Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Синхронизация времени (Синхронизация времени вышего проекта со времением комрютера)
Синхронизация времени
vua4lojДата: Сб, 26 Апреля 2014, 20:28 | Сообщение # 1
Новичок
В некоторых проектах иногда бывает важно чтобы время отображаемое в вашем проекте строго совпадало со временем вашего компьютера (например если ваше приложение должно что то выполнить в строго заданное время). Для этого необходимо произвести синхронизацию времени приложения с системным временем. Пример выполнения данной операции приведен в следующем сценарии.

После нажатия кнопки "Пуск синхронизации" в одну переменную записываем текущую минуту и запускаем первый таймер. При его старте во вторую переменную записывается текущая минута и с интервалом в одну секунду идет сравнение этих переменных. Как только указанная разница станет явной первый таймер запускает второй (основной) таймер, а сам останавливается. Все синхронизация второго таймера с системным временем произведена.
Прикрепления: SnhroVremeni.zip (2.2 Kb)


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
СообщениеВ некоторых проектах иногда бывает важно чтобы время отображаемое в вашем проекте строго совпадало со временем вашего компьютера (например если ваше приложение должно что то выполнить в строго заданное время). Для этого необходимо произвести синхронизацию времени приложения с системным временем. Пример выполнения данной операции приведен в следующем сценарии.

После нажатия кнопки "Пуск синхронизации" в одну переменную записываем текущую минуту и запускаем первый таймер. При его старте во вторую переменную записывается текущая минута и с интервалом в одну секунду идет сравнение этих переменных. Как только указанная разница станет явной первый таймер запускает второй (основной) таймер, а сам останавливается. Все синхронизация второго таймера с системным временем произведена.

Автор - vua4loj
Дата добавления - 26 Апреля 2014 в 20:28
mishemДата: Сб, 26 Апреля 2014, 21:14 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Во первых, ума не дам зачем это вообще может понадобится.
Во вторых, не стоит пологаться на таймер, так как его точность не идеальна. Он может сработать через секунду и к примеру 20 миллисекунд, или наоборот, через 40 миллисекунд вместо одной секунды.
В третьих, есть глобальные переменные времени, и если уж когда то что то подобное понадобится, по моему проше вычислить разницу, и с учетом этой разницы выполнить то что нужно в строго заданное время. А еще проще указать глабальные переменные, и когда в них будет строго заданное время выполнить то что нужно. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 26 Апреля 2014, 21:15
 
СообщениеВо первых, ума не дам зачем это вообще может понадобится.
Во вторых, не стоит пологаться на таймер, так как его точность не идеальна. Он может сработать через секунду и к примеру 20 миллисекунд, или наоборот, через 40 миллисекунд вместо одной секунды.
В третьих, есть глобальные переменные времени, и если уж когда то что то подобное понадобится, по моему проше вычислить разницу, и с учетом этой разницы выполнить то что нужно в строго заданное время. А еще проще указать глабальные переменные, и когда в них будет строго заданное время выполнить то что нужно. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Апреля 2014 в 21:14
vua4lojДата: Вс, 27 Апреля 2014, 15:08 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата mishem ()
Во первых, ума не дам зачем это вообще может понадобится.


Во первых, это просто пример. Во вторых, ну к примеру напоминална (хотя тут конечно такая точность вряд ли нужна). В третьих - если Вы делаете приложение и для красоты (хотя бы ради) выводите текущее время в формате ЧЧ:ММ, то они должны совпадать с системным временем и мили секунды тут роли не сыграют. (Все нужно делать хорошо, плохо оно само получится)

Цитата mishem ()
В третьих, есть глобальные переменные времени


Как пример

SetVar "[Vr]" "12:20:00"
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
WhileEx "[Vr]<>[TimeP]"
Delay "1000"
EndWhile
AlertBox "" "Ура"

Что нужно чтобы сценарий дошел до конца и кто это будет делать?? (я ответ знаю :) )

Цитата mishem ()
по моему проще вычислить разницу, и с учетом этой разницы выполнить то что нужно в строго заданное время


А кто будет контролировать что разница стала равной нулю? Не проще ли в самом таймере написать

If "[Vr]" "=" "[TimeP]"
AlertBox "" "УРА"
Else
EndIf

Цитата mishem ()
А еще проще указать глабальные переменные, и когда в них будет строго заданное время выполнить то что нужно.


Может я конечно что то не понимаю. Приведи пример без применения таймера!!!

Добавлено (27 Апреля 2014, 15:08)
---------------------------------------------
И к ста те использование часов в проекте без проведения синхронизации может дать отклонение от системного времени от 0 до 59 секунд (подчеркиваю секунд а не миллисекунд). И применение простых часов в проекте с таким разбросом выглядит как минимум не красиво.


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Во первых, ума не дам зачем это вообще может понадобится.


Во первых, это просто пример. Во вторых, ну к примеру напоминална (хотя тут конечно такая точность вряд ли нужна). В третьих - если Вы делаете приложение и для красоты (хотя бы ради) выводите текущее время в формате ЧЧ:ММ, то они должны совпадать с системным временем и мили секунды тут роли не сыграют. (Все нужно делать хорошо, плохо оно само получится)

Цитата mishem ()
В третьих, есть глобальные переменные времени


Как пример

SetVar "[Vr]" "12:20:00"
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
WhileEx "[Vr]<>[TimeP]"
Delay "1000"
EndWhile
AlertBox "" "Ура"

Что нужно чтобы сценарий дошел до конца и кто это будет делать?? (я ответ знаю :) )

Цитата mishem ()
по моему проще вычислить разницу, и с учетом этой разницы выполнить то что нужно в строго заданное время


А кто будет контролировать что разница стала равной нулю? Не проще ли в самом таймере написать

If "[Vr]" "=" "[TimeP]"
AlertBox "" "УРА"
Else
EndIf

Цитата mishem ()
А еще проще указать глабальные переменные, и когда в них будет строго заданное время выполнить то что нужно.


Может я конечно что то не понимаю. Приведи пример без применения таймера!!!

Добавлено (27 Апреля 2014, 15:08)
---------------------------------------------
И к ста те использование часов в проекте без проведения синхронизации может дать отклонение от системного времени от 0 до 59 секунд (подчеркиваю секунд а не миллисекунд). И применение простых часов в проекте с таким разбросом выглядит как минимум не красиво.


Автор - vua4loj
Дата добавления - 27 Апреля 2014 в 15:08
mishemДата: Вс, 27 Апреля 2014, 16:08 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Цитата vua4loj ()
В третьих - если Вы делаете приложение и для красоты (хотя бы ради) выводите текущее время в формате ЧЧ:ММ, то они должны совпадать с системным временем

Есть уже несколько тем как создать таймер обратного отсчета. И куча всяких-разных примеров.

Цитата vua4loj ()
Что нужно чтобы сценарий дошел до конца и кто это будет делать??

Это

WhileEx "[Vr]<>[TimeP]"
Delay "1000"
EndWhile

Совершенно не нужно.
А тем более Delay "1000". При таком подходе приложение будет "висеть" до тех пор пока результат не будет верным.

Цитата vua4loj ()
А кто будет контролировать что разница стала равной нулю? Не проще ли в самом таймере написать

Не проще. При таком подходе таймер должен "молотить" постоянно. А если в приложении несколько таймеров? Они будут наперегонки обрывать выполнение кода, запускать свой, а после продолжать выполнение предыдущего прерванного. Об этом я уже не раз говорил.

Цитата vua4loj ()
Может я конечно что то не понимаю. Приведи пример без применения таймера!!!

Без применения таймера такую задачу вряд ли решить. Но вместо того что бы "гонять" таймер каждую секунду, а кто то умудряется каждые 10 миллисекунд выставлять, можто посчитать разницу времени в миллисекундах и запустить таймер с интервалом этой разницы. В таймере же прописать только то, что нужно выполнить по истечении этого времени и остановить этот запущеннный таймер.

Таким образом таймер сработает только один раз в нужное (запланированное) время. И выполнит все то что нужно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата vua4loj ()
В третьих - если Вы делаете приложение и для красоты (хотя бы ради) выводите текущее время в формате ЧЧ:ММ, то они должны совпадать с системным временем

Есть уже несколько тем как создать таймер обратного отсчета. И куча всяких-разных примеров.

Цитата vua4loj ()
Что нужно чтобы сценарий дошел до конца и кто это будет делать??

Это

WhileEx "[Vr]<>[TimeP]"
Delay "1000"
EndWhile

Совершенно не нужно.
А тем более Delay "1000". При таком подходе приложение будет "висеть" до тех пор пока результат не будет верным.

Цитата vua4loj ()
А кто будет контролировать что разница стала равной нулю? Не проще ли в самом таймере написать

Не проще. При таком подходе таймер должен "молотить" постоянно. А если в приложении несколько таймеров? Они будут наперегонки обрывать выполнение кода, запускать свой, а после продолжать выполнение предыдущего прерванного. Об этом я уже не раз говорил.

Цитата vua4loj ()
Может я конечно что то не понимаю. Приведи пример без применения таймера!!!

Без применения таймера такую задачу вряд ли решить. Но вместо того что бы "гонять" таймер каждую секунду, а кто то умудряется каждые 10 миллисекунд выставлять, можто посчитать разницу времени в миллисекундах и запустить таймер с интервалом этой разницы. В таймере же прописать только то, что нужно выполнить по истечении этого времени и остановить этот запущеннный таймер.

Таким образом таймер сработает только один раз в нужное (запланированное) время. И выполнит все то что нужно.

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Апреля 2014 в 16:08
vua4lojДата: Вс, 27 Апреля 2014, 17:33 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата mishem ()
Есть уже несколько тем как создать таймер обратного отсчета. И куча всяких-разных примеров.


Программирование тем и интересно, что на решение поставленной задачи всегда имеется множество сценариев решения. И как правило лишь один является оптимальным и его поиском мы тут и занимаемся :D . В прочим на оригинальность я и не претендую. :)

Цитата mishem ()
А тем более Delay "1000". При таком подходе приложение будет "висеть" до тех пор пока результат не будет верным.


Ответ не верный. :D Хотя это конечно была провокация с моей стороны. :) код нужно дописать.
Как пример

SetVar "[Vr]" "12:20:00"
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
WhileEx "[Vr]<>[TimeP]"
Delay "1000"
EndWhile
AlertBox "" "Ура"
. команды в таймер с его стартом при запуске
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
Delay "1000"

При условии применения 12:20 вместо 12:20:00 - Delay "60000"

Более оптимально
. команды в таймер с его стартом при запуске
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
If "[Vr]" "=" "[TimeP]"
AlertBox "" "УРА"
Else
EndIf
Delay "60000"

Цитата mishem ()
Не проще. При таком подходе таймер должен "молотить" постоянно.


Если без учета секунд то нет. Пример выше.

Цитата mishem ()
можно посчитать разницу времени в миллисекундах и запустить таймер с интервалом этой разницы


То есть таймер по любому будет считать. Значит от перемены мест слагаемых сумма не меняется. :) Вывод: Просто найти короткий, а значит оптимальный сценарий. :)

Цитата mishem ()
таймер обратного отсчета


В моем примере использован таймер прямого отсчета. Ну не люблю я когда часы ходят на зад, а потом думе приходится принимать решение на уровне правительства о переносе времени туда сюда. :D :D :D


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Есть уже несколько тем как создать таймер обратного отсчета. И куча всяких-разных примеров.


Программирование тем и интересно, что на решение поставленной задачи всегда имеется множество сценариев решения. И как правило лишь один является оптимальным и его поиском мы тут и занимаемся :D . В прочим на оригинальность я и не претендую. :)

Цитата mishem ()
А тем более Delay "1000". При таком подходе приложение будет "висеть" до тех пор пока результат не будет верным.


Ответ не верный. :D Хотя это конечно была провокация с моей стороны. :) код нужно дописать.
Как пример

SetVar "[Vr]" "12:20:00"
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
WhileEx "[Vr]<>[TimeP]"
Delay "1000"
EndWhile
AlertBox "" "Ура"
. команды в таймер с его стартом при запуске
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
Delay "1000"

При условии применения 12:20 вместо 12:20:00 - Delay "60000"

Более оптимально
. команды в таймер с его стартом при запуске
SetVar "[TimeP]" "[Time24]"
If "[Vr]" "=" "[TimeP]"
AlertBox "" "УРА"
Else
EndIf
Delay "60000"

Цитата mishem ()
Не проще. При таком подходе таймер должен "молотить" постоянно.


Если без учета секунд то нет. Пример выше.

Цитата mishem ()
можно посчитать разницу времени в миллисекундах и запустить таймер с интервалом этой разницы


То есть таймер по любому будет считать. Значит от перемены мест слагаемых сумма не меняется. :) Вывод: Просто найти короткий, а значит оптимальный сценарий. :)

Цитата mishem ()
таймер обратного отсчета


В моем примере использован таймер прямого отсчета. Ну не люблю я когда часы ходят на зад, а потом думе приходится принимать решение на уровне правительства о переносе времени туда сюда. :D :D :D

Автор - vua4loj
Дата добавления - 27 Апреля 2014 в 17:33
mishemДата: Вс, 27 Апреля 2014, 19:54 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата vua4loj ()
То есть таймер по любому будет считать. Значит от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

mda
У Петра все же лучше получается объяснять. Я не умею объяснять очевидные вещи.
Для того чтобы понять меняется сумма или нет, нужно просто заглянуть в отладчик, и тогда думаю станет сразу все понятно.

У кого ХР, проверьте, Delay подвешивает приложение? Есть реакция на мышь и клавиатуру?
Раньше точно помню подвешивало приложение. Сейчас просто 7ку установил, и не пойму, толи разработчики исправили, толи на 7ке не подвешивает. %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата vua4loj ()
То есть таймер по любому будет считать. Значит от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

mda
У Петра все же лучше получается объяснять. Я не умею объяснять очевидные вещи.
Для того чтобы понять меняется сумма или нет, нужно просто заглянуть в отладчик, и тогда думаю станет сразу все понятно.

У кого ХР, проверьте, Delay подвешивает приложение? Есть реакция на мышь и клавиатуру?
Раньше точно помню подвешивало приложение. Сейчас просто 7ку установил, и не пойму, толи разработчики исправили, толи на 7ке не подвешивает. %)

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Апреля 2014 в 19:54
vua4lojДата: Вс, 27 Апреля 2014, 20:54 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата mishem ()
У кого ХР, проверьте, Delay подвешивает приложение?


Немного позже проверю. У меня вертуалка на XP

Добавлено (27 Апреля 2014, 20:54)
---------------------------------------------
XP SP3 Работает.


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
У кого ХР, проверьте, Delay подвешивает приложение?


Немного позже проверю. У меня вертуалка на XP

Добавлено (27 Апреля 2014, 20:54)
---------------------------------------------
XP SP3 Работает.


Автор - vua4loj
Дата добавления - 27 Апреля 2014 в 20:54
PeterДата: Пн, 28 Апреля 2014, 04:31 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
У Петра все же лучше получается объяснять

Гм...
Честно говоря, я не очень понял суть того, что надо объяснять, да и вообще, о чем речь.
А что касаемо:

Цитата mishem ()
У кого ХР, проверьте, Delay подвешивает приложение? Есть реакция на мышь и клавиатуру?

то, не подвешивает, и мышь и клавиатура работают.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
У Петра все же лучше получается объяснять

Гм...
Честно говоря, я не очень понял суть того, что надо объяснять, да и вообще, о чем речь.
А что касаемо:

Цитата mishem ()
У кого ХР, проверьте, Delay подвешивает приложение? Есть реакция на мышь и клавиатуру?

то, не подвешивает, и мышь и клавиатура работают.


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 04:31
mishemДата: Пн, 28 Апреля 2014, 11:32 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Цитата Peter ()
я не очень понял суть того, что надо объяснять

Не обращай внимание. Это просто мысли вслух.

Цитата Peter ()
Не надо просто систему насиловать, и все будет работать.

Может быть. :)
Утверждать не хочу, но по моему в предыдущих версиях НБ эта команда прекращала выполнение любого кода НБ на указанное время. Не с проста ж у меня это в голове сидит. Кажется еще Alien по этому поводу где то в обсуждениях тоже отзывался. Именно тогда я проверил, и после этого отказался от использования этой команды. Создавалось впечатление что приложение зависло.
А мож я просто путаю что то? %)

Цитата Peter ()
Хрюша семерку переживет!

Дело совершено не в том, кто кого переживет. Просто никуда не деться от прогресса. Линукс тоже, и хр переживет и 7ку. ;)

Цитата Peter ()
Кстати, хрюша совершенно исправно автоматически обновляется и по сей день.

Только откуда она обновляется? Вот вопрос. Если китайцы взялись за это дело, то после того как они стали встраивать в утюги перехватчик вай-фай, как то доверия они не внушают. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
я не очень понял суть того, что надо объяснять

Не обращай внимание. Это просто мысли вслух.

Цитата Peter ()
Не надо просто систему насиловать, и все будет работать.

Может быть. :)
Утверждать не хочу, но по моему в предыдущих версиях НБ эта команда прекращала выполнение любого кода НБ на указанное время. Не с проста ж у меня это в голове сидит. Кажется еще Alien по этому поводу где то в обсуждениях тоже отзывался. Именно тогда я проверил, и после этого отказался от использования этой команды. Создавалось впечатление что приложение зависло.
А мож я просто путаю что то? %)

Цитата Peter ()
Хрюша семерку переживет!

Дело совершено не в том, кто кого переживет. Просто никуда не деться от прогресса. Линукс тоже, и хр переживет и 7ку. ;)

Цитата Peter ()
Кстати, хрюша совершенно исправно автоматически обновляется и по сей день.

Только откуда она обновляется? Вот вопрос. Если китайцы взялись за это дело, то после того как они стали встраивать в утюги перехватчик вай-фай, как то доверия они не внушают. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 11:32
vua4lojДата: Пн, 28 Апреля 2014, 14:04 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Peter ()
Честно говоря, я не очень понял суть того, что надо объяснять, да и вообще, о чем речь.


Просто mishem хотел мне объяснить, что для исполнения какого то события в установленное время лучше использовать таймер который будет отсчитывать разницу между действующим временем и временем события, чем гонять таймер с определенным периодом. В чистом виде первый вариант безусловно более оптимален, хотя оба имеют право на жизнь. И выбор варианта процедуры обработки времени зависит не только от оптимальности того либо иного способа, но и от целей, условий и методов выполняемых приложением задач. И может сложиться ситуация, когда для использования таймера обратного отсчета придется писать более сложный алгоритм обработки задачи, что в свою очередь сведет на нет преимущества такого таймера.

Добавлено (28 Апреля 2014, 14:04)
---------------------------------------------
Особенно если перед приложением стоит одна из задач осуществлять минимальную нагрузку на комп. И тут иногда проще раз в минуту перезапустить таймер, чем заставлять приложение выполнять более сложную и длинную (относительно конечно) математику. И таймер отсчитывающий разницу, и таймер работающий с интервалом по времени фактически занимают один и тот же процесс - считают количество миллисекундных импульсов, с той лишь разницей, что импульсный таймер периодически выполняет дополнительный процесс - рестарт. И рестарт отнимает у процессора столько времени и ресурсов, сколько необходимо для выполнения процесса прописанного в командах таймера. Если мы хотим засунуть туда работу целого ворда, тогда лучше использовать таймер обратного отсчета, а если там 1-2 простых команды, то стоит ли городить огород.


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Честно говоря, я не очень понял суть того, что надо объяснять, да и вообще, о чем речь.


Просто mishem хотел мне объяснить, что для исполнения какого то события в установленное время лучше использовать таймер который будет отсчитывать разницу между действующим временем и временем события, чем гонять таймер с определенным периодом. В чистом виде первый вариант безусловно более оптимален, хотя оба имеют право на жизнь. И выбор варианта процедуры обработки времени зависит не только от оптимальности того либо иного способа, но и от целей, условий и методов выполняемых приложением задач. И может сложиться ситуация, когда для использования таймера обратного отсчета придется писать более сложный алгоритм обработки задачи, что в свою очередь сведет на нет преимущества такого таймера.

Добавлено (28 Апреля 2014, 14:04)
---------------------------------------------
Особенно если перед приложением стоит одна из задач осуществлять минимальную нагрузку на комп. И тут иногда проще раз в минуту перезапустить таймер, чем заставлять приложение выполнять более сложную и длинную (относительно конечно) математику. И таймер отсчитывающий разницу, и таймер работающий с интервалом по времени фактически занимают один и тот же процесс - считают количество миллисекундных импульсов, с той лишь разницей, что импульсный таймер периодически выполняет дополнительный процесс - рестарт. И рестарт отнимает у процессора столько времени и ресурсов, сколько необходимо для выполнения процесса прописанного в командах таймера. Если мы хотим засунуть туда работу целого ворда, тогда лучше использовать таймер обратного отсчета, а если там 1-2 простых команды, то стоит ли городить огород.


Автор - vua4loj
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 14:04
PeterДата: Пн, 28 Апреля 2014, 16:04 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
любого кода

Только текущий скрипт.
А что касаемо замораживания мыши и клавиатуры, то есть такая команда, и имя ей - Suspend.




Цитата mishem ()
Только откуда она обновляется? Вот вопрос

С сайта майкрософта разумеется.

Вот тебе скриншот (вчерась прилетело):

А систему обновлял неделю-другую назад полностью.
Но, не исключено, что это уже остатки, по инерции...
Кстати, можно преспокойненько залезть на Windows Update, и запросить обновления вручную.
Правда, все это только если хрюша лицензионная разумеется.
А вот ставить разные самопальные "апдейт-паки" (от всяких петей васечкиных) не рекомендуется категорически!

Цитата vua4loj ()
В чистом виде первый вариант безусловно более оптимален

Это верно.
Цитата vua4loj ()
когда для использования таймера обратного отсчета придется писать более сложный алгоритм обработки задачи

Да, в общем-то, нет там никаких трудностей.
Попробуйте пошакалить по форуму, и отышите приеры таймеров обратного отсчета.
А задача всегда одна - получить "момент" времени.

Цитата vua4loj ()
осуществлять минимальную нагрузку на комп

Я все никак не могу взять в толк: откуда пошло мнение, что таймер сильно загружает систему?
Да ничего подобного!
Конечно, если запустить сразу сотню таймеров (хоть я и не пробовал), то возможно и будет какой-то заметный перегруз, а пара-тройка таймеров - слону дробина.
Другое дело, что в силу особенностей необушные таймеры могут "недорабатывать" код, но это уже не из области "перегрузки".

Цитата vua4loj ()
то стоит ли городить огород.

Если задача того стОит, то стОит.
;)
Прикрепления: 8802304.png (20.1 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
любого кода

Только текущий скрипт.
А что касаемо замораживания мыши и клавиатуры, то есть такая команда, и имя ей - Suspend.




Цитата mishem ()
Только откуда она обновляется? Вот вопрос

С сайта майкрософта разумеется.

Вот тебе скриншот (вчерась прилетело):

А систему обновлял неделю-другую назад полностью.
Но, не исключено, что это уже остатки, по инерции...
Кстати, можно преспокойненько залезть на Windows Update, и запросить обновления вручную.
Правда, все это только если хрюша лицензионная разумеется.
А вот ставить разные самопальные "апдейт-паки" (от всяких петей васечкиных) не рекомендуется категорически!

Цитата vua4loj ()
В чистом виде первый вариант безусловно более оптимален

Это верно.
Цитата vua4loj ()
когда для использования таймера обратного отсчета придется писать более сложный алгоритм обработки задачи

Да, в общем-то, нет там никаких трудностей.
Попробуйте пошакалить по форуму, и отышите приеры таймеров обратного отсчета.
А задача всегда одна - получить "момент" времени.

Цитата vua4loj ()
осуществлять минимальную нагрузку на комп

Я все никак не могу взять в толк: откуда пошло мнение, что таймер сильно загружает систему?
Да ничего подобного!
Конечно, если запустить сразу сотню таймеров (хоть я и не пробовал), то возможно и будет какой-то заметный перегруз, а пара-тройка таймеров - слону дробина.
Другое дело, что в силу особенностей необушные таймеры могут "недорабатывать" код, но это уже не из области "перегрузки".

Цитата vua4loj ()
то стоит ли городить огород.

Если задача того стОит, то стОит.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 16:04
mishemДата: Пн, 28 Апреля 2014, 18:06 | Сообщение # 12
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 18:06
vua4lojДата: Пн, 28 Апреля 2014, 18:25 | Сообщение # 13
Новичок
Цитата Peter ()
Да, в общем-то, нет там никаких трудностей.


Я не о методе организации таймера обратного отсчета, а о алгоритме приложения в целом. В зависимости от задач и условиях их выполнения и появления. Для одной процедуры обработки времени надо строить один алгоритм, для другого иной. И тут надо (как всегда) :) найти золотую середину.

Цитата Peter ()
Я все никак не могу взять в толк: откуда пошло мнение, что таймер сильно загружает систему? Да ничего подобного!


ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ :D
Цитата Peter ()
Другое дело, что в силу особенностей необушные таймеры могут "недорабатывать" код


Согласен. И выше уже говорил что не надо в таймер засовывать слона. :D


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Да, в общем-то, нет там никаких трудностей.


Я не о методе организации таймера обратного отсчета, а о алгоритме приложения в целом. В зависимости от задач и условиях их выполнения и появления. Для одной процедуры обработки времени надо строить один алгоритм, для другого иной. И тут надо (как всегда) :) найти золотую середину.

Цитата Peter ()
Я все никак не могу взять в толк: откуда пошло мнение, что таймер сильно загружает систему? Да ничего подобного!


ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ :D
Цитата Peter ()
Другое дело, что в силу особенностей необушные таймеры могут "недорабатывать" код


Согласен. И выше уже говорил что не надо в таймер засовывать слона. :D

Автор - vua4loj
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 18:25
PeterДата: Пн, 28 Апреля 2014, 18:26 | Сообщение # 14
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 18:26
vua4lojДата: Пн, 28 Апреля 2014, 18:42 | Сообщение # 15
Новичок


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение

Автор - vua4loj
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 18:42
mishemДата: Пн, 28 Апреля 2014, 18:55 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Пример в студию, плиз!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3915778


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Пример в студию, плиз!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3915778

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 18:55
PeterДата: Пн, 28 Апреля 2014, 19:08 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата vua4loj ()
Для одной процедуры обработки времени надо строить один алгоритм, для другого иной.

Как-то слишком мудрено, но красиво!
По-правде говоря, я ни разу не занимался "обработкой времени" в NeoBook (один пример таймера обратного отсчета и все), потому не могу судить о важности алгоритма. У NB вообще крайне ограниченные средства с точки зрения пространства для маневра, это в Delphi одно и то же порой можно сделать десятками вариантов, а в NB особо не разойдешься.
Хотя, поиск алгоритма, вещь заманчивая.
Однажды уже была тема, что мол рекурсивный поиск в NB - фантастика, а на самом деле задача решалась десятком строк кода.
;)
Цитата vua4loj ()
поддержка хрюше закончена,

Поддержка закончена в том смысле, что больше не будут выходить для хрюши обновления, а все остальное (и активация, и "старые" обновления) в силе.
Сегодня только ставил и обновлял лицензионную хрюшу на компе клиента.
Все пашет.

Добавлено (28 Апреля 2014, 19:08)
---------------------------------------------



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата vua4loj ()
Для одной процедуры обработки времени надо строить один алгоритм, для другого иной.

Как-то слишком мудрено, но красиво!
По-правде говоря, я ни разу не занимался "обработкой времени" в NeoBook (один пример таймера обратного отсчета и все), потому не могу судить о важности алгоритма. У NB вообще крайне ограниченные средства с точки зрения пространства для маневра, это в Delphi одно и то же порой можно сделать десятками вариантов, а в NB особо не разойдешься.
Хотя, поиск алгоритма, вещь заманчивая.
Однажды уже была тема, что мол рекурсивный поиск в NB - фантастика, а на самом деле задача решалась десятком строк кода.
;)
Цитата vua4loj ()
поддержка хрюше закончена,

Поддержка закончена в том смысле, что больше не будут выходить для хрюши обновления, а все остальное (и активация, и "старые" обновления) в силе.
Сегодня только ставил и обновлял лицензионную хрюшу на компе клиента.
Все пашет.

Добавлено (28 Апреля 2014, 19:08)
---------------------------------------------


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 19:08
mishemДата: Пн, 28 Апреля 2014, 19:13 | Сообщение # 18
Эксперт форума
Цитата Peter ()
или достаточно будет 6-й (десятилетней давности)

Тыц

Цитата Peter ()
И что?

Ды то что не люблю когда что то делаю, а мне говорят, не, не пойдет. Давай ка дружок вот так.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
или достаточно будет 6-й (десятилетней давности)

Тыц

Цитата Peter ()
И что?

Ды то что не люблю когда что то делаю, а мне говорят, не, не пойдет. Давай ка дружок вот так.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 19:13
PeterДата: Пн, 28 Апреля 2014, 19:25 | Сообщение # 19
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 19:25
vua4lojДата: Пн, 28 Апреля 2014, 19:36 | Сообщение # 20
Новичок
Цитата Peter ()
Как-то слишком мудрено, но красиво!


:) Это наверно дурацкая привычка. Просто в академии приучили ВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ :D . Вросло! Иногда даже не замечаешь, что говоришь и пишешь. Иногда как в анекдоте - "Прости, это ты сейчас о чем?" :) Простите я не хотел!!! Честно, честно!!!! Я исправлюсь! :D

Про себя я иногда шучу - "Умение выразить мысль не всегда означает самому понять ее до конца, а понимание часто сопровождается неспособностью связать двух слов. Так что главное это учиться думать а не говорить."


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Как-то слишком мудрено, но красиво!


:) Это наверно дурацкая привычка. Просто в академии приучили ВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ :D . Вросло! Иногда даже не замечаешь, что говоришь и пишешь. Иногда как в анекдоте - "Прости, это ты сейчас о чем?" :) Простите я не хотел!!! Честно, честно!!!! Я исправлюсь! :D

Про себя я иногда шучу - "Умение выразить мысль не всегда означает самому понять ее до конца, а понимание часто сопровождается неспособностью связать двух слов. Так что главное это учиться думать а не говорить."

Автор - vua4loj
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 19:36
PeterДата: Пн, 28 Апреля 2014, 19:44 | Сообщение # 21
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 19:44
vua4lojДата: Пн, 28 Апреля 2014, 21:31 | Сообщение # 22
Новичок


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
Сообщение

Автор - vua4loj
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 21:31
mishemДата: Пн, 28 Апреля 2014, 22:12 | Сообщение # 23
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 22:12
RezzoxeДата: Пн, 28 Апреля 2014, 23:00 | Сообщение # 24


Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Пн, 28 Апреля 2014, 23:03
 
Сообщение

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 28 Апреля 2014 в 23:00
PeterДата: Вт, 29 Апреля 2014, 03:34 | Сообщение # 25
Админ NeoBook




- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение



Автор - Peter
Дата добавления - 29 Апреля 2014 в 03:34
vua4lojДата: Вт, 29 Апреля 2014, 09:37 | Сообщение # 26
Новичок
Спасибо всем за помощь. Разобрался. :)

Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
СообщениеСпасибо всем за помощь. Разобрался. :)

Автор - vua4loj
Дата добавления - 29 Апреля 2014 в 09:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Синхронизация времени (Синхронизация времени вышего проекта со времением комрютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: