Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Как получить уникальные данные USB-флешки? (Чтобы надежно идентифицировать устройство)
Как получить уникальные данные USB-флешки?
ВадимДата: Сб, 06 Февраля 2016, 21:29 | Сообщение # 1
Генератор идей
Наткнулся в сети на информацию, возможно ли оформить это в виде функции для NeoBook?
_http://litl-admin.ru/skripting/uznat-serijnyj-nomer-usb-fleshki.html

Важно, чтобы полученный идентификатор устройства был тем идентификатором, который не изменяется при обычном форматировании флешки и является одинаковым для разных компьютеров.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНаткнулся в сети на информацию, возможно ли оформить это в виде функции для NeoBook?
_http://litl-admin.ru/skripting/uznat-serijnyj-nomer-usb-fleshki.html

Важно, чтобы полученный идентификатор устройства был тем идентификатором, который не изменяется при обычном форматировании флешки и является одинаковым для разных компьютеров.

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 21:29
DEMBELДата: Сб, 06 Февраля 2016, 21:35 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
можно, но не на всех устройствах работает. Зависит от производителя и включил ли он эту инфу в прошивку микроконтроллера и/или предоставил доступ к этим св-вам через usb драйвер. Потом, каждый производитель может зашивать эту инфу по-своему. Короче, универсального рецепта не будет, но щас сделаю.
По моему это уже гдето было, возможно даже плагином.

Добавлено (06 Февраля 2016, 21:35)
---------------------------------------------
а детект событий подключения-отключения usb тоже надо?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеможно, но не на всех устройствах работает. Зависит от производителя и включил ли он эту инфу в прошивку микроконтроллера и/или предоставил доступ к этим св-вам через usb драйвер. Потом, каждый производитель может зашивать эту инфу по-своему. Короче, универсального рецепта не будет, но щас сделаю.
По моему это уже гдето было, возможно даже плагином.

Добавлено (06 Февраля 2016, 21:35)
---------------------------------------------
а детект событий подключения-отключения usb тоже надо?


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 21:35
ВадимДата: Сб, 06 Февраля 2016, 21:46 | Сообщение # 3
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
а детект событий подключения-отключения usb тоже надо?
ага :)
Я задумал сделать себе USB-ключ для компа. Чтобы прога-монитор без его наличия запрашивала специальный пароль, а с наличием - не заставляла париться с паролем. Смысл: дома хакер подрастает, через годик начнет пробовать мой комп ломать ))), (вижу, что уже облизывается), а у меня на нем годы пахоты... В общем, для безопасности.
И, параллельно, появилась мысль предложить необукерам способ аппаратной защиты своих супер-программ )). Ведь аппаратные ключи дороги и неуклюжи, а так можно придумывать различные варианты. Тоже тема.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
а детект событий подключения-отключения usb тоже надо?
ага :)
Я задумал сделать себе USB-ключ для компа. Чтобы прога-монитор без его наличия запрашивала специальный пароль, а с наличием - не заставляла париться с паролем. Смысл: дома хакер подрастает, через годик начнет пробовать мой комп ломать ))), (вижу, что уже облизывается), а у меня на нем годы пахоты... В общем, для безопасности.
И, параллельно, появилась мысль предложить необукерам способ аппаратной защиты своих супер-программ )). Ведь аппаратные ключи дороги и неуклюжи, а так можно придумывать различные варианты. Тоже тема.

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 21:46
DEMBELДата: Сб, 06 Февраля 2016, 21:55 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
вспомнил, на оффоруме чел плагин делал, даже платный, см в разделе ресурсов гдето.

Добавлено (06 Февраля 2016, 21:55)
---------------------------------------------
и у себя зачаток плагина нашел, но я там вообще детектил любое подключение к любым портам. буду допиливать, дня через три может покажу


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевспомнил, на оффоруме чел плагин делал, даже платный, см в разделе ресурсов гдето.

Добавлено (06 Февраля 2016, 21:55)
---------------------------------------------
и у себя зачаток плагина нашел, но я там вообще детектил любое подключение к любым портам. буду допиливать, дня через три может покажу


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 21:55
ВадимДата: Сб, 06 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 5
Генератор идей
Этот? Chrome USB Dongle v1.0 _http://www.neosoftware.com/neobook/modules/plugins/viewcat.php?cid=8

Добавлено (06 Февраля 2016, 21:57)
---------------------------------------------
Время есть ), хакер растёт еще )))


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЭтот? Chrome USB Dongle v1.0 _http://www.neosoftware.com/neobook/modules/plugins/viewcat.php?cid=8

Добавлено (06 Февраля 2016, 21:57)
---------------------------------------------
Время есть ), хакер растёт еще )))


Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 21:57
DEMBELДата: Сб, 06 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
да этот. чет там намучено ппц, клиент еще какойто...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда этот. чет там намучено ппц, клиент еще какойто...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 21:57
ВадимДата: Сб, 06 Февраля 2016, 22:05 | Сообщение # 7
Генератор идей
Я в этом мало понимаю. Мне кажется 2х функций было бы достаточно:
- получить серийник указанного (через диалоговое окно) устройства;
- мониторить с указанным интервалом (есть или нет устройство с таким-то серийником, хоть в каком-нибудь порту).
Просто не знаю, как монитор можно средствами NeoBook сделать... Если это возможно, то можно ограничиться первой командой вообще.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЯ в этом мало понимаю. Мне кажется 2х функций было бы достаточно:
- получить серийник указанного (через диалоговое окно) устройства;
- мониторить с указанным интервалом (есть или нет устройство с таким-то серийником, хоть в каком-нибудь порту).
Просто не знаю, как монитор можно средствами NeoBook сделать... Если это возможно, то можно ограничиться первой командой вообще.

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 22:05
DEMBELДата: Сб, 06 Февраля 2016, 22:44 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
пока простейший тупой способ это положить на флешку файл с кодовым именем, ну или записать в этот файл код. Проверять файл, или читать его в таймере. Букву диска своей флешки и путь к файлу придется запомнить.

в плагине будет по нормальному, через системные события, без мониторов всяких...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепока простейший тупой способ это положить на флешку файл с кодовым именем, ну или записать в этот файл код. Проверять файл, или читать его в таймере. Букву диска своей флешки и путь к файлу придется запомнить.

в плагине будет по нормальному, через системные события, без мониторов всяких...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 22:44
PeterДата: Сб, 06 Февраля 2016, 23:10 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
В общем, для безопасности.

Свой комп вообще никому нельзя доверять, как показывает опыт, если у компа более одного "хозяина", то дело - труба.
Поставь пароль в биосе на загрузку системы, и всех делов.
На ноуте сбросить пароль биоса "батарейкой" не выйдет.
А если "хакер" сможет обойти этот пароль (на обычном компе, сбросив биос), то и остальное обойдет на раз-два, и никакие флешки не помогут.
Единственный выход - шифровать информацию.
Можно запаролить винчестер и тогда инфу будет вообще не прочитать.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В общем, для безопасности.

Свой комп вообще никому нельзя доверять, как показывает опыт, если у компа более одного "хозяина", то дело - труба.
Поставь пароль в биосе на загрузку системы, и всех делов.
На ноуте сбросить пароль биоса "батарейкой" не выйдет.
А если "хакер" сможет обойти этот пароль (на обычном компе, сбросив биос), то и остальное обойдет на раз-два, и никакие флешки не помогут.
Единственный выход - шифровать информацию.
Можно запаролить винчестер и тогда инфу будет вообще не прочитать.

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 23:10
ВадимДата: Вс, 07 Февраля 2016, 08:11 | Сообщение # 10
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
положить на флешку файл с кодовым именем
Это, да, простой метод.
Цитата Peter ()
Единственный выход - шифровать информацию.
Секретного у меня ничего нет, я беспокоюсь за сохранность данных. Надо будет, наверное, просто съёмный накопитель жирный купить и чаще бэкапить... Но это отдельная проблема. Возможность использовать обычную флешку в качестве токена - интересная возможность.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
положить на флешку файл с кодовым именем
Это, да, простой метод.
Цитата Peter ()
Единственный выход - шифровать информацию.
Секретного у меня ничего нет, я беспокоюсь за сохранность данных. Надо будет, наверное, просто съёмный накопитель жирный купить и чаще бэкапить... Но это отдельная проблема. Возможность использовать обычную флешку в качестве токена - интересная возможность.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 08:11
PeterДата: Вс, 07 Февраля 2016, 14:14 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
я беспокоюсь за сохранность данных.

Это надо ограничить физический доступ к информации, и никакие токены тут не помогут, они вообще из "другой песни".
Токен это просто ключ авторизации (как правило для входа на удаленный сервер), а "хакер" доберется до твоих файлов через обычный проводник.
Цитата Вадим ()
и чаще бэкапить..

А вот это - правильно!
Цитата Вадим ()
накопитель жирный купить

Бери сразу терабайта на 3 (чтобы за "второй" не бегать), у этих хардов самая низкая "себестоимость" единицы объема.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
я беспокоюсь за сохранность данных.

Это надо ограничить физический доступ к информации, и никакие токены тут не помогут, они вообще из "другой песни".
Токен это просто ключ авторизации (как правило для входа на удаленный сервер), а "хакер" доберется до твоих файлов через обычный проводник.
Цитата Вадим ()
и чаще бэкапить..

А вот это - правильно!
Цитата Вадим ()
накопитель жирный купить

Бери сразу терабайта на 3 (чтобы за "второй" не бегать), у этих хардов самая низкая "себестоимость" единицы объема.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 14:14
DEMBELДата: Вс, 07 Февраля 2016, 15:09 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
Это надо ограничить физический доступ к информации, и никакие токены тут не помогут, они вообще из "другой песни".
вообще да, я тоже не совсем понял как именно вся эта байда использоваться будет. Подумал может это для блокировки компа, или чтобы он вообще без флешки вырубался... Ну так всякие такие штуки можно системными средствами, правами, политиками настроить, учетку свою запаролить. Вадим, как ты планируешь использовать-то сам алгоритм защиты с флешками-то? Откроют тотал командер и по клавишам постучат, молись чтобы не Shift+F8


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Это надо ограничить физический доступ к информации, и никакие токены тут не помогут, они вообще из "другой песни".
вообще да, я тоже не совсем понял как именно вся эта байда использоваться будет. Подумал может это для блокировки компа, или чтобы он вообще без флешки вырубался... Ну так всякие такие штуки можно системными средствами, правами, политиками настроить, учетку свою запаролить. Вадим, как ты планируешь использовать-то сам алгоритм защиты с флешками-то? Откроют тотал командер и по клавишам постучат, молись чтобы не Shift+F8

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 15:09
ВадимДата: Вс, 07 Февраля 2016, 19:29 | Сообщение # 13
Генератор идей
Цитата Peter ()
Бери сразу терабайта на 3
Спасибо за совет!

Цитата DEMBEL ()
Подумал может это для блокировки компа, или чтобы он вообще без флешки вырубался...
Да, именно так. Речь идет именно о доступе к компьютеру. А проблема сохранности (бэкапа) данных - это уже другая проблема. Хотя обе задачи связаны.

Пароль на учетку у меня есть. Компом еще супруга пользуется (крайне редко, но бывает). Уже была ситуация когда дети подсмотрели, как она вводит пароль )). Я и задумал сделать дополнительную защиту - чтобы без флешки прога требовала дополнительный пароль, а если флешка есть, то чтобы ничего не требовала (чтобы не вводить два пароля всё время). Ещё думаю, может вовсе отказаться от пароля на учетку и оставить только флешку. Удобно.

Параллельно представил, что таким образом можно делать ключи для серьёзных программ, хотя именно в этом применении флешки потребности еще не было.

Добавлено (07 Февраля 2016, 19:29)
---------------------------------------------
А еще интереснее доступ к компьютеру сделать беспроводым. Подошел к компу - он разблокировался, а если ушел в другую комнату - он заблокировался )). Например, если применить для этого не флешку, а беспроводную мышь (снять с нее всё, оставить только передатчик и кнопку включения, чтобы в брелок помещалась с батарейкой и работала как маяк). Я сейчас проверил, моя беспроводная мышь и через стенку работает )), видимо передатчик хороший. Но если из квартиры выйти всё равно не достанет.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Бери сразу терабайта на 3
Спасибо за совет!

Цитата DEMBEL ()
Подумал может это для блокировки компа, или чтобы он вообще без флешки вырубался...
Да, именно так. Речь идет именно о доступе к компьютеру. А проблема сохранности (бэкапа) данных - это уже другая проблема. Хотя обе задачи связаны.

Пароль на учетку у меня есть. Компом еще супруга пользуется (крайне редко, но бывает). Уже была ситуация когда дети подсмотрели, как она вводит пароль )). Я и задумал сделать дополнительную защиту - чтобы без флешки прога требовала дополнительный пароль, а если флешка есть, то чтобы ничего не требовала (чтобы не вводить два пароля всё время). Ещё думаю, может вовсе отказаться от пароля на учетку и оставить только флешку. Удобно.

Параллельно представил, что таким образом можно делать ключи для серьёзных программ, хотя именно в этом применении флешки потребности еще не было.

Добавлено (07 Февраля 2016, 19:29)
---------------------------------------------
А еще интереснее доступ к компьютеру сделать беспроводым. Подошел к компу - он разблокировался, а если ушел в другую комнату - он заблокировался )). Например, если применить для этого не флешку, а беспроводную мышь (снять с нее всё, оставить только передатчик и кнопку включения, чтобы в брелок помещалась с батарейкой и работала как маяк). Я сейчас проверил, моя беспроводная мышь и через стенку работает )), видимо передатчик хороший. Но если из квартиры выйти всё равно не достанет.


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 19:29
PeterДата: Вс, 07 Февраля 2016, 21:00 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Уже была ситуация когда дети подсмотрели, как она вводит пароль

Значит надо с ней "беседу-инструктаж" провести.
:)
Цитата Вадим ()
Ещё думаю, может вовсе отказаться от пароля на учетку и оставить только флешку. Удобно.

Ага!
Это еще проще, чем с паролем - стырят флэшку, и всех делов.
По любому стырят, и не сумневайся.
А если флешку потерял?
:D
Вадим, эти флешки и проч. - ерунда!
В голове надо все держать, а не на флэшке.

Запароленная учетная запись + шифрованная файловая система - еще будет достаточно надежная защита (если пароль не подглядят)
Но, если забыл пароль, то...
:'(

Цитата Вадим ()
Подошел к компу - он разблокировался, а если ушел в другую комнату - он заблокировался )).

Еще лучше: подумал "Оп!" он заблокировался, подумал "Хлоп" он разблокировался.
Вадим, ты неисправим!
:)

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
И вообще, у детей (а в идеале у каждого члена семьи) должен быть отдельный СТАЦИОНАРНЫЙ компьютер (ни в коем случае не ноутбук и не планшет), и тогда посягательств на твой ноут уже не будет!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Уже была ситуация когда дети подсмотрели, как она вводит пароль

Значит надо с ней "беседу-инструктаж" провести.
:)
Цитата Вадим ()
Ещё думаю, может вовсе отказаться от пароля на учетку и оставить только флешку. Удобно.

Ага!
Это еще проще, чем с паролем - стырят флэшку, и всех делов.
По любому стырят, и не сумневайся.
А если флешку потерял?
:D
Вадим, эти флешки и проч. - ерунда!
В голове надо все держать, а не на флэшке.

Запароленная учетная запись + шифрованная файловая система - еще будет достаточно надежная защита (если пароль не подглядят)
Но, если забыл пароль, то...
:'(

Цитата Вадим ()
Подошел к компу - он разблокировался, а если ушел в другую комнату - он заблокировался )).

Еще лучше: подумал "Оп!" он заблокировался, подумал "Хлоп" он разблокировался.
Вадим, ты неисправим!
:)

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
И вообще, у детей (а в идеале у каждого члена семьи) должен быть отдельный СТАЦИОНАРНЫЙ компьютер (ни в коем случае не ноутбук и не планшет), и тогда посягательств на твой ноут уже не будет!
;)


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 21:00
mishemДата: Вс, 07 Февраля 2016, 21:32 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Детский сад. Ни как не можете понять что чем запретнее плод, тем более сладок.
Меня родители так когда то научили замки взламывать. ;)

Хочешь что то спрятать, покажи от кого прячешь, и ему станет не интересно. ;)

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
я беспокоюсь за сохранность данных.

Сделай файлы скрытыми. Сделай только для чтения. и т.д.
А если это не поможет, то наука безсильна. Дай дураку шарик, он или разобьет, или потеряет.

Сложно конечно понять всю систему на расстоянии, но я бы на твоем месте развелся. Дальше - только хуже!
Чужое родным никогда не станет. Все это только иллюзия, обман самого себя и борьба с ветряными мельницами.

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Кстати чем сильнее будешь прятать, тем больше будешь у него азарт развивать.
У вас так и будет борьба идти, кто кого наебе... Ты не выиграешь, точно. А мудака вырастишь. Странно что это я тебе говорю. Петр, удали после мой пост, а то ж тут студенты тоже шоркаются...


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеДетский сад. Ни как не можете понять что чем запретнее плод, тем более сладок.
Меня родители так когда то научили замки взламывать. ;)

Хочешь что то спрятать, покажи от кого прячешь, и ему станет не интересно. ;)

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
я беспокоюсь за сохранность данных.

Сделай файлы скрытыми. Сделай только для чтения. и т.д.
А если это не поможет, то наука безсильна. Дай дураку шарик, он или разобьет, или потеряет.

Сложно конечно понять всю систему на расстоянии, но я бы на твоем месте развелся. Дальше - только хуже!
Чужое родным никогда не станет. Все это только иллюзия, обман самого себя и борьба с ветряными мельницами.

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Кстати чем сильнее будешь прятать, тем больше будешь у него азарт развивать.
У вас так и будет борьба идти, кто кого наебе... Ты не выиграешь, точно. А мудака вырастишь. Странно что это я тебе говорю. Петр, удали после мой пост, а то ж тут студенты тоже шоркаются...


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 21:32
ВадимДата: Вс, 07 Февраля 2016, 22:25 | Сообщение # 16
Генератор идей
Цитата Peter ()
А если флешку потерял?
Тогда вылезет запрос пароля, ессно :)

Прогресс - вещь хорошая. Это как автомобильные сигналки - сейчас ключом уже почти никто не открывает машину, все с брелока... А почему? Удобно. Так же и с компом можно.

Цитата mishem ()
Меня родители так когда то научили
Я не против, пусть учится. Знание - сила! :)
Я то ведь тоже на месте не стою... Если выиграет с помощью знаний, то я только рад буду.

DEMBEL, если шибко муторно, то не надо. Мне твоего времени жалко. Обойдусь другими средствами.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 07 Февраля 2016, 22:27
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А если флешку потерял?
Тогда вылезет запрос пароля, ессно :)

Прогресс - вещь хорошая. Это как автомобильные сигналки - сейчас ключом уже почти никто не открывает машину, все с брелока... А почему? Удобно. Так же и с компом можно.

Цитата mishem ()
Меня родители так когда то научили
Я не против, пусть учится. Знание - сила! :)
Я то ведь тоже на месте не стою... Если выиграет с помощью знаний, то я только рад буду.

DEMBEL, если шибко муторно, то не надо. Мне твоего времени жалко. Обойдусь другими средствами.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 22:25
PeterДата: Вс, 07 Февраля 2016, 23:15 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Прогресс - вещь хорошая.

Гм...
Смотря что понимать под "прогрессом".
:)
Цитата Вадим ()
Это как автомобильные сигналки - сейчас ключом уже почти никто не открывает машину, все с брелока...

Да, вообще-то, уже лет этак 25, как минимум , даже наши отечественные тарахтелки народ открывает с брелоков.
:)
Цитата Вадим ()
Тогда вылезет запрос пароля

Который "хакер" уже давно знает.
:D
Возвращаясь к теме авто...
Давно известно, что если кто-то "положил глаз" на твой автомобиль, то единственное средство от угона - продать его.

А если твой "хакер" поставил себе цель побацать твои файлы, то он это сделает на раз-два, ты даже не представляешь насколько легко попасть в обычный комп (в ноут посложнее будет, если его хозяин подсуетился).
Впрочем, я тебе подсказал самый надежный (в данной ситуации) способ, но...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Прогресс - вещь хорошая.

Гм...
Смотря что понимать под "прогрессом".
:)
Цитата Вадим ()
Это как автомобильные сигналки - сейчас ключом уже почти никто не открывает машину, все с брелока...

Да, вообще-то, уже лет этак 25, как минимум , даже наши отечественные тарахтелки народ открывает с брелоков.
:)
Цитата Вадим ()
Тогда вылезет запрос пароля

Который "хакер" уже давно знает.
:D
Возвращаясь к теме авто...
Давно известно, что если кто-то "положил глаз" на твой автомобиль, то единственное средство от угона - продать его.

А если твой "хакер" поставил себе цель побацать твои файлы, то он это сделает на раз-два, ты даже не представляешь насколько легко попасть в обычный комп (в ноут посложнее будет, если его хозяин подсуетился).
Впрочем, я тебе подсказал самый надежный (в данной ситуации) способ, но...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 23:15
ВадимДата: Пн, 08 Февраля 2016, 06:29 | Сообщение # 18
Генератор идей
Цитата Peter ()
если твой "хакер" поставил себе цель побацать твои файлы
Не думаю, что такая цель есть. Меня беспокоит случайное удаление/повреждение, просто из-за детской безответственности.
А то, что абсолютной защиты нет, мы уже обсуждали. Пароль на биос сделаю обязательно. Шифровать же все данные - вещь опасная...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
если твой "хакер" поставил себе цель побацать твои файлы
Не думаю, что такая цель есть. Меня беспокоит случайное удаление/повреждение, просто из-за детской безответственности.
А то, что абсолютной защиты нет, мы уже обсуждали. Пароль на биос сделаю обязательно. Шифровать же все данные - вещь опасная...

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 06:29
PeterДата: Пн, 08 Февраля 2016, 11:48 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Не думаю, что такая цель есть. Меня беспокоит случайное удаление/повреждение, просто из-за детской безответственности.

Тогда тебе пароля на биос (или на профиль) хватит выше крыши.
И нечего лохматить бабушку!
Флешки в кармане таскать... Подошел... Отошел... Сел... Лег.. Встал... Отжался...
Словно шпионы какие-то.
:)

P.S. только пароль в биосе надо ставить еще и на загрузку системы, а не только на вход в биос.
Смотри - не перепутай!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Не думаю, что такая цель есть. Меня беспокоит случайное удаление/повреждение, просто из-за детской безответственности.

Тогда тебе пароля на биос (или на профиль) хватит выше крыши.
И нечего лохматить бабушку!
Флешки в кармане таскать... Подошел... Отошел... Сел... Лег.. Встал... Отжался...
Словно шпионы какие-то.
:)

P.S. только пароль в биосе надо ставить еще и на загрузку системы, а не только на вход в биос.
Смотри - не перепутай!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 11:48
DEMBELДата: Пн, 08 Февраля 2016, 12:50 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
Цитата Вадим ()
А еще интереснее доступ к компьютеру сделать беспроводым.

кстати а это ништяк идея. достаточно детектить присутствие требуемого устройства в зоне wifi.
У тебя есть чем потестить? а то у меня устройств "раздатчиков" wifi нет, только "приемники"

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Можно даже заставить комп выполнять подпрограмму при приближении к нему с определенным устройством)
Прикинь какой профит для сисадмина - подошел - комп со страху сам винду накатывает
Peter на работе прошелся - во всех компах чудесным образом восстала xp


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
А еще интереснее доступ к компьютеру сделать беспроводым.

кстати а это ништяк идея. достаточно детектить присутствие требуемого устройства в зоне wifi.
У тебя есть чем потестить? а то у меня устройств "раздатчиков" wifi нет, только "приемники"

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Можно даже заставить комп выполнять подпрограмму при приближении к нему с определенным устройством)
Прикинь какой профит для сисадмина - подошел - комп со страху сам винду накатывает
Peter на работе прошелся - во всех компах чудесным образом восстала xp

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 12:50
PeterДата: Пн, 08 Февраля 2016, 15:25 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
прошелся - во всех компах чудесным образом восстала xp

Вот ради этого стОит жить!!!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
прошелся - во всех компах чудесным образом восстала xp

Вот ради этого стОит жить!!!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 15:25
DEMBELДата: Пн, 08 Февраля 2016, 15:40 | Сообщение # 22
Наш дизайнер
зря смеешься - годная идея для стартапа между прочим ))

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениезря смеешься - годная идея для стартапа между прочим ))

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 15:40
PeterДата: Пн, 08 Февраля 2016, 16:12 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
зря смеешься - годная идея

А я и не смеялся - восстановить хр действительно отличная идея!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
зря смеешься - годная идея

А я и не смеялся - восстановить хр действительно отличная идея!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 16:12
ВадимДата: Пн, 08 Февраля 2016, 19:37 | Сообщение # 24
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
У тебя есть чем потестить?
Да, есть. Мышь беспроводная:
_https://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/p/arc-touch-mouse/RVF-00056#details

Цитата DEMBEL ()
Прикинь какой профит для сисадмина - подошел - комп со страху сам винду накатывает
Класс!!! :D thumbs_up



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
У тебя есть чем потестить?
Да, есть. Мышь беспроводная:
_https://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/p/arc-touch-mouse/RVF-00056#details

Цитата DEMBEL ()
Прикинь какой профит для сисадмина - подошел - комп со страху сам винду накатывает
Класс!!! :D thumbs_up


Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 19:37
DEMBELДата: Вт, 09 Февраля 2016, 13:38 | Сообщение # 25
Наш дизайнер
можно пока побаловаться с этим, там есть вроде режим комстроки, сгружаешь периодически список устройств в файл, если найдешь свою мышь - выполняй подпрограмму ) только свою сеть надо както выбрать сперва.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеможно пока побаловаться с этим, там есть вроде режим комстроки, сгружаешь периодически список устройств в файл, если найдешь свою мышь - выполняй подпрограмму ) только свою сеть надо както выбрать сперва.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Февраля 2016 в 13:38
ВадимДата: Вт, 09 Февраля 2016, 14:37 | Сообщение # 26
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
можно пока побаловаться с этим
Прикольно! Находит роутер и оба компьютера к нему подключенных.

Только утилита не нашла мышь. Видимо мышь у меня все-таки работает по Bluetooth, а не по Wi-Fi.

Добавлено (09 Февраля 2016, 14:37)
---------------------------------------------
А я чет думал, что Wi-Fi ... Дал неверную наводку.
Тут указано, что блютус: _https://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/p/arc-touch-bluetooth-mouse#overview


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
можно пока побаловаться с этим
Прикольно! Находит роутер и оба компьютера к нему подключенных.

Только утилита не нашла мышь. Видимо мышь у меня все-таки работает по Bluetooth, а не по Wi-Fi.

Добавлено (09 Февраля 2016, 14:37)
---------------------------------------------
А я чет думал, что Wi-Fi ... Дал неверную наводку.
Тут указано, что блютус: _https://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/p/arc-touch-bluetooth-mouse#overview


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Февраля 2016 в 14:37
AS3856Дата: Сб, 12 Марта 2016, 18:32 | Сообщение # 27
Эксперт форума
Нашёл вроде подходящую функцию VBS, вроде опреденляет правильно,втыкаю флеху - есть идентификатор, но он идёт с несколькими идентификаторами (цикл получения всех находящихся в системе),то-есть к компу другие устройства подключеныв том числе и мышь и прочее, но всё это отсеять можно.попробую разобраться, код не мой к том ж я всё же не спец в нём. теоретически всё понятно.
Опять же- это у меня на компе - а как на других ??????
надо теститьь...
 
СообщениеНашёл вроде подходящую функцию VBS, вроде опреденляет правильно,втыкаю флеху - есть идентификатор, но он идёт с несколькими идентификаторами (цикл получения всех находящихся в системе),то-есть к компу другие устройства подключеныв том числе и мышь и прочее, но всё это отсеять можно.попробую разобраться, код не мой к том ж я всё же не спец в нём. теоретически всё понятно.
Опять же- это у меня на компе - а как на других ??????
надо теститьь...

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Марта 2016 в 18:32
ВадимДата: Ср, 16 Марта 2016, 13:01 | Сообщение # 28
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
Нашёл вроде подходящую функцию VBS
Отлично!
Цитата AS3856 ()
надо тестить
Как будет готов демо-проект, выкладывайте, будем тестить!

Добавлено (16 Марта 2016, 13:01)
---------------------------------------------
AS3856, не попадалась Вам VBS-функция для определения Bluetooth-устройств? В этом случае можно было бы сделать ключ к своему компу на основе идентификатора мобильного телефона с Bluetooth. Вообще красота. Ничего втыкать и вводить не надо. Ты дома - комп работает, ушел (с телефоном), комп закрылся. Идеально.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Нашёл вроде подходящую функцию VBS
Отлично!
Цитата AS3856 ()
надо тестить
Как будет готов демо-проект, выкладывайте, будем тестить!

Добавлено (16 Марта 2016, 13:01)
---------------------------------------------
AS3856, не попадалась Вам VBS-функция для определения Bluetooth-устройств? В этом случае можно было бы сделать ключ к своему компу на основе идентификатора мобильного телефона с Bluetooth. Вообще красота. Ничего втыкать и вводить не надо. Ты дома - комп работает, ушел (с телефоном), комп закрылся. Идеально.


Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Марта 2016 в 13:01
PeterДата: Ср, 16 Марта 2016, 20:44 | Сообщение # 29
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Марта 2016 в 20:44
ВадимДата: Ср, 16 Марта 2016, 21:00 | Сообщение # 30
Генератор идей

Добавлено (16 Марта 2016, 21:00)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (16 Марта 2016, 21:00)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Марта 2016 в 21:00
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Как получить уникальные данные USB-флешки? (Чтобы надежно идентифицировать устройство)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: