Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вложенные файлы (Как вложить в проект не только файлы но и папки с файлами)
Вложенные файлы
Woha28Дата: Чт, 17 Декабря 2009, 00:46 | Сообщение # 1
Участник
Давно уже возникла эта идея, а точнее желание (ещё до того как узнал Neobook) и даже искал прогу, которая бы могла упоковать программу PORTABLE в один ехе файл.
Так вот можно ли в проект Neobook вложить программу PORTABLE со всеми файлами и папками, я сколько ни пытался ничего не получается, файлы влажует а при выборе папки с файлами он тупо открывает папку.
Но так-как я ещё не очень хорошо знаю Neobook то даже незнаю возможно ли такое, может быть программу PORTABLE упаковать в RAR или ZIP. :)


 
СообщениеДавно уже возникла эта идея, а точнее желание (ещё до того как узнал Neobook) и даже искал прогу, которая бы могла упоковать программу PORTABLE в один ехе файл.
Так вот можно ли в проект Neobook вложить программу PORTABLE со всеми файлами и папками, я сколько ни пытался ничего не получается, файлы влажует а при выборе папки с файлами он тупо открывает папку.
Но так-как я ещё не очень хорошо знаю Neobook то даже незнаю возможно ли такое, может быть программу PORTABLE упаковать в RAR или ZIP. :)

Автор - Woha28
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 00:46
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 00:59 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Ну а почему нельзя? можно. Меню Book->Embedded files, кнопка Add. Обращаясь к таким файлам вместо пути указывать [Embedded]мой_файл.exe
в чем проблема-то?
portable программы обычно и состоят из одного exe файла, вот и кладите его туда


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеНу а почему нельзя? можно. Меню Book->Embedded files, кнопка Add. Обращаясь к таким файлам вместо пути указывать [Embedded]мой_файл.exe
в чем проблема-то?
portable программы обычно и состоят из одного exe файла, вот и кладите его туда

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 00:59
Woha28Дата: Чт, 17 Декабря 2009, 01:29 | Сообщение # 3
Участник
В том то и дело что не все portable состаят из одного ехе (те что состаят из одного ехе меня и так устраивают) вот сейчас заглянул в папку с portable там по мимо ехе ещё 5 папок с разними файлами. Вот как эти папки вставить.
Прикрепления: 5972863.png (97.3 Kb)


 
СообщениеВ том то и дело что не все portable состаят из одного ехе (те что состаят из одного ехе меня и так устраивают) вот сейчас заглянул в папку с portable там по мимо ехе ещё 5 папок с разними файлами. Вот как эти папки вставить.

Автор - Woha28
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 01:29
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 01:46 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
ну тогда запакуйте их в самораспаковывающийся exe архив

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену тогда запакуйте их в самораспаковывающийся exe архив

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 01:46
PeterДата: Чт, 17 Декабря 2009, 03:32 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
В принципе, собственные средства NeoBook вполне позволяют сделать инсталлятор с требуемой иерархией папок и файлов,записями в Реестр и т.д., но если требуется просто распаковка без дополнитеьных "телодвижений", то проще (по крайней мере для начинающего) будет то, что предложил Дембель - создать самораспраковывающийся ехе-архив.

Добавлено (17 Декабрь 2009, 03:32)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Обращаясь к таким файлам вместо пути указывать [Embedded]мой_файл.exe

Тут имеются свои тонкости...
Вот эту тему можно почитать.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВ принципе, собственные средства NeoBook вполне позволяют сделать инсталлятор с требуемой иерархией папок и файлов,записями в Реестр и т.д., но если требуется просто распаковка без дополнитеьных "телодвижений", то проще (по крайней мере для начинающего) будет то, что предложил Дембель - создать самораспраковывающийся ехе-архив.

Добавлено (17 Декабрь 2009, 03:32)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Обращаясь к таким файлам вместо пути указывать [Embedded]мой_файл.exe

Тут имеются свои тонкости...
Вот эту тему можно почитать.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 03:32
BodiДата: Чт, 17 Декабря 2009, 12:31 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Quote (Woha28)
В том то и дело что не все portable состаят из одного ехе

Та программа, которую вы хотите упаковать в один файл, может записывать различную информацию в эти свои файлы, которые вы также хотите упаковать, а вложенные в программу файлы изменять нельзя! Только читать! Следовательно все равно ничего не выйдет, даже если бы у этой вашей портабельной программы не было подпапок.
 
Сообщение
Quote (Woha28)
В том то и дело что не все portable состаят из одного ехе

Та программа, которую вы хотите упаковать в один файл, может записывать различную информацию в эти свои файлы, которые вы также хотите упаковать, а вложенные в программу файлы изменять нельзя! Только читать! Следовательно все равно ничего не выйдет, даже если бы у этой вашей портабельной программы не было подпапок.

Автор - Bodi
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 12:31
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:23 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (Bodi)
а вложенные в программу файлы изменять нельзя!

ну когда их распаковать-то изменять можно. Можно даже и не удалять их после закрытия программы, чтобы изменения оставались.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Bodi)
а вложенные в программу файлы изменять нельзя!

ну когда их распаковать-то изменять можно. Можно даже и не удалять их после закрытия программы, чтобы изменения оставались.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:23
СергейДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:31 | Сообщение # 8
Необукер
Quote (Bodi)
Та программа, которую вы хотите упаковать в один файл, может записывать различную информацию в эти свои файлы, которые вы также хотите упаковать, а вложенные в программу файлы изменять нельзя! Только читать! Следовательно все равно ничего не выйдет, даже если бы у этой вашей портабельной программы не было подпапок.
он в любом случаем будет распаковывать все файлы во временную(или назначеную) папку, так, что ему это не грозит. Дело в другом, если их постаянно распаковать поновой, то получится как написал DEMBEL, изменения не будут сохранены
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Та программа, которую вы хотите упаковать в один файл, может записывать различную информацию в эти свои файлы, которые вы также хотите упаковать, а вложенные в программу файлы изменять нельзя! Только читать! Следовательно все равно ничего не выйдет, даже если бы у этой вашей портабельной программы не было подпапок.
он в любом случаем будет распаковывать все файлы во временную(или назначеную) папку, так, что ему это не грозит. Дело в другом, если их постаянно распаковать поновой, то получится как написал DEMBEL, изменения не будут сохранены

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:31
BodiДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:35 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Quote (DEMBEL)
ну когда их распаковать-то изменять можно. Можно даже и не удалять их после закрытия программы, чтобы изменения оставались.

:D А какой смысл их тогда упаковывать в один файл?
Я так понял автору надо собрать файлы портабельной проги в один исполняемый файл и чтоб он всегда так и оставался один без каких либо дополнительных файлов.

P.S. А вообще мне кажется что все это полный бред, лишенный какого-либо смысла!

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну когда их распаковать-то изменять можно. Можно даже и не удалять их после закрытия программы, чтобы изменения оставались.

:D А какой смысл их тогда упаковывать в один файл?
Я так понял автору надо собрать файлы портабельной проги в один исполняемый файл и чтоб он всегда так и оставался один без каких либо дополнительных файлов.

P.S. А вообще мне кажется что все это полный бред, лишенный какого-либо смысла!


Автор - Bodi
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:35
PeterДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:36 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Quote (sp3d)
.он в любом случаем будет распаковывать все файлы во временную(или назначеную) папку,

Нет, это не так!
В отличие от ММВ, NeoBook распаковывает на диск далеко не все файлы, и, например, графика читается прямо из памяти.
Если есть желание посмотреть что и куда распаковывается, то проведите эксперименты, в этом нет ничего сложного.
Но, в любом случае, вложенные файлы изменять нельзя, т.к. они находяться внутри файла проекта.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (sp3d)
.он в любом случаем будет распаковывать все файлы во временную(или назначеную) папку,

Нет, это не так!
В отличие от ММВ, NeoBook распаковывает на диск далеко не все файлы, и, например, графика читается прямо из памяти.
Если есть желание посмотреть что и куда распаковывается, то проведите эксперименты, в этом нет ничего сложного.
Но, в любом случае, вложенные файлы изменять нельзя, т.к. они находяться внутри файла проекта.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:36
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:40 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
Quote (Bodi)
полный бред, лишенный какого-либо смысла!

я так понял что автору просто нужна какая-то прога чтобы ее таскать с проектом. портабле удобна тем что в этом случае не требуется установки и можно таскать один файл который распаковывать. если прога чтото там пишет, ее просто не надо удалять при выходе, а если ничего не пишет, то еще лучше.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Bodi)
полный бред, лишенный какого-либо смысла!

я так понял что автору просто нужна какая-то прога чтобы ее таскать с проектом. портабле удобна тем что в этом случае не требуется установки и можно таскать один файл который распаковывать. если прога чтото там пишет, ее просто не надо удалять при выходе, а если ничего не пишет, то еще лучше.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:40
PeterДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:45 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
А вообще мне кажется что все это полный бред, лишенный какого-либо смысла!

Ну почему же так строго?
Если ему (по задумке) требуется выполнять какие-то операции с помощью "портабельной" проги, то почему бы и нет?
Неудобно, все это конечно, но возможно...
А что потом делать с распакованными файлами пусть автор сам решает.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
А вообще мне кажется что все это полный бред, лишенный какого-либо смысла!

Ну почему же так строго?
Если ему (по задумке) требуется выполнять какие-то операции с помощью "портабельной" проги, то почему бы и нет?
Неудобно, все это конечно, но возможно...
А что потом делать с распакованными файлами пусть автор сам решает.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:45
СергейДата: Чт, 17 Декабря 2009, 13:54 | Сообщение # 13
Необукер
Quote (Bodi)
P.S. А вообще мне кажется что все это полный бред, лишенный какого-либо смысла!
Это ты загнул. Я каждый день пользуюсь типа такого проекта по работе, когда файлов много вот и делаешь типа архива, но в отличме от архива этот самопал управляем для своих нужд. Ну суть вы поняли
 
Сообщение
Quote (Bodi)
P.S. А вообще мне кажется что все это полный бред, лишенный какого-либо смысла!
Это ты загнул. Я каждый день пользуюсь типа такого проекта по работе, когда файлов много вот и делаешь типа архива, но в отличме от архива этот самопал управляем для своих нужд. Ну суть вы поняли

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 13:54
BodiДата: Чт, 17 Декабря 2009, 14:07 | Сообщение # 14
Ветеран форума
 
Сообщение

Автор - Bodi
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 14:07
СергейДата: Чт, 17 Декабря 2009, 14:15 | Сообщение # 15
Необукер
Bodi, когда приспичит поймешь :)

Сообщение отредактировано
sp3d - Чт, 17 Декабря 2009, 14:16
 
СообщениеBodi, когда приспичит поймешь :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 14:15
Woha28Дата: Чт, 17 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение # 16
Участник
Quote (Bodi)
Я так понял автору надо собрать файлы портабельной проги в один исполняемый файл и чтоб он всегда так и оставался один без каких либо дополнительных файлов.

Вот Bodi меня правильно понял, я хотел бы вложить все файлы и папки в проект
Neobook и чтобы при запуске запускался исполняемый файл к примеру Cool Reader.ехе. Мне нужно именно запуск программы, а не её установка, и причём здесь самораспаковывающийся архив.


 
Сообщение
Quote (Bodi)
Я так понял автору надо собрать файлы портабельной проги в один исполняемый файл и чтоб он всегда так и оставался один без каких либо дополнительных файлов.

Вот Bodi меня правильно понял, я хотел бы вложить все файлы и папки в проект
Neobook и чтобы при запуске запускался исполняемый файл к примеру Cool Reader.ехе. Мне нужно именно запуск программы, а не её установка, и причём здесь самораспаковывающийся архив.

Автор - Woha28
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 21:45
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 21:57 | Сообщение # 17
Наш дизайнер
Quote (Woha28)
я хотел бы вложить все файлы и папки в проект

вложить папки нельзя, только файлы
Quote (Woha28)
и причём здесь самораспаковывающийся архив.

поэтому тебе и нужно собрать все папки с файлами в один файл (exe-архив) и запускать его. а при создании архива можно в нем задать команду на запуск нужного файла автоматически после распаковки.

Добавлено (17 Декабрь 2009, 21:57)
---------------------------------------------
и появление диалоговых окон архиватора тоже можно при создании архива отключить


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Woha28)
я хотел бы вложить все файлы и папки в проект

вложить папки нельзя, только файлы
Quote (Woha28)
и причём здесь самораспаковывающийся архив.

поэтому тебе и нужно собрать все папки с файлами в один файл (exe-архив) и запускать его. а при создании архива можно в нем задать команду на запуск нужного файла автоматически после распаковки.

Добавлено (17 Декабрь 2009, 21:57)
---------------------------------------------
и появление диалоговых окон архиватора тоже можно при создании архива отключить


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 21:57
Woha28Дата: Чт, 17 Декабря 2009, 22:45 | Сообщение # 18
Участник
Вопрос первый как и чем создать (ехе-архив), и второй куда он будет всё распаковывать?

Добавлено (17 Декабрь 2009, 22:45)
---------------------------------------------
Я надеялся что можно будет запакавать в rar и или zip вложить архив и при запуски командой указать исполняемый ехе


 
СообщениеВопрос первый как и чем создать (ехе-архив), и второй куда он будет всё распаковывать?

Добавлено (17 Декабрь 2009, 22:45)
---------------------------------------------
Я надеялся что можно будет запакавать в rar и или zip вложить архив и при запуски командой указать исполняемый ехе


Автор - Woha28
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 22:45
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
Берешь архиватор WinRAR, ставишь галочку "Создать SFX-архив", настраиваешь параметры в меню "Дополнительно"->"Опции SFX"
вот к примеру я создал exe-архив, скопируй его в отдельную папку и запусти. Файлы извлекутся в директорию где лежит архив без всяких предупреждений, после распаковки запустится файл программы Notepad2.exe. Так и тебе надо сделать. А все параметры, куда чего распаковывать и т.д. они настраиваются при создании архива.
Прикрепления: notepad2_arc.zip (292.7 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеБерешь архиватор WinRAR, ставишь галочку "Создать SFX-архив", настраиваешь параметры в меню "Дополнительно"->"Опции SFX"
вот к примеру я создал exe-архив, скопируй его в отдельную папку и запусти. Файлы извлекутся в директорию где лежит архив без всяких предупреждений, после распаковки запустится файл программы Notepad2.exe. Так и тебе надо сделать. А все параметры, куда чего распаковывать и т.д. они настраиваются при создании архива.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 22:48
Woha28Дата: Чт, 17 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение # 20
Участник
Я сейчас вложил файлы и пытался запустить исполняемый файл AveIcon.exe командой Run, но Neobook сообщил что не удаётся найти указаный файл

Добавлено (17 Декабрь 2009, 23:00)
---------------------------------------------
Если использовать SFX-архив то теряется весь смысл моей задумки. Я хотел чтобы у меня был один исполняемый ехе файл при запуске которого запускалась программа находящеяся внутри этого ехе.


 
СообщениеЯ сейчас вложил файлы и пытался запустить исполняемый файл AveIcon.exe командой Run, но Neobook сообщил что не удаётся найти указаный файл

Добавлено (17 Декабрь 2009, 23:00)
---------------------------------------------
Если использовать SFX-архив то теряется весь смысл моей задумки. Я хотел чтобы у меня был один исполняемый ехе файл при запуске которого запускалась программа находящеяся внутри этого ехе.


Автор - Woha28
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 23:00
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 23:38 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
Quote (Woha28)
один исполняемый ехе файл при запуске которого запускалась программа находящеяся внутри этого ехе.

Ну так и будет! Ты файл архив вложи в прикрепления к своей проге, и доставай при запуске. А когда надо запустишь архив, он сам все распакует и запустит что у него там внутри.
Quote (DEMBEL)
после распаковки запустится файл программы Notepad2.exe.

В настройках при создании архива укажи что запустить после распаковки и все.
Вот тут - путь для распаковки поставь "текущая папка", и напиши что надо запустить в поле "выполнить после распаковки"
Прикрепления: 6377097.png (11.8 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Woha28)
один исполняемый ехе файл при запуске которого запускалась программа находящеяся внутри этого ехе.

Ну так и будет! Ты файл архив вложи в прикрепления к своей проге, и доставай при запуске. А когда надо запустишь архив, он сам все распакует и запустит что у него там внутри.
Quote (DEMBEL)
после распаковки запустится файл программы Notepad2.exe.

В настройках при создании архива укажи что запустить после распаковки и все.
Вот тут - путь для распаковки поставь "текущая папка", и напиши что надо запустить в поле "выполнить после распаковки"

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 23:38
mishemДата: Чт, 17 Декабря 2009, 23:46 | Сообщение # 22
Эксперт форума
DEMBEL, Не , я подозреваю, что есть программы, которые имеют большой размер. И пока она распакуется, поседеешь. Так я когда то фотошоп такой выкинул. Он устанавливается быстрей, чем распаковывается. Второй вариант, мало места на диске. Архив + распокавал. Видно по этому ему и надо в одном файле.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, Не , я подозреваю, что есть программы, которые имеют большой размер. И пока она распакуется, поседеешь. Так я когда то фотошоп такой выкинул. Он устанавливается быстрей, чем распаковывается. Второй вариант, мало места на диске. Архив + распокавал. Видно по этому ему и надо в одном файле.

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 23:46
DEMBELДата: Чт, 17 Декабря 2009, 23:56 | Сообщение # 23
Наш дизайнер
Quote (mishem)
И пока она распакуется, поседеешь.

Просто тогда следует выбрать опцию "БЕЗ СЖАТИЯ" тогда файлы просто хранятся в архиве как они есть несжатые и распаковка очень быстрая. Тут фактически автору архив нужен не для того чтобы сжать, а для того чтобы все запихнуть в один файл, использовать архив как контейнер.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
И пока она распакуется, поседеешь.

Просто тогда следует выбрать опцию "БЕЗ СЖАТИЯ" тогда файлы просто хранятся в архиве как они есть несжатые и распаковка очень быстрая. Тут фактически автору архив нужен не для того чтобы сжать, а для того чтобы все запихнуть в один файл, использовать архив как контейнер.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Декабря 2009 в 23:56
mishemДата: Пт, 18 Декабря 2009, 00:13 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Quote (mishem)
Второй вариант, мало места на диске. Архив + распокавал.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (mishem)
Второй вариант, мало места на диске. Архив + распокавал.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 00:13
DEMBELДата: Пт, 18 Декабря 2009, 00:23 | Сообщение # 25
Наш дизайнер
ну я не думаю что автор будет пихать в архив портейбл фотошоп, зачем он там нужен... наверное какую-нибудь мелкую программку

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену я не думаю что автор будет пихать в архив портейбл фотошоп, зачем он там нужен... наверное какую-нибудь мелкую программку

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 00:23
mishemДата: Пт, 18 Декабря 2009, 00:38 | Сообщение # 26
Эксперт форума
DEMBEL, Это у него уже надо спросить. Если мелкую, то че ее пихать тогда? :D

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, Это у него уже надо спросить. Если мелкую, то че ее пихать тогда? :D

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 00:38
PeterДата: Пт, 18 Декабря 2009, 01:46 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Quote (Woha28)
Я сейчас вложил файлы и пытался запустить исполняемый файл AveIcon.exe командой Run, но Neobook сообщил что не удаётся найти указаный файл

Я бы порекомендовал автору сабжа более внимательно читать чужие посты-ответы, тогда не возникнут лишние вопросы, а нам, в свою очередь, не потребуется впустую сотрясать воздух!
Quote (Woha28)
Если использовать SFX-архив то теряется весь смысл моей задумки. Я хотел чтобы у меня был один исполняемый ехе файл при запуске которого запускалась программа находящеяся внутри этого ехе.

Запуск программ непосредственно из памяти возможен (в любом случае программа распаковывается и работает из памяти), но требует специальных приемов, и потому ВСЕ программы, вложенные внуть других файлов, запускаются с ДИСКА. Вопрос только в том, скрыт от пользователя процесс извлечения файлов на диск или нет.
Кстати, в ММВ вложенные файлы ВСЕ распаковываются во временную папку, и уже оттуда запускаются, а не из памяти!
А если программа (пусть даже "портативная") требует для работы не один исполнаемый файл, а несколько, то заставить её работать как один ехе-файл НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Не вижу более смыла в дальнейшем обсуждении вопроса.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Woha28)
Я сейчас вложил файлы и пытался запустить исполняемый файл AveIcon.exe командой Run, но Neobook сообщил что не удаётся найти указаный файл

Я бы порекомендовал автору сабжа более внимательно читать чужие посты-ответы, тогда не возникнут лишние вопросы, а нам, в свою очередь, не потребуется впустую сотрясать воздух!
Quote (Woha28)
Если использовать SFX-архив то теряется весь смысл моей задумки. Я хотел чтобы у меня был один исполняемый ехе файл при запуске которого запускалась программа находящеяся внутри этого ехе.

Запуск программ непосредственно из памяти возможен (в любом случае программа распаковывается и работает из памяти), но требует специальных приемов, и потому ВСЕ программы, вложенные внуть других файлов, запускаются с ДИСКА. Вопрос только в том, скрыт от пользователя процесс извлечения файлов на диск или нет.
Кстати, в ММВ вложенные файлы ВСЕ распаковываются во временную папку, и уже оттуда запускаются, а не из памяти!
А если программа (пусть даже "портативная") требует для работы не один исполнаемый файл, а несколько, то заставить её работать как один ехе-файл НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Не вижу более смыла в дальнейшем обсуждении вопроса.


Автор - Peter
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 01:46
DEMBELДата: Пт, 18 Декабря 2009, 01:56 | Сообщение # 28
Наш дизайнер
Quote (Peter)
то заставить её работать как один ехе-файл НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

почему, а если в exe-архив сувать? она распакуется и выполнится. Мне кажется мы тут уже запутали друг друга, поэтому если автор хочет продолжения то пусть предоставит свой проект и прогу какую он хочет засунуть в проект, и обьяснит подробнее что надо сделать.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
то заставить её работать как один ехе-файл НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

почему, а если в exe-архив сувать? она распакуется и выполнится. Мне кажется мы тут уже запутали друг друга, поэтому если автор хочет продолжения то пусть предоставит свой проект и прогу какую он хочет засунуть в проект, и обьяснит подробнее что надо сделать.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 01:56
PeterДата: Пт, 18 Декабря 2009, 02:08 | Сообщение # 29
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
почему, а если в exe-архив сувать?

Я думал, что и так понятно о чем идет речь. :)
Хорошо...
БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ НА ДИСК не получится!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
почему, а если в exe-архив сувать?

Я думал, что и так понятно о чем идет речь. :)
Хорошо...
БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ НА ДИСК не получится!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 02:08
DEMBELДата: Пт, 18 Декабря 2009, 02:17 | Сообщение # 30
Наш дизайнер
имеешь в виду команду ExtractFile? Ну и что, в чем проблема-то предварительно распаковать?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеимеешь в виду команду ExtractFile? Ну и что, в чем проблема-то предварительно распаковать?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 02:17
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вложенные файлы (Как вложить в проект не только файлы но и папки с файлами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: