Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Метод GetObjectInfo получить не переменную, а ее содержимое
Метод GetObjectInfo получить не переменную, а ее содержимое
frolandrДата: Пн, 02 Мая 2022, 17:14 | Сообщение # 1
Участник
Приветствую! Делаю календарь, с возможностью выбора даты. Кликом можно установить или снять выделение нужной даты. Календарь создается налету, имеется 37 полей в кторые в зависимости от месяца устанавливаются дни по порядку. Первое число месяца может попасть как в поле 1 так и в поле 7 в зависимости какой это день недели. Заголовки этих полей имеют переменные от calendarData1-calendarData37. Выбранные даты записываю в массив, так вот чтобы получить номер дня недели пытаюсь взять его из заголовка объекта:
Код
GetObjectInfo "сalendarData[%1]" "Caption" "[select]"

Однако получаю не число из переменной, а саму переменную, т.е. в select попадает например [calendarData1], а не содержащееся в ней число. Вопрос к знатокам, можно ли как то получить число?
 
СообщениеПриветствую! Делаю календарь, с возможностью выбора даты. Кликом можно установить или снять выделение нужной даты. Календарь создается налету, имеется 37 полей в кторые в зависимости от месяца устанавливаются дни по порядку. Первое число месяца может попасть как в поле 1 так и в поле 7 в зависимости какой это день недели. Заголовки этих полей имеют переменные от calendarData1-calendarData37. Выбранные даты записываю в массив, так вот чтобы получить номер дня недели пытаюсь взять его из заголовка объекта:
Код
GetObjectInfo "сalendarData[%1]" "Caption" "[select]"

Однако получаю не число из переменной, а саму переменную, т.е. в select попадает например [calendarData1], а не содержащееся в ней число. Вопрос к знатокам, можно ли как то получить число?

Автор - frolandr
Дата добавления - 02 Мая 2022 в 17:14
ВадимДата: Чт, 05 Мая 2022, 14:32 | Сообщение # 2
Генератор идей
Привет!

Согласно справке выбор "Caption" в команде GetObjectInfo и должен возвращать текст заголовка указанного объекта.
https://winhelp.visualneo.com/Objects.html#GETOBJECTINFO

Можно получить числа из [select] с помощью штатных команд работы со строками. Но проще сразу командой SetVar поместить нужное значение в отдельную переменную, которая будет заполняться кликом по нужному полю.

С помощью каких объектов сделаны "поля" календаря?

Вообще, для создания календаря и работы с датами есть плагины, которые упрощают разные задачи:
asCalendar (Андрей Солодянкин)
asDatePicker (Андрей Солодянкин)
asMonthPlanner 1.4 (Андрей Солодянкин)
dec_Plus 1.9 (David Esperalta)
hpwUtility 2.16 (Hans-Peter Wickern)
faDateTime 1.0 (Андрей Фролов)
FileUtils (Drazen Glojnaric, Marije Ljolje)
NeoBookDBPro 1.6a (NeoSoft Corp.) - NeoDBpro (SinLios)
tmDates 1.01 (Alberto Meyer)

С помощью моей программы NeoCommands Вы можете найти нужные команды по смыслу их описания.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПривет!

Согласно справке выбор "Caption" в команде GetObjectInfo и должен возвращать текст заголовка указанного объекта.
https://winhelp.visualneo.com/Objects.html#GETOBJECTINFO

Можно получить числа из [select] с помощью штатных команд работы со строками. Но проще сразу командой SetVar поместить нужное значение в отдельную переменную, которая будет заполняться кликом по нужному полю.

С помощью каких объектов сделаны "поля" календаря?

Вообще, для создания календаря и работы с датами есть плагины, которые упрощают разные задачи:
asCalendar (Андрей Солодянкин)
asDatePicker (Андрей Солодянкин)
asMonthPlanner 1.4 (Андрей Солодянкин)
dec_Plus 1.9 (David Esperalta)
hpwUtility 2.16 (Hans-Peter Wickern)
faDateTime 1.0 (Андрей Фролов)
FileUtils (Drazen Glojnaric, Marije Ljolje)
NeoBookDBPro 1.6a (NeoSoft Corp.) - NeoDBpro (SinLios)
tmDates 1.01 (Alberto Meyer)

С помощью моей программы NeoCommands Вы можете найти нужные команды по смыслу их описания.

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 14:32
frolandrДата: Чт, 05 Мая 2022, 17:58 | Сообщение # 3
Участник
Вадим, спасибо Вам за ответ!
Календарь создается на лету, в поля записаны переменные [C1] - [C37], с помощью команды GetObjectInfo как раз берутся название этих переменных, а не содержимое. Т.е. после применения команды, на первое поле я получаю строку [C1], а не число 1. Я переписал немного код, и теперь другим способом получаю числа, просто через GetObjectInfo казалось это проще.
Пробую прикрепить изображение, может так будет понятнее, что пытался сделать.

Добавлено (05 Мая 2022, 18:01)
---------------------------------------------
Отдельное спасибо за список плагинов, поищу и попробую их. В программе я использую два плагина NeoDatePicker видимо это аналог плагина asDatePicker (Андрей Солодянкин) и tmDates 1.01 (Alberto Meyer).

Прикрепления: 8858671.jpg (114.0 Kb)
 
СообщениеВадим, спасибо Вам за ответ!
Календарь создается на лету, в поля записаны переменные [C1] - [C37], с помощью команды GetObjectInfo как раз берутся название этих переменных, а не содержимое. Т.е. после применения команды, на первое поле я получаю строку [C1], а не число 1. Я переписал немного код, и теперь другим способом получаю числа, просто через GetObjectInfo казалось это проще.
Пробую прикрепить изображение, может так будет понятнее, что пытался сделать.

Добавлено (05 Мая 2022, 18:01)
---------------------------------------------
Отдельное спасибо за список плагинов, поищу и попробую их. В программе я использую два плагина NeoDatePicker видимо это аналог плагина asDatePicker (Андрей Солодянкин) и tmDates 1.01 (Alberto Meyer).


Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 17:58
ВадимДата: Чт, 05 Мая 2022, 18:23 | Сообщение # 4
Генератор идей
Андрей, конечно, задача может быть решена разными способами.
Это приятная сторона творчества! thumbs_up Правильно ли я понял, решение найдено?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, конечно, задача может быть решена разными способами.
Это приятная сторона творчества! thumbs_up Правильно ли я понял, решение найдено?

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 18:23
frolandrДата: Чт, 05 Мая 2022, 19:07 | Сообщение # 5
Участник
Да, решение найдено. Можно было это сделать 3 или даже 4 способами. На всякий случай выкладываю исходник с папками Functions и Plagins. Если будет интерес, можете скомпилировать и посмотреть. Если в меню нажать на пункт "Выбрать праздники", появится окно с календарем. На будние дни в календаре можно кликать и отмечать их праздничными. Вверху окна появится результат работы GetObjectInfo, который будет выводить имя переменной, а не число, ну а чуть ниже, то что нужно было, т.е. число, на которое был клик в календаре.
Прикрепления: Istok.zip (1.29 Mb)
 
СообщениеДа, решение найдено. Можно было это сделать 3 или даже 4 способами. На всякий случай выкладываю исходник с папками Functions и Plagins. Если будет интерес, можете скомпилировать и посмотреть. Если в меню нажать на пункт "Выбрать праздники", появится окно с календарем. На будние дни в календаре можно кликать и отмечать их праздничными. Вверху окна появится результат работы GetObjectInfo, который будет выводить имя переменной, а не число, ну а чуть ниже, то что нужно было, т.е. число, на которое был клик в календаре.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 19:07
ВадимДата: Чт, 05 Мая 2022, 19:09 | Сообщение # 6
Генератор идей
Отлично!
Спасибо, что поделились решением! thumbs_up
Кому-то обязательно пригодится!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОтлично!
Спасибо, что поделились решением! thumbs_up
Кому-то обязательно пригодится!

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 19:09
frolandrДата: Сб, 07 Мая 2022, 17:15 | Сообщение # 7
Участник
Вадим, по Вашему совету решил посмотреть обозначенные плагины. Начну с первого - asCalendar (Андрей Солодянкин), очень функциональный плагин, однако обнаружилась некоторая не приятная проблема. При создании календаря хотел поменять название дней недели и месяцев на кириллические, ПОН, ВТО, СРЕ... ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ и т.д., но, к сожалению, получаю их не буквами алфавита, а "крякозябрами". При чем набираю, все хорошо, как только делаю переход к другому полю, предыдущий меняет нормальный шрифт на крякозябры, если снова кликнуть по предыдущему полю, то снова все хорошо. Сохраняются в команду тоже хорошо, но вот при компиляции снова крякозябры. На скриншоте видно, что даже в тексте плагина не правильный вывод текста. Пробовал ставить английскую версию, тоже самое. В других, ранее используемых плагинах такого нет. Может быть кто подскажет в чем может быть дело. Изображение прилагаю, система Виндовс 11, NeoBook 5.8.7
Прикрепления: 5303405.jpg (162.9 Kb)
 
СообщениеВадим, по Вашему совету решил посмотреть обозначенные плагины. Начну с первого - asCalendar (Андрей Солодянкин), очень функциональный плагин, однако обнаружилась некоторая не приятная проблема. При создании календаря хотел поменять название дней недели и месяцев на кириллические, ПОН, ВТО, СРЕ... ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ и т.д., но, к сожалению, получаю их не буквами алфавита, а "крякозябрами". При чем набираю, все хорошо, как только делаю переход к другому полю, предыдущий меняет нормальный шрифт на крякозябры, если снова кликнуть по предыдущему полю, то снова все хорошо. Сохраняются в команду тоже хорошо, но вот при компиляции снова крякозябры. На скриншоте видно, что даже в тексте плагина не правильный вывод текста. Пробовал ставить английскую версию, тоже самое. В других, ранее используемых плагинах такого нет. Может быть кто подскажет в чем может быть дело. Изображение прилагаю, система Виндовс 11, NeoBook 5.8.7

Автор - frolandr
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 17:15
ВадимДата: Сб, 07 Мая 2022, 17:25 | Сообщение # 8
Генератор идей
Андрей, а можете эту проблему в изолированном демо-проекте прикрепить? Чтобы можно было попробовать воспроизвести.

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, а можете эту проблему в изолированном демо-проекте прикрепить? Чтобы можно было попробовать воспроизвести.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 17:25
frolandrДата: Сб, 07 Мая 2022, 17:41 | Сообщение # 9
Участник
Прикрепляю.

Сейчас проверил еще на Windows 10, тоже месяцы и дни недели крякозябрами.
Прикрепления: demo.zip (3.0 Kb)


Сообщение отредактировано
frolandr - Сб, 07 Мая 2022, 18:13
 
СообщениеПрикрепляю.

Сейчас проверил еще на Windows 10, тоже месяцы и дни недели крякозябрами.

Автор - frolandr
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 17:41
ВадимДата: Сб, 07 Мая 2022, 18:19 | Сообщение # 10
Генератор идей
Да, у меня повторяется проблема и тоже Windows 11 (64), VisualNEO Win. Почему-то VisualNEO Win при запуске зависает, если этот плагин установить. А если его установить при загруженной VisualNEO, и запустить тестовую компиляцию, то VisualNEO зависает при попытке отобразить дебаггер. Окно проекта не успевает отобразиться.

Видимо проблема в совместимости плагина с виндой 11-й версии. Я тестировал этот плагин на семёрке и он отлично работал. Наверное есть смысл попробовать пока другой плагин. Но asMonthPlanner я на 11-й винде тоже не смог запустить. Остальные не проверял.

Добавлено (07 Мая 2022, 18:21)
---------------------------------------------
Я сообщил Андрею (разработчику плагина). Он сказал, что посмотрит, что можно сделать :)

Добавлено (07 Мая 2022, 18:45)
---------------------------------------------
Андрей (разработчик плагина) Вам предлагает поменять шрифт на Tahoma, говорит, что не все старые шрифты поддерживаются. Поэкспериментируйте со шрифтами.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеДа, у меня повторяется проблема и тоже Windows 11 (64), VisualNEO Win. Почему-то VisualNEO Win при запуске зависает, если этот плагин установить. А если его установить при загруженной VisualNEO, и запустить тестовую компиляцию, то VisualNEO зависает при попытке отобразить дебаггер. Окно проекта не успевает отобразиться.

Видимо проблема в совместимости плагина с виндой 11-й версии. Я тестировал этот плагин на семёрке и он отлично работал. Наверное есть смысл попробовать пока другой плагин. Но asMonthPlanner я на 11-й винде тоже не смог запустить. Остальные не проверял.

Добавлено (07 Мая 2022, 18:21)
---------------------------------------------
Я сообщил Андрею (разработчику плагина). Он сказал, что посмотрит, что можно сделать :)

Добавлено (07 Мая 2022, 18:45)
---------------------------------------------
Андрей (разработчик плагина) Вам предлагает поменять шрифт на Tahoma, говорит, что не все старые шрифты поддерживаются. Поэкспериментируйте со шрифтами.


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 18:19
frolandrДата: Сб, 07 Мая 2022, 19:30 | Сообщение # 11
Участник
Сейчас поэкспериментировал на Win 10, поставил в настройках проекта шрифт Tahoma, также в команде asDPickerFont установил этот шрифт. Казалось бы изменений не произошло, в окне плагина также крякозябрами, а вот после компиляции в календаре скомпилированной программы появились нормальные кириллические буквы. Спасибо Вам и Андрею!

До этого стоял шрифт Arial.


Сообщение отредактировано
frolandr - Сб, 07 Мая 2022, 19:31
 
СообщениеСейчас поэкспериментировал на Win 10, поставил в настройках проекта шрифт Tahoma, также в команде asDPickerFont установил этот шрифт. Казалось бы изменений не произошло, в окне плагина также крякозябрами, а вот после компиляции в календаре скомпилированной программы появились нормальные кириллические буквы. Спасибо Вам и Андрею!

До этого стоял шрифт Arial.

Автор - frolandr
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 19:30
ВадимДата: Сб, 07 Мая 2022, 19:34 | Сообщение # 12
Генератор идей
Рад пользе! :)

Андрей сказал что ещё посмотрит на проблему совместимости с Windows 11.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеРад пользе! :)

Андрей сказал что ещё посмотрит на проблему совместимости с Windows 11.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 19:34
ВадимДата: Сб, 07 Мая 2022, 20:16 | Сообщение # 13
Генератор идей
Ещё Андрей обновил плагин для Windows 7, прикрепляю, попробуйте. Для Windows 11 ещё нужно будет посмотреть.

Ещё вопрос: работает ли корректно на Windows 11 скомпилированный проект?

Добавлено (07 Мая 2022, 20:20)
---------------------------------------------
И ещё, виндовс у Вас 32 бит?

Прикрепления: asCalendar.zip (1.34 Mb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЕщё Андрей обновил плагин для Windows 7, прикрепляю, попробуйте. Для Windows 11 ещё нужно будет посмотреть.

Ещё вопрос: работает ли корректно на Windows 11 скомпилированный проект?

Добавлено (07 Мая 2022, 20:20)
---------------------------------------------
И ещё, виндовс у Вас 32 бит?


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 20:16
frolandrДата: Сб, 07 Мая 2022, 21:08 | Сообщение # 14
Участник
Спасибо за обновленную версию. В этой версии уже нет крякозябров, но к сожалению есть другой баг(вернее наверное не правильная работа в Вин 10). Создаю командой asCalendarCreate календарь, вписываю короткие названия дней недели, сохраняю. Все просто отлично, но если попытаться отредактировать эту команду, то названия дней недели уже не попадают в окно плагина и при повторном сохранении исчезают.
У меня Виндовс 10 и 11, обе 64 битные.

В Виндовс 11 все отлично. При написании команд не пропадают внесенные изменения. Крякозябров также нет. При компиляции крякозябры тоже пропали, если изменить шрифт на Tahoma.

Спасибо большое, за внесение изменений.

Только вот точно такие же проблемы с плагином asDatePicker


Сообщение отредактировано
frolandr - Сб, 07 Мая 2022, 22:19
 
СообщениеСпасибо за обновленную версию. В этой версии уже нет крякозябров, но к сожалению есть другой баг(вернее наверное не правильная работа в Вин 10). Создаю командой asCalendarCreate календарь, вписываю короткие названия дней недели, сохраняю. Все просто отлично, но если попытаться отредактировать эту команду, то названия дней недели уже не попадают в окно плагина и при повторном сохранении исчезают.
У меня Виндовс 10 и 11, обе 64 битные.

В Виндовс 11 все отлично. При написании команд не пропадают внесенные изменения. Крякозябров также нет. При компиляции крякозябры тоже пропали, если изменить шрифт на Tahoma.

Спасибо большое, за внесение изменений.

Только вот точно такие же проблемы с плагином asDatePicker

Автор - frolandr
Дата добавления - 07 Мая 2022 в 21:08
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 00:00 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Постараюсь исправить ошибки.(asDatePicker) не быстро - времени на всё нехватает. Желательно указывать какая команда не работает или работает с ошибками , т.к. на поиски уходит много времени. простые-типа крякозябров - решаются быстро.
 
СообщениеПостараюсь исправить ошибки.(asDatePicker) не быстро - времени на всё нехватает. Желательно указывать какая команда не работает или работает с ошибками , т.к. на поиски уходит много времени. простые-типа крякозябров - решаются быстро.

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 00:00
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 06:57 | Сообщение # 16
Участник
Здравствуйте, Андрей! Спасибо Вам за отличные и нужные плагины.
По тестированию плагина asDatePicker в Windows 10 и Windows 11. Крякозябры появляются в командах:
asDPickerCreate
asDPickerNameMounths
Еще я не нашел команду "Установить день начала недели на календаре", подобной asCalStartDay в плагине asCalendar. Она была бы очень востребованной для тех, кто хочет установить начало недели с понедельника, а не с воскресенья, как сейчас по умолчанию. Возможно, я просто не понял, как можно установить начало недели на понедельник.
После создания объекта DataPicker, если его открыть, а основное приложение свернуть в трей, то календарик остается открытым, а на панели задач появляется отдельная вкладка для него.

Прикрепления: 1653599.jpg (50.8 Kb)
 
СообщениеЗдравствуйте, Андрей! Спасибо Вам за отличные и нужные плагины.
По тестированию плагина asDatePicker в Windows 10 и Windows 11. Крякозябры появляются в командах:
asDPickerCreate
asDPickerNameMounths
Еще я не нашел команду "Установить день начала недели на календаре", подобной asCalStartDay в плагине asCalendar. Она была бы очень востребованной для тех, кто хочет установить начало недели с понедельника, а не с воскресенья, как сейчас по умолчанию. Возможно, я просто не понял, как можно установить начало недели на понедельник.
После создания объекта DataPicker, если его открыть, а основное приложение свернуть в трей, то календарик остается открытым, а на панели задач появляется отдельная вкладка для него.


Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 06:57
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 10:33 | Сообщение # 17
Эксперт форума
frolandr, у меня к вам просьба протестировать плагин asCalendar/ Плагин поправил, проблеммы с кодировкой убрал, должен работать нормально. У меня не установлена Винда 11 или Винда 10 ( тем более 64 бит) - так что на вас вся надежда. )-
Прикрепления: asCalendar.rar (1021.3 Kb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Вс, 08 Мая 2022, 10:39
 
Сообщениеfrolandr, у меня к вам просьба протестировать плагин asCalendar/ Плагин поправил, проблеммы с кодировкой убрал, должен работать нормально. У меня не установлена Винда 11 или Винда 10 ( тем более 64 бит) - так что на вас вся надежда. )-

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 10:33
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 15:21 | Сообщение # 18
Участник
Протестировал плагин asCalendar на Win 11. Все отлично работает! Команды все работают без нареканий. Пробовал несколько шрифтов: Arial, Comic Sans MS, Century Gothic, Calibri, Courier New, Georgia, Impact, Lucida Console, MS UI Gothic - крякозябров нет. При выборе шрифта нужно контролировать, чтобы набор символов был "кирилический". В некоторых шрифтах его просто нет, а в которых есть иногда по умолчанию стоит "западноевропейский", в этом случае будут крякозябры.
 
СообщениеПротестировал плагин asCalendar на Win 11. Все отлично работает! Команды все работают без нареканий. Пробовал несколько шрифтов: Arial, Comic Sans MS, Century Gothic, Calibri, Courier New, Georgia, Impact, Lucida Console, MS UI Gothic - крякозябров нет. При выборе шрифта нужно контролировать, чтобы набор символов был "кирилический". В некоторых шрифтах его просто нет, а в которых есть иногда по умолчанию стоит "западноевропейский", в этом случае будут крякозябры.

Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 15:21
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 15:27 | Сообщение # 19
Эксперт форума
сегодня поправлю asDatePicker
 
Сообщениесегодня поправлю asDatePicker

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 15:27
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 18:29 | Сообщение # 20
Эксперт форума
поправил плагин asDatePicker. Убрал крякозябры в окне помощника кода , добавлены 2 команды (в конце команд плагина) - выбор начала недели , свернуть-развернуть окно календаря
Прикрепления: asDatePicker.rar (1.02 Mb)
 
Сообщениепоправил плагин asDatePicker. Убрал крякозябры в окне помощника кода , добавлены 2 команды (в конце команд плагина) - выбор начала недели , свернуть-развернуть окно календаря

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 18:29
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 19:07 | Сообщение # 21
Участник
Ого, как быстро. Сейчас начинаю тестирование, особое спасибо за дополнительные команды! В прошлом сообщении забыл написать, что плагин asCalendar протестировал и на Win 10. Все отлично работает.

Плагин asDatePicker тестирую на Win 10. Пока вижу такое: вписываю в команду asDPickerNameMounths параметры в виде месяцев. Сохраняю, все хорошо, но если кликаю на эту команду для редактирования, то месяцы не прописываются в окне плагина. Все поля пустые, как будто переменные полей не подхватывают значения из команды.
 
СообщениеОго, как быстро. Сейчас начинаю тестирование, особое спасибо за дополнительные команды! В прошлом сообщении забыл написать, что плагин asCalendar протестировал и на Win 10. Все отлично работает.

Плагин asDatePicker тестирую на Win 10. Пока вижу такое: вписываю в команду asDPickerNameMounths параметры в виде месяцев. Сохраняю, все хорошо, но если кликаю на эту команду для редактирования, то месяцы не прописываются в окне плагина. Все поля пустые, как будто переменные полей не подхватывают значения из команды.

Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 19:07
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 19:17 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Пока вижу такое: вписываю в команду asDPickerNameMounths параметры в виде месяцев. Сохраняю, все хорошо, но если кликаю на эту команду для редактирования, то месяцы не прописываются в окне плагина.

странно как то . На ВИН7 отлично всё работает .....

Добавлено (08 Мая 2022, 19:29)
---------------------------------------------
Н уи что самое интересно - сравнил два исходника asCalendar и asDataPicker - итог :
две команды которые сохраняют названия месяцев и дни недели идентичны друг другу
- вообще ничем не отличаются
Я окно помощи одного плагина скопировал в другой плагин .- что б не писать лишнего кода.
вообще не понятно почему в одном работает - а в другом пропадает ( при редактировании) , но повторюсь - в WIN7 всё работает на "УРА"....

Сообщение отредактировано
AS3856 - Вс, 08 Мая 2022, 19:18
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Пока вижу такое: вписываю в команду asDPickerNameMounths параметры в виде месяцев. Сохраняю, все хорошо, но если кликаю на эту команду для редактирования, то месяцы не прописываются в окне плагина.

странно как то . На ВИН7 отлично всё работает .....

Добавлено (08 Мая 2022, 19:29)
---------------------------------------------
Н уи что самое интересно - сравнил два исходника asCalendar и asDataPicker - итог :
две команды которые сохраняют названия месяцев и дни недели идентичны друг другу
- вообще ничем не отличаются
Я окно помощи одного плагина скопировал в другой плагин .- что б не писать лишнего кода.
вообще не понятно почему в одном работает - а в другом пропадает ( при редактировании) , но повторюсь - в WIN7 всё работает на "УРА"....


Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 19:17
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 19:37 | Сообщение # 23
Участник
Хмм, в предыдущем плагине все ок, в этом asDPickerNameMounths на "десятке чудит", на win 11 вчера было нормально, позже посмотрю, пока на десятке тестирую. Вот еще командой asDPickerGetDates "Rectangle1" "[Value]" не могу получить значение в переменную.
 
СообщениеХмм, в предыдущем плагине все ок, в этом asDPickerNameMounths на "десятке чудит", на win 11 вчера было нормально, позже посмотрю, пока на десятке тестирую. Вот еще командой asDPickerGetDates "Rectangle1" "[Value]" не могу получить значение в переменную.

Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 19:37
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 19:42 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Появилась небольшая идея по поводу пропажи - реализовал. опробуйте на ВИНДЕ 10 или 11
-У меня на ВИН 7 идёт норм
-в архиве подправленный плагин - последнее что пришло в голову ....

Добавлено (08 Мая 2022, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Вот еще командой asDPickerGetDates "Rectangle1" "[Value]" не могу получить значение в переменную.

а при запуске демки команда работает ? - Она есть в кнопке - посмотри что получаешь в дебаггере....
Прикрепления: 8725418.rar (1.02 Mb)
 
СообщениеПоявилась небольшая идея по поводу пропажи - реализовал. опробуйте на ВИНДЕ 10 или 11
-У меня на ВИН 7 идёт норм
-в архиве подправленный плагин - последнее что пришло в голову ....

Добавлено (08 Мая 2022, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Вот еще командой asDPickerGetDates "Rectangle1" "[Value]" не могу получить значение в переменную.

а при запуске демки команда работает ? - Она есть в кнопке - посмотри что получаешь в дебаггере....

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 19:42
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 19:53 | Сообщение # 25
Участник
Перешел сейчас на 11 виндовс, таже проблема с пред. версией плагина
asDPickerCreate работает норм, а вот asDPickerNameMounths при редактировании так и не подхватывает параметры в окно плагина.

Сейчас попробую последнюю версию.

Добавлено (08 Мая 2022, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Я окно помощи одного плагина скопировал в другой плагин .- что б не писать лишнего кода.

Пишу немного на php и js, очень часто при копировании происходят ошибки. Хочется быстрее, копирну, а в другом месте, куда вставляю чуть переменные изменил или еще что и ошибку поймаю, потом ищу долгое время :)
 
СообщениеПерешел сейчас на 11 виндовс, таже проблема с пред. версией плагина
asDPickerCreate работает норм, а вот asDPickerNameMounths при редактировании так и не подхватывает параметры в окно плагина.

Сейчас попробую последнюю версию.

Добавлено (08 Мая 2022, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Я окно помощи одного плагина скопировал в другой плагин .- что б не писать лишнего кода.

Пишу немного на php и js, очень часто при копировании происходят ошибки. Хочется быстрее, копирну, а в другом месте, куда вставляю чуть переменные изменил или еще что и ошибку поймаю, потом ищу долгое время :)

Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 19:53
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 19:58 | Сообщение # 26
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Пишу немного на php и js, очень часто при копировании происходят ошибки. Хочется быстрее, копирну, а в другом месте, куда вставляю чуть переменные изменил или еще что и ошибку поймаю, потом ищу долгое время

уже перепроверил на всяк случай.... zero
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Пишу немного на php и js, очень часто при копировании происходят ошибки. Хочется быстрее, копирну, а в другом месте, куда вставляю чуть переменные изменил или еще что и ошибку поймаю, потом ищу долгое время

уже перепроверил на всяк случай.... zero

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 19:58
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 20:01 | Сообщение # 27
Участник
К сожалению в новой версии плагина и команда asDPickerCreate заразилась. Тоже самое, при редактировании параметры не попадают в окно. В предыдущей версии эта команда работала. Посмотрите, может увидите в чем проблема теперь.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:02)
---------------------------------------------
Подождите... Ошибка происходит если не заполнены все 7 полей.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:03)
---------------------------------------------
Если дни недели заполнить все 7 полей, то отрабатывает все хорошо. Я просто думал, что если даже 2-3 поля заполнить, при редактировании они должны попадать в поля.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:05)
---------------------------------------------
Да, вот даже 6 полей заполнил в команде asDPickerCreate, она сохранилась нормально, а при редактировании, не один параметр не попал в поля, все пустые. Если заполняю все 7, то и редактируется нормально.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:08)
---------------------------------------------
Еще дополнение, проблема если не заполнены крайние снизу поля. Т.е. если заполняю всего два поля первое и последнее, то редактирование проходит нормально. А вот если последнее пустое или два последних пустые, то редактирование не происходит.

 
СообщениеК сожалению в новой версии плагина и команда asDPickerCreate заразилась. Тоже самое, при редактировании параметры не попадают в окно. В предыдущей версии эта команда работала. Посмотрите, может увидите в чем проблема теперь.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:02)
---------------------------------------------
Подождите... Ошибка происходит если не заполнены все 7 полей.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:03)
---------------------------------------------
Если дни недели заполнить все 7 полей, то отрабатывает все хорошо. Я просто думал, что если даже 2-3 поля заполнить, при редактировании они должны попадать в поля.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:05)
---------------------------------------------
Да, вот даже 6 полей заполнил в команде asDPickerCreate, она сохранилась нормально, а при редактировании, не один параметр не попал в поля, все пустые. Если заполняю все 7, то и редактируется нормально.

Добавлено (08 Мая 2022, 20:08)
---------------------------------------------
Еще дополнение, проблема если не заполнены крайние снизу поля. Т.е. если заполняю всего два поля первое и последнее, то редактирование проходит нормально. А вот если последнее пустое или два последних пустые, то редактирование не происходит.


Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 20:01
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 20:14 | Сообщение # 28
Участник
При таком положении дней недели отрабатывает редактирование
Прикрепления: 7125389.jpg (103.6 Kb)
 
СообщениеПри таком положении дней недели отрабатывает редактирование

Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 20:14
frolandrДата: Вс, 08 Мая 2022, 20:14 | Сообщение # 29
Участник
А при таком редактирование не работает
Прикрепления: 0404524.jpg (104.3 Kb)
 
СообщениеА при таком редактирование не работает

Автор - frolandr
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 20:14
AS3856Дата: Вс, 08 Мая 2022, 20:21 | Сообщение # 30
Эксперт форума
проблемма понятна.решение также понятно - сделаю . , но чуть позже
 
Сообщениепроблемма понятна.решение также понятно - сделаю . , но чуть позже

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Мая 2022 в 20:21
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Метод GetObjectInfo получить не переменную, а ее содержимое
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: