Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по Базе данных
Вопрос по Базе данных
PeterДата: Чт, 28 Мая 2009, 22:59 | Сообщение # 91
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Не понятно только, зачем проект городить если назад в MsExcel возвращаться? Можно с самого начала там все делать.

Резонно!
Возможно, чтобы работать и в других программах с документом.

Подождем уточнений от автора вопроса....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Не понятно только, зачем проект городить если назад в MsExcel возвращаться? Можно с самого начала там все делать.

Резонно!
Возможно, чтобы работать и в других программах с документом.

Подождем уточнений от автора вопроса....


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 22:59
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 23:11 | Сообщение # 92
Эксперт форума
Quote (Peter)

Резонно!
Подождем уточнений от автора вопроса....

Но он куда то пропал :) Тоже интересно :(
Peter, нужны уроки! Если б Вы не помогли, я б наверно на самом начале бросил. Гляньте, в наших рядах потихоньку прибывает! :) Интересная программа. :) Жаль времени мало. Первую для жены сделал, довольна! Но сейчас уже вижу как много ошибок. Начал новый проект, но времени нет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)

Резонно!
Подождем уточнений от автора вопроса....

Но он куда то пропал :) Тоже интересно :(
Peter, нужны уроки! Если б Вы не помогли, я б наверно на самом начале бросил. Гляньте, в наших рядах потихоньку прибывает! :) Интересная программа. :) Жаль времени мало. Первую для жены сделал, довольна! Но сейчас уже вижу как много ошибок. Начал новый проект, но времени нет.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 23:11
PeterДата: Чт, 28 Мая 2009, 23:19 | Сообщение # 93
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Peter, нужны уроки!

Я уже начал...
Сейчас с Yuriy и DEMBEL работаем над новым сайтом! Без них мне совсем туго пришлось бы!
По срокам открытия пока сказать сложно.
Потерпите, пожалуйста...
Надеюсь, немного...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Peter, нужны уроки!

Я уже начал...
Сейчас с Yuriy и DEMBEL работаем над новым сайтом! Без них мне совсем туго пришлось бы!
По срокам открытия пока сказать сложно.
Потерпите, пожалуйста...
Надеюсь, немного...

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 23:19
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 23:39 | Сообщение # 94
Эксперт форума
Это будет сайт только по NB? Если так, здорово.!

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЭто будет сайт только по NB? Если так, здорово.!

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 23:39
Alex3AДата: Чт, 28 Мая 2009, 23:43 | Сообщение # 95
Друг клуба ММВ
Передача данных из одного в другое нужна если делаемая прога не реализует всего
комплекса задач, и является лиш неким дополнением к уже сушествующему софту,
который переделывать просто безсмыслено. Или для миграции из одной системы в другую.
 
СообщениеПередача данных из одного в другое нужна если делаемая прога не реализует всего
комплекса задач, и является лиш неким дополнением к уже сушествующему софту,
который переделывать просто безсмыслено. Или для миграции из одной системы в другую.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 23:43
mishemДата: Чт, 28 Мая 2009, 23:57 | Сообщение # 96
Эксперт форума
Alex3A, не ужели Microsoft Office не может реализовать всего комплекса задач? Другое дело, если такой монстр не нужен для мелких (своих)потребностей, тогда и есть смысл создать свою программу. Опять же в основном опираясь на функции того же Microsoft Office. только без лишних наворотов.

Добавлено (28 Май 2009, 23:57)
---------------------------------------------
Не дописАл, в NB в принципе можно реализовать то, что человеку понадобилось. Так зачем делать прогу, а потом передавать в другую? Хотя может быть человек просто решил попробовать на что способна NB?, но не стал дальше разбираться?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеAlex3A, не ужели Microsoft Office не может реализовать всего комплекса задач? Другое дело, если такой монстр не нужен для мелких (своих)потребностей, тогда и есть смысл создать свою программу. Опять же в основном опираясь на функции того же Microsoft Office. только без лишних наворотов.

Добавлено (28 Май 2009, 23:57)
---------------------------------------------
Не дописАл, в NB в принципе можно реализовать то, что человеку понадобилось. Так зачем делать прогу, а потом передавать в другую? Хотя может быть человек просто решил попробовать на что способна NB?, но не стал дальше разбираться?


Автор - mishem
Дата добавления - 28 Мая 2009 в 23:57
PeterДата: Пт, 29 Мая 2009, 00:04 | Сообщение # 97
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Хотя может быть человек просто решил попробовать на что способна NB?, но не стал дальше разбираться?

Вот это уже больше похоже на истину! :)

Quote (Artex)
Мне необходимо сохранить данные расчётов с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

Quote (Alex3A)
Передача данных из одного в другое нужна если делаемая прога не реализует всего
комплекса задач,

Совершенно верно!
Вот и подождем ЧТО скажет автор... ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Хотя может быть человек просто решил попробовать на что способна NB?, но не стал дальше разбираться?

Вот это уже больше похоже на истину! :)

Quote (Artex)
Мне необходимо сохранить данные расчётов с последующим выводом в MsExcel или хотя бы в MsAccess для просмотра и распечатки.

Quote (Alex3A)
Передача данных из одного в другое нужна если делаемая прога не реализует всего
комплекса задач,

Совершенно верно!
Вот и подождем ЧТО скажет автор... ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 00:04
Alex3AДата: Пт, 29 Мая 2009, 00:30 | Сообщение # 98
Друг клуба ММВ
Quote (mishem)
не ужели Microsoft Office не может реализовать всего комплекса задач

Это просто монстр, уже проблема как им пользоватся, к примеру, не видел ни одного
человека, который бы знал ворд полностью. Ну и конечно, там заложена буржуйская
логика, отличная от нашей, в виду иного склада мышления.
И не забывай, что есть вещи универсальные, и есть прикладные задачи.
Так что ворд, ексель и аксес, скорее средства разработки.
Я встречал очень навороченные вещи, сдаланые в них, но мое личное
о них, мелкософтовских произведениях, - Г....
Есть определенный предел навороченности, после которого дальнейший
наворот только вредит. Все медленное, тупое и непроворотливое.
Лучше пользовать несколько специализированых вещей, чем одно
громоздко универсальное.
 
Сообщение
Quote (mishem)
не ужели Microsoft Office не может реализовать всего комплекса задач

Это просто монстр, уже проблема как им пользоватся, к примеру, не видел ни одного
человека, который бы знал ворд полностью. Ну и конечно, там заложена буржуйская
логика, отличная от нашей, в виду иного склада мышления.
И не забывай, что есть вещи универсальные, и есть прикладные задачи.
Так что ворд, ексель и аксес, скорее средства разработки.
Я встречал очень навороченные вещи, сдаланые в них, но мое личное
о них, мелкософтовских произведениях, - Г....
Есть определенный предел навороченности, после которого дальнейший
наворот только вредит. Все медленное, тупое и непроворотливое.
Лучше пользовать несколько специализированых вещей, чем одно
громоздко универсальное.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 00:30
mishemДата: Пт, 29 Мая 2009, 00:47 | Сообщение # 99
Эксперт форума
Alex3A, Хочу не согласиться. :( В Офисе я не особый знаток. Начал изучать его по мере надобности. Не увидел там ничего лишнего. Для тех кто с ним серьезно занимается. так сказать все под рукой. Дело не в том наворочен или нет, а в том что все что там есть, действительно облегчает труд многих людей. И самое главное, что там еще много чего нет redface Насчет медленного, медленно загружается, но работает быстро. Фотошоп тоже медленно грузится, но не встречал еще ни одной программы , которая могла бы его заменить :( Монстр, не значит что плохо. Другое дело для кого и для каких нужд он предназначен. И кто на сколько в нем разбирается. :( На мой взгляд лучше иметь одну программу на компе, которая может все, чем десяток. Между прочим. если глубже капнуть, NB тоже монстр. А со временем будет еще круче. Делают же люди плагины, которых не хватает. А разве плохо, если бы эти плагины были уже заложены в саму программу? Что то я уже с мысли сбился :D

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеAlex3A, Хочу не согласиться. :( В Офисе я не особый знаток. Начал изучать его по мере надобности. Не увидел там ничего лишнего. Для тех кто с ним серьезно занимается. так сказать все под рукой. Дело не в том наворочен или нет, а в том что все что там есть, действительно облегчает труд многих людей. И самое главное, что там еще много чего нет redface Насчет медленного, медленно загружается, но работает быстро. Фотошоп тоже медленно грузится, но не встречал еще ни одной программы , которая могла бы его заменить :( Монстр, не значит что плохо. Другое дело для кого и для каких нужд он предназначен. И кто на сколько в нем разбирается. :( На мой взгляд лучше иметь одну программу на компе, которая может все, чем десяток. Между прочим. если глубже капнуть, NB тоже монстр. А со временем будет еще круче. Делают же люди плагины, которых не хватает. А разве плохо, если бы эти плагины были уже заложены в саму программу? Что то я уже с мысли сбился :D

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 00:47
PeterДата: Пт, 29 Мая 2009, 00:52 | Сообщение # 100
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Это просто монстр, уже проблема как им пользоватся, к примеру, не видел ни одного
человека, который бы знал ворд полностью.

Интересно, где-то (не помню где, давно было) читал, что в процессе разработки Office2000 Майкрософт провела опрос типа "Что бы вы хотели увидеть в новой версии?" Так результаты были прикольными: 90% желаемых дополнений уже были реализованы в версии 97!
Просто пользователи о них не знали! :)
Quote (Alex3A)
мелкософтовских произведениях, - Г....

Гм...
:)
Не надо, а...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Это просто монстр, уже проблема как им пользоватся, к примеру, не видел ни одного
человека, который бы знал ворд полностью.

Интересно, где-то (не помню где, давно было) читал, что в процессе разработки Office2000 Майкрософт провела опрос типа "Что бы вы хотели увидеть в новой версии?" Так результаты были прикольными: 90% желаемых дополнений уже были реализованы в версии 97!
Просто пользователи о них не знали! :)
Quote (Alex3A)
мелкософтовских произведениях, - Г....

Гм...
:)
Не надо, а...

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 00:52
mishemДата: Пт, 29 Мая 2009, 01:06 | Сообщение # 101
Эксперт форума
Quote (Peter)
Просто пользователи о них не знали!

И это действительно так! Я случайно наткнулся на подписку Секреты EXCEL (не реклама)Армен Бабаян какой то рассылает.Правда не без заманухи :D "купите диск" и т. д. :D Но действительно много интересног познал. Правда с Офисом после NB только документы открываю :D Но все же... Для общего развития...

Добавлено (29 Май 2009, 01:06)
---------------------------------------------
Если кому интересно, правда не по теме. Несколько слов из рассылки.

Quote
Добрый день, Mishem

Принимайте новые секреты Excel. Этот выпуск, на мог взгляд, получился очень полезным. Надеюсь, что и Вы останитесь довольны.

============================================
.: Калькулятор в Excel
============================================

Несмотря на то, что Excel сам из себя представляет огромный калькулятор, в некоторых случаях удобнее пользоваться стандартным виндоусским калькулятором. Но переключаться между экселем и калькулятором конечно занятие не из приятных.

Поэтому я покажу, как добавить калькулятор прямо на Excel-2003. Итак:
1) Щелкаем правой кнопкой мыши по любой из панели инструментов и выбираем «настройка»);
2) Переходим на вкладку «Команды», а в окне «Категории» выбираем «Сервис»;
3) Теперь в правом окне «Команды» ищем значок калькулятора (около него будет надпись "другая").
4) Хватаем этот значок и удерживая левую кнопку мыши перетягиваем его на любую из панелей инструментов.

Вот и всё. Теперь пользоваться калькулятором можно прямо в Excel.

============================================
.: Поиск с возвратом
============================================

В Excel есть очень удобный пошаговый поиск. Т.е. результаты поиска выдаются не сразу все, а выполняется переход от одного значения к другому при помощи кнопки «найти далее».

Но если данных много, то нажимая на кнопку «найти далее» легко проскочить нужную Вам ячейку и приходится искать с нуля, так как кнопка «назад» отсутствует. Но при помощи одной хитрости можно вернуться к предыдущей ячейке. Для этого надо нажать на «найти далее» удерживая при этом Shift.

============================================
.: Быстрое перемещение
============================================

Мы уже с вами говорили о том, что переместить данные можно просто схватив за границу диапазона или ячейки, и удерживая левую клавишу мыши переместить на нужное место.

Но оказывается подобным образом можно переместить данные на другой лист. Для этого при перемещении диапазона нажмите и удерживайте ALT. После этого у вас появится возможность подвести курсор к названию другого листа и перейти на него вместе с данными.

Кстати, если при этом Вы еще будете удерживать и клавишу CTRL, то произойдет не перемещение, а копирование данных.



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Просто пользователи о них не знали!

И это действительно так! Я случайно наткнулся на подписку Секреты EXCEL (не реклама)Армен Бабаян какой то рассылает.Правда не без заманухи :D "купите диск" и т. д. :D Но действительно много интересног познал. Правда с Офисом после NB только документы открываю :D Но все же... Для общего развития...

Добавлено (29 Май 2009, 01:06)
---------------------------------------------
Если кому интересно, правда не по теме. Несколько слов из рассылки.

Quote
Добрый день, Mishem

Принимайте новые секреты Excel. Этот выпуск, на мог взгляд, получился очень полезным. Надеюсь, что и Вы останитесь довольны.

============================================
.: Калькулятор в Excel
============================================

Несмотря на то, что Excel сам из себя представляет огромный калькулятор, в некоторых случаях удобнее пользоваться стандартным виндоусским калькулятором. Но переключаться между экселем и калькулятором конечно занятие не из приятных.

Поэтому я покажу, как добавить калькулятор прямо на Excel-2003. Итак:
1) Щелкаем правой кнопкой мыши по любой из панели инструментов и выбираем «настройка»);
2) Переходим на вкладку «Команды», а в окне «Категории» выбираем «Сервис»;
3) Теперь в правом окне «Команды» ищем значок калькулятора (около него будет надпись "другая").
4) Хватаем этот значок и удерживая левую кнопку мыши перетягиваем его на любую из панелей инструментов.

Вот и всё. Теперь пользоваться калькулятором можно прямо в Excel.

============================================
.: Поиск с возвратом
============================================

В Excel есть очень удобный пошаговый поиск. Т.е. результаты поиска выдаются не сразу все, а выполняется переход от одного значения к другому при помощи кнопки «найти далее».

Но если данных много, то нажимая на кнопку «найти далее» легко проскочить нужную Вам ячейку и приходится искать с нуля, так как кнопка «назад» отсутствует. Но при помощи одной хитрости можно вернуться к предыдущей ячейке. Для этого надо нажать на «найти далее» удерживая при этом Shift.

============================================
.: Быстрое перемещение
============================================

Мы уже с вами говорили о том, что переместить данные можно просто схватив за границу диапазона или ячейки, и удерживая левую клавишу мыши переместить на нужное место.

Но оказывается подобным образом можно переместить данные на другой лист. Для этого при перемещении диапазона нажмите и удерживайте ALT. После этого у вас появится возможность подвести курсор к названию другого листа и перейти на него вместе с данными.

Кстати, если при этом Вы еще будете удерживать и клавишу CTRL, то произойдет не перемещение, а копирование данных.


Автор - mishem
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 01:06
ArtexДата: Пт, 29 Мая 2009, 08:19 | Сообщение # 102
Новичок
Здравствуйте.
Если честно, не ожидал такой активности. Спасибо всем.
А сейчас по сути вопроса. Моя программка предназначена для расчёта выдачи и расхода горючего по участкам пути на предприятии. Причём она должна работать как и на ГСМ так и в бухгалтерии. Ну заправщика она устроила более чем, а вот в бухгалтерии потребовали добавить поля (ну этот вопрос я решил) и вывести результат обязательно в McExcell.
Можно в принципе всё это сделать и в FoxPro, но эта прога заинтересовала меня своей простотой.
И ещё как здесь можно осуществить следующее:
Одной командой рассчитать сумму расстояний и норм
math "[calc]+[calc1]+[calc2]" "-1" "[calc3]"
showobject "vyvod3" "none" "0"
math "[way]+[way1]+[way2]" "-1" ""
showobject "vyvod4" "none" "0"
PlayTone "440"
Первая часть этого кода работает нормально а вот с второй...
 
СообщениеЗдравствуйте.
Если честно, не ожидал такой активности. Спасибо всем.
А сейчас по сути вопроса. Моя программка предназначена для расчёта выдачи и расхода горючего по участкам пути на предприятии. Причём она должна работать как и на ГСМ так и в бухгалтерии. Ну заправщика она устроила более чем, а вот в бухгалтерии потребовали добавить поля (ну этот вопрос я решил) и вывести результат обязательно в McExcell.
Можно в принципе всё это сделать и в FoxPro, но эта прога заинтересовала меня своей простотой.
И ещё как здесь можно осуществить следующее:
Одной командой рассчитать сумму расстояний и норм
math "[calc]+[calc1]+[calc2]" "-1" "[calc3]"
showobject "vyvod3" "none" "0"
math "[way]+[way1]+[way2]" "-1" ""
showobject "vyvod4" "none" "0"
PlayTone "440"
Первая часть этого кода работает нормально а вот с второй...

Автор - Artex
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 08:19
mishemДата: Пт, 29 Мая 2009, 10:22 | Сообщение # 103
Эксперт форума
Quote (Artex)
math "[way]+[way1]+[way2]" "-1" ""

Сдесь проблема? Если да, то не указана переменная в которой надо сохранить результат.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Artex)
math "[way]+[way1]+[way2]" "-1" ""

Сдесь проблема? Если да, то не указана переменная в которой надо сохранить результат.

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 10:22
СергейДата: Пт, 29 Мая 2009, 10:55 | Сообщение # 104
Необукер
Quote (Artex)
Первая часть этого кода работает нормально а вот с второй...

Quote (mishem)
Сдесь проблема? Если да, то не указана переменная в которой надо сохранить результат.
Так оно и есть-->help:
Quote
Math
Назначение:
Выполнить математическое вычисление и сохранить результат в переменной.
Категория:
Control
Синтаксис:
Math "formula" "decimal places" "variable"
formula
Математическая формула...
decimal places
Число десятичных разрядов...
variable
Имя переменной, в которой будет храниться результат.

Добавлено (29 Май 2009, 10:55)
---------------------------------------------
Artex, и еще вот это моно почитать

Сообщение отредактировано
sp3d - Пт, 29 Мая 2009, 10:52
 
Сообщение
Quote (Artex)
Первая часть этого кода работает нормально а вот с второй...

Quote (mishem)
Сдесь проблема? Если да, то не указана переменная в которой надо сохранить результат.
Так оно и есть-->help:
Quote
Math
Назначение:
Выполнить математическое вычисление и сохранить результат в переменной.
Категория:
Control
Синтаксис:
Math "formula" "decimal places" "variable"
formula
Математическая формула...
decimal places
Число десятичных разрядов...
variable
Имя переменной, в которой будет храниться результат.

Добавлено (29 Май 2009, 10:55)
---------------------------------------------
Artex, и еще вот это моно почитать


Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 10:55
Alex3AДата: Пт, 29 Мая 2009, 13:47 | Сообщение # 105
Друг клуба ММВ
Quote (mishem)
Хочу не согласиться

К примеру, аксесовы базы, доходя до определенного объема умирают,
часто нарушается их структура.Приходится держать резервную копиюю и периодически
сбрасывать в архив, при достижении критической массы.
Quote (Peter)
Так результаты были прикольными: 90% желаемых дополнений уже были реализованы

Это показательно, функций много, но разобраться с их использованием проблема.
А это не дружественный к юзеру интерфейс, многоходовые телодвижения, для реализации чего нибудь, не есть гуд, (есть ли разница, кликнуть по иконке калькулятора, или выполнить ряд телодвижений, как в примере), с ростом количества
функций и телодвижений по их реализации приводит к тому что они становятся недоступны, для большинства.
Вот и становятся популярны разные "секреты" использования. К тому же,
напрочь отсутствует "защита от дурака". Ну и плюс к этому, ну совсем не дружественный и довольно медленный скриптовый язык. Одним словом -сырец.
Хотя, если все переделать и привести в норму, может получится неплохая штука.
Правда, этого никогда не будет, пипл и так хавает!
Мое мнение сформировалось не по причине поверхносных знаний о предмете,
а потому что не один год приходилось иметь с этим дело, и было с чем сравнить.
 
Сообщение
Quote (mishem)
Хочу не согласиться

К примеру, аксесовы базы, доходя до определенного объема умирают,
часто нарушается их структура.Приходится держать резервную копиюю и периодически
сбрасывать в архив, при достижении критической массы.
Quote (Peter)
Так результаты были прикольными: 90% желаемых дополнений уже были реализованы

Это показательно, функций много, но разобраться с их использованием проблема.
А это не дружественный к юзеру интерфейс, многоходовые телодвижения, для реализации чего нибудь, не есть гуд, (есть ли разница, кликнуть по иконке калькулятора, или выполнить ряд телодвижений, как в примере), с ростом количества
функций и телодвижений по их реализации приводит к тому что они становятся недоступны, для большинства.
Вот и становятся популярны разные "секреты" использования. К тому же,
напрочь отсутствует "защита от дурака". Ну и плюс к этому, ну совсем не дружественный и довольно медленный скриптовый язык. Одним словом -сырец.
Хотя, если все переделать и привести в норму, может получится неплохая штука.
Правда, этого никогда не будет, пипл и так хавает!
Мое мнение сформировалось не по причине поверхносных знаний о предмете,
а потому что не один год приходилось иметь с этим дело, и было с чем сравнить.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 13:47
BodiДата: Пт, 29 Мая 2009, 13:53 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Блин... Опять я все самое интересное пропустил!!
Так, начнем по порядку... :)
Quote (Peter)
Я уже начал... Сейчас с Yuriy и DEMBEL работаем над новым сайтом!

Peter, вы меня заинтриговали, хотелось бы узнать еще чего-нибудь по этому поводу, а то я спать спокойно перестану! :) Скажите хотя бы как сайт примерно будет выглядет, так как neobooker.ru? А помощь какая требуется?

Quote (Alex3A)
Есть определенный предел навороченности, после которого дальнейший наворот только вредит. Все медленное, тупое и непроворотливое.

Quote (mishem)
Хочу не согласиться. В Офисе я не особый знаток. Начал изучать его по мере надобности. Не увидел там ничего лишнего

Все же MS Office направлен на очень большое кол-во людей и различных предприятий, а у каждого из них могут быть разные требования и нужды, для этого и предоставлен такой богатый функционал.
Другой вопрос в том, как этот функционал предоставить, как показать пользователям возможности программы когда их далеко немало! Этот вопрос очень сложный, я например даже в своих малюсеньких программках иной раз не могу сделать удобный и красивый интерфейс.
И все же если сравнить 2003 и 2007 офис, то это просто чудо, как разработчикам удалось все так компактно разместить, вот бы фотошоп сделали так же. :)
 
СообщениеБлин... Опять я все самое интересное пропустил!!
Так, начнем по порядку... :)
Quote (Peter)
Я уже начал... Сейчас с Yuriy и DEMBEL работаем над новым сайтом!

Peter, вы меня заинтриговали, хотелось бы узнать еще чего-нибудь по этому поводу, а то я спать спокойно перестану! :) Скажите хотя бы как сайт примерно будет выглядет, так как neobooker.ru? А помощь какая требуется?

Quote (Alex3A)
Есть определенный предел навороченности, после которого дальнейший наворот только вредит. Все медленное, тупое и непроворотливое.

Quote (mishem)
Хочу не согласиться. В Офисе я не особый знаток. Начал изучать его по мере надобности. Не увидел там ничего лишнего

Все же MS Office направлен на очень большое кол-во людей и различных предприятий, а у каждого из них могут быть разные требования и нужды, для этого и предоставлен такой богатый функционал.
Другой вопрос в том, как этот функционал предоставить, как показать пользователям возможности программы когда их далеко немало! Этот вопрос очень сложный, я например даже в своих малюсеньких программках иной раз не могу сделать удобный и красивый интерфейс.
И все же если сравнить 2003 и 2007 офис, то это просто чудо, как разработчикам удалось все так компактно разместить, вот бы фотошоп сделали так же. :)

Автор - Bodi
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 13:53
mishemДата: Пт, 29 Мая 2009, 14:05 | Сообщение # 107
Эксперт форума
Quote (Alex3A)
К тому же,
напрочь отсутствует "защита от дурака".

Полностью согласен.
Quote (Alex3A)
Хотя, если все переделать и привести в норму, может получится неплохая штука.

Quote (Alex3A)
Правда, этого никогда не будет, пипл и так хавает

Все правильно, для всех не угодишь. :(
Quote (Bodi)
Все же MS Office направлен на очень большое кол-во людей и различных предприятий, а у каждого из них могут быть разные требования и нужды, для этого и предоставлен такой богатый функционал.

Alex3A, и все же практически любой юзер сможет в нем найти то что ему нужно.
Quote (Alex3A)
но мое личное
о них, мелкософтовских произведениях, - Г....

Вот с этим, я не согласен :) То что от офиса требуется, он делает. Да и Windows еще ни кто не переплюнул. Это конечно ИМХО.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
К тому же,
напрочь отсутствует "защита от дурака".

Полностью согласен.
Quote (Alex3A)
Хотя, если все переделать и привести в норму, может получится неплохая штука.

Quote (Alex3A)
Правда, этого никогда не будет, пипл и так хавает

Все правильно, для всех не угодишь. :(
Quote (Bodi)
Все же MS Office направлен на очень большое кол-во людей и различных предприятий, а у каждого из них могут быть разные требования и нужды, для этого и предоставлен такой богатый функционал.

Alex3A, и все же практически любой юзер сможет в нем найти то что ему нужно.
Quote (Alex3A)
но мое личное
о них, мелкософтовских произведениях, - Г....

Вот с этим, я не согласен :) То что от офиса требуется, он делает. Да и Windows еще ни кто не переплюнул. Это конечно ИМХО.

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 14:05
Alex3AДата: Пт, 29 Мая 2009, 14:24 | Сообщение # 108
Друг клуба ММВ
Quote (mishem)
Вот с этим, я не согласен

У каждого может быть свое мнение, и это нормально, каждый судит по
той информации которой владеет. У нас просто разное видение, ты смотриш
на предмет с фасада, а я знаю эту кухню изнури, по этому так и сужу.
Когда ты чего то используеш, ты думаеш, какая класная возможность!,
а я знаю как она делается и вижу что сделали ее не лучшим образом.
Quote (mishem)
Да и Windows еще ни кто не переплюнул

В том то и беда, что винда задавила все альтернативные попытки,
монополия не есть хорошо, и подвинуть ее трудно.
Quote (mishem)
То что от офиса требуется, он делает

Предложение определяет спрос.
 
Сообщение
Quote (mishem)
Вот с этим, я не согласен

У каждого может быть свое мнение, и это нормально, каждый судит по
той информации которой владеет. У нас просто разное видение, ты смотриш
на предмет с фасада, а я знаю эту кухню изнури, по этому так и сужу.
Когда ты чего то используеш, ты думаеш, какая класная возможность!,
а я знаю как она делается и вижу что сделали ее не лучшим образом.
Quote (mishem)
Да и Windows еще ни кто не переплюнул

В том то и беда, что винда задавила все альтернативные попытки,
монополия не есть хорошо, и подвинуть ее трудно.
Quote (mishem)
То что от офиса требуется, он делает

Предложение определяет спрос.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 14:24
PeterДата: Пт, 29 Мая 2009, 15:02 | Сообщение # 109
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Сдесь проблема? Если да, то не указана переменная в которой надо сохранить результат

Если "да"... %) Откуда берется "ДА"?
Тут нужен полный код скрипта!
Иначе нужно идти к гадалке! :)
Quote (Bodi)
Peter, вы меня заинтриговали, хотелось бы узнать еще чего-нибудь по этому поводу, а то я спать спокойно перестану! Скажите хотя бы как сайт примерно будет выглядет, так как neobooker.ru?

Я и так сболтнул лишнего!...
Кстати, а как выглядит neobooker.ru вам нравиться?
Quote (mishem)
Да и Windows еще ни кто не переплюнул. Это конечно ИМХО.

О да, это очень модно ругать Майкрософт!
Помню, как-то на одном из форумов, в 2001-02 когда только вышла ХР, тоже разные "умники" как обычно ругали новую систему на все лады.
Так нашелся один товарисч, который просто заткнул всех одним единственным постом! А смысл был примерно такой:
"Вот вы тут все "умные" - рагуете Майкрософт! А вместе с тем сами пользуетесь их продукцией на каждом шагу! Что, не нравиться Windows? Хорошо, если вы такие умные, то напишите СВОЮ собственную операционную систему! Не можете? А если не можете, то сидите на жопе смирно, и не вые...сь!"
Я готов был просто аплодировать! thumbs_up
После этого все умники заткнулись надолго, потому-что оратор был прав не на 100, а на 1000 процентов!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Сдесь проблема? Если да, то не указана переменная в которой надо сохранить результат

Если "да"... %) Откуда берется "ДА"?
Тут нужен полный код скрипта!
Иначе нужно идти к гадалке! :)
Quote (Bodi)
Peter, вы меня заинтриговали, хотелось бы узнать еще чего-нибудь по этому поводу, а то я спать спокойно перестану! Скажите хотя бы как сайт примерно будет выглядет, так как neobooker.ru?

Я и так сболтнул лишнего!...
Кстати, а как выглядит neobooker.ru вам нравиться?
Quote (mishem)
Да и Windows еще ни кто не переплюнул. Это конечно ИМХО.

О да, это очень модно ругать Майкрософт!
Помню, как-то на одном из форумов, в 2001-02 когда только вышла ХР, тоже разные "умники" как обычно ругали новую систему на все лады.
Так нашелся один товарисч, который просто заткнул всех одним единственным постом! А смысл был примерно такой:
"Вот вы тут все "умные" - рагуете Майкрософт! А вместе с тем сами пользуетесь их продукцией на каждом шагу! Что, не нравиться Windows? Хорошо, если вы такие умные, то напишите СВОЮ собственную операционную систему! Не можете? А если не можете, то сидите на жопе смирно, и не вые...сь!"
Я готов был просто аплодировать! thumbs_up
После этого все умники заткнулись надолго, потому-что оратор был прав не на 100, а на 1000 процентов!

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 15:02
BodiДата: Пт, 29 Мая 2009, 15:10 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Quote (Peter)
Кстати, а как выглядит neobooker.ru вам нравиться?

Я имел ввиду: также как и здесь будут разделы проекты, плагины, уроки и тд.
Хотя по NB этого всего пока маловато, но это поправимо! ;)


Сообщение отредактировано
Bodi - Пт, 29 Мая 2009, 16:10
 
Сообщение
Quote (Peter)
Кстати, а как выглядит neobooker.ru вам нравиться?

Я имел ввиду: также как и здесь будут разделы проекты, плагины, уроки и тд.
Хотя по NB этого всего пока маловато, но это поправимо! ;)

Автор - Bodi
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 15:10
Alex3AДата: Пт, 29 Мая 2009, 16:13 | Сообщение # 111
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
О да, это очень модно ругать Майкрософт!

Ругня разная бывает, монопольный продукт не может быть качественным,
прежде всего по тому что его развитие диктуется чисто коммерческими
соображениями, и чисто по комерческим причинам, сделать альтернативу
нереально. Хотя в начале такая альтернатива и была, но не выдержала конкуренции,
и не получила дальнейшего развития, все имеющиеся конкуренты просто заняли
свои нишы, в которых им позволили развиваться.
Даже если найдется такая группа людей, что сделает операционку на несколько
порядков лучше, умнее и быстрее, вы о ней никогда не узнаете.
Написать свою операционку не есть проблема, и вот почему, почти все механизмы и
взаимодействия отработаны, определено множество стандартов, на которых
все держится, таким образом имеется огромный фундамент для строительства,
ничего не надо кардинального изобретать, кроме того имеется множество альтернативных идей и подходов. Согласитесь, что строить из блоков намного
проще и быстрее, чем начинать с производства стройматериалов.
В итоге вы, потратив кучу денег и времени, станете счастливым обладателем
офигенной операционки, которую у вас не кто не купит.
 
Сообщение
Quote (Peter)
О да, это очень модно ругать Майкрософт!

Ругня разная бывает, монопольный продукт не может быть качественным,
прежде всего по тому что его развитие диктуется чисто коммерческими
соображениями, и чисто по комерческим причинам, сделать альтернативу
нереально. Хотя в начале такая альтернатива и была, но не выдержала конкуренции,
и не получила дальнейшего развития, все имеющиеся конкуренты просто заняли
свои нишы, в которых им позволили развиваться.
Даже если найдется такая группа людей, что сделает операционку на несколько
порядков лучше, умнее и быстрее, вы о ней никогда не узнаете.
Написать свою операционку не есть проблема, и вот почему, почти все механизмы и
взаимодействия отработаны, определено множество стандартов, на которых
все держится, таким образом имеется огромный фундамент для строительства,
ничего не надо кардинального изобретать, кроме того имеется множество альтернативных идей и подходов. Согласитесь, что строить из блоков намного
проще и быстрее, чем начинать с производства стройматериалов.
В итоге вы, потратив кучу денег и времени, станете счастливым обладателем
офигенной операционки, которую у вас не кто не купит.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Мая 2009 в 16:13
mishemДата: Пн, 01 Июня 2009, 16:34 | Сообщение # 112
Эксперт форума
.
Quote (Alex3A)
У нас просто разное видение, ты смотриш
на предмет с фасада, а я знаю эту кухню изнури, по этому так и сужу.

Ну, в принципе так оно и есть :)
Quote (Peter)
О да, это очень модно ругать Майкрософт!

По моему я не ругал, а даже на оборот


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение.
Quote (Alex3A)
У нас просто разное видение, ты смотриш
на предмет с фасада, а я знаю эту кухню изнури, по этому так и сужу.

Ну, в принципе так оно и есть :)
Quote (Peter)
О да, это очень модно ругать Майкрософт!

По моему я не ругал, а даже на оборот

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Июня 2009 в 16:34
PeterДата: Пн, 01 Июня 2009, 17:01 | Сообщение # 113
Админ NeoBook
Quote (mishem)
По моему я не ругал, а даже на оборот

Мой пост был как-раз в поддержку мнения:
Quote (mishem)
Да и Windows еще ни кто не переплюнул. Это конечно ИМХО.

И могу лишь только повторить все сказанное!
Quote (Alex3A)
Написать свою операционку не есть проблема,

Так за чем же дело стало?...

Добавлено (01 Июнь 2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
потратив кучу денег

На что?
На стук по клавиатуре?
Quote (Alex3A)
станете счастливым обладателем
офигенной операционки, которую у вас не кто не купит.

Ну и что?
Зато можно будет спокойно работать и не придется ругать Майкрософт!
Все счастливы и довольны! :)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
По моему я не ругал, а даже на оборот

Мой пост был как-раз в поддержку мнения:
Quote (mishem)
Да и Windows еще ни кто не переплюнул. Это конечно ИМХО.

И могу лишь только повторить все сказанное!
Quote (Alex3A)
Написать свою операционку не есть проблема,

Так за чем же дело стало?...

Добавлено (01 Июнь 2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
потратив кучу денег

На что?
На стук по клавиатуре?
Quote (Alex3A)
станете счастливым обладателем
офигенной операционки, которую у вас не кто не купит.

Ну и что?
Зато можно будет спокойно работать и не придется ругать Майкрософт!
Все счастливы и довольны! :)

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Июня 2009 в 17:01
Alex3AДата: Пн, 01 Июня 2009, 18:20 | Сообщение # 114
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
На что?
На стук по клавиатуре?

Это ты сказал неподумавшы.
А кормить меня и мою группу кто будет, пушкин?
Что еще надо для этого сам подумай.
Невозможно вовсе не потому что нельзя сделать лучше, а по чисто
по биснесовым соображениям.
Quote (Peter)
Ну и что?
Зато можно будет спокойно работать и не придется ругать Майкрософт!
Все счастливы и довольны!

Слишком дорогое удовольствие, для собственного его!
Ты же покупаеш колбасу, в которой почти нет мяса, хотя сам ее можеш
сделать, горадо лучшую.
Ты оцениваеш, одобряеш или ругаеш, тот или иной продукт, машину, технику.
Судя по твоей логике, это все надо "благодарно принимать"?
Я когда то думал что билл талантливый програмер, а он оказался изворотливым
манагером, не без таланта естественно.
Естественно, что бы иметь такие суждения, надо понимать суть происходящих
вещей и иметь не поверхностное представления о теме.
Мне просто легче, я это все не изучал сразу, а был свидетелем развития
каждого этапа, изучая каждый по необходимости, а не из праздного интереса.
От ламп до мелкопроцессоров...
По поводу переплюнули винду или нет, по ряду направлений ее давно переплюнули,
к примеру, трудно найти в сетке сервер на винде, маки тоже ее подвинули по графике. Так что альтернатива есть, но в узких областях применения.
Доминирование той или иной операционки определяется не ее качеством и уникальностью, а шириной занятой ею ниши на рынке.
 
Сообщение
Quote (Peter)
На что?
На стук по клавиатуре?

Это ты сказал неподумавшы.
А кормить меня и мою группу кто будет, пушкин?
Что еще надо для этого сам подумай.
Невозможно вовсе не потому что нельзя сделать лучше, а по чисто
по биснесовым соображениям.
Quote (Peter)
Ну и что?
Зато можно будет спокойно работать и не придется ругать Майкрософт!
Все счастливы и довольны!

Слишком дорогое удовольствие, для собственного его!
Ты же покупаеш колбасу, в которой почти нет мяса, хотя сам ее можеш
сделать, горадо лучшую.
Ты оцениваеш, одобряеш или ругаеш, тот или иной продукт, машину, технику.
Судя по твоей логике, это все надо "благодарно принимать"?
Я когда то думал что билл талантливый програмер, а он оказался изворотливым
манагером, не без таланта естественно.
Естественно, что бы иметь такие суждения, надо понимать суть происходящих
вещей и иметь не поверхностное представления о теме.
Мне просто легче, я это все не изучал сразу, а был свидетелем развития
каждого этапа, изучая каждый по необходимости, а не из праздного интереса.
От ламп до мелкопроцессоров...
По поводу переплюнули винду или нет, по ряду направлений ее давно переплюнули,
к примеру, трудно найти в сетке сервер на винде, маки тоже ее подвинули по графике. Так что альтернатива есть, но в узких областях применения.
Доминирование той или иной операционки определяется не ее качеством и уникальностью, а шириной занятой ею ниши на рынке.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 01 Июня 2009 в 18:20
PeterДата: Сб, 06 Июня 2009, 18:42 | Сообщение # 115
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
А кормить меня и мою группу кто будет, пушкин?

А с какой такой радости вас кто-то должен кормить?
Вы же недовольны, вот и кормите себя сами - для себя же, любимых, стараться будете!
Quote (Alex3A)
Невозможно вовсе не потому что нельзя сделать лучше, а по чисто
по биснесовым соображениям

Ага!
Сначала мешало "царское наследие", затем - "последствия войны", сейчас - бизнесовые соображения!
Quote (Alex3A)
Ты же покупаеш колбасу, в которой почти нет мяса, хотя сам ее можеш
сделать, горадо лучшую

Если бы я смог сделать колбасу гораздо лучшую, я бы её СДЕЛАЛ! А коли так, то ем то, что есть в наличии!
Но я никогда не стану есть колбасу, которая мне не нравиться!
А если ем какую-то колбасу, то не ору набитым, этой самой колбасой, ртом, что она - говно!
Quote (Alex3A)
Так что альтернатива есть, но в узких областях применения.

Как хорошо (где-то тут на форуме) пошутил Дима: извини мужик, туалетной бумаги нет, могу предложить карандаш!...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
А кормить меня и мою группу кто будет, пушкин?

А с какой такой радости вас кто-то должен кормить?
Вы же недовольны, вот и кормите себя сами - для себя же, любимых, стараться будете!
Quote (Alex3A)
Невозможно вовсе не потому что нельзя сделать лучше, а по чисто
по биснесовым соображениям

Ага!
Сначала мешало "царское наследие", затем - "последствия войны", сейчас - бизнесовые соображения!
Quote (Alex3A)
Ты же покупаеш колбасу, в которой почти нет мяса, хотя сам ее можеш
сделать, горадо лучшую

Если бы я смог сделать колбасу гораздо лучшую, я бы её СДЕЛАЛ! А коли так, то ем то, что есть в наличии!
Но я никогда не стану есть колбасу, которая мне не нравиться!
А если ем какую-то колбасу, то не ору набитым, этой самой колбасой, ртом, что она - говно!
Quote (Alex3A)
Так что альтернатива есть, но в узких областях применения.

Как хорошо (где-то тут на форуме) пошутил Дима: извини мужик, туалетной бумаги нет, могу предложить карандаш!...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2009 в 18:42
Alex3AДата: Сб, 06 Июня 2009, 20:53 | Сообщение # 116
Друг клуба ММВ
Тем не менее, ты имееш право иметь свое мнение, отличное от моего,
и мне вовсе не важно,навязать тебе свое.
Я в кратце обосновал, на чем основано мое мнение - на знании предмета и опыте.
Видел не один десяток операционок, ты о таких не слыхал, я даже сам
их названия врят ли ужо вспомню, среди них были даже полностью рускоязычные,
ибо сделаны были в союзе.
Все остальное, пустопорожнее отстаивание своих идеалов, и спор уже потерял
свою конкретику.
Так что каждый имеет право на свое мнение, на чем бы оно не основывалось.
Мне уже приходилось изобретать уже изобретенные вещи, и результат этого
мне уже известен.
Ну и про колбасу :D
Уверяю тебя, если набить колбасу туалетной бумагой, добавить несколько
химических соединений, красителей и проч., она тебе определенно понравится,
и по виду и по вкусу и по запаху :D
Но это вовсе не значит что эта колбаса хорошая, а разницу можно узнать только
лиш в сравнении. Так вот, даже про колбасу могу судить не огульно, сам раз в год
делаю, у тестя, и есть с чем сравнить, и знаю из чего по чему и как. :p
 
СообщениеТем не менее, ты имееш право иметь свое мнение, отличное от моего,
и мне вовсе не важно,навязать тебе свое.
Я в кратце обосновал, на чем основано мое мнение - на знании предмета и опыте.
Видел не один десяток операционок, ты о таких не слыхал, я даже сам
их названия врят ли ужо вспомню, среди них были даже полностью рускоязычные,
ибо сделаны были в союзе.
Все остальное, пустопорожнее отстаивание своих идеалов, и спор уже потерял
свою конкретику.
Так что каждый имеет право на свое мнение, на чем бы оно не основывалось.
Мне уже приходилось изобретать уже изобретенные вещи, и результат этого
мне уже известен.
Ну и про колбасу :D
Уверяю тебя, если набить колбасу туалетной бумагой, добавить несколько
химических соединений, красителей и проч., она тебе определенно понравится,
и по виду и по вкусу и по запаху :D
Но это вовсе не значит что эта колбаса хорошая, а разницу можно узнать только
лиш в сравнении. Так вот, даже про колбасу могу судить не огульно, сам раз в год
делаю, у тестя, и есть с чем сравнить, и знаю из чего по чему и как. :p

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2009 в 20:53
PeterДата: Сб, 06 Июня 2009, 23:12 | Сообщение # 117
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Все остальное, пустопорожнее отстаивание своих идеалов, и спор уже потерял
свою конкретику.

Так я-то как раз и пытаюсь всю дорогу говорить КОНКРЕТНО!
Если у моего автомобиля что-то начинает барахлить (редко, но все же...), то я привожу в порядок это сам, потому-что МОГУ это сделать! И сделаю это не хуже, а лучше, чем в сервисном центре или мастерской, т.к. просто знаю КАК там обычно делают! Правда, времени у меня уйдет, конечно, заметно больше.
Но я МОГУ сделать, и ДЕЛАЮ!
И не еду, под рассуждения о качестве обслуживания, в заведомо хреновый автосервис!
Мне надо, я могу, я - делаю!
Мне надо, я НЕ могу, я - НЕ делаю!
Quote (Alex3A)
Так вот, даже про колбасу могу судить не огульно, сам раз в год
делаю, у тестя, и есть с чем сравнить, и знаю из чего по чему и как

Замечательно!
А где тогда, согласно логике, собственная операционная система?

Добавлено (06 Июнь 2009, 23:12)
---------------------------------------------
А вообще, Алекс, мне ужасно не хочется превращать дискуссию в какую-то перестрелку или противостояние, но, честное слово, все эти разговоры про "глючность" продуктов Майкрософт чертовски уже надоели!
И что примечательно, НИКТО не предлагает РЕАЛЬНОЙ альтернативы.
Только ругань!
Это даже критикой-то назвать нельзя...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Все остальное, пустопорожнее отстаивание своих идеалов, и спор уже потерял
свою конкретику.

Так я-то как раз и пытаюсь всю дорогу говорить КОНКРЕТНО!
Если у моего автомобиля что-то начинает барахлить (редко, но все же...), то я привожу в порядок это сам, потому-что МОГУ это сделать! И сделаю это не хуже, а лучше, чем в сервисном центре или мастерской, т.к. просто знаю КАК там обычно делают! Правда, времени у меня уйдет, конечно, заметно больше.
Но я МОГУ сделать, и ДЕЛАЮ!
И не еду, под рассуждения о качестве обслуживания, в заведомо хреновый автосервис!
Мне надо, я могу, я - делаю!
Мне надо, я НЕ могу, я - НЕ делаю!
Quote (Alex3A)
Так вот, даже про колбасу могу судить не огульно, сам раз в год
делаю, у тестя, и есть с чем сравнить, и знаю из чего по чему и как

Замечательно!
А где тогда, согласно логике, собственная операционная система?

Добавлено (06 Июнь 2009, 23:12)
---------------------------------------------
А вообще, Алекс, мне ужасно не хочется превращать дискуссию в какую-то перестрелку или противостояние, но, честное слово, все эти разговоры про "глючность" продуктов Майкрософт чертовски уже надоели!
И что примечательно, НИКТО не предлагает РЕАЛЬНОЙ альтернативы.
Только ругань!
Это даже критикой-то назвать нельзя...


Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2009 в 23:12
Alex3AДата: Сб, 06 Июня 2009, 23:46 | Сообщение # 118
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
А где тогда, согласно логике, собственная операционная система?

Когда то нечто подобное делал.
В древние времена, собрал капютер Радио86рк, он обладал рядом команд,
я поставил рф-ку побольше, расширил количество команд, в итоге поимел
в составе асемблер, хексредактор, текстовый редактор и програматор рф-ок.
Програматор собственной конструкции, работал через лпт порт, шил даже
такие рф-ки, которые отказывались шить другие програматоры.
По этому знаю разницу между лпт портом совейским и буржуйским.
Quote (Peter)
И не еду, под рассуждения о качестве обслуживания, в заведомо хреновый автосервис!

А если он в пределах твоей досягаемости всего один, и начальник дурак?
Вот если бы операционок сравнимых с виндой было с десяток можно было бы и
выбирать.
По поводу ремонта машин, я то же такое умею, капиталку сам делал, да и вообще
всегда сам все ремонтировал. Было время, даже зарабатывал на этом, и не только...
Вот, с моей точки зрения, очень очень здравая идея.
Code
SOL (Соль) = Simple Objects Language  
http://kolmck.net/sf/SOL=IdealSpade4Programmer.rar
 
Сообщение
Quote (Peter)
А где тогда, согласно логике, собственная операционная система?

Когда то нечто подобное делал.
В древние времена, собрал капютер Радио86рк, он обладал рядом команд,
я поставил рф-ку побольше, расширил количество команд, в итоге поимел
в составе асемблер, хексредактор, текстовый редактор и програматор рф-ок.
Програматор собственной конструкции, работал через лпт порт, шил даже
такие рф-ки, которые отказывались шить другие програматоры.
По этому знаю разницу между лпт портом совейским и буржуйским.
Quote (Peter)
И не еду, под рассуждения о качестве обслуживания, в заведомо хреновый автосервис!

А если он в пределах твоей досягаемости всего один, и начальник дурак?
Вот если бы операционок сравнимых с виндой было с десяток можно было бы и
выбирать.
По поводу ремонта машин, я то же такое умею, капиталку сам делал, да и вообще
всегда сам все ремонтировал. Было время, даже зарабатывал на этом, и не только...
Вот, с моей точки зрения, очень очень здравая идея.
Code
SOL (Соль) = Simple Objects Language  
http://kolmck.net/sf/SOL=IdealSpade4Programmer.rar

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2009 в 23:46
PeterДата: Вс, 07 Июня 2009, 00:17 | Сообщение # 119
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
В древние времена, собрал капютер Радио86рк,

Эх, когда это было....
80-е... :)
В те времена, помню, даже мой пятнадцатилетний племянник тоже собрал по журналу "Радио" сам себе этот "компутер" с нуля.
Прикольно - с магнитофонными кассетами!... :)
Мне тогда все это было до-лампочки, а познакомился я с компутером в 89-90-м.
Quote (Alex3A)
А если он в пределах твоей досягаемости всего один, и начальник дурак?

Если предположить такую ситуацию, то количество недовольных было бы огромным, и неизбежно появился бы другой, нормальный, сервис...
Все очень просто - выживает сильнейший! И востребованный...
Quote (Alex3A)
Вот, с моей точки зрения, очень очень здравая идея.

К чему все это?
Тут разбираться надо...
И вообще, у меня такое впечатление, что словосочетание "Владимир Кладов" действует просто магически, и все, что под этим именем выходит, принимается на веру "автоматически"!

Алекс, где найти толковую и законченную неглючную программу с количеством опций более двух десятков, сделанную на KOL?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
В древние времена, собрал капютер Радио86рк,

Эх, когда это было....
80-е... :)
В те времена, помню, даже мой пятнадцатилетний племянник тоже собрал по журналу "Радио" сам себе этот "компутер" с нуля.
Прикольно - с магнитофонными кассетами!... :)
Мне тогда все это было до-лампочки, а познакомился я с компутером в 89-90-м.
Quote (Alex3A)
А если он в пределах твоей досягаемости всего один, и начальник дурак?

Если предположить такую ситуацию, то количество недовольных было бы огромным, и неизбежно появился бы другой, нормальный, сервис...
Все очень просто - выживает сильнейший! И востребованный...
Quote (Alex3A)
Вот, с моей точки зрения, очень очень здравая идея.

К чему все это?
Тут разбираться надо...
И вообще, у меня такое впечатление, что словосочетание "Владимир Кладов" действует просто магически, и все, что под этим именем выходит, принимается на веру "автоматически"!

Алекс, где найти толковую и законченную неглючную программу с количеством опций более двух десятков, сделанную на KOL?


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июня 2009 в 00:17
Alex3AДата: Вс, 07 Июня 2009, 00:36 | Сообщение # 120
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
то количество недовольных было бы огромным, и неизбежно появился бы другой, нормальный, сервис...

Вспомни совейские времена!
До завтра, конкуренты гонят, домашние :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
то количество недовольных было бы огромным, и неизбежно появился бы другой, нормальный, сервис...

Вспомни совейские времена!
До завтра, конкуренты гонят, домашние :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Июня 2009 в 00:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по Базе данных
Поиск: