Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Peter, DEMBEL 
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Создание файла (Возможность создания файла)
Создание файла
AS3856Дата: Чт, 03 Марта 2016, 23:39 | Сообщение # 1
Участник
Немного начал разбираться с VBS , ну вот и небольшая функция для создания файла.
Прикрепления: Create_File.zip(0Kb)

СообщениеНемного начал разбираться с VBS , ну вот и небольшая функция для создания файла.

Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Марта 2016 в 23:39
ВадимДата: Пт, 04 Марта 2016, 20:34 | Сообщение # 2
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
функция для создания файла
Прикольно, только пока не понятно в чем преимущество этой функции перед стандартной FileWrite?
В стандартной команде есть опции записи в конкретную строку, в конец файла или замены файла целиком. При этом если файл существует, а параметры записи не заданы, то новым файлом не удаляется прежний, если их имена совпадают (в отличие от этой функции, которая молча удаляет прежний файл). А если к указанным опциям еще добавить автоматически генерируемое диалоговое окно подтверждения замены файла или создания копии файла с новым (с постфиксом) именем, то у функции будут преимущества.

С уважением, Вадим
Win7x32, NB5.8.7, NeoBookDBPro1.6a, FF48, IE11
Мои материалы для начинающих необукеров

функция для создания файла
Прикольно, только пока не понятно в чем преимущество этой функции перед стандартной FileWrite?
В стандартной команде есть опции записи в конкретную строку, в конец файла или замены файла целиком. При этом если файл существует, а параметры записи не заданы, то новым файлом не удаляется прежний, если их имена совпадают (в отличие от этой функции, которая молча удаляет прежний файл). А если к указанным опциям еще добавить автоматически генерируемое диалоговое окно подтверждения замены файла или создания копии файла с новым (с постфиксом) именем, то у функции будут преимущества.

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Марта 2016 в 20:34
AS3856Дата: Сб, 05 Марта 2016, 08:48 | Сообщение # 3
Участник
Вадим, ну я подумал в командах NeoBook нет команд создать файл ( О чём и Пётр говорил - что если надо - то предварительно надо вложить файл в проект-а потом при необходимости извлекать):,
вобщем можно считать функцию как дополнительную.(получилась случайно пока разбирался со скриптами)

СообщениеВадим, ну я подумал в командах NeoBook нет команд создать файл ( О чём и Пётр говорил - что если надо - то предварительно надо вложить файл в проект-а потом при необходимости извлекать):,
вобщем можно считать функцию как дополнительную.(получилась случайно пока разбирался со скриптами)

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Марта 2016 в 08:48
mishemДата: Сб, 05 Марта 2016, 13:25 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
О чём и Пётр говорил

Что то я пропустил где он это говорил...

FileWrite "[PubDir]1" "All" ""

Будет создан файл. ;)
Даже если бы так нельзя было создать, можно скопировать любой файл, удалить из него данные и изменить разрешение на нужное.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

О чём и Пётр говорил

Что то я пропустил где он это говорил...

FileWrite "[PubDir]1" "All" ""

Будет создан файл. ;)
Даже если бы так нельзя было создать, можно скопировать любой файл, удалить из него данные и изменить разрешение на нужное.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Марта 2016 в 13:25
AS3856Дата: Сб, 05 Марта 2016, 22:58 | Сообщение # 5
Участник
-Каюсь-проверил
действительно создаётся, незнал раньше и непробовал.
Пётр действительно где то это говорил- ну непомню где на какой ветке обсуждений
можно считать что функция лишняя....
Но она дала мне толчёк (ну не всмысле толчка :D ) а толчёк к действиям -
никогда раньше не задумывался писать функции

Сообщение-Каюсь-проверил
действительно создаётся, незнал раньше и непробовал.
Пётр действительно где то это говорил- ну непомню где на какой ветке обсуждений
можно считать что функция лишняя....
Но она дала мне толчёк (ну не всмысле толчка :D ) а толчёк к действиям -
никогда раньше не задумывался писать функции

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Марта 2016 в 22:58
ВадимДата: Вс, 06 Марта 2016, 10:09 | Сообщение # 6
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
можно считать что функция лишняя
Если её доработать, так, чтобы она превосходила по удобству использования стандартную команду, тогда лишней не будет.

Хотя, в целом, интереснее, конечно, когда функция даёт возможности, в принципе не доступные для NeoBook в текущей её версии (включая все доступные плагины).

С уважением, Вадим
Win7x32, NB5.8.7, NeoBookDBPro1.6a, FF48, IE11
Мои материалы для начинающих необукеров

можно считать что функция лишняя
Если её доработать, так, чтобы она превосходила по удобству использования стандартную команду, тогда лишней не будет.

Хотя, в целом, интереснее, конечно, когда функция даёт возможности, в принципе не доступные для NeoBook в текущей её версии (включая все доступные плагины).

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Марта 2016 в 10:09
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Создание файла (Возможность создания файла)
Страница 1 из 11
Поиск: