Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asPicture
asPicture
markДата: Вт, 21 Августа 2018, 15:46 | Сообщение # 31
Любопытный
Цитата Peter ()
Кажется я догадываюсь в чем проблема - если файл справки скачаен "в чистом виде" (не архивированный), то у него надо включить доступ в его "свойствах, т.е. разблокировать.

Мистика! Да, нужно было разблокировать. %) Если не Peter, поди догадайся. :D
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Кажется я догадываюсь в чем проблема - если файл справки скачаен "в чистом виде" (не архивированный), то у него надо включить доступ в его "свойствах, т.е. разблокировать.

Мистика! Да, нужно было разблокировать. %) Если не Peter, поди догадайся. :D

Автор - mark
Дата добавления - 21 Августа 2018 в 15:46
PeterДата: Вт, 21 Августа 2018, 16:19 | Сообщение # 32
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Августа 2018 в 16:19
AS3856Дата: Вт, 21 Августа 2018, 18:31 | Сообщение # 33
Эксперт форума
Набросал немного Демопроекта, не всё конечно охвачено позже постараюсь ещё дописать., но уже сейчас - в таком виде - тянет на неплохую программу...(на мой взгляд..) (Дёмка в топе)
22.08.18
Дёмка дописана в прикреплении в топе.


Сообщение отредактировано
AS3856 - Ср, 22 Августа 2018, 09:59
 
СообщениеНабросал немного Демопроекта, не всё конечно охвачено позже постараюсь ещё дописать., но уже сейчас - в таком виде - тянет на неплохую программу...(на мой взгляд..) (Дёмка в топе)
22.08.18
Дёмка дописана в прикреплении в топе.

Автор - AS3856
Дата добавления - 21 Августа 2018 в 18:31
ВадимДата: Ср, 22 Августа 2018, 20:05 | Сообщение # 34
Генератор идей
Андрей, ничего себе комбайн у тебя получился!!! Открыл демку и офигел :D thumbs_up

Попробовал порисовать, но почему-то не рисуется ничего, вот видеозапись (пробовал рисовать кистью).
Что не так делаю?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, ничего себе комбайн у тебя получился!!! Открыл демку и офигел :D thumbs_up

Попробовал порисовать, но почему-то не рисуется ничего, вот видеозапись (пробовал рисовать кистью).
Что не так делаю?

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Августа 2018 в 20:05
PeterДата: Ср, 22 Августа 2018, 20:50 | Сообщение # 35
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
но почему-то не рисуется ничего

У меня тоже ничего не получается....
:'(

Добавлено (22 Августа 2018, 21:57)
---------------------------------------------
Кстати....
AS3856, сейчас у тебя для выбора каждого отдельного инструмента применяется отдельная команда, например Lasso - asSelectLasso, или Ellips - asSelectEllips, ну и т.д.
На мой(!) взгляд подобный подход, т.с. разбазаривание ресурсов (кстати, этим же путем пошел эсперальта, а потом с гордостью подсчитывал общее количество команд своих плагинов).
В подобных случаях практичнее группировать в одной команде одинаковые задачи, точнее даже одну и ту же задачу, т.е. в данном случае выбор инструмента.
В качестве примера можно рассмотреть необушную команду RegistryWrite , где в первом параметре идет выбор раздела реестра.
Пока у тебя команд немного еще терпимо, но когда их станет много (а проект предполагает быть весьма немаленьким) вот тут может наступить полная ж...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
но почему-то не рисуется ничего

У меня тоже ничего не получается....
:'(

Добавлено (22 Августа 2018, 21:57)
---------------------------------------------
Кстати....
AS3856, сейчас у тебя для выбора каждого отдельного инструмента применяется отдельная команда, например Lasso - asSelectLasso, или Ellips - asSelectEllips, ну и т.д.
На мой(!) взгляд подобный подход, т.с. разбазаривание ресурсов (кстати, этим же путем пошел эсперальта, а потом с гордостью подсчитывал общее количество команд своих плагинов).
В подобных случаях практичнее группировать в одной команде одинаковые задачи, точнее даже одну и ту же задачу, т.е. в данном случае выбор инструмента.
В качестве примера можно рассмотреть необушную команду RegistryWrite , где в первом параметре идет выбор раздела реестра.
Пока у тебя команд немного еще терпимо, но когда их станет много (а проект предполагает быть весьма немаленьким) вот тут может наступить полная ж...

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Августа 2018 в 20:50
AS3856Дата: Чт, 23 Августа 2018, 01:47 | Сообщение # 36
Эксперт форума
Цитата Вадим ()

Попробовал порисовать, но почему-то не рисуется ничего, вот видеозапись (пробовал рисовать кистью).
Что не так делаю?

Из видеозаписи не очень понятно - но перед тем как рисовать неплохо б создать то - на чём рисуют
Т.Е. Создать сначала файл (или открыть файл содержащий изображение ) (раздел меню- открыть или создать)

Добавлено (23 Августа 2018, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
AS3856, сейчас у тебя для выбора каждого отдельного инструмента применяется отдельная команда, например Lasso - asSelectLasso, или Ellips - asSelectEllips, ну и т.д.

Пётр - ты имеешь ввиду в окне помощника кода сделать выпадающее меню - и выбирать лассо, эллипс и тд ? - Я правильно понял ? -Команда одна - а инструмент разный. - Если это то - то я подумывал об этом - но было поздно - наклепал уже команд.. - а переделывать стало лень..., и не всегда знаю - получится что то или нет - вот чаще и делаю одну команду - потом другую..

Добавлено (23 Августа 2018, 01:53)
---------------------------------------------
Вадим, - ещё советовал бы в отладчике включать вкладку "ПЕРЕМЕННЫЕ" - а не команды. быстрее работать будет - а так притормаживает..

Добавлено (23 Августа 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Посмотрел на справку ( которую сам же и писал) - доработать надо - мало информации - видимо отсюда и непонимание.
Вобще плагин довольно сложен для необукеров - многое надо изучать ( я в плане схранения, загрузки файлов, работа сос слоями, вообще понятие слоёв и расширения слоёв( *LYR)) иногда кажется что работа программиста - читать справки т.к. всё помнить и знать невозможно. сам там провожу больше времени чем пишу.( в делфи - справки по командам, плагин - справка к ImageEn , даже к NeoBook - и то частенько заглядываю..Локализацию сделаю- займусь второй версией плагина - надеюсь справку "углУбить и расширить"..

Добавлено (23 Августа 2018, 12:05)
---------------------------------------------
Даже незнаю когда браться за asPaint - там тоже есть потенциал для развития..(без применения библиотеки ImageEn)( плюс куча небольших недоделок)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Чт, 23 Августа 2018, 12:09
 
Сообщение
Цитата Вадим ()

Попробовал порисовать, но почему-то не рисуется ничего, вот видеозапись (пробовал рисовать кистью).
Что не так делаю?

Из видеозаписи не очень понятно - но перед тем как рисовать неплохо б создать то - на чём рисуют
Т.Е. Создать сначала файл (или открыть файл содержащий изображение ) (раздел меню- открыть или создать)

Добавлено (23 Августа 2018, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
AS3856, сейчас у тебя для выбора каждого отдельного инструмента применяется отдельная команда, например Lasso - asSelectLasso, или Ellips - asSelectEllips, ну и т.д.

Пётр - ты имеешь ввиду в окне помощника кода сделать выпадающее меню - и выбирать лассо, эллипс и тд ? - Я правильно понял ? -Команда одна - а инструмент разный. - Если это то - то я подумывал об этом - но было поздно - наклепал уже команд.. - а переделывать стало лень..., и не всегда знаю - получится что то или нет - вот чаще и делаю одну команду - потом другую..

Добавлено (23 Августа 2018, 01:53)
---------------------------------------------
Вадим, - ещё советовал бы в отладчике включать вкладку "ПЕРЕМЕННЫЕ" - а не команды. быстрее работать будет - а так притормаживает..

Добавлено (23 Августа 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Посмотрел на справку ( которую сам же и писал) - доработать надо - мало информации - видимо отсюда и непонимание.
Вобще плагин довольно сложен для необукеров - многое надо изучать ( я в плане схранения, загрузки файлов, работа сос слоями, вообще понятие слоёв и расширения слоёв( *LYR)) иногда кажется что работа программиста - читать справки т.к. всё помнить и знать невозможно. сам там провожу больше времени чем пишу.( в делфи - справки по командам, плагин - справка к ImageEn , даже к NeoBook - и то частенько заглядываю..Локализацию сделаю- займусь второй версией плагина - надеюсь справку "углУбить и расширить"..

Добавлено (23 Августа 2018, 12:05)
---------------------------------------------
Даже незнаю когда браться за asPaint - там тоже есть потенциал для развития..(без применения библиотеки ImageEn)( плюс куча небольших недоделок)

Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 01:47
PeterДата: Чт, 23 Августа 2018, 12:15 | Сообщение # 37
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
ты имеешь ввиду в окне помощника кода сделать выпадающее меню - и выбирать лассо, эллипс и тд ?

Совершенно верно.
Цитата AS3856 ()
а переделывать стало лень...

Запихивать каждую опцию в отдельную команду времени и сил уйдет больше, чем группировать в одной команде несколько опций, да и у пользователя (и у тебя самого) глаза разбегаться не будут от огромного количества команд, и справку писАть легче....
Так-что решай сам.
;)

Цитата AS3856 ()
а так притормаживает..

Окно отладчика можно вообще свернуть.

Цитата AS3856 ()
Вобще плагин довольно сложен для необукеров - многое надо изучать

В графических редакторах по-любому сначала надо разобраться с тем что-откуда-для чего-как работает, и за такие задачи новички обычно не берутся (или берутся, но быстро обламываются), а необукер, знакомый с программой, постепенно разберется, главное - удобная справка.
Цитата AS3856 ()
работа программиста - читать справки

И не только читать, а еще и уметь их писАть!
:)

Добавлено (23 Августа 2018, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
asPaint - там тоже есть потенциал для развития.

Думаю, незачем распылять силы и время, а у ImageEn потенциал по-любому во много раз больше будет.
За двумя зайцами погонишься....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
ты имеешь ввиду в окне помощника кода сделать выпадающее меню - и выбирать лассо, эллипс и тд ?

Совершенно верно.
Цитата AS3856 ()
а переделывать стало лень...

Запихивать каждую опцию в отдельную команду времени и сил уйдет больше, чем группировать в одной команде несколько опций, да и у пользователя (и у тебя самого) глаза разбегаться не будут от огромного количества команд, и справку писАть легче....
Так-что решай сам.
;)

Цитата AS3856 ()
а так притормаживает..

Окно отладчика можно вообще свернуть.

Цитата AS3856 ()
Вобще плагин довольно сложен для необукеров - многое надо изучать

В графических редакторах по-любому сначала надо разобраться с тем что-откуда-для чего-как работает, и за такие задачи новички обычно не берутся (или берутся, но быстро обламываются), а необукер, знакомый с программой, постепенно разберется, главное - удобная справка.
Цитата AS3856 ()
работа программиста - читать справки

И не только читать, а еще и уметь их писАть!
:)

Добавлено (23 Августа 2018, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
asPaint - там тоже есть потенциал для развития.

Думаю, незачем распылять силы и время, а у ImageEn потенциал по-любому во много раз больше будет.
За двумя зайцами погонишься....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 12:15
AS3856Дата: Чт, 23 Августа 2018, 12:21 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Цитата Peter ()
И не только читать, а еще и уметь их писАть!
- да. тут у меня опыта мало...(к сожалению)-
иногда очевидные(для меня) вещи и не пишу - потом понимаю.... :(

Добавлено (23 Августа 2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Думаю, незачем распылять силы и время, а у ImageEn потенциал по-любому во много раз больше будет.
За двумя зайцами погонишься....
asPaint проще к пониманию - для новичков самый раз..
-хотя когда есть желание написать что то по графике - сразу хотят написать фотошоп..

Добавлено (23 Августа 2018, 12:28)
---------------------------------------------
-кстати - с плагином почти уже возможно такое сделать.. функций конечно поменьше - но всё же...
- да и расширение *PSD он поддерживает., пробовал открыть- открывает. - но не всё Очень большие по объёму файлы зависают. Средненькие - в пределах 10 мб - открывал.. ( незнаю с чем это связано - глубоко не копал..)

 
Сообщение
Цитата Peter ()
И не только читать, а еще и уметь их писАть!
- да. тут у меня опыта мало...(к сожалению)-
иногда очевидные(для меня) вещи и не пишу - потом понимаю.... :(

Добавлено (23 Августа 2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Думаю, незачем распылять силы и время, а у ImageEn потенциал по-любому во много раз больше будет.
За двумя зайцами погонишься....
asPaint проще к пониманию - для новичков самый раз..
-хотя когда есть желание написать что то по графике - сразу хотят написать фотошоп..

Добавлено (23 Августа 2018, 12:28)
---------------------------------------------
-кстати - с плагином почти уже возможно такое сделать.. функций конечно поменьше - но всё же...
- да и расширение *PSD он поддерживает., пробовал открыть- открывает. - но не всё Очень большие по объёму файлы зависают. Средненькие - в пределах 10 мб - открывал.. ( незнаю с чем это связано - глубоко не копал..)


Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 12:21
PeterДата: Чт, 23 Августа 2018, 13:17 | Сообщение # 39
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
потом понимаю...

Старайся глядеть на программу глазами чайника, и тогда поймешь, что надо писАть, а что - нет.
:)
Цитата AS3856 ()
по графике - сразу хотят написать фотошоп.

И не только по графике.
Цитата AS3856 ()
езнаю с чем это связано

Учитывай тот факт, что версия ImageEn у тебя, можно сказать, древняя, со всеми вытекающими....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
потом понимаю...

Старайся глядеть на программу глазами чайника, и тогда поймешь, что надо писАть, а что - нет.
:)
Цитата AS3856 ()
по графике - сразу хотят написать фотошоп.

И не только по графике.
Цитата AS3856 ()
езнаю с чем это связано

Учитывай тот факт, что версия ImageEn у тебя, можно сказать, древняя, со всеми вытекающими....

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 13:17
AS3856Дата: Чт, 23 Августа 2018, 14:54 | Сообщение # 40
Эксперт форума
Цитата Peter ()
можно сказать, древняя
- дремучая - наверно так...
посмотрел другие версии - там конечно "веселее" - но платно... на рутрекере можно поискать - но нехочется платную ломаную...Пробовал дёмки открывать от более новых версий - естественно ошибки - версия то у меня дремучая- но переделать кой чего можно - переписать под эту дремучую версию - просто глубоко не копал, но некоторые вещи заметил что можно сделать..(просто по другому написать) - основы то теже...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
можно сказать, древняя
- дремучая - наверно так...
посмотрел другие версии - там конечно "веселее" - но платно... на рутрекере можно поискать - но нехочется платную ломаную...Пробовал дёмки открывать от более новых версий - естественно ошибки - версия то у меня дремучая- но переделать кой чего можно - переписать под эту дремучую версию - просто глубоко не копал, но некоторые вещи заметил что можно сделать..(просто по другому написать) - основы то теже...

Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 14:54
PeterДата: Чт, 23 Августа 2018, 15:22 | Сообщение # 41
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
- дремучая - наверно так

Зато - бесплатная, насколько я понял, да и еще с исходниками.
Цитата AS3856 ()
ругие версии - там конечно "веселее" - но платно...

В принципе,да. в сети можно найти более поздние версии (и даже с исходниками), но вот использовать их публично, увы, нельзя (по крайней мере, теоретически).
Цитата AS3856 ()
основы то теже...

Пробуй!
В принципе, можно вообще все с нуля написАть самостоятельно, но для этого... сам понимаешь ЧТО нужно.

Кстати, насчет "все опции в одной команде".
Если какой-то объект предусматривает настройкуу (установку) свойств, то нужно предусмотреть и возможность их считывания.
Иными словами: Set - установить, Get - прочитать (получить значение).
А возможность читать текущие настройки объектов (на мой взгляд) крайне необходима, т.к. это упрощает пользователю работу с объектами.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
- дремучая - наверно так

Зато - бесплатная, насколько я понял, да и еще с исходниками.
Цитата AS3856 ()
ругие версии - там конечно "веселее" - но платно...

В принципе,да. в сети можно найти более поздние версии (и даже с исходниками), но вот использовать их публично, увы, нельзя (по крайней мере, теоретически).
Цитата AS3856 ()
основы то теже...

Пробуй!
В принципе, можно вообще все с нуля написАть самостоятельно, но для этого... сам понимаешь ЧТО нужно.

Кстати, насчет "все опции в одной команде".
Если какой-то объект предусматривает настройкуу (установку) свойств, то нужно предусмотреть и возможность их считывания.
Иными словами: Set - установить, Get - прочитать (получить значение).
А возможность читать текущие настройки объектов (на мой взгляд) крайне необходима, т.к. это упрощает пользователю работу с объектами.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 15:22
DEMBELДата: Чт, 23 Августа 2018, 21:51 | Сообщение # 42
Наш дизайнер
Возможна поддержка SVG ? я бы прям заюзал. Причем нативных векторных svg в том числе, а не просто с png внутри.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВозможна поддержка SVG ? я бы прям заюзал. Причем нативных векторных svg в том числе, а не просто с png внутри.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 21:51
AS3856Дата: Чт, 23 Августа 2018, 22:05 | Сообщение # 43
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
Возможна поддержка SVG

Нет. Вообще поддержка векторных изображений есть - но вот SVG - нет.
( и в справке к ImageEn - нет) Специально попробовал загрузить - нет.

Добавлено (23 Августа 2018, 22:14)
---------------------------------------------
Wmf, Eps, Tga,Tiff, PSD - векторные - есть поддержка
PDF - возможность загружать ( немного танцы с бубном)

Добавлено (23 Августа 2018, 22:15)
---------------------------------------------
Вообще могу справку скинуть - там расписано поподробнее

 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Возможна поддержка SVG

Нет. Вообще поддержка векторных изображений есть - но вот SVG - нет.
( и в справке к ImageEn - нет) Специально попробовал загрузить - нет.

Добавлено (23 Августа 2018, 22:14)
---------------------------------------------
Wmf, Eps, Tga,Tiff, PSD - векторные - есть поддержка
PDF - возможность загружать ( немного танцы с бубном)

Добавлено (23 Августа 2018, 22:15)
---------------------------------------------
Вообще могу справку скинуть - там расписано поподробнее


Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Августа 2018 в 22:05
ВадимДата: Пт, 24 Августа 2018, 11:39 | Сообщение # 44
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
Создать сначала файл (или открыть файл содержащий изображение ) (раздел меню- открыть или создать)
О, работает! Прости за тупость! :) Привык, что в графических редакторах новое (чистое) полотно по умолчанию создаётся при открытии программы.
Цитата AS3856 ()
ещё советовал бы в отладчике включать вкладку "ПЕРЕМЕННЫЕ" - а не команды. быстрее работать будет - а так притормаживает..
Ага, знаю про этот момент. Но в этом проекте мне не мешает.

Добавлено (24 Августа 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Андрей, спасибо за демо-проекты (те, что оформил отдельными темами на форуме)!
Такие демо очень полезны новичкам! Мне кажется ссылки на них надо дать в первом посте темы и поместить в архив с плагином в папку Demo-projects.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Создать сначала файл (или открыть файл содержащий изображение ) (раздел меню- открыть или создать)
О, работает! Прости за тупость! :) Привык, что в графических редакторах новое (чистое) полотно по умолчанию создаётся при открытии программы.
Цитата AS3856 ()
ещё советовал бы в отладчике включать вкладку "ПЕРЕМЕННЫЕ" - а не команды. быстрее работать будет - а так притормаживает..
Ага, знаю про этот момент. Но в этом проекте мне не мешает.

Добавлено (24 Августа 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Андрей, спасибо за демо-проекты (те, что оформил отдельными темами на форуме)!
Такие демо очень полезны новичкам! Мне кажется ссылки на них надо дать в первом посте темы и поместить в архив с плагином в папку Demo-projects.


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Августа 2018 в 11:39
AS3856Дата: Пт, 24 Августа 2018, 12:24 | Сообщение # 45
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Мне кажется ссылки на них надо дать

Ты прав конечно -просто не ожидал что напишу три подряд, думал так- один сделаю - для небольшого показа, тема шифрования в справке мало раскрыта, а потом как то пошло-поехало..надо б ссылки дать (попозже сделаю)
Напишу ещё пару дёмок - простых для того чтоб понятно что то было...
Хотя поле деятельности огромно, можно замутить программку для выравнивания фото - много таких фото- где люди фотографируя держат камеру боком-с наклоном в какую то сторону - фото получаются не совсем корректно- падающие дома или наклонно стоящие люди и т.д.
-так можно всё это откорректировать.. (кстати и тема выравнивания изображений содержащих текст в этой же обойме)
-Можно сделать редактор для удаления каких то участков изображения (например провода в кадре, или на стене изъяны, даже дом можно вырезать и заделать например травкой) А тема с отражениями вообще нераскрыта- возможно делать красивые фото с отражением например в воде(причём можно волны даже нарисовать)

Добавлено (24 Августа 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Кстати в след . версию включу возможность вырезать кадры(изображения) из файлов *AVI. Незнаю точно есть ли возможность и из других форматов - пока не рассмотривал...

Добавлено (27 Августа 2018, 23:30)
---------------------------------------------
Плагин переписан, дописан файл локализации (asPictire.loc).

To translate the plugin into English, place the asPicture.loc file in the root folder of the NeoBook. To translate a plugin into another language, open the file with any text editor and translate the resource strings into the required language and also place the file in the root folder of NeoBook. If the file is removed from the root folder - the plugin will be in Russian.
The translation file is only valid for the version of the plugin asPicture 1.0
In the archive, the link is the plugin and localization file.

https://yadi.sk/d/LHUg0ll83acGmB

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:55)
---------------------------------------------
Вторую версию плагина до конца не дописал - выложу что есть. Хочу переписать по новому окна и команды - так что вторая версия будет совместима с первой плюс оптимизирована функция создания объекта, переписаны по новому некоторые внутренние функции, дополнены интересные команды. Перепишу окна- оптимизирую количество команд, и плюс дополнение - нашёл новые возможности. - там ещё на несколько плагинов - пока писать не надоест. Но окна надо переделать - как то уныло... (вот что значит монитор новый приобрёл - всё стало казаться каким то обшарпанным). Ну и дёмки надо бы немного написать - вечером постараюсь выложить..

 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Мне кажется ссылки на них надо дать

Ты прав конечно -просто не ожидал что напишу три подряд, думал так- один сделаю - для небольшого показа, тема шифрования в справке мало раскрыта, а потом как то пошло-поехало..надо б ссылки дать (попозже сделаю)
Напишу ещё пару дёмок - простых для того чтоб понятно что то было...
Хотя поле деятельности огромно, можно замутить программку для выравнивания фото - много таких фото- где люди фотографируя держат камеру боком-с наклоном в какую то сторону - фото получаются не совсем корректно- падающие дома или наклонно стоящие люди и т.д.
-так можно всё это откорректировать.. (кстати и тема выравнивания изображений содержащих текст в этой же обойме)
-Можно сделать редактор для удаления каких то участков изображения (например провода в кадре, или на стене изъяны, даже дом можно вырезать и заделать например травкой) А тема с отражениями вообще нераскрыта- возможно делать красивые фото с отражением например в воде(причём можно волны даже нарисовать)

Добавлено (24 Августа 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Кстати в след . версию включу возможность вырезать кадры(изображения) из файлов *AVI. Незнаю точно есть ли возможность и из других форматов - пока не рассмотривал...

Добавлено (27 Августа 2018, 23:30)
---------------------------------------------
Плагин переписан, дописан файл локализации (asPictire.loc).

To translate the plugin into English, place the asPicture.loc file in the root folder of the NeoBook. To translate a plugin into another language, open the file with any text editor and translate the resource strings into the required language and also place the file in the root folder of NeoBook. If the file is removed from the root folder - the plugin will be in Russian.
The translation file is only valid for the version of the plugin asPicture 1.0
In the archive, the link is the plugin and localization file.

https://yadi.sk/d/LHUg0ll83acGmB

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:55)
---------------------------------------------
Вторую версию плагина до конца не дописал - выложу что есть. Хочу переписать по новому окна и команды - так что вторая версия будет совместима с первой плюс оптимизирована функция создания объекта, переписаны по новому некоторые внутренние функции, дополнены интересные команды. Перепишу окна- оптимизирую количество команд, и плюс дополнение - нашёл новые возможности. - там ещё на несколько плагинов - пока писать не надоест. Но окна надо переделать - как то уныло... (вот что значит монитор новый приобрёл - всё стало казаться каким то обшарпанным). Ну и дёмки надо бы немного написать - вечером постараюсь выложить..


Автор - AS3856
Дата добавления - 24 Августа 2018 в 12:24
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 00:48 | Сообщение # 46
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
По ссылке на облачное хранилище

На мой взгляд, крайне порочная практика.
AS3856, размер загружаемых файлов на форуме увеличен до 1500 кб, так-что прикрепляй прямо к первому сообщению.
А вообще, когда выйдет реально работоспособная версия (без каждодневных обновлений) можно и в файловое хранилище этого форума поместить с постоянной прямой ссылкой на скачивание.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
По ссылке на облачное хранилище

На мой взгляд, крайне порочная практика.
AS3856, размер загружаемых файлов на форуме увеличен до 1500 кб, так-что прикрепляй прямо к первому сообщению.
А вообще, когда выйдет реально работоспособная версия (без каждодневных обновлений) можно и в файловое хранилище этого форума поместить с постоянной прямой ссылкой на скачивание.

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 00:48
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 01:03 | Сообщение # 47
Эксперт форума
Цитата Peter ()
реально работоспособная версия

да версии то все реально работоспособные - только добавляю что то постоянно - хочется охватить как можно больше. первая версия тут на форуме выложена и в облаке. а вот со справкой пока подожду- там очень большой объём. вторая версия скомпилирована и опробована - добавлено немного - подправлен некоторые функции.
А вообще что то добавлять и подправлять можно бесконечно - всегда что то есть что добавить или переделать..
Так можно писать в "ящик" и ничего в конце концов не выложить
 
Сообщение
Цитата Peter ()
реально работоспособная версия

да версии то все реально работоспособные - только добавляю что то постоянно - хочется охватить как можно больше. первая версия тут на форуме выложена и в облаке. а вот со справкой пока подожду- там очень большой объём. вторая версия скомпилирована и опробована - добавлено немного - подправлен некоторые функции.
А вообще что то добавлять и подправлять можно бесконечно - всегда что то есть что добавить или переделать..
Так можно писать в "ящик" и ничего в конце концов не выложить

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 01:03
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 01:26 | Сообщение # 48
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
только добавляю что то постоянно

И постоянно обновляю версию в загрузке?
:)
А может разумнее поднакопить обновлений, а потом выложить?
Лично я бы (как пользователь) предпочел именно этот вариант, чем каждый раз, не успев разобраться предыдущими опциями, качать, переустанавливать и разбираться с новыми.
Слишком много суеты получается.

Цитата AS3856 ()
А вообще что то добавлять и подправлять можно бесконечно

Верно!
Цитата AS3856 ()
Так можно писать в "ящик" и ничего в конце концов не выложить

Но, не каждый же день перезаливать новую версию.

Впрочем, ты - автор, и тебе определять порядок работы.
Единственное, что хочу заметить - без справки с плагином такой сложности (по количеству опций) никто разбираться не станет.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
только добавляю что то постоянно

И постоянно обновляю версию в загрузке?
:)
А может разумнее поднакопить обновлений, а потом выложить?
Лично я бы (как пользователь) предпочел именно этот вариант, чем каждый раз, не успев разобраться предыдущими опциями, качать, переустанавливать и разбираться с новыми.
Слишком много суеты получается.

Цитата AS3856 ()
А вообще что то добавлять и подправлять можно бесконечно

Верно!
Цитата AS3856 ()
Так можно писать в "ящик" и ничего в конце концов не выложить

Но, не каждый же день перезаливать новую версию.

Впрочем, ты - автор, и тебе определять порядок работы.
Единственное, что хочу заметить - без справки с плагином такой сложности (по количеству опций) никто разбираться не станет.


Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 01:26
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 01:56 | Сообщение # 49
Эксперт форума
Цитата Peter ()
и на новом буржуинском

Честно - не видел я куда там выложить можно. Да и редко бываю... Там раздел сделали под плагины ?

Добавлено (06 Сентября 2018, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А может разумнее поднакопить обновлений, а потом выложить?

Не понравились окна- ну вот хоть режь - на новом мониторе смотряться плохо. - Потому и хочу переписать. Но вроде как и работу сделанную тоже жалко...

Добавлено (06 Сентября 2018, 02:28)
---------------------------------------------
Скачать - есть HPW плагины - и всё. Мне кажется там нет пока раздела чтобы можно было туда закинуть свой плагин.

 
Сообщение
Цитата Peter ()
и на новом буржуинском

Честно - не видел я куда там выложить можно. Да и редко бываю... Там раздел сделали под плагины ?

Добавлено (06 Сентября 2018, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А может разумнее поднакопить обновлений, а потом выложить?

Не понравились окна- ну вот хоть режь - на новом мониторе смотряться плохо. - Потому и хочу переписать. Но вроде как и работу сделанную тоже жалко...

Добавлено (06 Сентября 2018, 02:28)
---------------------------------------------
Скачать - есть HPW плагины - и всё. Мне кажется там нет пока раздела чтобы можно было туда закинуть свой плагин.


Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 01:56
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 04:17 | Сообщение # 50
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Там раздел сделали под плагины ?

В процессе...
Там все пока "в процессе".
Остается только ждать когда процесс закончится.

Цитата AS3856 ()
на новом мониторе смотряться плохо.

Честно говоря, меня тоже несколько коробил дизайн твоих окошек помощников, но казалось, что так и задумано.
:)
Логичнее всего делать "под главную программу", хотя бы из ссображений адаптации пользователя (в едином интерфейсе легче ориентироваться и работать).

Но, если хочется в дизайне чего-то нестандартного (креативного), то можно посмотреть в сторону AlphaControls.

Только надо помнить, что бесплатное нередко далеко от совершенства, и к этому пакету применимо в полной степени (скорость отрисовки элементов иногда просто убивает, и это - плата за бесплатность)
А ведь бесплатен он только для жителей СНГ.
Но я аго ковырял очень давно, может в новых версиях все уже веселее... кто знает....
Впрочем, в случае плагина скорость отрисовки не критична, и будет совершенно незаметна (если она по-прежнему хромает), а креативные окошки (и даже со сменой скинов) выглядеть будут эффектно.
Так-что, есть смысл задуматься.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Там раздел сделали под плагины ?

В процессе...
Там все пока "в процессе".
Остается только ждать когда процесс закончится.

Цитата AS3856 ()
на новом мониторе смотряться плохо.

Честно говоря, меня тоже несколько коробил дизайн твоих окошек помощников, но казалось, что так и задумано.
:)
Логичнее всего делать "под главную программу", хотя бы из ссображений адаптации пользователя (в едином интерфейсе легче ориентироваться и работать).

Но, если хочется в дизайне чего-то нестандартного (креативного), то можно посмотреть в сторону AlphaControls.

Только надо помнить, что бесплатное нередко далеко от совершенства, и к этому пакету применимо в полной степени (скорость отрисовки элементов иногда просто убивает, и это - плата за бесплатность)
А ведь бесплатен он только для жителей СНГ.
Но я аго ковырял очень давно, может в новых версиях все уже веселее... кто знает....
Впрочем, в случае плагина скорость отрисовки не критична, и будет совершенно незаметна (если она по-прежнему хромает), а креативные окошки (и даже со сменой скинов) выглядеть будут эффектно.
Так-что, есть смысл задуматься.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 04:17
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 15:15 | Сообщение # 51
Эксперт форума
Цитата Peter ()
В процессе...
Там все пока "в процессе".
Остается только ждать когда процесс закончится.

Переписался с Луисом - спросил как можно добавлять плагины- объяснил мне пошагово. Тут одна неувязочка (у них) там кнопка не работает - потому и пришлось с ним связаться. -Хотя он уверяет что всё в порядке - ну незнаю может ещё раз проверит. Но зашёл - осталось всё оформить., называют это магазином, плагины пока только бесплатные - вообще оформление ужасно этого сайта (на мой вкус)
Цитата Peter ()
Честно говоря, меня тоже несколько коробил дизайн твоих окошек помощников, но казалось, что так и задумано.


так монитор был старый - практически всё в бело-бледных тонах смотрелось. Да и размер маленький по сравнению с новым. Не зря ж страдаю что окна корявые - рассмотрел вот теперь.
Обойдусь без AlphaControls - дизайна делфи вполне хватит. ( кстати на этот компонент тоже как то смотрел ., но ....

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:18)
---------------------------------------------
Луис предлагал безплатную лицензию - но не вижу смысла менять - нового то ничего нет. Он смотрел на asPaint - говорит впечатляюще - (хотя там недоработки приличные есть - и надо б поправить - делов то ерунда - да всё некогда)

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Логичнее всего делать "под главную программу", хотя бы из сображений адаптации пользователя (в едином интерфейсе легче ориентироваться и работать).

Пётр ты абсолютно прав. я как раз этим начал заниматься..

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:24)
---------------------------------------------
Незнаю что делать с локализацией - или полностью писать на английском (для русскоязычных соответственно русском) или всё же оставить как есть..с файлом локализации..

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:25)
---------------------------------------------
Всё же основная и "родная" аудитория здесь.. ( хотя и молчуны)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Чт, 06 Сентября 2018, 15:27
 
Сообщение
Цитата Peter ()
В процессе...
Там все пока "в процессе".
Остается только ждать когда процесс закончится.

Переписался с Луисом - спросил как можно добавлять плагины- объяснил мне пошагово. Тут одна неувязочка (у них) там кнопка не работает - потому и пришлось с ним связаться. -Хотя он уверяет что всё в порядке - ну незнаю может ещё раз проверит. Но зашёл - осталось всё оформить., называют это магазином, плагины пока только бесплатные - вообще оформление ужасно этого сайта (на мой вкус)
Цитата Peter ()
Честно говоря, меня тоже несколько коробил дизайн твоих окошек помощников, но казалось, что так и задумано.


так монитор был старый - практически всё в бело-бледных тонах смотрелось. Да и размер маленький по сравнению с новым. Не зря ж страдаю что окна корявые - рассмотрел вот теперь.
Обойдусь без AlphaControls - дизайна делфи вполне хватит. ( кстати на этот компонент тоже как то смотрел ., но ....

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:18)
---------------------------------------------
Луис предлагал безплатную лицензию - но не вижу смысла менять - нового то ничего нет. Он смотрел на asPaint - говорит впечатляюще - (хотя там недоработки приличные есть - и надо б поправить - делов то ерунда - да всё некогда)

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Логичнее всего делать "под главную программу", хотя бы из сображений адаптации пользователя (в едином интерфейсе легче ориентироваться и работать).

Пётр ты абсолютно прав. я как раз этим начал заниматься..

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:24)
---------------------------------------------
Незнаю что делать с локализацией - или полностью писать на английском (для русскоязычных соответственно русском) или всё же оставить как есть..с файлом локализации..

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:25)
---------------------------------------------
Всё же основная и "родная" аудитория здесь.. ( хотя и молчуны)

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 15:15
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 15:44 | Сообщение # 52
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Но зашёл

Насколько я понял, там, для выкладывания плагинов, надо создавать отдельный аккаунт.
Цитата AS3856 ()
вообще оформление ужасно этого сайта

Согласен - дизайн, да и сама структура (навигация, функционал) - тихий ужас!
Но, увы, так нынче в моде - "под десятку".
Вот - пример.
Вообще - пипец!
mda
Но, посмотрим что будет дальше.
Лишь бы самой программе интерфейс не изуродовали "дизайном" "под десятку".

Цитата AS3856 ()
Луис предлагал безплатную лицензию - но не вижу смысла менять - нового то ничего нет.

Если есть текущая лицензия на NB, то менять нет смысла (пока), если конечно, предлагаемая лицензия не пожизненная.
Но, как я понял, активным плагинотворителям в любом случае будет предложена бесплатная лицензия.
В принципе, идея хорошая.


Цитата AS3856 ()

Пётр ты абсолютно прав. я как раз этим начал заниматься..

Это правильно!
:)

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
Обойдусь без AlphaControls

Кстати, если не ошибаюсь, там есть тема (скин) под Windows XP, т.е. принудительно и на любой системе твои окошки всегда будут в стиле WinXP.
Вот не помню только есть ли там классический скин Win9x.
:D

Цитата AS3856 ()
Незнаю что делать с локализацией

Я уже предлагал тебе простейший и, самое главное, надежный вариант.
Переделать русскую версию в английскую и наоборот занимает... несколько секунд!
А тексты, при любом способе локализации, придется писАть на двух языках.
;)

Добавлено (06 Сентября 2018, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
Всё же основная и "родная" аудитория здесь.. ( хотя и молчуны)

К сожалению, она тает, и сегодня остались только самые "стойкие", действительно увлеченные самой программой и процессом, а не случайные "залетные", относящиеся к программе чисто потребительски, без души (впрочем, туда им и дорога!).
На этом ресурсе, пока все остается без изменений - все необходимые ссылки имеются.
А дальше видно будет....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Но зашёл

Насколько я понял, там, для выкладывания плагинов, надо создавать отдельный аккаунт.
Цитата AS3856 ()
вообще оформление ужасно этого сайта

Согласен - дизайн, да и сама структура (навигация, функционал) - тихий ужас!
Но, увы, так нынче в моде - "под десятку".
Вот - пример.
Вообще - пипец!
mda
Но, посмотрим что будет дальше.
Лишь бы самой программе интерфейс не изуродовали "дизайном" "под десятку".

Цитата AS3856 ()
Луис предлагал безплатную лицензию - но не вижу смысла менять - нового то ничего нет.

Если есть текущая лицензия на NB, то менять нет смысла (пока), если конечно, предлагаемая лицензия не пожизненная.
Но, как я понял, активным плагинотворителям в любом случае будет предложена бесплатная лицензия.
В принципе, идея хорошая.


Цитата AS3856 ()

Пётр ты абсолютно прав. я как раз этим начал заниматься..

Это правильно!
:)

Добавлено (06 Сентября 2018, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
Обойдусь без AlphaControls

Кстати, если не ошибаюсь, там есть тема (скин) под Windows XP, т.е. принудительно и на любой системе твои окошки всегда будут в стиле WinXP.
Вот не помню только есть ли там классический скин Win9x.
:D

Цитата AS3856 ()
Незнаю что делать с локализацией

Я уже предлагал тебе простейший и, самое главное, надежный вариант.
Переделать русскую версию в английскую и наоборот занимает... несколько секунд!
А тексты, при любом способе локализации, придется писАть на двух языках.
;)

Добавлено (06 Сентября 2018, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
Всё же основная и "родная" аудитория здесь.. ( хотя и молчуны)

К сожалению, она тает, и сегодня остались только самые "стойкие", действительно увлеченные самой программой и процессом, а не случайные "залетные", относящиеся к программе чисто потребительски, без души (впрочем, туда им и дорога!).
На этом ресурсе, пока все остается без изменений - все необходимые ссылки имеются.
А дальше видно будет....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 15:44
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 17:27 | Сообщение # 53
Эксперт форума
Пётр, не подскажешь шрифт в окнах помощников кода ? Подобрать никак не могу...
 
СообщениеПётр, не подскажешь шрифт в окнах помощников кода ? Подобрать никак не могу...

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 17:27
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 17:41 | Сообщение # 54
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
шрифт в окнах помощников кода

Arial 9


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
шрифт в окнах помощников кода

Arial 9

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 17:41
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 17:45 | Сообщение # 55
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Но, увы, так нынче в моде - "под десятку".
Вот - пример.
Вообще - пипец!

Жуть. Или для слепых или для тупых - читать не умеющих. (Стопудово для слепых).(Надо принять к сведению что большинство по кнопкам попасть не может :D - увеличить шрифт )

Добавлено (06 Сентября 2018, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Arial 9

СПАСИБО

Добавлено (06 Сентября 2018, 17:45)
---------------------------------------------
Извини что капсом :D

 
Сообщение
Цитата Peter ()
Но, увы, так нынче в моде - "под десятку".
Вот - пример.
Вообще - пипец!

Жуть. Или для слепых или для тупых - читать не умеющих. (Стопудово для слепых).(Надо принять к сведению что большинство по кнопкам попасть не может :D - увеличить шрифт )

Добавлено (06 Сентября 2018, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Arial 9

СПАСИБО

Добавлено (06 Сентября 2018, 17:45)
---------------------------------------------
Извини что капсом :D


Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 17:45
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 17:59 | Сообщение # 56
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Или для слепых или для тупых - читать не умеющих.

Вот и я обратил внимание на такую "тенденцию" еще в семерке (Windows Media Center), но в случае WMC этому есть вполне разумная причина - вывод изображения на экран телевизора.
А посмотри что творится в десятке.
mda
Но, мне кажется, что этому (огромным шрифтам и примитивной графике) тоже можно найти причину - просмотр сайтов на экранах крутофонов, а там без больших шрифтов и картинок вообще нихрена не разобрать, а увеличивать масштаб не выход, т.к. запаришься прокручивать изображение.
В общем, просмотр инета на крутофоне - садомазохизм, но сейчас это стало нормой, ведь теперь все - крутые!.
:D
Потому и делают "мобайл-версии" сайтов (ни в какое сравнение не идет с обычной версией по удобству).

Попросту говоря, все заточено "под маленький экран".
И не важно, что на нормальном обычном монике убого смотрится, но ведь нынче главное - мобильность!
:D
Цитата AS3856 ()
большинство по кнопкам попасть не может

Вот для них все и сделано!
См. мою подпись.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Или для слепых или для тупых - читать не умеющих.

Вот и я обратил внимание на такую "тенденцию" еще в семерке (Windows Media Center), но в случае WMC этому есть вполне разумная причина - вывод изображения на экран телевизора.
А посмотри что творится в десятке.
mda
Но, мне кажется, что этому (огромным шрифтам и примитивной графике) тоже можно найти причину - просмотр сайтов на экранах крутофонов, а там без больших шрифтов и картинок вообще нихрена не разобрать, а увеличивать масштаб не выход, т.к. запаришься прокручивать изображение.
В общем, просмотр инета на крутофоне - садомазохизм, но сейчас это стало нормой, ведь теперь все - крутые!.
:D
Потому и делают "мобайл-версии" сайтов (ни в какое сравнение не идет с обычной версией по удобству).

Попросту говоря, все заточено "под маленький экран".
И не важно, что на нормальном обычном монике убого смотрится, но ведь нынче главное - мобильность!
:D
Цитата AS3856 ()
большинство по кнопкам попасть не может

Вот для них все и сделано!
См. мою подпись.

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 17:59
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 22:55 | Сообщение # 57
Эксперт форума
Спросил у Луиса разрешение на испльзование логотипа в окнах плагина - он дал добро.
Надо перестраиваться под существующую программу - даже если не особо и нравится...
 
СообщениеСпросил у Луиса разрешение на испльзование логотипа в окнах плагина - он дал добро.
Надо перестраиваться под существующую программу - даже если не особо и нравится...

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 22:55
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 23:13 | Сообщение # 58
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Спросил у Луиса разрешение на испльзование логотипа в окнах плагина - он дал добро.

Я смотрю вы там скоро лучшими друзьями станете.
:)
Цитата AS3856 ()
Надо перестраиваться под существующую программу - даже если не особо и нравится...

Лично я придерживаюсь (пока) иной точки зрения, и намерен все оставить так, как есть (именно "под NeoBook").
Можно даже плагин "заточить" так, что работать он будет только с NB.
Ну, а там видно будет...

Хотя, мне до реально рабочей, даже стартовой, версии (а не поиграться) еще не близко....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Спросил у Луиса разрешение на испльзование логотипа в окнах плагина - он дал добро.

Я смотрю вы там скоро лучшими друзьями станете.
:)
Цитата AS3856 ()
Надо перестраиваться под существующую программу - даже если не особо и нравится...

Лично я придерживаюсь (пока) иной точки зрения, и намерен все оставить так, как есть (именно "под NeoBook").
Можно даже плагин "заточить" так, что работать он будет только с NB.
Ну, а там видно будет...

Хотя, мне до реально рабочей, даже стартовой, версии (а не поиграться) еще не близко....

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 23:13
AS3856Дата: Чт, 06 Сентября 2018, 23:20 | Сообщение # 59
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Я смотрю вы там скоро лучшими друзьями станете.
:D
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Я смотрю вы там скоро лучшими друзьями станете.
:D

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 23:20
PeterДата: Чт, 06 Сентября 2018, 23:32 | Сообщение # 60
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2018 в 23:32
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asPicture
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: