Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoChart
NeoChart
ГарикДата: Пт, 11 Ноября 2011, 21:35 | Сообщение # 61
mishem, ты не указал главного - без таймера и чтоб цвет сразу в переменной обновлялся без закрытия модалки.
С таймером в nb сделать как два пальца...
 
Сообщениеmishem, ты не указал главного - без таймера и чтоб цвет сразу в переменной обновлялся без закрытия модалки.
С таймером в nb сделать как два пальца...

Автор - Гарик
Дата добавления - 11 Ноября 2011 в 21:35
DEMBELДата: Пт, 11 Ноября 2011, 21:35 | Сообщение # 62
Наш дизайнер
вообще механизм примерно такой - берешь "мелкий скриншот" нужной области экрана и изучаешь цвет пиксела / группы пикселей картинки

все это можно повторить плагинами hpwUtility(hpwScreenShot) и hpwImage


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевообще механизм примерно такой - берешь "мелкий скриншот" нужной области экрана и изучаешь цвет пиксела / группы пикселей картинки

все это можно повторить плагинами hpwUtility(hpwScreenShot) и hpwImage

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Ноября 2011 в 21:35
mishemДата: Пт, 11 Ноября 2011, 21:54 | Сообщение # 63
Эксперт форума
DEMBEL, пример можно? ;)
Без тормозов и на лету в любой точке экрана.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, пример можно? ;)
Без тормозов и на лету в любой точке экрана.

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Ноября 2011 в 21:54
NecronomiconДата: Пт, 11 Ноября 2011, 22:11 | Сообщение # 64
Участник
Quote (mishem)
Найдешь, шепни.

Вспомнил Поместил в плагины, чтобы не терялся :)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Найдешь, шепни.

Вспомнил Поместил в плагины, чтобы не терялся :)

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 11 Ноября 2011 в 22:11
PeterДата: Пт, 11 Ноября 2011, 22:45 | Сообщение # 65
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Ноября 2011 в 22:45
mishemДата: Пт, 11 Ноября 2011, 23:20 | Сообщение # 66
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Ноября 2011 в 23:20
ГарикДата: Сб, 12 Ноября 2011, 02:04 | Сообщение # 67
 
Сообщение

Автор - Гарик
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 02:04
ВадимДата: Сб, 12 Ноября 2011, 02:40 | Сообщение # 68
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
Вадим, а что русификатором не пользуешься?

А как им воспользоваться? Я просто не в курсе :)

Quote (Гарик)
как будешь захваченным цветом на лету заливать нужный объект?,таймером переменные мониторить?
Можно код цвета пихать в глобальную переменную буфера обмена и мониторить буфер обмена плагином Петра, на подпрограмму изменения содержимого буфера обмена повесить изменение цвета объекта, вычисляемого с помощью глобальной переменной, отражающей имя текущего объекта. Правда не знаю, будет ли это всё успевать работать... Не пробовал.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
Вадим, а что русификатором не пользуешься?

А как им воспользоваться? Я просто не в курсе :)

Quote (Гарик)
как будешь захваченным цветом на лету заливать нужный объект?,таймером переменные мониторить?
Можно код цвета пихать в глобальную переменную буфера обмена и мониторить буфер обмена плагином Петра, на подпрограмму изменения содержимого буфера обмена повесить изменение цвета объекта, вычисляемого с помощью глобальной переменной, отражающей имя текущего объекта. Правда не знаю, будет ли это всё успевать работать... Не пробовал.

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 02:40
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 02:57 | Сообщение # 69
Эксперт форума
Гарик, хрен его знает. Я еще не думал. Я просто отказался от этой мысли, и в проекте уже все по другому. Но плагин нужный. Хорошо что нашелся. У меня не раз была востребованность. К стати его можно использовать как глобальный монитор для координат Х и Y. ;)
Quote (Гарик)
у тебя в проекте помоему с таймером какие-то побочности?

Не у меня, а у всех. Просто кто то это замечает, кто то нет. Я уже делал описание этой проблемы. Таймер обрывает любой код, и выполняет свой в первую очередь. В таймере нужно использовать такие переменные, что б они ни где в проекте больше не были. Допустим в таймере есть переменная [result], и в проекте есть такая же переменная. К примеру код, узнать ширину окна и сохранить в переменной [result] получается [result]=300, тут включается таймер, в котором получаем что то и сохраняем в [result]=True. Дальше пошло продолжение кода с окном, если [result]=300, тото... или закрыть окно. Окно будет закрыто, хотя все в коде написано верно, и по условию [result] должен быть 300. Всю голову сломаешь ища ошибку.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеГарик, хрен его знает. Я еще не думал. Я просто отказался от этой мысли, и в проекте уже все по другому. Но плагин нужный. Хорошо что нашелся. У меня не раз была востребованность. К стати его можно использовать как глобальный монитор для координат Х и Y. ;)
Quote (Гарик)
у тебя в проекте помоему с таймером какие-то побочности?

Не у меня, а у всех. Просто кто то это замечает, кто то нет. Я уже делал описание этой проблемы. Таймер обрывает любой код, и выполняет свой в первую очередь. В таймере нужно использовать такие переменные, что б они ни где в проекте больше не были. Допустим в таймере есть переменная [result], и в проекте есть такая же переменная. К примеру код, узнать ширину окна и сохранить в переменной [result] получается [result]=300, тут включается таймер, в котором получаем что то и сохраняем в [result]=True. Дальше пошло продолжение кода с окном, если [result]=300, тото... или закрыть окно. Окно будет закрыто, хотя все в коде написано верно, и по условию [result] должен быть 300. Всю голову сломаешь ища ошибку.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 02:57
NecronomiconДата: Сб, 12 Ноября 2011, 06:43 | Сообщение # 70
Участник


Сообщение отредактировано
Necronomicon - Сб, 12 Ноября 2011, 07:05
 
Сообщение

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 06:43
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 10:28 | Сообщение # 71
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Не у меня, а у всех. Просто кто то это замечает, кто то нет. Я уже делал описание этой проблемы.

Не понимаю - в чем проблема применения таймера?
%)
У меня лично такая проблема не возникала ни разу!
Quote (mishem)
В таймере нужно использовать такие переменные, что б они ни где в проекте больше не были.

Разумеется, ведь переменные-то глобальные!
Quote (mishem)
Всю голову сломаешь ища ошибку.

:)
Вообще, это - нонсенс!
Не надо ломать голову, а просто не назначать одну и ту же переменную для разных результатов.

И также не следует забывать о том, что переменные можно объявлять как глобальными, так и локальными.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Не у меня, а у всех. Просто кто то это замечает, кто то нет. Я уже делал описание этой проблемы.

Не понимаю - в чем проблема применения таймера?
%)
У меня лично такая проблема не возникала ни разу!
Quote (mishem)
В таймере нужно использовать такие переменные, что б они ни где в проекте больше не были.

Разумеется, ведь переменные-то глобальные!
Quote (mishem)
Всю голову сломаешь ища ошибку.

:)
Вообще, это - нонсенс!
Не надо ломать голову, а просто не назначать одну и ту же переменную для разных результатов.

И также не следует забывать о том, что переменные можно объявлять как глобальными, так и локальными.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 10:28
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:12 | Сообщение # 72
Эксперт форума
Quote (Peter)
не назначать одну и ту же переменную для разных результатов.

Петр, это все хорошо когда переменных с десяток и один таймер. Ниии чего ломать не надо. :D
Quote (Peter)
Разумеется, ведь переменные-то глобальные!

С какого перепугу они глобальные? Я не говорю за переменные самого таймера, я говорю за код который написан в таймере.
Ладно, каждый при своем. Мое дело предупредить, а там, хоть весь проект из таймеров сделайте. :) Кстати один таймер обрывает другой. Если запускать сразу несколько.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
не назначать одну и ту же переменную для разных результатов.

Петр, это все хорошо когда переменных с десяток и один таймер. Ниии чего ломать не надо. :D
Quote (Peter)
Разумеется, ведь переменные-то глобальные!

С какого перепугу они глобальные? Я не говорю за переменные самого таймера, я говорю за код который написан в таймере.
Ладно, каждый при своем. Мое дело предупредить, а там, хоть весь проект из таймеров сделайте. :) Кстати один таймер обрывает другой. Если запускать сразу несколько.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:12
DEMBELДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:15 | Сообщение # 73
Наш дизайнер
Quote (mishem)
С какого перепугу они глобальные?

ну по умолчанию все переменные глобальные, если их специально не определять в DefineVar


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
С какого перепугу они глобальные?

ну по умолчанию все переменные глобальные, если их специально не определять в DefineVar

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:15
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:19 | Сообщение # 74
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Петр, это все хорошо когда переменных с десяток и один таймер. Ниии чего ломать не надо

Ниии чего не понял....
%)
Растолкуй.
Quote (mishem)
С какого перепугу они глобальные?

Гм...
Вообще-то, переменные в NB ВСЕГДА глобальные, если они не объявлениы специально (командой DefineVar) как локальные.
Quote (mishem)
Я не говорю за переменные самого таймера, я говорю за код который написан в таймере.

%)
Quote (mishem)
Кстати один таймер обрывает другой.

Каким образом?
Можно пример?...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Петр, это все хорошо когда переменных с десяток и один таймер. Ниии чего ломать не надо

Ниии чего не понял....
%)
Растолкуй.
Quote (mishem)
С какого перепугу они глобальные?

Гм...
Вообще-то, переменные в NB ВСЕГДА глобальные, если они не объявлениы специально (командой DefineVar) как локальные.
Quote (mishem)
Я не говорю за переменные самого таймера, я говорю за код который написан в таймере.

%)
Quote (mishem)
Кстати один таймер обрывает другой.

Каким образом?
Можно пример?...

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:19
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:27 | Сообщение # 75
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)

ну по умолчанию все переменные глобальные

Ну, я в принципе по сей день не понимаю, что такое локальные , а что такое глобальные. :D
По мне, так ни какой разницы.
Для меня глобальные, это те которые встроены в НБ, и уже имеют значение. :)

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 12:27)
---------------------------------------------
Quote (Peter)
Каким образом?
Можно пример?...

Ой блин... Я не спал еще, сиди теперь голову ломай с примерами... :D Лучше б я молчал.

Какой пример? Напиши в одном таймере не пару строк, а строк 20-30. И в другом столько же. И посмотри.
Пост 69. Мне кажется я там доходчиво объяснил. У меня примеров куча, но описывать их... Война и Мир получится.
Я ошибку такую нашел только после того когда Дембель посоветовал Лог вести. Вот через лог и отыскал. Попадает не всегда, но мне крови эти таймеры "попили"... Теперь стараюсь как можно реже к ним обращаться.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 12 Ноября 2011, 12:28
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)

ну по умолчанию все переменные глобальные

Ну, я в принципе по сей день не понимаю, что такое локальные , а что такое глобальные. :D
По мне, так ни какой разницы.
Для меня глобальные, это те которые встроены в НБ, и уже имеют значение. :)

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 12:27)
---------------------------------------------
Quote (Peter)
Каким образом?
Можно пример?...

Ой блин... Я не спал еще, сиди теперь голову ломай с примерами... :D Лучше б я молчал.

Какой пример? Напиши в одном таймере не пару строк, а строк 20-30. И в другом столько же. И посмотри.
Пост 69. Мне кажется я там доходчиво объяснил. У меня примеров куча, но описывать их... Война и Мир получится.
Я ошибку такую нашел только после того когда Дембель посоветовал Лог вести. Вот через лог и отыскал. Попадает не всегда, но мне крови эти таймеры "попили"... Теперь стараюсь как можно реже к ним обращаться.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:27
DEMBELДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:29 | Сообщение # 76
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Для меня глобальные, это те которые встроены в НБ, и уже имеют значение.

глобальные существуют для всего приложения, их можно читать и записывать в любом сценарии
локальные существуют только в пределах текущего сценария в котором они обьявлены и недоступны для чтения и записи из других сценариев. Допустим, в каждом сценарии могут быть свои локальные переменные с одинаковым именем, и ничего не перепутается.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Для меня глобальные, это те которые встроены в НБ, и уже имеют значение.

глобальные существуют для всего приложения, их можно читать и записывать в любом сценарии
локальные существуют только в пределах текущего сценария в котором они обьявлены и недоступны для чтения и записи из других сценариев. Допустим, в каждом сценарии могут быть свои локальные переменные с одинаковым именем, и ничего не перепутается.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:29
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:31 | Сообщение # 77
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Ну, я в принципе по сей день не понимаю, что такое локальные , а что такое глобальные. По мне, так ни какой разницы

Разница есть, и очень существенная.
Как-то очень давно наваял статейку (фактически - перевод файла справки) о переменных.
Прочти, может и поможет.

Quote (mishem)
Для меня глобальные, это те которые встроены в НБ, и уже имеют значение.

Теперб несколько понятнее.
Да, есть некоторая (кажущаяся) нестыковка в определениях.
Но дело в том, что "встроенные глобальные переменные" создаются автоматически при запуске проекта.
Часть из них можно менять (Read-Write Variables), а часть - нет (Read-Only Variables).
Но, во всем остальном они ничем не отличаются от всех других глобальный переменных, создаваемых самим пользователем.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Ну, я в принципе по сей день не понимаю, что такое локальные , а что такое глобальные. По мне, так ни какой разницы

Разница есть, и очень существенная.
Как-то очень давно наваял статейку (фактически - перевод файла справки) о переменных.
Прочти, может и поможет.

Quote (mishem)
Для меня глобальные, это те которые встроены в НБ, и уже имеют значение.

Теперб несколько понятнее.
Да, есть некоторая (кажущаяся) нестыковка в определениях.
Но дело в том, что "встроенные глобальные переменные" создаются автоматически при запуске проекта.
Часть из них можно менять (Read-Write Variables), а часть - нет (Read-Only Variables).
Но, во всем остальном они ничем не отличаются от всех других глобальный переменных, создаваемых самим пользователем.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:31
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:42 | Сообщение # 78
Эксперт форума
Quote (Peter)
Прочти, может и поможет.

Я ее три раза читал, точно. Поверхностно, так сказать вершков нахватался, а глубже как то особого то и желания нет лезть. Как бы правильно сказать... Смысл понимаю, объяснить не могу. :D

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 12:42)
---------------------------------------------
Мож я не правильно на вещи смотрю %)

Quote
Undefined
Неопределённая переменная. Содержимое не ограничено. Аналогично переменной, созданной при помощи команды SetVar.

String
СтрОковая переменная. Может содержать любые текстовые символы, как буквы, так и цифры.

Integer
Целочисленная переменная. Может содержать только целые числа.

Currency
Содержание переменной ограничено числами в формате денежной единицы согласно региональных настроек Панели управления Windows.

Decimal
Десятичная переменная. Содержимое ограничено числами и будет отформатировано в виде десятичной дроби с указанным количеством знаков после запятой.

Boolean
Логическая (условная) переменная. Содержимое ограничено значениями “ True ” или “ False ”.

Date
Содержимое ограничено значением даты в соответствии с указанным форматом (m/d/y, и т.д.).


Или просто мне не доводилось сталкиваться. По мне, так какая разница какая переменная? Что то текст, что то... Будь то дата, или True False.... Мож в продвинутых языках и надо объявлять обязательно переменную, но в НБ я как то не замечал что бы Нб была против, если я не объявил переменную Я один раз попробовал объявит глобальную, так она постоянно висит в памяти. И зачем мне это? Если она уже пустая. Ну и т.д.... ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Прочти, может и поможет.

Я ее три раза читал, точно. Поверхностно, так сказать вершков нахватался, а глубже как то особого то и желания нет лезть. Как бы правильно сказать... Смысл понимаю, объяснить не могу. :D

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 12:42)
---------------------------------------------
Мож я не правильно на вещи смотрю %)

Quote
Undefined
Неопределённая переменная. Содержимое не ограничено. Аналогично переменной, созданной при помощи команды SetVar.

String
СтрОковая переменная. Может содержать любые текстовые символы, как буквы, так и цифры.

Integer
Целочисленная переменная. Может содержать только целые числа.

Currency
Содержание переменной ограничено числами в формате денежной единицы согласно региональных настроек Панели управления Windows.

Decimal
Десятичная переменная. Содержимое ограничено числами и будет отформатировано в виде десятичной дроби с указанным количеством знаков после запятой.

Boolean
Логическая (условная) переменная. Содержимое ограничено значениями “ True ” или “ False ”.

Date
Содержимое ограничено значением даты в соответствии с указанным форматом (m/d/y, и т.д.).


Или просто мне не доводилось сталкиваться. По мне, так какая разница какая переменная? Что то текст, что то... Будь то дата, или True False.... Мож в продвинутых языках и надо объявлять обязательно переменную, но в НБ я как то не замечал что бы Нб была против, если я не объявил переменную Я один раз попробовал объявит глобальную, так она постоянно висит в памяти. И зачем мне это? Если она уже пустая. Ну и т.д.... ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:42
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:50 | Сообщение # 79
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Поверхностно, так сказать вершков нахватался, а глубже как то особого то и желания нет лезть.

В том-то и беда, что все читают "поверхностно"!
mishem, а как же тогда твоя подпись?
:D
Quote (mishem)
Смысл понимаю, объяснить не могу.

Quote (mishem)
По мне, так какая разница какая переменная? Что то текст, что то... Будь то дата, или True False.... Мож в продвинутых языках и надо объявлять обязательно переменную, но в НБ я как то не замечал что бы Нб была против, если я не объявил переменную


Тут только два объяснения: или - читал поверхностно, или - написано из рук вон плохо.
Как сам думаешь?
;)
Quote (mishem)
так она постоянно висит в памяти.

Как ты это определил?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Поверхностно, так сказать вершков нахватался, а глубже как то особого то и желания нет лезть.

В том-то и беда, что все читают "поверхностно"!
mishem, а как же тогда твоя подпись?
:D
Quote (mishem)
Смысл понимаю, объяснить не могу.

Quote (mishem)
По мне, так какая разница какая переменная? Что то текст, что то... Будь то дата, или True False.... Мож в продвинутых языках и надо объявлять обязательно переменную, но в НБ я как то не замечал что бы Нб была против, если я не объявил переменную


Тут только два объяснения: или - читал поверхностно, или - написано из рук вон плохо.
Как сам думаешь?
;)
Quote (mishem)
так она постоянно висит в памяти.

Как ты это определил?

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:50
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 12:56 | Сообщение # 80
Эксперт форума
Quote (Peter)
Как ты это определил?

В дебагере.
Quote (Peter)
Как сам думаешь?

Написано хорошо, читал поверхностно. :D
Я ж тебе говорю, я не могу одним делом заниматься. Начинаю читать, засыпаю... Надо переключится на что то, это что то надоело, на третье и т.д. И по кругу.

Quote (Peter)
mishem, а как же тогда твоя подпись?

А че подпись, у меня и сейчас три справки открыто. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Как ты это определил?

В дебагере.
Quote (Peter)
Как сам думаешь?

Написано хорошо, читал поверхностно. :D
Я ж тебе говорю, я не могу одним делом заниматься. Начинаю читать, засыпаю... Надо переключится на что то, это что то надоело, на третье и т.д. И по кругу.

Quote (Peter)
mishem, а как же тогда твоя подпись?

А че подпись, у меня и сейчас три справки открыто. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 12:56
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 13:07 | Сообщение # 81
Админ NeoBook
Quote (mishem)
В дебагере.

Если ты написАл, скажем, так:
Code
DefineVar "[Test]" "Undefined" "" "Global" ""

то в отладчике НИЧЕГО не будет.
А если так:
Code
DefineVar "[Test]" "Undefined" "" "Global" "Какие-то данные"

то, естесственно она будет висеть постоянно до тех пор, пока не закроется проект, или пока ты не "обнулишь" переменную, например, так:
Code
SetVar "[Test]" ""


Кстати, все это в статейке (да и в файле справки) описано.
;)
Quote (mishem)
Надо переключится на что то, это что то надоело, на третье и т.д. И по кругу.

:)
Вот потому-то я и говорю всегда, что надо заниматься ОДНИМ делом, а не несколькими сразу!
Quote (mishem)
А че подпись, у меня и сейчас три справки открыто.

Во-во!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
В дебагере.

Если ты написАл, скажем, так:
Code
DefineVar "[Test]" "Undefined" "" "Global" ""

то в отладчике НИЧЕГО не будет.
А если так:
Code
DefineVar "[Test]" "Undefined" "" "Global" "Какие-то данные"

то, естесственно она будет висеть постоянно до тех пор, пока не закроется проект, или пока ты не "обнулишь" переменную, например, так:
Code
SetVar "[Test]" ""


Кстати, все это в статейке (да и в файле справки) описано.
;)
Quote (mishem)
Надо переключится на что то, это что то надоело, на третье и т.д. И по кругу.

:)
Вот потому-то я и говорю всегда, что надо заниматься ОДНИМ делом, а не несколькими сразу!
Quote (mishem)
А че подпись, у меня и сейчас три справки открыто.

Во-во!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 13:07
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 13:13 | Сообщение # 82
Эксперт форума
Quote (Peter)
то, естесственно она будет висеть постоянно до тех пор, пока не закроется проект, или пока ты не "обнулишь" переменную, например, так:

Так я и не объявленные так обнуляю.
Объясни, зачем объявлять? %) Написал я
GetObjectInfo "Rectangle3" "Left" "[x]"
Объявлена она, не объявлена а координаты туда по любому попадут. Так зачем лишние строки писать? Что б было?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
то, естесственно она будет висеть постоянно до тех пор, пока не закроется проект, или пока ты не "обнулишь" переменную, например, так:

Так я и не объявленные так обнуляю.
Объясни, зачем объявлять? %) Написал я
GetObjectInfo "Rectangle3" "Left" "[x]"
Объявлена она, не объявлена а координаты туда по любому попадут. Так зачем лишние строки писать? Что б было?

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 13:13
ВадимДата: Сб, 12 Ноября 2011, 13:13 | Сообщение # 83
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 13:13
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 13:24 | Сообщение # 84
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Объясни, зачем объявлять?

Quote (mishem)
Объявлена она, не объявлена а координаты туда по любому попадут. Так зачем лишние строки писать? Что б было?

mishem, в указанной статейке (да и в файле справки) ВСЕ РАССКАЗАНО, т.е. ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО.
Почитай ещё разок (если потребуется, то не один разок), но только не поверхностно.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Объясни, зачем объявлять?

Quote (mishem)
Объявлена она, не объявлена а координаты туда по любому попадут. Так зачем лишние строки писать? Что б было?

mishem, в указанной статейке (да и в файле справки) ВСЕ РАССКАЗАНО, т.е. ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО.
Почитай ещё разок (если потребуется, то не один разок), но только не поверхностно.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 13:24
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 13:44 | Сообщение # 85
Эксперт форума
Quote (Peter)
Почитай ещё разок

Теперь точно 4ре раза читал.
Продолжение следует....
Когда следующая серия?
:)
Ну все это понятно. Нового для себя я там не познал. Говорю же, читал.Сначала читал когда вникал. После ты мне эту ссылку давал, Еще позже сам читал, что то нужно было. Сейчас опять прочитал, Ну, хуже не будет. ;)
Создать локальную, строчка. Но удалять не надо. Удалить, тоже строчка, но создавать не надо.
Логики я не пойму, ло-ги-ки. С какой стороны не посмотри, те же яйца. Если мне надо что б только цифры можно было написать, я в поле ввода текста в настройках сталю отметку, только цифры. Ладно. Я понял все. :)

Ты мне лучше помог бы с плагином hpwPlayAction разобраться. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 12 Ноября 2011, 13:45
 
Сообщение
Quote (Peter)
Почитай ещё разок

Теперь точно 4ре раза читал.
Продолжение следует....
Когда следующая серия?
:)
Ну все это понятно. Нового для себя я там не познал. Говорю же, читал.Сначала читал когда вникал. После ты мне эту ссылку давал, Еще позже сам читал, что то нужно было. Сейчас опять прочитал, Ну, хуже не будет. ;)
Создать локальную, строчка. Но удалять не надо. Удалить, тоже строчка, но создавать не надо.
Логики я не пойму, ло-ги-ки. С какой стороны не посмотри, те же яйца. Если мне надо что б только цифры можно было написать, я в поле ввода текста в настройках сталю отметку, только цифры. Ладно. Я понял все. :)

Ты мне лучше помог бы с плагином hpwPlayAction разобраться. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 13:44
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 13:49 | Сообщение # 86
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Логики я не пойму, ло-ги-ки

Quote (mishem)
Я понял все.

%)
Интересно...
:)
Quote (mishem)
Ты мне лучше помог бы с плагином hpwPlayAction разобраться

Для этого мне надо с ним самому разбираться!
:D
Не знаю я энтого плагина...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Логики я не пойму, ло-ги-ки

Quote (mishem)
Я понял все.

%)
Интересно...
:)
Quote (mishem)
Ты мне лучше помог бы с плагином hpwPlayAction разобраться

Для этого мне надо с ним самому разбираться!
:D
Не знаю я энтого плагина...

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 13:49
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 14:09 | Сообщение # 87
Эксперт форума
Quote (Peter)
Для этого мне надо с ним самому разбираться!

Тебе легче. У тебя хоть понятие какое то есть. А тут как баран на него вылупился, и куда чего, хрен его знает. Интересная штука, только понять бы что к чему.
Quote (Peter)
Интересно...

Да это что б дальше тему не развивать. :D Основное то понятно. Не понятно, зачем? Ну где то, когдато, может быть. Но что б привычку вырабатывать что нужно создавать, как то не хочется. Я лично злюсь когда чей то проект смотрю, а там список идет объявленных переменных. Удаляю этот список, ни каких изменений. Спрашивается, за-чем? %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Для этого мне надо с ним самому разбираться!

Тебе легче. У тебя хоть понятие какое то есть. А тут как баран на него вылупился, и куда чего, хрен его знает. Интересная штука, только понять бы что к чему.
Quote (Peter)
Интересно...

Да это что б дальше тему не развивать. :D Основное то понятно. Не понятно, зачем? Ну где то, когдато, может быть. Но что б привычку вырабатывать что нужно создавать, как то не хочется. Я лично злюсь когда чей то проект смотрю, а там список идет объявленных переменных. Удаляю этот список, ни каких изменений. Спрашивается, за-чем? %)

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 14:09
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 14:24 | Сообщение # 88
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Тебе легче. У тебя хоть понятие какое то есть.

Это почему ты так решил?
У меня это "понятие" такое же как и у остальных.
Quote (mishem)
Не понятно, зачем? Ну где то, когдато, может быть. Но что б привычку вырабатывать что нужно создавать, как то не хочется

Ну, ё-моё, никто же тебя не заставляет специально объявлять переменные заранее (в отличие от взрослых языков), это все на твое усмотрение (опционально), т.е. если вдруг потребуется, то есть такая возможность; и нередко это может оказаться весьма полезным, хотя бы уже потому, что в объявленнеых заранее (по типам) переменных не сможет оказаться всякая иная хренотень, кроме той, которая тебе нужна.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Тебе легче. У тебя хоть понятие какое то есть.

Это почему ты так решил?
У меня это "понятие" такое же как и у остальных.
Quote (mishem)
Не понятно, зачем? Ну где то, когдато, может быть. Но что б привычку вырабатывать что нужно создавать, как то не хочется

Ну, ё-моё, никто же тебя не заставляет специально объявлять переменные заранее (в отличие от взрослых языков), это все на твое усмотрение (опционально), т.е. если вдруг потребуется, то есть такая возможность; и нередко это может оказаться весьма полезным, хотя бы уже потому, что в объявленнеых заранее (по типам) переменных не сможет оказаться всякая иная хренотень, кроме той, которая тебе нужна.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 14:24
mishemДата: Сб, 12 Ноября 2011, 14:30 | Сообщение # 89
Эксперт форума
Quote (Peter)
Это почему ты так решил?

Да потому что ты с самими плагинами дело имеешь. Там в файлах что то где то надо прописывать. А что и где, хрен пойму. Короче нужно хоть мало мальское представление иметь.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Это почему ты так решил?

Да потому что ты с самими плагинами дело имеешь. Там в файлах что то где то надо прописывать. А что и где, хрен пойму. Короче нужно хоть мало мальское представление иметь.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 14:30
PeterДата: Сб, 12 Ноября 2011, 15:19 | Сообщение # 90
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Да потому что ты с самими плагинами дело имеешь.

Я могу только предполагать (а иногда и знать) как работает "внутри" плагин, но непосредственно саму работу с функциями плагина мне надо осваивать точно так же, как и всем остальным.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Да потому что ты с самими плагинами дело имеешь.

Я могу только предполагать (а иногда и знать) как работает "внутри" плагин, но непосредственно саму работу с функциями плагина мне надо осваивать точно так же, как и всем остальным.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 15:19
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoChart
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: