Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
Курить или не курить?...
SowerДата: Сб, 29 Августа 2009, 10:42 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Quote (Peter)
не копипастить опять, на этот раз чужие сентенции из интернета!

Возможно на вашем месте я бы подумал также, но это не цитаты выдранные из интернетовских статей, это сугубо мое мнение, которое подкрепленно многими фактами.
Quote (Peter)
На все свое "мнение" в 15 лет...

Да, представте... Не думаете ли вы, что в 15 лет невозможно иметь взрослый "ум"?
Возможно опять в ваших цитатах будут лишь " :D ", но вот такой я... Мне 15 лет я уже работаю... работаю в серъезной сфере, в цифровой связи. И если моё хобби - программирование тоже можно назвать работой, то. Не смотря на мой возраст я имею, воснавном, интелектуальные увлечения, хотя за моими плечами уже много чего есть: 7 лет занятием Самбо и Дзюдо, опыт в занятии радиолюбительсвом (почти 2года), программирование (Pascal, Delphi, C++, html, немного php и другие мелкие языки типа Autoit), вхожу в пятерку лучших учеников класса, выигрывал на областном конкурсе Практических Работ по физике, компьютерная школа, занимаюсь созданием современной музыкой......

Это может показаться флудом, но нет - это во-первых: ответ Peter'у, а во-вторых: чтобы показать, что времени на вредные привычки может и не быть :)

Сообщение отредактировано
Grand - Сб, 29 Августа 2009, 10:43
 
Сообщение
Quote (Peter)
не копипастить опять, на этот раз чужие сентенции из интернета!

Возможно на вашем месте я бы подумал также, но это не цитаты выдранные из интернетовских статей, это сугубо мое мнение, которое подкрепленно многими фактами.
Quote (Peter)
На все свое "мнение" в 15 лет...

Да, представте... Не думаете ли вы, что в 15 лет невозможно иметь взрослый "ум"?
Возможно опять в ваших цитатах будут лишь " :D ", но вот такой я... Мне 15 лет я уже работаю... работаю в серъезной сфере, в цифровой связи. И если моё хобби - программирование тоже можно назвать работой, то. Не смотря на мой возраст я имею, воснавном, интелектуальные увлечения, хотя за моими плечами уже много чего есть: 7 лет занятием Самбо и Дзюдо, опыт в занятии радиолюбительсвом (почти 2года), программирование (Pascal, Delphi, C++, html, немного php и другие мелкие языки типа Autoit), вхожу в пятерку лучших учеников класса, выигрывал на областном конкурсе Практических Работ по физике, компьютерная школа, занимаюсь созданием современной музыкой......

Это может показаться флудом, но нет - это во-первых: ответ Peter'у, а во-вторых: чтобы показать, что времени на вредные привычки может и не быть :)


Автор - Sower
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 10:42
toizyДата: Сб, 29 Августа 2009, 11:19 | Сообщение # 32
Студийная субстанция
Quote (DEMBEL)
Будешь курить -> Никотин -> Спазм ослабленных капилляров -> Еще микроинфаркт -> Фотография на главной ммбилдер.ру

))) Чётко сказал, очень чётко :)

Да, ребята, посмотрел я на вас и думаю - как же хорошо, что я не курю! А насчёт программинга, так лично мне помогает сосредоточиться музыка в наушнегах. Хотя у каждого свой наркотик :) Кто-то пьёт, кто-то курит, кто-то без музыки не может.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Будешь курить -> Никотин -> Спазм ослабленных капилляров -> Еще микроинфаркт -> Фотография на главной ммбилдер.ру

))) Чётко сказал, очень чётко :)

Да, ребята, посмотрел я на вас и думаю - как же хорошо, что я не курю! А насчёт программинга, так лично мне помогает сосредоточиться музыка в наушнегах. Хотя у каждого свой наркотик :) Кто-то пьёт, кто-то курит, кто-то без музыки не может.


Автор - toizy
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 11:19
SowerДата: Сб, 29 Августа 2009, 11:29 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Quote (toizy)
мне помогает сосредоточиться музыка в наушнегах

Вот, адекватный человек thumbs_up
 
Сообщение
Quote (toizy)
мне помогает сосредоточиться музыка в наушнегах

Вот, адекватный человек thumbs_up

Автор - Sower
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 11:29
СергейДата: Сб, 29 Августа 2009, 11:58 | Сообщение # 34
Необукер
Quote (toizy)
как же хорошо, что я не курю!
thumbs_up
А мне перекуры мешают програмировать, отвлекают
 
Сообщение
Quote (toizy)
как же хорошо, что я не курю!
thumbs_up
А мне перекуры мешают програмировать, отвлекают

Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 11:58
Alex3AДата: Сб, 29 Августа 2009, 12:01 | Сообщение # 35
Друг клуба ММВ
Quote (Grand)
Да, представте... Не думаете ли вы, что в 15 лет невозможно иметь взрослый "ум"?

Я бы сказал так, ум человека становится более менее взрослым только под конец его
жизни, и называется это жизнеый опыт. Сколь человек живет, столько учится, на своем ли примере или на чужем, несущественно. Многие так и уходят, ничего не познав в своей жизни. А вообще то молодость это не порок а преимущество, в твои года, я вообще даже представления не имел, о том что ты там понаписывал, да его еще и небыло. Знать и понимать это разные вещи.
Quote (toizy)
Хотя у каждого свой наркотик Кто-то пьёт, кто-то курит, кто-то без музыки не может.

Это верно, человек такое животное, которое не может жить без илюзий и стимуляторов, а их очень много, в данном контексте я вовсе не имею ввиду наркотические составляющие. Человек живет в своей иллюзии самим собой созданой,
надежда это стимулятор... :D
 
Сообщение
Quote (Grand)
Да, представте... Не думаете ли вы, что в 15 лет невозможно иметь взрослый "ум"?

Я бы сказал так, ум человека становится более менее взрослым только под конец его
жизни, и называется это жизнеый опыт. Сколь человек живет, столько учится, на своем ли примере или на чужем, несущественно. Многие так и уходят, ничего не познав в своей жизни. А вообще то молодость это не порок а преимущество, в твои года, я вообще даже представления не имел, о том что ты там понаписывал, да его еще и небыло. Знать и понимать это разные вещи.
Quote (toizy)
Хотя у каждого свой наркотик Кто-то пьёт, кто-то курит, кто-то без музыки не может.

Это верно, человек такое животное, которое не может жить без илюзий и стимуляторов, а их очень много, в данном контексте я вовсе не имею ввиду наркотические составляющие. Человек живет в своей иллюзии самим собой созданой,
надежда это стимулятор... :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 12:01
SowerДата: Сб, 29 Августа 2009, 12:08 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Quote (Alex3A)
Знать и понимать это разные вещи.

Потому я и взял в кавычку слово УМ
А вообще опыт и есть ум... "Теория из практики, а практика из теории" - © Grand
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Знать и понимать это разные вещи.

Потому я и взял в кавычку слово УМ
А вообще опыт и есть ум... "Теория из практики, а практика из теории" - © Grand

Автор - Sower
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 12:08
PeterДата: Сб, 29 Августа 2009, 13:56 | Сообщение # 37
Админ NeoBook
Quote (VadimLevkin)
Peter, послушай, что говорят, особенно DEMBEL and Alex3A!

Да, многое верно, только верно и то, что:
Quote (Alex3A)
Для способа, надо этого захотеть, а хотелки то и нету.

Стимул должен быть!
Вот в этом-то и весь "фокус".
Quote (Grand)
Это верно, человек такое животное, которое не может жить без илюзий и стимуляторов, а их очень много, в данном контексте я вовсе не имею ввиду наркотические составляющие. Человек живет в своей иллюзии самим собой созданой,
надежда это стимулятор...

Архиправильно!
Каждый должен пройти свой путь так, как сам его видит и понимает.
Мы взрослые люди, и обязаны сами отвечать за свои поступки, и сами для себя определять "что такое хорошо, и что такое плохо!"

Сытий голодного не разумеет!
Поэтому, просьба к НЕкурильщикам: не обижаться и в эту тему не встревать, по возможности!

И уж тем более не давать дурацких дилетантских советов, и не пытаться умничать!
Мы все знаем и любим произносить красивые фразы! Если бы ещё жили и поступали так, как говорим, то рай наступил бы наверное. Но...

Добавлено (29 Август 2009, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (VadimLevkin)
Раз тема нужная. Как закончу - здесь и размещу.

ОК!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться


Сообщение отредактировано
Peter - Сб, 29 Августа 2009, 13:48
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Peter, послушай, что говорят, особенно DEMBEL and Alex3A!

Да, многое верно, только верно и то, что:
Quote (Alex3A)
Для способа, надо этого захотеть, а хотелки то и нету.

Стимул должен быть!
Вот в этом-то и весь "фокус".
Quote (Grand)
Это верно, человек такое животное, которое не может жить без илюзий и стимуляторов, а их очень много, в данном контексте я вовсе не имею ввиду наркотические составляющие. Человек живет в своей иллюзии самим собой созданой,
надежда это стимулятор...

Архиправильно!
Каждый должен пройти свой путь так, как сам его видит и понимает.
Мы взрослые люди, и обязаны сами отвечать за свои поступки, и сами для себя определять "что такое хорошо, и что такое плохо!"

Сытий голодного не разумеет!
Поэтому, просьба к НЕкурильщикам: не обижаться и в эту тему не встревать, по возможности!

И уж тем более не давать дурацких дилетантских советов, и не пытаться умничать!
Мы все знаем и любим произносить красивые фразы! Если бы ещё жили и поступали так, как говорим, то рай наступил бы наверное. Но...

Добавлено (29 Август 2009, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (VadimLevkin)
Раз тема нужная. Как закончу - здесь и размещу.

ОК!

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 13:56
Alex3AДата: Сб, 29 Августа 2009, 14:28 | Сообщение # 38
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Сытий голодного не разумеет!
Поэтому, просьба к НЕкурильщикам: не обижаться и в эту тему не встревать, по возможности!
И уж тем более не давать дурацких дилетантских советов, и не пытаться умничать!

Подписуюсь под каждым словом!
 
Сообщение
Quote (Peter)
Сытий голодного не разумеет!
Поэтому, просьба к НЕкурильщикам: не обижаться и в эту тему не встревать, по возможности!
И уж тем более не давать дурацких дилетантских советов, и не пытаться умничать!

Подписуюсь под каждым словом!

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 14:28
ВадимДата: Сб, 29 Августа 2009, 14:56 | Сообщение # 39
Генератор идей
Пища, для разумений...
Не влезет, придется несколькими частями запостить... Закончу словом END.

Всем бросателям посвящается…

Это небольшое эссе я сейчас написал для тех, кто желает бросить курить, а также для тех, кто не знает - желает он этого или нет... Чтобы часть сомнений помочь Вам отбросить, сразу оговорюсь: сам я курил много лет (обычно пачку – чуть больше пачки в день, редко больше двух), потом бросил и не курил несколько лет, потом снова закурил, потом снова бросил и теперь уже давно не курю и уверен, что уже не закурю никогда. Так что всё что ниже сказано – прожито и на десять рядов осмыслено. В отличие от своих консультаций и тренингов (а у меня есть тренинг и на тему "Бросаю курить") здесь я не буду тратить много времени на подготовку принятия решения, на работу с установками, побуждающими причинами и стереотипами, на то, чтобы помочь Вам войти в нужное для этого состояние, а сразу выложу все принципиальные, с моей точки зрения, знания. Полагаю, Вы сумеете их применить.
Первое, с чего следует начать, это с вопроса: чего именно Вы хотите? Бросить курить или жить без курения? Это, как Вы понимаете, совсем не одно и тоже. Это принципиально разные вещи. Чтобы "бросать курить" надо курить, не правда ли? А вот для того, чтобы "жить без курения" достаточно просто заняться чем-то другим, нежели курением. Поэтому, если Вы вознамерились жить без курения, то сформулируйте для себя цель позитивно – не как то, чего Вы НЕ хотите, а как то, чего Вы желаете. В этом плане и "жить без курения" – это негативная формулировка, поскольку через отрицание. Задумайтесь вот над чем: что для Вас "жить без курения"? Что это позволяет? Какие возможности открывает? Что Вам даёт? Когда формулируете ответы, прямо в процессе их поиска – отмечайте, как изменяется Ваше состояние и выберите именно те формулировки, которые ощущаются Вами как значимые. Это может быть всё, что угодно. Тут бессмысленно всё сводить к здоровью, поскольку здоровье само по себе человеку нафиг не нужно. На что только люди не идут (жертвуя здоровьем), например, ради красоты, власти, престижа, славы, удобства или признания близкими людьми? В точности также как не нужны деньги и свободное время. В том смысле, что они сами по себе не нужны, они лишь – возможности. Вот возможности то как раз нужны! На самом деле, человеку нужны не здоровье, а то, что здоровье позволяет, необходимо то, что здоровье даёт. Например, для мужчины это может быть: силы на то, чтобы выполнить норматив на кандидата в мастера спорта, чтобы наслаждаться ощущением бодрого и энергичного тела, чтобы чувствовать себя уверенно в темном переулке, чтобы после тяжелой работы порадовать свою женщину… и т.д. и т.п. Для женщин здоровье нужно для того, чтобы ребенка здорового и красивого родить, чтобы выглядеть хорошо, чтобы привлекать мужские взгляды, чтобы чувствовать в теле легкость и прочее. Так же точно и деньги, и время – сами по себе не нужны. Ну кому нужны сами по себе бумажки? Только психически нездоровому человеку могут быть нужны сами деньги, ну так и ему в таком случае не именно деньги (средство обмена) нужны, а средство удовлетворения своих искаженных потребностей… К чему я это? К тому, что важно прежде всего понять – зачем Вам жизнь без курения. Без ответа на этот вопрос бессмысленно читать дальше. Найдите этот ответ, сформулируйте его позитивно и вернитесь к чтению. А чтобы ответ был точным используйте следующие уточняющие вопросы: "А если я это нечто (то, что мне даст отсутствие курения) получу, то что в этом для меня будет самого важного?", "А что самого ценного в том, что я смогу … (то-то, поскольку буду жить без курения)?". Задавайте себе эти вопросы снова и снова, пока формулировка не "устаканится" и не будет полностью Вас удовлетворять. Значимость подлинного личного смысла ощущается прямо и без всяких оговорок – Вы просто чувствуете, что для Вас это важно.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПища, для разумений...
Не влезет, придется несколькими частями запостить... Закончу словом END.

Всем бросателям посвящается…

Это небольшое эссе я сейчас написал для тех, кто желает бросить курить, а также для тех, кто не знает - желает он этого или нет... Чтобы часть сомнений помочь Вам отбросить, сразу оговорюсь: сам я курил много лет (обычно пачку – чуть больше пачки в день, редко больше двух), потом бросил и не курил несколько лет, потом снова закурил, потом снова бросил и теперь уже давно не курю и уверен, что уже не закурю никогда. Так что всё что ниже сказано – прожито и на десять рядов осмыслено. В отличие от своих консультаций и тренингов (а у меня есть тренинг и на тему "Бросаю курить") здесь я не буду тратить много времени на подготовку принятия решения, на работу с установками, побуждающими причинами и стереотипами, на то, чтобы помочь Вам войти в нужное для этого состояние, а сразу выложу все принципиальные, с моей точки зрения, знания. Полагаю, Вы сумеете их применить.
Первое, с чего следует начать, это с вопроса: чего именно Вы хотите? Бросить курить или жить без курения? Это, как Вы понимаете, совсем не одно и тоже. Это принципиально разные вещи. Чтобы "бросать курить" надо курить, не правда ли? А вот для того, чтобы "жить без курения" достаточно просто заняться чем-то другим, нежели курением. Поэтому, если Вы вознамерились жить без курения, то сформулируйте для себя цель позитивно – не как то, чего Вы НЕ хотите, а как то, чего Вы желаете. В этом плане и "жить без курения" – это негативная формулировка, поскольку через отрицание. Задумайтесь вот над чем: что для Вас "жить без курения"? Что это позволяет? Какие возможности открывает? Что Вам даёт? Когда формулируете ответы, прямо в процессе их поиска – отмечайте, как изменяется Ваше состояние и выберите именно те формулировки, которые ощущаются Вами как значимые. Это может быть всё, что угодно. Тут бессмысленно всё сводить к здоровью, поскольку здоровье само по себе человеку нафиг не нужно. На что только люди не идут (жертвуя здоровьем), например, ради красоты, власти, престижа, славы, удобства или признания близкими людьми? В точности также как не нужны деньги и свободное время. В том смысле, что они сами по себе не нужны, они лишь – возможности. Вот возможности то как раз нужны! На самом деле, человеку нужны не здоровье, а то, что здоровье позволяет, необходимо то, что здоровье даёт. Например, для мужчины это может быть: силы на то, чтобы выполнить норматив на кандидата в мастера спорта, чтобы наслаждаться ощущением бодрого и энергичного тела, чтобы чувствовать себя уверенно в темном переулке, чтобы после тяжелой работы порадовать свою женщину… и т.д. и т.п. Для женщин здоровье нужно для того, чтобы ребенка здорового и красивого родить, чтобы выглядеть хорошо, чтобы привлекать мужские взгляды, чтобы чувствовать в теле легкость и прочее. Так же точно и деньги, и время – сами по себе не нужны. Ну кому нужны сами по себе бумажки? Только психически нездоровому человеку могут быть нужны сами деньги, ну так и ему в таком случае не именно деньги (средство обмена) нужны, а средство удовлетворения своих искаженных потребностей… К чему я это? К тому, что важно прежде всего понять – зачем Вам жизнь без курения. Без ответа на этот вопрос бессмысленно читать дальше. Найдите этот ответ, сформулируйте его позитивно и вернитесь к чтению. А чтобы ответ был точным используйте следующие уточняющие вопросы: "А если я это нечто (то, что мне даст отсутствие курения) получу, то что в этом для меня будет самого важного?", "А что самого ценного в том, что я смогу … (то-то, поскольку буду жить без курения)?". Задавайте себе эти вопросы снова и снова, пока формулировка не "устаканится" и не будет полностью Вас удовлетворять. Значимость подлинного личного смысла ощущается прямо и без всяких оговорок – Вы просто чувствуете, что для Вас это важно.


Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 14:56
DEMBELДата: Сб, 29 Августа 2009, 14:56 | Сообщение # 40
Наш дизайнер
По мне так курение - это не привычка, это образ жизни. Дерьмовенький, правда... ну ниче.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеПо мне так курение - это не привычка, это образ жизни. Дерьмовенький, правда... ну ниче.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 14:56
ВадимДата: Сб, 29 Августа 2009, 14:57 | Сообщение # 41
Генератор идей
А теперь давайте непредвзято посмотрим на то, что делает абсолютное большинство "бросателей". Итак, решает некий достойный мужик бросить курить. Мол, "всё, баста, хватит - уже одышка, после 10 ступенек – это что, нормально?!", "кашель идиотский достал…", "…милая все время говорит, что ей запах не нравится… и видно, как у нее портится настроение…", ну и т.д. И вот он не берет с собой в дорогу сигарет, не закуривает в привычной компании, на него смотрят с удивлением, интересуются, он им отвечает, они восклицают "Ух, ты!!! Круто!", бьют дружески по плечу, машут руками... Но тут мнения в компании расходятся, одни начинают живо обсуждать тему, другие забиваются на спор – сколько продержится…, а герой чувствует себя в центре внимания… Так что он делает? Курить бросает или просто хочет ощутить себя в центре внимания? Потом он в одиночестве, выходит из машины (или автобуса) и машинально сует руку в карман… "Ох! Нету!" Вот тут-то ломки и начинаются… "Ужас! И вправду говорят, что прямо все тело болит, а как легкие то болеть начинают, а-а, блин, кошмар!" Ночью готов на другой конец города пешком сходить, в такси позвонить, что бы привезли… И начинается битва! Ведь настоящий мужик со слабыми не дерется, верно? Вот и курение возводится в ранг могущественного врага, с которым придется долго и тяжко биться, и которому… в случае чего… не стыдно будет и проиграть… Так что делаем в этом случае? Курить бросаем или "строим из себя героя"? Своей мании величия потакаем, естественно… Но первый раунд выигран! Мужик держится! Но он уже нервничает, это заметно, его спрашивают "в чем дело?", он отвечает, им опять начинают восхищаться… Цикл повторяется… Через некоторое время он вспоминает про то, что вредить себе не стоит (ясен пень идет поиск оправданий, чтобы закурить), а ведь такой стресс для организма – "столько лет курить и бросить"! "Кстати…", - думает он, - "о стрессах…, ведь курение помогает справиться со стрессом! А жизнь то у меня в последнее время ну очень хреновая, надо бы себе помочь, что я мазохист что-ли? Нет, всё равно не буду курить, я ведь решил!!". В общем, продолжает строить из себя героя, вспоминая, про никотиновую зависимость, про то, сколько знакомого народу пыталось бросить и сколько кто "продержался". Уже через день он думает о курении почти все время, и чем больше мыслей о сигаретах, тем больше хочется затянуться… А еще через несколько дней мысли о курении и вовсе не дают покоя… А потом очередной стресс, и сигарета незаметно оказывается во рту… Почему? Потому, что это сОска. Заменитель соскА мамкиной груди. В этом смысле действительно "соска" помогает от стресса – человек просто частично впадает в детство (называется "возрастная регрессия"), когда можно свалить ответственность за что-то на кого-то или вовсе спрятаться "под юбку", актуализируются детские состояния безопасности и защищенности… На подкорке у нас это – оральная стимуляция успокаивает… Мамкина грудь, соска, сигарета, зубочистка, поцелуи, болтовня, еда… Поэтому человек и толстеет, бросив курить, что начинает по-другому себя орально стимулировать – жрет как не в себя (да сладенького побольше), плюс организм без внешнего яда еще и усваивать лучше начинает, а человек то спортом не занимается, сидит все время за компьютером, в лучшем случае просто ходит - до машины и из машины… И куда лишним калориям деваться? Уж лучше поцелуи тогда, если уж так хочется посублимировать… Кроме того, лишний вес, как давно доказано в психосоматике – это форма психологической защиты от мира (не беру в расчет сейчас других медицинских причин), одна из стратегий защиты – человек отделяет себя от мира, отгораживается, толстым, толстым слоем "нешоколада"… Если со стрессом больше не позволяют справляться сигаретой, то надо отгораживаться, либо еще что-то придумывать… Деструктивных способов много, как и конструктивных. Потом, когда регрессивная реакция ухода в детство отступает, и вдруг осознаётся, что "блин, закурил…" – начинается самобичевание, возникает чувство вины и чувство разочарования в своих силах. Но помогает то, что "враг" был заранее возвеличен, это смягчает потери для самооценки. Ну разве же привычка курить не сильный враг? Вон сколько публикаций на эту тему! А живых примеров сколько! И, к сожалению, уже не живых примеров еще больше… Наркотик! Зависимость!
Бред полный…

Добавлено (29 Август 2009, 14:57)
---------------------------------------------
Мое первое образование – биологическое. Когда я еще учился на биофаке и читал специальную литературу (по физиологии, биохимии и пр.), посвященную курению и последствиям от курения, то нередко приходила мысль – "а как, интересно, человек вообще выживает, после первой затяжки…?". Потом был свой опыт и курения, и бросания. Естественно, что я экспериментировал, и естественно, что и на своих друзьях тоже… Всё, что писано ниже подтверждено опытом, причем людей с совершенно разным стажем курения, включая "со школы и до 50 лет…".
Так вот, на самом деле, открою страшную тайну… бросить курить ничего не стоит… Это не просто легко…, это – раз плюнуть. И это не "воодушевляющее напутствие" и не "поглаживание", а самый что ни на есть ясный и что ни на есть железный факт.
Как же так?! Все дело в том как и о чем мы думаем… Чем больше значения Вы придаете теме курения в своей жизни и вообще в жизни людей, тем труднее будет делать что-то другое вместо курения. Как можно отказаться от того, что имеет для Вас большое значение, что играет такую великую роль в Вашей жизни? Куда бы Вы не посмотрели – курение половину поля зрения закрывает, стоит только забыть закурить и нечаянно об этом вспомнить… Любимым делом вот можно заниматься только после сигареты! Ну ведь чушь полная. Играть значениями вещей – вот механизм освобождения от любой зависимости. Вы и только Вы выбираете что и какое значение будет иметь в Вашей жизни! Повторюсь, чем больше внимания к теме курения, чем больше мы думаем о курении как о чем-то очень и очень серьезном, как о привычке от которой практически невозможно избавиться и т.д., тем меньше шансов освободиться от этого. И чем длиннее будет эта статья, тем… Понятен эффект?
Вы не задумывались о том, что запрет рекламы курения на ТВ и на улицах не только не привел к сокращению числа курильщиков, но, напротив, их число выросло? Табачным компаниям очень выгодны исследования в области того, как сильна зависимость человека от курения – это как раз то, что нужно!! А еще лучше, когда создаются специальные центры и клиники по избавлению от курения, где есть многоступенчатая программа выкачивания денег из "пациентов"! Выгодны такие исследования тем, что заставляют людей, т.е. нас с Вами (на подсознательном уровне) уверовать в то, что сигареты – это наркотик, к которому привыкаешь и без которого уже не можешь… Без веры в такую зависимость все их сверхприбыли обратятся в прах. То же относится и к "легкости" сигарет. Это чистой воды обман. А потом и самообман. В том смысле, что человек, привыкший к определенной дозе никотина, с переходом на более легкие сигареты начинает курить больше! Разве нет? Это же "клондайк"!!! Говорите людям о вреде курения, выпускайте целый "модельный ряд" сигарет, успокаивайте их тревоги супер-пупер фильтрами и получайте прибыль в тройном размере, с пустого места! При этом человек не только будет поглощать примерно столько же никотина, но еще больше будет глотать собственно дыма… А еще можно начать выпуск сигарет с батарейками – чтобы фильтр что-то там делал особенно интересное, тогда можно будет еще и стоимость батареек в стоимость сигарет включить! А можно табак специально обработать… а можно так, а можно сяк… и понеслась – целая индустрия формирования ложных потребностей и система сбыта никому не нужной отравы за реальные бабки… Тоже и надпись на сигаретах "Курение вредит вашему здоровью!" – помогает придавать сигаретам больше значения, усиливает иррациональные защиты (мы не любим, когда нам что-то запрещают, часто делаем наперекор, особенно подростки…). Я не хочу сказать, что биологические и медицинские исследования в этой области – обман. Нет. Ни в коем случае! Они фиксируют факты и только. Человек курит, то-то происходит с обменом веществ, то-то с кровью, что-то с нервной тканью, а тут такие-то трофические изменения и пошло – поехало… Только вот для нас с Вами важнее не столько зафиксировать факт такого влияния, сколько понять, что этими фактами можно управлять, и делать это по мановению "волшебной палочки" – Вашего собственного внимания! На чем Вы сконцентрированы, то и приобретает особое значение, а что приобретает особое значение, то и начинает действовать на все, и мы видим – вот они – факты... Управляйте своим вниманием и будете управлять фактами своей жизни…

Добавлено (29 Август 2009, 14:57)
---------------------------------------------
Вот, к примеру, ломки – это факт? Конечно же факт! И одновременно с этим – все разговоры о "ломках" - это самовнушение. Факт – это всего лишь зафиксированный какими либо средствами наблюдения и определенным образом осмысленный результат взаимодействия с чем-либо (и в первую очередь – результат наших представлений о себе и о мире). Проверено на себе, на моих друзьях и моих клиентах. Я курил много лет, потом решил бросить (мешало спорту, да и меры я не знал, курил как паровоз по две пачки в день). Не курил шесть лет, потом снова закурил (кстати, стрессовая ситуация была – та же самая "регрессивная реакция" случилась + наплевательское отношение к себе в таком состоянии…) правда быстро справился с ситуацией, а точнее с отношением к ней, и потом бросил снова и с тех пор не курю, хотя знаю, что курить приятно. А ломки ощущал как "тот наркоман" – ужас просто. Больше всего меня поразило то, что как только эти ломки начинались, я вспоминал про их надуманность и говорил себе: "так, опять начинаем строить из себя героя, да?" и ломки пропадали в одно мгновение. Это было поразительно! Вот за мгновение до этого – ломает, что мочи нет, как хочется курить и… - раз! моментально всё проходит. О чем это говорит? О чем говорит и то, что ломки возникают именно при мыслях о курении? Все эти ломки – психосоматика, т.е. реальные переживания, реальные изменения в теле – сгенерированные на основе и с подачи наших мыслей. Тело просто выполняет мысленные приказы. Выполняет качественно – можно до реанимации добраться (я слышал и о таком)…
Иногда я пресекал ломки такой фразой: "да, курить приятно, но я не обязан делать всё, что мне приятно...". Все дело в выборе.
Если Вы решили "жить без курения", т.е. просто предпочли курению … (то-то и то-то…, тут должна быть Ваша позитивная формулировка – зачем Вам это, что Вам даёт жизнь без курения), то важно помнить, что два месяца (это время адаптации к изменяющимся условиям) будут затухать моторные рефлексы (это просто биомеханика – руки в карман за пачкой, выходя из машины, выходя на крыльцо, после еды… и прочее...) именно в такие моменты (когда пачки не обнаруживается или когда проходит привычный временной отрезок) и возникают ломки (уже одно это могло бы многим подсказать, что ломки – вещь искусственная, созданная сами человеком, его волей, а именно – волей обращать внимание на одно, предпочитая этим другое). Воля и внимание – ключевые духовные способности… Чаще всего именно в эти моменты "вспоминая о курении" и нужно говорить себе "фразы - помощницы", вроде тех, что я привел, а потом обязательно (!) переводить внимание на что-то другое. Главное вот в чем: чем меньше значения мы придаем этой привычке, тем легче и быстрее она исчезает, как морок, сама собой...
Если Вас спрашивают о курении – говорите "курить бросить – это раз плюнуть, не знаю, что тут сложного", и переводите разговор на другую тему… Или так: "да фигня это всё, что нам поговорить больше не о чем?"… Ну и так далее.
Что мешает решиться бросить? Предвосхищение неудачи, т.е. страх. Страх это форма ожидания – привязанность к результату (только в данном случае – негативному), как если бы результат был обязан с нами случиться. Думать так – это ставить себя в центр мироздания – это эгоцентризм, мания величия, иллюзия, майя, глюк (подчеркнуть нужное) в чистом виде. Своего рода психологический "геоцентризм". Это нормально и естественно для ребенка, но уже совершенно неадекватно для взрослого человека… Решаете курить – курите с удовольствием (без самобичевания и самообвинений), делайте осознанный выбор, понимая все возможные последствия и стараясь не мешать курением другим. Решаете выбросить из своей жизни сигареты, тогда просто купите две пачки своих любимых сигарет, твердо зная, что они – последние. Курите себе их в удовольствие, а когда закончатся – помашите ручкой последней пачке в урне и отпустите "соску", так, как Вы уже отпустили многие вещи из своей жизни – навсегда. И откройтесь новому, повернитесь лицом к тому, что Вас воодушевляет. А от возникающих о курении мыслей отмахивайтесь просто как от комаров – иногда появляются сами, непрошено, мешают, но специального внимания им не уделяйте. Это не значит, что мыслей о курении у Вас не будет больше никогда. Будут. И сниться будет, и наяву иной раз захочется затянуться. Ну и что с того? Мало ли о чем мы можем подумать или захотеть? Пришла мысль и отпустите ее, занимайтесь дальше тем, чем Вы там занимаетесь. Курение не значит ничего. Просто есть моменты, например, когда телу нужна особая забота с нашей стороны, тогда хорошо бы позаботиться вовремя... Хороша, говорят, ложка – к обеду…
Когда-то чем-то можно пренебречь, в другой раз тоже самое – первично...
END


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеА теперь давайте непредвзято посмотрим на то, что делает абсолютное большинство "бросателей". Итак, решает некий достойный мужик бросить курить. Мол, "всё, баста, хватит - уже одышка, после 10 ступенек – это что, нормально?!", "кашель идиотский достал…", "…милая все время говорит, что ей запах не нравится… и видно, как у нее портится настроение…", ну и т.д. И вот он не берет с собой в дорогу сигарет, не закуривает в привычной компании, на него смотрят с удивлением, интересуются, он им отвечает, они восклицают "Ух, ты!!! Круто!", бьют дружески по плечу, машут руками... Но тут мнения в компании расходятся, одни начинают живо обсуждать тему, другие забиваются на спор – сколько продержится…, а герой чувствует себя в центре внимания… Так что он делает? Курить бросает или просто хочет ощутить себя в центре внимания? Потом он в одиночестве, выходит из машины (или автобуса) и машинально сует руку в карман… "Ох! Нету!" Вот тут-то ломки и начинаются… "Ужас! И вправду говорят, что прямо все тело болит, а как легкие то болеть начинают, а-а, блин, кошмар!" Ночью готов на другой конец города пешком сходить, в такси позвонить, что бы привезли… И начинается битва! Ведь настоящий мужик со слабыми не дерется, верно? Вот и курение возводится в ранг могущественного врага, с которым придется долго и тяжко биться, и которому… в случае чего… не стыдно будет и проиграть… Так что делаем в этом случае? Курить бросаем или "строим из себя героя"? Своей мании величия потакаем, естественно… Но первый раунд выигран! Мужик держится! Но он уже нервничает, это заметно, его спрашивают "в чем дело?", он отвечает, им опять начинают восхищаться… Цикл повторяется… Через некоторое время он вспоминает про то, что вредить себе не стоит (ясен пень идет поиск оправданий, чтобы закурить), а ведь такой стресс для организма – "столько лет курить и бросить"! "Кстати…", - думает он, - "о стрессах…, ведь курение помогает справиться со стрессом! А жизнь то у меня в последнее время ну очень хреновая, надо бы себе помочь, что я мазохист что-ли? Нет, всё равно не буду курить, я ведь решил!!". В общем, продолжает строить из себя героя, вспоминая, про никотиновую зависимость, про то, сколько знакомого народу пыталось бросить и сколько кто "продержался". Уже через день он думает о курении почти все время, и чем больше мыслей о сигаретах, тем больше хочется затянуться… А еще через несколько дней мысли о курении и вовсе не дают покоя… А потом очередной стресс, и сигарета незаметно оказывается во рту… Почему? Потому, что это сОска. Заменитель соскА мамкиной груди. В этом смысле действительно "соска" помогает от стресса – человек просто частично впадает в детство (называется "возрастная регрессия"), когда можно свалить ответственность за что-то на кого-то или вовсе спрятаться "под юбку", актуализируются детские состояния безопасности и защищенности… На подкорке у нас это – оральная стимуляция успокаивает… Мамкина грудь, соска, сигарета, зубочистка, поцелуи, болтовня, еда… Поэтому человек и толстеет, бросив курить, что начинает по-другому себя орально стимулировать – жрет как не в себя (да сладенького побольше), плюс организм без внешнего яда еще и усваивать лучше начинает, а человек то спортом не занимается, сидит все время за компьютером, в лучшем случае просто ходит - до машины и из машины… И куда лишним калориям деваться? Уж лучше поцелуи тогда, если уж так хочется посублимировать… Кроме того, лишний вес, как давно доказано в психосоматике – это форма психологической защиты от мира (не беру в расчет сейчас других медицинских причин), одна из стратегий защиты – человек отделяет себя от мира, отгораживается, толстым, толстым слоем "нешоколада"… Если со стрессом больше не позволяют справляться сигаретой, то надо отгораживаться, либо еще что-то придумывать… Деструктивных способов много, как и конструктивных. Потом, когда регрессивная реакция ухода в детство отступает, и вдруг осознаётся, что "блин, закурил…" – начинается самобичевание, возникает чувство вины и чувство разочарования в своих силах. Но помогает то, что "враг" был заранее возвеличен, это смягчает потери для самооценки. Ну разве же привычка курить не сильный враг? Вон сколько публикаций на эту тему! А живых примеров сколько! И, к сожалению, уже не живых примеров еще больше… Наркотик! Зависимость!
Бред полный…

Добавлено (29 Август 2009, 14:57)
---------------------------------------------
Мое первое образование – биологическое. Когда я еще учился на биофаке и читал специальную литературу (по физиологии, биохимии и пр.), посвященную курению и последствиям от курения, то нередко приходила мысль – "а как, интересно, человек вообще выживает, после первой затяжки…?". Потом был свой опыт и курения, и бросания. Естественно, что я экспериментировал, и естественно, что и на своих друзьях тоже… Всё, что писано ниже подтверждено опытом, причем людей с совершенно разным стажем курения, включая "со школы и до 50 лет…".
Так вот, на самом деле, открою страшную тайну… бросить курить ничего не стоит… Это не просто легко…, это – раз плюнуть. И это не "воодушевляющее напутствие" и не "поглаживание", а самый что ни на есть ясный и что ни на есть железный факт.
Как же так?! Все дело в том как и о чем мы думаем… Чем больше значения Вы придаете теме курения в своей жизни и вообще в жизни людей, тем труднее будет делать что-то другое вместо курения. Как можно отказаться от того, что имеет для Вас большое значение, что играет такую великую роль в Вашей жизни? Куда бы Вы не посмотрели – курение половину поля зрения закрывает, стоит только забыть закурить и нечаянно об этом вспомнить… Любимым делом вот можно заниматься только после сигареты! Ну ведь чушь полная. Играть значениями вещей – вот механизм освобождения от любой зависимости. Вы и только Вы выбираете что и какое значение будет иметь в Вашей жизни! Повторюсь, чем больше внимания к теме курения, чем больше мы думаем о курении как о чем-то очень и очень серьезном, как о привычке от которой практически невозможно избавиться и т.д., тем меньше шансов освободиться от этого. И чем длиннее будет эта статья, тем… Понятен эффект?
Вы не задумывались о том, что запрет рекламы курения на ТВ и на улицах не только не привел к сокращению числа курильщиков, но, напротив, их число выросло? Табачным компаниям очень выгодны исследования в области того, как сильна зависимость человека от курения – это как раз то, что нужно!! А еще лучше, когда создаются специальные центры и клиники по избавлению от курения, где есть многоступенчатая программа выкачивания денег из "пациентов"! Выгодны такие исследования тем, что заставляют людей, т.е. нас с Вами (на подсознательном уровне) уверовать в то, что сигареты – это наркотик, к которому привыкаешь и без которого уже не можешь… Без веры в такую зависимость все их сверхприбыли обратятся в прах. То же относится и к "легкости" сигарет. Это чистой воды обман. А потом и самообман. В том смысле, что человек, привыкший к определенной дозе никотина, с переходом на более легкие сигареты начинает курить больше! Разве нет? Это же "клондайк"!!! Говорите людям о вреде курения, выпускайте целый "модельный ряд" сигарет, успокаивайте их тревоги супер-пупер фильтрами и получайте прибыль в тройном размере, с пустого места! При этом человек не только будет поглощать примерно столько же никотина, но еще больше будет глотать собственно дыма… А еще можно начать выпуск сигарет с батарейками – чтобы фильтр что-то там делал особенно интересное, тогда можно будет еще и стоимость батареек в стоимость сигарет включить! А можно табак специально обработать… а можно так, а можно сяк… и понеслась – целая индустрия формирования ложных потребностей и система сбыта никому не нужной отравы за реальные бабки… Тоже и надпись на сигаретах "Курение вредит вашему здоровью!" – помогает придавать сигаретам больше значения, усиливает иррациональные защиты (мы не любим, когда нам что-то запрещают, часто делаем наперекор, особенно подростки…). Я не хочу сказать, что биологические и медицинские исследования в этой области – обман. Нет. Ни в коем случае! Они фиксируют факты и только. Человек курит, то-то происходит с обменом веществ, то-то с кровью, что-то с нервной тканью, а тут такие-то трофические изменения и пошло – поехало… Только вот для нас с Вами важнее не столько зафиксировать факт такого влияния, сколько понять, что этими фактами можно управлять, и делать это по мановению "волшебной палочки" – Вашего собственного внимания! На чем Вы сконцентрированы, то и приобретает особое значение, а что приобретает особое значение, то и начинает действовать на все, и мы видим – вот они – факты... Управляйте своим вниманием и будете управлять фактами своей жизни…

Добавлено (29 Август 2009, 14:57)
---------------------------------------------
Вот, к примеру, ломки – это факт? Конечно же факт! И одновременно с этим – все разговоры о "ломках" - это самовнушение. Факт – это всего лишь зафиксированный какими либо средствами наблюдения и определенным образом осмысленный результат взаимодействия с чем-либо (и в первую очередь – результат наших представлений о себе и о мире). Проверено на себе, на моих друзьях и моих клиентах. Я курил много лет, потом решил бросить (мешало спорту, да и меры я не знал, курил как паровоз по две пачки в день). Не курил шесть лет, потом снова закурил (кстати, стрессовая ситуация была – та же самая "регрессивная реакция" случилась + наплевательское отношение к себе в таком состоянии…) правда быстро справился с ситуацией, а точнее с отношением к ней, и потом бросил снова и с тех пор не курю, хотя знаю, что курить приятно. А ломки ощущал как "тот наркоман" – ужас просто. Больше всего меня поразило то, что как только эти ломки начинались, я вспоминал про их надуманность и говорил себе: "так, опять начинаем строить из себя героя, да?" и ломки пропадали в одно мгновение. Это было поразительно! Вот за мгновение до этого – ломает, что мочи нет, как хочется курить и… - раз! моментально всё проходит. О чем это говорит? О чем говорит и то, что ломки возникают именно при мыслях о курении? Все эти ломки – психосоматика, т.е. реальные переживания, реальные изменения в теле – сгенерированные на основе и с подачи наших мыслей. Тело просто выполняет мысленные приказы. Выполняет качественно – можно до реанимации добраться (я слышал и о таком)…
Иногда я пресекал ломки такой фразой: "да, курить приятно, но я не обязан делать всё, что мне приятно...". Все дело в выборе.
Если Вы решили "жить без курения", т.е. просто предпочли курению … (то-то и то-то…, тут должна быть Ваша позитивная формулировка – зачем Вам это, что Вам даёт жизнь без курения), то важно помнить, что два месяца (это время адаптации к изменяющимся условиям) будут затухать моторные рефлексы (это просто биомеханика – руки в карман за пачкой, выходя из машины, выходя на крыльцо, после еды… и прочее...) именно в такие моменты (когда пачки не обнаруживается или когда проходит привычный временной отрезок) и возникают ломки (уже одно это могло бы многим подсказать, что ломки – вещь искусственная, созданная сами человеком, его волей, а именно – волей обращать внимание на одно, предпочитая этим другое). Воля и внимание – ключевые духовные способности… Чаще всего именно в эти моменты "вспоминая о курении" и нужно говорить себе "фразы - помощницы", вроде тех, что я привел, а потом обязательно (!) переводить внимание на что-то другое. Главное вот в чем: чем меньше значения мы придаем этой привычке, тем легче и быстрее она исчезает, как морок, сама собой...
Если Вас спрашивают о курении – говорите "курить бросить – это раз плюнуть, не знаю, что тут сложного", и переводите разговор на другую тему… Или так: "да фигня это всё, что нам поговорить больше не о чем?"… Ну и так далее.
Что мешает решиться бросить? Предвосхищение неудачи, т.е. страх. Страх это форма ожидания – привязанность к результату (только в данном случае – негативному), как если бы результат был обязан с нами случиться. Думать так – это ставить себя в центр мироздания – это эгоцентризм, мания величия, иллюзия, майя, глюк (подчеркнуть нужное) в чистом виде. Своего рода психологический "геоцентризм". Это нормально и естественно для ребенка, но уже совершенно неадекватно для взрослого человека… Решаете курить – курите с удовольствием (без самобичевания и самообвинений), делайте осознанный выбор, понимая все возможные последствия и стараясь не мешать курением другим. Решаете выбросить из своей жизни сигареты, тогда просто купите две пачки своих любимых сигарет, твердо зная, что они – последние. Курите себе их в удовольствие, а когда закончатся – помашите ручкой последней пачке в урне и отпустите "соску", так, как Вы уже отпустили многие вещи из своей жизни – навсегда. И откройтесь новому, повернитесь лицом к тому, что Вас воодушевляет. А от возникающих о курении мыслей отмахивайтесь просто как от комаров – иногда появляются сами, непрошено, мешают, но специального внимания им не уделяйте. Это не значит, что мыслей о курении у Вас не будет больше никогда. Будут. И сниться будет, и наяву иной раз захочется затянуться. Ну и что с того? Мало ли о чем мы можем подумать или захотеть? Пришла мысль и отпустите ее, занимайтесь дальше тем, чем Вы там занимаетесь. Курение не значит ничего. Просто есть моменты, например, когда телу нужна особая забота с нашей стороны, тогда хорошо бы позаботиться вовремя... Хороша, говорят, ложка – к обеду…
Когда-то чем-то можно пренебречь, в другой раз тоже самое – первично...
END


Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 14:57
СергейДата: Сб, 29 Августа 2009, 21:36 | Сообщение # 42
Необукер
VadimLevkin, спасибо за статью!
 
СообщениеVadimLevkin, спасибо за статью!

Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 21:36
ВадимДата: Сб, 29 Августа 2009, 22:56 | Сообщение # 43
Генератор идей
В буквальном смысле - на здоровье! :)
Буду рад, если кому-то поможет в том, чтобы разобраться со своими играми разума...
Ведь в деталях, эти игры у каждого свои...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВ буквальном смысле - на здоровье! :)
Буду рад, если кому-то поможет в том, чтобы разобраться со своими играми разума...
Ведь в деталях, эти игры у каждого свои...

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Августа 2009 в 22:56
mishemДата: Пн, 31 Августа 2009, 18:57 | Сообщение # 44
Эксперт форума
Quote (Grand)
Я не курю и всё тут, хотя обычно начинают курить именно с моего возраста, а меня не тянет попробывать, я четко знаю, что это ничем мне не поможет, я знаю.......

Grand, Скажите спасибо родителям, за свое счастливое детство. Я серьезно. Я могу конечно ошибаться, но если бы не их умный и правильный подход к Вам, Вы могли бы иметь совершенно другое мнение. :(
Quote (Grand)
Настоящая психология курения и "выпивания":

Прежде чем о чем то судить, нужно испытать на себе.Я не агитирую, предостерегаю. Ни когда не говори Нет.
Quote (Grand)
это сугубо мое мнение

Мнение может складываться из личного опыта, все что идет со стороны - только разговоры. Пример: 1.Отец пьет водку, и в тот же момент наставляет сына, что это плохо. Смотри сынок, как это плохо.
2. Отец ни когда перед сыном не появлялся в не трезвом состоянии.Смотри сынок, как это плохо.
Вопрос на засыпку. У какого ребенка и какое мнение будет?
1. Если это плохо, почему пьешь? Значит - хорошо.
2. Однозначного решени не будет. Все будет зависеть от окружения.
Хотя и в 1. и во 2. окружение играет большую роль. ИМХО
Quote (Grand)
Вот, адекватный человек
Ваши слова можно спустить на нет, только благодаря Вашему возрасту. По Вшему выражению получается что все остальные не адекватны.
???? :D Без обид. Хорошо?
Quote (Grand)
А вообще опыт и есть ум... "Теория из практики, а практика из теории"

Задумайтесь над этими словами.
Quote (Grand)
Не думаете ли вы, что в 15 лет невозможно иметь взрослый "ум"?
Что такое взрослый? Могу Вам с 99% сказать, что каждый взрослый чувствует себя 15-ти летним. Взрослый это Опыт. Не более. Опять ИМХО. Поправьте, ВЗРОСЛЫЕ :D А душой, нам 15.

Добавлено (31 Август 2009, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Однако...
Круто!
Я б от такого количества помер давно!

В чем крутизна? Я не курю, я дышу ими. А без них задыхаюсь. Не поверите. Как кашель, сигарету в рот. Легче становится. Чисто импульсивно пожал плечами. :D
Что то я разговорился сегодня. Не судите строго. :) Пошел я за пивом, если сил хватит, продолжу. Блин. А надо? :D

Добавлено (31 Август 2009, 18:57)
---------------------------------------------
Мне еще 23 темы прочитать надо. :D С такими темпами, к концу недели кончу. :D я имею ввиду читать. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Grand)
Я не курю и всё тут, хотя обычно начинают курить именно с моего возраста, а меня не тянет попробывать, я четко знаю, что это ничем мне не поможет, я знаю.......

Grand, Скажите спасибо родителям, за свое счастливое детство. Я серьезно. Я могу конечно ошибаться, но если бы не их умный и правильный подход к Вам, Вы могли бы иметь совершенно другое мнение. :(
Quote (Grand)
Настоящая психология курения и "выпивания":

Прежде чем о чем то судить, нужно испытать на себе.Я не агитирую, предостерегаю. Ни когда не говори Нет.
Quote (Grand)
это сугубо мое мнение

Мнение может складываться из личного опыта, все что идет со стороны - только разговоры. Пример: 1.Отец пьет водку, и в тот же момент наставляет сына, что это плохо. Смотри сынок, как это плохо.
2. Отец ни когда перед сыном не появлялся в не трезвом состоянии.Смотри сынок, как это плохо.
Вопрос на засыпку. У какого ребенка и какое мнение будет?
1. Если это плохо, почему пьешь? Значит - хорошо.
2. Однозначного решени не будет. Все будет зависеть от окружения.
Хотя и в 1. и во 2. окружение играет большую роль. ИМХО
Quote (Grand)
Вот, адекватный человек
Ваши слова можно спустить на нет, только благодаря Вашему возрасту. По Вшему выражению получается что все остальные не адекватны.
???? :D Без обид. Хорошо?
Quote (Grand)
А вообще опыт и есть ум... "Теория из практики, а практика из теории"

Задумайтесь над этими словами.
Quote (Grand)
Не думаете ли вы, что в 15 лет невозможно иметь взрослый "ум"?
Что такое взрослый? Могу Вам с 99% сказать, что каждый взрослый чувствует себя 15-ти летним. Взрослый это Опыт. Не более. Опять ИМХО. Поправьте, ВЗРОСЛЫЕ :D А душой, нам 15.

Добавлено (31 Август 2009, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Однако...
Круто!
Я б от такого количества помер давно!

В чем крутизна? Я не курю, я дышу ими. А без них задыхаюсь. Не поверите. Как кашель, сигарету в рот. Легче становится. Чисто импульсивно пожал плечами. :D
Что то я разговорился сегодня. Не судите строго. :) Пошел я за пивом, если сил хватит, продолжу. Блин. А надо? :D

Добавлено (31 Август 2009, 18:57)
---------------------------------------------
Мне еще 23 темы прочитать надо. :D С такими темпами, к концу недели кончу. :D я имею ввиду читать. :D


Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2009 в 18:57
СергейДата: Пн, 31 Августа 2009, 19:35 | Сообщение # 45
Необукер
Quote (mishem)
А душой, нам 15.
неа, 14 и ни часом больше :D
 
Сообщение
Quote (mishem)
А душой, нам 15.
неа, 14 и ни часом больше :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Августа 2009 в 19:35
mishemДата: Пн, 31 Августа 2009, 21:14 | Сообщение # 46
Эксперт форума
О. Пришел :) Првава долго ходил :D

Добавлено (31 Август 2009, 21:14)
---------------------------------------------
VadimLevkin, Вы меня извините конечно, но очень слишком много букв. е осилил :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеО. Пришел :) Првава долго ходил :D

Добавлено (31 Август 2009, 21:14)
---------------------------------------------
VadimLevkin, Вы меня извините конечно, но очень слишком много букв. е осилил :D


Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2009 в 21:14
ВадимДата: Вт, 01 Сентября 2009, 08:55 | Сообщение # 47
Генератор идей
Quote (mishem)
VadimLevkin, Вы меня извините конечно, но очень слишком много букв. е осилил :D
Ну что Вы, mishem, это Вы меня простите за такое их число :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
VadimLevkin, Вы меня извините конечно, но очень слишком много букв. е осилил :D
Ну что Вы, mishem, это Вы меня простите за такое их число :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Сентября 2009 в 08:55
ur5kaДата: Пт, 04 Сентября 2009, 01:14 | Сообщение # 48
Курю уже лет эдак 45. На данный момент до 4х пачек в сутки,лёгких с фильтром.
Бросил бы давно,НО...если с утра не закуришь, то кашляешь как старый крокодил,аж лёгкие выворачивает.
А закурил и....дЫхалка на место встала.
Ладно..решаю..Вот ЗАВТРА с утра....
(см.текст сначала) %)

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 01:14)
---------------------------------------------
из старого старого анекдота.......
-Поехали как то в лес,подышать свежим воздухом хвои и цветущих берёз.
Вдруг закружилась голова,в глазах потемнело,дыхание спёрло, чуть не упал.
Подтащили к автобусу, к выхлопной трубе.
Ууффф! Еле отдышался !! scared

 
СообщениеКурю уже лет эдак 45. На данный момент до 4х пачек в сутки,лёгких с фильтром.
Бросил бы давно,НО...если с утра не закуришь, то кашляешь как старый крокодил,аж лёгкие выворачивает.
А закурил и....дЫхалка на место встала.
Ладно..решаю..Вот ЗАВТРА с утра....
(см.текст сначала) %)

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 01:14)
---------------------------------------------
из старого старого анекдота.......
-Поехали как то в лес,подышать свежим воздухом хвои и цветущих берёз.
Вдруг закружилась голова,в глазах потемнело,дыхание спёрло, чуть не упал.
Подтащили к автобусу, к выхлопной трубе.
Ууффф! Еле отдышался !! scared


Автор - ur5ka
Дата добавления - 04 Сентября 2009 в 01:14
DEMBELДата: Пт, 04 Сентября 2009, 01:51 | Сообщение # 49
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 04 Сентября 2009 в 01:51
ВадимДата: Пт, 04 Сентября 2009, 11:21 | Сообщение # 50
Генератор идей
DEMBEL, возрождаем зыбытое плакатное искусство? :D

Простите, mishem, букв не мало будет...

Бросателям... (ЧАСТЬ II)

Quote (ur5ka)
Бросил бы давно,НО...если с утра не закуришь, то кашляешь как старый крокодил,аж лёгкие выворачивает.
А закурил и....дЫхалка на место встала.
Доброго Вам времени, Александр!
Наши мысли настолько могущественны, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
Я к тому, что те, кто однажды узнал и поверил в то, что при бросании курить легкие болят - испытывают острую боль (я на себе испытал scared - причем, когда бросал в первый раз, то об этом не знал и болей в легких не было, а потом один добрый человек поделился своими ощущениями...). Тех, кто знает про кашель - мучает кашель... Проверено на многих людях.
[А тем кто не знал ни о кашле, ни о болях в легких и узнал только сейчас - сочувствую :D ...]
Так вот, если такая установка (что будет кашель) есть, то кашель будет. И самый настоящий, не придуманный. Точнее говоря, он конечно придуманный (в том смысле, что порожден мыслями), но от этого не менее реальный.
В этом плане надо быстро одни мысли менять на другие. Например, мысль о подступающем кашле на мысль о том, что это самовнушение и "я вовсе не обязан кашлять, у меня спокойное и ровное дыхание", "...хватит строить из себя героя...", "...курить бросить - раз плюнуть...", "...это просто мысли о курении, достаточно начать думать о другом, а именно о...", "...да ладно, хватит мне мозги пудрить этим кашлем, займемся лучше делом..." и пр.

Со временем самопроизвольные мысли о курении будут посещать все реже, и переключиться с них на другие мысли будет всё проще. Но это не значит, что мысли о курении уйдут навсегда. Иной раз так приспичит покурить, что диву даешься и мысли лезут: "...может одну, просто так, под рюмочку...", "...а может быть курить иногда, просто когда хочется...", "...а что плохого в том, чтобы выкуривать одну-две сигареты в месяц, или даже в неделю?...". Просто улыбнитесь этим мыслям, и отпустите их. Примерно по истечении года такие мысли практически сойдут на нет. А те что будут появляться - будут так же быстро исчезать, Вы даже не будете запоминать моменты их появления.

При отказе от курения не следует ожидать сиюминутных улучшений в самочувствии, думать, что теперь на пятый этаж можно будет просто взлететь... Вы ждете дивидендов? За отказ от курения Вам кто-то обязан выплатить крупную сумму? А может быть за отказ от курения Вам обязаны предоставить новое выносливое тело, спортивного сложения? Вам нужен стимул? Понимаете о чем я?
Самочувствие будет улучшаться медленно и незаметно (!) - разницу можно будет оценить только специально вспомнив себя ДО и ПОСЛЕ (через несколько месяцев). В этом плане настройтесь на то, что чувствовать себя Вы будете просто также как всегда - ни лучше и не хуже. Кроме того, что сами по себе моторные рефлексы угасают около 2-х месяцев (руки сами лезут в карман за несуществующей пачкой... и пр.), так еще и организму нужно время на очищение и восстановление. Месяца через два-три после отказа от курения еще можно утром ощущать привкус сигарет во рту (легкие очищаются).

Есть еще один интересный момент. Если что-то довольно значимое из жизни выбрасывается, то надо бы эту пустоту чем-то заполнить. Пустота и сама заполнится, но сделать это самому - вернее, проще и быстрее (да и заполнится тем, что выберем, а не тем, что под руку подвернется).

Значимость курения - искусственная, и первое, что нужно сделать - это обесценить курение, увидеть в нем то, чем оно является - не лучшая замена соске.
Нужно найти другой способ успокаиваться/настраиваться/переключаться/останавливаться...
Да и в самой необходимости иметь такой способ есть "системная ошибка". О ней скажу я позже...

Для одиноких мужиков в деле "заполнения пустоты" самое верное - новая подружка, которая очень не любит запах курева. Для не одиноких это может быть увлечение каким-то новым делом, хобби, проектом и пр. И в обоих случаях необходимо физическое движение! Выберите для себя подходящий тип физической нагрузки (можно ходить по 30 минут утром и вечером, можно записаться в бассейн или фитнесс-зал - туда все ходят всех возрастных категорий, сам хожу и вижу, и т.д. Только не дома одному!). Жилы не рвать, привыкать к нагрузкам в стиле блюз, постепенно, так чтобы в кайф. Без движения будет то, что называют "соматической депрессией" - это депрессивные состояния вызванные болезнью или просто тем, что не удовлетворена потребность тела в движении и нагрузке. И, что очень важно понимать: то, что Вы привносите в свою жизнь - это не замена курению! Курение - это то, что было, что худо-бедно выполняло свои функции, но то, от чего Вы отказались. А то, что Вы выбрали - это просто новый выбор и не более того. Не связывайте его с курением, не повышайте тем самым значимость курения, оно тут по большому счету ни при чем. В том, что бы избавиться от курения нет ни подвига, ни славы, ни силы - это просто выбор. Вы всего лишь предпочитаете этим выбором одно другому, вот и всё. Если Вы видите что предпочесть.

Мы с Вами видели людей, которые вместо того, чтобы просто отказаться от курения - бросали курить... Снова и снова... Это просто садомазохизм, на почве неудовлетворенной мании величия. Зачем бросать, если отказываться от курения не собираешься? Ясное дело - чтобы привлечь к себе внимание, чтобы почувствовать себя значимее, чтобы потом испытать еще и угрызения совести (что снова начал), а может чтобы почувствовать себя вправе что-то сделать или не делать, найти чему-то оправдание, чтобы жизнь пресной не казалась... и т.п. Перипетии душевной жизни неисповедимы...

Курите, если решаете курить. И просто откажитесь от курения, если это для Вас уже пройденный этап, или уже совершенно лишнее.

А теперь, как я обещал выше, скажу о "системной ошибке", которая поддерживает привычку курить...

Выше я говорил, что нужно найти другой способ успокаиваться/настраиваться/переключаться/останавливаться... И в этом есть своя правда...

Однако, настоящая правда, в том, что нужно найти не способ успокаиваться, а способ радоваться...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
VadimLevkin - Пт, 04 Сентября 2009, 11:58
 
СообщениеDEMBEL, возрождаем зыбытое плакатное искусство? :D

Простите, mishem, букв не мало будет...

Бросателям... (ЧАСТЬ II)

Quote (ur5ka)
Бросил бы давно,НО...если с утра не закуришь, то кашляешь как старый крокодил,аж лёгкие выворачивает.
А закурил и....дЫхалка на место встала.
Доброго Вам времени, Александр!
Наши мысли настолько могущественны, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
Я к тому, что те, кто однажды узнал и поверил в то, что при бросании курить легкие болят - испытывают острую боль (я на себе испытал scared - причем, когда бросал в первый раз, то об этом не знал и болей в легких не было, а потом один добрый человек поделился своими ощущениями...). Тех, кто знает про кашель - мучает кашель... Проверено на многих людях.
[А тем кто не знал ни о кашле, ни о болях в легких и узнал только сейчас - сочувствую :D ...]
Так вот, если такая установка (что будет кашель) есть, то кашель будет. И самый настоящий, не придуманный. Точнее говоря, он конечно придуманный (в том смысле, что порожден мыслями), но от этого не менее реальный.
В этом плане надо быстро одни мысли менять на другие. Например, мысль о подступающем кашле на мысль о том, что это самовнушение и "я вовсе не обязан кашлять, у меня спокойное и ровное дыхание", "...хватит строить из себя героя...", "...курить бросить - раз плюнуть...", "...это просто мысли о курении, достаточно начать думать о другом, а именно о...", "...да ладно, хватит мне мозги пудрить этим кашлем, займемся лучше делом..." и пр.

Со временем самопроизвольные мысли о курении будут посещать все реже, и переключиться с них на другие мысли будет всё проще. Но это не значит, что мысли о курении уйдут навсегда. Иной раз так приспичит покурить, что диву даешься и мысли лезут: "...может одну, просто так, под рюмочку...", "...а может быть курить иногда, просто когда хочется...", "...а что плохого в том, чтобы выкуривать одну-две сигареты в месяц, или даже в неделю?...". Просто улыбнитесь этим мыслям, и отпустите их. Примерно по истечении года такие мысли практически сойдут на нет. А те что будут появляться - будут так же быстро исчезать, Вы даже не будете запоминать моменты их появления.

При отказе от курения не следует ожидать сиюминутных улучшений в самочувствии, думать, что теперь на пятый этаж можно будет просто взлететь... Вы ждете дивидендов? За отказ от курения Вам кто-то обязан выплатить крупную сумму? А может быть за отказ от курения Вам обязаны предоставить новое выносливое тело, спортивного сложения? Вам нужен стимул? Понимаете о чем я?
Самочувствие будет улучшаться медленно и незаметно (!) - разницу можно будет оценить только специально вспомнив себя ДО и ПОСЛЕ (через несколько месяцев). В этом плане настройтесь на то, что чувствовать себя Вы будете просто также как всегда - ни лучше и не хуже. Кроме того, что сами по себе моторные рефлексы угасают около 2-х месяцев (руки сами лезут в карман за несуществующей пачкой... и пр.), так еще и организму нужно время на очищение и восстановление. Месяца через два-три после отказа от курения еще можно утром ощущать привкус сигарет во рту (легкие очищаются).

Есть еще один интересный момент. Если что-то довольно значимое из жизни выбрасывается, то надо бы эту пустоту чем-то заполнить. Пустота и сама заполнится, но сделать это самому - вернее, проще и быстрее (да и заполнится тем, что выберем, а не тем, что под руку подвернется).

Значимость курения - искусственная, и первое, что нужно сделать - это обесценить курение, увидеть в нем то, чем оно является - не лучшая замена соске.
Нужно найти другой способ успокаиваться/настраиваться/переключаться/останавливаться...
Да и в самой необходимости иметь такой способ есть "системная ошибка". О ней скажу я позже...

Для одиноких мужиков в деле "заполнения пустоты" самое верное - новая подружка, которая очень не любит запах курева. Для не одиноких это может быть увлечение каким-то новым делом, хобби, проектом и пр. И в обоих случаях необходимо физическое движение! Выберите для себя подходящий тип физической нагрузки (можно ходить по 30 минут утром и вечером, можно записаться в бассейн или фитнесс-зал - туда все ходят всех возрастных категорий, сам хожу и вижу, и т.д. Только не дома одному!). Жилы не рвать, привыкать к нагрузкам в стиле блюз, постепенно, так чтобы в кайф. Без движения будет то, что называют "соматической депрессией" - это депрессивные состояния вызванные болезнью или просто тем, что не удовлетворена потребность тела в движении и нагрузке. И, что очень важно понимать: то, что Вы привносите в свою жизнь - это не замена курению! Курение - это то, что было, что худо-бедно выполняло свои функции, но то, от чего Вы отказались. А то, что Вы выбрали - это просто новый выбор и не более того. Не связывайте его с курением, не повышайте тем самым значимость курения, оно тут по большому счету ни при чем. В том, что бы избавиться от курения нет ни подвига, ни славы, ни силы - это просто выбор. Вы всего лишь предпочитаете этим выбором одно другому, вот и всё. Если Вы видите что предпочесть.

Мы с Вами видели людей, которые вместо того, чтобы просто отказаться от курения - бросали курить... Снова и снова... Это просто садомазохизм, на почве неудовлетворенной мании величия. Зачем бросать, если отказываться от курения не собираешься? Ясное дело - чтобы привлечь к себе внимание, чтобы почувствовать себя значимее, чтобы потом испытать еще и угрызения совести (что снова начал), а может чтобы почувствовать себя вправе что-то сделать или не делать, найти чему-то оправдание, чтобы жизнь пресной не казалась... и т.п. Перипетии душевной жизни неисповедимы...

Курите, если решаете курить. И просто откажитесь от курения, если это для Вас уже пройденный этап, или уже совершенно лишнее.

А теперь, как я обещал выше, скажу о "системной ошибке", которая поддерживает привычку курить...

Выше я говорил, что нужно найти другой способ успокаиваться/настраиваться/переключаться/останавливаться... И в этом есть своя правда...

Однако, настоящая правда, в том, что нужно найти не способ успокаиваться, а способ радоваться...


Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Сентября 2009 в 11:21
DymДата: Вс, 06 Сентября 2009, 02:27 | Сообщение # 51
Поэт
У человека всегда есть выбор. У каждого свой. Я в своей жизни выкурил максимум пачку (точнее портил сигареты, по пьяни…). А потом страдал, как после отравления. У меня, как оказалось, категорическая непереносимость никотина и табачного дыма (хотя и сам Дым).
А вообще-то, кто курит – ну и пусть, не курит – еще лучше! Мясо тоже не все употребляют...
А как бы оскудела наша лирика, если бы не сигареты?

Сигарета мелькает во тьме,
Я не в теме, и пофигу мне… (перепев «Сектор Газа»)

Не ссорьтесь и не спорьте,
Будь каждый при своём!
Бутылку приготовьте
Кефира, блин, попьём!


Вы не поверите, но я опять в строю – одним лишь взглядом свои мысли подаю!

"Записи Дыма" <> "Лирика Дыма" <> "Помощник дурака"
© Dym
 
СообщениеУ человека всегда есть выбор. У каждого свой. Я в своей жизни выкурил максимум пачку (точнее портил сигареты, по пьяни…). А потом страдал, как после отравления. У меня, как оказалось, категорическая непереносимость никотина и табачного дыма (хотя и сам Дым).
А вообще-то, кто курит – ну и пусть, не курит – еще лучше! Мясо тоже не все употребляют...
А как бы оскудела наша лирика, если бы не сигареты?

Сигарета мелькает во тьме,
Я не в теме, и пофигу мне… (перепев «Сектор Газа»)

Не ссорьтесь и не спорьте,
Будь каждый при своём!
Бутылку приготовьте
Кефира, блин, попьём!


Автор - Dym
Дата добавления - 06 Сентября 2009 в 02:27
СергейДата: Пн, 07 Сентября 2009, 01:23 | Сообщение # 52
Необукер


Сообщение отредактировано
sp3d - Пн, 07 Сентября 2009, 01:32
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Сентября 2009 в 01:23
ВадимДата: Пн, 07 Сентября 2009, 01:52 | Сообщение # 53
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Сентября 2009 в 01:52
PeterДата: Пн, 07 Сентября 2009, 15:49 | Сообщение # 54
Админ NeoBook
Фигня все это про бросание курить - "типа лучше себя чувствую" и т.д. и т.п.
В каждом конкретном случае это все ИНДИВИДУАЛЬНО!
И универсального способа бросить НЕТ!
Точнее есть - не начинать курить совсем!
Уже месяц как не курю (знаю что это не "срок", но...).
Думаете лучше стало?
НИ ГРАММА! НИ КАПЕЛЬКИ!
СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ! ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!
Не физически, а эмоционально, и напряжение только нарастает с каждым днем!
Пока держусь, и не курю (скорее из "пробы"), но насколько меня хватит (час... день.. месяц..) не знаю.
Знаю только что все-равно закурю рано или поздно.
Правда, у меня сейчас совсем худой период, и радостей в жизни...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеФигня все это про бросание курить - "типа лучше себя чувствую" и т.д. и т.п.
В каждом конкретном случае это все ИНДИВИДУАЛЬНО!
И универсального способа бросить НЕТ!
Точнее есть - не начинать курить совсем!
Уже месяц как не курю (знаю что это не "срок", но...).
Думаете лучше стало?
НИ ГРАММА! НИ КАПЕЛЬКИ!
СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ! ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!
Не физически, а эмоционально, и напряжение только нарастает с каждым днем!
Пока держусь, и не курю (скорее из "пробы"), но насколько меня хватит (час... день.. месяц..) не знаю.
Знаю только что все-равно закурю рано или поздно.
Правда, у меня сейчас совсем худой период, и радостей в жизни...

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2009 в 15:49
Alex3AДата: Пн, 14 Сентября 2009, 16:46 | Сообщение # 55
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Знаю только что все-равно закурю рано или поздно.

А вдруг получится?!
Quote (Peter)
Правда, у меня сейчас совсем худой период, и радостей в жизни...

Все относительно... А жизнь это и есть радость... Какая бы она не была...
Dym, не даст соврать...
К стати Dym, "красивое украинское село" а по конкретнее?
Бываю, по работе, почти во всех уголках, мож как то бы и заскочил к тебе на минутку...
 
Сообщение
Quote (Peter)
Знаю только что все-равно закурю рано или поздно.

А вдруг получится?!
Quote (Peter)
Правда, у меня сейчас совсем худой период, и радостей в жизни...

Все относительно... А жизнь это и есть радость... Какая бы она не была...
Dym, не даст соврать...
К стати Dym, "красивое украинское село" а по конкретнее?
Бываю, по работе, почти во всех уголках, мож как то бы и заскочил к тебе на минутку...

Автор - Alex3A
Дата добавления - 14 Сентября 2009 в 16:46
PeterДата: Пн, 14 Сентября 2009, 16:56 | Сообщение # 56
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
А вдруг получится?!

У меня-то?
:)
Я слишком хорошо себя знаю!
Пока все ещё не курю, н я НЕ бросил, а просто воздерживаюсь...
Обстановка сейчас другая.
Поживем - увидим...

Но ещё раз повторю: лучше НЕ СТАЛО ни на грамм!!!
Вот это точно!!!
100%


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
А вдруг получится?!

У меня-то?
:)
Я слишком хорошо себя знаю!
Пока все ещё не курю, н я НЕ бросил, а просто воздерживаюсь...
Обстановка сейчас другая.
Поживем - увидим...

Но ещё раз повторю: лучше НЕ СТАЛО ни на грамм!!!
Вот это точно!!!
100%


Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2009 в 16:56
Alex3AДата: Пн, 14 Сентября 2009, 17:08 | Сообщение # 57
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Но ещё раз повторю: лучше НЕ СТАЛО ни на грамм!!!
Вот это точно!!!
100%

А лучще, это до 25-30, потом только хуже, что уж тут поделаеш...
Quote (Peter)
Поживем - увидим...

Вот это то и верно, ты уж месяц не куриш, злой наверное?
Я так наверное всех бы поубивал, если бы бросал :D
Так что пока курю, то типа добрый :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Но ещё раз повторю: лучше НЕ СТАЛО ни на грамм!!!
Вот это точно!!!
100%

А лучще, это до 25-30, потом только хуже, что уж тут поделаеш...
Quote (Peter)
Поживем - увидим...

Вот это то и верно, ты уж месяц не куриш, злой наверное?
Я так наверное всех бы поубивал, если бы бросал :D
Так что пока курю, то типа добрый :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 14 Сентября 2009 в 17:08
PeterДата: Пн, 14 Сентября 2009, 17:21 | Сообщение # 58
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
А лучще, это до 25-30, потом только хуже, что уж тут поделаеш...

Это точно!
Я этих сказок типа "лучше задышалось", "новые запахи" и т.п. наслушался вдоволь, и скажу сейчас - полнейшая ерунда!
Quote (Alex3A)
ты уж месяц не куриш, злой наверное?

Злой несколько не ТО определение, мягко говоря. :)
Если серьезно, то убивать не хочется, а вот "на нервах" практически ПОСТОЯННО, вот это точно!!!
Правда, потихоньку желание курить все же ослабевает, но за день раза три-четыре подпирает так, что кругами ходить начинаешь.
Фигня все это, и как вернусь к обычному образу жизни закурю снова!
И нечего ту лукавить...
Все эти "бросания" до первого хорошего стресса!
Я имею ввиду "курильщиков со стажем", а не "сосунков" по паре-тройке месяцев (или даже лет). :D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
А лучще, это до 25-30, потом только хуже, что уж тут поделаеш...

Это точно!
Я этих сказок типа "лучше задышалось", "новые запахи" и т.п. наслушался вдоволь, и скажу сейчас - полнейшая ерунда!
Quote (Alex3A)
ты уж месяц не куриш, злой наверное?

Злой несколько не ТО определение, мягко говоря. :)
Если серьезно, то убивать не хочется, а вот "на нервах" практически ПОСТОЯННО, вот это точно!!!
Правда, потихоньку желание курить все же ослабевает, но за день раза три-четыре подпирает так, что кругами ходить начинаешь.
Фигня все это, и как вернусь к обычному образу жизни закурю снова!
И нечего ту лукавить...
Все эти "бросания" до первого хорошего стресса!
Я имею ввиду "курильщиков со стажем", а не "сосунков" по паре-тройке месяцев (или даже лет). :D

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2009 в 17:21
mishemДата: Пн, 14 Сентября 2009, 17:24 | Сообщение # 59
Эксперт форума
Peter, А лучше и не будет, во всяком случае в первое время. Только хуже, эмоционально. Но если получилось воздержаться месяц, мой Вам совет, не начинайте. Со временем почувствуете разницу. Никотин, это наркотик. Только не такой как героин, послабже. Но зависимость от него очень сильная. Нарики тоже говорят что ни чего не испытывают в сторону улучшения. Я Вам завидую белой завистью. :) Не начинайте заново. Со временем все устаканится. :)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, А лучше и не будет, во всяком случае в первое время. Только хуже, эмоционально. Но если получилось воздержаться месяц, мой Вам совет, не начинайте. Со временем почувствуете разницу. Никотин, это наркотик. Только не такой как героин, послабже. Но зависимость от него очень сильная. Нарики тоже говорят что ни чего не испытывают в сторону улучшения. Я Вам завидую белой завистью. :) Не начинайте заново. Со временем все устаканится. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Сентября 2009 в 17:24
Alex3AДата: Пн, 14 Сентября 2009, 17:28 | Сообщение # 60
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Я имею ввиду "курильщиков со стажем", а не "сосунков" по паре-тройке месяцев (или даже лет).

Тут дело не в сроке а в планке, если ее перепрыгнул то назад дороги почти нету.

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Никотин, это наркотик. Только не такой как героин, послабже. Но зависимость от него очень сильная. Нарики тоже говорят что ни чего не испытывают в сторону улучшения.

Да я тебе могу дисертацию написать по энтой теме, но самому бросить не получится.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Я имею ввиду "курильщиков со стажем", а не "сосунков" по паре-тройке месяцев (или даже лет).

Тут дело не в сроке а в планке, если ее перепрыгнул то назад дороги почти нету.

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Никотин, это наркотик. Только не такой как героин, послабже. Но зависимость от него очень сильная. Нарики тоже говорят что ни чего не испытывают в сторону улучшения.

Да я тебе могу дисертацию написать по энтой теме, но самому бросить не получится.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 14 Сентября 2009 в 17:28
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: