Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как читать файл из архива, как из папки?
Как читать файл из архива, как из папки?
mcpanmcДата: Чт, 28 Апреля 2011, 18:09 | Сообщение # 1
Участник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность читать файл из архива? К примеру, есть такая строчка в коде, на вызов в окно браузера, с загруженным плеером, видеофайл.

<param name="flashvars" value="file=file://[PubDir]RPS\02.f4v&controlbar=over&autoplay=true" />

Так вот, возможно ли там, где написано file://[PubDir]RPS\02.f4v сделать так :

file://[PubDir]RPS\кучабукв.zip\02.f4v

Как это сделать? Может плагины? Ни в форуме ни хэлпе не нашел...

Спасибо.

 
СообщениеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность читать файл из архива? К примеру, есть такая строчка в коде, на вызов в окно браузера, с загруженным плеером, видеофайл.

<param name="flashvars" value="file=file://[PubDir]RPS\02.f4v&controlbar=over&autoplay=true" />

Так вот, возможно ли там, где написано file://[PubDir]RPS\02.f4v сделать так :

file://[PubDir]RPS\кучабукв.zip\02.f4v

Как это сделать? Может плагины? Ни в форуме ни хэлпе не нашел...

Спасибо.


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 18:09
СергейДата: Чт, 28 Апреля 2011, 18:23 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (mcpanmc)
Ни в форуме
а если честно признатся? На форуме есть плагин(hpwUtility) по работе с архивом и тема она другой тематике, но ответ там есть! Есть и другие темы по архивам. Зачем обманывать?!

Добавлено (28 Апрель 2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
на вызов в окно браузера, с загруженным плеером, видеофайл.
т.е. открыть видефайл из архива?
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Ни в форуме
а если честно признатся? На форуме есть плагин(hpwUtility) по работе с архивом и тема она другой тематике, но ответ там есть! Есть и другие темы по архивам. Зачем обманывать?!

Добавлено (28 Апрель 2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
на вызов в окно браузера, с загруженным плеером, видеофайл.
т.е. открыть видефайл из архива?

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 18:23
mcpanmcДата: Чт, 28 Апреля 2011, 18:40 | Сообщение # 3
Участник
Никто никого не обманывал, набрать в поиске, rar, zip, архив и вылезут темы, совсем другие)))

А этого плагина в списке плагинов нет)))

За ответ спасибо, сейчас посмотрю.

Добавлено (28 Апрель 2011, 18:40)
---------------------------------------------
Так и не нашел этот плагин на форуме(((

Добавлено (28 Апрель 2011, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
т.е. открыть видефайл из архива?

Да.

 
СообщениеНикто никого не обманывал, набрать в поиске, rar, zip, архив и вылезут темы, совсем другие)))

А этого плагина в списке плагинов нет)))

За ответ спасибо, сейчас посмотрю.

Добавлено (28 Апрель 2011, 18:40)
---------------------------------------------
Так и не нашел этот плагин на форуме(((

Добавлено (28 Апрель 2011, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
т.е. открыть видефайл из архива?

Да.


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 18:40
СергейДата: Чт, 28 Апреля 2011, 19:05 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (mcpanmc)
Да.
забудьте! Нет такого плагина, да и любой другой программы...
Они все равно будут сначала извлекатся, а потом только проигрыватся...


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 28 Апреля 2011, 19:05
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Да.
забудьте! Нет такого плагина, да и любой другой программы...
Они все равно будут сначала извлекатся, а потом только проигрыватся...

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 19:05
mcpanmcДата: Чт, 28 Апреля 2011, 20:03 | Сообщение # 5
Участник
то есть его можно распаковать во временную папку или оперативную память(если это возможно вообще, учитывая небольшой размер файлов.)? и затем оттуда проигрывать? А как бы это сделать. Стандартными не получится?
 
Сообщението есть его можно распаковать во временную папку или оперативную память(если это возможно вообще, учитывая небольшой размер файлов.)? и затем оттуда проигрывать? А как бы это сделать. Стандартными не получится?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 20:03
СергейДата: Чт, 28 Апреля 2011, 20:11 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (mcpanmc)
не получится?
получится, темы были, поищи И плагин NeoCompres тоже есть руссифицированный в какойто теме есть пример по работе с rar-архивом


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 28 Апреля 2011, 20:13
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
не получится?
получится, темы были, поищи И плагин NeoCompres тоже есть руссифицированный в какойто теме есть пример по работе с rar-архивом

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 20:11
mcpanmcДата: Чт, 28 Апреля 2011, 20:31 | Сообщение # 7
Участник
Спасибо)
 
СообщениеСпасибо)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 20:31
DEMBELДата: Чт, 28 Апреля 2011, 21:20 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
по любому придется сначала извлечь на диск, потом использовать как обычно. но если что, какой-то из плагов архиваторов вроде может читать текстовые файлы из архивов прямо в переменную, если вдруг потом пригодится....

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепо любому придется сначала извлечь на диск, потом использовать как обычно. но если что, какой-то из плагов архиваторов вроде может читать текстовые файлы из архивов прямо в переменную, если вдруг потом пригодится....

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 21:20
СергейДата: Чт, 28 Апреля 2011, 21:22 | Сообщение # 9
Необукер
Quote (DEMBEL)
какой-то из плагов архиваторов вроде может читать текстовые файлы из архивов прямо в переменную
hpwUtility


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 28 Апреля 2011, 21:22
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
какой-то из плагов архиваторов вроде может читать текстовые файлы из архивов прямо в переменную
hpwUtility

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 21:22
mcpanmcДата: Чт, 28 Апреля 2011, 23:39 | Сообщение # 10
Участник
А возможно ли без архивации? просто спрятать в какой- нибудь контейнер? Или только архивировать?
 
СообщениеА возможно ли без архивации? просто спрятать в какой- нибудь контейнер? Или только архивировать?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 23:39
СергейДата: Чт, 28 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 11
Необукер
mcpanmc, подойди чуть позже, как закончится битва экстрасенсов, они сюда придут тусоватся и будут отгадывать, что же ты хочешь спрятать и куда и зачем и т.д. ладно?!
 
Сообщениеmcpanmc, подойди чуть позже, как закончится битва экстрасенсов, они сюда придут тусоватся и будут отгадывать, что же ты хочешь спрятать и куда и зачем и т.д. ладно?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 23:43
mcpanmcДата: Чт, 28 Апреля 2011, 23:49 | Сообщение # 12
Участник
Ок. Просто проект кушает берет из папки видеофрагменты и проигрывает их . Так вот, хочу чтобы фрагменты лежали не просто в папке, а в каком нибудь архиве или контейнере, чтобы файлы не валялись открыто. Вот и все.
 
СообщениеОк. Просто проект кушает берет из папки видеофрагменты и проигрывает их . Так вот, хочу чтобы фрагменты лежали не просто в папке, а в каком нибудь архиве или контейнере, чтобы файлы не валялись открыто. Вот и все.

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 23:49
СергейДата: Пт, 29 Апреля 2011, 00:04 | Сообщение # 13
Необукер
Quote (mcpanmc)
не валялись открыто
что значит "открыто"?
Можешь "спрятать" в проект, но извлекать все равно придется

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:04)
---------------------------------------------
сделай тест: вложи одни фрагмент видео в проект, а в MediaPlayer пропиши путь к видео из вложенного фрагмента (типа [Embedded]test.avi). Скомпилируй и запусти, если тебе подойдет такой вариант, то юзай :) , если нет замарачивайся с архивами...

Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 29 Апреля 2011, 00:05
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
не валялись открыто
что значит "открыто"?
Можешь "спрятать" в проект, но извлекать все равно придется

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:04)
---------------------------------------------
сделай тест: вложи одни фрагмент видео в проект, а в MediaPlayer пропиши путь к видео из вложенного фрагмента (типа [Embedded]test.avi). Скомпилируй и запусти, если тебе подойдет такой вариант, то юзай :) , если нет замарачивайся с архивами...


Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 00:04
mcpanmcДата: Пт, 29 Апреля 2011, 00:05 | Сообщение # 14
Участник
Там 8 гигов)))

Вот структура

ЕХЕ и 2 папки(фото и Видео)

Фото не катастрофично, но вот видео нежелательно класть в открытом виде(просьба такая есть)))

Потэтому главное, чтобы не открыто. Понятно, что первый школьник возьмет и открет это в архиве, но это уже неважно.

ПРосто я не очень силен в коде, поэтому и прошу помощи))) Строчку с кодом я написал, могу кинуть проект, но он не будет включать в себя многое, зато видно будет код. Он там в
F6> Actions > Subroutines)))

Прикрепления: 1641171.rar (12.0 Kb)
 
СообщениеТам 8 гигов)))

Вот структура

ЕХЕ и 2 папки(фото и Видео)

Фото не катастрофично, но вот видео нежелательно класть в открытом виде(просьба такая есть)))

Потэтому главное, чтобы не открыто. Понятно, что первый школьник возьмет и открет это в архиве, но это уже неважно.

ПРосто я не очень силен в коде, поэтому и прошу помощи))) Строчку с кодом я написал, могу кинуть проект, но он не будет включать в себя многое, зато видно будет код. Он там в
F6> Actions > Subroutines)))


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 00:05
СергейДата: Пт, 29 Апреля 2011, 00:24 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (mcpanmc)
Вот структура
mcpanmc, я столько не выпью...(из анекдота)
речь шла о видеофайлах, а там флеш видео.
Если хочешь по простому и еще спрятать, то перегани(flv) видео в флеш(swf) тогда можно будет проиграть без извлечения

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
Там 8 гигов
сейчас только заметил %)
такой объем для вложенности будет многовато, тут либо надо будет разделять сам проект, либо все равно зашить в swf, но в первом кадре поставить стоп, а стартавать из НБ, либо архивы....

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:21)
---------------------------------------------
Либо из НБ сделать свой архив, и извлекать нужное видео через параметры [CommandLine]

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:24)
---------------------------------------------
Больше ничего в голову не приходит, надо будет завтра подумать.. время позднее...

Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 29 Апреля 2011, 00:20
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Вот структура
mcpanmc, я столько не выпью...(из анекдота)
речь шла о видеофайлах, а там флеш видео.
Если хочешь по простому и еще спрятать, то перегани(flv) видео в флеш(swf) тогда можно будет проиграть без извлечения

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
Там 8 гигов
сейчас только заметил %)
такой объем для вложенности будет многовато, тут либо надо будет разделять сам проект, либо все равно зашить в swf, но в первом кадре поставить стоп, а стартавать из НБ, либо архивы....

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:21)
---------------------------------------------
Либо из НБ сделать свой архив, и извлекать нужное видео через параметры [CommandLine]

Добавлено (29 Апрель 2011, 00:24)
---------------------------------------------
Больше ничего в голову не приходит, надо будет завтра подумать.. время позднее...


Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 00:24
mcpanmcДата: Пт, 29 Апреля 2011, 00:25 | Сообщение # 16
Участник
Спасибо, кэп)))

Все работает как надо, единственно, что я хочу сделать, чтобы видефрагменты лежали не папке, а в каком нибудь контейнере типа

RPS.ZIP, RPS.DAT и т.д., как сделано в нормальных(не то, что моя))) программа..... вот и все...

 
СообщениеСпасибо, кэп)))

Все работает как надо, единственно, что я хочу сделать, чтобы видефрагменты лежали не папке, а в каком нибудь контейнере типа

RPS.ZIP, RPS.DAT и т.д., как сделано в нормальных(не то, что моя))) программа..... вот и все...


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 00:25
mishemДата: Пт, 29 Апреля 2011, 02:56 | Сообщение # 17
Эксперт форума
Что бы любой школьник не мог открыть файл, можно просто у всех файлов поменять разрешение. Не каждый догадается что файл к примеру с разрешением DLL можно просмотреть в проигрывателе. ;) А перед запуском менять на то разрешение которое нужно. Второй вариант, поставить пароль на архив.
Quote (mcpanmc)
а в каком нибудь контейнере типа

Ну а ко мешает? Есть несколько плагинов которые могут паковать и извлекать в (из) архива.

Добавлено (29 Апрель 2011, 02:56)
---------------------------------------------
Третий вариант, можно хранить файлы совершенно в другом месте и от туда их запускать. Например C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Имя программы


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЧто бы любой школьник не мог открыть файл, можно просто у всех файлов поменять разрешение. Не каждый догадается что файл к примеру с разрешением DLL можно просмотреть в проигрывателе. ;) А перед запуском менять на то разрешение которое нужно. Второй вариант, поставить пароль на архив.
Quote (mcpanmc)
а в каком нибудь контейнере типа

Ну а ко мешает? Есть несколько плагинов которые могут паковать и извлекать в (из) архива.

Добавлено (29 Апрель 2011, 02:56)
---------------------------------------------
Третий вариант, можно хранить файлы совершенно в другом месте и от туда их запускать. Например C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Имя программы


Автор - mishem
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 02:56
ВадимДата: Пт, 29 Апреля 2011, 09:40 | Сообщение # 18
Генератор идей
mcpanmc, если нужно защитить видео, и тот, для кого Вы делаете программу готов оплатить защиту (3700 деревянных), то можно еще попробовать специальный софт, например, Securebook

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщениеmcpanmc, если нужно защитить видео, и тот, для кого Вы делаете программу готов оплатить защиту (3700 деревянных), то можно еще попробовать специальный софт, например, Securebook

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 09:40
СергейДата: Пт, 29 Апреля 2011, 10:53 | Сообщение # 19
Необукер
mcpanmc, на тебе пример это тест, всего две команды: 1) извлекает, 2) запускает плеер. Сделал из своих подручных, т.к. нет твоего флеш-плеера. Попробуешь прописать свои пути.
Пароль на архив с видео 100(на всякий случай :D )
Плагин NeoCompres


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 29 Апреля 2011, 10:53
 
Сообщениеmcpanmc, на тебе пример это тест, всего две команды: 1) извлекает, 2) запускает плеер. Сделал из своих подручных, т.к. нет твоего флеш-плеера. Попробуешь прописать свои пути.
Пароль на архив с видео 100(на всякий случай :D )
Плагин NeoCompres

Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 10:53
mcpanmcДата: Пт, 29 Апреля 2011, 12:57 | Сообщение # 20
Участник
Все бы хорошо, да вот забыл, программа находится на диске и не будет устанавливаться на жесткий. И файлы туда не должны копироваться..... Или удаляться должны сразу.... Можно, конечно просто сделать папку скрытой)))) Но это не айс.... В оперативную память нельзя извлекать, да?
 
СообщениеВсе бы хорошо, да вот забыл, программа находится на диске и не будет устанавливаться на жесткий. И файлы туда не должны копироваться..... Или удаляться должны сразу.... Можно, конечно просто сделать папку скрытой)))) Но это не айс.... В оперативную память нельзя извлекать, да?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 12:57
DEMBELДата: Пт, 29 Апреля 2011, 13:02 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
В оперативную память нельзя извлекать, да?

давно просили, Peter обещал посмотреть что можно сделать... а пока нет.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
В оперативную память нельзя извлекать, да?

давно просили, Peter обещал посмотреть что можно сделать... а пока нет.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 13:02
СергейДата: Пт, 29 Апреля 2011, 14:18 | Сообщение # 22
Необукер
Quote (mcpanmc)
файлы туда не должны копироваться..... Или удаляться должны сразу
Видео ролики мин обороны?! :D (щютка)
mcpanmc, так удаляй сразу после просмотра, у тебя там каждый ролик в отдельной подпрограмме, вот и ставь удаление предыдущей перед каждой следующей
Про память забудь, если кто то и решится, то это не сразу будет..

Добавлено (29 Апрель 2011, 14:18)
---------------------------------------------
или ты думаешь что твою презентацию искувства будут смотреть хацкеры? Мне кажется 95% тех, кто будет смотреть даже не знают, что такое темп и где он находится, другие 5%, которые знают, закроют проект после первых секунд :D
Это конечно мое мнение. Я раньше тоже ваял презентации, и такая же "манечка" была типа спрятать проект, запаролить все на свете :D . Потом прошло, когда понял, что прятать нечего. Все это "фантики" никому не нужные

 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
файлы туда не должны копироваться..... Или удаляться должны сразу
Видео ролики мин обороны?! :D (щютка)
mcpanmc, так удаляй сразу после просмотра, у тебя там каждый ролик в отдельной подпрограмме, вот и ставь удаление предыдущей перед каждой следующей
Про память забудь, если кто то и решится, то это не сразу будет..

Добавлено (29 Апрель 2011, 14:18)
---------------------------------------------
или ты думаешь что твою презентацию искувства будут смотреть хацкеры? Мне кажется 95% тех, кто будет смотреть даже не знают, что такое темп и где он находится, другие 5%, которые знают, закроют проект после первых секунд :D
Это конечно мое мнение. Я раньше тоже ваял презентации, и такая же "манечка" была типа спрятать проект, запаролить все на свете :D . Потом прошло, когда понял, что прятать нечего. Все это "фантики" никому не нужные


Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 14:18
mcpanmcДата: Пт, 29 Апреля 2011, 18:40 | Сообщение # 23
Участник
Не, проект не презентация, а серьезный по содержанию продукт.... И смотреть будут. Это не мое исскуство, я делаю программу.... Я бы тоже оставил открыто, но закащик попросил... Просто на программу будут ставить StarForce и непрезентабельно, когда ехе шник защищен, а все ресурсы открыто))) Вот это мне и надо. не обязательно паролить, архивировать....спрятать просто бы)))))

Я думал о расширении, но проблема в том, что флэшплеер прилепленый, понимает только flv и все.... А другой достать не могу. Поэтому контейнер надежнее... типа папки, только с расширением)))))) Жаль, конечно, что необук не может этого делать.... вроде простая и удобная функция, а нет ее)))

 
СообщениеНе, проект не презентация, а серьезный по содержанию продукт.... И смотреть будут. Это не мое исскуство, я делаю программу.... Я бы тоже оставил открыто, но закащик попросил... Просто на программу будут ставить StarForce и непрезентабельно, когда ехе шник защищен, а все ресурсы открыто))) Вот это мне и надо. не обязательно паролить, архивировать....спрятать просто бы)))))

Я думал о расширении, но проблема в том, что флэшплеер прилепленый, понимает только flv и все.... А другой достать не могу. Поэтому контейнер надежнее... типа папки, только с расширением)))))) Жаль, конечно, что необук не может этого делать.... вроде простая и удобная функция, а нет ее)))


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 18:40
mishemДата: Пт, 29 Апреля 2011, 19:30 | Сообщение # 24
Эксперт форума
mcpanmc, Ты читаешь что тебе пишут?
Quote (mcpanmc)
Я думал о расширении, но проблема в том, что флэшплеер прилепленый, понимает только flv и все....

Quote (mishem)
А перед запуском менять на то разрешение которое нужно.

Quote (mcpanmc)
Поэтому контейнер надежнее... типа папки, только с расширением)))))) Жаль, конечно, что необук не может этого делать....

Quote (Сергей)
mcpanmc, на тебе пример это тест, всего две команды: 1) извлекает, 2) запускает плеер. Сделал из своих подручных, т.к. нет твоего флеш-плеера. Попробуешь прописать свои пути.
Пароль на архив с видео 100(на всякий случай :D )


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеmcpanmc, Ты читаешь что тебе пишут?
Quote (mcpanmc)
Я думал о расширении, но проблема в том, что флэшплеер прилепленый, понимает только flv и все....

Quote (mishem)
А перед запуском менять на то разрешение которое нужно.

Quote (mcpanmc)
Поэтому контейнер надежнее... типа папки, только с расширением)))))) Жаль, конечно, что необук не может этого делать....

Quote (Сергей)
mcpanmc, на тебе пример это тест, всего две команды: 1) извлекает, 2) запускает плеер. Сделал из своих подручных, т.к. нет твоего флеш-плеера. Попробуешь прописать свои пути.
Пароль на архив с видео 100(на всякий случай :D )

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 19:30
DEMBELДата: Пт, 29 Апреля 2011, 20:02 | Сообщение # 25
Наш дизайнер
ну да, проблема только в
Quote (mcpanmc)
Все бы хорошо, да вот забыл, программа находится на диске и не будет устанавливаться на жесткий. И файлы туда не должны копироваться.....

так что распаковывать временно в Temp, при выходе удалять. если это архив то запакуйте без сжатия чтобы не тратить время на распаковку и можно под пароль.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену да, проблема только в
Quote (mcpanmc)
Все бы хорошо, да вот забыл, программа находится на диске и не будет устанавливаться на жесткий. И файлы туда не должны копироваться.....

так что распаковывать временно в Temp, при выходе удалять. если это архив то запакуйте без сжатия чтобы не тратить время на распаковку и можно под пароль.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 20:02
PeterДата: Пт, 29 Апреля 2011, 20:33 | Сообщение # 26
Админ NeoBook
Quote (mcpanmc)
В оперативную память нельзя извлекать, да?

Quote (DEMBEL)
Peter обещал посмотреть что можно сделать...

В оперативную память извлекать-то можно (плагином), но...
Во-первых, оперативная память не резиновая.
Во-вторых, извлечь-то, допустим, извелки, а что дальше?
Нужен движок, способный понимать и воспроизводить содержимое из памяти.
Bass, вроде бы (судя по документации), может это делать, но лично я пока не пробовал, да и воспроизводить он может аудио, а как насчет видео, то тоже пока под большим вопросом.

Судя по этому:

Quote (Вадим)
специальный софт, например, Securebook

WMP способен воспроизводить "засекреченые" файлы, но как конкретно все это может быть организовано нужно думать.

В любом случае, задача "засекречивания" видео вовсе не столь проста, как может показаться вначале, и может потребовать весьма немалого времени на реализацию.
Если вообще ещё что-то получится....
:)

Поэтому тут либо использование готовых спец-средств, либо - "тихая" распаковка в какую-нибудь временную папку, а потом - удаление.
Последний способ, конечно же, защитит только от полного ламера, т.к. подготовленный юзер сразу же догадается, что видео куда-то было распаковано, и, при желании, найдет распакованный файл без особых проблем, если, конечно, у него возникнет такое желание.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
В оперативную память нельзя извлекать, да?

Quote (DEMBEL)
Peter обещал посмотреть что можно сделать...

В оперативную память извлекать-то можно (плагином), но...
Во-первых, оперативная память не резиновая.
Во-вторых, извлечь-то, допустим, извелки, а что дальше?
Нужен движок, способный понимать и воспроизводить содержимое из памяти.
Bass, вроде бы (судя по документации), может это делать, но лично я пока не пробовал, да и воспроизводить он может аудио, а как насчет видео, то тоже пока под большим вопросом.

Судя по этому:

Quote (Вадим)
специальный софт, например, Securebook

WMP способен воспроизводить "засекреченые" файлы, но как конкретно все это может быть организовано нужно думать.

В любом случае, задача "засекречивания" видео вовсе не столь проста, как может показаться вначале, и может потребовать весьма немалого времени на реализацию.
Если вообще ещё что-то получится....
:)

Поэтому тут либо использование готовых спец-средств, либо - "тихая" распаковка в какую-нибудь временную папку, а потом - удаление.
Последний способ, конечно же, защитит только от полного ламера, т.к. подготовленный юзер сразу же догадается, что видео куда-то было распаковано, и, при желании, найдет распакованный файл без особых проблем, если, конечно, у него возникнет такое желание.


Автор - Peter
Дата добавления - 29 Апреля 2011 в 20:33
mcpanmcДата: Сб, 30 Апреля 2011, 18:01 | Сообщение # 27
Участник
от полного ламера и надо, но.... То есть, сначала извлечь, а потом запустить. Дописать команду извлечения и поменять путь? а, и еще команду удаления..... Спасибо....
 
Сообщениеот полного ламера и надо, но.... То есть, сначала извлечь, а потом запустить. Дописать команду извлечения и поменять путь? а, и еще команду удаления..... Спасибо....

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 30 Апреля 2011 в 18:01
СергейДата: Сб, 30 Апреля 2011, 18:55 | Сообщение # 28
Необукер
Тебе там надо сам плеер изменить, т.к. он файлик хавает из относительного пути?
Выложи если можно плеер, я посмотрю.


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 30 Апреля 2011, 18:56
 
СообщениеТебе там надо сам плеер изменить, т.к. он файлик хавает из относительного пути?
Выложи если можно плеер, я посмотрю.

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Апреля 2011 в 18:55
mcpanmcДата: Сб, 30 Апреля 2011, 19:47 | Сообщение # 29
Участник
Вот он) Он в проект добавляется, как вложенный!
Прикрепления: mediaplayer.rar (89.3 Kb)
 
СообщениеВот он) Он в проект добавляется, как вложенный!

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 30 Апреля 2011 в 19:47
СергейДата: Сб, 30 Апреля 2011, 22:22 | Сообщение # 30
Необукер
Quote (mcpanmc)
Вот он) Он в проект добавляется, как вложенный!
я сейчас в командировку уезжаю дня на 3, потом займусь плеером
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Вот он) Он в проект добавляется, как вложенный!
я сейчас в командировку уезжаю дня на 3, потом займусь плеером

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Апреля 2011 в 22:22
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как читать файл из архива, как из папки?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: