Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по Базе данных
Вопрос по Базе данных
PeterДата: Пн, 09 Марта 2009, 01:45 | Сообщение # 61
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Exclusive access is required for this operation.

Эта ошибка говорит о том, что для совершения операции нужны эксклюзивные права!
Это нормально, если база открыта в многопользовательском режиме.
В этом случае для упаковки базы её нужно сначала закрыть, затем вновь открыть в обычном режиме, упаковать и закрыть.
Правда, ЧТО будет, если базу кто-нибудь ещё параллельно смотрит, сказать не могу, т.к. не проверял! Сорри...
Quote (mishem)
Перед Return еще EndIf не надо? Или Return Завершает IF? И конец всем командам.

Формально - надо!
Команда Return обозначает прерывание хода выполнения команд в текущем скрипте, и возврат управления в предыдущий сценарий (если нужно).
Применять её можно в любом месте сценария, где потребуется.
Но...
В принципе, общее количество ENDIF должно обязательно быть равным общему количеству IF!
Независимо от того ЧТО идет "до" или "после".
Вообще, нужно сразу привыкать к правилам, иначе бардак будет не только в скриптах, но и в голове, и в логике!
В NeoBook, если где-нибудь написАть Return вместо ENDIF , ...

Попробуйте поэкспериментровать сами! biggrin
И практику по "условиям и переходам" хорошую получите! wink

P.S.Кстати, в вашем примере слово Return обозначает выход из подпрограммы, поэтому и косяк не случился. smile

И главное...
Одна строка кода "не в ТОМ" месте может поставить на уши всю программу!
Думаю, вы уже это почувствовали... biggrin


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Exclusive access is required for this operation.

Эта ошибка говорит о том, что для совершения операции нужны эксклюзивные права!
Это нормально, если база открыта в многопользовательском режиме.
В этом случае для упаковки базы её нужно сначала закрыть, затем вновь открыть в обычном режиме, упаковать и закрыть.
Правда, ЧТО будет, если базу кто-нибудь ещё параллельно смотрит, сказать не могу, т.к. не проверял! Сорри...
Quote (mishem)
Перед Return еще EndIf не надо? Или Return Завершает IF? И конец всем командам.

Формально - надо!
Команда Return обозначает прерывание хода выполнения команд в текущем скрипте, и возврат управления в предыдущий сценарий (если нужно).
Применять её можно в любом месте сценария, где потребуется.
Но...
В принципе, общее количество ENDIF должно обязательно быть равным общему количеству IF!
Независимо от того ЧТО идет "до" или "после".
Вообще, нужно сразу привыкать к правилам, иначе бардак будет не только в скриптах, но и в голове, и в логике!
В NeoBook, если где-нибудь написАть Return вместо ENDIF , ...

Попробуйте поэкспериментровать сами! biggrin
И практику по "условиям и переходам" хорошую получите! wink

P.S.Кстати, в вашем примере слово Return обозначает выход из подпрограммы, поэтому и косяк не случился. smile

И главное...
Одна строка кода "не в ТОМ" месте может поставить на уши всю программу!
Думаю, вы уже это почувствовали... biggrin


Автор - Peter
Дата добавления - 09 Марта 2009 в 01:45
mishemДата: Пн, 09 Марта 2009, 19:06 | Сообщение # 62
Эксперт форума
Quote (Peter)
Одна строка кода "не в ТОМ" месте может поставить на уши всю программу!
Думаю, вы уже это почувствовали...

Ну Да..... happy


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Одна строка кода "не в ТОМ" месте может поставить на уши всю программу!
Думаю, вы уже это почувствовали...

Ну Да..... happy

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Марта 2009 в 19:06
Alex3AДата: Пн, 09 Марта 2009, 23:44 | Сообщение # 63
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Правда, ЧТО будет, если базу кто-нибудь ещё параллельно смотрит, сказать не могу, т.к. не проверял! Сорри...

Как что? Завислоу!
Правда смотря какая база, клиент файловая скорее всего зависнет, клиент серверная нет,
а вообще то читать не страшно, другое дело писать, тут уж пародоксов хватает.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Правда, ЧТО будет, если базу кто-нибудь ещё параллельно смотрит, сказать не могу, т.к. не проверял! Сорри...

Как что? Завислоу!
Правда смотря какая база, клиент файловая скорее всего зависнет, клиент серверная нет,
а вообще то читать не страшно, другое дело писать, тут уж пародоксов хватает.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 09 Марта 2009 в 23:44
PeterДата: Вт, 10 Марта 2009, 17:07 | Сообщение # 64
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Как что? Завислоу!

Ну, мне почему-то думается, что классического "завислоу" (с песочными часами) не будет - просто вылетит сообщение об ошибке(?).
Во всяком случае, так все в NB (и в фирменных плагинах) и устроено.
Хотя... ПРОВЕРЯТЬ ПРАКТИКОЙ надо.
Quote (Alex3A)
вообще то читать не страшно, другое дело писать, тут уж пародоксов хватает

В принципе, в плагине имеется пара функций, позволяющих отследить количество обращений к базе и изменений, и на основе этого определить читает ли кто базу ещё в этот момент, или - нет.
Так-что, безопасно упаковать базу все же, наверное, можно...
Но, честно говоря, у меня нет желания (и необходимости) устраивать подобные исследования-эксперименты!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Как что? Завислоу!

Ну, мне почему-то думается, что классического "завислоу" (с песочными часами) не будет - просто вылетит сообщение об ошибке(?).
Во всяком случае, так все в NB (и в фирменных плагинах) и устроено.
Хотя... ПРОВЕРЯТЬ ПРАКТИКОЙ надо.
Quote (Alex3A)
вообще то читать не страшно, другое дело писать, тут уж пародоксов хватает

В принципе, в плагине имеется пара функций, позволяющих отследить количество обращений к базе и изменений, и на основе этого определить читает ли кто базу ещё в этот момент, или - нет.
Так-что, безопасно упаковать базу все же, наверное, можно...
Но, честно говоря, у меня нет желания (и необходимости) устраивать подобные исследования-эксперименты!

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Марта 2009 в 17:07
СергаДата: Вс, 19 Апреля 2009, 13:51 | Сообщение # 65
Помогите пж! делаю програмку для расчета, но вот столкнулся с такой проблемой. Есть таблица данных(несколько столбцов и строк с данным) и при расчете я должен обратиться к определенной ячейче в зависимости от значения переменной. В Excel я сделал очень просто , а вот в NB ни как не получается!
 
СообщениеПомогите пж! делаю програмку для расчета, но вот столкнулся с такой проблемой. Есть таблица данных(несколько столбцов и строк с данным) и при расчете я должен обратиться к определенной ячейче в зависимости от значения переменной. В Excel я сделал очень просто , а вот в NB ни как не получается!

Автор - Серга
Дата добавления - 19 Апреля 2009 в 13:51
PeterДата: Вс, 19 Апреля 2009, 15:04 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Quote (Серга)
В Excel я сделал очень просто , а вот в NB ни как не получается!

В NeoBook тоже всё просто! :)
В общем случае (стратегически) это выглядит так:
В таблице строки - это ваши "записи" (Records) базы данных, а столбцы - поля записей.
Поэтому, чтобы обратиться к определенной ячейке таблицы, нужно сначала перейти к требуемой записи в базе (строке таблицы), например, при помощи команды dbfGotoRecord. После этого нужная запись в базе становится "текущей" для данной базы. Ну и остается только получить значение желанного поля, например, так:
Code
SetVar "[Result]" "[DBFile.Feeld]"

где: [Result] - имя переменной для сохранения результата, DBFile - имя (или псевдоним базы), Feeld - имя поля.

Ну, а условия:

Quote (Серга)
в зависимости от значения переменной

вы определяете уже сами, в зависимсти от того, что требуется.
If..Else..EndIf - к вашим услугам! ;)

P.S. Кстати, SetVar "[Result]" "[DBFile.Feeld]" можно и не применять, а напрямую работать с [DBFile.Feeld].
Все зависит от того, что и как вы делаете.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Серга)
В Excel я сделал очень просто , а вот в NB ни как не получается!

В NeoBook тоже всё просто! :)
В общем случае (стратегически) это выглядит так:
В таблице строки - это ваши "записи" (Records) базы данных, а столбцы - поля записей.
Поэтому, чтобы обратиться к определенной ячейке таблицы, нужно сначала перейти к требуемой записи в базе (строке таблицы), например, при помощи команды dbfGotoRecord. После этого нужная запись в базе становится "текущей" для данной базы. Ну и остается только получить значение желанного поля, например, так:
Code
SetVar "[Result]" "[DBFile.Feeld]"

где: [Result] - имя переменной для сохранения результата, DBFile - имя (или псевдоним базы), Feeld - имя поля.

Ну, а условия:

Quote (Серга)
в зависимости от значения переменной

вы определяете уже сами, в зависимсти от того, что требуется.
If..Else..EndIf - к вашим услугам! ;)

P.S. Кстати, SetVar "[Result]" "[DBFile.Feeld]" можно и не применять, а напрямую работать с [DBFile.Feeld].
Все зависит от того, что и как вы делаете.


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Апреля 2009 в 15:04
Alex3AДата: Вс, 19 Апреля 2009, 18:15 | Сообщение # 67
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
что классического "завислоу" (с песочными часами) не будет

Нет конечно, часов не будет, просто висит и все (не отвечает на запросы).
В субд расчитанных на множественный доступ для каждого соединения запускаеться свой демон,
а некоторые из них поддерживают и транзакции.
Quote (Peter)
dbfGotoRecord

Правильно, таков формат dbf, можно коечно сделать выборку по принципам sql запроса, но уж только своими силами.
 
Сообщение
Quote (Peter)
что классического "завислоу" (с песочными часами) не будет

Нет конечно, часов не будет, просто висит и все (не отвечает на запросы).
В субд расчитанных на множественный доступ для каждого соединения запускаеться свой демон,
а некоторые из них поддерживают и транзакции.
Quote (Peter)
dbfGotoRecord

Правильно, таков формат dbf, можно коечно сделать выборку по принципам sql запроса, но уж только своими силами.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 19 Апреля 2009 в 18:15
СергаДата: Вс, 19 Апреля 2009, 21:07 | Сообщение # 68
Спасибо! Попробую, только вот не совсем понятно по обращению к строкам, как это написать в программе, потому как в данных нет обозначения строк(ну типа как в екселе(А,1)). Ведь в NB в базах обозначаются только столбцы, а строки вроде бы не обозначаются или может я что-то не понял. А вот с операторами If..Else..EndIf я понял как работать. Может напишите пару строк как это точно сделать типа примерчик маленький.Плиз. redface
 
СообщениеСпасибо! Попробую, только вот не совсем понятно по обращению к строкам, как это написать в программе, потому как в данных нет обозначения строк(ну типа как в екселе(А,1)). Ведь в NB в базах обозначаются только столбцы, а строки вроде бы не обозначаются или может я что-то не понял. А вот с операторами If..Else..EndIf я понял как работать. Может напишите пару строк как это точно сделать типа примерчик маленький.Плиз. redface

Автор - Серга
Дата добавления - 19 Апреля 2009 в 21:07
Alex3AДата: Вс, 19 Апреля 2009, 21:22 | Сообщение # 69
Друг клуба ММВ
Есть номер записи, ты ее выставляеш командой dbfGotoRecord, а в записи есть поля, доступ к которым может быть по номеру поля или по его
имени. Должны быть команды, для манипулирования строками: на первую запись, на последнюю, на следующую, на предидущую, на запись №х.
Так же должны быть количество строк в базе, количество полей в строке(записи), перечень имен полей, и многое другое.
Имея эти данные не сложно реализовать все необходимые тебе "телодвижения".
К примеру поиск в поле Х, ставим на первую запись, берем значение нужного поля проверяем достигнут ли результат, если да то выходим,
если нет на следующую запись, если дошли до последней записи и ничего не нашли, то искомого значения в базе нет.
for...If..Else..
 
СообщениеЕсть номер записи, ты ее выставляеш командой dbfGotoRecord, а в записи есть поля, доступ к которым может быть по номеру поля или по его
имени. Должны быть команды, для манипулирования строками: на первую запись, на последнюю, на следующую, на предидущую, на запись №х.
Так же должны быть количество строк в базе, количество полей в строке(записи), перечень имен полей, и многое другое.
Имея эти данные не сложно реализовать все необходимые тебе "телодвижения".
К примеру поиск в поле Х, ставим на первую запись, берем значение нужного поля проверяем достигнут ли результат, если да то выходим,
если нет на следующую запись, если дошли до последней записи и ничего не нашли, то искомого значения в базе нет.
for...If..Else..

Автор - Alex3A
Дата добавления - 19 Апреля 2009 в 21:22
СергаДата: Пн, 20 Апреля 2009, 17:46 | Сообщение # 70
Ладно завтра попробую может и получиться!

Добавлено (20 Апрель 2009, 17:46)
---------------------------------------------
Спасибо большое за помощь у меня все получилось. Правда есть проблемы с файлами dbf, у меня они не воспринимают русский текст в ячейках, да и почемуто еще десятичные числа. Может подскажите в какой програмке можно нормально создавать dbf файлы. я правда не пробовал плагин NeoBookDBPro ведь он работает с данными из Аксес.Только вот у меня не зарегистрированная версия NeoBookDBPro.

 
СообщениеЛадно завтра попробую может и получиться!

Добавлено (20 Апрель 2009, 17:46)
---------------------------------------------
Спасибо большое за помощь у меня все получилось. Правда есть проблемы с файлами dbf, у меня они не воспринимают русский текст в ячейках, да и почемуто еще десятичные числа. Может подскажите в какой програмке можно нормально создавать dbf файлы. я правда не пробовал плагин NeoBookDBPro ведь он работает с данными из Аксес.Только вот у меня не зарегистрированная версия NeoBookDBPro.


Автор - Серга
Дата добавления - 20 Апреля 2009 в 17:46
Alex3AДата: Пн, 20 Апреля 2009, 17:55 | Сообщение # 71
Друг клуба ММВ
Quote (Серга)
у меня они не воспринимают русский текст в ячейках

А файлу базы по барабану что туда вставил то и видиш.
Аксес вставляет в одной кодировке, делфя в другой, в основном анси и оем.
 
Сообщение
Quote (Серга)
у меня они не воспринимают русский текст в ячейках

А файлу базы по барабану что туда вставил то и видиш.
Аксес вставляет в одной кодировке, делфя в другой, в основном анси и оем.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Апреля 2009 в 17:55
СергаДата: Пн, 20 Апреля 2009, 18:14 | Сообщение # 72
Я это понимаю, просто плохо что не воспринимается русский текст файлы dbf, мне пришлось через блокнот присоединять русский текст.
А NB может принимать таблицы екселя или нет?

Добавлено (20 Апрель 2009, 18:14)
---------------------------------------------
Да еще вопросик!!! А можно в NB устанавливать при печать определенный шаблон. Ну вобще мне необходимо чтобы из програмки можно было распечатать полученный расчет на листе А4 с гостовской рамкой(ну или хотя бы перевести это в PDF)

 
СообщениеЯ это понимаю, просто плохо что не воспринимается русский текст файлы dbf, мне пришлось через блокнот присоединять русский текст.
А NB может принимать таблицы екселя или нет?

Добавлено (20 Апрель 2009, 18:14)
---------------------------------------------
Да еще вопросик!!! А можно в NB устанавливать при печать определенный шаблон. Ну вобще мне необходимо чтобы из програмки можно было распечатать полученный расчет на листе А4 с гостовской рамкой(ну или хотя бы перевести это в PDF)


Автор - Серга
Дата добавления - 20 Апреля 2009 в 18:14
PeterДата: Пн, 20 Апреля 2009, 20:23 | Сообщение # 73
Админ NeoBook
Quote (Серга)
Правда есть проблемы с файлами dbf, у меня они не воспринимают русский текст в ячейках, да и почемуто еще десятичные числа.

Quote (Alex3A)
А файлу базы по барабану что туда вставил то и видиш.

Совершенно верно!
Ищите проблему в настройках проекта.
Нередко такие нестыковки получаются от приемов "copy-paste".
Quote (Серга)
Может подскажите в какой програмке можно нормально создавать dbf файлы

NeoBook + NeoBookDB
Quote (Серга)
А можно в NB устанавливать при печать определенный шаблон.

См. этот топик.
Если не хвататет штатных необушных средств для печати, то можно воспользоваться этим плагином.
Quote (Серга)
Ну вобще мне необходимо чтобы из програмки можно было распечатать полученный расчет на листе А4

В чем проблема?
Секцию "Printing/Reports" функций плагина NeoBookDB пробовали?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Серга)
Правда есть проблемы с файлами dbf, у меня они не воспринимают русский текст в ячейках, да и почемуто еще десятичные числа.

Quote (Alex3A)
А файлу базы по барабану что туда вставил то и видиш.

Совершенно верно!
Ищите проблему в настройках проекта.
Нередко такие нестыковки получаются от приемов "copy-paste".
Quote (Серга)
Может подскажите в какой програмке можно нормально создавать dbf файлы

NeoBook + NeoBookDB
Quote (Серга)
А можно в NB устанавливать при печать определенный шаблон.

См. этот топик.
Если не хвататет штатных необушных средств для печати, то можно воспользоваться этим плагином.
Quote (Серга)
Ну вобще мне необходимо чтобы из програмки можно было распечатать полученный расчет на листе А4

В чем проблема?
Секцию "Printing/Reports" функций плагина NeoBookDB пробовали?

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Апреля 2009 в 20:23
Alex3AДата: Пн, 20 Апреля 2009, 21:24 | Сообщение # 74
Друг клуба ММВ
По поводу чисел, в дбф все поля текстовые, а разные типы получаються конверсией уже в плагине, поэтому посмотри какие
есть функции, есть ли конверсия, какого типа переменные ты используеш.
 
СообщениеПо поводу чисел, в дбф все поля текстовые, а разные типы получаються конверсией уже в плагине, поэтому посмотри какие
есть функции, есть ли конверсия, какого типа переменные ты используеш.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Апреля 2009 в 21:24
СергаДата: Ср, 22 Апреля 2009, 17:51 | Сообщение # 75
Хочу задать вопросик! Когда я собираю проект программы в одно целое(компиляция), потом при запуске программы она ссылается на файлы(те путь сохраняется), которые я использовал в программе(базы данных),те на другом компе она пишет что не найдены такие-то файлы. Подскажите что нужно сделать, (может прикрепить файлы как-то можно).
 
СообщениеХочу задать вопросик! Когда я собираю проект программы в одно целое(компиляция), потом при запуске программы она ссылается на файлы(те путь сохраняется), которые я использовал в программе(базы данных),те на другом компе она пишет что не найдены такие-то файлы. Подскажите что нужно сделать, (может прикрепить файлы как-то можно).

Автор - Серга
Дата добавления - 22 Апреля 2009 в 17:51
PeterДата: Чт, 23 Апреля 2009, 00:41 | Сообщение # 76
Админ NeoBook
Quote (Серга)
Подскажите что нужно сделать, (может прикрепить файлы как-то можно).

В вашем вопросе уже и есть сам ответ. :)
Да эти файлы можно (и НУЖНО) прикрепить!
Обычно приложение распространяют двумя способами: в виде архива, или в виде программы установки (инсталлятора).
В обоих случаях - одним файлом.
Вот вам и надо "упаковать" свою программу вместе с необходимыми файлами и/или папками!
При этом следует учесть то, что прописанные в программе пути к файлам, в этом случае, должны быть относительными (обычно относительно главного файла программы), а не абсолютными!

И ещё - файловая структура программы, т.е. взаимное расположение файлов, не обязательно должна быть одной и той же раз и навсегда.
Пути к нужным файлам можно прописать в отдельном файле настроек, и уже из него грузить эти пути (через переменные) в главный файл программы, который и найдет все остальные файлы по указанным путям!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Серга)
Подскажите что нужно сделать, (может прикрепить файлы как-то можно).

В вашем вопросе уже и есть сам ответ. :)
Да эти файлы можно (и НУЖНО) прикрепить!
Обычно приложение распространяют двумя способами: в виде архива, или в виде программы установки (инсталлятора).
В обоих случаях - одним файлом.
Вот вам и надо "упаковать" свою программу вместе с необходимыми файлами и/или папками!
При этом следует учесть то, что прописанные в программе пути к файлам, в этом случае, должны быть относительными (обычно относительно главного файла программы), а не абсолютными!

И ещё - файловая структура программы, т.е. взаимное расположение файлов, не обязательно должна быть одной и той же раз и навсегда.
Пути к нужным файлам можно прописать в отдельном файле настроек, и уже из него грузить эти пути (через переменные) в главный файл программы, который и найдет все остальные файлы по указанным путям!


Автор - Peter
Дата добавления - 23 Апреля 2009 в 00:41
СергаДата: Сб, 25 Апреля 2009, 07:02 | Сообщение # 77
Спасибо! Я уже сам разобрался как сделать, просто когда упаковывается программа, именно базы данных туда не упаковываются, но если после упаковки программы скинуть их в одну папку то все работает.
Как сделать если мне надо полученные данные вписать в оформленный Верд (причем не иногда встречаются формулы с дробями и туда надо поставить значения) или может быть можно в NB можно создать это все оформление и потом это конвертировать в верд.
 
СообщениеСпасибо! Я уже сам разобрался как сделать, просто когда упаковывается программа, именно базы данных туда не упаковываются, но если после упаковки программы скинуть их в одну папку то все работает.
Как сделать если мне надо полученные данные вписать в оформленный Верд (причем не иногда встречаются формулы с дробями и туда надо поставить значения) или может быть можно в NB можно создать это все оформление и потом это конвертировать в верд.

Автор - Серга
Дата добавления - 25 Апреля 2009 в 07:02
PeterДата: Сб, 25 Апреля 2009, 13:22 | Сообщение # 78
Админ NeoBook
Quote (Серга)
может быть можно в NB можно создать это все оформление и потом это конвертировать в верд.

Можно!
Попробуйте этот путь!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Серга)
может быть можно в NB можно создать это все оформление и потом это конвертировать в верд.

Можно!
Попробуйте этот путь!

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Апреля 2009 в 13:22
ArtexДата: Ср, 27 Мая 2009, 16:47 | Сообщение # 79
Новичок
Здравствуйте. В попытках решить свой вопрос наткнулся на данный сайт. Имею следующий вопрос. Создал в программе NeoBook небольшую программу. Скомпилированный проект работает нормально но необходимо в него добавить функцию создания базы данных (плагин уже установлен) и вывода этих данных в MsExcel. Пытаюсь вставить скрипты, но безрезультатно. Уже рождаются сомнения, есть ли здесь такая возможность. Заранее благодарен за помощь.
 
СообщениеЗдравствуйте. В попытках решить свой вопрос наткнулся на данный сайт. Имею следующий вопрос. Создал в программе NeoBook небольшую программу. Скомпилированный проект работает нормально но необходимо в него добавить функцию создания базы данных (плагин уже установлен) и вывода этих данных в MsExcel. Пытаюсь вставить скрипты, но безрезультатно. Уже рождаются сомнения, есть ли здесь такая возможность. Заранее благодарен за помощь.

Автор - Artex
Дата добавления - 27 Мая 2009 в 16:47
PeterДата: Ср, 27 Мая 2009, 21:54 | Сообщение # 80
Админ NeoBook
Quote (Artex)
наткнулся на данный сайт

Добро пожаловать!
Quote (Artex)
необходимо в него добавить функцию создания базы данных (плагин уже установлен)

И что вас удерживает от этого?
Если вы используете плагин NeoBookDB, то есть в нем функция dbfCreate. ;)
Quote (Artex)
и вывода этих данных в MsExcel.

Здесь нужно по-подробнее: что именно вам требуется?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Artex)
наткнулся на данный сайт

Добро пожаловать!
Quote (Artex)
необходимо в него добавить функцию создания базы данных (плагин уже установлен)

И что вас удерживает от этого?
Если вы используете плагин NeoBookDB, то есть в нем функция dbfCreate. ;)
Quote (Artex)
и вывода этих данных в MsExcel.

Здесь нужно по-подробнее: что именно вам требуется?

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Мая 2009 в 21:54
ArtexДата: Чт, 28 Мая 2009, 15:29 | Сообщение # 81
Новичок
Мне необходимо сохранить данные расчётов с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.
 
СообщениеМне необходимо сохранить данные расчётов с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

Автор - Artex
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 15:29
PeterДата: Чт, 28 Мая 2009, 16:10 | Сообщение # 82
Админ NeoBook
Quote (Artex)
Мне необходимо сохранить данные расчётов с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

Напрямую в экселевский документ не получится. :(
Похожий вопрос обсуждался здесь.
Вам надо применить функции плагина dbfExportRecord или dbfExportAll, для сохранения данных во внешнем файле, и уже потом грузить в Excel.
Если же вы желаете создавать и напрямую работать с базами Access, следует применит плагин NeobookDBPro.
Правда, следует отметить, что этот плагин - платный.
Но для версии плагина 1.0 в сети есть РАБОЧИЙ ключик. ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Artex)
Мне необходимо сохранить данные расчётов с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

Напрямую в экселевский документ не получится. :(
Похожий вопрос обсуждался здесь.
Вам надо применить функции плагина dbfExportRecord или dbfExportAll, для сохранения данных во внешнем файле, и уже потом грузить в Excel.
Если же вы желаете создавать и напрямую работать с базами Access, следует применит плагин NeobookDBPro.
Правда, следует отметить, что этот плагин - платный.
Но для версии плагина 1.0 в сети есть РАБОЧИЙ ключик. ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 16:10
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 16:26 | Сообщение # 83
Эксперт форума
Quote (Artex)
для просмотра и распечатки.

Если для просмотра и распечатки, то все это можно сделать в NB


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Artex)
для просмотра и распечатки.

Если для просмотра и распечатки, то все это можно сделать в NB

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 16:26
Alex3AДата: Чт, 28 Мая 2009, 16:42 | Сообщение # 84
Друг клуба ММВ
DBF базы работают и с MsAccess и с MsExcel.
А вот как это коректно сделать, другой вопрос.
 
СообщениеDBF базы работают и с MsAccess и с MsExcel.
А вот как это коректно сделать, другой вопрос.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 16:42
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 16:56 | Сообщение # 85
Эксперт форума
Quote (Alex3A)
DBF базы работают и с MsAccess

Уменя получается вместо букв вот что :(

Правда я особо не разбирался из за чего
А при экспорте в формат *.csv, в MsExcel все нормально.
Прикрепления: 4114905.jpg (15.3 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
DBF базы работают и с MsAccess

Уменя получается вместо букв вот что :(

Правда я особо не разбирался из за чего
А при экспорте в формат *.csv, в MsExcel все нормально.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 16:56
PeterДата: Чт, 28 Мая 2009, 17:01 | Сообщение # 86
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
DBF базы работают и с MsAccess

В принципе, да. Это было первое, что пришло в голову...
Quote (Alex3A)
и с MsExcel.

А вот это для меня - новость! redface
Должен признать, что в Excel и Access нихрена не понимаю, т.к. в них никогда не было надобности. Любая секретарша-блондинка смыслит в этом больше меня раз в сто! :)
Quote (mishem)
Если для просмотра и распечатки, то все это можно сделать в NB

mishem, рассказывайте: КАК?
Quote (Alex3A)
А вот как это коректно сделать, другой вопрос.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
DBF базы работают и с MsAccess

В принципе, да. Это было первое, что пришло в голову...
Quote (Alex3A)
и с MsExcel.

А вот это для меня - новость! redface
Должен признать, что в Excel и Access нихрена не понимаю, т.к. в них никогда не было надобности. Любая секретарша-блондинка смыслит в этом больше меня раз в сто! :)
Quote (mishem)
Если для просмотра и распечатки, то все это можно сделать в NB

mishem, рассказывайте: КАК?
Quote (Alex3A)
А вот как это коректно сделать, другой вопрос.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 17:01
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 17:11 | Сообщение # 87
Эксперт форума
Quote (Peter)
mishem, рассказывайте: КАК?

Не понял, это шутка? :)
dbfPrintReport


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
mishem, рассказывайте: КАК?

Не понял, это шутка? :)
dbfPrintReport

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 17:11
PeterДата: Чт, 28 Мая 2009, 17:20 | Сообщение # 88
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Не понял, это шутка?
dbfPrintReport

Да нет.
Я так понял, что ему же надо:
Quote (Artex)
с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

а не из самого проекта!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Не понял, это шутка?
dbfPrintReport

Да нет.
Я так понял, что ему же надо:
Quote (Artex)
с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

а не из самого проекта!

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 17:20
Alex3AДата: Чт, 28 Мая 2009, 17:24 | Сообщение # 89
Друг клуба ММВ
Quote (mishem)
Уменя получается вместо букв вот что

Ну это просто, мелкий софт работает с юникоде, паДла...
Ну а... все там работает через усякие АДО, ОДБС....
Ну.. в принципе, любая база может выбиратся посредством ыхнего шкрипта,
и получив из нее галиматью, можно ее и конвертнуть, далжны же быть
такие хвункции у них. Я пользовал оем ту анси и наоборот анси то оем,
енто коловские функцы, ну и в любом языке должны быть. Ну а коли нету,
дык мона и пальцами шкрипт нашкрипеть.
Quote (Peter)
Любая секретарша-блондинка смыслит в этом больше меня раз в сто!

Вот это в точку! Сам их удаленно пользовал, по телефону :D
База данных штука НЕВИЗУАЛЬНАЯ, не верь глазам своим, тебя разводят
показывая ее совсем с другой стороны :D :D

Добавлено (28 Май 2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А при экспорте в формат *.csv, в MsExcel все нормально

Ну так наскрипи, что бы все автоматом делало.
 
Сообщение
Quote (mishem)
Уменя получается вместо букв вот что

Ну это просто, мелкий софт работает с юникоде, паДла...
Ну а... все там работает через усякие АДО, ОДБС....
Ну.. в принципе, любая база может выбиратся посредством ыхнего шкрипта,
и получив из нее галиматью, можно ее и конвертнуть, далжны же быть
такие хвункции у них. Я пользовал оем ту анси и наоборот анси то оем,
енто коловские функцы, ну и в любом языке должны быть. Ну а коли нету,
дык мона и пальцами шкрипт нашкрипеть.
Quote (Peter)
Любая секретарша-блондинка смыслит в этом больше меня раз в сто!

Вот это в точку! Сам их удаленно пользовал, по телефону :D
База данных штука НЕВИЗУАЛЬНАЯ, не верь глазам своим, тебя разводят
показывая ее совсем с другой стороны :D :D

Добавлено (28 Май 2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А при экспорте в формат *.csv, в MsExcel все нормально

Ну так наскрипи, что бы все автоматом делало.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 17:24
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 21:26 | Сообщение # 90
Эксперт форума
Quote (Peter)
Я так понял, что ему же надо:

Quote (Artex)
с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

а не из самого проекта!


Так вот и не понятно, то ли он(она) не знает как это в проекте сделать, то ли для каких других действий нужно выводить в
Quote
MsExcel или хотя бы в MsAccess
Не понятно только, зачем проект городить если назад в MsExcel возвращаться? Можно с самого начала там все делать.
Quote (Alex3A)
Quote (mishem)
А при экспорте в формат *.csv, в MsExcel все нормально

Ну так наскрипи, что бы все автоматом делало.


Да мне это пока не надо :) Просто разговор зашел, решил посмотреть, что выходит.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Я так понял, что ему же надо:

Quote (Artex)
с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

а не из самого проекта!


Так вот и не понятно, то ли он(она) не знает как это в проекте сделать, то ли для каких других действий нужно выводить в
Quote
MsExcel или хотя бы в MsAccess
Не понятно только, зачем проект городить если назад в MsExcel возвращаться? Можно с самого начала там все делать.
Quote (Alex3A)
Quote (mishem)
А при экспорте в формат *.csv, в MsExcel все нормально

Ну так наскрипи, что бы все автоматом делало.


Да мне это пока не надо :) Просто разговор зашел, решил посмотреть, что выходит.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 21:26
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по Базе данных
Поиск: