толковую.
А может это просто я такой тупой....
Подождем выступление начальника транспортного цеха...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Плагин дописан, выложил в первом посте(в архиве плагин и демка)

Чего-то я ничего не сумел добиться от этого варианта дальше "нижнего колонтитула".
Кнопок масса, а что и после чего жать?
%)
Сверху вниз как-то не прокатывает, снизу вверх - тоже.
А диаграмму так и не увидел - белый фон с колонтитулами и все...
:(
Можно хоть какую-нибудь "справку" или демку толковую.
А может это просто я такой тупой....
Подождем выступление начальника транспортного цеха...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Ноября 2017 в 02:55
AS3856Дата: Пт, 10 Ноября 2017, 09:42 | Сообщение # 127
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Чего-то я ничего не сумел добиться от этого варианта дальше "нижнего колонтитула".
Кнопок масса, а что и после чего жать?

А ведь самая первая разработка этого плагина была проста как валенок- 3 - 4 команды.. :D

Добавлено (10 Ноября 2017, 09:29)
---------------------------------------------
В демке расписаны почти все команды которые есть в плагине. Окно с надписью "Создание диаграммы" - основное для создания., все остальные- это изменение внешнего вида.
Сначала создать диаграмму(Создаём в Rectangle объект Chart)., пропускаем "удалить диаграмму"( мы же хотим создать её)., можно пропустить верхний и нижний колонтитулы., (если не хотим сделать там надписи).,Затем "Запись в диаграмму". Всё.
Всё остальное- это внешний вид. Внешний вид расписан по разным частям можно изменить фон(панель) ., вид(3D.
-повороты, и прочее)"Список обозначений(Legend) и "маркеры" -так же можно изменить или скрыть..В общем
Справку напишу попозже-3-4 дня писать надо..
На мой взгляд всё упростил как только возможно..

Добавлено (10 Ноября 2017, 09:42)
---------------------------------------------
Ну и для желающих научиться писать плагины- поделюсь исходниками- мне не жалко
Может не совсем всё"гладко и правильно"- но вполне работающее..

 
Сообщение
Цитата Peter ()
Чего-то я ничего не сумел добиться от этого варианта дальше "нижнего колонтитула".
Кнопок масса, а что и после чего жать?

А ведь самая первая разработка этого плагина была проста как валенок- 3 - 4 команды.. :D

Добавлено (10 Ноября 2017, 09:29)
---------------------------------------------
В демке расписаны почти все команды которые есть в плагине. Окно с надписью "Создание диаграммы" - основное для создания., все остальные- это изменение внешнего вида.
Сначала создать диаграмму(Создаём в Rectangle объект Chart)., пропускаем "удалить диаграмму"( мы же хотим создать её)., можно пропустить верхний и нижний колонтитулы., (если не хотим сделать там надписи).,Затем "Запись в диаграмму". Всё.
Всё остальное- это внешний вид. Внешний вид расписан по разным частям можно изменить фон(панель) ., вид(3D.
-повороты, и прочее)"Список обозначений(Legend) и "маркеры" -так же можно изменить или скрыть..В общем
Справку напишу попозже-3-4 дня писать надо..
На мой взгляд всё упростил как только возможно..

Добавлено (10 Ноября 2017, 09:42)
---------------------------------------------
Ну и для желающих научиться писать плагины- поделюсь исходниками- мне не жалко
Может не совсем всё"гладко и правильно"- но вполне работающее..


Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Ноября 2017 в 09:42
PeterДата: Пт, 10 Ноября 2017, 14:10 | Сообщение # 128
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Сначала создать диаграмму(Создаём в Rectangle объект Chart)., пропускаем "удалить диаграмму"( мы же хотим создать её)., можно пропустить верхний и нижний колонтитулы., (если не хотим сделать там надписи).,Затем "Запись в диаграмму". Всё.

Все так и проделал, но кроме пустого "чистого листа" с колонтитулами ничего не получил.
:'(
Цитата AS3856 ()
На мой взгляд всё упростил как только возможно..

Это тебе кажется, что "упростил", а в реальности....
При таком количестве команд без справки можно даже и не соваться.
Цитата AS3856 ()
Ну и для желающих научиться писать плагины- поделюсь исходниками- мне не жалко

И где же они?
Я тоже хочу научиться делать плагины.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Сначала создать диаграмму(Создаём в Rectangle объект Chart)., пропускаем "удалить диаграмму"( мы же хотим создать её)., можно пропустить верхний и нижний колонтитулы., (если не хотим сделать там надписи).,Затем "Запись в диаграмму". Всё.

Все так и проделал, но кроме пустого "чистого листа" с колонтитулами ничего не получил.
:'(
Цитата AS3856 ()
На мой взгляд всё упростил как только возможно..

Это тебе кажется, что "упростил", а в реальности....
При таком количестве команд без справки можно даже и не соваться.
Цитата AS3856 ()
Ну и для желающих научиться писать плагины- поделюсь исходниками- мне не жалко

И где же они?
Я тоже хочу научиться делать плагины.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Ноября 2017 в 14:10
AS3856Дата: Пт, 10 Ноября 2017, 16:26 | Сообщение # 129
Эксперт форума
Цитата Peter ()
И где же они?
Я тоже хочу научиться делать плагины.

Ну во первых ты сам меня учил(по твоей справке) , во вторых ты ж и неспрашивал... :D
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И где же они?
Я тоже хочу научиться делать плагины.

Ну во первых ты сам меня учил(по твоей справке) , во вторых ты ж и неспрашивал... :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Ноября 2017 в 16:26
mishemДата: Сб, 11 Ноября 2017, 22:31 | Сообщение # 130
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Все так и проделал, но кроме пустого "чистого листа" с колонтитулами ничего не получил.

Так и не получил? %)

AS3856,
Если мы постоянно нажимаем кнопку удалить 2 запись, то в конце получим оставшуюся метку и круг диаграммы.
Круг нужен, метка - нет. :)

Если мы нажмем удалить все записи, пропадает всё, кроме колонтитулов. Здесь нужно либо удалить ВСЁ! Либо оставить круг диаграммы. Или предоставить выбор, что нужно сделать при удалении всех записей.

Кстати то же самое и при создании диаграммы, на это наталкивает сообщение Петра, должен появляться круг диаграммы. Он просто просится, что бы его показали.

Почему и говорю, что все должно быть в одной команде создания. Колонтитулы, круг, метки, записи и т.д. Ну че я мусолю одно и то же уже по какому кругу. :(

После нажатия на кнопку удалить 2 запись до момента когда удалятся все записи, поиграйся с наклонами, перспективой и т.д.

Да и вообще перспектива как то работает не понятно.

В примере Вид диаграммы, во второй кнопке забыл указать прямоугольник.

Ну а так вроде все работает. Молодец.

Что бы еще сделал, добавить возможность создания, добавления записей из файла CSV.
Как уже раньше говорил, собрать кучу!!! команд в одну команду по категориям.

Посмотри команду dbpCreateTable. На этом примере можно сделать добавление записей в режиме редактирования.
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 11 Ноября 2017, 22:47
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Все так и проделал, но кроме пустого "чистого листа" с колонтитулами ничего не получил.

Так и не получил? %)

AS3856,
Если мы постоянно нажимаем кнопку удалить 2 запись, то в конце получим оставшуюся метку и круг диаграммы.
Круг нужен, метка - нет. :)

Если мы нажмем удалить все записи, пропадает всё, кроме колонтитулов. Здесь нужно либо удалить ВСЁ! Либо оставить круг диаграммы. Или предоставить выбор, что нужно сделать при удалении всех записей.

Кстати то же самое и при создании диаграммы, на это наталкивает сообщение Петра, должен появляться круг диаграммы. Он просто просится, что бы его показали.

Почему и говорю, что все должно быть в одной команде создания. Колонтитулы, круг, метки, записи и т.д. Ну че я мусолю одно и то же уже по какому кругу. :(

После нажатия на кнопку удалить 2 запись до момента когда удалятся все записи, поиграйся с наклонами, перспективой и т.д.

Да и вообще перспектива как то работает не понятно.

В примере Вид диаграммы, во второй кнопке забыл указать прямоугольник.

Ну а так вроде все работает. Молодец.

Что бы еще сделал, добавить возможность создания, добавления записей из файла CSV.
Как уже раньше говорил, собрать кучу!!! команд в одну команду по категориям.

Посмотри команду dbpCreateTable. На этом примере можно сделать добавление записей в режиме редактирования.
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Ноября 2017 в 22:31
PeterДата: Вс, 12 Ноября 2017, 01:05 | Сообщение # 131
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Так и не получил?


Переустановил плагин, все заработало.....


Правда, с третьей переустановки...
%)
Прикрепления: 6505890.png (20.1 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Так и не получил?


Переустановил плагин, все заработало.....


Правда, с третьей переустановки...
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 01:05
AS3856Дата: Вс, 12 Ноября 2017, 02:10 | Сообщение # 132
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

Круговая диаграмма сохраняет наглядность только в том случае, если количество частей совокупности диаграммы небольшое. Если частей диаграммы слишком много, её применение неэффективно по причине несущественного различия сравниваемых структур. Недостаток круговых диаграмм - малая ёмкость.
Отсюда вывод- зачем писать гуртом добавление записей-если их максимум пара десятков..
Цитата mishem ()
В примере Вид диаграммы, во второй кнопке забыл указать прямоугольник.

- я тоже это заметил- но уже потом - когда выложил плагин
- ну перекомпилирую- там небольшая недоделка- на работоспособность неповлияет..
Цитата mishem ()
должен появляться круг диаграммы.

Круг диаграммы может появится только если есть хотя бы одна запись., если допустить что делаем одну
запись(ну чтоб появлялся этот круг- то при следующей записи (она уже будет для пользователя первой)
-эта запись займёт не весь круг- а только какой то сектор.
-Можно конечно прописать что при второй записи удаляется первая - и тогда вроде как всё в порядке-
но человек же пишет для себя что то в NeoBooke - и вроде как считает себя немного причастным к программированию - хотя и на начальном уровне - так пусть немного сообразит и сделать такое можно легко и просто средствами NeoBooka- не амёба же он какая то ..да и сам может выбрать то что ему надо.
Цитата mishem ()
Да и вообще перспектива как то работает не понятно.

Перспектива работает очень интересно если её применять с другими командами- например с наклонами - можно потыкать и получить очень интересные результаты(выложу скрины)

Цитата mishem ()
Почему и говорю, что все должно быть в одной команде создания. Колонтитулы, круг, метки, записи и т.д. Ну че я мусолю одно и то же уже по какому кругу.
mishem, я очень ценю твоё мнение- но тут оно расходится с моим- мне (как давнему пользователю neobooka) кажется удобнее именно раздельное написание- а не в одну кучу(да и представь какое окно помошника пришлось бы наваять чтобы свести в кучу допустим все свойства маркеров) - мало того - если требуется изменить только пару свойств - а тут такое окно-где надо выискивать нужное свойство., Гораздо удобнее его найти в команде.
Я свёл по категориям команды- считаю это достаточно чтобы отыскать то что хочется изменить .
Цитата mishem ()
Если мы постоянно нажимаем кнопку удалить 2 запись, то в конце получим оставшуюся метку и круг диаграммы.
Круг нужен, метка - нет.

Если мы нажмем удалить все записи, пропадает всё, кроме колонтитулов. Здесь нужно либо удалить ВСЁ! Либо оставить круг диаграммы. Или предоставить выбор, что нужно сделать при удалении всех записей.

Это плагин- а не готовая программа для написания диаграмм- всё в руках пользователя NeoBook'a.
Цитата mishem ()
Посмотри команду dbpCreateTable. На этом примере можно сделать добавление записей в режиме редактирования.
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

повторюсь- база это одно- это множество записей.,круговая диаграмма- максимум пара десятков- далее она неэффективна.
Цитата Peter ()
Кстати, в данном случае. это не хрюша, а "система для розовых дурочек", причем, самая жесть - 64 бит

- не утверждаю точно - но 64-бит система ...видимо вся проблема в этом..
-вообще нелюблю я эту 64.- вечно то косяки то вообще что то неидёт..
-На хрюше кстати непроверял- незнаю. На 7-е идёт без проблемм (7 х 32бит) (пишу на делфи 7 - старенькая конечно- Но на ней установлены Indy) - начинал давно на 6-й - они практически одинаковы., других версий у меня нет.Может тогда нестоит писать диаграмму - построение графиков(была задумка) ? -
Хотя с другой стороны- процент того что пользователи NeoBook'a сидят на 64 очень мал..32 всё же более распространена...

Добавлено (12 Ноября 2017, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Что бы еще сделал, добавить возможность создания, добавления записей из файла CSV.
Как уже раньше говорил, собрать кучу!!! команд в одну команду по категориям.

вот к диаграмме-графику в самый раз- там как раз много требуется точек-записей для построения наглядности..

Добавлено (12 Ноября 2017, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

Немного добалю ещё в тему - представим что пользователь хочет показать на диаграмме(круговой) стоимостть строительства не допустим вешалки- и сравнить как добавляется к сумме затрат приобретение по отдельности самого крючка, шурупов доски для шурупов,краски и тд
Если будет добавлять по одному сектору - то прекрасно видно как изменяется стоимость этой самой вешалки- более наглядно добавляя по одной записи., - это же не база записей- а всего лишь наглядное пособие..(PS.\это посто пример)
Прикрепления: 7802635.jpg (41.4 Kb) · 6418974.jpg (33.9 Kb)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

Круговая диаграмма сохраняет наглядность только в том случае, если количество частей совокупности диаграммы небольшое. Если частей диаграммы слишком много, её применение неэффективно по причине несущественного различия сравниваемых структур. Недостаток круговых диаграмм - малая ёмкость.
Отсюда вывод- зачем писать гуртом добавление записей-если их максимум пара десятков..
Цитата mishem ()
В примере Вид диаграммы, во второй кнопке забыл указать прямоугольник.

- я тоже это заметил- но уже потом - когда выложил плагин
- ну перекомпилирую- там небольшая недоделка- на работоспособность неповлияет..
Цитата mishem ()
должен появляться круг диаграммы.

Круг диаграммы может появится только если есть хотя бы одна запись., если допустить что делаем одну
запись(ну чтоб появлялся этот круг- то при следующей записи (она уже будет для пользователя первой)
-эта запись займёт не весь круг- а только какой то сектор.
-Можно конечно прописать что при второй записи удаляется первая - и тогда вроде как всё в порядке-
но человек же пишет для себя что то в NeoBooke - и вроде как считает себя немного причастным к программированию - хотя и на начальном уровне - так пусть немного сообразит и сделать такое можно легко и просто средствами NeoBooka- не амёба же он какая то ..да и сам может выбрать то что ему надо.
Цитата mishem ()
Да и вообще перспектива как то работает не понятно.

Перспектива работает очень интересно если её применять с другими командами- например с наклонами - можно потыкать и получить очень интересные результаты(выложу скрины)

Цитата mishem ()
Почему и говорю, что все должно быть в одной команде создания. Колонтитулы, круг, метки, записи и т.д. Ну че я мусолю одно и то же уже по какому кругу.
mishem, я очень ценю твоё мнение- но тут оно расходится с моим- мне (как давнему пользователю neobooka) кажется удобнее именно раздельное написание- а не в одну кучу(да и представь какое окно помошника пришлось бы наваять чтобы свести в кучу допустим все свойства маркеров) - мало того - если требуется изменить только пару свойств - а тут такое окно-где надо выискивать нужное свойство., Гораздо удобнее его найти в команде.
Я свёл по категориям команды- считаю это достаточно чтобы отыскать то что хочется изменить .
Цитата mishem ()
Если мы постоянно нажимаем кнопку удалить 2 запись, то в конце получим оставшуюся метку и круг диаграммы.
Круг нужен, метка - нет.

Если мы нажмем удалить все записи, пропадает всё, кроме колонтитулов. Здесь нужно либо удалить ВСЁ! Либо оставить круг диаграммы. Или предоставить выбор, что нужно сделать при удалении всех записей.

Это плагин- а не готовая программа для написания диаграмм- всё в руках пользователя NeoBook'a.
Цитата mishem ()
Посмотри команду dbpCreateTable. На этом примере можно сделать добавление записей в режиме редактирования.
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

повторюсь- база это одно- это множество записей.,круговая диаграмма- максимум пара десятков- далее она неэффективна.
Цитата Peter ()
Кстати, в данном случае. это не хрюша, а "система для розовых дурочек", причем, самая жесть - 64 бит

- не утверждаю точно - но 64-бит система ...видимо вся проблема в этом..
-вообще нелюблю я эту 64.- вечно то косяки то вообще что то неидёт..
-На хрюше кстати непроверял- незнаю. На 7-е идёт без проблемм (7 х 32бит) (пишу на делфи 7 - старенькая конечно- Но на ней установлены Indy) - начинал давно на 6-й - они практически одинаковы., других версий у меня нет.Может тогда нестоит писать диаграмму - построение графиков(была задумка) ? -
Хотя с другой стороны- процент того что пользователи NeoBook'a сидят на 64 очень мал..32 всё же более распространена...

Добавлено (12 Ноября 2017, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Что бы еще сделал, добавить возможность создания, добавления записей из файла CSV.
Как уже раньше говорил, собрать кучу!!! команд в одну команду по категориям.

вот к диаграмме-графику в самый раз- там как раз много требуется точек-записей для построения наглядности..

Добавлено (12 Ноября 2017, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Ну не вижу я смысла при создании, добавление по одной записи. При создании должны записи добавляться сразу гуртом. Из файла, из переменной, из ....

Немного добалю ещё в тему - представим что пользователь хочет показать на диаграмме(круговой) стоимостть строительства не допустим вешалки- и сравнить как добавляется к сумме затрат приобретение по отдельности самого крючка, шурупов доски для шурупов,краски и тд
Если будет добавлять по одному сектору - то прекрасно видно как изменяется стоимость этой самой вешалки- более наглядно добавляя по одной записи., - это же не база записей- а всего лишь наглядное пособие..(PS.\это посто пример)

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 02:10
PeterДата: Вс, 12 Ноября 2017, 02:24 | Сообщение # 133
Админ NeoBook
Прикрепления: 9556438.png (16.6 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 02:24
AS3856Дата: Вс, 12 Ноября 2017, 02:38 | Сообщение # 134
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Несколько удивил меня исходник - все "в одном флаконе".
У меня было бы (в подобном случае) минимум 5 модулей, не считая самого файла проекта.

Так это и есть файл проекта, часть модулей не вижу смысла выкладывать(они практически точная копия от проекта Calendar Example.(например PlugInUtils.pas - только у меня переписан под другим именем,, или модуль с самим компонентом Chart- там тоже форма с компонентом.,,ну и окна помощников )
Незнаю насколько отличается делфи 7 от других делфей- поновее. Как считаешь- имеет смысл перейти на другую версию ?)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Несколько удивил меня исходник - все "в одном флаконе".
У меня было бы (в подобном случае) минимум 5 модулей, не считая самого файла проекта.

Так это и есть файл проекта, часть модулей не вижу смысла выкладывать(они практически точная копия от проекта Calendar Example.(например PlugInUtils.pas - только у меня переписан под другим именем,, или модуль с самим компонентом Chart- там тоже форма с компонентом.,,ну и окна помощников )
Незнаю насколько отличается делфи 7 от других делфей- поновее. Как считаешь- имеет смысл перейти на другую версию ?)

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 02:38
PeterДата: Вс, 12 Ноября 2017, 02:54 | Сообщение # 135
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Так это и есть файл проекта, часть модулей не вижу смысла выкладывать

Это ты сейчас так думаешь, поскольку плагин относительно простой.
Со временем твой подход кардинально изменится!
;)

Цитата AS3856 ()
Как считаешь- имеет смысл перейти на другую версию ?)

Имеет!
И лучше всего переходить именно на D2006.
Самой последней "старой" версией Delphi является D2007, но мне она не нравится, потому-что есть вещи, заточенные "под висту, и дальше", и их (к примеру, диалоги) приходится править, чтобы было как в нормальной Windows, а в D2006 все сделано еще "классически".
А сам я пользуюсь версией Turbo ("облегченный" вариант BDS2006), есть лицензия и проч.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Так это и есть файл проекта, часть модулей не вижу смысла выкладывать

Это ты сейчас так думаешь, поскольку плагин относительно простой.
Со временем твой подход кардинально изменится!
;)

Цитата AS3856 ()
Как считаешь- имеет смысл перейти на другую версию ?)

Имеет!
И лучше всего переходить именно на D2006.
Самой последней "старой" версией Delphi является D2007, но мне она не нравится, потому-что есть вещи, заточенные "под висту, и дальше", и их (к примеру, диалоги) приходится править, чтобы было как в нормальной Windows, а в D2006 все сделано еще "классически".
А сам я пользуюсь версией Turbo ("облегченный" вариант BDS2006), есть лицензия и проч.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 02:54
AS3856Дата: Вс, 12 Ноября 2017, 03:10 | Сообщение # 136
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Имеет!
И лучше всего переходить именно на D2006

Спасибо, я рассмотрю таку возможность., (лицензии естеств. нет :D ., ну да рутрекер в помощь..)
и ещё вопрос- а второй версией можно поставить-или придётся сносить D7 ?

Добавлено (12 Ноября 2017, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
поскольку плагин относительно простой.

-Да согласен - плагин довольно прост- всего лишь переписать команды.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Имеет!
И лучше всего переходить именно на D2006

Спасибо, я рассмотрю таку возможность., (лицензии естеств. нет :D ., ну да рутрекер в помощь..)
и ещё вопрос- а второй версией можно поставить-или придётся сносить D7 ?

Добавлено (12 Ноября 2017, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
поскольку плагин относительно простой.

-Да согласен - плагин довольно прост- всего лишь переписать команды.

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 03:10
PeterДата: Вс, 12 Ноября 2017, 03:19 | Сообщение # 137
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 03:19
AS3856Дата: Вс, 12 Ноября 2017, 03:45 | Сообщение # 138
Эксперт форума

Добавлено (12 Ноября 2017, 03:45)
---------------------------------------------

 
Сообщение

Добавлено (12 Ноября 2017, 03:45)
---------------------------------------------


Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 03:45
PeterДата: Вс, 12 Ноября 2017, 03:57 | Сообщение # 139
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
ребята пишут что на Win 7 эта штука неидёт(

Дя, я об этом тоже слышал, но сам ставить именно BDS2006 не пробовал (насколько помню), а вариант Turbo устанавливается без проблем даже на 64-бит версию семерки.

Я не утверждаю категорически что Turbo (или D2006) самый идеальный и единственно возможный вариант, просто на МОЙ взгляд он самый оптимальный.
Версию Turbo можно запросто найти на торрент-трекерах (я нашел только-что за несколько секунд), но можно и D2007 поставить (не думаю, что мои "предпочтения" так важны для тебя).

Правда, нужно иметь ввиду следующее: интерфейс будет очень сильно отличаться от D7, и придется привыкать (а поначалу будет очень неудобно).
Кажется - мелочь, но реально придется перестраиваться и нужно быть к этому готовым..

Кстати, в новых версиях Delphi предусмотрены два интерфейса - новый и старый (под D7).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
ребята пишут что на Win 7 эта штука неидёт(

Дя, я об этом тоже слышал, но сам ставить именно BDS2006 не пробовал (насколько помню), а вариант Turbo устанавливается без проблем даже на 64-бит версию семерки.

Я не утверждаю категорически что Turbo (или D2006) самый идеальный и единственно возможный вариант, просто на МОЙ взгляд он самый оптимальный.
Версию Turbo можно запросто найти на торрент-трекерах (я нашел только-что за несколько секунд), но можно и D2007 поставить (не думаю, что мои "предпочтения" так важны для тебя).

Правда, нужно иметь ввиду следующее: интерфейс будет очень сильно отличаться от D7, и придется привыкать (а поначалу будет очень неудобно).
Кажется - мелочь, но реально придется перестраиваться и нужно быть к этому готовым..

Кстати, в новых версиях Delphi предусмотрены два интерфейса - новый и старый (под D7).

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2017 в 03:57
AS3856Дата: Пн, 25 Декабря 2017, 22:25 | Сообщение # 140
Эксперт форума
Изменена версия плагина, дополнен новыми командами и исправлены найденные недостатки.
Дополнения команд:
asExplodeBiggest - отделяет от диаграммы наибольший сектор на заданное число пикселей
asRotationAngle - вращение диаграммы вокруг своей оси.
asPiePattern - заштриховка диаграммы
asPieMarksArrow - стрелки маркеров
asPiePen - линия бордюра диаграммы

Новая версия плагина добавлена отдельным архивом в топик.
Прикрепления: 7272118.png (21.6 Kb)
 
СообщениеИзменена версия плагина, дополнен новыми командами и исправлены найденные недостатки.
Дополнения команд:
asExplodeBiggest - отделяет от диаграммы наибольший сектор на заданное число пикселей
asRotationAngle - вращение диаграммы вокруг своей оси.
asPiePattern - заштриховка диаграммы
asPieMarksArrow - стрелки маркеров
asPiePen - линия бордюра диаграммы

Новая версия плагина добавлена отдельным архивом в топик.

Автор - AS3856
Дата добавления - 25 Декабря 2017 в 22:25
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Диаграммы (Плагин для диаграмм)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: