Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопросы по плееру (прокрутка) и браузеру (ошибка)
Вопросы по плееру (прокрутка) и браузеру (ошибка)
XitrugaДата: Сб, 26 Декабря 2009, 23:40 | Сообщение # 1
Новичок
Здравствуйте.
Мне потребовалось упаковать небольшой мультимедийный курс, и для упаковки выбрал NeoBook. Все сделал отлично, но в конце обнаружилось три недочета, которые я пока не знаю как устранить самостоятельно.
1. Нужно сделать перемотку аудиофайла (mp3). Стандартный Media Player отказывается проматывать запись. Наверное это через Track Bar делается, но я еще не научился думать как программист, а результаты нужны уже скоро.
2. В приложение вставляю браузер. Он отлично работает, но во время закрывания приложения выдает ошибку:
"There are still active COM objects in this application..." Мол, что-то еще к приложению обращается, и закрывание его может привести к накаутированию важных процессов.
При этом не пишет что конкретно нужно завершать, чтобы такого не было.
Все это на WinXP SP2 и SP3.
3. Это даже не недочет, но все равно неприятная вещь. В браузере показывает определенную страницу, в ней есть ссылки. Можно ли сделать так, чтобы эти ссылки открывались не в IE, а в браузере по умолчанию (например, в Опере)?
 
СообщениеЗдравствуйте.
Мне потребовалось упаковать небольшой мультимедийный курс, и для упаковки выбрал NeoBook. Все сделал отлично, но в конце обнаружилось три недочета, которые я пока не знаю как устранить самостоятельно.
1. Нужно сделать перемотку аудиофайла (mp3). Стандартный Media Player отказывается проматывать запись. Наверное это через Track Bar делается, но я еще не научился думать как программист, а результаты нужны уже скоро.
2. В приложение вставляю браузер. Он отлично работает, но во время закрывания приложения выдает ошибку:
"There are still active COM objects in this application..." Мол, что-то еще к приложению обращается, и закрывание его может привести к накаутированию важных процессов.
При этом не пишет что конкретно нужно завершать, чтобы такого не было.
Все это на WinXP SP2 и SP3.
3. Это даже не недочет, но все равно неприятная вещь. В браузере показывает определенную страницу, в ней есть ссылки. Можно ли сделать так, чтобы эти ссылки открывались не в IE, а в браузере по умолчанию (например, в Опере)?

Автор - Xitruga
Дата добавления - 26 Декабря 2009 в 23:40
СергейДата: Вс, 27 Декабря 2009, 00:24 | Сообщение # 2
Необукер
1.плагином, например NeoBookDX если неошибаюсь, то команда dxSetPosition
2.сколько весит приложение?! со страницы идет обращение к файлам или папкам?!
3.Если Опера-браузер по умолчанию:
Code
neobook:InternetLink %22http://neobooker.ru/forum/%22


Сообщение отредактировано
sp3d - Вс, 27 Декабря 2009, 00:30
 
Сообщение1.плагином, например NeoBookDX если неошибаюсь, то команда dxSetPosition
2.сколько весит приложение?! со страницы идет обращение к файлам или папкам?!
3.Если Опера-браузер по умолчанию:
Code
neobook:InternetLink %22http://neobooker.ru/forum/%22

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 00:24
PeterДата: Вс, 27 Декабря 2009, 01:44 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Здравствуйте.

Добро пожаловать в NeoBook!
Quote (Xitruga)
1. Нужно сделать перемотку аудиофайла (mp3).

См.прикрепление (как вариант).
Если же требуется просто перемотка в начало, то есть команда MediaPlayerRewind.
Нужно заметить, что штатный необушный компонент MediaPlayer позволяет делать относительно несложные вещи, и для создания "продвинутого" медиаплейера целесообразнее использовать плагин NeoBookDX.
Quote (Xitruga)
но во время закрывания приложения выдает ошибку:
"There are still active COM objects in this application..."

К сожалению, для того, чтобы понять источник ошибки нужно видеть проект целиком, или хотя бы в той его части, которая относится к браузеру. Иными словами, нужен исходник, или его часть.
Что конкретно (адреса) открывается в браузере, каковы настройки объекта и т.п.?
Quote (Xitruga)
3. Это даже не недочет, но все равно неприятная вещь.

Если вы имеете ввиду всплывающие внешние окна, то открыть их в браузере по умолчанию (из необушного браузера) не получится, т.к. он сам использует именно движок IE.
Единственное, что можно сделать - использовать опцию Trap popup windows.
Согласно файла справки (переводу):
Quote
Когда опция "Trap popup windows" (Блокировать всплывающие окна) включена, NeoBook попытается заблокировать команды, инициирующие открытие нового окна браузера и команды "редиректа". При отключенной опции, при обращении к командам, инициирующим открытие документа в новом окне, будет запускаться Internet Explorer, что, согласитесь, не всегда уместно и эстетично.

В этом случае всплывающие внешние окна будут открываться "под контролем" необушного браузера.
А в общем случае, для того, чтобы открыть из проекта NeoBook браузер "по умолчанию" существует команда InternetLink.
Прикрепления: MediaPlayer_Tes.rar (2.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Здравствуйте.

Добро пожаловать в NeoBook!
Quote (Xitruga)
1. Нужно сделать перемотку аудиофайла (mp3).

См.прикрепление (как вариант).
Если же требуется просто перемотка в начало, то есть команда MediaPlayerRewind.
Нужно заметить, что штатный необушный компонент MediaPlayer позволяет делать относительно несложные вещи, и для создания "продвинутого" медиаплейера целесообразнее использовать плагин NeoBookDX.
Quote (Xitruga)
но во время закрывания приложения выдает ошибку:
"There are still active COM objects in this application..."

К сожалению, для того, чтобы понять источник ошибки нужно видеть проект целиком, или хотя бы в той его части, которая относится к браузеру. Иными словами, нужен исходник, или его часть.
Что конкретно (адреса) открывается в браузере, каковы настройки объекта и т.п.?
Quote (Xitruga)
3. Это даже не недочет, но все равно неприятная вещь.

Если вы имеете ввиду всплывающие внешние окна, то открыть их в браузере по умолчанию (из необушного браузера) не получится, т.к. он сам использует именно движок IE.
Единственное, что можно сделать - использовать опцию Trap popup windows.
Согласно файла справки (переводу):
Quote
Когда опция "Trap popup windows" (Блокировать всплывающие окна) включена, NeoBook попытается заблокировать команды, инициирующие открытие нового окна браузера и команды "редиректа". При отключенной опции, при обращении к командам, инициирующим открытие документа в новом окне, будет запускаться Internet Explorer, что, согласитесь, не всегда уместно и эстетично.

В этом случае всплывающие внешние окна будут открываться "под контролем" необушного браузера.
А в общем случае, для того, чтобы открыть из проекта NeoBook браузер "по умолчанию" существует команда InternetLink.

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 01:44
XitrugaДата: Вс, 27 Декабря 2009, 04:40 | Сообщение # 4
Новичок
Quote (sp3d)
2.сколько весит приложение?! со страницы идет обращение к файлам или папкам?!
3.Если Опера-браузер по умолчанию:
Code
neobook:InternetLink "http://neobooker.ru/forum/"

2. Приложение весит 20 Мб, а странички html в него вставляются не более 25 кб.
И еще обнаружилось, что на первой странице вдруг стало выкидывать пустое окно браузера со страницей "адрес не найден". То есть страницы всего 4, но выкидывает только на первой. Этот глюк обнаружился на WinVista. Но на этой странице нет ссылок, так что никуда уйти с нее нельзя... И так при каждом запуске. Сначала кажет нормально, потом куда-нибудь переключаешься, тыкаешься обратно - и видишь пустое окно с "адрес не найден".
Со страницы идет обращение к html-файлам, которые и отображаются. Они запакованы в самом приложении и, как я понимаю, распаковываются в temp.
3. Поясните, куда это ставить? На странице 6 ссылок. Это прям в код чтоли?
Я еще совсем не разобрался. Мой курс состоит из 4 страниц, на каждой файл mp3 и страница html. Я и дизайн классный сделал, и все функции быстро освоил, и сегодня должен был запускать, но вдруг оказалось, что на других компах выскакивают вот такие глюки с этим браузером (на моем компе все идеально). А я еще не знаю, как это решать и с чем это может быть связано.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Добро пожаловать в NeoBook!

Спасибо, я тоже рад. Мне нужно обучающие курсы упаковывать. Для этого NeoBook и выбрал. Надеюсь, что разберусь в сути всех глюков, и все пойдет отлично.
Quote (Peter)
См.прикрепление (как вариант).

Класс! Спасибо, это то что нужно. Ну, вернее, совсем не то, но принцип понятен.
Quote (Peter)
К сожалению, для того, чтобы понять источник ошибки нужно видеть проект целиком,

Насчет браузера: просто браузер, открывает html-файл. Там в display options включены только Context menu и Enhanced security. Остальное отключено. Больше никаких изменений не делал.
Весь проект прислать не могу. То есть могу конкретному человеку, но не открыто на форум. А часть - там все по умолчанию, так что даже не представляю, что тут показывать.
 
Сообщение
Quote (sp3d)
2.сколько весит приложение?! со страницы идет обращение к файлам или папкам?!
3.Если Опера-браузер по умолчанию:
Code
neobook:InternetLink "http://neobooker.ru/forum/"

2. Приложение весит 20 Мб, а странички html в него вставляются не более 25 кб.
И еще обнаружилось, что на первой странице вдруг стало выкидывать пустое окно браузера со страницей "адрес не найден". То есть страницы всего 4, но выкидывает только на первой. Этот глюк обнаружился на WinVista. Но на этой странице нет ссылок, так что никуда уйти с нее нельзя... И так при каждом запуске. Сначала кажет нормально, потом куда-нибудь переключаешься, тыкаешься обратно - и видишь пустое окно с "адрес не найден".
Со страницы идет обращение к html-файлам, которые и отображаются. Они запакованы в самом приложении и, как я понимаю, распаковываются в temp.
3. Поясните, куда это ставить? На странице 6 ссылок. Это прям в код чтоли?
Я еще совсем не разобрался. Мой курс состоит из 4 страниц, на каждой файл mp3 и страница html. Я и дизайн классный сделал, и все функции быстро освоил, и сегодня должен был запускать, но вдруг оказалось, что на других компах выскакивают вот такие глюки с этим браузером (на моем компе все идеально). А я еще не знаю, как это решать и с чем это может быть связано.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Добро пожаловать в NeoBook!

Спасибо, я тоже рад. Мне нужно обучающие курсы упаковывать. Для этого NeoBook и выбрал. Надеюсь, что разберусь в сути всех глюков, и все пойдет отлично.
Quote (Peter)
См.прикрепление (как вариант).

Класс! Спасибо, это то что нужно. Ну, вернее, совсем не то, но принцип понятен.
Quote (Peter)
К сожалению, для того, чтобы понять источник ошибки нужно видеть проект целиком,

Насчет браузера: просто браузер, открывает html-файл. Там в display options включены только Context menu и Enhanced security. Остальное отключено. Больше никаких изменений не делал.
Весь проект прислать не могу. То есть могу конкретному человеку, но не открыто на форум. А часть - там все по умолчанию, так что даже не представляю, что тут показывать.

Автор - Xitruga
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 04:40
PeterДата: Вс, 27 Декабря 2009, 04:57 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Весь проект прислать не могу.

Ничего уже прысылать не надо!
Вот эта окошко вылетает:

И только в скомпилированном файле?

Прикрепления: 2750831.png (11.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Весь проект прислать не могу.

Ничего уже прысылать не надо!
Вот эта окошко вылетает:

И только в скомпилированном файле?


Автор - Peter
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 04:57
СергейДата: Вс, 27 Декабря 2009, 08:57 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (Xitruga)
Поясните, куда это ставить? На странице 6 ссылок. Это прям в код чтоли?
да прям в html-страницу, будее выглядить так:
Quote
<a href="neobook:InternetLink %22http://neobooker.ru/forum/%22">ссылка</a>
будет открыватся в браузере по умолчанию, я так делал-работает
Quote
И еще обнаружилось, что на первой странице вдруг стало выкидывать пустое окно браузера со
нет ссылки которую он должен открыть или на странице идет перенапровление, для точного ответа, нужен код или проект пощупать, а так можно гадать неделю


Сообщение отредактировано
sp3d - Вс, 27 Декабря 2009, 08:58
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Поясните, куда это ставить? На странице 6 ссылок. Это прям в код чтоли?
да прям в html-страницу, будее выглядить так:
Quote
<a href="neobook:InternetLink %22http://neobooker.ru/forum/%22">ссылка</a>
будет открыватся в браузере по умолчанию, я так делал-работает
Quote
И еще обнаружилось, что на первой странице вдруг стало выкидывать пустое окно браузера со
нет ссылки которую он должен открыть или на странице идет перенапровление, для точного ответа, нужен код или проект пощупать, а так можно гадать неделю

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 08:57
XitrugaДата: Вс, 27 Декабря 2009, 13:44 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (Peter)
Вот эта окошко вылетает:
Ага, эта окошка. Я так понимаю, она часто тут мелькает?
Выскакивает, как я понял, почти на всех WinXP. Кроме моей. И на Vista тоже замечена не была.
Quote (sp3d)
нет ссылки которую он должен открыть или на странице идет перенапровление, для точного ответа, нужен код или проект пощупать, а так можно гадать неделю
Да, что страницы нет - это понятно. Но не понятно, куда она делась. Все ж в temp, по идее, должно распечатываться, и потом оттуда браться.
Этот глюк выскочил на компе у девчонки, когда она прогу тестировала. Меня рядом не было - общались по Skype. Я предположил, что она просто ссылку откуда-то в окно проги закинула, но она это отрицает. Кстати, у нее Vista.
А чтобы сделать кусок такого же проекта, который бы Вы "пощупали", мне нужно на другом компе его делать, а у меня пока нет возможности до туда добраться. (А на моем компе все идеально, ни одной неполадки.)
Как смогу - конечно же сделаю.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот эта окошко вылетает:
Ага, эта окошка. Я так понимаю, она часто тут мелькает?
Выскакивает, как я понял, почти на всех WinXP. Кроме моей. И на Vista тоже замечена не была.
Quote (sp3d)
нет ссылки которую он должен открыть или на странице идет перенапровление, для точного ответа, нужен код или проект пощупать, а так можно гадать неделю
Да, что страницы нет - это понятно. Но не понятно, куда она делась. Все ж в temp, по идее, должно распечатываться, и потом оттуда браться.
Этот глюк выскочил на компе у девчонки, когда она прогу тестировала. Меня рядом не было - общались по Skype. Я предположил, что она просто ссылку откуда-то в окно проги закинула, но она это отрицает. Кстати, у нее Vista.
А чтобы сделать кусок такого же проекта, который бы Вы "пощупали", мне нужно на другом компе его делать, а у меня пока нет возможности до туда добраться. (А на моем компе все идеально, ни одной неполадки.)
Как смогу - конечно же сделаю.

Автор - Xitruga
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 13:44
PeterДата: Вс, 27 Декабря 2009, 14:57 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Я так понимаю, она часто тут мелькает?

Нет, это окошко мелькнуло впервые.
И, честно говоря, это "мелькание" пока совсем не внушает оптимизма.
:(
Quote (Xitruga)
Выскакивает, как я понял, почти на всех WinXP. Кроме моей. И на Vista тоже замечена не была.

А вот это уже несколько обнадеживает, и возможно дело не так плохо, как мне представляется...
Подробностей бы побольше.
Вопрос пока открыт...
Quote (Xitruga)
Все ж в temp, по идее, должно распечатываться, и потом оттуда браться

Нет, эти файлы не распаковываются в temp, а читаются прямо из памяти, и видимо именно это и является причиной появления вышеупомянутого окошка.

Я полазал по оффоруму, и информации по этой ошибке с окошком - НОЛЬ!
И это очень-очень странно...
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Я так понимаю, она часто тут мелькает?

Нет, это окошко мелькнуло впервые.
И, честно говоря, это "мелькание" пока совсем не внушает оптимизма.
:(
Quote (Xitruga)
Выскакивает, как я понял, почти на всех WinXP. Кроме моей. И на Vista тоже замечена не была.

А вот это уже несколько обнадеживает, и возможно дело не так плохо, как мне представляется...
Подробностей бы побольше.
Вопрос пока открыт...
Quote (Xitruga)
Все ж в temp, по идее, должно распечатываться, и потом оттуда браться

Нет, эти файлы не распаковываются в temp, а читаются прямо из памяти, и видимо именно это и является причиной появления вышеупомянутого окошка.

Я полазал по оффоруму, и информации по этой ошибке с окошком - НОЛЬ!
И это очень-очень странно...
%)


Автор - Peter
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 14:57
XitrugaДата: Вс, 27 Декабря 2009, 14:59 | Сообщение # 9
Новичок
Peter, у меня вопрос по варианту перемотки, который Вы дали во вложении.
Я выкинул оттуда кнопку (за ненадобностью) и переложил ее функции на Begin Playing. Плюс, при окончании воспроизведения добавил перемотку на начало.
Как я понял, таймер играет роль "уравнителя позиций" между плеером и ТрекБаром.
А можно как-нибудь и его вырезать? (Спрашиваю у Вас, потому что сам еще не знаю всех возможностей NeoBook.) Например, сделать чтобы во время воспроизведения переменная бралась из плеера и ставилась на трекбар, а во время перемотки наоборот бралась от трекбара и ставилась на плеер.
Или в NeoBook с функциями onPlay/onPause напряженка?
 
СообщениеPeter, у меня вопрос по варианту перемотки, который Вы дали во вложении.
Я выкинул оттуда кнопку (за ненадобностью) и переложил ее функции на Begin Playing. Плюс, при окончании воспроизведения добавил перемотку на начало.
Как я понял, таймер играет роль "уравнителя позиций" между плеером и ТрекБаром.
А можно как-нибудь и его вырезать? (Спрашиваю у Вас, потому что сам еще не знаю всех возможностей NeoBook.) Например, сделать чтобы во время воспроизведения переменная бралась из плеера и ставилась на трекбар, а во время перемотки наоборот бралась от трекбара и ставилась на плеер.
Или в NeoBook с функциями onPlay/onPause напряженка?

Автор - Xitruga
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 14:59
PeterДата: Вс, 27 Декабря 2009, 15:18 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Или в NeoBook с функциями onPlay/onPause напряженка

У меня такое подозрение, что вы имели дело ранее с Autoplay Media Studio...
Да, в NeoBook у объекта MediaPlayer отсутствуют вышеупомянутые события, что, впрочем, нельзя назвать трагедией. :)
А чем не устраивает таймер?
Quote (Xitruga)
Например, сделать чтобы во время воспроизведения переменная бралась из плеера и ставилась на трекбар

Именно этим и занимается таймер...
Но, можно и совсем БЕЗ таймера сделать (как вариант).
См.прикрепление.

Или вам требуется, чтобы именно:

Quote (Xitruga)
во время перемотки наоборот бралась от трекбара и ставилась на плеер

т.е. не отпуская ползунок слайдера?
Тогда у слайдера есть событие Value Changing...
Но, обычно для перемешения по музыкальному треку так никто не делает.
Или я неверно понял?
Прикрепления: MediaPlayer_Tes.rar (2.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Или в NeoBook с функциями onPlay/onPause напряженка

У меня такое подозрение, что вы имели дело ранее с Autoplay Media Studio...
Да, в NeoBook у объекта MediaPlayer отсутствуют вышеупомянутые события, что, впрочем, нельзя назвать трагедией. :)
А чем не устраивает таймер?
Quote (Xitruga)
Например, сделать чтобы во время воспроизведения переменная бралась из плеера и ставилась на трекбар

Именно этим и занимается таймер...
Но, можно и совсем БЕЗ таймера сделать (как вариант).
См.прикрепление.

Или вам требуется, чтобы именно:

Quote (Xitruga)
во время перемотки наоборот бралась от трекбара и ставилась на плеер

т.е. не отпуская ползунок слайдера?
Тогда у слайдера есть событие Value Changing...
Но, обычно для перемешения по музыкальному треку так никто не делает.
Или я неверно понял?

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 15:18
XitrugaДата: Вс, 27 Декабря 2009, 18:43 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (Peter)
А чем не устраивает таймер?
Таймер меня всем устраивает. Просто до этого я использовал только базовые функции, и не пытался сделать что-то другое, потому что банально не знал возможностей.
А в Вашем примере перемотки сразу увидел наглядный пример и мозг заработал уже в этом направлении. Мне нравится, когда что-то делаешь, по ходу учишься, и в итоге получается хоть маленький, но шедевр.))

Теперь возвращаемся к выскакивающему окошку с ошибкой. Только что проверял этот глюк на двух системах:
1. Сборка Win XP SP3 XTreme Anniversary 5.9.5
2. Лицензионная Win XP SP2
На обоих просто создавал новый проект, вставлял туда браузер с файлом html. Никаких настроек не ставил - все по умолчанию. Компилировал с упаковкой всего внутрь файла. Потом включал... И на выключении наблюдал уже знакомую табличку.

 
Сообщение
Quote (Peter)
А чем не устраивает таймер?
Таймер меня всем устраивает. Просто до этого я использовал только базовые функции, и не пытался сделать что-то другое, потому что банально не знал возможностей.
А в Вашем примере перемотки сразу увидел наглядный пример и мозг заработал уже в этом направлении. Мне нравится, когда что-то делаешь, по ходу учишься, и в итоге получается хоть маленький, но шедевр.))

Теперь возвращаемся к выскакивающему окошку с ошибкой. Только что проверял этот глюк на двух системах:
1. Сборка Win XP SP3 XTreme Anniversary 5.9.5
2. Лицензионная Win XP SP2
На обоих просто создавал новый проект, вставлял туда браузер с файлом html. Никаких настроек не ставил - все по умолчанию. Компилировал с упаковкой всего внутрь файла. Потом включал... И на выключении наблюдал уже знакомую табличку.


Автор - Xitruga
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 18:43
PeterДата: Вс, 27 Декабря 2009, 18:58 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
возвращаемся к выскакивающему окошку с ошибкой.

Боюсь, что на выяснение и устранение причин этой ошибки может понадобиться время.
Дело может быть и в сущей мелочи, а может и совсем не удасться решить проблему.
Как я уже сказал:
Quote (Peter)
Я полазал по оффоруму, и информации по этой ошибке с окошком - НОЛЬ!
И это очень-очень странно...

У меня есть соображения, но толку от них...
:(
Проблема, похоже, заключена именно в том, что упакованные HTML-файлы читатются из памяти, и тут образовались "накладки"...
А интересно: как я понял, есть компы где эта окошко НЕ появляется?
Quote (Xitruga)
с файлом html.

Скажите, ваш курс должен быть обязательно в формате HTML? Или можно странички конвертировать в RTF?
В последнем случае объект браузер не потребуется, и эту "проблему с окошком" можно обойти.
Есть и другой вариант - сделать HTML-файлы внешними.
Но, как я понимаю, вам нужно, чтобы все было упаковано жестко в один файл?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
возвращаемся к выскакивающему окошку с ошибкой.

Боюсь, что на выяснение и устранение причин этой ошибки может понадобиться время.
Дело может быть и в сущей мелочи, а может и совсем не удасться решить проблему.
Как я уже сказал:
Quote (Peter)
Я полазал по оффоруму, и информации по этой ошибке с окошком - НОЛЬ!
И это очень-очень странно...

У меня есть соображения, но толку от них...
:(
Проблема, похоже, заключена именно в том, что упакованные HTML-файлы читатются из памяти, и тут образовались "накладки"...
А интересно: как я понял, есть компы где эта окошко НЕ появляется?
Quote (Xitruga)
с файлом html.

Скажите, ваш курс должен быть обязательно в формате HTML? Или можно странички конвертировать в RTF?
В последнем случае объект браузер не потребуется, и эту "проблему с окошком" можно обойти.
Есть и другой вариант - сделать HTML-файлы внешними.
Но, как я понимаю, вам нужно, чтобы все было упаковано жестко в один файл?

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 18:58
XitrugaДата: Вс, 27 Декабря 2009, 20:48 | Сообщение # 13
Новичок
Quote (Peter)
А интересно: как я понял, есть компы где эта окошко НЕ появляется?
Да, у меня этого не появилось ни разу. Поэтому и обнаружилось это в последний день, когда все собрал и отдал на тестирование друзьям.
Если Вам нужны какие-то данные о моей системе, и тех, на которых выскакивает ошибка - только скажите что именно нужно и где это написано.

И еще: если нет сведений об ошибке, значит вероятно, что на предыдущих версиях NeoBook ее не появлялось? Может есть смысл просто временно поставить что-то типа 5.5.*? Там были все функции, которые мне нужны. (у меня 5.6.2)

Quote (Peter)
Скажите, ваш курс должен быть обязательно в формате HTML? Или можно странички конвертировать в RTF? В последнем случае объект браузер не потребуется, и эту "проблему с окошком" можно обойти. Есть и другой вариант - сделать HTML-файлы внешними. Но, как я понимаю, вам нужно, чтобы все было упаковано жестко в один файл?
Я выбрал html потому что в нем я могу сделать собственный дизайн полосы прокрутки, а не тот, который берется прямо из оболочки Windows. Если это можно сделать другим способом - то конечно выберу RTF. Но я пока такого способа не знаю. Если подскажете - буду признателен.
Сейчас посмотрю соответствующие темы на этом форуме...
И да, мне нужно чтобы все было запаковано в один файл. Всего 20 Мб (из них 17 - аудио).


Сообщение отредактировано
Xitruga - Вс, 27 Декабря 2009, 20:54
 
Сообщение
Quote (Peter)
А интересно: как я понял, есть компы где эта окошко НЕ появляется?
Да, у меня этого не появилось ни разу. Поэтому и обнаружилось это в последний день, когда все собрал и отдал на тестирование друзьям.
Если Вам нужны какие-то данные о моей системе, и тех, на которых выскакивает ошибка - только скажите что именно нужно и где это написано.

И еще: если нет сведений об ошибке, значит вероятно, что на предыдущих версиях NeoBook ее не появлялось? Может есть смысл просто временно поставить что-то типа 5.5.*? Там были все функции, которые мне нужны. (у меня 5.6.2)

Quote (Peter)
Скажите, ваш курс должен быть обязательно в формате HTML? Или можно странички конвертировать в RTF? В последнем случае объект браузер не потребуется, и эту "проблему с окошком" можно обойти. Есть и другой вариант - сделать HTML-файлы внешними. Но, как я понимаю, вам нужно, чтобы все было упаковано жестко в один файл?
Я выбрал html потому что в нем я могу сделать собственный дизайн полосы прокрутки, а не тот, который берется прямо из оболочки Windows. Если это можно сделать другим способом - то конечно выберу RTF. Но я пока такого способа не знаю. Если подскажете - буду признателен.
Сейчас посмотрю соответствующие темы на этом форуме...
И да, мне нужно чтобы все было запаковано в один файл. Всего 20 Мб (из них 17 - аудио).

Автор - Xitruga
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 20:48
PeterДата: Пн, 28 Декабря 2009, 05:58 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Если это можно сделать другим способом

Можно!
Попробуйте компонент "Слайдер". Он допускает возможность применения индивидуального (нестандартного) дизайна.
Предварительно прочтите вот этот топик.
Надеюсь, что ваша работа увенчается успехом!
:)

Что же касется "окошка с предупреждением", то от версии NeoBook оно не зависит, и появляется и в NB554 тоже...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Если это можно сделать другим способом

Можно!
Попробуйте компонент "Слайдер". Он допускает возможность применения индивидуального (нестандартного) дизайна.
Предварительно прочтите вот этот топик.
Надеюсь, что ваша работа увенчается успехом!
:)

Что же касется "окошка с предупреждением", то от версии NeoBook оно не зависит, и появляется и в NB554 тоже...


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Декабря 2009 в 05:58
XitrugaДата: Пн, 28 Декабря 2009, 17:49 | Сообщение # 15
Новичок
Фигня какая-то получается.

Слайдером можно сделать (у меня получилось):
1. Не плавную прокрутку. То есть слайдер перемещаем, а RTF перемещается резко сразу на конечную позицию. Получается точно, но для текста это катастрофически неудобно. Особенно для моего, длиной чуть менее 8000 px.
2. Плавную, но текст перемещается не точно. Делал по принципу двух готовых решений, найденных на страницах форума. Косяк там в том, что позиция перемещаемого объекта (текст, RTF или еще что-то) не успевает вычисляться, если движок тянуть относительно быстро (потому что расчеты выполняются в Value Changing, в реальном времени, а не на конечной позиции). При медленном перетаскивании все работает точно, но этот вариант все равно мне не подошел, опять же из-за длины текста.

Не получилось (возможно еще просто не знаю как):
1. Перемотку колесиком мышки. А это было бы оптимально, потому что длина документа у меня почти 8000 px. Двигать это слайдером во время чтения не удобно, получается рывками.

Очевидные минусы RTF в NB:
1. Не дает выделять слова цветом.
2. Не вписывается в дизайн как раз из-за полосы прокрутки (она берется из оболочки Windows, а значит на темных проектах выглядит не к месту.

Для этого я браузер и ставил, чтобы мышкой мотать и красиво все делать. Кто ж знал, что найду глюк, который никто до меня чудесным образом не замечал...
Перемотка клавишами PgUp и PgDown не подходит.
Если б мне не нужен был комфорт, то я бы давал людям аудио просто в папочке с mp3, а текст бы ложил рядышком в pdf.

Всегда думал, что столько мороки бывает только на крупных серьезных проектах, а не на банальном упаковывании курса в exe.

 
СообщениеФигня какая-то получается.

Слайдером можно сделать (у меня получилось):
1. Не плавную прокрутку. То есть слайдер перемещаем, а RTF перемещается резко сразу на конечную позицию. Получается точно, но для текста это катастрофически неудобно. Особенно для моего, длиной чуть менее 8000 px.
2. Плавную, но текст перемещается не точно. Делал по принципу двух готовых решений, найденных на страницах форума. Косяк там в том, что позиция перемещаемого объекта (текст, RTF или еще что-то) не успевает вычисляться, если движок тянуть относительно быстро (потому что расчеты выполняются в Value Changing, в реальном времени, а не на конечной позиции). При медленном перетаскивании все работает точно, но этот вариант все равно мне не подошел, опять же из-за длины текста.

Не получилось (возможно еще просто не знаю как):
1. Перемотку колесиком мышки. А это было бы оптимально, потому что длина документа у меня почти 8000 px. Двигать это слайдером во время чтения не удобно, получается рывками.

Очевидные минусы RTF в NB:
1. Не дает выделять слова цветом.
2. Не вписывается в дизайн как раз из-за полосы прокрутки (она берется из оболочки Windows, а значит на темных проектах выглядит не к месту.

Для этого я браузер и ставил, чтобы мышкой мотать и красиво все делать. Кто ж знал, что найду глюк, который никто до меня чудесным образом не замечал...
Перемотка клавишами PgUp и PgDown не подходит.
Если б мне не нужен был комфорт, то я бы давал людям аудио просто в папочке с mp3, а текст бы ложил рядышком в pdf.

Всегда думал, что столько мороки бывает только на крупных серьезных проектах, а не на банальном упаковывании курса в exe.


Автор - Xitruga
Дата добавления - 28 Декабря 2009 в 17:49
PeterДата: Вт, 29 Декабря 2009, 00:42 | Сообщение # 16
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Фигня какая-то получается

Это уже от вас завсит какая такая фигня получается!... :)
Quote (Xitruga)
потому что расчеты выполняются в Value Changing, в реальном времени, а не на конечной позиции)

Прбовали вписать этот же скрипт ещё и в секцию "конечной позиции"?
Если нет, попробуйте, и почувствуйте результат. :)
Quote (Xitruga)
Перемотку колесиком мышки

Без плагина тут никак.
Но кто знает, что ждет впереди....
Quote (Xitruga)
Очевидные минусы RTF в NB:
1. Не дает выделять слова цветом.

Отчего же не даёт?
Очень даже "даёт", и ещё КАК "даёт":

:)
И выделять (и копировать в буфер) текст мышкой тоже можно!
Причем, можно и совершенно спокойно вставлять в текст документа даже команды NeoBook!
Quote (Xitruga)
2. Не вписывается в дизайн как раз из-за полосы прокрутки (она берется из оболочки Windows, а значит на темных проектах выглядит не к месту

Полосу прокрутки, между прочим, можно и отключить, а прокручивать документ слайдером с индивидуальным дизайном.
:)
Quote (Xitruga)
Кто ж знал, что найду глюк, который никто до меня чудесным образом не замечал...

Вот в том-то и загадка, что никто раньше не замечал!
%)
А решение искать надо...
Quote (Xitruga)
Если б мне не нужен был комфорт

Попробуйте HTML странички сделат как HTM-архивы (т.е. одним файлом) - будет ли работать.
Ещё вовсе не все потеряно и варианты есть.
Quote (Xitruga)
а не на банальном упаковывании курса в exe.

NeoBook - не упаковщик!

Хотя, я нашел решение проблемы, и достаточно простое! :)
Правда, придется делать "ход конем", трюк.
См.прикрепление HTM.
Там - скомпилированный файл, просто для начала будет работать или нет?

Прикрепления: 5163174.png (6.2 Kb) · HTM.rar (653.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Фигня какая-то получается

Это уже от вас завсит какая такая фигня получается!... :)
Quote (Xitruga)
потому что расчеты выполняются в Value Changing, в реальном времени, а не на конечной позиции)

Прбовали вписать этот же скрипт ещё и в секцию "конечной позиции"?
Если нет, попробуйте, и почувствуйте результат. :)
Quote (Xitruga)
Перемотку колесиком мышки

Без плагина тут никак.
Но кто знает, что ждет впереди....
Quote (Xitruga)
Очевидные минусы RTF в NB:
1. Не дает выделять слова цветом.

Отчего же не даёт?
Очень даже "даёт", и ещё КАК "даёт":

:)
И выделять (и копировать в буфер) текст мышкой тоже можно!
Причем, можно и совершенно спокойно вставлять в текст документа даже команды NeoBook!
Quote (Xitruga)
2. Не вписывается в дизайн как раз из-за полосы прокрутки (она берется из оболочки Windows, а значит на темных проектах выглядит не к месту

Полосу прокрутки, между прочим, можно и отключить, а прокручивать документ слайдером с индивидуальным дизайном.
:)
Quote (Xitruga)
Кто ж знал, что найду глюк, который никто до меня чудесным образом не замечал...

Вот в том-то и загадка, что никто раньше не замечал!
%)
А решение искать надо...
Quote (Xitruga)
Если б мне не нужен был комфорт

Попробуйте HTML странички сделат как HTM-архивы (т.е. одним файлом) - будет ли работать.
Ещё вовсе не все потеряно и варианты есть.
Quote (Xitruga)
а не на банальном упаковывании курса в exe.

NeoBook - не упаковщик!

Хотя, я нашел решение проблемы, и достаточно простое! :)
Правда, придется делать "ход конем", трюк.
См.прикрепление HTM.
Там - скомпилированный файл, просто для начала будет работать или нет?


Автор - Peter
Дата добавления - 29 Декабря 2009 в 00:42
XitrugaДата: Вт, 29 Декабря 2009, 02:43 | Сообщение # 17
Новичок
Quote (Peter)
Очень даже "даёт", и ещё КАК "даёт":

Заряжаю в NB rtf - меняется фон и цвет шрифта.
Опять у меня такое ощущение, что перед носом чего-то не вижу. Но ведь действительно не вижу...
Quote (Peter)
Полосу прокрутки, между прочим, можно и отключить,

Я отключал. И на ее месте делал свою. Дизайн, естественно, сразу ставил тот, который нужен.
Но у меня там включается аудиокаст, и параллельно с ним читается текст. Поэтому скроллить бегунком крайне неудобно. Нужно мышью. Я бы может и без мыши обошелся, но ведь миникурс для людей делается, значит нужно чтобы все удобно было.
Quote (Peter)
для начала будет работать или нет?

Пока не знаю. На моем-то компе и так все идеально. Когда Вы написали про htm-архивы, сразу скомпилировал проект с файлами mht вместо html. Разослал тем, у кого выдавало ошибку. Ответы будут только завтра.

У меня на виртуальной машине появляется только ошибка со сбиванием страницы браузера (уже писал о ней). В курсе всего 4 браузера, и первый вдруг начинает казать пустую страницу. Он ничем не отличается от остальных, но все равно глючит только он.
Это проявляется, как я уже писал, на Висте (не сразу) и на моей виртуальной машине с XP.

Кстати, Ваш файл (в котором страничка 1.mht) у меня открылся хорошо. И на основной системе и на виртуальной.
Вообще странно, что у меня все всегда включается идеально. Особенно учитывая, что систему долбаю на сколько фантазии хватит. А она все работает и работает.

PS: когда будут результаты - сразу отпишусь.

PPS: (небольшой оффтоп) уже на всякий случай начал делать точную копию проги в AutoPlay Media Studio. Впервые ее вижу и за 5 минут ковыряния, почему-то, не нашел там аудиоплеера. Вернее есть плагин от WMP, но не терплю его дизайна. А остальные функции, помимо плеера, реализуются несложно.

Сообщение отредактировано
Xitruga - Вт, 29 Декабря 2009, 02:56
 
Сообщение
Quote (Peter)
Очень даже "даёт", и ещё КАК "даёт":

Заряжаю в NB rtf - меняется фон и цвет шрифта.
Опять у меня такое ощущение, что перед носом чего-то не вижу. Но ведь действительно не вижу...
Quote (Peter)
Полосу прокрутки, между прочим, можно и отключить,

Я отключал. И на ее месте делал свою. Дизайн, естественно, сразу ставил тот, который нужен.
Но у меня там включается аудиокаст, и параллельно с ним читается текст. Поэтому скроллить бегунком крайне неудобно. Нужно мышью. Я бы может и без мыши обошелся, но ведь миникурс для людей делается, значит нужно чтобы все удобно было.
Quote (Peter)
для начала будет работать или нет?

Пока не знаю. На моем-то компе и так все идеально. Когда Вы написали про htm-архивы, сразу скомпилировал проект с файлами mht вместо html. Разослал тем, у кого выдавало ошибку. Ответы будут только завтра.

У меня на виртуальной машине появляется только ошибка со сбиванием страницы браузера (уже писал о ней). В курсе всего 4 браузера, и первый вдруг начинает казать пустую страницу. Он ничем не отличается от остальных, но все равно глючит только он.
Это проявляется, как я уже писал, на Висте (не сразу) и на моей виртуальной машине с XP.

Кстати, Ваш файл (в котором страничка 1.mht) у меня открылся хорошо. И на основной системе и на виртуальной.
Вообще странно, что у меня все всегда включается идеально. Особенно учитывая, что систему долбаю на сколько фантазии хватит. А она все работает и работает.

PS: когда будут результаты - сразу отпишусь.

PPS: (небольшой оффтоп) уже на всякий случай начал делать точную копию проги в AutoPlay Media Studio. Впервые ее вижу и за 5 минут ковыряния, почему-то, не нашел там аудиоплеера. Вернее есть плагин от WMP, но не терплю его дизайна. А остальные функции, помимо плеера, реализуются несложно.


Автор - Xitruga
Дата добавления - 29 Декабря 2009 в 02:43
PeterДата: Вт, 29 Декабря 2009, 03:12 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
Заряжаю в NB rtf - меняется фон и цвет шрифта.
Опять у меня такое ощущение, что перед носом чего-то не вижу. Но ведь действительно не вижу...

1. Убедитесь, что снят флажок с отмеченного на рисунке пункта

2. Создайте файл RTF в собственном текстовом редакторе NeoBook.
Quote (Xitruga)
Я отключал. И на ее месте делал свою. Дизайн, естественно, сразу ставил тот, который нужен.
Но у меня там включается аудиокаст, и параллельно с ним читается текст. Поэтому скроллить бегунком крайне неудобно.

Это уже надо видеть "живьем".
Quote (Xitruga)
сразу скомпилировал проект с файлами mht вместо html. Разослал тем, у кого выдавало ошибку. Ответы будут только завтра.

В данном варианте это не поможет избежать ошибки, но важно, чтобы в принципе HTM-архивы заработали точно также, как HTML-страницы.
Если сработают, то дальнейшее - дело техники. ;)
Quote (Xitruga)
В курсе всего 4 браузера,

Если прокатит вариант моего HTM примера, то можно обойтись всего одним браузером.
Quote (Xitruga)
У меня на виртуальной машине

Причем тут вообще виртуальная машина?
%)

Добавлено (29 Декабрь 2009, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (Xitruga)
у меня открылся хорошо

Это обнадеживает...
Откуда и как вы прочитали название 1.mht ? Этот момент важен!
И зачем нужна работа на виртуальных дисках?
%)
Quote (Xitruga)
начал делать точную копию проги в AutoPlay Media Studio.

Это ваше право...
Правда, учитывая специфику вашей задачи, хочу заметить, что в AMS вас ждет один не очень приятный сюрприз! :)
Впрочем, все вопросы/ответы по AMS - на соответствующих AMS-ресурсах...
Прикрепления: 2966582.png (23.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
Заряжаю в NB rtf - меняется фон и цвет шрифта.
Опять у меня такое ощущение, что перед носом чего-то не вижу. Но ведь действительно не вижу...

1. Убедитесь, что снят флажок с отмеченного на рисунке пункта

2. Создайте файл RTF в собственном текстовом редакторе NeoBook.
Quote (Xitruga)
Я отключал. И на ее месте делал свою. Дизайн, естественно, сразу ставил тот, который нужен.
Но у меня там включается аудиокаст, и параллельно с ним читается текст. Поэтому скроллить бегунком крайне неудобно.

Это уже надо видеть "живьем".
Quote (Xitruga)
сразу скомпилировал проект с файлами mht вместо html. Разослал тем, у кого выдавало ошибку. Ответы будут только завтра.

В данном варианте это не поможет избежать ошибки, но важно, чтобы в принципе HTM-архивы заработали точно также, как HTML-страницы.
Если сработают, то дальнейшее - дело техники. ;)
Quote (Xitruga)
В курсе всего 4 браузера,

Если прокатит вариант моего HTM примера, то можно обойтись всего одним браузером.
Quote (Xitruga)
У меня на виртуальной машине

Причем тут вообще виртуальная машина?
%)

Добавлено (29 Декабрь 2009, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (Xitruga)
у меня открылся хорошо

Это обнадеживает...
Откуда и как вы прочитали название 1.mht ? Этот момент важен!
И зачем нужна работа на виртуальных дисках?
%)
Quote (Xitruga)
начал делать точную копию проги в AutoPlay Media Studio.

Это ваше право...
Правда, учитывая специфику вашей задачи, хочу заметить, что в AMS вас ждет один не очень приятный сюрприз! :)
Впрочем, все вопросы/ответы по AMS - на соответствующих AMS-ресурсах...

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Декабря 2009 в 03:12
XitrugaДата: Ср, 30 Декабря 2009, 01:03 | Сообщение # 19
Новичок
Друзья отписались. Не все правда. Но те, которые отписались, говорят что Ваш файл закрывается нормально, без ошибок.
(А мой с mht - с ошибкой))

Добавлено (29 Декабрь 2009, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Создайте файл RTF в собственном текстовом редакторе NeoBook.
Так в этом и фокус? Теперь буду знать. Я готовый rtf брал...
Quote (Peter)
Если прокатит вариант моего HTM примера, то можно обойтись всего одним браузером.
На 4-х страницах?
Quote (Peter)
Причем тут вообще виртуальная машина?
Потому что на ней другая система, которая дает другие ошибки. Как я иначе тестировать буду? У меня только один комп.
Quote (Peter)
И зачем нужна работа на виртуальных дисках?
См.выше. Не диски виртуальные, а машина. Типа VirtualBox, VMware Workstation, Microsoft VirtualPC, Xen и другие... Я хотел туда поставить дохленькую систему, которая стопудово будет выдавать эту ошибку с закрыванием. Но все равно не выдает. Другие вещи глючат, а закрывание все равно без ошибок.
Quote (Peter)
Откуда и как вы прочитали название 1.mht ? Этот момент важен!
Сымитировал запуск файла с CD-ROM. Файл попытался распечатать содержимое прямо на этот CD (не в оперативку и не в temp). У него не получилось и он об этом мне написал в окне предупреждения.
Quote (Peter)
Правда, учитывая специфику вашей задачи, хочу заметить, что в AMS вас ждет один не очень приятный сюрприз!
...Ох как я рад, что Вы это сказали....

Добавлено (30 Декабрь 2009, 01:03)
---------------------------------------------
У всех Ваш файл открылся без ошибок.

Сообщение отредактировано
Xitruga - Вт, 29 Декабря 2009, 15:11
 
СообщениеДрузья отписались. Не все правда. Но те, которые отписались, говорят что Ваш файл закрывается нормально, без ошибок.
(А мой с mht - с ошибкой))

Добавлено (29 Декабрь 2009, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Создайте файл RTF в собственном текстовом редакторе NeoBook.
Так в этом и фокус? Теперь буду знать. Я готовый rtf брал...
Quote (Peter)
Если прокатит вариант моего HTM примера, то можно обойтись всего одним браузером.
На 4-х страницах?
Quote (Peter)
Причем тут вообще виртуальная машина?
Потому что на ней другая система, которая дает другие ошибки. Как я иначе тестировать буду? У меня только один комп.
Quote (Peter)
И зачем нужна работа на виртуальных дисках?
См.выше. Не диски виртуальные, а машина. Типа VirtualBox, VMware Workstation, Microsoft VirtualPC, Xen и другие... Я хотел туда поставить дохленькую систему, которая стопудово будет выдавать эту ошибку с закрыванием. Но все равно не выдает. Другие вещи глючат, а закрывание все равно без ошибок.
Quote (Peter)
Откуда и как вы прочитали название 1.mht ? Этот момент важен!
Сымитировал запуск файла с CD-ROM. Файл попытался распечатать содержимое прямо на этот CD (не в оперативку и не в temp). У него не получилось и он об этом мне написал в окне предупреждения.
Quote (Peter)
Правда, учитывая специфику вашей задачи, хочу заметить, что в AMS вас ждет один не очень приятный сюрприз!
...Ох как я рад, что Вы это сказали....

Добавлено (30 Декабрь 2009, 01:03)
---------------------------------------------
У всех Ваш файл открылся без ошибок.


Автор - Xitruga
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 01:03
DEMBELДата: Ср, 30 Декабря 2009, 08:01 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
Насчет окошка - может отключить в браузере нб флажок "Enhanced security" в настройках?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеНасчет окошка - может отключить в браузере нб флажок "Enhanced security" в настройках?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 08:01
PeterДата: Ср, 30 Декабря 2009, 13:20 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
может отключить в браузере нб флажок "Enhanced security" в настройках?

Конечно же и это пробовали тоже. НЕ ПОМОГАЕТ!
Проблема именно в том, что в необушный браузер файл грузится именно из памяти.
Но, если вспомнить как это происходит в ММВ, то решение очень простое...
Quote (Xitruga)
У всех Ваш файл открылся без ошибок.

Если вкратце, то следующее:
Внуть проекта вкладываем MHT-файл, а затем
1.ExtractFile
2.BrowserGoTo
3.FileErase

Распаковывать файл можно куда угодно, но на жесткий диск само-собой, а иначе:
Quote (Xitruga)
CD-ROM. Файл попытался распечатать содержимое прямо на этот CD (не в оперативку и не в temp). У него не получилось и он об этом мне написал в окне предупреждения.

Имя извлекаемому файлу можно тоже дать какое угодно.
Удалять извлеченный файл можно сразу же после загрузки его в браузер, не дожидаясь завершения работы приложения, как это происходит в ММВ.

Вышеизложенная схема - стратегия. Конкретная реализация, с учетом некоторых тонкостей и собственных потребностей, предлагается к самостоятельной доработке.
К сожалению исходник с примером я утратил.
Да там и работы-то на пять минут...

Файл может быть и HTML, если он без картинок, т.е. одним файлом.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
может отключить в браузере нб флажок "Enhanced security" в настройках?

Конечно же и это пробовали тоже. НЕ ПОМОГАЕТ!
Проблема именно в том, что в необушный браузер файл грузится именно из памяти.
Но, если вспомнить как это происходит в ММВ, то решение очень простое...
Quote (Xitruga)
У всех Ваш файл открылся без ошибок.

Если вкратце, то следующее:
Внуть проекта вкладываем MHT-файл, а затем
1.ExtractFile
2.BrowserGoTo
3.FileErase

Распаковывать файл можно куда угодно, но на жесткий диск само-собой, а иначе:
Quote (Xitruga)
CD-ROM. Файл попытался распечатать содержимое прямо на этот CD (не в оперативку и не в temp). У него не получилось и он об этом мне написал в окне предупреждения.

Имя извлекаемому файлу можно тоже дать какое угодно.
Удалять извлеченный файл можно сразу же после загрузки его в браузер, не дожидаясь завершения работы приложения, как это происходит в ММВ.

Вышеизложенная схема - стратегия. Конкретная реализация, с учетом некоторых тонкостей и собственных потребностей, предлагается к самостоятельной доработке.
К сожалению исходник с примером я утратил.
Да там и работы-то на пять минут...

Файл может быть и HTML, если он без картинок, т.е. одним файлом.


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 13:20
XitrugaДата: Ср, 30 Декабря 2009, 20:59 | Сообщение # 22
Новичок
Угу, это работает. Ни у кого из проверяющих не выскочило ошибки.
Сделал при старте проги "ExtractFile" в temp. Сразу все 4 mht.
При заходе на нужную страницу курса "BrowserGoTo".
А при закрывании программы все 4 файла "FileErase".
Спасибо, Peter!

Но до сих пор не получилось сделать открывание ссылок браузером по умолчанию. Такой код:

Code
<a href="neobook:InternetLink %22http://neobooker.ru/forum/%22">ссылка</a>
не работает.
В справке написано:
Quote
код (%22)надо вставлять там, где должны стоять квадратные скобки, внутри которых расположена команда NeoBook

Но это ведь вроде код кавычек, а не скобок?


Сообщение отредактировано
Xitruga - Ср, 30 Декабря 2009, 21:00
 
СообщениеУгу, это работает. Ни у кого из проверяющих не выскочило ошибки.
Сделал при старте проги "ExtractFile" в temp. Сразу все 4 mht.
При заходе на нужную страницу курса "BrowserGoTo".
А при закрывании программы все 4 файла "FileErase".
Спасибо, Peter!

Но до сих пор не получилось сделать открывание ссылок браузером по умолчанию. Такой код:

Code
<a href="neobook:InternetLink %22http://neobooker.ru/forum/%22">ссылка</a>
не работает.
В справке написано:
Quote
код (%22)надо вставлять там, где должны стоять квадратные скобки, внутри которых расположена команда NeoBook

Но это ведь вроде код кавычек, а не скобок?

Автор - Xitruga
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 20:59
PeterДата: Ср, 30 Декабря 2009, 21:29 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
А при закрывании программы все 4 файла "FileErase".

Можно и так, но для пущей "секретности" (если надо), как я уже заметил, файл можно стирать сразу после загрузки в браузер, правда при этом придеться учесть кое-какие тонкости, которые можно определить опытным путем.
Quote (Xitruga)
Но это ведь вроде код кавычек, а не скобок?

Совершенно верно, согласно синтаксиса команды должны быть именно кавычки.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
А при закрывании программы все 4 файла "FileErase".

Можно и так, но для пущей "секретности" (если надо), как я уже заметил, файл можно стирать сразу после загрузки в браузер, правда при этом придеться учесть кое-какие тонкости, которые можно определить опытным путем.
Quote (Xitruga)
Но это ведь вроде код кавычек, а не скобок?

Совершенно верно, согласно синтаксиса команды должны быть именно кавычки.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 21:29
СергейДата: Ср, 30 Декабря 2009, 22:54 | Сообщение # 24
Необукер
Xitruga, а можно глянуть ваши html странички?!
 
СообщениеXitruga, а можно глянуть ваши html странички?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 22:54
XitrugaДата: Ср, 30 Декабря 2009, 23:16 | Сообщение # 25
Новичок
Quote (Peter)
Можно и так, но для пущей "секретности" (если надо)...

Отлично, я это учту. В следующем проекте понадобится. А этот вполне бесплатный и открытый, чтобы его так прятать.
Quote (Peter)
Совершенно верно, согласно синтаксиса команды должны быть именно кавычки.
Двое кавычек подряд? Я их и кодом ставил (%22) и кавычками, и с пробелами и без (хоть это и маразм), и одиночными кавычками (чтобы браузер не путался) - и все равно не фурыкает...
Все время открывает через тот же IE и в адресной строке пишет
Code
neobook:InternetLink "http://neobooker.ru/forum/"
(этот адрес для примера вставил)
Или так же, но вместо кавычек (одной или обоих) ставит %22.
Quote (sp3d)
Xitruga, а можно глянуть ваши html странички?!

Да. А что конкретно должно соблюдаться, чтобы этот код NeoBook-ссылки сработал?
Во вложении кусок страницы. Для конспирации ссылка заменена (синтаксис, конечно, сохранен).
Прикрепления: 2017575.rar (0.6 Kb)


Сообщение отредактировано
Xitruga - Ср, 30 Декабря 2009, 23:27
 
Сообщение
Quote (Peter)
Можно и так, но для пущей "секретности" (если надо)...

Отлично, я это учту. В следующем проекте понадобится. А этот вполне бесплатный и открытый, чтобы его так прятать.
Quote (Peter)
Совершенно верно, согласно синтаксиса команды должны быть именно кавычки.
Двое кавычек подряд? Я их и кодом ставил (%22) и кавычками, и с пробелами и без (хоть это и маразм), и одиночными кавычками (чтобы браузер не путался) - и все равно не фурыкает...
Все время открывает через тот же IE и в адресной строке пишет
Code
neobook:InternetLink "http://neobooker.ru/forum/"
(этот адрес для примера вставил)
Или так же, но вместо кавычек (одной или обоих) ставит %22.
Quote (sp3d)
Xitruga, а можно глянуть ваши html странички?!

Да. А что конкретно должно соблюдаться, чтобы этот код NeoBook-ссылки сработал?
Во вложении кусок страницы. Для конспирации ссылка заменена (синтаксис, конечно, сохранен).

Автор - Xitruga
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 23:16
PeterДата: Ср, 30 Декабря 2009, 23:16 | Сообщение # 26
Админ NeoBook
Quote (Xitruga)
не работает

Странно!
Сейчас специально проверил, сделав оперу браузером по умолчанию - все работает!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
не работает

Странно!
Сейчас специально проверил, сделав оперу браузером по умолчанию - все работает!

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 23:16
XitrugaДата: Ср, 30 Декабря 2009, 23:34 | Сообщение # 27
Новичок
Всё! Разобрался. У меня там от старой ссылки оставалось target="_blank" (для того, чтоб не в проге открывались ссылки, а в браузере. Ее убрал и все заработало.
Спасибо за помощь.
 
СообщениеВсё! Разобрался. У меня там от старой ссылки оставалось target="_blank" (для того, чтоб не в проге открывались ссылки, а в браузере. Ее убрал и все заработало.
Спасибо за помощь.

Автор - Xitruga
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 23:34
PeterДата: Ср, 30 Декабря 2009, 23:35 | Сообщение # 28
Админ NeoBook
Xitruga, не работает потому-что у вас там обычная ссылка и выглядит так:
Code
http://neobooker.ru/forum/22-1591-1#25705

а должна быть команда NeoBook вот так:
Quote
neobook:InternetLink%20%22http://www.neobooker.ru/forum/22-1591-1#25705%22

Исправьте, и все будет "в ажуре"! :)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеXitruga, не работает потому-что у вас там обычная ссылка и выглядит так:
Code
http://neobooker.ru/forum/22-1591-1#25705

а должна быть команда NeoBook вот так:
Quote
neobook:InternetLink%20%22http://www.neobooker.ru/forum/22-1591-1#25705%22

Исправьте, и все будет "в ажуре"! :)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 23:35
СергейДата: Ср, 30 Декабря 2009, 23:40 | Сообщение # 29
Необукер
Quote (Xitruga)
В справке написано:
мне кажется что это опечатка, у меня работает
 
Сообщение
Quote (Xitruga)
В справке написано:
мне кажется что это опечатка, у меня работает

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 23:40
XitrugaДата: Ср, 30 Декабря 2009, 23:42 | Сообщение # 30
Новичок
Quote (Peter)
Xitruga, не работает потому-что...
Не-не-не. Не обычная там была. Я все правильно делал, просто target="_blank" дает ясно понять, что страничка должна открываться в новом окне того же браузера - вот он ее там и открывал.
Браузер правильно срабатывал.
Это просто Xitruga срабатывал неправильно...
 
Сообщение
Quote (Peter)
Xitruga, не работает потому-что...
Не-не-не. Не обычная там была. Я все правильно делал, просто target="_blank" дает ясно понять, что страничка должна открываться в новом окне того же браузера - вот он ее там и открывал.
Браузер правильно срабатывал.
Это просто Xitruga срабатывал неправильно...

Автор - Xitruga
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 23:42
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопросы по плееру (прокрутка) и браузеру (ошибка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: