Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
Курить или не курить?...
mishemДата: Чт, 05 Января 2012, 22:09 | Сообщение # 241
Эксперт форума
Вадим, ну а че. Я тоже открыл НЕОЖИДАННО легкий способ бросить курить.
Доведи себя до инфаркта!
И в 95% случаев вы ЛЕГКО сможете отказаться от курения.

Надо срочно слоган запатентовать.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВадим, ну а че. Я тоже открыл НЕОЖИДАННО легкий способ бросить курить.
Доведи себя до инфаркта!
И в 95% случаев вы ЛЕГКО сможете отказаться от курения.

Надо срочно слоган запатентовать.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Января 2012 в 22:09
ВадимДата: Чт, 05 Января 2012, 22:32 | Сообщение # 242
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Января 2012 в 22:32
mishemДата: Чт, 05 Января 2012, 22:41 | Сообщение # 243
Эксперт форума
НЕ-не-не. Ты не понял.
Петр, это те 5 % на которых мой эфективный способ не действует.
Остальные 95% не начали курить. Не веришь?
Заплати 5 тыс рублей, и если способ окажется не эфективный, то 95% что я верну тебе деньги. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНЕ-не-не. Ты не понял.
Петр, это те 5 % на которых мой эфективный способ не действует.
Остальные 95% не начали курить. Не веришь?
Заплати 5 тыс рублей, и если способ окажется не эфективный, то 95% что я верну тебе деньги. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Января 2012 в 22:41
ВадимДата: Чт, 05 Января 2012, 22:45 | Сообщение # 244
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Января 2012 в 22:45
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 06:50 | Сообщение # 245
Наш дизайнер
все еще не курю и не собираюсь, ломает периодически, иногда как mishem пишет, накатит волна аж слюни текут хочется закурить, сидишь ничего делать не можешь, в голове одна мысль как бы хорошо было щас закурить. Длится примерно 3-5мин. Но это ерунда. Во первых проходит, во вторых всегда же можно при любом раскладе, усилием воли взять и отодвинуть ото рта руку с сигаретой. Предлагаю метод - если к примеру уже зажег сигарету и поднес ко рту, резко взять и затушить сигарету об другую руку, чтобы очнуться от этого состояния и закрепить негативное отношение к сигарете условным рефлексом )
Quote (Peter)
Для меня самым неприятным было то, что когда пошел в гости встречать новый год, забыл дома трубку...
о прям как в книжке. Кто читал помните как там описывают поведенческую модель курильщика на мероприятиях, свадьбах, днях рождения? Без курева уже и праздник не праздник... Я как вспомню себя, да даже страшно представить чтобы я пошел куда-то и без сигарет... да побежал бы когда и куда угодно чтобы их купить. Наверное ничего в жизни я так не делал с таким рвением как доставал сигареты когда их не было, сейчас смешно конечно, таким бредом занимался, как нарик бегал...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевсе еще не курю и не собираюсь, ломает периодически, иногда как mishem пишет, накатит волна аж слюни текут хочется закурить, сидишь ничего делать не можешь, в голове одна мысль как бы хорошо было щас закурить. Длится примерно 3-5мин. Но это ерунда. Во первых проходит, во вторых всегда же можно при любом раскладе, усилием воли взять и отодвинуть ото рта руку с сигаретой. Предлагаю метод - если к примеру уже зажег сигарету и поднес ко рту, резко взять и затушить сигарету об другую руку, чтобы очнуться от этого состояния и закрепить негативное отношение к сигарете условным рефлексом )
Quote (Peter)
Для меня самым неприятным было то, что когда пошел в гости встречать новый год, забыл дома трубку...
о прям как в книжке. Кто читал помните как там описывают поведенческую модель курильщика на мероприятиях, свадьбах, днях рождения? Без курева уже и праздник не праздник... Я как вспомню себя, да даже страшно представить чтобы я пошел куда-то и без сигарет... да побежал бы когда и куда угодно чтобы их купить. Наверное ничего в жизни я так не делал с таким рвением как доставал сигареты когда их не было, сейчас смешно конечно, таким бредом занимался, как нарик бегал...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 06:50
mishemДата: Пт, 06 Января 2012, 06:58 | Сообщение # 246
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
сейчас смешно конечно

Дааа. Что ж вы сами себя то обманываете. Или так в книжке написано? :D
Мной сейчас движет только одно, то что я сам себе обещал что если припрет, попробую бросить. Пробую, но курить хочу. Очень хочу. И не считаю что бредом занимался. Мне это нравилось. Единственное, это не надо начинать. Бросать, очень тяжело. Хотя... Да, длится 3-5 минут. Но они тянутся вечностью. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сейчас смешно конечно

Дааа. Что ж вы сами себя то обманываете. Или так в книжке написано? :D
Мной сейчас движет только одно, то что я сам себе обещал что если припрет, попробую бросить. Пробую, но курить хочу. Очень хочу. И не считаю что бредом занимался. Мне это нравилось. Единственное, это не надо начинать. Бросать, очень тяжело. Хотя... Да, длится 3-5 минут. Но они тянутся вечностью. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Января 2012 в 06:58
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 07:53 | Сообщение # 247
Наш дизайнер
да мне тоже нравилось, еще как, стал бы я так бегать, а еще если под выпивку.... просто я смог взять себя в руки. Я хозяин своим привычкам в конце концов, а не их раб. Решил избавиться от ненужной траты здоровья, значит баста. что интересно, организм это понял, и особо не выеживается. А если тебя сильно ломает, так может и не особо решительно ты бросал? думаешь так, по случаю, не покурю сколько сил хватит... нет, так не бросают, сломаешься рано или поздно.

Добавлено (06 Января 2012, 07:53)
---------------------------------------------
кстати и по жизни мне это уже помогает. Стал более решительнее и жестче относиться к разного рода ситуациям. Если уж сумел курить бросить (что я раньше даже представить не мог), то многие проблемы щас стали казаться просто пустяками по сравнению с этим.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда мне тоже нравилось, еще как, стал бы я так бегать, а еще если под выпивку.... просто я смог взять себя в руки. Я хозяин своим привычкам в конце концов, а не их раб. Решил избавиться от ненужной траты здоровья, значит баста. что интересно, организм это понял, и особо не выеживается. А если тебя сильно ломает, так может и не особо решительно ты бросал? думаешь так, по случаю, не покурю сколько сил хватит... нет, так не бросают, сломаешься рано или поздно.

Добавлено (06 Января 2012, 07:53)
---------------------------------------------
кстати и по жизни мне это уже помогает. Стал более решительнее и жестче относиться к разного рода ситуациям. Если уж сумел курить бросить (что я раньше даже представить не мог), то многие проблемы щас стали казаться просто пустяками по сравнению с этим.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 07:53
mishemДата: Пт, 06 Января 2012, 08:06 | Сообщение # 248
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
так может и не особо решительно ты бросал?

Так я решительно и не бросал. :D
Врачи дали возможность не курить пять дней, что я сам не смог бы сделать. Дальше просто воздерживаюсь. Единственная польза, перестал кашлять. Других улучшений как Петр и говоил, не замечаю. Жру постоянно.
Quote (DEMBEL)
Стал более решительнее и жестче

Ну мне более чем я есть, уже некуда. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
так может и не особо решительно ты бросал?

Так я решительно и не бросал. :D
Врачи дали возможность не курить пять дней, что я сам не смог бы сделать. Дальше просто воздерживаюсь. Единственная польза, перестал кашлять. Других улучшений как Петр и говоил, не замечаю. Жру постоянно.
Quote (DEMBEL)
Стал более решительнее и жестче

Ну мне более чем я есть, уже некуда. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Января 2012 в 08:06
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 08:17 | Сообщение # 249
Наш дизайнер
ну ладно, тогда дай себе срок. Скажем, месяц-два. Хоть пару месяцев то не курить сможешь? Если не почувствуешь изменений, тогда кури себе дальше, ты неисправим. И не жри, тоже выдумал. Если бы ты курил и жрал тоже бы вес набрал. А то вон говорят, курить бросают и вот незадача, вес откуда то... иди устрой семейный поход на лыжи в лес. Знаю что скажешь, ладно, тогда сауну с парочкой девиц чтоб как ты хочешь, до задницы пробрало. Вот тогда сразу поймешь разницу между здоровыми и прокуренными легкими и посаженным сердцем. А то некоторые сидят на диване, бухают, телик смотрят, и говорят потом А чтото нифига я не вижу разницы что курил что нет... Так ты образ жизни то смени на более здоровый, сразу и увидишь. А чтоб дома бухать и загинаться потихоньку, любые легкие сойдут.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену ладно, тогда дай себе срок. Скажем, месяц-два. Хоть пару месяцев то не курить сможешь? Если не почувствуешь изменений, тогда кури себе дальше, ты неисправим. И не жри, тоже выдумал. Если бы ты курил и жрал тоже бы вес набрал. А то вон говорят, курить бросают и вот незадача, вес откуда то... иди устрой семейный поход на лыжи в лес. Знаю что скажешь, ладно, тогда сауну с парочкой девиц чтоб как ты хочешь, до задницы пробрало. Вот тогда сразу поймешь разницу между здоровыми и прокуренными легкими и посаженным сердцем. А то некоторые сидят на диване, бухают, телик смотрят, и говорят потом А чтото нифига я не вижу разницы что курил что нет... Так ты образ жизни то смени на более здоровый, сразу и увидишь. А чтоб дома бухать и загинаться потихоньку, любые легкие сойдут.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 08:17
mishemДата: Пт, 06 Января 2012, 08:30 | Сообщение # 250
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
Скажем, месяц-два

два думаю точно. 28 будет.
Да и побольше наверно. через два месяца опять ложиться, что то мне врач пророчит шунтирование. Так чт до больницы думаю точно не буду курить. Ну а там видно будет. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Скажем, месяц-два

два думаю точно. 28 будет.
Да и побольше наверно. через два месяца опять ложиться, что то мне врач пророчит шунтирование. Так чт до больницы думаю точно не буду курить. Ну а там видно будет. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Января 2012 в 08:30
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 10:53 | Сообщение # 251
Наш дизайнер
Quote (mishem)
мне врач пророчит шунтирование

ну тут уж шутки в сторону. на глянь хорошую инфу насчет этого, и обрати внимание что говорят про курение.
_http://www.vipmedicina.ru/K/faq.php

Добавлено (06 Января 2012, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Ну а там видно будет.
хотя у курильщиков инстинкт к самосохранению, тяга к жизни ослаблены. Появляется привычка разрушать себя но не создавать. Лично слышал как больной перед операцией по поводу рака легких умолял врача дать покурить напоследок, думаете боялся уже не проснуться после операции хотя имел на это все шансы, нет он боялся идти на такое дело предварительно не покурив, ему это лучше всяких транквилизаторов было. вот до какой степени мозги прокурил. А еще не совсем конченые наоборот плачут "спасите доктор я брошу курить, как же семья дети...", да поздно батенька


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
мне врач пророчит шунтирование

ну тут уж шутки в сторону. на глянь хорошую инфу насчет этого, и обрати внимание что говорят про курение.
_http://www.vipmedicina.ru/K/faq.php

Добавлено (06 Января 2012, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Ну а там видно будет.
хотя у курильщиков инстинкт к самосохранению, тяга к жизни ослаблены. Появляется привычка разрушать себя но не создавать. Лично слышал как больной перед операцией по поводу рака легких умолял врача дать покурить напоследок, думаете боялся уже не проснуться после операции хотя имел на это все шансы, нет он боялся идти на такое дело предварительно не покурив, ему это лучше всяких транквилизаторов было. вот до какой степени мозги прокурил. А еще не совсем конченые наоборот плачут "спасите доктор я брошу курить, как же семья дети...", да поздно батенька

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 10:53
mishemДата: Пт, 06 Января 2012, 11:16 | Сообщение # 252
Эксперт форума
DEMBEL, если честно, меня многие твои высказывания мягко говоря смешат. :)
Quote (DEMBEL)
умолял врача дать покурить напоследок

Я тоже после инфаркта врачу говорил, покурить бы. И я не шутил. Привычка. Не помню, говорил ли, что бросить курить, это все равно что переучиваться держать в другой руке ложку. Я о заядлых курильщиках говорю.
Quote (DEMBEL)
нет он боялся идти на такое дело предварительно не покурив

скорей не боялся, а просто хоте курить. Я прекрасно его понимаю.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, если честно, меня многие твои высказывания мягко говоря смешат. :)
Quote (DEMBEL)
умолял врача дать покурить напоследок

Я тоже после инфаркта врачу говорил, покурить бы. И я не шутил. Привычка. Не помню, говорил ли, что бросить курить, это все равно что переучиваться держать в другой руке ложку. Я о заядлых курильщиках говорю.
Quote (DEMBEL)
нет он боялся идти на такое дело предварительно не покурив

скорей не боялся, а просто хоте курить. Я прекрасно его понимаю.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Января 2012 в 11:16
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 11:58 | Сообщение # 253
Наш дизайнер
ну ладно не обращай внимания, кури. Потакаешь своим привычкам, это еще никогда и никого к добру не привело. Как говорит Peter, мне то что...

Добавлено (06 Января 2012, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
многие твои высказывания мягко говоря смешат

а я вот не вижу ничего смешного в твоей ситуации


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену ладно не обращай внимания, кури. Потакаешь своим привычкам, это еще никогда и никого к добру не привело. Как говорит Peter, мне то что...

Добавлено (06 Января 2012, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
многие твои высказывания мягко говоря смешат

а я вот не вижу ничего смешного в твоей ситуации

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 11:58
mishemДата: Пт, 06 Января 2012, 18:25 | Сообщение # 254
Эксперт форума
Обычная ситуация. Таких тысячи каждый год. У кого то ранше, у кого то позже. И это не от курива. Теперь мне таких приходится встречать, и я спрашиваю кто из них курил. Просто любопытно. Примерно 50 на 50. Сигареты наносят вред, но не они первоисточник. Первоисточник еда. На первом месте соль. Именно она создае бляшки. Бросай есть соль. В любом виде. Второе место, сахар. Сигареты, будут месте так на 50-100. ;)
Не смешно, но этого было не избежать. И я предполагал чо это будет еще лет 10 назад. Да и кАпнуть мои посты, тоже об этом как то упоминал. Все это мелочи. Два раза все равно не умирать, а один раз, по любому. Раньше, позже... По мне так что бы быстро и без мучений.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеОбычная ситуация. Таких тысячи каждый год. У кого то ранше, у кого то позже. И это не от курива. Теперь мне таких приходится встречать, и я спрашиваю кто из них курил. Просто любопытно. Примерно 50 на 50. Сигареты наносят вред, но не они первоисточник. Первоисточник еда. На первом месте соль. Именно она создае бляшки. Бросай есть соль. В любом виде. Второе место, сахар. Сигареты, будут месте так на 50-100. ;)
Не смешно, но этого было не избежать. И я предполагал чо это будет еще лет 10 назад. Да и кАпнуть мои посты, тоже об этом как то упоминал. Все это мелочи. Два раза все равно не умирать, а один раз, по любому. Раньше, позже... По мне так что бы быстро и без мучений.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Января 2012 в 18:25
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 19:25 | Сообщение # 255
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Сигареты, будут месте так на 50-100

здрасьте, сам сказал 50/50. 50 из за еды, еще 50 еда+курево = фактор курева +50% шансу сдохнуть (при условии что в популяции людей все питаются одинаково плохо, что близко к истине. получается остается лишь один фактор курения, фактор еды принимается за исходный уровень смертности (т.е. можно сказать что вторые 50 пострадали только изза одного курения). И в этот уровень входит еще масса вещей, ограничивающих продолжит. жизни).

и это не ошибка, в реале цифра конечно ниже, я где то ранее приводил статистику смертности от сердечно-сосудистых осложнений, там фактор курения оценивается на уровне 20-25%. И это одно из первых мест в причинах осложнений/смерти от серд-сосуд. осложнений, никак не 50-100...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Сигареты, будут месте так на 50-100

здрасьте, сам сказал 50/50. 50 из за еды, еще 50 еда+курево = фактор курева +50% шансу сдохнуть (при условии что в популяции людей все питаются одинаково плохо, что близко к истине. получается остается лишь один фактор курения, фактор еды принимается за исходный уровень смертности (т.е. можно сказать что вторые 50 пострадали только изза одного курения). И в этот уровень входит еще масса вещей, ограничивающих продолжит. жизни).

и это не ошибка, в реале цифра конечно ниже, я где то ранее приводил статистику смертности от сердечно-сосудистых осложнений, там фактор курения оценивается на уровне 20-25%. И это одно из первых мест в причинах осложнений/смерти от серд-сосуд. осложнений, никак не 50-100...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 19:25
mishemДата: Пт, 06 Января 2012, 20:18 | Сообщение # 256
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
здрасьте, сам сказал 50/50.

Ну это я образно. Давай так, грубо. 100 чел. 50 женщин, 50 мужчин. Женщины старой закалки и вряд ли курили. Кинем 1%, 0,5 человека. :D Ну пусть 1 женщина курила из 50. То же самое с мужчинами, только наоборот. Вот тебе 50 на 50. :)
Тоесть, получается что сигареты вообще никак не влияют.
Quote (DEMBEL)
И это одно из первых мест

Это то что тебе вбивают в голову. Рассуждай логически, не предвзято с той или иной стороны. Курение несет вред, повторяюсь. Но не первое место. Так же можно отнести на первое место загазованость. И здесь больше правды. На первом месте всегда было есть и будет питание и вода. Кислород нужен организму, легкие фильтр. Даже если бы курение и приносило бы вред такой о каком говорят, легкие это все фильтруют. Еду фильтрует печень. Так цероз у тех кто пьет. :D Можно подумать кто не пьет, нету. Пьют практически все, курят тоже, тем более сейчас.
Поищи статистику если интересно. До 80-90 годов курение женщин была редкость. Сравни статистику смертности. вот здесь тебе думаю сразу станет понятно что сигареты не на первом месте. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
здрасьте, сам сказал 50/50.

Ну это я образно. Давай так, грубо. 100 чел. 50 женщин, 50 мужчин. Женщины старой закалки и вряд ли курили. Кинем 1%, 0,5 человека. :D Ну пусть 1 женщина курила из 50. То же самое с мужчинами, только наоборот. Вот тебе 50 на 50. :)
Тоесть, получается что сигареты вообще никак не влияют.
Quote (DEMBEL)
И это одно из первых мест

Это то что тебе вбивают в голову. Рассуждай логически, не предвзято с той или иной стороны. Курение несет вред, повторяюсь. Но не первое место. Так же можно отнести на первое место загазованость. И здесь больше правды. На первом месте всегда было есть и будет питание и вода. Кислород нужен организму, легкие фильтр. Даже если бы курение и приносило бы вред такой о каком говорят, легкие это все фильтруют. Еду фильтрует печень. Так цероз у тех кто пьет. :D Можно подумать кто не пьет, нету. Пьют практически все, курят тоже, тем более сейчас.
Поищи статистику если интересно. До 80-90 годов курение женщин была редкость. Сравни статистику смертности. вот здесь тебе думаю сразу станет понятно что сигареты не на первом месте. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Января 2012 в 20:18
DEMBELДата: Пт, 06 Января 2012, 22:25 | Сообщение # 257
Наш дизайнер
мне уже давно никто ничего не вбивает, да и не та тема которую кому-то нужно было бы вбивать
Quote (mishem)
Рассуждай логически, не предвзято

как раз так и делаю. Влияние еды, экологии и прочего это совокупность факторов, действующая равномерно на всех, это все то изза чего мы не живем по сто лет, она формирует нулевой уровень, точку отсчета факторов, поэтому раз все в одинаковых условиях, мы эти факторы не учитываем, все в равных условиях изначально.
Что с курением, курят не все, а 20-25% популяции, вот влияние этого фактора можно рассчитать, вернее добавочную нагрузку на существующие.
еда+экология+остальное=50% смертей
еда+экология+остальное+курево=50% смертей

Получается при прочих равных, при наличии курева дохнет 50% популяции, так нагляднее?
Quote (mishem)
До 80-90 годов курение женщин была редкость.

ну извините, те малолетние дуры кто повально начал курить они еще живые и в никакую статистику не попали, они только лет через 5-10 умирать начнут от раков и прочего, вот и будет еще всплеск смертности. Так что сравнивать тут некорректно.

Добавлено (06 Января 2012, 22:21)
---------------------------------------------
так что говоря про соль, выпивку, экологию ты лукавишь, ведя отсчет от идеальных условий и образа жизни человека, которых ни у кого из нас даже близко нет.

Добавлено (06 Января 2012, 22:25)
---------------------------------------------
Quote (mishem)
Ну пусть 1 женщина курила из 50. То же самое с мужчинами, только наоборот. Вот тебе 50 на 50.
а, т.е. курила 1 баба из 50 + 49 мужиков из 50? имеешь в виду что раньше бабы курили меньше а умирали также? И только на этом факте ты делаешь вывод что курево не влияет? А какже тогда поголовная смерть 49 мужиков из 50? )
ты слишком примитивно пытаешься толковать данные, и лукавишь еще


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениемне уже давно никто ничего не вбивает, да и не та тема которую кому-то нужно было бы вбивать
Quote (mishem)
Рассуждай логически, не предвзято

как раз так и делаю. Влияние еды, экологии и прочего это совокупность факторов, действующая равномерно на всех, это все то изза чего мы не живем по сто лет, она формирует нулевой уровень, точку отсчета факторов, поэтому раз все в одинаковых условиях, мы эти факторы не учитываем, все в равных условиях изначально.
Что с курением, курят не все, а 20-25% популяции, вот влияние этого фактора можно рассчитать, вернее добавочную нагрузку на существующие.
еда+экология+остальное=50% смертей
еда+экология+остальное+курево=50% смертей

Получается при прочих равных, при наличии курева дохнет 50% популяции, так нагляднее?
Quote (mishem)
До 80-90 годов курение женщин была редкость.

ну извините, те малолетние дуры кто повально начал курить они еще живые и в никакую статистику не попали, они только лет через 5-10 умирать начнут от раков и прочего, вот и будет еще всплеск смертности. Так что сравнивать тут некорректно.

Добавлено (06 Января 2012, 22:21)
---------------------------------------------
так что говоря про соль, выпивку, экологию ты лукавишь, ведя отсчет от идеальных условий и образа жизни человека, которых ни у кого из нас даже близко нет.

Добавлено (06 Января 2012, 22:25)
---------------------------------------------
Quote (mishem)
Ну пусть 1 женщина курила из 50. То же самое с мужчинами, только наоборот. Вот тебе 50 на 50.
а, т.е. курила 1 баба из 50 + 49 мужиков из 50? имеешь в виду что раньше бабы курили меньше а умирали также? И только на этом факте ты делаешь вывод что курево не влияет? А какже тогда поголовная смерть 49 мужиков из 50? )
ты слишком примитивно пытаешься толковать данные, и лукавишь еще

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Января 2012 в 22:25
mishemДата: Сб, 07 Января 2012, 00:46 | Сообщение # 258
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
раз все в одинаковых условиях

не могут быть все в одинаковых условиях. Каждый человек рождается со своими, заложенными болячками. И если их в детстве еще не видно, то это не значит что все в одинаковом положении. Как пример, рост, вес... Физические дпнные, нет ни одного человека что бы допустим в беге давли одинаковые результаты постоянно.

Короче мне надоело что то доказывать.
:)
Оставайся при своем мнении. Бросил курить, молодец. Может и к лучшему что у тебя такое мнение. Не начнешь.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
раз все в одинаковых условиях

не могут быть все в одинаковых условиях. Каждый человек рождается со своими, заложенными болячками. И если их в детстве еще не видно, то это не значит что все в одинаковом положении. Как пример, рост, вес... Физические дпнные, нет ни одного человека что бы допустим в беге давли одинаковые результаты постоянно.

Короче мне надоело что то доказывать.
:)
Оставайся при своем мнении. Бросил курить, молодец. Может и к лучшему что у тебя такое мнение. Не начнешь.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Января 2012 в 00:46
DEMBELДата: Сб, 07 Января 2012, 07:13 | Сообщение # 259
Наш дизайнер
Quote (mishem)
не могут быть все в одинаковых условиях.

не обобщай, еще раз отмечу, что мы рассматриваем только заболевших людей. И только с сердечно-сосудистыми нарушениями. А среди них все
питаются примерно одинаково, дышат примерно одним воздухом, образ жизни примерно одинаково плох и т.д. Люди живущие правильно и следящих за собой нечасто в больницы попадают.
а то что ты вспомнил про генетический фактор болезней, так он единственный индивидуальный, все остальные это факторы среды, которые влияют примерно одинаково на всех. Его вес невелик и таких людей немного. А если у человека отягощенная наследственность по этой части (порок сердца например), он как правило в раннем возрасте умирает без операции, а с операцией живет хуже, но повторю таких людей немного.
Quote (mishem)
И если их в детстве еще не видно, то это не значит что все в одинаковом положении
Это не так. Если у человека есть врожденные генетические болячки они начинают проявляться в течение пары мес. после рождения, если они не диагностируются, значит их нет и человек здоров. Все что человек зарабатывает потом, это влияние среды и неправильного образа жизни. Ничего не предопределено, человек сам хозяин своей судьбы, так даже Терминатор говорил. )


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
не могут быть все в одинаковых условиях.

не обобщай, еще раз отмечу, что мы рассматриваем только заболевших людей. И только с сердечно-сосудистыми нарушениями. А среди них все
питаются примерно одинаково, дышат примерно одним воздухом, образ жизни примерно одинаково плох и т.д. Люди живущие правильно и следящих за собой нечасто в больницы попадают.
а то что ты вспомнил про генетический фактор болезней, так он единственный индивидуальный, все остальные это факторы среды, которые влияют примерно одинаково на всех. Его вес невелик и таких людей немного. А если у человека отягощенная наследственность по этой части (порок сердца например), он как правило в раннем возрасте умирает без операции, а с операцией живет хуже, но повторю таких людей немного.
Quote (mishem)
И если их в детстве еще не видно, то это не значит что все в одинаковом положении
Это не так. Если у человека есть врожденные генетические болячки они начинают проявляться в течение пары мес. после рождения, если они не диагностируются, значит их нет и человек здоров. Все что человек зарабатывает потом, это влияние среды и неправильного образа жизни. Ничего не предопределено, человек сам хозяин своей судьбы, так даже Терминатор говорил. )

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Января 2012 в 07:13
mishemДата: Сб, 07 Января 2012, 07:22 | Сообщение # 260
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
А среди них все
питаются примерно одинаково

Да ну......блин. :D
Я все лето ем харчо, с перцем. Каждый день отбивную свиную. Каждые выходные шашлык свиной. Пятницу, субботу, воскресенье. Кто то постный субчик. И это ты считаешь все одинаково? Режима никакого, пил практически каждый день, курил немеряно. И это ты считаешь все так живут?

Quote (DEMBEL)
Люди живущие правильно и следящих за собой нечасто в больницы попадают.

За свою жизнь по врачам не ходил. В больнице лежал два раза. Один раз перелом, второй гайморит. Третий сердце.
Это показатель что я следил за своим здоровьем? Спортом не занимаюсь, прогулки не любля. За выпивкой и сигаретами и то жена все время практически ходила.

Quote (DEMBEL)
так даже Терминатор говорил.

А, ну если терминатор.... :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
А среди них все
питаются примерно одинаково

Да ну......блин. :D
Я все лето ем харчо, с перцем. Каждый день отбивную свиную. Каждые выходные шашлык свиной. Пятницу, субботу, воскресенье. Кто то постный субчик. И это ты считаешь все одинаково? Режима никакого, пил практически каждый день, курил немеряно. И это ты считаешь все так живут?

Quote (DEMBEL)
Люди живущие правильно и следящих за собой нечасто в больницы попадают.

За свою жизнь по врачам не ходил. В больнице лежал два раза. Один раз перелом, второй гайморит. Третий сердце.
Это показатель что я следил за своим здоровьем? Спортом не занимаюсь, прогулки не любля. За выпивкой и сигаретами и то жена все время практически ходила.

Quote (DEMBEL)
так даже Терминатор говорил.

А, ну если терминатор.... :D

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Января 2012 в 07:22
DEMBELДата: Сб, 07 Января 2012, 07:50 | Сообщение # 261
Наш дизайнер
Quote (mishem)
И это ты считаешь все одинаково?

ты читаешь что я пишу? я пишу одинаково плохо

обжираловка супом харчо это также плохо для организма как постный супчик постоянно
Quote (mishem)
За свою жизнь по врачам не ходил. В больнице лежал два раза. Один раз перелом, второй гайморит. Третий сердце. Это показатель что я следил за своим здоровьем? Спортом не занимаюсь, прогулки не любля. За выпивкой и сигаретами и то жена все время практически ходила.

твой показатель - это твой возраст. 44года и уже шунтирование?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
И это ты считаешь все одинаково?

ты читаешь что я пишу? я пишу одинаково плохо

обжираловка супом харчо это также плохо для организма как постный супчик постоянно
Quote (mishem)
За свою жизнь по врачам не ходил. В больнице лежал два раза. Один раз перелом, второй гайморит. Третий сердце. Это показатель что я следил за своим здоровьем? Спортом не занимаюсь, прогулки не любля. За выпивкой и сигаретами и то жена все время практически ходила.

твой показатель - это твой возраст. 44года и уже шунтирование?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Января 2012 в 07:50
mishemДата: Сб, 07 Января 2012, 07:56 | Сообщение # 262
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
твой показатель - это твой возраст. 44года и уже шунтирование?

ну это они пророчат. Делать я не собираюсь. И поглядим сколько еще протяну. ;)
Думаю годишко дать ему отдохнуть, ну а там опять на стакан подсесть. А то как то скучно жить. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
твой показатель - это твой возраст. 44года и уже шунтирование?

ну это они пророчат. Делать я не собираюсь. И поглядим сколько еще протяну. ;)
Думаю годишко дать ему отдохнуть, ну а там опять на стакан подсесть. А то как то скучно жить. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Января 2012 в 07:56
DEMBELДата: Сб, 07 Января 2012, 08:17 | Сообщение # 263
Наш дизайнер
знаю что скучно, так я давно тебе говорю смени образ жизни. Скучно ведь не потому что не пьешь и не куришь, а потому что однообразно все вокруг. Сгоняй в отпуск куда нибудь. меня вот бухло давно перестало заводить почему-то, только башка болит. Ну, может нету уже тех людей с кем весело было бухать, все разьехались, а с кем попало я не могу пить. И уже не понимаю смысла ужираться в говно, зачем? Алкоголь только способ развязать общение, но не самоцель же.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениезнаю что скучно, так я давно тебе говорю смени образ жизни. Скучно ведь не потому что не пьешь и не куришь, а потому что однообразно все вокруг. Сгоняй в отпуск куда нибудь. меня вот бухло давно перестало заводить почему-то, только башка болит. Ну, может нету уже тех людей с кем весело было бухать, все разьехались, а с кем попало я не могу пить. И уже не понимаю смысла ужираться в говно, зачем? Алкоголь только способ развязать общение, но не самоцель же.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Января 2012 в 08:17
mishemДата: Чт, 26 Января 2012, 16:08 | Сообщение # 264
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
меня вот бухло давно перестало заводить почему-то

Взрослеешь. :)

Добавлено (26 Января 2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote
мысли просто рассыпались

Ты как ясновидящий. Мне что б на чем то сосредоточится, приходится долго осозновать что нужно сделать. Только с утра сегодня своей сказал, мозг что ли атрофируется? Склероз какой то начался. Прогрессирует не по детски. Но я б не сказал что это из за того что не курю. Хотя... Как знать.
Мысли все чаще посещают, закурить и нажраться. :D
Чет мне не нравится такая жизнь. Лучше не становится, только хуже. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
меня вот бухло давно перестало заводить почему-то

Взрослеешь. :)

Добавлено (26 Января 2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote
мысли просто рассыпались

Ты как ясновидящий. Мне что б на чем то сосредоточится, приходится долго осозновать что нужно сделать. Только с утра сегодня своей сказал, мозг что ли атрофируется? Склероз какой то начался. Прогрессирует не по детски. Но я б не сказал что это из за того что не курю. Хотя... Как знать.
Мысли все чаще посещают, закурить и нажраться. :D
Чет мне не нравится такая жизнь. Лучше не становится, только хуже. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2012 в 16:08
DEMBELДата: Чт, 26 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 265
Наш дизайнер
это и не жизнь, а некое промежуточное состояние. Раньше особое место в жизни занимало бухло и курево, теперь оно пустует. Нужно его заполнить, сделать так чтобы здоровый образ жизни был востребован. А то что получается, раньше к примеру, сидел на диване и бухал, теперь просто сидишь на диване. А где бухло? бухла-то не хватает выходит. Смени образ жизни, нужен разрыв шаблона. Выбрось диван, понимаешь?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэто и не жизнь, а некое промежуточное состояние. Раньше особое место в жизни занимало бухло и курево, теперь оно пустует. Нужно его заполнить, сделать так чтобы здоровый образ жизни был востребован. А то что получается, раньше к примеру, сидел на диване и бухал, теперь просто сидишь на диване. А где бухло? бухла-то не хватает выходит. Смени образ жизни, нужен разрыв шаблона. Выбрось диван, понимаешь?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 26 Января 2012 в 16:31
mishemДата: Чт, 26 Января 2012, 16:41 | Сообщение # 266
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
понимаешь

Да все я понимаю.
Мне вот тут другое в голову пришло. Насчет статистики смертности. Люди последнее время мрут как мухи не доживая до пенсионного возраста. И не факт, курят они или не курят. Но! Все и везде поголовно доказывают что это от курения.

Теперь представим другую ситуацию. Вирус распространяется. И точно с такой же скоростью и в таком же возрасте мрут люди. Но они знают что это вирус. Итог? Возмущения, волнения в мире. Так что лучше народу сказать?

100 лет назад люди вообще не знали что такое инфаркт. Да и многие заболевания. Курение процветае больше 500 лет. Значит инфаркт ни как не связан с курением. ;) Да и многие вещи начнешь понимать если будешь глубже вдаваться в подробности.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
понимаешь

Да все я понимаю.
Мне вот тут другое в голову пришло. Насчет статистики смертности. Люди последнее время мрут как мухи не доживая до пенсионного возраста. И не факт, курят они или не курят. Но! Все и везде поголовно доказывают что это от курения.

Теперь представим другую ситуацию. Вирус распространяется. И точно с такой же скоростью и в таком же возрасте мрут люди. Но они знают что это вирус. Итог? Возмущения, волнения в мире. Так что лучше народу сказать?

100 лет назад люди вообще не знали что такое инфаркт. Да и многие заболевания. Курение процветае больше 500 лет. Значит инфаркт ни как не связан с курением. ;) Да и многие вещи начнешь понимать если будешь глубже вдаваться в подробности.

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2012 в 16:41
PeterДата: Чт, 26 Января 2012, 18:07 | Сообщение # 267
Админ NeoBook
Quote (mishem)
100 лет назад люди вообще не знали что такое инфаркт.

Почему ты так решил?
Ты хочешь сказать, что инфаркта вообще не было, или просто определение (терминология) этого была иная?
Может, все же не 100, а 1000, тогда:
Quote (mishem)
Значит инфаркт ни как не связан с курением.

Это абсолютно точно, но только не вижу связи с вышесказанным (100 и 500).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
100 лет назад люди вообще не знали что такое инфаркт.

Почему ты так решил?
Ты хочешь сказать, что инфаркта вообще не было, или просто определение (терминология) этого была иная?
Может, все же не 100, а 1000, тогда:
Quote (mishem)
Значит инфаркт ни как не связан с курением.

Это абсолютно точно, но только не вижу связи с вышесказанным (100 и 500).

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Января 2012 в 18:07
mishemДата: Чт, 26 Января 2012, 18:10 | Сообщение # 268
Эксперт форума
Quote (Peter)
Почему ты так решил?

Вычитал где то. Серьезно. Именно 100 лет назад вообще не знали что такое инфаркт.
Мож просто не знали?
Но там как раз эта тема была раскручена. Только завуалирована.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Почему ты так решил?

Вычитал где то. Серьезно. Именно 100 лет назад вообще не знали что такое инфаркт.
Мож просто не знали?
Но там как раз эта тема была раскручена. Только завуалирована.

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2012 в 18:10
PeterДата: Чт, 26 Января 2012, 18:12 | Сообщение # 269
Админ NeoBook
mishem, и вообще, ты, как инфарктник, должен уже четко понимать механизм возникновения и "работы" инфаркта, т.е. "что такое инфаркт, и с чем его едят".
Прямой связи между куревом и инфарктом быть в принципе не может!
Другое дело, что курение может как-то усугубить уже сложившуюся прединфарктную ситуацию (тут врачи правы), но прямая связь...
БРЕД!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеmishem, и вообще, ты, как инфарктник, должен уже четко понимать механизм возникновения и "работы" инфаркта, т.е. "что такое инфаркт, и с чем его едят".
Прямой связи между куревом и инфарктом быть в принципе не может!
Другое дело, что курение может как-то усугубить уже сложившуюся прединфарктную ситуацию (тут врачи правы), но прямая связь...
БРЕД!

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Января 2012 в 18:12
DEMBELДата: Чт, 26 Января 2012, 18:13 | Сообщение # 270
Наш дизайнер
слишком упрощенно представляешь ситуацию. ты как и Peter, вырываешь частности из контекста, переплетаешь факты с домыслами и делаешь на этой основе выводы, которые уже априори необьективны.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеслишком упрощенно представляешь ситуацию. ты как и Peter, вырываешь частности из контекста, переплетаешь факты с домыслами и делаешь на этой основе выводы, которые уже априори необьективны.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 26 Января 2012 в 18:13
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: