Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Возможно ли создать карту города с функцией плавного + -
Возможно ли создать карту города с функцией плавного + -
senimДата: Чт, 22 Июля 2010, 11:42 | Сообщение # 1
Мы, общество инвалидов г. Сарани, пытаемся сделать карту города с указанием мест дсвободного доступа, одновременно + всякие анимац. мелочи. Возник вопрос.
Возможно ли создать карту города с функцией плавного увеличения и уменьшения.
Все остальное вроде в Neo Book возможно.
Если есть возможность порекомендуйте что нибудь.
Ольга Ивановна Ситарчук.
 
СообщениеМы, общество инвалидов г. Сарани, пытаемся сделать карту города с указанием мест дсвободного доступа, одновременно + всякие анимац. мелочи. Возник вопрос.
Возможно ли создать карту города с функцией плавного увеличения и уменьшения.
Все остальное вроде в Neo Book возможно.
Если есть возможность порекомендуйте что нибудь.
Ольга Ивановна Ситарчук.

Автор - senim
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 11:42
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 12:07 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Quote (senim)
дсвободного доступа,

Для свободного? Я правильно понимаю?
Quote (senim)
Возможно ли создать карту города с функцией плавного увеличения и уменьшения.

В принципе наверно можно.Но как Вы себе это представляете? Должно быть ли бо видео с плавным увеличением КАЖДОГО ОБЪЕКТА. Либо КУЧА фото.Насчет видео я думаю это отпадает(слишком много затрат) :( Насчет фото , возможно, но Вы представляете сколько это будет работы и труда и времени?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (senim)
дсвободного доступа,

Для свободного? Я правильно понимаю?
Quote (senim)
Возможно ли создать карту города с функцией плавного увеличения и уменьшения.

В принципе наверно можно.Но как Вы себе это представляете? Должно быть ли бо видео с плавным увеличением КАЖДОГО ОБЪЕКТА. Либо КУЧА фото.Насчет видео я думаю это отпадает(слишком много затрат) :( Насчет фото , возможно, но Вы представляете сколько это будет работы и труда и времени?

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 12:07
СергейДата: Чт, 22 Июля 2010, 12:20 | Сообщение # 3
Необукер
Quote (senim)
Возможно ли создать карту города с функцией плавного увеличения и уменьшения.
да, можно
1)Средствами НБ - кнопками через (например таймер) задать нужный зум(+-) командой PictureMagnify вроде так, но я ей ниразу не пользовался;
2)Средствами плагина zmFunctions, примерно такой вопрос решался тут, там есть примеры зума колесиком мышки.


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 22 Июля 2010, 12:59
 
Сообщение
Quote (senim)
Возможно ли создать карту города с функцией плавного увеличения и уменьшения.
да, можно
1)Средствами НБ - кнопками через (например таймер) задать нужный зум(+-) командой PictureMagnify вроде так, но я ей ниразу не пользовался;
2)Средствами плагина zmFunctions, примерно такой вопрос решался тут, там есть примеры зума колесиком мышки.

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 12:20
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 12:51 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Сергей, кто то из нас не правильно наверно понимает вопрос. На мой взгляд, по мере увеличения, должны увеличиваться и прибавляться объекты. Если мы море видим со спичечный коробок, то по соотношению масштаба ни одного дома не видно. По мере увеличения, появляются дороги, улицы, дома. И чем сильней увеличение, тем четче мы видим объекты.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСергей, кто то из нас не правильно наверно понимает вопрос. На мой взгляд, по мере увеличения, должны увеличиваться и прибавляться объекты. Если мы море видим со спичечный коробок, то по соотношению масштаба ни одного дома не видно. По мере увеличения, появляются дороги, улицы, дома. И чем сильней увеличение, тем четче мы видим объекты.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 12:51
СергейДата: Чт, 22 Июля 2010, 13:02 | Сообщение # 5
Необукер

А если серьезно, то не думаю, что им надо делать GoogleMap, там обычная карта, ну плюс 3 режима увеличения гдето 80-100-120 процентов соотношения, думаю это реально.

[Добавлено]
-------------------------------------------------------------------------------
Эх, нехотел сегодня уже заниматся добрыми делами, тем более за них и по шапке дали, ну ладно в последний раз :D
в архиве примерчегг, там только показан зум, ну с положением по X Y, не стал замарачиватся, думаю с этим проблем не будет

Прикрепления: zoom.rar (488.0 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 22 Июля 2010, 13:34
 
Сообщение

А если серьезно, то не думаю, что им надо делать GoogleMap, там обычная карта, ну плюс 3 режима увеличения гдето 80-100-120 процентов соотношения, думаю это реально.

[Добавлено]
-------------------------------------------------------------------------------
Эх, нехотел сегодня уже заниматся добрыми делами, тем более за них и по шапке дали, ну ладно в последний раз :D
в архиве примерчегг, там только показан зум, ну с положением по X Y, не стал замарачиватся, думаю с этим проблем не будет


Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 13:02
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 13:28 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Quote (Сергей)
А если серьезно, то не думаю, что им надо делать GoogleMap

А мне кажется что наоборот, даже похлеще ;) Щелкнул, увеличило, да еще и анимацию, типа как хорошо.
Одно меня только напрягло в этой теме
Quote (senim)
Мы, общество инвалидов г. Сарани,



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Чт, 22 Июля 2010, 13:30
 
Сообщение
Quote (Сергей)
А если серьезно, то не думаю, что им надо делать GoogleMap

А мне кажется что наоборот, даже похлеще ;) Щелкнул, увеличило, да еще и анимацию, типа как хорошо.
Одно меня только напрягло в этой теме
Quote (senim)
Мы, общество инвалидов г. Сарани,


Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 13:28
senimДата: Чт, 22 Июля 2010, 14:10 | Сообщение # 7
Сергей, пример хороший, существует ли возможность, что бы активные области на фотографии также увеличивались в размере. Т.е. пример улица-100 домов, увеличили 5 домов с активной областью на одном доме, при нажатии на которую появляется (надпись аптека - возможен вьезд на коляске или что-то похожее).
Прошу извинить mishem, я не поняла смысл Вашего спойлера. Однако Вы правы в идеале так и виделось
Quote
.Щелкнул, увеличило, да еще и анимацию, типа как хорошо.
 
СообщениеСергей, пример хороший, существует ли возможность, что бы активные области на фотографии также увеличивались в размере. Т.е. пример улица-100 домов, увеличили 5 домов с активной областью на одном доме, при нажатии на которую появляется (надпись аптека - возможен вьезд на коляске или что-то похожее).
Прошу извинить mishem, я не поняла смысл Вашего спойлера. Однако Вы правы в идеале так и виделось
Quote
.Щелкнул, увеличило, да еще и анимацию, типа как хорошо.

Автор - senim
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 14:10
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 14:21 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Quote (senim)
я не поняла смысл Вашего спойлера

Ну если не поняли, то и не к чему. Люблю когда в таких вещах ошибаюсь.
Quote (senim)
Однако Вы правы в идеале так и виделось

Это возможно сделать, но для этого Вам нужно иметь фото(или рисунок) каждого квадрата Вашего города в разных масштабах.Щелкнули по квадрату, он увеличился(другая картинка с другими размерами) Чем больше масштаб, тем больше надписей,указателей. Найдите в интернете карту москвы в электронном издании с автодорожными знаками светофорами. Примерно как я понимаю, это Вам и надо.
Вот ссылка если я не ошибаюсь _http://freesoft.ru/?id=670091


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Чт, 22 Июля 2010, 14:23
 
Сообщение
Quote (senim)
я не поняла смысл Вашего спойлера

Ну если не поняли, то и не к чему. Люблю когда в таких вещах ошибаюсь.
Quote (senim)
Однако Вы правы в идеале так и виделось

Это возможно сделать, но для этого Вам нужно иметь фото(или рисунок) каждого квадрата Вашего города в разных масштабах.Щелкнули по квадрату, он увеличился(другая картинка с другими размерами) Чем больше масштаб, тем больше надписей,указателей. Найдите в интернете карту москвы в электронном издании с автодорожными знаками светофорами. Примерно как я понимаю, это Вам и надо.
Вот ссылка если я не ошибаюсь _http://freesoft.ru/?id=670091

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 14:21
senimДата: Чт, 22 Июля 2010, 14:29 | Сообщение # 9
mishem, Вы правы.
 
Сообщениеmishem, Вы правы.

Автор - senim
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 14:29
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 14:33 | Сообщение # 10
Эксперт форума
Quote (senim)
mishem, Вы правы.

Да, но как я понимаю у Вас возникнут проблемы с поиском самой карты. В гуглимам, даже не показывает Ваш город. Единственный выход на мой взгляд найти джипис карту, и с нее сделать снимки. Или поискать в интернете. На крайний случай нанять самолет, и с разной высоты фоткать каждый квадрат. :) Шутка. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (senim)
mishem, Вы правы.

Да, но как я понимаю у Вас возникнут проблемы с поиском самой карты. В гуглимам, даже не показывает Ваш город. Единственный выход на мой взгляд найти джипис карту, и с нее сделать снимки. Или поискать в интернете. На крайний случай нанять самолет, и с разной высоты фоткать каждый квадрат. :) Шутка. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 14:33
СергейДата: Чт, 22 Июля 2010, 14:33 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (senim)
существует ли возможность, что бы активные области на фотографии также увеличивались в размере.
для ответа мало данных....
что это за активные области, какова их природа и т.д.
Если активные области не картинка, то тогда надо будет другой командой изменять
А лучше для наглядности демку небольшую, а так если честно мне не совсем понятно, что надо


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 22 Июля 2010, 14:49
 
Сообщение
Quote (senim)
существует ли возможность, что бы активные области на фотографии также увеличивались в размере.
для ответа мало данных....
что это за активные области, какова их природа и т.д.
Если активные области не картинка, то тогда надо будет другой командой изменять
А лучше для наглядности демку небольшую, а так если честно мне не совсем понятно, что надо

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 14:33
ВадимДата: Чт, 22 Июля 2010, 15:08 | Сообщение # 12
Генератор идей
senim, посмотрите этот замечательный сервис - Wikimapia (ссылка на Сарань), российских, кстати, разработчиков. Используют гуглмап. Все видно, только номера машин не видать...

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщениеsenim, посмотрите этот замечательный сервис - Wikimapia (ссылка на Сарань), российских, кстати, разработчиков. Используют гуглмап. Все видно, только номера машин не видать...

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 15:08
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 15:33 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Quote (Сергей)
Если активные области не картинка,

Я понимаю это выделенная область. ;) То что в данный момент видно. Выше примерно пояснил. Нужно обазначить на карте те дома(аптеки, магазины, парки и т.д.) что б человек смог прежде чем выйти из дома, соорентироваться где это.

Добавлено (22 Июль 2010, 15:33)
---------------------------------------------
У нас такая карта есть. http://www.azimutv.ru/ Они хотят сделать программу.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Если активные области не картинка,

Я понимаю это выделенная область. ;) То что в данный момент видно. Выше примерно пояснил. Нужно обазначить на карте те дома(аптеки, магазины, парки и т.д.) что б человек смог прежде чем выйти из дома, соорентироваться где это.

Добавлено (22 Июль 2010, 15:33)
---------------------------------------------
У нас такая карта есть. http://www.azimutv.ru/ Они хотят сделать программу.


Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 15:33
ВадимДата: Чт, 22 Июля 2010, 15:44 | Сообщение # 14
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 22 Июля 2010, 15:45
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 15:44
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 16:01 | Сообщение # 15
Эксперт форума

Добавлено (22 Июль 2010, 16:01)
---------------------------------------------



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Добавлено (22 Июль 2010, 16:01)
---------------------------------------------


Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 16:01
ВадимДата: Чт, 22 Июля 2010, 16:05 | Сообщение # 16
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 16:05
СергейДата: Чт, 22 Июля 2010, 16:06 | Сообщение # 17
Необукер
senim, Может посмотреть в сторону НБ+Flash?! В такой связке проще будет, главное найти шаблон на флеше...
 
Сообщениеsenim, Может посмотреть в сторону НБ+Flash?! В такой связке проще будет, главное найти шаблон на флеше...

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 16:06
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 16:18 | Сообщение # 18
Эксперт форума

Добавлено (22 Июль 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Сергей,

Quote (Сергей)
Может посмотреть в сторону НБ+Flash?!

Или я не пойму тебя, или ты не понимаешь? Карту воронежа глянул? Или то что Вадик рекламирует :D
Как ты себе это представляешь во флеше? Ты просто представь сколько картинок надо. Аааа, пока писал наверно понял. Несколько картинок(меньше-больше) воткнуть во влеш? не вульгарно выразился?(вторая полторашка заканчивается :D ,так что извиняйте. :) А что, тоже как вариант, но это если они с флеш дружат.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Добавлено (22 Июль 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Сергей,

Quote (Сергей)
Может посмотреть в сторону НБ+Flash?!

Или я не пойму тебя, или ты не понимаешь? Карту воронежа глянул? Или то что Вадик рекламирует :D
Как ты себе это представляешь во флеше? Ты просто представь сколько картинок надо. Аааа, пока писал наверно понял. Несколько картинок(меньше-больше) воткнуть во влеш? не вульгарно выразился?(вторая полторашка заканчивается :D ,так что извиняйте. :) А что, тоже как вариант, но это если они с флеш дружат.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 16:18
СергейДата: Чт, 22 Июля 2010, 17:21 | Сообщение # 19
Необукер
Quote (mishem)
Несколько картинок(меньше-больше) воткнуть во влеш?
"тыкать во флеш" бррр, ненадо ничего никуда втыкать, все будет подгружатся по мере надобности, ей пофигу хоть 100 картинок, а на локале, так вообще за "здрасте". Я раньше делал такой мап на флеше. Посмотрю в старых проектах, если сохранилось вылажу
 
Сообщение
Quote (mishem)
Несколько картинок(меньше-больше) воткнуть во влеш?
"тыкать во флеш" бррр, ненадо ничего никуда втыкать, все будет подгружатся по мере надобности, ей пофигу хоть 100 картинок, а на локале, так вообще за "здрасте". Я раньше делал такой мап на флеше. Посмотрю в старых проектах, если сохранилось вылажу

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 17:21
mishemДата: Чт, 22 Июля 2010, 17:40 | Сообщение # 20
Эксперт форума
Сергей, ну давай ее подождем, она наверно карты ищет :) ;)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСергей, ну давай ее подождем, она наверно карты ищет :) ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 17:40
senimДата: Сб, 24 Июля 2010, 06:02 | Сообщение # 21
Я некоторое время осмотрюсь на форуме, хорошо. А потом отпишусь, о том что поняла, а что нет.
 
СообщениеЯ некоторое время осмотрюсь на форуме, хорошо. А потом отпишусь, о том что поняла, а что нет.

Автор - senim
Дата добавления - 24 Июля 2010 в 06:02
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Возможно ли создать карту города с функцией плавного + -
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: