Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » Windows 10
Windows 10
CallistoДата: Сб, 08 Августа 2015, 19:34 | Сообщение # 61
Участник
Цитата Peter ()
какой им "гаджет" (тупую игрушку, в сущности) ни подкинь они тут же в восторге!
Не, это уже следствие. Причина в том, что гаджеты начинают заменять мозги в элементарных вещах, они слишком упрощают жизнь, а в скором будущем все будут делать за пользователя. Уже как-то упоминала про один мультфильм, ВАЛЛ·И, там очень интересно показано будущее человечества :)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
какой им "гаджет" (тупую игрушку, в сущности) ни подкинь они тут же в восторге!
Не, это уже следствие. Причина в том, что гаджеты начинают заменять мозги в элементарных вещах, они слишком упрощают жизнь, а в скором будущем все будут делать за пользователя. Уже как-то упоминала про один мультфильм, ВАЛЛ·И, там очень интересно показано будущее человечества :)

Автор - Callisto
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 19:34
mishemДата: Сб, 08 Августа 2015, 19:42 | Сообщение # 62
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
просто игнорирую любую информацию относительно 10.

А это зря. Ничем не отличается от 8. Что то лучше?. Не скажу. В принципе все то же самое , просто с надеждой что где то там что то исправили. В остальном, все то же самое.

Цитата Peter ()
Да с чего ты взял-то?

Да с того что мир не вокруг тебя крутится. Все идет далеко не от пользователей, а от предприятий которые пользуются системой. Те, в отличие от тебя идут в ногу со временем. И им наплевать, удобно, не удобно, тем кто выше виднее... Это политика, система. Сказали перейти, и они перейдут. А мы, это так, бычье, которое идет на поводу. Ты можешь до последнего сидеть на хр, но это последнее придет однозначно. Только разница в том, что тебе придется наверствывать упущенное. Хотя, мож твоих лет хватит и на хр. :D Соответственно и моих. :D Я просто пытаюсь идти со временем в ногу. Вокруг молодежи много, по этому как то стараюсь быть в курсе того о чем они говорят. Если я им скажу что надо вернутся на хр, они мне просто ответят что я древний. Им что то объяснить, или доказать не представляет возможным, но понимать о чем они думают, я просто по отношению к себе обязан.

Повторюсь, все что после хр, дерьмо(мое мнение), но я сижу на 10. Почему? Мне так хочется. Это мое мнение. Я считаю что так правильно. Ошибаюсь? Возможно. Но я лучше буду искать проблемы почему у меня что то не запускается на 10, чем на хр. На хр будет один ответ, смените ос. Есть лидер который сможет заставить весь мир перейти на хр? Нет? Тогда меняйте ось. Вам по любому придется ее менять. Или хр останется только для проигрывания музыки и просмотра фильмов. Слава богу хоть в этом нас не принуждают делать выбор. Очевидного просто не изменить.

Цитата Peter ()
Можно подумать ты регулярно обновлял систему, и следил за этим .

Не следил, но обновлял. Установи хр ср2 запусти любой антивирь, и порядка 2000 вирусов они обнаружат. Вирусы? Да не факт. Верят в это? Да! Мир состоит из дебилов. Ты хочешь изменить мир? Ты пропагандируещь хр? Твое право. Но ты быдло не сможешь загнать в свое стойло. Не тот уровень. ;) Есть два варианта, смирится или доказывать. Я выбрал первый, ты второй. Кто будет прав? Однозначно не ты. Но попытаться... :D
А смысл? Я уже не один десяток выражений прочитал в интернете почему не хр. На мой взгляд, полный бред. Но докажи барану что он на мосту. Да что там за систему? Ты в реале живешь? Что в жизни происходит? Баран на баране. Я просто в ахуе. Последствия демократии. Как можно больше баранов, дай им блеять между собой о чем у годно, лишь бы не трогали пастуха.

Цитата Peter ()
Тебе понты нужны, или нормально спокойно заниматься на компе тем, чем надо?

Читай выше. Предприятия! Они заставят тебя обновить систему. Все программное обеспечение включае NeoBook заставят тебя обновить систему. NeoBook уже столкнулись с проблемой по отношению к браузеру. Дальше? Хуже. Решаемо? Да.

Цитата Peter ()
тем, чем надо?

А чем надо? Если раньше все шло без проблем, то теперь чисто интуиктивно если происходит какая то ошибка, в голове созревает вопрос, мож система виновата?

Петр, ты пытаешься за счет других убедить самого себя, надо ли тебе это? Поверь, если именно тебе не надо, нет смысла переходить на другую ситему. Если тебя устраивает хр, сиди на ней. Это самая лучшая система. Все что после хр, это просто куча защит для домохозек, это попытка совместить настольные компьютеры с планшетами. Хорошо это? Однозначно да. Уберите паранойю что за вами кто то следит(почему неуловимый джо?, да потому что он нахер ни кому не нужен). Засуньте в задницу свою манию величия. Вы, именно вы, никому не нужны. И всем окружающим глубоко наплевать что вы делаете. Хоть кол в задницу вставьте, ни кто на это не обратит внимание.

Цитата Peter ()
стала внешне практически не отличимой от хрюши, я почти забыл, что работаю в семерке!

Ты бьешься с ветряной мельницей. Имхо.

Цитата Peter ()
что хоть в ней винда как-то вернется в свой прежний вид

Не вернется. даже не надейся. Все. ХР больше нет. Смирись. ;)
Мля. Ставки идут не на тебя, не на меня, и даже не на 20 летних, ставки идут на молодежь. Пример тебе Украина. копни глубже. И все поймешь. Надеюсь.

Цитата Peter ()
то с десяткой нет вообще ничего..

Да потому что там нет совершенно никакой разницы, просто обновления. А соответственно и обсуждать нечего.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
просто игнорирую любую информацию относительно 10.

А это зря. Ничем не отличается от 8. Что то лучше?. Не скажу. В принципе все то же самое , просто с надеждой что где то там что то исправили. В остальном, все то же самое.

Цитата Peter ()
Да с чего ты взял-то?

Да с того что мир не вокруг тебя крутится. Все идет далеко не от пользователей, а от предприятий которые пользуются системой. Те, в отличие от тебя идут в ногу со временем. И им наплевать, удобно, не удобно, тем кто выше виднее... Это политика, система. Сказали перейти, и они перейдут. А мы, это так, бычье, которое идет на поводу. Ты можешь до последнего сидеть на хр, но это последнее придет однозначно. Только разница в том, что тебе придется наверствывать упущенное. Хотя, мож твоих лет хватит и на хр. :D Соответственно и моих. :D Я просто пытаюсь идти со временем в ногу. Вокруг молодежи много, по этому как то стараюсь быть в курсе того о чем они говорят. Если я им скажу что надо вернутся на хр, они мне просто ответят что я древний. Им что то объяснить, или доказать не представляет возможным, но понимать о чем они думают, я просто по отношению к себе обязан.

Повторюсь, все что после хр, дерьмо(мое мнение), но я сижу на 10. Почему? Мне так хочется. Это мое мнение. Я считаю что так правильно. Ошибаюсь? Возможно. Но я лучше буду искать проблемы почему у меня что то не запускается на 10, чем на хр. На хр будет один ответ, смените ос. Есть лидер который сможет заставить весь мир перейти на хр? Нет? Тогда меняйте ось. Вам по любому придется ее менять. Или хр останется только для проигрывания музыки и просмотра фильмов. Слава богу хоть в этом нас не принуждают делать выбор. Очевидного просто не изменить.

Цитата Peter ()
Можно подумать ты регулярно обновлял систему, и следил за этим .

Не следил, но обновлял. Установи хр ср2 запусти любой антивирь, и порядка 2000 вирусов они обнаружат. Вирусы? Да не факт. Верят в это? Да! Мир состоит из дебилов. Ты хочешь изменить мир? Ты пропагандируещь хр? Твое право. Но ты быдло не сможешь загнать в свое стойло. Не тот уровень. ;) Есть два варианта, смирится или доказывать. Я выбрал первый, ты второй. Кто будет прав? Однозначно не ты. Но попытаться... :D
А смысл? Я уже не один десяток выражений прочитал в интернете почему не хр. На мой взгляд, полный бред. Но докажи барану что он на мосту. Да что там за систему? Ты в реале живешь? Что в жизни происходит? Баран на баране. Я просто в ахуе. Последствия демократии. Как можно больше баранов, дай им блеять между собой о чем у годно, лишь бы не трогали пастуха.

Цитата Peter ()
Тебе понты нужны, или нормально спокойно заниматься на компе тем, чем надо?

Читай выше. Предприятия! Они заставят тебя обновить систему. Все программное обеспечение включае NeoBook заставят тебя обновить систему. NeoBook уже столкнулись с проблемой по отношению к браузеру. Дальше? Хуже. Решаемо? Да.

Цитата Peter ()
тем, чем надо?

А чем надо? Если раньше все шло без проблем, то теперь чисто интуиктивно если происходит какая то ошибка, в голове созревает вопрос, мож система виновата?

Петр, ты пытаешься за счет других убедить самого себя, надо ли тебе это? Поверь, если именно тебе не надо, нет смысла переходить на другую ситему. Если тебя устраивает хр, сиди на ней. Это самая лучшая система. Все что после хр, это просто куча защит для домохозек, это попытка совместить настольные компьютеры с планшетами. Хорошо это? Однозначно да. Уберите паранойю что за вами кто то следит(почему неуловимый джо?, да потому что он нахер ни кому не нужен). Засуньте в задницу свою манию величия. Вы, именно вы, никому не нужны. И всем окружающим глубоко наплевать что вы делаете. Хоть кол в задницу вставьте, ни кто на это не обратит внимание.

Цитата Peter ()
стала внешне практически не отличимой от хрюши, я почти забыл, что работаю в семерке!

Ты бьешься с ветряной мельницей. Имхо.

Цитата Peter ()
что хоть в ней винда как-то вернется в свой прежний вид

Не вернется. даже не надейся. Все. ХР больше нет. Смирись. ;)
Мля. Ставки идут не на тебя, не на меня, и даже не на 20 летних, ставки идут на молодежь. Пример тебе Украина. копни глубже. И все поймешь. Надеюсь.

Цитата Peter ()
то с десяткой нет вообще ничего..

Да потому что там нет совершенно никакой разницы, просто обновления. А соответственно и обсуждать нечего.

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 19:42
PeterДата: Сб, 08 Августа 2015, 20:07 | Сообщение # 63
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
Не, это уже следствие. Причина в том, что гаджеты начинают заменять мозги в элементарных вещах

Они аккурат взаимосвязаны, и вытекают друг из друга, и все нарастает как снежный ком.
Мозги надо "тренировать", наполнять их содержанием, уметь ими пользоваться.
А зачем ими пользоваться, когда есть "умный гаджет"?
Ведь он все подскажет.
Мозгов нет, т.е. их заменяет "гаджет", значит (в понимании пользователя) новый гаджет "умнее" (круче) предыдущего, значит - надо переходить, и так - бесконечно.
Если мозгов нет, а есть каджет, то откуда могут появиться мозги?
Иными словами - чем меньше мозгов, тем больше нужда в гаджетах, и чем больше гаджетов, тем меньше требуется мозгов!

Результат - в десятке появилась т.н. "Cortana".
И "прогрессивные" вопрошают типа "а почему нет на русском?"
.....
Еще вопросы будут?
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Не, это уже следствие. Причина в том, что гаджеты начинают заменять мозги в элементарных вещах

Они аккурат взаимосвязаны, и вытекают друг из друга, и все нарастает как снежный ком.
Мозги надо "тренировать", наполнять их содержанием, уметь ими пользоваться.
А зачем ими пользоваться, когда есть "умный гаджет"?
Ведь он все подскажет.
Мозгов нет, т.е. их заменяет "гаджет", значит (в понимании пользователя) новый гаджет "умнее" (круче) предыдущего, значит - надо переходить, и так - бесконечно.
Если мозгов нет, а есть каджет, то откуда могут появиться мозги?
Иными словами - чем меньше мозгов, тем больше нужда в гаджетах, и чем больше гаджетов, тем меньше требуется мозгов!

Результат - в десятке появилась т.н. "Cortana".
И "прогрессивные" вопрошают типа "а почему нет на русском?"
.....
Еще вопросы будут?
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 20:07
CallistoДата: Сб, 08 Августа 2015, 21:01 | Сообщение # 64
Участник
Цитата Peter ()
Cortana
Надеюсь с этой штукой дела будут лучше, чем у прототипа из компьютерной игры :D


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Cortana
Надеюсь с этой штукой дела будут лучше, чем у прототипа из компьютерной игры :D

Автор - Callisto
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 21:01
PeterДата: Сб, 08 Августа 2015, 21:29 | Сообщение # 65
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
А это зря.

Ну конечно же!
Нужно сразу же десятку ставить!
:D
Цитата mishem ()
И им наплевать, удобно, не удобно, тем кто выше виднее... Это политика, система. Сказали перейти, и они перейдут. А мы, это так, бычье, которое идет на поводу.

О! ВОТ ИМЕННО!
И это самое "бычье" (точнее - овцы и бараны) и ставит себе систему уже на следующий день после ее выхода, и она (У НИХ) моментально становится "удобной и прогрессивной".
А особо упертое "одаренное бычье" сидит на новых системах давным-давно.
Цитата mishem ()
Ты можешь до последнего сидеть на хр, но это последнее придет однозначно

Верно!
Я буду ВЫНУЖДЕН сменить систему!
И сижу до сих пор на хрюше потому-что МНЕ ТАК УДОБНЕЕЕ, в отличие от "бычья" (баранов), меняющего и восхваляющего системы "по свистку"!
Я не баран в стаде, и могу оценить достоинства или недостатки той или другой системы, и я до сих пор не вижу смысла в переходе, по крайней мере, для себя!
Все, что мне нужно, работает, мне удобно!
ТАК ЧТО ЕЩЕ НАДО-ТО?
Понты кидать:
Вот бараны их и кидают!

Да, пользователь зависим от тех, кто пишет программы и определяет всю "политику вопроса", но....
Как ты думаешь, почему мелкософт вернула в десятке кнопку "Пуск"?
;)
Цитата mishem ()
Вокруг молодежи много, по этому как то стараюсь быть в курсе того о чем они говорят. Если я им скажу что надо вернутся на хр, они мне просто ответят что я древний.

БРЕД!!!
Я бы им сказал "Это вы тупое стадо "прогрессивных идиотов"!"
Почему я, взрослый образованный человек, со своим мировоззрением, со своим пониманием прекрасного, добра и зла, со своими принципами и взглядами на порядок вещей, дожен подстраиваться под мнения "прогрессивных идиотов"!

Пусть они "под меня" подстраиваются, а не нравится - идите лесом!
А переходить или не переходить - право каждого!
Пусть сидят на чем им угодно!

Цитата mishem ()
Предприятия! Они заставят тебя обновить систему.

%)
Какие "предприятия"?
Причем тут предприятия?
Восьмерку для "предприятий" делали?
:D
Семерку тоже для предприятий делали?

Цитата mishem ()
все что после хр, дерьмо(мое мнение), но я сижу на 10.

Сумашедший дом!
:)
Цитата mishem ()
Мне так хочется.

ВО-О-О!!!!
Так вот не надо путать "прогресс" с "мне так хочется".
Это личное дело каждого на чем "сидеть".

Я сижу на хрюше тоже потому-что "мне так хочется", но я просто не вижу ни смысла ни необходимости в переходе. МНЕ ТАК УДОБНО.

Цитата mishem ()
Ты бьешься с ветряной мельницей.

Отчего же?
Аккурат все наоборот - именно благодаря победе в этой "битве" я сейчас уже смогу, худо-бедно, пользоваться семеркой.
Так-что, результат самый, что ни есть, осязаемый.
:)
Цитата mishem ()
ставки идут на молодежь.

Во всех делах ставки всегда идут "на молодежь", и это вполне логично.
Но, у человека, независимо от возраста, всегда должен быть выбор.
И человек должен уметь пользоваться этим выбором, иначе он не человек, а - баран!

Цитата mishem ()
Пример тебе Украина. копни глубже. И все поймешь. Надеюсь.

Пока не понял твоей мысли, да и Украина меня волнует не сильно, но я попробую на досуге...

Цитата mishem ()
Да потому что там нет совершенно никакой разницы,

Как это нет?
А как же "прогресс"?
Школота уже вовсю вопит, мол, суперсистема!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А это зря.

Ну конечно же!
Нужно сразу же десятку ставить!
:D
Цитата mishem ()
И им наплевать, удобно, не удобно, тем кто выше виднее... Это политика, система. Сказали перейти, и они перейдут. А мы, это так, бычье, которое идет на поводу.

О! ВОТ ИМЕННО!
И это самое "бычье" (точнее - овцы и бараны) и ставит себе систему уже на следующий день после ее выхода, и она (У НИХ) моментально становится "удобной и прогрессивной".
А особо упертое "одаренное бычье" сидит на новых системах давным-давно.
Цитата mishem ()
Ты можешь до последнего сидеть на хр, но это последнее придет однозначно

Верно!
Я буду ВЫНУЖДЕН сменить систему!
И сижу до сих пор на хрюше потому-что МНЕ ТАК УДОБНЕЕЕ, в отличие от "бычья" (баранов), меняющего и восхваляющего системы "по свистку"!
Я не баран в стаде, и могу оценить достоинства или недостатки той или другой системы, и я до сих пор не вижу смысла в переходе, по крайней мере, для себя!
Все, что мне нужно, работает, мне удобно!
ТАК ЧТО ЕЩЕ НАДО-ТО?
Понты кидать:
Вот бараны их и кидают!

Да, пользователь зависим от тех, кто пишет программы и определяет всю "политику вопроса", но....
Как ты думаешь, почему мелкософт вернула в десятке кнопку "Пуск"?
;)
Цитата mishem ()
Вокруг молодежи много, по этому как то стараюсь быть в курсе того о чем они говорят. Если я им скажу что надо вернутся на хр, они мне просто ответят что я древний.

БРЕД!!!
Я бы им сказал "Это вы тупое стадо "прогрессивных идиотов"!"
Почему я, взрослый образованный человек, со своим мировоззрением, со своим пониманием прекрасного, добра и зла, со своими принципами и взглядами на порядок вещей, дожен подстраиваться под мнения "прогрессивных идиотов"!

Пусть они "под меня" подстраиваются, а не нравится - идите лесом!
А переходить или не переходить - право каждого!
Пусть сидят на чем им угодно!

Цитата mishem ()
Предприятия! Они заставят тебя обновить систему.

%)
Какие "предприятия"?
Причем тут предприятия?
Восьмерку для "предприятий" делали?
:D
Семерку тоже для предприятий делали?

Цитата mishem ()
все что после хр, дерьмо(мое мнение), но я сижу на 10.

Сумашедший дом!
:)
Цитата mishem ()
Мне так хочется.

ВО-О-О!!!!
Так вот не надо путать "прогресс" с "мне так хочется".
Это личное дело каждого на чем "сидеть".

Я сижу на хрюше тоже потому-что "мне так хочется", но я просто не вижу ни смысла ни необходимости в переходе. МНЕ ТАК УДОБНО.

Цитата mishem ()
Ты бьешься с ветряной мельницей.

Отчего же?
Аккурат все наоборот - именно благодаря победе в этой "битве" я сейчас уже смогу, худо-бедно, пользоваться семеркой.
Так-что, результат самый, что ни есть, осязаемый.
:)
Цитата mishem ()
ставки идут на молодежь.

Во всех делах ставки всегда идут "на молодежь", и это вполне логично.
Но, у человека, независимо от возраста, всегда должен быть выбор.
И человек должен уметь пользоваться этим выбором, иначе он не человек, а - баран!

Цитата mishem ()
Пример тебе Украина. копни глубже. И все поймешь. Надеюсь.

Пока не понял твоей мысли, да и Украина меня волнует не сильно, но я попробую на досуге...

Цитата mishem ()
Да потому что там нет совершенно никакой разницы,

Как это нет?
А как же "прогресс"?
Школота уже вовсю вопит, мол, суперсистема!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 21:29
DEMBELДата: Сб, 08 Августа 2015, 21:50 | Сообщение # 66
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 21:50
PeterДата: Сб, 08 Августа 2015, 22:01 | Сообщение # 67
Админ NeoBook
Кстати, еще одно замечание...
Дня три назад общался с одним своим знакомым, человек не дурак, но с компьютером "встретился" только с нового года..
Так-вот у него есть обычный ПК (с семеркой) и ноут (с восьмеркой), и когда я его спросил "что удобнее?", он ответил "конечно же семерка!".
Вот-так-вот!
А казалось бы - какая разница с какой системы начинать.
Вот простой "чайник" начал и сравнил....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеКстати, еще одно замечание...
Дня три назад общался с одним своим знакомым, человек не дурак, но с компьютером "встретился" только с нового года..
Так-вот у него есть обычный ПК (с семеркой) и ноут (с восьмеркой), и когда я его спросил "что удобнее?", он ответил "конечно же семерка!".
Вот-так-вот!
А казалось бы - какая разница с какой системы начинать.
Вот простой "чайник" начал и сравнил....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 22:01
DEMBELДата: Сб, 08 Августа 2015, 22:07 | Сообщение # 68
Наш дизайнер
ну а чем мотивировал? какое кому дело до частного мнения чайника, что он там мог сравнить, интерфейс разве что, ну да 7 покрасивше

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену а чем мотивировал? какое кому дело до частного мнения чайника, что он там мог сравнить, интерфейс разве что, ну да 7 покрасивше

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 22:07
PeterДата: Сб, 08 Августа 2015, 22:19 | Сообщение # 69
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
во первых лицензия

Согласен - это приятнее!
Цитата DEMBEL ()
встроенный раздел восстановления на винте, и правда быстро и удобно, со всеми дровами, прогами и проч
потом, 8ку просто так не снести, винты (два) форматированы на GPT а не MBR, семерка не встанет без шаманства и переформатирования, жалко уже все убивать, мне тупо некуда скидывать с винтов инфу, а разделы GPT под MBR потом не видны будут.

Не знаю как на твоем ноуте все устроено, но обычно производитель добавляет в ПО ноута утилиту для создания дисков восстановления, запускаешь эту утилиту и она сама все сделает (только диски меняй), а потом с этих дисков можно вернуть ноут в состояние "с завода".
В конечном итоге, можно сделать "образ" винта.
С восьмеркой, правда, не пробовал, но я так даже линукс "клонировал".

Цитата DEMBEL ()
привык к простому gui по сравнению с 7,

Если ты про интерфейс, то полностью согласен - у восьмерки он куда приятнее и спокойнее, чем у семерки.
У семерки вообще интерфейс самый жуткий из всех систем (даже у висты и то приятнее цветовая гамма).
Кстати, вот-что интересно...
То, за что, в свое время, ругали висту, полностью осталось и в семерке, но....
:D
Бедная виста...
:(

Добавлено (08 Августа 2015, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата DEMBEL ()
ну а чем мотивировал?

Да особо ни чем, т.к. опыта у него еще мало, сказал только, что ему удобнее и понятнее семерка, и с ней ему проще.

Цитата DEMBEL ()
какое кому дело до частного мнения чайника,

Вот чайники, между прочим, и есть самые точные тестеры "удобства", потому-что они не "предвзяты", и оценивают компутер исключительно по "простоте и удобству" пользования и изучения, а не по скрытым возможностям и т.п.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
во первых лицензия

Согласен - это приятнее!
Цитата DEMBEL ()
встроенный раздел восстановления на винте, и правда быстро и удобно, со всеми дровами, прогами и проч
потом, 8ку просто так не снести, винты (два) форматированы на GPT а не MBR, семерка не встанет без шаманства и переформатирования, жалко уже все убивать, мне тупо некуда скидывать с винтов инфу, а разделы GPT под MBR потом не видны будут.

Не знаю как на твоем ноуте все устроено, но обычно производитель добавляет в ПО ноута утилиту для создания дисков восстановления, запускаешь эту утилиту и она сама все сделает (только диски меняй), а потом с этих дисков можно вернуть ноут в состояние "с завода".
В конечном итоге, можно сделать "образ" винта.
С восьмеркой, правда, не пробовал, но я так даже линукс "клонировал".

Цитата DEMBEL ()
привык к простому gui по сравнению с 7,

Если ты про интерфейс, то полностью согласен - у восьмерки он куда приятнее и спокойнее, чем у семерки.
У семерки вообще интерфейс самый жуткий из всех систем (даже у висты и то приятнее цветовая гамма).
Кстати, вот-что интересно...
То, за что, в свое время, ругали висту, полностью осталось и в семерке, но....
:D
Бедная виста...
:(

Добавлено (08 Августа 2015, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата DEMBEL ()
ну а чем мотивировал?

Да особо ни чем, т.к. опыта у него еще мало, сказал только, что ему удобнее и понятнее семерка, и с ней ему проще.

Цитата DEMBEL ()
какое кому дело до частного мнения чайника,

Вот чайники, между прочим, и есть самые точные тестеры "удобства", потому-что они не "предвзяты", и оценивают компутер исключительно по "простоте и удобству" пользования и изучения, а не по скрытым возможностям и т.п.

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2015 в 22:19
mishemДата: Вс, 09 Августа 2015, 00:00 | Сообщение # 70
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Если мозгов нет, а есть каджет, то откуда могут появиться мозги?

Ты рожденный совдепом. (а еще проклинаешь его). Зачем "пехоте" мозги"? Если нуб с рождения нуб, зачем из него пытаться делать вундеркинда? Если в школе 90% дебилов, то есть быдла которое будет работать за станком, и что? Пытаться сделать из них президента? Нам Горбатого за глаза. Сын комбайнера. К чему дебил мог привести страну? Сын комбайнера и доярки не может правильно оценивать ситуацию. (я в жопу если что, вдруг что не так :) )

Цитата Peter ()
и я до сих пор не вижу смысла в переходе

Совершенно справедливо. Нет никаго смысла в переходе. Но вот в чем разница, я это знаю, а ты только так думаешь? ;)

Цитата Peter ()
БРЕД!!!

Это твое мнение, и оно заслуживает внимания.

Цитата Peter ()
Я бы им сказал

Ну, вот эти слова тебя совершенно не красят. Я бы... А у меня бы... А мне бы ....
А ты кто? Идеал на которого все должны равняться? Я бы... Ну пукнул бы в каком то коллективе, и что? Самое лучшее послали, худшее, ну... Почему нужно мерять как я бы..? Ну ты... А дальше? Отойди дедуля мы сами поговорим. :D Знаешь, я себе в детстве дал заорк, не забывай каким ты был ;) Сейчас да.. А тогда:


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Если мозгов нет, а есть каджет, то откуда могут появиться мозги?

Ты рожденный совдепом. (а еще проклинаешь его). Зачем "пехоте" мозги"? Если нуб с рождения нуб, зачем из него пытаться делать вундеркинда? Если в школе 90% дебилов, то есть быдла которое будет работать за станком, и что? Пытаться сделать из них президента? Нам Горбатого за глаза. Сын комбайнера. К чему дебил мог привести страну? Сын комбайнера и доярки не может правильно оценивать ситуацию. (я в жопу если что, вдруг что не так :) )

Цитата Peter ()
и я до сих пор не вижу смысла в переходе

Совершенно справедливо. Нет никаго смысла в переходе. Но вот в чем разница, я это знаю, а ты только так думаешь? ;)

Цитата Peter ()
БРЕД!!!

Это твое мнение, и оно заслуживает внимания.

Цитата Peter ()
Я бы им сказал

Ну, вот эти слова тебя совершенно не красят. Я бы... А у меня бы... А мне бы ....
А ты кто? Идеал на которого все должны равняться? Я бы... Ну пукнул бы в каком то коллективе, и что? Самое лучшее послали, худшее, ну... Почему нужно мерять как я бы..? Ну ты... А дальше? Отойди дедуля мы сами поговорим. :D Знаешь, я себе в детстве дал заорк, не забывай каким ты был ;) Сейчас да.. А тогда:

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Августа 2015 в 00:00
RezzoxeДата: Вс, 09 Августа 2015, 00:13 | Сообщение # 71
А тем временем:

Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает

Цитата
Соглашение об использовании служб Microsoft (EULA), среди прочей канцелярщины и скукоты, содержит нечто интересное: все пользователи, подписавшие EULA к Windows 10 (все, кто ее установил), согласились на то, что Windows 10 может отключать «поддельные» программы и неавторизованные периферийные средства.


Цитата
Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства
 
СообщениеА тем временем:

Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает

Цитата
Соглашение об использовании служб Microsoft (EULA), среди прочей канцелярщины и скукоты, содержит нечто интересное: все пользователи, подписавшие EULA к Windows 10 (все, кто ее установил), согласились на то, что Windows 10 может отключать «поддельные» программы и неавторизованные периферийные средства.


Цитата
Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 09 Августа 2015 в 00:13
CallistoДата: Вс, 09 Августа 2015, 00:17 | Сообщение # 72
Участник
Вот мне пока как-то не хочется переходить на десятку, но, чем больше ее тут хаят, тем у меня все боле и более разыгрывается любопытство, чего там такого ужасного. А если перейду, то уже наверно назад не вернусь :D Просто будет лень, да и адаптируюсь быстро :)

Добавлено (09 Августа 2015, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Rezzoxe ()
Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает
Пфф... :D
Как говорится, голь на выдумку хитра :)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеВот мне пока как-то не хочется переходить на десятку, но, чем больше ее тут хаят, тем у меня все боле и более разыгрывается любопытство, чего там такого ужасного. А если перейду, то уже наверно назад не вернусь :D Просто будет лень, да и адаптируюсь быстро :)

Добавлено (09 Августа 2015, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Rezzoxe ()
Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает
Пфф... :D
Как говорится, голь на выдумку хитра :)

Автор - Callisto
Дата добавления - 09 Августа 2015 в 00:17
PeterДата: Вс, 09 Августа 2015, 04:03 | Сообщение # 73
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Нам Горбатого за глаза. Сын комбайнера. К чему дебил мог привести страну? Сын комбайнера и доярки не может правильно оценивать ситуацию.

А Вы, батенька, оказываетесь очень агрессивным порой!

Цитата mishem ()
я в жопу

Тогда понятно!
Хорошо хоть, что в выделенной мною цитате, на конце буква "у", а не "е".
:D

Цитата mishem ()
Но вот в чем разница, я это знаю, а ты только так думаешь? ;)

Ой-ли?
Вы так уверены, сударь?
Я не думаю, А ЗНАЮ!!!
Уж сто раз говорил, что за 2010 год предпринял ПЯТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫХ ПОПЫТОК перехода на семерку, и ничего, кроме (едва ли не параноидального) отвращения к этой системе не осталось.
И вот только где-то с год назад (может два) совершенно случайно наткнулся на хрюшины темы для семерки, понял как их довести до ума, как избавиться от этого поганого интерфейса и поганых размытых шрифтов, с помощью сторонних утилит хотя бы частично вернуть в систему то, что было вырезано из нее малярами от мелкософта.
И вот сегодня, когда (на втором "тестовом" компе) я все это проделал (привел семерку в более-менее человеческий вид), еще отчетливее убедился в том, что преимуществ у нее перед хрюшей нет никаких!!!!
Все т.н. "преимущества" семерки высосаны из пальца теми, кому нужно оправдать свою любовь к рюшкам!!!
И чтобы это понять достаточно отключить все свистоперделки в системе и установить классическую тему Win9x.
Попробуйте проделать - сами же ржать будете!
И даже подумаете, что Windows 98 удобнее была!
:D
Цитата Rezzoxe ()
А тем временем:

Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает

Вот-вот!
Если все это правда, а не "утка", т.к. всерьез относиться к тому, что публикуется на Mail.ru уже давно нельзя!
Впрочем, я не удивлюсь, если это окажется правдой.
Скоро суперсоь не только проверять пользовательское ПО будет, а и пользовательские счета, почту, режим дня, месячные циклы и т.д. и т.п.
А стадо баранов будет только непрерывно расти, т.к. уже
Цитата
Успех «десятки» на первых порах примечателен — в Рунете она на этой неделе перевалила за миллион,

Дафайте-дафайте, господа прогрессивные клоуны, да любители халявы!
mda
А мы будем запасаться попкорном!
:D



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Нам Горбатого за глаза. Сын комбайнера. К чему дебил мог привести страну? Сын комбайнера и доярки не может правильно оценивать ситуацию.

А Вы, батенька, оказываетесь очень агрессивным порой!

Цитата mishem ()
я в жопу

Тогда понятно!
Хорошо хоть, что в выделенной мною цитате, на конце буква "у", а не "е".
:D

Цитата mishem ()
Но вот в чем разница, я это знаю, а ты только так думаешь? ;)

Ой-ли?
Вы так уверены, сударь?
Я не думаю, А ЗНАЮ!!!
Уж сто раз говорил, что за 2010 год предпринял ПЯТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫХ ПОПЫТОК перехода на семерку, и ничего, кроме (едва ли не параноидального) отвращения к этой системе не осталось.
И вот только где-то с год назад (может два) совершенно случайно наткнулся на хрюшины темы для семерки, понял как их довести до ума, как избавиться от этого поганого интерфейса и поганых размытых шрифтов, с помощью сторонних утилит хотя бы частично вернуть в систему то, что было вырезано из нее малярами от мелкософта.
И вот сегодня, когда (на втором "тестовом" компе) я все это проделал (привел семерку в более-менее человеческий вид), еще отчетливее убедился в том, что преимуществ у нее перед хрюшей нет никаких!!!!
Все т.н. "преимущества" семерки высосаны из пальца теми, кому нужно оправдать свою любовь к рюшкам!!!
И чтобы это понять достаточно отключить все свистоперделки в системе и установить классическую тему Win9x.
Попробуйте проделать - сами же ржать будете!
И даже подумаете, что Windows 98 удобнее была!
:D
Цитата Rezzoxe ()
А тем временем:

Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает

Вот-вот!
Если все это правда, а не "утка", т.к. всерьез относиться к тому, что публикуется на Mail.ru уже давно нельзя!
Впрочем, я не удивлюсь, если это окажется правдой.
Скоро суперсоь не только проверять пользовательское ПО будет, а и пользовательские счета, почту, режим дня, месячные циклы и т.д. и т.п.
А стадо баранов будет только непрерывно расти, т.к. уже
Цитата
Успех «десятки» на первых порах примечателен — в Рунете она на этой неделе перевалила за миллион,

Дафайте-дафайте, господа прогрессивные клоуны, да любители халявы!
mda
А мы будем запасаться попкорном!
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 09 Августа 2015 в 04:03
antonДата: Пн, 10 Августа 2015, 22:19 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Дом престарелых блин... Устроили галдешь из нечего. Какая вообще разница какая операционка. Я сижу на линухе на работе работаю на том что есть, а есть там все, от WIN98 до WIN10 ибо кантора государственная, и хлама там навалом. Честно, винды уже вообще перестал делить на версии, все они в сравнении с линукс одинаковые, во всех них работается абсолютно одинаково, вcё в них на тех же местах, только иногда в профиль... да и все...
Кстати в плане реализации GUI, финальная версия десятки мне понравилась гораздо больше, нежели даже чем семерка, и тем более восьмерка, в администрировании много удобней. Но все равно с линухи уходить не буду, потому что "не хочу".



"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеДом престарелых блин... Устроили галдешь из нечего. Какая вообще разница какая операционка. Я сижу на линухе на работе работаю на том что есть, а есть там все, от WIN98 до WIN10 ибо кантора государственная, и хлама там навалом. Честно, винды уже вообще перестал делить на версии, все они в сравнении с линукс одинаковые, во всех них работается абсолютно одинаково, вcё в них на тех же местах, только иногда в профиль... да и все...
Кстати в плане реализации GUI, финальная версия десятки мне понравилась гораздо больше, нежели даже чем семерка, и тем более восьмерка, в администрировании много удобней. Но все равно с линухи уходить не буду, потому что "не хочу".


Автор - anton
Дата добавления - 10 Августа 2015 в 22:19
PeterДата: Пн, 10 Августа 2015, 23:34 | Сообщение # 75
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Какая вообще разница какая операционка.

БОЛЬШАЯ!
Цитата anton ()
Я сижу на линухе

Вот этим все и сказано!
Цитата anton ()
на работе работаю на том что есть, а есть там все, от WIN98 до WIN10 ибо кантора государственная, и хлама там навалом.

Если операционка нужна только для того, чтобы "включить" компьютер, то без разницы.
Тем же, кто работает на компьютере и пользуется средствами операционки, далеко не все-равно какая ось установлена.
Сытый голодного не разумеет.

Цитата anton ()
вcё в них на тех же местах, только иногда в профиль... да и все...

scared
Более чем странно такое читать.
Пардон, но такое может сказать только человек, который вообще реально не работал в разных версиях Windows, а только видел их краем глаза.
:)
Цитата anton ()
Кстати в плане реализации GUI, финальная версия десятки мне понравилась гораздо больше, нежели даже чем семерка, и тем более восьмерка,

Гм..., в десятке от интерфейса вообще ничего не осталось!
Если не считать слежку за пользователем, то самое великое "достижение" в десятке - возвращение кнопки "Пуск", и то...

К слову...

Кстати,я немного дополнил свою подпись.
Надо для десятки что-нибудь теперь подобрать.
:D



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Какая вообще разница какая операционка.

БОЛЬШАЯ!
Цитата anton ()
Я сижу на линухе

Вот этим все и сказано!
Цитата anton ()
на работе работаю на том что есть, а есть там все, от WIN98 до WIN10 ибо кантора государственная, и хлама там навалом.

Если операционка нужна только для того, чтобы "включить" компьютер, то без разницы.
Тем же, кто работает на компьютере и пользуется средствами операционки, далеко не все-равно какая ось установлена.
Сытый голодного не разумеет.

Цитата anton ()
вcё в них на тех же местах, только иногда в профиль... да и все...

scared
Более чем странно такое читать.
Пардон, но такое может сказать только человек, который вообще реально не работал в разных версиях Windows, а только видел их краем глаза.
:)
Цитата anton ()
Кстати в плане реализации GUI, финальная версия десятки мне понравилась гораздо больше, нежели даже чем семерка, и тем более восьмерка,

Гм..., в десятке от интерфейса вообще ничего не осталось!
Если не считать слежку за пользователем, то самое великое "достижение" в десятке - возвращение кнопки "Пуск", и то...

К слову...

Кстати,я немного дополнил свою подпись.
Надо для десятки что-нибудь теперь подобрать.
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 10 Августа 2015 в 23:34
DEMBELДата: Вт, 11 Августа 2015, 00:23 | Сообщение # 76
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
Если операционка нужна только для того, чтобы "включить" компьютер, то без разницы.
так ты же сам так говоришь как будто кроме как включить ничего не делаешь. Интерфейс, интерфейс... рюшки рюшками, но ядро 7 отличается от хр в лучшую сторону по многим "нерюшечным" параметрам (безопасность, поддержка современных обьемов памяти и носителей, нормальная многоядерность и x64)... Например, банки уже давно стали выпиливать пользователей с хр

Потом, для аниматоров, дизайнеров 7 гораздо предпочтительнее по возможностям и производительности, совместимости с современными "железными" технологиями. Например, 3ds Max и Maya (да и другие продукты Autodesk и Adobe) уже года два вообще не поддерживают хр, как и многое другое узкоспециализированное ПО. Современные рендеры dx10-11 не поддерживаются. Драйвера современных устройств для XP уже не пишутся, а если и пишутся то урезанные с учетом этих ограничений ОС.
А если образно говоря, сидеть дома на кухне и заниматься всякой ерундой на древнем ноуте, ну так хр в этом будет лучший, без вопросов. Так что давайте будем немного обьективнее смотреть на вещи.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Если операционка нужна только для того, чтобы "включить" компьютер, то без разницы.
так ты же сам так говоришь как будто кроме как включить ничего не делаешь. Интерфейс, интерфейс... рюшки рюшками, но ядро 7 отличается от хр в лучшую сторону по многим "нерюшечным" параметрам (безопасность, поддержка современных обьемов памяти и носителей, нормальная многоядерность и x64)... Например, банки уже давно стали выпиливать пользователей с хр

Потом, для аниматоров, дизайнеров 7 гораздо предпочтительнее по возможностям и производительности, совместимости с современными "железными" технологиями. Например, 3ds Max и Maya (да и другие продукты Autodesk и Adobe) уже года два вообще не поддерживают хр, как и многое другое узкоспециализированное ПО. Современные рендеры dx10-11 не поддерживаются. Драйвера современных устройств для XP уже не пишутся, а если и пишутся то урезанные с учетом этих ограничений ОС.
А если образно говоря, сидеть дома на кухне и заниматься всякой ерундой на древнем ноуте, ну так хр в этом будет лучший, без вопросов. Так что давайте будем немного обьективнее смотреть на вещи.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Августа 2015 в 00:23
PeterДата: Вт, 11 Августа 2015, 01:11 | Сообщение # 77
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
ядро 7 отличается от хр в лучшую сторону

Конкретнее!
Это:
Цитата DEMBEL ()
безопасность, поддержка современных обьемов памяти и носителей, нормальная многоядерность и x64)... Например, банки уже давно стали выпиливать пользователей с хр

общие фразы!
Чем конкретно для тебя лучше семерка?
Этот вопрос я задавал куче народа, который кричит, что мол хрюша отстой, а семерка, декскать лучше.
НИКТО не дал врзумительного ответа и все сводилось к каим-то мифическим учеличениям производительности (о которой они начитались в сети), улучшении безопасности (в чем именно никто ответить не смог), и. т.д и т.п.
Цитата DEMBEL ()
банки уже давно стали выпиливать пользователей с хр

И ЧТО?
Кстати, у меня на "обслуживании" минимум десяток бухгалтеров, и ВСЕ работают на хрюше, и чего-то никто их не "выпихивает".
:)

Цитата DEMBEL ()
Так что давайте будем немного обьективнее смотреть на вещи.

Вот именно!

Для ясности...
В сотый раз хочу заметить, что ругаю я (и не только я) семерку именно за интерфейс и организацию всей системы, а не за производительность или надежность.



Цитата DEMBEL ()
так хр в этом будет лучший, без вопросов

Лучшей... Не лучшей...
По каким критериям оценивать эту "лучшесть"?
Я говорю, в первую очередь, об УДОБСТВЕ работы в системе,и в этом смысле хрюша (по крайней мере для меня) вне конкуренции!
И дело тут не в "силе привычки", а в том, что хрюша продумана до мелочей, а та же семерка (и особенно далее)... такое ощущение, что слепили кое-как, и пойдет - "прогрессивные" будут кипятком ... (что и происходит).
Что касаемо софта и ограничений для хрюши так они искусственно созданы, поскольку разработчикам просто лень (не видят необходимости) делать что-то под "старую" систему.
А на счет дров, так это просто "мафия", сговор!
Когда вышла виста был момент пропали напрочь дрова под хрюшу для новых ноутов, но поскольку висту народ не брал, то производители засуетились и ничего и дрова тут же появились под хрюшу!
:D
Напишут, если потребуется, и не в железе тут дело!
Аналогичная ситуация уже с семеркой - частенько на современные ноуты нет дров даже под семерку!
Пользователя НАСИЛЬНО пересаживают на новые системы!
И деваться некуда!
И вот это уже если пытаться:
Цитата DEMBEL ()
немного обьективнее смотреть на вещи

:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
ядро 7 отличается от хр в лучшую сторону

Конкретнее!
Это:
Цитата DEMBEL ()
безопасность, поддержка современных обьемов памяти и носителей, нормальная многоядерность и x64)... Например, банки уже давно стали выпиливать пользователей с хр

общие фразы!
Чем конкретно для тебя лучше семерка?
Этот вопрос я задавал куче народа, который кричит, что мол хрюша отстой, а семерка, декскать лучше.
НИКТО не дал врзумительного ответа и все сводилось к каим-то мифическим учеличениям производительности (о которой они начитались в сети), улучшении безопасности (в чем именно никто ответить не смог), и. т.д и т.п.
Цитата DEMBEL ()
банки уже давно стали выпиливать пользователей с хр

И ЧТО?
Кстати, у меня на "обслуживании" минимум десяток бухгалтеров, и ВСЕ работают на хрюше, и чего-то никто их не "выпихивает".
:)

Цитата DEMBEL ()
Так что давайте будем немного обьективнее смотреть на вещи.

Вот именно!

Для ясности...
В сотый раз хочу заметить, что ругаю я (и не только я) семерку именно за интерфейс и организацию всей системы, а не за производительность или надежность.



Цитата DEMBEL ()
так хр в этом будет лучший, без вопросов

Лучшей... Не лучшей...
По каким критериям оценивать эту "лучшесть"?
Я говорю, в первую очередь, об УДОБСТВЕ работы в системе,и в этом смысле хрюша (по крайней мере для меня) вне конкуренции!
И дело тут не в "силе привычки", а в том, что хрюша продумана до мелочей, а та же семерка (и особенно далее)... такое ощущение, что слепили кое-как, и пойдет - "прогрессивные" будут кипятком ... (что и происходит).
Что касаемо софта и ограничений для хрюши так они искусственно созданы, поскольку разработчикам просто лень (не видят необходимости) делать что-то под "старую" систему.
А на счет дров, так это просто "мафия", сговор!
Когда вышла виста был момент пропали напрочь дрова под хрюшу для новых ноутов, но поскольку висту народ не брал, то производители засуетились и ничего и дрова тут же появились под хрюшу!
:D
Напишут, если потребуется, и не в железе тут дело!
Аналогичная ситуация уже с семеркой - частенько на современные ноуты нет дров даже под семерку!
Пользователя НАСИЛЬНО пересаживают на новые системы!
И деваться некуда!
И вот это уже если пытаться:
Цитата DEMBEL ()
немного обьективнее смотреть на вещи

:)

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Августа 2015 в 01:11
DEMBELДата: Вт, 11 Августа 2015, 01:22 | Сообщение # 78
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
Чем конкретно для тебя лучше семерка?

ну фотошоп новый хоть запускается, а так больше ниче. Ну 8гиг памяти можно юзать, еще и не хватает. Ну поиграть иногда, тоже можно. На хрюше ничего этого нет.
Цитата Peter ()
Кстати, у меня на "обслуживании" минимум десяток бухгалтеров
кому как, например Альфабанк уже давно выпустил ряд извещений о будущем прекращении поддержки xp, а на сей момент подержка любой хрюши менее SP3 выпилена. Все банки в россии в 2016 году обещают выпилить хр из употребления.
Цитата Peter ()
улучшении безопасности (в чем именно никто ответить не смог),
ну не все же технари такие что обьяснить могут, про сертификаты какието, алгоритмы шифрования... Хотя могли бы начать с отсутствия обновлений например, сейчас хр это вообще проходной двор, куча эксплоитов в свободном доступе.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Чем конкретно для тебя лучше семерка?

ну фотошоп новый хоть запускается, а так больше ниче. Ну 8гиг памяти можно юзать, еще и не хватает. Ну поиграть иногда, тоже можно. На хрюше ничего этого нет.
Цитата Peter ()
Кстати, у меня на "обслуживании" минимум десяток бухгалтеров
кому как, например Альфабанк уже давно выпустил ряд извещений о будущем прекращении поддержки xp, а на сей момент подержка любой хрюши менее SP3 выпилена. Все банки в россии в 2016 году обещают выпилить хр из употребления.
Цитата Peter ()
улучшении безопасности (в чем именно никто ответить не смог),
ну не все же технари такие что обьяснить могут, про сертификаты какието, алгоритмы шифрования... Хотя могли бы начать с отсутствия обновлений например, сейчас хр это вообще проходной двор, куча эксплоитов в свободном доступе.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Августа 2015 в 01:22
PeterДата: Вт, 11 Августа 2015, 03:11 | Сообщение # 79
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
а так больше ниче.

Вот в том-то и дело, что все "притянуто за уши", потому-что если подойти к вопросу чисто практически, то вполне может оказаться, что последний фотошоп нужен как щуке зонтик.

Цитата DEMBEL ()
Ну поиграть иногда, тоже можно

Вот пожалуй единственный серьезный аргумент - новейшие игрухи на хрюше уже не идут.
Согласен.
Но это же для - геймеров, а простому-то "рабочему" люду все это... до лампочки.
;)
Цитата DEMBEL ()
подержка любой хрюши менее SP3 выпилена

О!
Менее SP3!
Хотя можно ещё найти хрюшу менее SP3. но это все на домашних компах.
Цитата DEMBEL ()
се банки в россии в 2016 году обещают выпилить хр из употребления.

Не исключено.
Поживем - увидим.
;)
Никто не спорит, что когда-нибудь от хрюши надо будет совсем отказываться (в организациях и геймерам).
Кстати, где-то в сети читал, что до сих пор в службу поддержки мелкософта ежедневно несколько раз звонят с вопросами по Windows 98.
Так-что...
:)

Цитата DEMBEL ()
ну не все же технари такие что обьяснить могут

Так если не могут, чего тогда пальцы-то веером расставлять?
Это уже из серии "слышал звон да не знаю где он".

В том-то и все дело, если "прижать к стенке" тех, кто во всю глотку орет про "лучшую систему", то они сразу затыкаются!
Посмотри что в сети твориться с десяткой - система едва вышла, а у "прогрессивных" она уже - лучшая!
mda

Цитата DEMBEL ()
сейчас хр это вообще проходной двор, куча эксплоитов в свободном доступе.

А можно по-подробнее, по возможности с примером из собственного опыта?
:)

При желании "промыть мозги" можно запросто, засыпав пользователя всякой технической ерундой, тут главное - правильно "подать материал", и нагнать страху на пользователя.

Кстати, насколько мне доводилось слышать, под Win98 уже давно не пишут вирусы и никто ее не атакует.
Так-что...
;)

Лично для меня лучшая система та, которая МНЕ УДОБНА, а не та, у которой номер версии выше.(что в подавляющем большинстве случаев и является критерием у "прогрессивных")

Кстати, вспомни что именно делали из хрюши в говносборках...
Напичкивали ее иконками из висты (или собственными) и прочими свистоперделками, т.е. самое главное было - "украсить систему"!
mda
В итоге же систему только уродовали, но находилось немало умников, кто это приветствовал, и даже с пеной у рта пытался доказать, что говносборки не хуже (если не лучше) оригинальной винды.
А когда появилась семерка, то моментально стала "лучшей".
Просто шок от висты уже прошел.
А чем в реальности-то отличается виста от семерки?
Тормознутостью?
Тормознутой виста была до выхода SP1, а после...
Как говорится, "найдите десять отличий"!
То, за что вовсю ругали висту, в семерке уже было нормой - рюшки оказались важнее..
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
а так больше ниче.

Вот в том-то и дело, что все "притянуто за уши", потому-что если подойти к вопросу чисто практически, то вполне может оказаться, что последний фотошоп нужен как щуке зонтик.

Цитата DEMBEL ()
Ну поиграть иногда, тоже можно

Вот пожалуй единственный серьезный аргумент - новейшие игрухи на хрюше уже не идут.
Согласен.
Но это же для - геймеров, а простому-то "рабочему" люду все это... до лампочки.
;)
Цитата DEMBEL ()
подержка любой хрюши менее SP3 выпилена

О!
Менее SP3!
Хотя можно ещё найти хрюшу менее SP3. но это все на домашних компах.
Цитата DEMBEL ()
се банки в россии в 2016 году обещают выпилить хр из употребления.

Не исключено.
Поживем - увидим.
;)
Никто не спорит, что когда-нибудь от хрюши надо будет совсем отказываться (в организациях и геймерам).
Кстати, где-то в сети читал, что до сих пор в службу поддержки мелкософта ежедневно несколько раз звонят с вопросами по Windows 98.
Так-что...
:)

Цитата DEMBEL ()
ну не все же технари такие что обьяснить могут

Так если не могут, чего тогда пальцы-то веером расставлять?
Это уже из серии "слышал звон да не знаю где он".

В том-то и все дело, если "прижать к стенке" тех, кто во всю глотку орет про "лучшую систему", то они сразу затыкаются!
Посмотри что в сети твориться с десяткой - система едва вышла, а у "прогрессивных" она уже - лучшая!
mda

Цитата DEMBEL ()
сейчас хр это вообще проходной двор, куча эксплоитов в свободном доступе.

А можно по-подробнее, по возможности с примером из собственного опыта?
:)

При желании "промыть мозги" можно запросто, засыпав пользователя всякой технической ерундой, тут главное - правильно "подать материал", и нагнать страху на пользователя.

Кстати, насколько мне доводилось слышать, под Win98 уже давно не пишут вирусы и никто ее не атакует.
Так-что...
;)

Лично для меня лучшая система та, которая МНЕ УДОБНА, а не та, у которой номер версии выше.(что в подавляющем большинстве случаев и является критерием у "прогрессивных")

Кстати, вспомни что именно делали из хрюши в говносборках...
Напичкивали ее иконками из висты (или собственными) и прочими свистоперделками, т.е. самое главное было - "украсить систему"!
mda
В итоге же систему только уродовали, но находилось немало умников, кто это приветствовал, и даже с пеной у рта пытался доказать, что говносборки не хуже (если не лучше) оригинальной винды.
А когда появилась семерка, то моментально стала "лучшей".
Просто шок от висты уже прошел.
А чем в реальности-то отличается виста от семерки?
Тормознутостью?
Тормознутой виста была до выхода SP1, а после...
Как говорится, "найдите десять отличий"!
То, за что вовсю ругали висту, в семерке уже было нормой - рюшки оказались важнее..
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Августа 2015 в 03:11
DEMBELДата: Вт, 11 Августа 2015, 12:28 | Сообщение # 80
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
под Win98 уже давно не пишут вирусы и никто ее не атакует.
ну так там вирусы вообще под DOS должны быть написаны
Цитата Peter ()
Как говорится, "найдите десять отличий"!
да никто и не скрывал, что 7 это хорошо допиленная виста.
Цитата Peter ()
Вот в том-то и дело, что все "притянуто за уши", потому-что если подойти к вопросу чисто практически, то вполне может оказаться, что последний фотошоп нужен как щуке зонтик.
да не, там масса улучшений за 2 года накопилась. Версию под хр уже точно не стал бы юзать.
Цитата Peter ()
А можно по-подробнее, по возможности с примером из собственного опыта?

я этим сам не занимаюсь, но сейчас все происходит примерно так - идешь сюда и знакомишься - _http://www.metasploit.com/ - это приблуда для тестирования уязвимостей, постоянно обновляемая база эксплоитов, их можно в ней и собственно юзать. Легко гуглятся разные пособия для чайников типа _http://www.hacking-tutorial.com/hacking-tutorial/hacking-windows-xp-sp3-via-ms11-006-windows-shell-graphvulnerability/ Так что сейчас этим можно баловаться любой школоте, вопрос только в том чтобы впарить тебе на комп что нибудь. Я бы например на хр сейчас не рискнул бы даже зайти на почту, не говоря уж о том чтобы открывать письма с вложениями ) И если к примеру наш сайт возьмутся попортить, то бьюсь об заклад, пароль стырят или залезут в админку как раз через тебя!

Добавлено (11 Августа 2015, 12:28)
---------------------------------------------
Реакция на обновление до Windows10 ))



Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
под Win98 уже давно не пишут вирусы и никто ее не атакует.
ну так там вирусы вообще под DOS должны быть написаны
Цитата Peter ()
Как говорится, "найдите десять отличий"!
да никто и не скрывал, что 7 это хорошо допиленная виста.
Цитата Peter ()
Вот в том-то и дело, что все "притянуто за уши", потому-что если подойти к вопросу чисто практически, то вполне может оказаться, что последний фотошоп нужен как щуке зонтик.
да не, там масса улучшений за 2 года накопилась. Версию под хр уже точно не стал бы юзать.
Цитата Peter ()
А можно по-подробнее, по возможности с примером из собственного опыта?

я этим сам не занимаюсь, но сейчас все происходит примерно так - идешь сюда и знакомишься - _http://www.metasploit.com/ - это приблуда для тестирования уязвимостей, постоянно обновляемая база эксплоитов, их можно в ней и собственно юзать. Легко гуглятся разные пособия для чайников типа _http://www.hacking-tutorial.com/hacking-tutorial/hacking-windows-xp-sp3-via-ms11-006-windows-shell-graphvulnerability/ Так что сейчас этим можно баловаться любой школоте, вопрос только в том чтобы впарить тебе на комп что нибудь. Я бы например на хр сейчас не рискнул бы даже зайти на почту, не говоря уж о том чтобы открывать письма с вложениями ) И если к примеру наш сайт возьмутся попортить, то бьюсь об заклад, пароль стырят или залезут в админку как раз через тебя!

Добавлено (11 Августа 2015, 12:28)
---------------------------------------------
Реакция на обновление до Windows10 ))


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Августа 2015 в 12:28
mishemДата: Ср, 12 Августа 2015, 13:05 | Сообщение # 81
Эксперт форума
Цитата Peter ()
меня ловить придется может полгода, может больше...

а не важно. Никто никуда не торопится. Это как на рыбалке, удочку закинули, а рыба по любому приплывет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
меня ловить придется может полгода, может больше...

а не важно. Никто никуда не торопится. Это как на рыбалке, удочку закинули, а рыба по любому приплывет.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Августа 2015 в 13:05
PeterДата: Ср, 12 Августа 2015, 15:42 | Сообщение # 82
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Никто никуда не торопится. Это как на рыбалке, удочку закинули, а рыба по любому приплывет.

Да, только вот "водоем" может не раз за это время обсохнуть, а наживка - подохнуть.
Тема почищена от лишних сообщений.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Никто никуда не торопится. Это как на рыбалке, удочку закинули, а рыба по любому приплывет.

Да, только вот "водоем" может не раз за это время обсохнуть, а наживка - подохнуть.
Тема почищена от лишних сообщений.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2015 в 15:42
RezzoxeДата: Пн, 17 Августа 2015, 08:00 | Сообщение # 83
В общем почитал я тут ваши холивары... внесу и свою лепту. Решил посмотреть на этого зверя...

Цитата Rezzoxe ()
Посмотрим как она обновится.


Кликнув по пиктограмме резервирования в трее... программа мне предложила скачать образ. Я же "прогрессивный", вот и выбрал 64-битную Pro. Загрузилось всё это дело довольно шустро. Далее я выбрал создание ISO образа, хотя установку можно было начинать. Ну я и создал ISO. Записал на флеху через Rufus. Установил.

Всё так же шустро установилось. Давай думаю надо теперь активировать... я же как никак тестер Inside Preview ёпта... хрен там? Надо было с начало с винды установить, а не с чистого винта. Халявную якобы лицуху прошляпил. Ну думаю не беда. Качнул нужную вещь, KMS и всё такое. Всё активировалось. Персонализация заработала... установил свои проги... настроил как смог нового зверя... и что? А ничто! Сижу и смотрю на него. И как-то что-то скучно стало. Потыкал там чего-то пол вечера... настроил ещё что-то... классическую панель управления и всё такое, благо они до конца это не урезали. Оставили возможность стандартных окон настроек. Потому что вид мобильных настроек меня как-то особо не вдохновляет. Окна кстати изменили... если в инсайдпревью там цвет шапки можно было менять, то в релизе менется только окантовка. Я ради интереса открыл NB. Создал ToolWindow. Посмотрел на оформление заголовка, блеванул... Достал потрёпанный диск с образом как у меня в подписи, и ушёл на переустановку. Что могу сказать? А ничего... вроде что-то в этом есть, но в тоже время всё хреново.

Ребят, честно... я сам уже не знаю чего хочу. Я реально на данный момент использую компьютер только для интернета. Тут я недавно проводил кое-какое тестирование и устанавливал XP. С ужасом для себя обнаружил что мне её хватает за глаза. В игры не играю как года два. Вы будете удивлены, но вот набор моих программ:



Жёлтеньким выделил то, без чего я в принципе смогу обойтись... мне даже и офис не нужен, если бы с интернета распространение текстовых файлов было бы максимум в RTF формате. Skype и ICQ обязон, так как я модерирую один крупный форум. Что в итоге остаётся... ничего? И какая спрашивается разница мне на чём сидеть? А никакой! На чём хочу на том сижу! Вот к примеру ещё скрин для чего мне нужен интернет:



Всё хреново господа... тут скорее я выкину комп (забью на него) нежели Пётр...

Прикрепления: 7953428.png (74.4 Kb) · 8817476.jpg (153.0 Kb)


Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Пн, 17 Августа 2015, 08:03
 
СообщениеВ общем почитал я тут ваши холивары... внесу и свою лепту. Решил посмотреть на этого зверя...

Цитата Rezzoxe ()
Посмотрим как она обновится.


Кликнув по пиктограмме резервирования в трее... программа мне предложила скачать образ. Я же "прогрессивный", вот и выбрал 64-битную Pro. Загрузилось всё это дело довольно шустро. Далее я выбрал создание ISO образа, хотя установку можно было начинать. Ну я и создал ISO. Записал на флеху через Rufus. Установил.

Всё так же шустро установилось. Давай думаю надо теперь активировать... я же как никак тестер Inside Preview ёпта... хрен там? Надо было с начало с винды установить, а не с чистого винта. Халявную якобы лицуху прошляпил. Ну думаю не беда. Качнул нужную вещь, KMS и всё такое. Всё активировалось. Персонализация заработала... установил свои проги... настроил как смог нового зверя... и что? А ничто! Сижу и смотрю на него. И как-то что-то скучно стало. Потыкал там чего-то пол вечера... настроил ещё что-то... классическую панель управления и всё такое, благо они до конца это не урезали. Оставили возможность стандартных окон настроек. Потому что вид мобильных настроек меня как-то особо не вдохновляет. Окна кстати изменили... если в инсайдпревью там цвет шапки можно было менять, то в релизе менется только окантовка. Я ради интереса открыл NB. Создал ToolWindow. Посмотрел на оформление заголовка, блеванул... Достал потрёпанный диск с образом как у меня в подписи, и ушёл на переустановку. Что могу сказать? А ничего... вроде что-то в этом есть, но в тоже время всё хреново.

Ребят, честно... я сам уже не знаю чего хочу. Я реально на данный момент использую компьютер только для интернета. Тут я недавно проводил кое-какое тестирование и устанавливал XP. С ужасом для себя обнаружил что мне её хватает за глаза. В игры не играю как года два. Вы будете удивлены, но вот набор моих программ:



Жёлтеньким выделил то, без чего я в принципе смогу обойтись... мне даже и офис не нужен, если бы с интернета распространение текстовых файлов было бы максимум в RTF формате. Skype и ICQ обязон, так как я модерирую один крупный форум. Что в итоге остаётся... ничего? И какая спрашивается разница мне на чём сидеть? А никакой! На чём хочу на том сижу! Вот к примеру ещё скрин для чего мне нужен интернет:



Всё хреново господа... тут скорее я выкину комп (забью на него) нежели Пётр...


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 17 Августа 2015 в 08:00
PeterДата: Пн, 17 Августа 2015, 15:48 | Сообщение # 84
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
Я же "прогрессивный"

:)
Я бы так не сказал.
Эту "прогрессивность" определяет мотивация установки новой суперсистемы, а не сам факт установки.
Простое любопытство это - нормально, и даже когда системой пользуются по принципу "мне просто нравится" - тоже нормально (личное дело каждого).
А вот когда ставят систему только потому-что она новая, и ещё тут же начинают вопить во всю глотку, что она, дескать, лучшая, а все, что "до" типа фигня и надо обновляться, вот тут диагноз однозначный - прогрессивный...
:D
И вот, что я еще заметил, читая в сети отзывы о десятке - у одаренных "прогрессивных" уже семерка начала считаться отстоем (и даже иногда восьмерка), чего уж там говорить о хрюше.

Цитата Rezzoxe ()
А ничто!

Цитата Rezzoxe ()
Что могу сказать? А ничего... вроде что-то в этом есть, но в тоже время всё хреново.

У меня была точно такая же реакция на десятку, и если семерка и восьмерка еще вызывали какие-то эмоции (пусть и отрицательные), то десятка... пустота...
Глаз задержать вообще не на чем, словно в мониторе не картинка, а какое-то белое пятно во весь экран.

Цитата Rezzoxe ()
устанавливал XP. С ужасом для себя обнаружил что мне её хватает за глаза

ВОТ ИМЕННО!!!
Действительно ужас охватывает, когда реально понимаешь, что вся эта "гонка операционок" была просто бессмысленна (и это еще дипломатично сказано).
И подавляющему большинству пользователей хрюши тоже хватит выше крыши, если отбросить понты.
:D
Омар, чтобы понять всю убогость семерки, надо просто установить на нее темы хрюши, и поодключать все свистоперделки, поработать так с недельку, привыкнуть, а потом перейти на хрюшу...
Поверь - ты будешь просто в шоке, потому-что поймешь, что семерка без своих свистоперделок в сравнение с хрюшей сливает по-полной в удобстве пользования.
Хрюша продумана до мелочей!
У семерки же в интерфейсе проколов масса, и только свистоперделки отвлекали и не давали это понять.
Вот потому-то на семерке работать (именно работать) люди не могли, и им приходилось приспосабливаться.
А когда понимаешь ради ЧЕГО нужно было приспосабливаться, то чувствуешь себя полным идиотом!
:D

Твой набор программ достаточно скромен (у меня немногим больше будет), но даже напихай тебе всяких "фотошопов" и проч., хрюша и с ними прекрасно справится!
Единственное, в чем хрюша уступает новым суперосям - последние игрухи, и проги, требующие большого объема оперативки и специально заточенные под 7, 8, коих кот наплакал, да и нужны они как щуке зонтик.
Понты отбрасывайте господа, и тогда поймете какая, на самом деле, операционка самая правильная!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Я же "прогрессивный"

:)
Я бы так не сказал.
Эту "прогрессивность" определяет мотивация установки новой суперсистемы, а не сам факт установки.
Простое любопытство это - нормально, и даже когда системой пользуются по принципу "мне просто нравится" - тоже нормально (личное дело каждого).
А вот когда ставят систему только потому-что она новая, и ещё тут же начинают вопить во всю глотку, что она, дескать, лучшая, а все, что "до" типа фигня и надо обновляться, вот тут диагноз однозначный - прогрессивный...
:D
И вот, что я еще заметил, читая в сети отзывы о десятке - у одаренных "прогрессивных" уже семерка начала считаться отстоем (и даже иногда восьмерка), чего уж там говорить о хрюше.

Цитата Rezzoxe ()
А ничто!

Цитата Rezzoxe ()
Что могу сказать? А ничего... вроде что-то в этом есть, но в тоже время всё хреново.

У меня была точно такая же реакция на десятку, и если семерка и восьмерка еще вызывали какие-то эмоции (пусть и отрицательные), то десятка... пустота...
Глаз задержать вообще не на чем, словно в мониторе не картинка, а какое-то белое пятно во весь экран.

Цитата Rezzoxe ()
устанавливал XP. С ужасом для себя обнаружил что мне её хватает за глаза

ВОТ ИМЕННО!!!
Действительно ужас охватывает, когда реально понимаешь, что вся эта "гонка операционок" была просто бессмысленна (и это еще дипломатично сказано).
И подавляющему большинству пользователей хрюши тоже хватит выше крыши, если отбросить понты.
:D
Омар, чтобы понять всю убогость семерки, надо просто установить на нее темы хрюши, и поодключать все свистоперделки, поработать так с недельку, привыкнуть, а потом перейти на хрюшу...
Поверь - ты будешь просто в шоке, потому-что поймешь, что семерка без своих свистоперделок в сравнение с хрюшей сливает по-полной в удобстве пользования.
Хрюша продумана до мелочей!
У семерки же в интерфейсе проколов масса, и только свистоперделки отвлекали и не давали это понять.
Вот потому-то на семерке работать (именно работать) люди не могли, и им приходилось приспосабливаться.
А когда понимаешь ради ЧЕГО нужно было приспосабливаться, то чувствуешь себя полным идиотом!
:D

Твой набор программ достаточно скромен (у меня немногим больше будет), но даже напихай тебе всяких "фотошопов" и проч., хрюша и с ними прекрасно справится!
Единственное, в чем хрюша уступает новым суперосям - последние игрухи, и проги, требующие большого объема оперативки и специально заточенные под 7, 8, коих кот наплакал, да и нужны они как щуке зонтик.
Понты отбрасывайте господа, и тогда поймете какая, на самом деле, операционка самая правильная!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2015 в 15:48
RezzoxeДата: Пн, 24 Августа 2015, 11:03 | Сообщение # 85
А тем временем 2:

Апдейты KB3080149 и KB3075249 добавили новые компоненты телеметрии в Windows 7 и 8.1.

Хорошо хоть не автоматически ставятся... ко мне тоже прилетели, надо бы их скрыть :)
 
СообщениеА тем временем 2:

Апдейты KB3080149 и KB3075249 добавили новые компоненты телеметрии в Windows 7 и 8.1.

Хорошо хоть не автоматически ставятся... ко мне тоже прилетели, надо бы их скрыть :)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 11:03
mishemДата: Пн, 24 Августа 2015, 12:07 | Сообщение # 86
Эксперт форума
Цитата Rezzoxe ()
Хорошо хоть не автоматически ставятся...

Цитата
Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась...


И ведь переживают больше всего те, кто зарегистрирован в соцсетях и давно ВСЮ информацию о себе сами, добровольно выложили в интернет. Которая доступна не только мелкомягким, но и любому кто захочет ее получить.

При небольшом упорстве о любом кто находится в интернете не прибегая к спец средствам можно добыть информацию вплоть до номера дома, квартиры, телефона и даже узнать как собаку зовут.

Пользоваться яндекс дисками не боятся, индексацию файлов включать не бояться и т.д., а обновлений бояться.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Хорошо хоть не автоматически ставятся...

Цитата
Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась...


И ведь переживают больше всего те, кто зарегистрирован в соцсетях и давно ВСЮ информацию о себе сами, добровольно выложили в интернет. Которая доступна не только мелкомягким, но и любому кто захочет ее получить.

При небольшом упорстве о любом кто находится в интернете не прибегая к спец средствам можно добыть информацию вплоть до номера дома, квартиры, телефона и даже узнать как собаку зовут.

Пользоваться яндекс дисками не боятся, индексацию файлов включать не бояться и т.д., а обновлений бояться.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 12:07
RezzoxeДата: Пн, 24 Августа 2015, 12:14 | Сообщение # 87
Мишем, для меня лично дело не в этом... меня беспокоит жор трафика... у меня не симметрично выполняется приём и передача данных. у меня приём 10 мбит, а передача 0.5 мбит. Остальное меня вообще не беспокоит.

Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Пн, 24 Августа 2015, 12:16
 
СообщениеМишем, для меня лично дело не в этом... меня беспокоит жор трафика... у меня не симметрично выполняется приём и передача данных. у меня приём 10 мбит, а передача 0.5 мбит. Остальное меня вообще не беспокоит.

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 12:14
mishemДата: Пн, 24 Августа 2015, 14:33 | Сообщение # 88
Эксперт форума
Цитата Rezzoxe ()
меня беспокоит жор трафика...

Самое эффективное - отключать интернет. За всем все равно не уследишь. А загружать или не загружать обновления, это личное дело каждого.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
меня беспокоит жор трафика...

Самое эффективное - отключать интернет. За всем все равно не уследишь. А загружать или не загружать обновления, это личное дело каждого.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 14:33
PeterДата: Пн, 24 Августа 2015, 15:02 | Сообщение # 89
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
И ведь переживают больше всего те, кто зарегистрирован в соцсетях и давно ВСЮ информацию о себе сами,

mishem, идет компания по увеличению и пересчету поголовья стада, поскольку бараны тоже бывают разные, и потому не все тотально сидят в соцсетях.
К тому же, зачем рыться в кавких-то там соцсетях, если можно запросто все получить собственными средствами?
Надо только дать команду: "Налетай! Суперсистема нахаляву!"
;)
Бесплатное обновление системы!
mda
Это же надо быть полным.. гм.. , чтобы поверить в эту "бескорыстную доброту"!

А в семерку этих шпионов добавили, потому-что в мелкософте понимают, что разумный человек не купится на эту халявную дешевку, а следить-то надо!
Причем, в описании обновлений мелкософт об этом говорит открытым текстом.
:D

Цитата Rezzoxe ()
XP. С ужасом для себя обнаружил что мне её хватает за глаза.

Омар, вернись на хрюшу, и тогда сам удивишься тому насколько проще и спокойнее стало пользоваться компутером.
Закончилась поддержка хрюши?
Да фигня все это!
Шанс влететь (случайно!) из-за какой-то мифической дыры в безопасности ничтожен, а если кто за тебя всерьез возьмется, то никакие заплатки и десятки не помогут!
Кстати, есть способ и по сей день обновлять хрюшу, не 100%-й, но...
Всего-лишь одна строчка в реестре...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
И ведь переживают больше всего те, кто зарегистрирован в соцсетях и давно ВСЮ информацию о себе сами,

mishem, идет компания по увеличению и пересчету поголовья стада, поскольку бараны тоже бывают разные, и потому не все тотально сидят в соцсетях.
К тому же, зачем рыться в кавких-то там соцсетях, если можно запросто все получить собственными средствами?
Надо только дать команду: "Налетай! Суперсистема нахаляву!"
;)
Бесплатное обновление системы!
mda
Это же надо быть полным.. гм.. , чтобы поверить в эту "бескорыстную доброту"!

А в семерку этих шпионов добавили, потому-что в мелкософте понимают, что разумный человек не купится на эту халявную дешевку, а следить-то надо!
Причем, в описании обновлений мелкософт об этом говорит открытым текстом.
:D

Цитата Rezzoxe ()
XP. С ужасом для себя обнаружил что мне её хватает за глаза.

Омар, вернись на хрюшу, и тогда сам удивишься тому насколько проще и спокойнее стало пользоваться компутером.
Закончилась поддержка хрюши?
Да фигня все это!
Шанс влететь (случайно!) из-за какой-то мифической дыры в безопасности ничтожен, а если кто за тебя всерьез возьмется, то никакие заплатки и десятки не помогут!
Кстати, есть способ и по сей день обновлять хрюшу, не 100%-й, но...
Всего-лишь одна строчка в реестре...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 15:02
RezzoxeДата: Пн, 24 Августа 2015, 15:17 | Сообщение # 90
Цитата Peter ()
Омар, вернись на хрюшу


Если честно, мне привычнее в 7-ке. Видимо выработалось за 3 года. Конечно сейчас у меня всего того, для чего нужна была 7-ка не установлено, но всё же...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Омар, вернись на хрюшу


Если честно, мне привычнее в 7-ке. Видимо выработалось за 3 года. Конечно сейчас у меня всего того, для чего нужна была 7-ка не установлено, но всё же...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 15:17
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » Windows 10
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: