Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Win8 + notebook разработка
Win8 + notebook разработка
mishemДата: Ср, 03 Сентября 2014, 16:56 | Сообщение # 61
Эксперт форума
Цитата Peter ()
mishem, я тебя не узнаю!
А как же прогресс?

Петр, у меня редко бывает однозначный ответ.

Я на позиции смотрю с разных сторон.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
mishem, я тебя не узнаю!
А как же прогресс?

Петр, у меня редко бывает однозначный ответ.

Я на позиции смотрю с разных сторон.

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Сентября 2014 в 16:56
PeterДата: Ср, 03 Сентября 2014, 17:24 | Сообщение # 62
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Сентября 2014 в 17:24
CallistoДата: Ср, 03 Сентября 2014, 20:01 | Сообщение # 63
Участник
Цитата Peter ()
Если бы они делали одинаково хорошо то для чего предназначены, мы бы не спорили.
Все споры сводятся только к удобству интерфейса.
Если взять человека с непредвзятым мнением (который впервые сталкивается с Windows), то он сможет научится легко работать в любой версии и замыленность восприятия прошлыми версиями ему не будет мешать.

Цитата Peter ()
ВЫНУЖДАЮТ переходить на "новые" операционки
С пистолетом у виска?
Не нравятся новые Windows, возьми Линукс или Мак, если и они не нравятся, то выбор все равно остается - отказаться вообще от компа и уйти в монастырь :)

Цитата Peter ()
И если бы та же хрюша продавалась и поддерживалась наравне со всеми остальными
Прозвучит банально, но у всего есть конец. И мелкомягкие сами вправе решать, как им поступать.
Цитата Peter ()
то что остается делать владельцам ноутбуков?
Я владелица ноутбука, причем древнего, который официально и семерку то не поддерживает, но стоит восьмерка и никаких неудобств не испытываю.

Вот честное слово, не могу понять, к чему при каждом удобном случае поносить "супер оси" и восхвалять ХР?
Стоит только упоминать новые версии и начинается. Стоит возникнуть проблеме в новой винде, так обязательно будет реплика в стиле "А что вы хотели от супероси. Вот в ХР такого не было." И естественно собеседник пытается доказать, что новая ОС не такая плохая и начинается переливании из пустого в порожнее.

Цитата mishem ()
Ответ: деньги.
Деньги всего лишь средство. ;)
На самом деле всем движет чувство превосходства.
Зачем человеку деньги и власть? Чтоб поставить себя выше остальных и превосходить их. И это присуще абсолютно всем.
Даже в этих спорах про супероси и прочие браузеры каждый пытается доказать правоту своей точки зрения, чтоб остальные поняли ее и приняли. Т.е. получить превосходство над другими.
Если бы это было не так, то обмен мнениями уместился в пару постов, а не перетекал из темы в тему :)
И вспоминая 95% и 5%, могу точно сказать, что каждый из этих 95% абсолютно уверен, что он превосходит остальную массу, т.ч. на вашем месте я бы не была столь уверена, что вы входите в 5% ;)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Если бы они делали одинаково хорошо то для чего предназначены, мы бы не спорили.
Все споры сводятся только к удобству интерфейса.
Если взять человека с непредвзятым мнением (который впервые сталкивается с Windows), то он сможет научится легко работать в любой версии и замыленность восприятия прошлыми версиями ему не будет мешать.

Цитата Peter ()
ВЫНУЖДАЮТ переходить на "новые" операционки
С пистолетом у виска?
Не нравятся новые Windows, возьми Линукс или Мак, если и они не нравятся, то выбор все равно остается - отказаться вообще от компа и уйти в монастырь :)

Цитата Peter ()
И если бы та же хрюша продавалась и поддерживалась наравне со всеми остальными
Прозвучит банально, но у всего есть конец. И мелкомягкие сами вправе решать, как им поступать.
Цитата Peter ()
то что остается делать владельцам ноутбуков?
Я владелица ноутбука, причем древнего, который официально и семерку то не поддерживает, но стоит восьмерка и никаких неудобств не испытываю.

Вот честное слово, не могу понять, к чему при каждом удобном случае поносить "супер оси" и восхвалять ХР?
Стоит только упоминать новые версии и начинается. Стоит возникнуть проблеме в новой винде, так обязательно будет реплика в стиле "А что вы хотели от супероси. Вот в ХР такого не было." И естественно собеседник пытается доказать, что новая ОС не такая плохая и начинается переливании из пустого в порожнее.

Цитата mishem ()
Ответ: деньги.
Деньги всего лишь средство. ;)
На самом деле всем движет чувство превосходства.
Зачем человеку деньги и власть? Чтоб поставить себя выше остальных и превосходить их. И это присуще абсолютно всем.
Даже в этих спорах про супероси и прочие браузеры каждый пытается доказать правоту своей точки зрения, чтоб остальные поняли ее и приняли. Т.е. получить превосходство над другими.
Если бы это было не так, то обмен мнениями уместился в пару постов, а не перетекал из темы в тему :)
И вспоминая 95% и 5%, могу точно сказать, что каждый из этих 95% абсолютно уверен, что он превосходит остальную массу, т.ч. на вашем месте я бы не была столь уверена, что вы входите в 5% ;)

Автор - Callisto
Дата добавления - 03 Сентября 2014 в 20:01
mishemДата: Ср, 03 Сентября 2014, 21:06 | Сообщение # 64
Эксперт форума
Цитата Callisto ()
Даже в этих спорах про супероси и прочие браузеры каждый пытается доказать правоту своей точки зрения, чтоб остальные поняли ее и приняли.

Не доказать. Я никому ничего не доказываю. Устал уже это повторять. :)
Я говорю то что вижу. Высказываю свое мнение, а как вы это воспринимаете, это уже ваши проблемы. :)

Я читал комментарии, ставил 7ку, пробовал, и не понимал, чем она вам может нравится. Но нигде не говорил что вы должны перейти назад на ХР. Это ваш выбор, почему я должен навязывать свой? И Петру говорю выше постами тоже самое. Мне совершенно безразлично что у него будет стоять.

Единственное что я повторяю, это то что 8.1 меня устраивает. Если на 7ке у меня не было ни одного дня что бы я не подумал вернуться назад на ХР, то на этой системе после последней установки у меня такого желания не появилось не разу после того как перенастроил интерфейс.

Цитата Callisto ()
И вспоминая 95% и 5%

:)

Добавлено (03 Сентября 2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Callisto ()
Зачем человеку деньги и власть? Чтоб поставить себя выше остальных и превосходить их. И это присуще абсолютно всем.

Ну вот видишь, если я тебе скажу что для меня деньги никогда не были на первом плане и являются только средством выживания, ты ж не поверишь. :)

Значит не абсолютно всем.

Мне нравится жить и не думать о деньгах. Конечно же они должны быть, что бы о них не думать, но эту заботу можно переложить на кого то другого. :D

Для меня главное что бы когда мне что то надо, я не думал где взять деньги, а не задумываясь приобретал то что мне надо.

Но здесь идет другой вопрос, мне много не надо. Мне не нужны дома на канарах, крутые машины и т.д. и т.п. Мне не нужно превосходство, статус... Мне нужно просто жить.

Я уже когда то рассказывал как зашли как то давно на рынок с женой, хочу апельсин, а денег нет. Говорю, когда ж мы будем жить так, что захотел, то и купил. Вот теперь именно так и живу. Можно сказать цель моей жизни достигнута. :D

И опять, я не говорю что все так должны жить, я говорю что я так живу, и мне это нравится. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Даже в этих спорах про супероси и прочие браузеры каждый пытается доказать правоту своей точки зрения, чтоб остальные поняли ее и приняли.

Не доказать. Я никому ничего не доказываю. Устал уже это повторять. :)
Я говорю то что вижу. Высказываю свое мнение, а как вы это воспринимаете, это уже ваши проблемы. :)

Я читал комментарии, ставил 7ку, пробовал, и не понимал, чем она вам может нравится. Но нигде не говорил что вы должны перейти назад на ХР. Это ваш выбор, почему я должен навязывать свой? И Петру говорю выше постами тоже самое. Мне совершенно безразлично что у него будет стоять.

Единственное что я повторяю, это то что 8.1 меня устраивает. Если на 7ке у меня не было ни одного дня что бы я не подумал вернуться назад на ХР, то на этой системе после последней установки у меня такого желания не появилось не разу после того как перенастроил интерфейс.

Цитата Callisto ()
И вспоминая 95% и 5%

:)

Добавлено (03 Сентября 2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Callisto ()
Зачем человеку деньги и власть? Чтоб поставить себя выше остальных и превосходить их. И это присуще абсолютно всем.

Ну вот видишь, если я тебе скажу что для меня деньги никогда не были на первом плане и являются только средством выживания, ты ж не поверишь. :)

Значит не абсолютно всем.

Мне нравится жить и не думать о деньгах. Конечно же они должны быть, что бы о них не думать, но эту заботу можно переложить на кого то другого. :D

Для меня главное что бы когда мне что то надо, я не думал где взять деньги, а не задумываясь приобретал то что мне надо.

Но здесь идет другой вопрос, мне много не надо. Мне не нужны дома на канарах, крутые машины и т.д. и т.п. Мне не нужно превосходство, статус... Мне нужно просто жить.

Я уже когда то рассказывал как зашли как то давно на рынок с женой, хочу апельсин, а денег нет. Говорю, когда ж мы будем жить так, что захотел, то и купил. Вот теперь именно так и живу. Можно сказать цель моей жизни достигнута. :D

И опять, я не говорю что все так должны жить, я говорю что я так живу, и мне это нравится. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Сентября 2014 в 21:06
PeterДата: Ср, 03 Сентября 2014, 21:27 | Сообщение # 65
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
С пистолетом у виска?
Не нравятся новые Windows, возьми Линукс

Извините, барышня, но это, как бы помягче сказать... несерьезно!
С какой это такой стати я должен брать Linux, когда мне нужна Windows ?
Не следует подгонять под несостоятельные аргументы логику!

Цитата Callisto ()
уйти в монастырь

mda
Цитата Callisto ()
И мелкомягкие сами вправе решать, как им поступать.

Ещё раз - не надо передергивать, плиз!
Все сказанное мною относится к вашему "Всегда есть выбор", а не к тому на что имееют мелкомягкие право, а на что нет.

Цитата Callisto ()
и никаких неудобств не испытываю.

Ну вот снова...
Речь НЕ О ВАС, а о тех пользователях, которые покупают новые ноутбуки с системой, которая их не устраивает, и таких очень много!
Если вы можете откатиться на ХР (и даже на семерку), то у них такой возможности нет!
ГДЕ ИХ ПРАВО ВЫБОРА, объявленное вами?...

Цитата Callisto ()
к чему при каждом удобном случае

А вас кто-то заставляет это читать с пистолетом у виска?
Ведь выбор-то всегда есть - читать или не читать, не правда ли?
Не нравится?
Не читай!
Все просто.

Но, если честно, мне и самому давно уже надоело это "переливание из пустого в порожнее", просто иногда прорывается, ведь сколько нервов мне угробила эта семерка в 2010-м.
Как вспомню, так вздрогну!
А тут ещё и восьмерка подкатила...

Да, действительно, всегда есть выбор - можно пойти и застрелиться!
:D

Цитата mishem ()
после последней установки

А сколько их ещё впереди...
;)

Цитата mishem ()
я так живу, и мне это нравится

Это правильно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
С пистолетом у виска?
Не нравятся новые Windows, возьми Линукс

Извините, барышня, но это, как бы помягче сказать... несерьезно!
С какой это такой стати я должен брать Linux, когда мне нужна Windows ?
Не следует подгонять под несостоятельные аргументы логику!

Цитата Callisto ()
уйти в монастырь

mda
Цитата Callisto ()
И мелкомягкие сами вправе решать, как им поступать.

Ещё раз - не надо передергивать, плиз!
Все сказанное мною относится к вашему "Всегда есть выбор", а не к тому на что имееют мелкомягкие право, а на что нет.

Цитата Callisto ()
и никаких неудобств не испытываю.

Ну вот снова...
Речь НЕ О ВАС, а о тех пользователях, которые покупают новые ноутбуки с системой, которая их не устраивает, и таких очень много!
Если вы можете откатиться на ХР (и даже на семерку), то у них такой возможности нет!
ГДЕ ИХ ПРАВО ВЫБОРА, объявленное вами?...

Цитата Callisto ()
к чему при каждом удобном случае

А вас кто-то заставляет это читать с пистолетом у виска?
Ведь выбор-то всегда есть - читать или не читать, не правда ли?
Не нравится?
Не читай!
Все просто.

Но, если честно, мне и самому давно уже надоело это "переливание из пустого в порожнее", просто иногда прорывается, ведь сколько нервов мне угробила эта семерка в 2010-м.
Как вспомню, так вздрогну!
А тут ещё и восьмерка подкатила...

Да, действительно, всегда есть выбор - можно пойти и застрелиться!
:D

Цитата mishem ()
после последней установки

А сколько их ещё впереди...
;)

Цитата mishem ()
я так живу, и мне это нравится

Это правильно!

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Сентября 2014 в 21:27
toizyДата: Пт, 05 Сентября 2014, 00:12 | Сообщение # 66
Студийная субстанция
Цитата DEMBEL ()
Размеры куда-то поплыли:


В виндах уж давно как есть такая фишка, называется dpi. Настрой размер шрифта в свойствах экрана и будет тебе зашибись. Винда тут ни при чём. Просто многий софт пишут тупо под один размер dpi (обычно 96) либо в устаревших средах, которые не секут этот параметр автоматически, а вписывать логику руками лень/не умеем. \

Добавлено (04 Сентября 2014, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Решил доказать, что восьмерка "хорошая"?
Не выйдет!


Пётр, пойми только правильно. Нам нас_войско, чем лично ТЫ пользуешься и дело не в том, что мы тебя хотим убедить, а в том, с каким рвением ты доказываешь, что всё, отличное от ХР, гумно с большой буквы. Ты в КАЖДОЙ теме, хоть как-то касающейся операционных не-ХР-систем, обязательно считаешь нужным восхвалить ХР и обосрать другие. Ты просто в этом слишком преуспел и то что тебе пишут о достоинствах 7, 8 - просто компенсация, поскольку слушать упорото одно и то же про ХР реально тошно. Пользуешься ХР - на здоровье, а я пользуюсь 8.1 и рад и всё устраивает. Но не надо мне петь, что я использую говно, а надо - ХР. Просто НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО и всё будет в порядке.

У себя бы я такой флуд тупо потёр, так как полезной массы нет, ключевики форума тупо про ХР будут, а не про neobook.

Добавлено (05 Сентября 2014, 00:12)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт url-album не в курсе, ослом не пользуюсь, а беде с ACDSee легко помочь: достаточно взамен 3.0 скачать 3.1, допустим, с этого трекера. У меня установилось и заработало без проблем (динозавр редкостный, но если кому-то нравится, ради Бога). А в альбоме ссылок так и указано, что поддерживаются системы до 2000, так что вопрос скорее к разработчику. Уверен, и это можно решить, нужно только решать, а не заниматься обмазыванием говном.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Размеры куда-то поплыли:


В виндах уж давно как есть такая фишка, называется dpi. Настрой размер шрифта в свойствах экрана и будет тебе зашибись. Винда тут ни при чём. Просто многий софт пишут тупо под один размер dpi (обычно 96) либо в устаревших средах, которые не секут этот параметр автоматически, а вписывать логику руками лень/не умеем. \

Добавлено (04 Сентября 2014, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Решил доказать, что восьмерка "хорошая"?
Не выйдет!


Пётр, пойми только правильно. Нам нас_войско, чем лично ТЫ пользуешься и дело не в том, что мы тебя хотим убедить, а в том, с каким рвением ты доказываешь, что всё, отличное от ХР, гумно с большой буквы. Ты в КАЖДОЙ теме, хоть как-то касающейся операционных не-ХР-систем, обязательно считаешь нужным восхвалить ХР и обосрать другие. Ты просто в этом слишком преуспел и то что тебе пишут о достоинствах 7, 8 - просто компенсация, поскольку слушать упорото одно и то же про ХР реально тошно. Пользуешься ХР - на здоровье, а я пользуюсь 8.1 и рад и всё устраивает. Но не надо мне петь, что я использую говно, а надо - ХР. Просто НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО и всё будет в порядке.

У себя бы я такой флуд тупо потёр, так как полезной массы нет, ключевики форума тупо про ХР будут, а не про neobook.

Добавлено (05 Сентября 2014, 00:12)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт url-album не в курсе, ослом не пользуюсь, а беде с ACDSee легко помочь: достаточно взамен 3.0 скачать 3.1, допустим, с этого трекера. У меня установилось и заработало без проблем (динозавр редкостный, но если кому-то нравится, ради Бога). А в альбоме ссылок так и указано, что поддерживаются системы до 2000, так что вопрос скорее к разработчику. Уверен, и это можно решить, нужно только решать, а не заниматься обмазыванием говном.


Автор - toizy
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 00:12
PeterДата: Пт, 05 Сентября 2014, 01:20 | Сообщение # 67
Админ NeoBook
Цитата toizy ()
Ты просто в этом слишком преуспел и то что тебе пишут о достоинствах 7, 8 - просто компенсация, поскольку слушать упорото одно и то же про ХР реально тошно

Дима, а не хрюшу восхваляю (это лишнее), а новую систему ругаю (7), потому-что она всю душу мне вымотала (РЕАЛЬНО).
Просто когда мне говорят, что пора переходить (а я-то прекрасно вижу, что смысла в этом нет, по крайней мере для меня), вспоминаю как я попробовал (и не раз) "перейти", и... эмоции берут верх.
:)
Но, мне и самому все это надоело!
Тему потрем чуть позжее, и хватит о грустном...
Ты же видишь, что я "пробую" ещё раз, и на этот раз оптимизма у меня больше, благодаря тому, о чем говорил.
И реально обидно, что попросту отобрали то, было мне удобно, и теперь я вынужден править винду под свои нужды, чего не делал раньше никогда.

Цитата toizy ()
а беде с ACDSee легко помочь:

Да нет там никакой беды, все решаемо (по крайней мере в семерке), просто "из коробки" не получается и надо чуток подрихтовать.

Цитата toizy ()
А в альбоме ссылок так и указано, что поддерживаются системы до 2000,

До висты включительно (для висты нужно заменить одну библиотеку, она скачивается отдельно).

Цитата toizy ()
и это можно решить, нужно только решать,

Да и с этим я решил проблему.
Костыли, в каком-то смысле, но пользоваться можно и почти комфортно.
Цитата toizy ()
опрос скорее к разработчику.

Увы, разработчик пропал (программа не развивается с 2006), и никто его не может найти сейчас.
:(


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата toizy ()
Ты просто в этом слишком преуспел и то что тебе пишут о достоинствах 7, 8 - просто компенсация, поскольку слушать упорото одно и то же про ХР реально тошно

Дима, а не хрюшу восхваляю (это лишнее), а новую систему ругаю (7), потому-что она всю душу мне вымотала (РЕАЛЬНО).
Просто когда мне говорят, что пора переходить (а я-то прекрасно вижу, что смысла в этом нет, по крайней мере для меня), вспоминаю как я попробовал (и не раз) "перейти", и... эмоции берут верх.
:)
Но, мне и самому все это надоело!
Тему потрем чуть позжее, и хватит о грустном...
Ты же видишь, что я "пробую" ещё раз, и на этот раз оптимизма у меня больше, благодаря тому, о чем говорил.
И реально обидно, что попросту отобрали то, было мне удобно, и теперь я вынужден править винду под свои нужды, чего не делал раньше никогда.

Цитата toizy ()
а беде с ACDSee легко помочь:

Да нет там никакой беды, все решаемо (по крайней мере в семерке), просто "из коробки" не получается и надо чуток подрихтовать.

Цитата toizy ()
А в альбоме ссылок так и указано, что поддерживаются системы до 2000,

До висты включительно (для висты нужно заменить одну библиотеку, она скачивается отдельно).

Цитата toizy ()
и это можно решить, нужно только решать,

Да и с этим я решил проблему.
Костыли, в каком-то смысле, но пользоваться можно и почти комфортно.
Цитата toizy ()
опрос скорее к разработчику.

Увы, разработчик пропал (программа не развивается с 2006), и никто его не может найти сейчас.
:(

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 01:20
mishemДата: Пт, 05 Сентября 2014, 01:23 | Сообщение # 68
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Увы, разработчик пропал (программа не развивается с 2006), и никто его не может найти сейчас.

Блин, напиши свою. Раз так нравится.

Мне кажется его и на neobook можно написать.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Увы, разработчик пропал (программа не развивается с 2006), и никто его не может найти сейчас.

Блин, напиши свою. Раз так нравится.

Мне кажется его и на neobook можно написать.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 01:23
PeterДата: Пт, 05 Сентября 2014, 01:35 | Сообщение # 69
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Блин, напиши свою. Раз так нравится.

Да была такая мысль, но это долго - автор несколько лет писАл программулину (можно сказать на моих глазах она росла :) ), я себе такое позволить не могу.

Цитата mishem ()
Мне кажется его и на neobook можно написать.

Что-то сильно сомневаюсь я.
Попробуй.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Блин, напиши свою. Раз так нравится.

Да была такая мысль, но это долго - автор несколько лет писАл программулину (можно сказать на моих глазах она росла :) ), я себе такое позволить не могу.

Цитата mishem ()
Мне кажется его и на neobook можно написать.

Что-то сильно сомневаюсь я.
Попробуй.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 01:35
mishemДата: Пт, 05 Сентября 2014, 02:05 | Сообщение # 70
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Что-то сильно сомневаюсь я.
Попробуй.

Она мне не интересна.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Что-то сильно сомневаюсь я.
Попробуй.

Она мне не интересна.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 02:05
toizyДата: Пт, 05 Сентября 2014, 17:10 | Сообщение # 71
Студийная субстанция
Цитата Peter ()
программа не развивается с 2006


Я не понимаю, чем не нравятся сервисы вроде http://www.top-page.ru? Закладки там не потеряются. Ты не любишь мурзиллу, оперу, хром, в которых всё это есть изначально, включая синхронизацию с твоим аккаунтом, допустим. Пусть тебе нравится осёл. Но и в нём лучше пользоваться более удобными продуктами, а не старым приложением, на которое даже автор забил. Сервис top-page для закладок, расширение LastPass для паролей (мегаудобно, попробуй сам!) - и больше ничего для счастья не нужно.

В общем, пробуй. Наводку я дал.

Добавлено (05 Сентября 2014, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата toizy ()
Я не понимаю, чем не нравятся сервисы вроде http://www.top-page.ru?


Кстати, есть расширение и для твоего любимого (только что проверил). Попробуй, вдруг понравится.

Есть ещё такой сервис - http://atavi.com, тоже достоин внимания.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом


Сообщение отредактировано
toizy - Пт, 05 Сентября 2014, 17:11
 
Сообщение
Цитата Peter ()
программа не развивается с 2006


Я не понимаю, чем не нравятся сервисы вроде http://www.top-page.ru? Закладки там не потеряются. Ты не любишь мурзиллу, оперу, хром, в которых всё это есть изначально, включая синхронизацию с твоим аккаунтом, допустим. Пусть тебе нравится осёл. Но и в нём лучше пользоваться более удобными продуктами, а не старым приложением, на которое даже автор забил. Сервис top-page для закладок, расширение LastPass для паролей (мегаудобно, попробуй сам!) - и больше ничего для счастья не нужно.

В общем, пробуй. Наводку я дал.

Добавлено (05 Сентября 2014, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата toizy ()
Я не понимаю, чем не нравятся сервисы вроде http://www.top-page.ru?


Кстати, есть расширение и для твоего любимого (только что проверил). Попробуй, вдруг понравится.

Есть ещё такой сервис - http://atavi.com, тоже достоин внимания.

Автор - toizy
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 17:10
PeterДата: Пт, 05 Сентября 2014, 20:49 | Сообщение # 72
Админ NeoBook
Цитата toizy ()
чем не нравятся сервисы вроде http://www.top-page.ru?

Я не пользуюсь принципиально никакими "сервисами"!
Все, что мне потребуется ОБЯЗАНО присутствовать на моем компьютере, и ТОЛЬКО на моем компьютере!

Цитата toizy ()
в которых всё это есть изначально,


Есть, но меня они НЕ УСТРАИВАЮТ!!!
Цитата toizy ()
лучше пользоваться более удобными продуктами,

КОМУ удобными?
КТО определил, что они более удобные?
Если кому-то что-то кажется удобным, то это не значит, что мне (или ещё кому-то) это тоже будет удобно!
Цитата toizy ()
а не старым приложением, на которое даже автор забил

Это "старое приложение" заткнет за пояс многократно все эти "удобные" закладки-дополнения в мозилле и проч. броузерах по моим (и не только) меркам.
Я пытался найти адекватную замену этой программулине.
Тщетно!
Похожие программы есть.
Аналогов просто нет!
:(

Вот начал один энтузиаст недавно делать "продолжение" (аналог) URL-Album, но программа настолько сырая, что пользоваться ею пока просто невозможно, увы!
Остается ждать и надеяться.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата toizy ()
чем не нравятся сервисы вроде http://www.top-page.ru?

Я не пользуюсь принципиально никакими "сервисами"!
Все, что мне потребуется ОБЯЗАНО присутствовать на моем компьютере, и ТОЛЬКО на моем компьютере!

Цитата toizy ()
в которых всё это есть изначально,


Есть, но меня они НЕ УСТРАИВАЮТ!!!
Цитата toizy ()
лучше пользоваться более удобными продуктами,

КОМУ удобными?
КТО определил, что они более удобные?
Если кому-то что-то кажется удобным, то это не значит, что мне (или ещё кому-то) это тоже будет удобно!
Цитата toizy ()
а не старым приложением, на которое даже автор забил

Это "старое приложение" заткнет за пояс многократно все эти "удобные" закладки-дополнения в мозилле и проч. броузерах по моим (и не только) меркам.
Я пытался найти адекватную замену этой программулине.
Тщетно!
Похожие программы есть.
Аналогов просто нет!
:(

Вот начал один энтузиаст недавно делать "продолжение" (аналог) URL-Album, но программа настолько сырая, что пользоваться ею пока просто невозможно, увы!
Остается ждать и надеяться.

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 20:49
toizyДата: Пт, 05 Сентября 2014, 23:17 | Сообщение # 73
Студийная субстанция
Ты хоть и воду мутишь, но всё-таки полезное дело мне сделал =) Я пока ковырял магазин расширений, накопал весьма достойный продукт, который тут же установил и пока более чем доволен. Тебе точно не понравится, но всё равно погляди (ссылка для твоей ужасной мурзиллы): https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tabsbook/

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеТы хоть и воду мутишь, но всё-таки полезное дело мне сделал =) Я пока ковырял магазин расширений, накопал весьма достойный продукт, который тут же установил и пока более чем доволен. Тебе точно не понравится, но всё равно погляди (ссылка для твоей ужасной мурзиллы): https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tabsbook/

Автор - toizy
Дата добавления - 05 Сентября 2014 в 23:17
PeterДата: Сб, 06 Сентября 2014, 02:22 | Сообщение # 74
Админ NeoBook
Цитата toizy ()
Тебе точно не понравится, но всё равно погляди

Да, ты прав, не понравится.
Я это уже видел (по началу даже было вдохновился), и действительно не понравилось, т.к. путано и много лишнего, к тому же работать прямо "из броузера" (лично для меня) неудобно.
К тому же снова - "сервис".
Мне программа нужна, а не сервис!

Ведь чем привлекает URL-Album, так это своей простотой и наглядностью, есть весь необходимый минимум и ничего лишнего!
Она тоже интегрируется в броузеры (по минимуму), но работать можно и автономно.
Все гениальное просто!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата toizy ()
Тебе точно не понравится, но всё равно погляди

Да, ты прав, не понравится.
Я это уже видел (по началу даже было вдохновился), и действительно не понравилось, т.к. путано и много лишнего, к тому же работать прямо "из броузера" (лично для меня) неудобно.
К тому же снова - "сервис".
Мне программа нужна, а не сервис!

Ведь чем привлекает URL-Album, так это своей простотой и наглядностью, есть весь необходимый минимум и ничего лишнего!
Она тоже интегрируется в броузеры (по минимуму), но работать можно и автономно.
Все гениальное просто!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Сентября 2014 в 02:22
YURIYДата: Вс, 07 Сентября 2014, 16:33 | Сообщение # 75
WebMaster
Отдали мне ночью ноут знакомые, с 8-кой. Что-то начала тормозить, говорят. Хотя сначала всё было нормально, я же её и настраивал, как они приобрели сей девайс.

Когда включил, обнаружил, что стоит 8.1. Комп реально подтормаживал. Сначала я увидел бурную деятельность одного сервиса защитника винды. Он грузил ПК просто катастрофически. Обрадовался, так как один фиг нужно было ставить касперского (купили ключ), а стояла авира. Я же знаю, что каспер выключит всё, кроме себя. Но дули, он защитник вырубил, а тормоза просто немного уменьшились...

В общем, дальше чистил-чистил комп, да особо и нечего было чистить. Даже вирусов не нашлось. Обновил дрова - всё равно тормозит слегка. А браузеры (любые) - вообще трындец какой-то! Скачками всё. Даже прикололся и удалил хром, как любит решать проблемы Пётр :) Ничего не дало. Поставил назад. Оперу ставил - такая же кухня.

Много гуглил. Часто пишут, что это дрова на видюху прикалываются. Мне эта теория очень даже приглянулась, но я поставил свежие дрова (в ноуте встроенная и дискретная карты amd radeon) - до фени :( А на сайте производителя (самсунг) драйвера к ноуту только до w 8.0 включительно. Прочитал где-то предположение, что, похоже, раз дров нет, то могут быть проблемы совместимости с w 8.1. Вначале ведь стояла чистая восьмёрка.

В итоге, потратил 6 часов и ровным счётом не достиг никакого результата... Сегодня отдаю ноут, так как он нужен, а потом заберу и придётся ставить 8-ку с нуля и настраивать по-новой :( Откатить ведь фиг... Только в этот раз я отключу эти долбанутые обновления системы... Впрочем, ещё терзает вопрос: а обновление до 8.1 само так же ставится? Казалось бы, такая глобальная хрень, нужно согласие пользователя хотя бы...

Жалко времени потраченного. Но кто виноват... Нет дров, а система обновила сама себя.
 
СообщениеОтдали мне ночью ноут знакомые, с 8-кой. Что-то начала тормозить, говорят. Хотя сначала всё было нормально, я же её и настраивал, как они приобрели сей девайс.

Когда включил, обнаружил, что стоит 8.1. Комп реально подтормаживал. Сначала я увидел бурную деятельность одного сервиса защитника винды. Он грузил ПК просто катастрофически. Обрадовался, так как один фиг нужно было ставить касперского (купили ключ), а стояла авира. Я же знаю, что каспер выключит всё, кроме себя. Но дули, он защитник вырубил, а тормоза просто немного уменьшились...

В общем, дальше чистил-чистил комп, да особо и нечего было чистить. Даже вирусов не нашлось. Обновил дрова - всё равно тормозит слегка. А браузеры (любые) - вообще трындец какой-то! Скачками всё. Даже прикололся и удалил хром, как любит решать проблемы Пётр :) Ничего не дало. Поставил назад. Оперу ставил - такая же кухня.

Много гуглил. Часто пишут, что это дрова на видюху прикалываются. Мне эта теория очень даже приглянулась, но я поставил свежие дрова (в ноуте встроенная и дискретная карты amd radeon) - до фени :( А на сайте производителя (самсунг) драйвера к ноуту только до w 8.0 включительно. Прочитал где-то предположение, что, похоже, раз дров нет, то могут быть проблемы совместимости с w 8.1. Вначале ведь стояла чистая восьмёрка.

В итоге, потратил 6 часов и ровным счётом не достиг никакого результата... Сегодня отдаю ноут, так как он нужен, а потом заберу и придётся ставить 8-ку с нуля и настраивать по-новой :( Откатить ведь фиг... Только в этот раз я отключу эти долбанутые обновления системы... Впрочем, ещё терзает вопрос: а обновление до 8.1 само так же ставится? Казалось бы, такая глобальная хрень, нужно согласие пользователя хотя бы...

Жалко времени потраченного. Но кто виноват... Нет дров, а система обновила сама себя.

Автор - YURIY
Дата добавления - 07 Сентября 2014 в 16:33
PeterДата: Вс, 07 Сентября 2014, 20:45 | Сообщение # 76
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
и удалил хром,

scared
Ну, ни себе фига - Юра удалил хром!!!!
Небось сердце кровью обливалось?
:)
Цитата YURIY ()
любит решать проблемы Пётр

Кстати, именно эта мысль мне и пришла как только начал читать твой пост.
Цитата YURIY ()
Ничего не дало.

А жаль!
Каким бы это откровением для тебя было бы!
:D

Ну, а если посерьезнее, то привести систему в состояние нестояния можно одним кривым драйвером или кривой программой.
Лет 10 назад у меня самого был крайне показательный случай - по ошибке поставил не тот драйвер на плату видеозахвата, и все... компутер, можно сказать, почти умер.
Я целый день потратил, но никакие откаты или сносы драйвера даже родными утилитами эффекта не дали.
Только после полной перустановки системы все пришло в норму.

Цитата YURIY ()
придётся ставить 8-ку с нуля и настраивать по-новой

Если с железом у ноута все нормально, то должно помочь.
В отличие от обычных ПК, ноуты заметно более ранимо относятся к драйверам, и ставить надо всегда в первую очередь "родные" драйверы (от производителя), а прибегать к помощи разных драверпаков, только когда иначе уже никак, а очень хочется.

Цитата YURIY ()
нужно согласие пользователя хотя бы...

Ну вот, Здрасте, Приехали!
Какое ещё согласие пользователя?
Мнением пользователей уже давно никто не интересуется.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
и удалил хром,

scared
Ну, ни себе фига - Юра удалил хром!!!!
Небось сердце кровью обливалось?
:)
Цитата YURIY ()
любит решать проблемы Пётр

Кстати, именно эта мысль мне и пришла как только начал читать твой пост.
Цитата YURIY ()
Ничего не дало.

А жаль!
Каким бы это откровением для тебя было бы!
:D

Ну, а если посерьезнее, то привести систему в состояние нестояния можно одним кривым драйвером или кривой программой.
Лет 10 назад у меня самого был крайне показательный случай - по ошибке поставил не тот драйвер на плату видеозахвата, и все... компутер, можно сказать, почти умер.
Я целый день потратил, но никакие откаты или сносы драйвера даже родными утилитами эффекта не дали.
Только после полной перустановки системы все пришло в норму.

Цитата YURIY ()
придётся ставить 8-ку с нуля и настраивать по-новой

Если с железом у ноута все нормально, то должно помочь.
В отличие от обычных ПК, ноуты заметно более ранимо относятся к драйверам, и ставить надо всегда в первую очередь "родные" драйверы (от производителя), а прибегать к помощи разных драверпаков, только когда иначе уже никак, а очень хочется.

Цитата YURIY ()
нужно согласие пользователя хотя бы...

Ну вот, Здрасте, Приехали!
Какое ещё согласие пользователя?
Мнением пользователей уже давно никто не интересуется.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2014 в 20:45
Damien89Дата: Вс, 07 Сентября 2014, 21:41 | Сообщение # 77
Любопытный
Цитата YURIY ()
а обновление до 8.1 само так же ставится?

У меня, (при покупке ноута стояла 8.0) чтобы обновиться до 8.1 нужно было вручную зайти во встроенный магазин и нажать на специальную кнопку в разделе перехода на 8.1 (Точно не помню наименований)! Но после перехода на 8.1 у меня тоже ноут начал глючить, тормозить и система стала частенько в BSoD вылетать! (Возможно встала криво!) Стабильная версия драйвера от видеокарты для 8.1 не запускала дискретную карту! А при установке бэта версии, дискретная карта запускалась, но ужасно система начинала тупить, умерать частенько! Выхода другого не было, как переходить на 7! Возможно у Вас тоже с дровами проблема... Кстати дрова для блютуза встроенного я вообще не мог установить, при установке система в BSoD вылетала!
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
а обновление до 8.1 само так же ставится?

У меня, (при покупке ноута стояла 8.0) чтобы обновиться до 8.1 нужно было вручную зайти во встроенный магазин и нажать на специальную кнопку в разделе перехода на 8.1 (Точно не помню наименований)! Но после перехода на 8.1 у меня тоже ноут начал глючить, тормозить и система стала частенько в BSoD вылетать! (Возможно встала криво!) Стабильная версия драйвера от видеокарты для 8.1 не запускала дискретную карту! А при установке бэта версии, дискретная карта запускалась, но ужасно система начинала тупить, умерать частенько! Выхода другого не было, как переходить на 7! Возможно у Вас тоже с дровами проблема... Кстати дрова для блютуза встроенного я вообще не мог установить, при установке система в BSoD вылетала!

Автор - Damien89
Дата добавления - 07 Сентября 2014 в 21:41
YURIYДата: Вс, 07 Сентября 2014, 21:52 | Сообщение # 78
WebMaster
Цитата Peter ()
Небось сердце кровью обливалось?


Зачем? :) Всё равно собирался назад потом поставить :)

Цитата Peter ()
Кстати, именно эта мысль мне и пришла как только начал читать твой пост.


Вот и мне она пришла, когда ничего не получилась, и пришла только потому, что ты постоянно рассказываешь тут эту сказку :)

Цитата Peter ()
Ну вот, Здрасте, Приехали!
Какое ещё согласие пользователя?
Мнением пользователей уже давно никто не интересуется.


Не, ну это уже не простое обновление... Вот такая мысль была. Тут уже конкретные изменения вносятся в систему.

Добавлено (07 Сентября 2014, 21:52)
---------------------------------------------
Damien89, вообще, говорят, что 8.1 лучше ставить начисто, с нуля. И я согласен, иначе может случиться то, что было у меня и у Вас :(

 
Сообщение
Цитата Peter ()
Небось сердце кровью обливалось?


Зачем? :) Всё равно собирался назад потом поставить :)

Цитата Peter ()
Кстати, именно эта мысль мне и пришла как только начал читать твой пост.


Вот и мне она пришла, когда ничего не получилась, и пришла только потому, что ты постоянно рассказываешь тут эту сказку :)

Цитата Peter ()
Ну вот, Здрасте, Приехали!
Какое ещё согласие пользователя?
Мнением пользователей уже давно никто не интересуется.


Не, ну это уже не простое обновление... Вот такая мысль была. Тут уже конкретные изменения вносятся в систему.

Добавлено (07 Сентября 2014, 21:52)
---------------------------------------------
Damien89, вообще, говорят, что 8.1 лучше ставить начисто, с нуля. И я согласен, иначе может случиться то, что было у меня и у Вас :(


Автор - YURIY
Дата добавления - 07 Сентября 2014 в 21:52
mishemДата: Вс, 07 Сентября 2014, 23:45 | Сообщение # 79
Эксперт форума
На сколько мне память не изменяет о прочитанном, обновление на 8.1 поубивало много систем. Первые обновления были кривые.

По ходу дела именно их вы и установили.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНа сколько мне память не изменяет о прочитанном, обновление на 8.1 поубивало много систем. Первые обновления были кривые.

По ходу дела именно их вы и установили.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Сентября 2014 в 23:45
YURIYДата: Пн, 08 Сентября 2014, 01:24 | Сообщение # 80
WebMaster
Я - нет :) Мне уже такую систему и дали :)
 
СообщениеЯ - нет :) Мне уже такую систему и дали :)

Автор - YURIY
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 01:24
DEMBELДата: Пн, 08 Сентября 2014, 01:44 | Сообщение # 81
Наш дизайнер
посмотрел я этот уже легендарный urlalbum, и что там такое есть чего нет даже в стандартных закладках оперы или мозилы? Группировка по дереву папок - есть, метки теги каменты - есть, интеграция с браузером - никому и не снилось. А больше ниче и не надо. Синхронизации или облака как у сервисов нет - таскай на флешке прогу с собой если идешь куда или с другого устройства смотришь.
А, все понял - это олдскул, а значит +=TRUE и форева :)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепосмотрел я этот уже легендарный urlalbum, и что там такое есть чего нет даже в стандартных закладках оперы или мозилы? Группировка по дереву папок - есть, метки теги каменты - есть, интеграция с браузером - никому и не снилось. А больше ниче и не надо. Синхронизации или облака как у сервисов нет - таскай на флешке прогу с собой если идешь куда или с другого устройства смотришь.
А, все понял - это олдскул, а значит +=TRUE и форева :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 01:44
mishemДата: Пн, 08 Сентября 2014, 02:07 | Сообщение # 82
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
и что там такое есть чего нет даже в стандартных закладках оперы или мозилы?

Ничего нет, в то время эта программа была может быть и актуальна. Сейчас, нет.

Это просто очередное упрямство Петра.

Лично я его с одной стороны понимаю, зачем искать новое, если есть рабочее старое. Вместо поисков лучше потратить время на что то полезное.

Но с другой стороны, можно и не искать, это уже практически везде есть.

У него просто с прогрессом не лады. :)

Цитата YURIY ()
Я - нет

Я подумал что нужно перефразировать, но не стал заморачиваться. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 08 Сентября 2014, 02:07
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
и что там такое есть чего нет даже в стандартных закладках оперы или мозилы?

Ничего нет, в то время эта программа была может быть и актуальна. Сейчас, нет.

Это просто очередное упрямство Петра.

Лично я его с одной стороны понимаю, зачем искать новое, если есть рабочее старое. Вместо поисков лучше потратить время на что то полезное.

Но с другой стороны, можно и не искать, это уже практически везде есть.

У него просто с прогрессом не лады. :)

Цитата YURIY ()
Я - нет

Я подумал что нужно перефразировать, но не стал заморачиваться. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 02:07
PeterДата: Пн, 08 Сентября 2014, 16:05 | Сообщение # 83
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Сейчас, нет

Ты её пробовал?
Нет?
Тогда,... гм...

Цитата mishem ()
это уже практически везде есть.

mda
Если бы нечто подобное было, то люди не стали бы искать автора, чтобы предложить ему ЗА ДЕНЬГИ обновить программу, а потом и самостоятельно писАть аналог.
Я ничего подобного не смог найти как ни старался!

Цитата mishem ()
У него просто с прогрессом не лады.

Да, я не принадлежу к "прогрессивным и...", и что?
Да, я пользуюсь старыми версиями некоторых программ (и ОС в том числе), потому-что они мне лично удобны и полностью удовлетворяют мои потребности в них, и что?

Или я должен, как попка, с выходом новой версии чего-либо, кричать "Ура! Это новое! Это лучшее! Это суперудобное! Скорее обновляться! Надо идти в ногу с прогрессом", и подгонять свои предпочтения под этот самый "прогресс", после чего самому же и уверовать в то, что стало "удобней и лучше"?
БРЕД!!!
Зомби!

Каждый человек имеет право на выбор (если он существует, конечно) того, что ему нужно или удобно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Сейчас, нет

Ты её пробовал?
Нет?
Тогда,... гм...

Цитата mishem ()
это уже практически везде есть.

mda
Если бы нечто подобное было, то люди не стали бы искать автора, чтобы предложить ему ЗА ДЕНЬГИ обновить программу, а потом и самостоятельно писАть аналог.
Я ничего подобного не смог найти как ни старался!

Цитата mishem ()
У него просто с прогрессом не лады.

Да, я не принадлежу к "прогрессивным и...", и что?
Да, я пользуюсь старыми версиями некоторых программ (и ОС в том числе), потому-что они мне лично удобны и полностью удовлетворяют мои потребности в них, и что?

Или я должен, как попка, с выходом новой версии чего-либо, кричать "Ура! Это новое! Это лучшее! Это суперудобное! Скорее обновляться! Надо идти в ногу с прогрессом", и подгонять свои предпочтения под этот самый "прогресс", после чего самому же и уверовать в то, что стало "удобней и лучше"?
БРЕД!!!
Зомби!

Каждый человек имеет право на выбор (если он существует, конечно) того, что ему нужно или удобно!

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 16:05
mishemДата: Пн, 08 Сентября 2014, 20:07 | Сообщение # 84
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Ты её пробовал?
Нет?
Тогда,... гм...

Нет. А что там нет что есть в браузерах?
То что нужно от закладок (быстрый поиск и переход к нужной странице) есть везде.
Импорт\экспорт есть везде.
Синхронизация.
Обновление и т.д. и т.п.
Все это есть, зачем нужно держать на компе лишнюю программу? Только ради привычки?
А где тогда удобство на первом плане?

Зачем мне лишняя интеграция чего то в браузер, если там и так все это интегрировано.

Это я о себе говорю, не о тебе. :)

Цитата Peter ()
Да, я не принадлежу к "прогрессивным и...", и что?

Ды ничего. :)

Зачем тебе машина? Это прогресс.

Ездий на лошади, или на осле. Вот это будет не прогрессивный...
С вечера на работу выедешь, к утру мож попадешь. А зачем прогресс?

Или прогресс нужен только тот, который тебя устраивает, все что тебе нинадо, не нужно.

Планшет плохо?
А магнитофон в машине хорошо?
А навигатор?

А кипа документов в планшете вместо неподъемной папки с бумагами лучше?

А если вместо вырубки деревьев на производство бумаги кинуть все эти силы и средства на производство планшетов для всех и отказаться полностью от использования бумаги? Разве не лучше?

Отменить все ксероксы, принтеры, сканеры... Зачем они сейчас нужны?
А из за бюрократов сколько еще ими будут пользоваться?

А изобрести какой нибудь налодонник с твоим персональным сертификатом вместо паспорта, прав, страховых свидетельств... разве не лучше? Или это метка дьявола?
А паспорт не метка?

Короче вот такие вот рассуждения не прогрессивных тормозят нормальное развитие.

Без обид. Ничего личного.

Все взаимосвязано.
Пока скорость передвижения была маленькой, города были маленькие.
Когда у нас дойдут что передвигаться по воздуху надо?
Не скоро. Не созрели, не доросли.

Сидят не прогрессивные и говорят что это нинадо.

Когда то эти не прогрессивные говорили что скорость в 40 км\час раздавит человека.

Короче все в этом духе...

Цитата Peter ()
кричать "Ура! Это новое! Это лучшее! Это суперудобное! Скорее обновляться!" ?

А зачем кричать?
Мож просто задуматься и решить, а действительно ли оно вообще мне надо?

Помнишь первые сотовые телефоны?
Мож нужно было их оставить?
А что, орехи колоть было удобно, да и догнать иногда убегающего тоже было не плохо.

Если мне в моей жизни когда нибудь где то в поле понадобится выйти с айфона в интернет, то на много будет лучше если в этот момент он окажется у меня с собой, чем не окажется.

Нужно мне его ради этого покупать? Скорей всего нет, чем да. Но если такая ситуация произойдет, то в следующий раз уже сомнений не будет.

Как говорится?
Сытый голодного не разумеет.
Пока гром не грянет....
и т.д.

Каждому свое.

Мне кажется ты порой сам с собой споришь. Стараешься больше себе даже доказать.

Тебе к примеру говорят, есть услуга, бесплатно. Тебе больше не надо ходить по магазинам. Заказываешь, и все привезут домой.

Ты, а зачем мне это если я привык ходить в магазин. И для здоровья полезно.

В итоге вместо того что бы избавится от всех магазинов, они продолжают стоять ради того что бы ты мог до него прогуляться. А так ли это надо? Мож лучше куда нибудь в другое место прогулялся бы?

Тебе говорят, есть услуга, больше не надо заезжать на заправки, мы на ходу дозоправим твой автомобиль.
Не, я привык заправляться на заправке, зачем мне ваши новшества?

И т.д. и т.п.

Привычка конечно хорошо, но действительно ли удобней?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Ты её пробовал?
Нет?
Тогда,... гм...

Нет. А что там нет что есть в браузерах?
То что нужно от закладок (быстрый поиск и переход к нужной странице) есть везде.
Импорт\экспорт есть везде.
Синхронизация.
Обновление и т.д. и т.п.
Все это есть, зачем нужно держать на компе лишнюю программу? Только ради привычки?
А где тогда удобство на первом плане?

Зачем мне лишняя интеграция чего то в браузер, если там и так все это интегрировано.

Это я о себе говорю, не о тебе. :)

Цитата Peter ()
Да, я не принадлежу к "прогрессивным и...", и что?

Ды ничего. :)

Зачем тебе машина? Это прогресс.

Ездий на лошади, или на осле. Вот это будет не прогрессивный...
С вечера на работу выедешь, к утру мож попадешь. А зачем прогресс?

Или прогресс нужен только тот, который тебя устраивает, все что тебе нинадо, не нужно.

Планшет плохо?
А магнитофон в машине хорошо?
А навигатор?

А кипа документов в планшете вместо неподъемной папки с бумагами лучше?

А если вместо вырубки деревьев на производство бумаги кинуть все эти силы и средства на производство планшетов для всех и отказаться полностью от использования бумаги? Разве не лучше?

Отменить все ксероксы, принтеры, сканеры... Зачем они сейчас нужны?
А из за бюрократов сколько еще ими будут пользоваться?

А изобрести какой нибудь налодонник с твоим персональным сертификатом вместо паспорта, прав, страховых свидетельств... разве не лучше? Или это метка дьявола?
А паспорт не метка?

Короче вот такие вот рассуждения не прогрессивных тормозят нормальное развитие.

Без обид. Ничего личного.

Все взаимосвязано.
Пока скорость передвижения была маленькой, города были маленькие.
Когда у нас дойдут что передвигаться по воздуху надо?
Не скоро. Не созрели, не доросли.

Сидят не прогрессивные и говорят что это нинадо.

Когда то эти не прогрессивные говорили что скорость в 40 км\час раздавит человека.

Короче все в этом духе...

Цитата Peter ()
кричать "Ура! Это новое! Это лучшее! Это суперудобное! Скорее обновляться!" ?

А зачем кричать?
Мож просто задуматься и решить, а действительно ли оно вообще мне надо?

Помнишь первые сотовые телефоны?
Мож нужно было их оставить?
А что, орехи колоть было удобно, да и догнать иногда убегающего тоже было не плохо.

Если мне в моей жизни когда нибудь где то в поле понадобится выйти с айфона в интернет, то на много будет лучше если в этот момент он окажется у меня с собой, чем не окажется.

Нужно мне его ради этого покупать? Скорей всего нет, чем да. Но если такая ситуация произойдет, то в следующий раз уже сомнений не будет.

Как говорится?
Сытый голодного не разумеет.
Пока гром не грянет....
и т.д.

Каждому свое.

Мне кажется ты порой сам с собой споришь. Стараешься больше себе даже доказать.

Тебе к примеру говорят, есть услуга, бесплатно. Тебе больше не надо ходить по магазинам. Заказываешь, и все привезут домой.

Ты, а зачем мне это если я привык ходить в магазин. И для здоровья полезно.

В итоге вместо того что бы избавится от всех магазинов, они продолжают стоять ради того что бы ты мог до него прогуляться. А так ли это надо? Мож лучше куда нибудь в другое место прогулялся бы?

Тебе говорят, есть услуга, больше не надо заезжать на заправки, мы на ходу дозоправим твой автомобиль.
Не, я привык заправляться на заправке, зачем мне ваши новшества?

И т.д. и т.п.

Привычка конечно хорошо, но действительно ли удобней?

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 20:07
PeterДата: Пн, 08 Сентября 2014, 20:11 | Сообщение # 85
Админ NeoBook
mishem, почитай свой последний пост по-внимательнее.
Ты сам-то веришь в то, что написАл?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеmishem, почитай свой последний пост по-внимательнее.
Ты сам-то веришь в то, что написАл?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 20:11
mishemДата: Пн, 08 Сентября 2014, 20:28 | Сообщение # 86
Эксперт форума
Ты считаешь что педали в машине расположены удобно. Почему?
Потому что это выработалось до автоматизма.

Мы путаем привычку с удобством.

Мож удобней сказать сто, и она поехала со скорость 100 км?
А мож вообще удобней не говорить а просто подумать?

Но это прогресс. И если завтра изобретут, то это нинадо.
Потому что на педали давить удобно. ;)

Добавлено (08 Сентября 2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Ты сам-то веришь в то, что написАл?

Я не доживу до этого, но верю.

Добавлено (08 Сентября 2014, 20:21)
---------------------------------------------
Знаешь, помню у телекома был такой тариф, 100 рублей.

На эти 100 рублей давался трафик.
После сделали какой то тариф безлимитный, разница была не то в 20, не то 50 рублей.

Так вот люди примерно 3-5 лет переходили с тарифа 100, на безлимит.

Помню задали вопрос, почему вообще не уберут этот тариф в 100 рублей? Ведь выгода на лицо.

Ответ был, пока хоть один пользователь им пользуется, мы не можем.

Как сделать мир лучше, если кого то и так устраивает?

Добавлено (08 Сентября 2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Ты сам-то веришь в то, что написАл?

Я уже говорил что помню то время когда мы детьми сидели и говорили что скоро изобретут на почте! такой телевизор по которому мы сможем как по телефону разговаривать и видеть собеседника.

Тогда это была фантастика, и мы себе представить не могли что сможем это делать дома. Если на почте еще может быть и сделают, то дома, это уж точно фантастика. B)

А про телевизоры которые по толщине будут со спичечный коробок и висеть на стене?
Фантастика! Такое просто не возможно.

;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТы считаешь что педали в машине расположены удобно. Почему?
Потому что это выработалось до автоматизма.

Мы путаем привычку с удобством.

Мож удобней сказать сто, и она поехала со скорость 100 км?
А мож вообще удобней не говорить а просто подумать?

Но это прогресс. И если завтра изобретут, то это нинадо.
Потому что на педали давить удобно. ;)

Добавлено (08 Сентября 2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Ты сам-то веришь в то, что написАл?

Я не доживу до этого, но верю.

Добавлено (08 Сентября 2014, 20:21)
---------------------------------------------
Знаешь, помню у телекома был такой тариф, 100 рублей.

На эти 100 рублей давался трафик.
После сделали какой то тариф безлимитный, разница была не то в 20, не то 50 рублей.

Так вот люди примерно 3-5 лет переходили с тарифа 100, на безлимит.

Помню задали вопрос, почему вообще не уберут этот тариф в 100 рублей? Ведь выгода на лицо.

Ответ был, пока хоть один пользователь им пользуется, мы не можем.

Как сделать мир лучше, если кого то и так устраивает?

Добавлено (08 Сентября 2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Ты сам-то веришь в то, что написАл?

Я уже говорил что помню то время когда мы детьми сидели и говорили что скоро изобретут на почте! такой телевизор по которому мы сможем как по телефону разговаривать и видеть собеседника.

Тогда это была фантастика, и мы себе представить не могли что сможем это делать дома. Если на почте еще может быть и сделают, то дома, это уж точно фантастика. B)

А про телевизоры которые по толщине будут со спичечный коробок и висеть на стене?
Фантастика! Такое просто не возможно.

;)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 20:28
PeterДата: Пн, 08 Сентября 2014, 20:39 | Сообщение # 87
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ты считаешь что педали в машине расположены удобно. Почему?
Потому что это выработалось до автоматизма.

Так вот в то-то все и дело, глубокоуважаемый mishem, что весь "прогресс" (в том, о чем мы говорим) заключается в изменение взаимного расположения педалей и их размера, плюс перенос руля с лева на право, а машина как ехала 100 км/ч, так и едет 100 км/ч, но только сжирает намного больше бензина.
:D

Когда начали появляться компакт-диски в реальной продаже, то я моментально на них перешел, т.к. собственными ушами услышал их преимущество перед грампластинками.
И это действительно был Прогресс не только технологий, но и качества звука.

А какой прогресс мы имеем в "компьютерных делах"?
Педали местами меняют, да разные вонючки в салон вешают, зеркало заднего вида делают большое, но убирают боковые.
И "прогрессивные" считают это "прогрессом", и радуются как дети.

Скорее-скорее обновляемся, товарищи!
:D

mishem, да елки-палки, вернись ты мысленно на 10 лет назад, вспомни "тогдашние" компьютеры, и то, чем ты тогда занимался, и ответь себе сам на вопрос: а ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ СЕГОДНЯ?
Да, появились планшеты, компактные мобильники с сенсорными экранами (все это - игрушки), но ПК принципиально НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!
И от нынешнего софта толку не больше, чем от "тогдашнего"!
Ах, ну да конечно - рюшек стало больше!
ВОТ ОН ВЕСЬ ТВОЙ "ПРОГРЕСС"!!!
:D

Блажен тот, кто верует!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты считаешь что педали в машине расположены удобно. Почему?
Потому что это выработалось до автоматизма.

Так вот в то-то все и дело, глубокоуважаемый mishem, что весь "прогресс" (в том, о чем мы говорим) заключается в изменение взаимного расположения педалей и их размера, плюс перенос руля с лева на право, а машина как ехала 100 км/ч, так и едет 100 км/ч, но только сжирает намного больше бензина.
:D

Когда начали появляться компакт-диски в реальной продаже, то я моментально на них перешел, т.к. собственными ушами услышал их преимущество перед грампластинками.
И это действительно был Прогресс не только технологий, но и качества звука.

А какой прогресс мы имеем в "компьютерных делах"?
Педали местами меняют, да разные вонючки в салон вешают, зеркало заднего вида делают большое, но убирают боковые.
И "прогрессивные" считают это "прогрессом", и радуются как дети.

Скорее-скорее обновляемся, товарищи!
:D

mishem, да елки-палки, вернись ты мысленно на 10 лет назад, вспомни "тогдашние" компьютеры, и то, чем ты тогда занимался, и ответь себе сам на вопрос: а ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ СЕГОДНЯ?
Да, появились планшеты, компактные мобильники с сенсорными экранами (все это - игрушки), но ПК принципиально НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!
И от нынешнего софта толку не больше, чем от "тогдашнего"!
Ах, ну да конечно - рюшек стало больше!
ВОТ ОН ВЕСЬ ТВОЙ "ПРОГРЕСС"!!!
:D

Блажен тот, кто верует!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 20:39
mishemДата: Пн, 08 Сентября 2014, 21:18 | Сообщение # 88
Эксперт форума
Цитата Peter ()
да елки-палки, вернись ты мысленно на 10 лет назад, вспомни "тогдашние" компьютеры, и то, чем ты тогда занимался, и ответь себе сам на вопрос: а ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ СЕГОДНЯ?

Проблема в том что ты смотришь "из своего окна". Для тебя, ничего, может быть...
Почему? Потому что ты сам не стремишься. ТЕБЕ это не надо. Тебя все устраивает как есть.

Давай смотреть на компьютер и программы не только со своей позиции где все что нужно это браузер и интернет.

Давай возьмем к примеру медицину. Я конечно не сведущ в этих делах, но если покопаться, то за 10 лет очень многое изменилось. И там вопрос такой наболевший как какая должна быть система, хр или 8.1 совершенно никого не интересует.

Для того что бы выявить патологию, не надо сегодня в большинстве случаев резать человека.

Благодаря компьютерам на то же сердце можно делать операции о которых 10 лет назад еще только мечтать могли.

И т.д. и т.п.

И все это не стоит на месте, другое дело мы этого не знаем, но прогресс идет.....

Бери любую отрасль, и везде есть применение компьютера, и везде есть что то сегодня то, чего не было еще вчера.

А теперь следи за мыслью. Скорость развития...
Спектрум>Денди>Сега>Плейстейшен>Компьютер>Безлемитный интернет>Онлайн игры. Стоп машина.

Теперь на этом можно лет на 50 поставить точку. Все. Ждем следующее поколение.
Найден законный, безболезненный, с минимальными вкладами отсос денег.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
да елки-палки, вернись ты мысленно на 10 лет назад, вспомни "тогдашние" компьютеры, и то, чем ты тогда занимался, и ответь себе сам на вопрос: а ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ СЕГОДНЯ?

Проблема в том что ты смотришь "из своего окна". Для тебя, ничего, может быть...
Почему? Потому что ты сам не стремишься. ТЕБЕ это не надо. Тебя все устраивает как есть.

Давай смотреть на компьютер и программы не только со своей позиции где все что нужно это браузер и интернет.

Давай возьмем к примеру медицину. Я конечно не сведущ в этих делах, но если покопаться, то за 10 лет очень многое изменилось. И там вопрос такой наболевший как какая должна быть система, хр или 8.1 совершенно никого не интересует.

Для того что бы выявить патологию, не надо сегодня в большинстве случаев резать человека.

Благодаря компьютерам на то же сердце можно делать операции о которых 10 лет назад еще только мечтать могли.

И т.д. и т.п.

И все это не стоит на месте, другое дело мы этого не знаем, но прогресс идет.....

Бери любую отрасль, и везде есть применение компьютера, и везде есть что то сегодня то, чего не было еще вчера.

А теперь следи за мыслью. Скорость развития...
Спектрум>Денди>Сега>Плейстейшен>Компьютер>Безлемитный интернет>Онлайн игры. Стоп машина.

Теперь на этом можно лет на 50 поставить точку. Все. Ждем следующее поколение.
Найден законный, безболезненный, с минимальными вкладами отсос денег.

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 21:18
PeterДата: Пн, 08 Сентября 2014, 21:57 | Сообщение # 89
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Давай возьмем к примеру медицину.

Да причем тут медицина-то?
А может космонавтику взять?
Или сравнить медицину нынешнюю и средних веков...

Речь идет исключительно о ПК и соответствующем софте, где прогресса, как такового, нет уже минимум лет 10, если не 15.

Цитата mishem ()
отсос денег.

ВОТ ИМЕННО!!!!
А "прогрессивные" считают все происходящее прогрессом!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Давай возьмем к примеру медицину.

Да причем тут медицина-то?
А может космонавтику взять?
Или сравнить медицину нынешнюю и средних веков...

Речь идет исключительно о ПК и соответствующем софте, где прогресса, как такового, нет уже минимум лет 10, если не 15.

Цитата mishem ()
отсос денег.

ВОТ ИМЕННО!!!!
А "прогрессивные" считают все происходящее прогрессом!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 21:57
mishemДата: Пн, 08 Сентября 2014, 23:37 | Сообщение # 90
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Да причем тут медицина-то?

Да при том.

Цитата Peter ()
А может космонавтику взять?

И ее тоже, а почему нет?

Цитата Peter ()
Речь идет исключительно о ПК и соответствующем софте

Вот именно, а ПК это не именно то что у тебя дома стоит. То что у тебя, это так, баловство. И софт тот что в интернете дети выкладывают тоже баловство.

Но заменить допустим учебники в школе на ноутбук или планшет, это уже прогресс.

Изобрести к примеру общение не словами а звуками, и передавать команды тому же компьютеру частотой звучания, и обучить этому детей. Это уже прогресс.

Для того что бы понять что какая то система хорошая, а какая то плохая, ее нужно сделать. Все решается методом проб и ошибок.

Можно написать миллион программ, и не одна не будет шедевром.

А другой может никогда их не писать, но на пальцах создать шедевр.

Цитата Peter ()
А "прогрессивные" считают все происходящее прогрессом!

Прогресс это движение. Даже тупое топтание на одном месте, это прогресс. Потому что что то происходит.

А вот если остановится на достигнутом и сказать все, хорош. Это глупо. Потому что нет предела совершенству.

Даже если взять ту же программу urlalbum. Для нее закончился прогресс. Пока ты ее как то реанимируешь, она еще прогрессирует, ты создаешь для нее прогресс даже сам об этом не думая. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Да причем тут медицина-то?

Да при том.

Цитата Peter ()
А может космонавтику взять?

И ее тоже, а почему нет?

Цитата Peter ()
Речь идет исключительно о ПК и соответствующем софте

Вот именно, а ПК это не именно то что у тебя дома стоит. То что у тебя, это так, баловство. И софт тот что в интернете дети выкладывают тоже баловство.

Но заменить допустим учебники в школе на ноутбук или планшет, это уже прогресс.

Изобрести к примеру общение не словами а звуками, и передавать команды тому же компьютеру частотой звучания, и обучить этому детей. Это уже прогресс.

Для того что бы понять что какая то система хорошая, а какая то плохая, ее нужно сделать. Все решается методом проб и ошибок.

Можно написать миллион программ, и не одна не будет шедевром.

А другой может никогда их не писать, но на пальцах создать шедевр.

Цитата Peter ()
А "прогрессивные" считают все происходящее прогрессом!

Прогресс это движение. Даже тупое топтание на одном месте, это прогресс. Потому что что то происходит.

А вот если остановится на достигнутом и сказать все, хорош. Это глупо. Потому что нет предела совершенству.

Даже если взять ту же программу urlalbum. Для нее закончился прогресс. Пока ты ее как то реанимируешь, она еще прогрессирует, ты создаешь для нее прогресс даже сам об этом не думая. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Сентября 2014 в 23:37
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Win8 + notebook разработка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: