Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как читать файл из архива, как из папки?
Как читать файл из архива, как из папки?
mcpanmcДата: Вс, 01 Мая 2011, 18:38 | Сообщение # 31
Участник
Спасибо)
 
СообщениеСпасибо)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 01 Мая 2011 в 18:38
СергейДата: Пт, 06 Мая 2011, 13:23 | Сообщение # 32
Необукер
пока не зачто, я уже на выезде, на форуме с инет-кафе, как приеду, так попробую изменить плеер, чтоб путь "ел" из самой НБ. Так будет проще(как мне кажется) при извлечении видео в темп

Добавлено (06 Май 2011, 13:23)
---------------------------------------------
раскавырял я твой плеер, сделан он на флексе :(

 
Сообщениепока не зачто, я уже на выезде, на форуме с инет-кафе, как приеду, так попробую изменить плеер, чтоб путь "ел" из самой НБ. Так будет проще(как мне кажется) при извлечении видео в темп

Добавлено (06 Май 2011, 13:23)
---------------------------------------------
раскавырял я твой плеер, сделан он на флексе :(


Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Мая 2011 в 13:23
mcpanmcДата: Сб, 07 Мая 2011, 21:08 | Сообщение # 33
Участник
Это что значит? Может существуют плееры, которые сами из архива читают? Ну или на всякий случай читают файлы с другим расширением?
 
СообщениеЭто что значит? Может существуют плееры, которые сами из архива читают? Ну или на всякий случай читают файлы с другим расширением?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 07 Мая 2011 в 21:08
DEMBELДата: Сб, 07 Мая 2011, 21:33 | Сообщение # 34
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
Может существуют плееры, которые сами из архива читают? Ну или на всякий случай читают файлы с другим расширением?

1нет врядли. 2нет. хотя, смотря какие. если переименовать расширение flv в какойнибудь мусор то нет, а если в другой поддерживаемый плеером формат например mp4 (и наоборот), то он разберется в отличие от например wmp плеера. но это если и защита то очень бессмысленная, не все плееры привередливы к расширениям в принципе...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Может существуют плееры, которые сами из архива читают? Ну или на всякий случай читают файлы с другим расширением?

1нет врядли. 2нет. хотя, смотря какие. если переименовать расширение flv в какойнибудь мусор то нет, а если в другой поддерживаемый плеером формат например mp4 (и наоборот), то он разберется в отличие от например wmp плеера. но это если и защита то очень бессмысленная, не все плееры привередливы к расширениям в принципе...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Мая 2011 в 21:33
mcpanmcДата: Сб, 07 Мая 2011, 21:54 | Сообщение # 35
Участник
Т.е. никак с плеером не "договориться"? Жаль.... И перепрограммировать его нельзя? Как же быть, получается, что все оставлять в открытом доступе?
 
СообщениеТ.е. никак с плеером не "договориться"? Жаль.... И перепрограммировать его нельзя? Как же быть, получается, что все оставлять в открытом доступе?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 07 Мая 2011 в 21:54
PeterДата: Вс, 08 Мая 2011, 01:08 | Сообщение # 36
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
в отличие от например wmp плеера.

:)
DEMBEL, ты уверен?
Вообще-то, WMP воспроизводит абсолютно все, для чего имеется соответствующий кодек в системе.
Единственная неувязка - перед воспроизведение файла неизвестного ранее типа, WMP может спросить "открывать или нет".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
в отличие от например wmp плеера.

:)
DEMBEL, ты уверен?
Вообще-то, WMP воспроизводит абсолютно все, для чего имеется соответствующий кодек в системе.
Единственная неувязка - перед воспроизведение файла неизвестного ранее типа, WMP может спросить "открывать или нет".

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 01:08
DEMBELДата: Вс, 08 Мая 2011, 01:30 | Сообщение # 37
Наш дизайнер
Quote (Peter)
DEMBEL, ты уверен?

да, я проверил. переименовал mp4 в flv, мне сказали чтото типа "при воспроизведении произошла ошибка" и отправили лесом... а так открывается все, и mp4 и flv.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
DEMBEL, ты уверен?

да, я проверил. переименовал mp4 в flv, мне сказали чтото типа "при воспроизведении произошла ошибка" и отправили лесом... а так открывается все, и mp4 и flv.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 01:30
PeterДата: Вс, 08 Мая 2011, 01:46 | Сообщение # 38
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
переименовал mp4 в flv, мне сказали чтото типа "при воспроизведении произошла ошибка" и отправили лесом...

Именно из-за переименования?
%)
Очень странно.
Может глюк какой...
У меня на компе всю жись было (и есть) всего два плейера - WMP и PowerDVD, (последний просто удобнее для просмотра DVD), и ни разу(!) не было случая, чтобы WMP что-то не воспроизвел и "послал лесом", если конечно имеется соответствующий кодек.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
переименовал mp4 в flv, мне сказали чтото типа "при воспроизведении произошла ошибка" и отправили лесом...

Именно из-за переименования?
%)
Очень странно.
Может глюк какой...
У меня на компе всю жись было (и есть) всего два плейера - WMP и PowerDVD, (последний просто удобнее для просмотра DVD), и ни разу(!) не было случая, чтобы WMP что-то не воспроизвел и "послал лесом", если конечно имеется соответствующий кодек.

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 01:46
DEMBELДата: Вс, 08 Мая 2011, 02:22 | Сообщение # 39
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 02:22
PeterДата: Вс, 08 Мая 2011, 06:53 | Сообщение # 40
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
ну так никто и не подсовывал всякую чушь видимо

Ну не знаю....
Сейчас специально взял файл .ts переименовал сначала в .mp4, а затем в .flv...
WMP скушал о воспроизвел даже не моргнув глазом!

А вот ещё переделал расширение на .avi, потом - мр3, потом вообще - mid.
Результат тот же - все воспроизводится без запинок!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну так никто и не подсовывал всякую чушь видимо

Ну не знаю....
Сейчас специально взял файл .ts переименовал сначала в .mp4, а затем в .flv...
WMP скушал о воспроизвел даже не моргнув глазом!

А вот ещё переделал расширение на .avi, потом - мр3, потом вообще - mid.
Результат тот же - все воспроизводится без запинок!
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 06:53
СергейДата: Вс, 08 Мая 2011, 09:49 | Сообщение # 41
Необукер
Quote (mcpanmc)
Т.е. никак с плеером не "договориться"?...
И перепрограммировать его нельзя?...
я этим и занимаюсь. Сам флеш может воспроизводить файл flv с любым расширением. Но я предлагаю сделать вообще без расширением, или например *.dat или *.dll все будет прекрасно открыватся плеером, но не откроется напрямую

Добавлено (08 Май 2011, 09:49)
---------------------------------------------
Задача сейчас немного в другом у меня стоит...
Нашел свой старый плеер и его переделываю под твой проект, может нужен свой дизайн?

 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Т.е. никак с плеером не "договориться"?...
И перепрограммировать его нельзя?...
я этим и занимаюсь. Сам флеш может воспроизводить файл flv с любым расширением. Но я предлагаю сделать вообще без расширением, или например *.dat или *.dll все будет прекрасно открыватся плеером, но не откроется напрямую

Добавлено (08 Май 2011, 09:49)
---------------------------------------------
Задача сейчас немного в другом у меня стоит...
Нашел свой старый плеер и его переделываю под твой проект, может нужен свой дизайн?


Автор - Сергей
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 09:49
DEMBELДата: Вс, 08 Мая 2011, 11:26 | Сообщение # 42
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 11:26
СергейДата: Вс, 08 Мая 2011, 13:10 | Сообщение # 43
Необукер
Quote (DEMBEL)
это касается не всех расширений. avi
в том то и примечательность флеша и flv, он не смотрит на расширение. Ему это вообще по барабану. В свое время, когда я тоже делал такие проекты, и "прятал" видео файлы переименовав их в ***.dll
Напрямую есно их не запустить, а флеш хавал без проблем :D
Потом вообще делал без расширенний. Я говорю про флеш-видеоплеер, который сейчас делаю для автора. Что касается других плееров, то не эксперементировал :)

Добавлено (08 Май 2011, 13:10)
---------------------------------------------
Судя по примеру автора, он использует flv видео, т.к. использование авишек я не нашел
Нам же лучше, можно спрятать не парясь ;)

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
это касается не всех расширений. avi
в том то и примечательность флеша и flv, он не смотрит на расширение. Ему это вообще по барабану. В свое время, когда я тоже делал такие проекты, и "прятал" видео файлы переименовав их в ***.dll
Напрямую есно их не запустить, а флеш хавал без проблем :D
Потом вообще делал без расширенний. Я говорю про флеш-видеоплеер, который сейчас делаю для автора. Что касается других плееров, то не эксперементировал :)

Добавлено (08 Май 2011, 13:10)
---------------------------------------------
Судя по примеру автора, он использует flv видео, т.к. использование авишек я не нашел
Нам же лучше, можно спрятать не парясь ;)


Автор - Сергей
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 13:10
mcpanmcДата: Вс, 08 Мая 2011, 13:39 | Сообщение # 44
Участник
Я пробовал переименовать в другое расширение, но мой плеер не ел)))) А дизайн любой, только функционал тот - же нужен и все) Спасибо, я в долгу не останусь))) ;)
 
СообщениеЯ пробовал переименовать в другое расширение, но мой плеер не ел)))) А дизайн любой, только функционал тот - же нужен и все) Спасибо, я в долгу не останусь))) ;)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 08 Мая 2011 в 13:39
СергейДата: Пн, 09 Мая 2011, 01:03 | Сообщение # 45
Необукер
Quote (mcpanmc)
функционал тот - же нужен
а какой там функционал то?!
кроме громкости и трек-бара у меня ничего не показывает.

Добавлено (09 Май 2011, 00:50)
---------------------------------------------
вот тестовый вариант
Закатал в образ, у меня все работает, там же есть исходник.

Добавлено (09 Май 2011, 01:03)
---------------------------------------------
по поводу удаление файлов:
Их нельзя удалить, пока открыт проект, я пытался сделать с помощью второй проги. Идея была при закрытии проекта запустить прогу удаления... Но с первой попытки не получилось, видно уже поздно и я туплю :D
Пока сделал это в кнопке

Прикрепления: 1872512.png (2.0 Kb)
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
функционал тот - же нужен
а какой там функционал то?!
кроме громкости и трек-бара у меня ничего не показывает.

Добавлено (09 Май 2011, 00:50)
---------------------------------------------
вот тестовый вариант
Закатал в образ, у меня все работает, там же есть исходник.

Добавлено (09 Май 2011, 01:03)
---------------------------------------------
по поводу удаление файлов:
Их нельзя удалить, пока открыт проект, я пытался сделать с помощью второй проги. Идея была при закрытии проекта запустить прогу удаления... Но с первой попытки не получилось, видно уже поздно и я туплю :D
Пока сделал это в кнопке


Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Мая 2011 в 01:03
mcpanmcДата: Пн, 09 Мая 2011, 01:42 | Сообщение # 46
Участник
Там просто есть кнопка на весь экран)))) Ща заценим, спасибо)
 
СообщениеТам просто есть кнопка на весь экран)))) Ща заценим, спасибо)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 09 Мая 2011 в 01:42
DEMBELДата: Пн, 09 Мая 2011, 01:50 | Сообщение # 47
Наш дизайнер
Quote (Сергей)
Их нельзя удалить, пока открыт проект

нужно "освободить" ресурс сначала. т.е. если файл гдето занят (играется или отображается), попробуй его "отцепить", т.е. например закрыть обьекты или заменить в них путь к файлу на пустоту, или еще как...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Их нельзя удалить, пока открыт проект

нужно "освободить" ресурс сначала. т.е. если файл гдето занят (играется или отображается), попробуй его "отцепить", т.е. например закрыть обьекты или заменить в них путь к файлу на пустоту, или еще как...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Мая 2011 в 01:50
mcpanmcДата: Пн, 09 Мая 2011, 01:51 | Сообщение # 48
Участник
Слушай, я так понимаю, там какие - то плагины вкручены? А то я пытался перекомпилить, чтобы вылезали подсказки, а он не работает)))
 
СообщениеСлушай, я так понимаю, там какие - то плагины вкручены? А то я пытался перекомпилить, чтобы вылезали подсказки, а он не работает)))

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 09 Мая 2011 в 01:51
СергейДата: Пн, 09 Мая 2011, 02:29 | Сообщение # 49
Необукер
Quote (DEMBEL)
попробуй его "отцепить", т.е. например закрыть обьекты или заменить в них путь к файлу на пустоту
да, делал я все, беспонту... Проверка унлокером показала, что файлы держит сам проект. С удалением особо то что возится, при закрытии запустить второй проект(который удаляет), но только открыть не как я делал, а обычным способом.
Quote (mcpanmc)
Там просто есть кнопка на весь экран
я тебе скрин выложил, в каком месте кнопка?! Да и нах она нужна, если все равно запускается в отдельном окне в НБ-там и делай ресайз
Quote (mcpanmc)
плагины
ну естествено, тот, который работает с архивом. ППЦ Как же ты пробовал варианты, которые мы тебе предлагали и делали примеры в начале, если даже у тебя эти плаги не стоят?!


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 09 Мая 2011, 02:32
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
попробуй его "отцепить", т.е. например закрыть обьекты или заменить в них путь к файлу на пустоту
да, делал я все, беспонту... Проверка унлокером показала, что файлы держит сам проект. С удалением особо то что возится, при закрытии запустить второй проект(который удаляет), но только открыть не как я делал, а обычным способом.
Quote (mcpanmc)
Там просто есть кнопка на весь экран
я тебе скрин выложил, в каком месте кнопка?! Да и нах она нужна, если все равно запускается в отдельном окне в НБ-там и делай ресайз
Quote (mcpanmc)
плагины
ну естествено, тот, который работает с архивом. ППЦ Как же ты пробовал варианты, которые мы тебе предлагали и делали примеры в начале, если даже у тебя эти плаги не стоят?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Мая 2011 в 02:29
mcpanmcДата: Вт, 10 Мая 2011, 10:27 | Сообщение # 50
Участник
Извиняюсь за вопрос, а можно объяснить(хотя бы образно) по какой схеме все работает в твоем примере?

Сообщение отредактировано
mcpanmc - Вт, 10 Мая 2011, 10:28
 
СообщениеИзвиняюсь за вопрос, а можно объяснить(хотя бы образно) по какой схеме все работает в твоем примере?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 10 Мая 2011 в 10:27
СергейДата: Вт, 10 Мая 2011, 20:44 | Сообщение # 51
Необукер
Quote (mcpanmc)
по какой схеме все работает в твоем примере
там же есть исходник?!
По идее схема твоя, внедряй в свою. Я лишь заменил плеер встраемый в браузер на объект, он у тебя открывается одинаково во всех случаях, тут тоже самое делаешь, только меняя путь. Вот только засада будет с извлечением, т.к. если видео будет большим размером, то будет заминка! Какой самый больший размер видео?

Добавлено (10 Май 2011, 20:44)
---------------------------------------------
сделай свой пример(только в одну страницу!) мне, чтоб я понял схему работы. Я тебе покажу на примере, а сам будешь в свой экспортировать

 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
по какой схеме все работает в твоем примере
там же есть исходник?!
По идее схема твоя, внедряй в свою. Я лишь заменил плеер встраемый в браузер на объект, он у тебя открывается одинаково во всех случаях, тут тоже самое делаешь, только меняя путь. Вот только засада будет с извлечением, т.к. если видео будет большим размером, то будет заминка! Какой самый больший размер видео?

Добавлено (10 Май 2011, 20:44)
---------------------------------------------
сделай свой пример(только в одну страницу!) мне, чтоб я понял схему работы. Я тебе покажу на примере, а сам будешь в свой экспортировать


Автор - Сергей
Дата добавления - 10 Мая 2011 в 20:44
mcpanmcДата: Ср, 11 Мая 2011, 14:07 | Сообщение # 52
Участник
Вот пример, там по кнопке открыть книгу появится статья, в левой статье при прочтении будет ссылка, подсвеченая синим, кликая на нее запускается процесс "flashlink 2" и все, искусство в массы пошло))))

Добавлено (11 Май 2011, 13:56)
---------------------------------------------
Только плеер нужно прикрепить, он в архиве)

Добавлено (11 Май 2011, 14:07)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/nxszy0upr

 
СообщениеВот пример, там по кнопке открыть книгу появится статья, в левой статье при прочтении будет ссылка, подсвеченая синим, кликая на нее запускается процесс "flashlink 2" и все, искусство в массы пошло))))

Добавлено (11 Май 2011, 13:56)
---------------------------------------------
Только плеер нужно прикрепить, он в архиве)

Добавлено (11 Май 2011, 14:07)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/nxszy0upr


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 11 Мая 2011 в 14:07
СергейДата: Ср, 11 Мая 2011, 22:00 | Сообщение # 53
Необукер
у тебя видео лежит в одной папке?

Добавлено (11 Май 2011, 22:00)
---------------------------------------------
Высылаю просто исходник...
Короче, тот вариант, что я выкладывал ранее не подходит для твоего проекта. Т.к. размеры файлов видео у тебя большой. Предлагаю сделать следующее:
1-все видео переименовать в файлы типа 01, 02, 03...и т.д. (без расширений)
2-закатать все видео в архив без сжатия(у меня в примере opasno.zip) с паролем. Незабудь только этот пароль указать в попрограмме
3-дописать в проекте еще 5 попрограмма, список ниже


4-добавь объект Flash1. Лучше скопируй с моего проекта, он там настроен.
5-В командах на вкладке "Запуск" удали, что я закоментировал. Кстати в подпрограммах у тебя в проекте первые две команды без попрограммы! Ты либо заключи в подпрограмму, либо удали нафиг.
6-Думаю разберешься, я понял, что тебе лень разбиратся, но и у меня со временем не фонтан :)
Все, что можно упростил, но дальше сам вникай, если не вникнешь, то дальше будет тяжелей...
И маленькие рекомендации:
1-измени тип компиляции, с CD на обычный экзешник, т.к. у тебя прицепом идут плагины
2-надо по другому реализовать описание ролика, балон-это слишком жестко :D
Прикрепления: test.rar (10.8 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 13 Мая 2011, 12:53
 
Сообщениеу тебя видео лежит в одной папке?

Добавлено (11 Май 2011, 22:00)
---------------------------------------------
Высылаю просто исходник...
Короче, тот вариант, что я выкладывал ранее не подходит для твоего проекта. Т.к. размеры файлов видео у тебя большой. Предлагаю сделать следующее:
1-все видео переименовать в файлы типа 01, 02, 03...и т.д. (без расширений)
2-закатать все видео в архив без сжатия(у меня в примере opasno.zip) с паролем. Незабудь только этот пароль указать в попрограмме
3-дописать в проекте еще 5 попрограмма, список ниже


4-добавь объект Flash1. Лучше скопируй с моего проекта, он там настроен.
5-В командах на вкладке "Запуск" удали, что я закоментировал. Кстати в подпрограммах у тебя в проекте первые две команды без попрограммы! Ты либо заключи в подпрограмму, либо удали нафиг.
6-Думаю разберешься, я понял, что тебе лень разбиратся, но и у меня со временем не фонтан :)
Все, что можно упростил, но дальше сам вникай, если не вникнешь, то дальше будет тяжелей...
И маленькие рекомендации:
1-измени тип компиляции, с CD на обычный экзешник, т.к. у тебя прицепом идут плагины
2-надо по другому реализовать описание ролика, балон-это слишком жестко :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Мая 2011 в 22:00
mcpanmcДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:06 | Сообщение # 54
Участник
Слушай, я так понял разархивируется сразу весь архив, и потом из временной папки читается???
 
СообщениеСлушай, я так понял разархивируется сразу весь архив, и потом из временной папки читается???

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:06
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:16 | Сообщение # 55
Наш дизайнер
ну можно сделать чтоб разархивировать только нужный в данный момент файл

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену можно сделать чтоб разархивировать только нужный в данный момент файл

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:16
СергейДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:44 | Сообщение # 56
Необукер
Quote (DEMBEL)
ну можно сделать чтоб разархивировать только нужный в данный момент файл
там видео в 17мб(это который мне показали). Заминка перед показом существенная! Не забываем, что распаковка идет с CD, а это еще медленей. Так, что не стоит, хотя если автора это не смущает, то можно и отдельно :) Но в итоге, все равно извлечется все видео...
Quote (mcpanmc)
Слушай, я так понял разархивируется сразу весь архив, и потом из временной папки читается???
Совершено верно, это оптимальный вариант с гигабайтным размером :D Но как написал выше, можно и каждый отдельно. Решать тебе :)


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 13 Мая 2011, 12:46
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну можно сделать чтоб разархивировать только нужный в данный момент файл
там видео в 17мб(это который мне показали). Заминка перед показом существенная! Не забываем, что распаковка идет с CD, а это еще медленей. Так, что не стоит, хотя если автора это не смущает, то можно и отдельно :) Но в итоге, все равно извлечется все видео...
Quote (mcpanmc)
Слушай, я так понял разархивируется сразу весь архив, и потом из временной папки читается???
Совершено верно, это оптимальный вариант с гигабайтным размером :D Но как написал выше, можно и каждый отдельно. Решать тебе :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:44
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:51 | Сообщение # 57
Наш дизайнер
кладете в архив без сжатия?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекладете в архив без сжатия?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:51
СергейДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:53 | Сообщение # 58
Необукер
Кстати, есть мысль, все запаковать в самоизвлекаемый архив. Тоже есть свои +
1- Запустить и дальше (пока в фоне извлекается) продолжать показывать книгу
2 - Отпадает необходимость цеплять лишний плагин.
3- Необязательно иметь в системе установленый архиватор

Добавлено (13 Май 2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
кладете в архив без сжатия?
конечно, там размер в ГБ измеряется. Я бы точно делал без сжатия.
 
СообщениеКстати, есть мысль, все запаковать в самоизвлекаемый архив. Тоже есть свои +
1- Запустить и дальше (пока в фоне извлекается) продолжать показывать книгу
2 - Отпадает необходимость цеплять лишний плагин.
3- Необязательно иметь в системе установленый архиватор

Добавлено (13 Май 2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
кладете в архив без сжатия?
конечно, там размер в ГБ измеряется. Я бы точно делал без сжатия.

Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:53
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:54 | Сообщение # 59
Наш дизайнер
тогда скорее задержка вызвана копированием материала с диска на винт. может быть сделать все попроще как-то?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетогда скорее задержка вызвана копированием материала с диска на винт. может быть сделать все попроще как-то?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:54
mcpanmcДата: Пт, 13 Мая 2011, 12:58 | Сообщение # 60
Участник
ПРосто у меня 4 диска и на каждом от 4 до 8 гигов видео)))) В сумме 1000 фрагментов))))
 
СообщениеПРосто у меня 4 диска и на каждом от 4 до 8 гигов видео)))) В сумме 1000 фрагментов))))

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 12:58
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как читать файл из архива, как из папки?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: