Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » NConvert (Консольная программа NConvert)
NConvert
mishemДата: Пн, 18 Августа 2014, 09:34 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Кто нибудь пользовался этой программой?
Сайт программы.
Там же можно скачать оболочку для нее XnConvert.

Возникают некоторые вопросы по командам.

Да и вообще, кому нужно работать с изображениями, у этой консольки очень много возможностей.

Сделал перевод некоторых команд, думаю пригодится.



Когда смотрю в XnView на создаваемый код, то вижу такие команды
-npcd 2 -size 256x256+0 -ctype rgb -corder inter

Единственное что здесь мне понятно, это -ctype rgb

Интересует вопрос в каких случаях их нужно добавлять.

С одной стороны вроде бы не проблема их подставлять, а с другой... Нужно ли?
Самое главное когда создается батник, то эти команды есть только при создании батника в XnView, а в XnConvert нет. Если их не ставить, то вроде бы нет ни какой разницы, есть они, или нет.

И еще, если кто знает перевод команд правильный, пишите. В интернете сколько не искал, не нашел. А без перевода как то проблематично.

Ну и у кого если есть уже готовые, проверенные решения, выкладывайте, что бы не изобретать велосипед.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 18 Августа 2014, 10:27
 
СообщениеКто нибудь пользовался этой программой?
Сайт программы.
Там же можно скачать оболочку для нее XnConvert.

Возникают некоторые вопросы по командам.

Да и вообще, кому нужно работать с изображениями, у этой консольки очень много возможностей.

Сделал перевод некоторых команд, думаю пригодится.



Когда смотрю в XnView на создаваемый код, то вижу такие команды
-npcd 2 -size 256x256+0 -ctype rgb -corder inter

Единственное что здесь мне понятно, это -ctype rgb

Интересует вопрос в каких случаях их нужно добавлять.

С одной стороны вроде бы не проблема их подставлять, а с другой... Нужно ли?
Самое главное когда создается батник, то эти команды есть только при создании батника в XnView, а в XnConvert нет. Если их не ставить, то вроде бы нет ни какой разницы, есть они, или нет.

И еще, если кто знает перевод команд правильный, пишите. В интернете сколько не искал, не нашел. А без перевода как то проблематично.

Ну и у кого если есть уже готовые, проверенные решения, выкладывайте, что бы не изобретать велосипед.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Августа 2014 в 09:34
antonДата: Пн, 18 Августа 2014, 13:45 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Как всегда, титачиский труд!!! Спасибо, обязательно пригодиться.
Цитата mishem ()
-npcd 2 -size 256x256+0 -ctype rgb -corder inter

Единственное что здесь мне понятно, это -ctype rgb

-corder inter - насколько помню это порядок записи пиксилей в изображении. По моему влияет на максимальный размер файла после сжатия, и на печать с некторых проф. принтеров. Раньше не все программы могли открыть типы кроме Interleaved. Но сейчас это не актуально

-size 256x256+0 - по логике 256x256 это размер изображения а 0 это отступ, а там хз

-npcd 2 - Походу это разрешение изображения для Photo CD, но нахрена оно надо не понятно, таких дисков уж нет.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пн, 18 Августа 2014, 13:57
 
СообщениеКак всегда, титачиский труд!!! Спасибо, обязательно пригодиться.
Цитата mishem ()
-npcd 2 -size 256x256+0 -ctype rgb -corder inter

Единственное что здесь мне понятно, это -ctype rgb

-corder inter - насколько помню это порядок записи пиксилей в изображении. По моему влияет на максимальный размер файла после сжатия, и на печать с некторых проф. принтеров. Раньше не все программы могли открыть типы кроме Interleaved. Но сейчас это не актуально

-size 256x256+0 - по логике 256x256 это размер изображения а 0 это отступ, а там хз

-npcd 2 - Походу это разрешение изображения для Photo CD, но нахрена оно надо не понятно, таких дисков уж нет.

Автор - anton
Дата добавления - 18 Августа 2014 в 13:45
mishemДата: Пн, 18 Августа 2014, 14:15 | Сообщение # 3
Эксперт форума
На сколько я понял

-corder order : Заказной канал (Raw) (Channel Order (Raw))
inter : С чередованием (по умолчанию) (Interleaved)
seq: Последовательный (Sequential)
sep : Separate

используется вроде как только с форматом Raw.

-size geometry : Ширина и высота (Raw/YUV) (Width and height (Raw/YUV))
geometry является ширина х высота + смещение (Geometry is widthxheight+offset)

Тоже только формат Raw/YUV

Короче удалил все и не стал заморачиваться. В NConvert стоят настройки по умолчанию как я понял, и все это нужно (если нужно вообще) только при открытии файла.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНа сколько я понял

-corder order : Заказной канал (Raw) (Channel Order (Raw))
inter : С чередованием (по умолчанию) (Interleaved)
seq: Последовательный (Sequential)
sep : Separate

используется вроде как только с форматом Raw.

-size geometry : Ширина и высота (Raw/YUV) (Width and height (Raw/YUV))
geometry является ширина х высота + смещение (Geometry is widthxheight+offset)

Тоже только формат Raw/YUV

Короче удалил все и не стал заморачиваться. В NConvert стоят настройки по умолчанию как я понял, и все это нужно (если нужно вообще) только при открытии файла.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Августа 2014 в 14:15
antonДата: Пн, 18 Августа 2014, 14:45 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Цитата mishem ()
используется вроде как только с форматом Raw.

не не только RAW... TIF точно использует. Мне кто то рассказывал, что один способ записывает значения пикселей по порядку как они идут. Другой записывать сначала все красные, потом,все зеленые, потом все синие, а третий еще как то. И рассказывал он мне именно в контексте TIF картинки.
А остальные параметры хрен поймешь...
Цитата mishem ()
Короче удалил все и не стал заморачиваться. В NConvert стоят настройки по умолчанию как я понял, и все это нужно (если нужно вообще) только при открытии файла.

Но все равно, интересно...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пн, 18 Августа 2014, 14:45
 
Сообщение
Цитата mishem ()
используется вроде как только с форматом Raw.

не не только RAW... TIF точно использует. Мне кто то рассказывал, что один способ записывает значения пикселей по порядку как они идут. Другой записывать сначала все красные, потом,все зеленые, потом все синие, а третий еще как то. И рассказывал он мне именно в контексте TIF картинки.
А остальные параметры хрен поймешь...
Цитата mishem ()
Короче удалил все и не стал заморачиваться. В NConvert стоят настройки по умолчанию как я понял, и все это нужно (если нужно вообще) только при открытии файла.

Но все равно, интересно...

Автор - anton
Дата добавления - 18 Августа 2014 в 14:45
DEMBELДата: Пн, 18 Августа 2014, 14:51 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
ctype - вручную указывает тип цветового пространства используемый в открываемом файле. Вроде как работает и для сохранения (т.е. конвертации типов). И вроде как работает только для raw-данных без сжатия (.tiff например, и вроде как в этом случае только при сохранении). <- инфа старая так что хз

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеctype - вручную указывает тип цветового пространства используемый в открываемом файле. Вроде как работает и для сохранения (т.е. конвертации типов). И вроде как работает только для raw-данных без сжатия (.tiff например, и вроде как в этом случае только при сохранении). <- инфа старая так что хз

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Августа 2014 в 14:51
mishemДата: Пн, 18 Августа 2014, 14:58 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата anton ()
Но все равно, интересно...

Ды копаю я эту утилиту уже недели две. Уже и книжки качнул по компьютерной графике.
Если терпения хватит (что вряд ли) то раскопаем все тайны. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()
Но все равно, интересно...

Ды копаю я эту утилиту уже недели две. Уже и книжки качнул по компьютерной графике.
Если терпения хватит (что вряд ли) то раскопаем все тайны. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Августа 2014 в 14:58
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » NConvert (Консольная программа NConvert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: