Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Алиэкспресс (Автоматический вход на Алиэкспресс)
Алиэкспресс
mishemДата: Ср, 20 Ноября 2019, 05:54 | Сообщение # 1
Эксперт форума
В принципе в описании темы сама суть вопроса. Нужен автоматический вход на Алиэкспресс. Есть несколько логинов, и что бы постоянно не вводить их для отслеживания времени доставки, хочу написать программу, что бы она автоматом входила по списку логинов, считывала информацию и выводила список.

Остались еще специалисты, кто сможет написать скрипт для этого дела? Скрипт нужен только для автозаполнения полей и входа на сайт.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВ принципе в описании темы сама суть вопроса. Нужен автоматический вход на Алиэкспресс. Есть несколько логинов, и что бы постоянно не вводить их для отслеживания времени доставки, хочу написать программу, что бы она автоматом входила по списку логинов, считывала информацию и выводила список.

Остались еще специалисты, кто сможет написать скрипт для этого дела? Скрипт нужен только для автозаполнения полей и входа на сайт.

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Ноября 2019 в 05:54
UIYOYXBДата: Ср, 20 Ноября 2019, 21:42 | Сообщение # 2
Участник
Цитата mishem ()
и что бы постоянно не вводить их для отслеживания времени доставки


А зачем заходить для этого на Алиэкспресс? Значительно удобнее отслеживать на www.17track.net , и там есть массовое отслеживание треков.

Если конечно хочется сделать так, что бы оно сопоставляло трек-номер с товаром и числом когда заканчивается срок защиты покупателя, то проще написать программку которая будет иметь свою локальную БД с перечисленной информацией сопоставленной трек номеру, а трек номер подставлять в конец ссылки, загружать страницу и парсить её что бы узнать статус посылки.

Код
https://t.17track.net/ru#nums=трек_номер


Хотя сейчас столько сервисов которые не только отслеживают посылки, а и типо считают сколько она в пути, примерный срок доставки на основе аналогичных отправлений за несколько дней или недель (то есть собирается статистика), отправки уведомлений и еще куча всего, что особо самому что то делать смысла нет :)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
и что бы постоянно не вводить их для отслеживания времени доставки


А зачем заходить для этого на Алиэкспресс? Значительно удобнее отслеживать на www.17track.net , и там есть массовое отслеживание треков.

Если конечно хочется сделать так, что бы оно сопоставляло трек-номер с товаром и числом когда заканчивается срок защиты покупателя, то проще написать программку которая будет иметь свою локальную БД с перечисленной информацией сопоставленной трек номеру, а трек номер подставлять в конец ссылки, загружать страницу и парсить её что бы узнать статус посылки.

Код
https://t.17track.net/ru#nums=трек_номер


Хотя сейчас столько сервисов которые не только отслеживают посылки, а и типо считают сколько она в пути, примерный срок доставки на основе аналогичных отправлений за несколько дней или недель (то есть собирается статистика), отправки уведомлений и еще куча всего, что особо самому что то делать смысла нет :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 20 Ноября 2019 в 21:42
mishemДата: Чт, 21 Ноября 2019, 09:54 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Отслеживать как идет посылка, мне не столь важно. Вообще наплевать, где она и когда придет. Может прийти через две недели, может через два месяца, может вообще не прийти. От того что я буду отслеживать по трек номеру, время ее поступления я не ускорю.

Мне нужно знать, отправили посылку в положенное время? Если продавец прощелкал время, товар не отправляется, деньги возвращаются. Мне это не надо. Я лучше напишу продавцу и продлю время для отправки.

Мне нужно знать, не закончилось время защиты продавца? Товар не пришел за положенный срок, автоматом через неделю или две он отмечается что пришел, когда время истекает и деньги не возвращаются. Товар могли вообще не отправить, мог на почте затеряться, мог быть вообще обыкновенный развод.

Помнить время отправки, время доставки на нескольких учетках сложно, помнить когда последний раз смотрел, тоже сложно. Старею. Хочу сделать напоминалку. А для этого нужно либо вручную вносить время в базу, либо сделать программно. Вручную не хочется, слишком много данных. По этому и хочу сделать все автоматом.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеОтслеживать как идет посылка, мне не столь важно. Вообще наплевать, где она и когда придет. Может прийти через две недели, может через два месяца, может вообще не прийти. От того что я буду отслеживать по трек номеру, время ее поступления я не ускорю.

Мне нужно знать, отправили посылку в положенное время? Если продавец прощелкал время, товар не отправляется, деньги возвращаются. Мне это не надо. Я лучше напишу продавцу и продлю время для отправки.

Мне нужно знать, не закончилось время защиты продавца? Товар не пришел за положенный срок, автоматом через неделю или две он отмечается что пришел, когда время истекает и деньги не возвращаются. Товар могли вообще не отправить, мог на почте затеряться, мог быть вообще обыкновенный развод.

Помнить время отправки, время доставки на нескольких учетках сложно, помнить когда последний раз смотрел, тоже сложно. Старею. Хочу сделать напоминалку. А для этого нужно либо вручную вносить время в базу, либо сделать программно. Вручную не хочется, слишком много данных. По этому и хочу сделать все автоматом.

Автор - mishem
Дата добавления - 21 Ноября 2019 в 09:54
mkgДата: Чт, 02 Января 2020, 19:36 | Сообщение # 4
Любопытный
А я TrackChecker юзаю. Ссылка на сайт
И число, и дни считает. Нормальная такая прога. И обновляется, не заброшена.
 
СообщениеА я TrackChecker юзаю. Ссылка на сайт
И число, и дни считает. Нормальная такая прога. И обновляется, не заброшена.

Автор - mkg
Дата добавления - 02 Января 2020 в 19:36
DEMBELДата: Чт, 30 Июля 2020, 12:37 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
Можно попробовать порыться. А встроенный браузер не катит? попробуй в нем авторизоваться и открыть страницу заказов, если получится то можно.

Добавлено (30 Июля 2020, 15:58)
---------------------------------------------
побаловался, все фигня ) надежно не получается с браузером. Там после ряда авторизаций капча вылазит.

кинь на форму WebBrowser и пропиши путь https://trade.aliexpress.ru/orderList.htm
рядом кнопку с кодом:

Код
CustomWindow "web" "-1" "-1" "WebBrowser2" "DialogBox"
BrowserExecScript "WebBrowser2" "document.getElementById([#34]fm-login-id[#34]).value = [#34]ВСТАВЬ_ЛОГИН[#34];|document.getElementById([#34]fm-login-password[#34]).value = [#34]ВСТАВЬ_ПАРОЛЬ[#34];" "JScript"
FocusObject "WebBrowser2"
SendKeys "" "{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Enter}"


Запустишь - кинет на авторизацию, потом жми кнопку.
Почему через customwindow - я запамятовал как прямо в обьект приложения передать нажатия клавиш.
Почему через sendkeys - там никак не получилось симулировать нажатие на кнопку Вход через js, хитро сделано.

В итоге перейдешь на страницу с заказами, а дальше BrowserExport и парсить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеМожно попробовать порыться. А встроенный браузер не катит? попробуй в нем авторизоваться и открыть страницу заказов, если получится то можно.

Добавлено (30 Июля 2020, 15:58)
---------------------------------------------
побаловался, все фигня ) надежно не получается с браузером. Там после ряда авторизаций капча вылазит.

кинь на форму WebBrowser и пропиши путь https://trade.aliexpress.ru/orderList.htm
рядом кнопку с кодом:

Код
CustomWindow "web" "-1" "-1" "WebBrowser2" "DialogBox"
BrowserExecScript "WebBrowser2" "document.getElementById([#34]fm-login-id[#34]).value = [#34]ВСТАВЬ_ЛОГИН[#34];|document.getElementById([#34]fm-login-password[#34]).value = [#34]ВСТАВЬ_ПАРОЛЬ[#34];" "JScript"
FocusObject "WebBrowser2"
SendKeys "" "{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Enter}"


Запустишь - кинет на авторизацию, потом жми кнопку.
Почему через customwindow - я запамятовал как прямо в обьект приложения передать нажатия клавиш.
Почему через sendkeys - там никак не получилось симулировать нажатие на кнопку Вход через js, хитро сделано.

В итоге перейдешь на страницу с заказами, а дальше BrowserExport и парсить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 30 Июля 2020 в 12:37
mishemДата: Сб, 01 Августа 2020, 18:00 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Спасибо DEMBEL, я на тебя в принципе и рассчитывал. Не пропадай, а то не прошло и полгода. :)

Цитата DEMBEL ()
Там после ряда авторизаций капча вылазит.

У меня с первого раза вылазит и на постоянку. Где то в интернете читал, что ее как то обходят. Не сможешь победить?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСпасибо DEMBEL, я на тебя в принципе и рассчитывал. Не пропадай, а то не прошло и полгода. :)

Цитата DEMBEL ()
Там после ряда авторизаций капча вылазит.

У меня с первого раза вылазит и на постоянку. Где то в интернете читал, что ее как то обходят. Не сможешь победить?

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Августа 2020 в 18:00
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Алиэкспресс (Автоматический вход на Алиэкспресс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: