Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как сохранить пропорции видео в проекте???
Как сохранить пропорции видео в проекте???
mcpanmcДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:18 | Сообщение # 1
Участник
Здравствуйте, уважаемые знатоки, вопрос!!!! В моем проекте при клике на первую ссылку через некоторое время появляется видео!!! (Спасибо админам и всем, кто мне помог)!!! Так вот, это видео, при растягивании окна не сохраняет пропорции....Как же быть? спасибо.

Ссылка:
http://narod.ru/disk....ar.html


Сообщение отредактировано
mcpanmc - Вс, 14 Августа 2011, 16:24
 
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые знатоки, вопрос!!!! В моем проекте при клике на первую ссылку через некоторое время появляется видео!!! (Спасибо админам и всем, кто мне помог)!!! Так вот, это видео, при растягивании окна не сохраняет пропорции....Как же быть? спасибо.

Ссылка:
http://narod.ru/disk....ar.html

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:18
MicroCipДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:28 | Сообщение # 2
Участник
Quote (mcpanmc)
Как же быть?

А нельзя отключить функцию растягивания окна? Или вам обязательно, что бы оно растягивалось?


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ

Сообщение отредактировано
MicroCip - Вс, 14 Августа 2011, 16:28
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Как же быть?

А нельзя отключить функцию растягивания окна? Или вам обязательно, что бы оно растягивалось?

Автор - MicroCip
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:28
AlienДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:30 | Сообщение # 3
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:30
mcpanmcДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:35 | Сообщение # 4
Участник
Естественно надо, иначе я бы и не просил помощи ;) ;) ;)

Добавлено (14 Август 2011, 16:35)
---------------------------------------------
Надо, чтобы пропорции сохранялись и при растягивании и при нажатии кнопки "на весь экран" в плеере)

 
СообщениеЕстественно надо, иначе я бы и не просил помощи ;) ;) ;)

Добавлено (14 Август 2011, 16:35)
---------------------------------------------
Надо, чтобы пропорции сохранялись и при растягивании и при нажатии кнопки "на весь экран" в плеере)


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:35
MicroCipДата: Вс, 14 Августа 2011, 18:46 | Сообщение # 5
Участник
Quote (Alien)
Ну раз уж это видео, наверное будет лучше его растягивать, чтобы не смотреть в маленькое окошечко.

Ну меня посетила одна мысль, только при условии, что вручную можно задавать размеры видео, а так можно попробовать использовать SizeObject вместе с zmSetMouseMonitor.
P.S. Только сам не когда с этими командами не работал. redface

Добавлено (14 Август 2011, 18:46)
---------------------------------------------
Можно узнать, видео хранится на каком сервисе, или оно хранится на компьютере?


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ

Сообщение отредактировано
MicroCip - Вс, 14 Августа 2011, 16:44
 
Сообщение
Quote (Alien)
Ну раз уж это видео, наверное будет лучше его растягивать, чтобы не смотреть в маленькое окошечко.

Ну меня посетила одна мысль, только при условии, что вручную можно задавать размеры видео, а так можно попробовать использовать SizeObject вместе с zmSetMouseMonitor.
P.S. Только сам не когда с этими командами не работал. redface

Добавлено (14 Август 2011, 18:46)
---------------------------------------------
Можно узнать, видео хранится на каком сервисе, или оно хранится на компьютере?


Автор - MicroCip
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 18:46
mcpanmcДата: Пн, 15 Августа 2011, 02:39 | Сообщение # 6
Участник
Вся программа записана на DVD и ничего не устанавливается. Видео из архива распаковывается во временную папку и оттуда проигрывается в программе.
 
СообщениеВся программа записана на DVD и ничего не устанавливается. Видео из архива распаковывается во временную папку и оттуда проигрывается в программе.

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 02:39
DEMBELДата: Пн, 15 Августа 2011, 08:52 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
Надо, чтобы пропорции сохранялись и при растягивании и при нажатии кнопки "на весь экран" в плеере)

так это надо плеер ковырять чтоб он следил за пропорциями. в любом стороннем плеере есть такое (у вас как я помню самодельный от Сергея).


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Надо, чтобы пропорции сохранялись и при растягивании и при нажатии кнопки "на весь экран" в плеере)

так это надо плеер ковырять чтоб он следил за пропорциями. в любом стороннем плеере есть такое (у вас как я помню самодельный от Сергея).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 08:52
MicroCipДата: Пн, 15 Августа 2011, 10:46 | Сообщение # 8
Участник
Вот, будет работать при условии, что у видео формат .avi
И заметил 1 баг, при перемещении окна объект вовсе пропадает.
Требуемые плагины: zmFunctions
Прикрепления: Test.rar (1.6 Kb)


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ

Сообщение отредактировано
MicroCip - Пн, 15 Августа 2011, 10:47
 
СообщениеВот, будет работать при условии, что у видео формат .avi
И заметил 1 баг, при перемещении окна объект вовсе пропадает.
Требуемые плагины: zmFunctions

Автор - MicroCip
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 10:46
mcpanmcДата: Пн, 15 Августа 2011, 10:48 | Сообщение # 9
Участник
Так точно) Могу кинуть вам посмотреть)
Прикрепления: 5535389.rar (287.7 Kb)
 
СообщениеТак точно) Могу кинуть вам посмотреть)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 10:48
MicroCipДата: Пн, 15 Августа 2011, 11:13 | Сообщение # 10
Участник
Вот доработал, багов не наблюдается
Только я ХЗ, чем можно открыть .flv внутри NeoBook dont_know
Прикрепления: 6728530.rar (1.9 Kb)


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ

Сообщение отредактировано
MicroCip - Пн, 15 Августа 2011, 11:14
 
СообщениеВот доработал, багов не наблюдается
Только я ХЗ, чем можно открыть .flv внутри NeoBook dont_know

Автор - MicroCip
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 11:13
СергейДата: Пн, 15 Августа 2011, 11:53 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (DEMBEL)
в любом стороннем плеере есть такое
в любом стороннем плеере всего два режима - обычный, который есть при открытии и фулскрин. А ТС нужно при любых размерах, т.к. растягивание происходит вручную. Обсуждалось сие в этой теме, я предлагал ему сделать всего 3 режима нормальный/средний/на весь экран, но.... Я не встречал пока плеера с такой функцией, покажите такой плеер сделанный на флеше(!), а не флексе и флекс подобных технологиях, либо формулу расчета. Ту формулу, что давали в той теме, работает при заданных жестких размерах, что есно исключено в проекте ТС, да и вообще она некорректно работает.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
в любом стороннем плеере есть такое
в любом стороннем плеере всего два режима - обычный, который есть при открытии и фулскрин. А ТС нужно при любых размерах, т.к. растягивание происходит вручную. Обсуждалось сие в этой теме, я предлагал ему сделать всего 3 режима нормальный/средний/на весь экран, но.... Я не встречал пока плеера с такой функцией, покажите такой плеер сделанный на флеше(!), а не флексе и флекс подобных технологиях, либо формулу расчета. Ту формулу, что давали в той теме, работает при заданных жестких размерах, что есно исключено в проекте ТС, да и вообще она некорректно работает.

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 11:53
PeterДата: Пн, 15 Августа 2011, 16:04 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
При условии наличия установленного кодека в системе файлы формата flv может прекрасно воспроизводить и WMP, причем аккурат с соблюднением пропорций, плюс бОльшая функциональность в сравнение с примененным flv-плейером.
WMP-плагин с функциональностью, достаточной для такой задачи имеется.

Еще более разумное решение - вообще отказаться от формата flv, и применить что-нибудь более вразумительное, например, простой AVI или WMV. В этом случае можно воспользоваться плагином NeoBookDX, тоже с соблюдением указанных требований по сохранению пропорций.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПри условии наличия установленного кодека в системе файлы формата flv может прекрасно воспроизводить и WMP, причем аккурат с соблюднением пропорций, плюс бОльшая функциональность в сравнение с примененным flv-плейером.
WMP-плагин с функциональностью, достаточной для такой задачи имеется.

Еще более разумное решение - вообще отказаться от формата flv, и применить что-нибудь более вразумительное, например, простой AVI или WMV. В этом случае можно воспользоваться плагином NeoBookDX, тоже с соблюдением указанных требований по сохранению пропорций.

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 16:04
DEMBELДата: Пн, 15 Августа 2011, 16:06 | Сообщение # 13
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 16:06
PeterДата: Пн, 15 Августа 2011, 16:11 | Сообщение # 14
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 16:11
mcpanmcДата: Ср, 17 Августа 2011, 11:52 | Сообщение # 15
Участник
Тут дело в том, что это как раз вы и натолкнули меня на идею проигрывать видео во флэше))) просто у меня мало времени осталось, а проблему решить надо срочно)
 
СообщениеТут дело в том, что это как раз вы и натолкнули меня на идею проигрывать видео во флэше))) просто у меня мало времени осталось, а проблему решить надо срочно)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 11:52
СергейДата: Ср, 17 Августа 2011, 13:40 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (mcpanmc)
Тут дело в том, что это как раз вы и натолкнули меня на идею проигрывать видео во флэше)))
позвольте, у тебя с самого начало было флеш! Я только в посте 15 узнал, что у тебя флв, а так говорил о видео. Никто тебе не советывал, и в разработку шел твой флеш вариант. Просто ты его запускал в браузере, я предложил напрямую в объекте флеш :)

Добавлено (17 Август 2011, 13:40)
---------------------------------------------
Кстати, есть еще тема скрыть папку, как скрытая Content.IE5 в Temporary Internet Files, ведь обычным проводником не видно (даже если включены просмотр скрытых файлов, и поиском не найти :) ). Принцип не знаю, но думаю в сети можно нарыть...

Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 17 Августа 2011, 12:52
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Тут дело в том, что это как раз вы и натолкнули меня на идею проигрывать видео во флэше)))
позвольте, у тебя с самого начало было флеш! Я только в посте 15 узнал, что у тебя флв, а так говорил о видео. Никто тебе не советывал, и в разработку шел твой флеш вариант. Просто ты его запускал в браузере, я предложил напрямую в объекте флеш :)

Добавлено (17 Август 2011, 13:40)
---------------------------------------------
Кстати, есть еще тема скрыть папку, как скрытая Content.IE5 в Temporary Internet Files, ведь обычным проводником не видно (даже если включены просмотр скрытых файлов, и поиском не найти :) ). Принцип не знаю, но думаю в сети можно нарыть...


Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 13:40
PeterДата: Ср, 17 Августа 2011, 16:51 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Quote (mcpanmc)
как раз вы и натолкнули меня на идею проигрывать видео во флэше

Я?
scared
Да упаси Боже!
Для такого "предложения" я температурить был должен, и весьма почтенно!
:D
Флэш ненавижу в принципе, а уж для воспроизведения видео (по крайней мере с диска, а не потокового из сети) куда лучше есть средства!
Quote (mcpanmc)
а проблему решить надо срочно

Я не знаю как там у вас все устроено, но для воспроизведения видео (например, с посощью NeoBookDX) особых наворотов не требуется.
Неизвестно ЧТО больше займет времени - полная переделка, или - правка под флэш....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
как раз вы и натолкнули меня на идею проигрывать видео во флэше

Я?
scared
Да упаси Боже!
Для такого "предложения" я температурить был должен, и весьма почтенно!
:D
Флэш ненавижу в принципе, а уж для воспроизведения видео (по крайней мере с диска, а не потокового из сети) куда лучше есть средства!
Quote (mcpanmc)
а проблему решить надо срочно

Я не знаю как там у вас все устроено, но для воспроизведения видео (например, с посощью NeoBookDX) особых наворотов не требуется.
Неизвестно ЧТО больше займет времени - полная переделка, или - правка под флэш....

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 16:51
mcpanmcДата: Ср, 17 Августа 2011, 19:22 | Сообщение # 18
Участник
Честно честно)))) Изначально я когда создавал тему про сткрытые папки у меня все нормально работало с ресайзом. Там были проблемы со скрытием файлов) пришлось их запихивать в архив и оттуда извлекать) Плеер поменяли) Если проканает с советом Сергея - отпишусь, если есть еще варианты....))
 
СообщениеЧестно честно)))) Изначально я когда создавал тему про сткрытые папки у меня все нормально работало с ресайзом. Там были проблемы со скрытием файлов) пришлось их запихивать в архив и оттуда извлекать) Плеер поменяли) Если проканает с советом Сергея - отпишусь, если есть еще варианты....))

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 19:22
PeterДата: Ср, 17 Августа 2011, 20:33 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Quote (mcpanmc)
Плеер поменяли

А всвязи с чем поменяли плейер?
Ведь к сокрытию и извлечению файлов плейер (насколько я понимаю) сам-по-себе не должен иметь отношения.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Плеер поменяли

А всвязи с чем поменяли плейер?
Ведь к сокрытию и извлечению файлов плейер (насколько я понимаю) сам-по-себе не должен иметь отношения.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 20:33
СергейДата: Ср, 17 Августа 2011, 23:10 | Сообщение # 20
Необукер
Quote (mcpanmc)
у меня все нормально работало с ресайзом.
разве?! Это мягко говоря не ненормально. Когда разворачивал видео, то да, все было пучком, но стоило в любом месте кликнуть, то окно с плеером проваливалась, всех подробностей не помню, но точно плеер потом находился за текстом :) В WebBrowser флеш неадекватно вел себя при разворачивании + это все добро открывалось через CustomWindow с ограниченым размером без Sizeable, и есно он не растягивался, а плееру надо было растянутся. Ты типа такой глюк не видел?! И плеер пришлось менять по причине путей, т.к. он читал относительные, а само видео извлекалось во временную папку.

Добавлено (17 Август 2011, 23:10)
---------------------------------------------
mcpanmc, может посмотреть в сторону этого

Quote
Зашифровать можно даже целые жёсткие диски, CD/DVD-диски и USB-носители. Как только носитель будет подсоединён к компьютеру (даже если на нём не установлен Folder Lock), появится окно с запросом пароля. Программа не ограничивает размер защищаемого файла.
надо поискать такую же, но чтоб еще была консоль. Эту не смотрел может тоже есть
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
у меня все нормально работало с ресайзом.
разве?! Это мягко говоря не ненормально. Когда разворачивал видео, то да, все было пучком, но стоило в любом месте кликнуть, то окно с плеером проваливалась, всех подробностей не помню, но точно плеер потом находился за текстом :) В WebBrowser флеш неадекватно вел себя при разворачивании + это все добро открывалось через CustomWindow с ограниченым размером без Sizeable, и есно он не растягивался, а плееру надо было растянутся. Ты типа такой глюк не видел?! И плеер пришлось менять по причине путей, т.к. он читал относительные, а само видео извлекалось во временную папку.

Добавлено (17 Август 2011, 23:10)
---------------------------------------------
mcpanmc, может посмотреть в сторону этого

Quote
Зашифровать можно даже целые жёсткие диски, CD/DVD-диски и USB-носители. Как только носитель будет подсоединён к компьютеру (даже если на нём не установлен Folder Lock), появится окно с запросом пароля. Программа не ограничивает размер защищаемого файла.
надо поискать такую же, но чтоб еще была консоль. Эту не смотрел может тоже есть

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 23:10
mishemДата: Ср, 17 Августа 2011, 23:11 | Сообщение # 21
Эксперт форума
Сергей, да тему найдите. Тогда и будет что обсуждать. Я тоже помню о файлах, а во флеш, насколько помню решили перевести что б из архива не так дого было извлекать. mcpanmc, по этому и говорится, задавайте вопросы сучетом вашего проекта. В архив положить для быстрейшего извлечения, лучше флеш, так как меньше по размеру. Но дальше соответственно по восстребованию получаются свои заморочки. Мы всего учесть не можем, только по существу вопроса и у каждого есть свои дела, и помощь оказывается на альтернативе и в свободное время. Винить кроме себя никого не надо, плюс ко всему у вас масса времени была что бы задать вопросы, но вы пропали.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСергей, да тему найдите. Тогда и будет что обсуждать. Я тоже помню о файлах, а во флеш, насколько помню решили перевести что б из архива не так дого было извлекать. mcpanmc, по этому и говорится, задавайте вопросы сучетом вашего проекта. В архив положить для быстрейшего извлечения, лучше флеш, так как меньше по размеру. Но дальше соответственно по восстребованию получаются свои заморочки. Мы всего учесть не можем, только по существу вопроса и у каждого есть свои дела, и помощь оказывается на альтернативе и в свободное время. Винить кроме себя никого не надо, плюс ко всему у вас масса времени была что бы задать вопросы, но вы пропали.

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 23:11
СергейДата: Ср, 17 Августа 2011, 23:44 | Сообщение # 22
Необукер
Quote (mishem)
Я тоже помню о файлах, а во флеш, насколько помню решили перевести что б из архива не так дого было извлекать.
да блин почитайте тему, ссылка в №11
Кстати, нашел оригинал и вот тот баг о котором я писал выше
на заднем плане это не рабочий стол, а играет видео


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 18 Августа 2011, 00:34
 
Сообщение
Quote (mishem)
Я тоже помню о файлах, а во флеш, насколько помню решили перевести что б из архива не так дого было извлекать.
да блин почитайте тему, ссылка в №11
Кстати, нашел оригинал и вот тот баг о котором я писал выше
на заднем плане это не рабочий стол, а играет видео

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 23:44
mishemДата: Ср, 17 Августа 2011, 23:58 | Сообщение # 23
Эксперт форума
Quote (Сергей)
речь шла о видеофайлах, а там флеш видео.
Если хочешь по простому и еще спрятать, то перегани(flv) видео в флеш(swf) тогда можно будет проиграть без извлечения

Вот от эого он и отталкивается.
Но вопрос то был
Quote (mcpanmc)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность читать файл из архива? К примеру, есть такая строчка в коде, на вызов в окно браузера, с загруженным плеером, видеофайл.

Все правильно, помню я эту тему. Решение вообще было элементарное, хранить в темпе, но 8 гигов %) И что бы ни кто не нашел. %) Из архива вынуть 8 гигов, да пользователь закроет программу до того как произойдет извлечение.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
речь шла о видеофайлах, а там флеш видео.
Если хочешь по простому и еще спрятать, то перегани(flv) видео в флеш(swf) тогда можно будет проиграть без извлечения

Вот от эого он и отталкивается.
Но вопрос то был
Quote (mcpanmc)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность читать файл из архива? К примеру, есть такая строчка в коде, на вызов в окно браузера, с загруженным плеером, видеофайл.

Все правильно, помню я эту тему. Решение вообще было элементарное, хранить в темпе, но 8 гигов %) И что бы ни кто не нашел. %) Из архива вынуть 8 гигов, да пользователь закроет программу до того как произойдет извлечение.

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 23:58
СергейДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:18 | Сообщение # 24
Необукер
Quote (mishem)
Вот от эого он и отталкивается.
от чего?! этот вариант так и остался нетронутым! FLV - это и есть формат флеш видео, SWF это сам флеш. Я говорил, чтоб объединить плеер и видео в один SWF файл, т.е. то что у него в разных файлах сделать в один. Но делать так не стали! Потом выяснялось, что это видео он открывает в браузере Получалось связка NB+WebBrowser+Activex+Flash+FLV. Я предложил упростить связку NB+Flash+FLV и все.
И то, все это решалось в конце, после того как решился вопрос с архивом. Не надо вырывать цитату из середины, т.к. половина там обычные предположения (т.с. игра в экстрасенсов)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Вот от эого он и отталкивается.
от чего?! этот вариант так и остался нетронутым! FLV - это и есть формат флеш видео, SWF это сам флеш. Я говорил, чтоб объединить плеер и видео в один SWF файл, т.е. то что у него в разных файлах сделать в один. Но делать так не стали! Потом выяснялось, что это видео он открывает в браузере Получалось связка NB+WebBrowser+Activex+Flash+FLV. Я предложил упростить связку NB+Flash+FLV и все.
И то, все это решалось в конце, после того как решился вопрос с архивом. Не надо вырывать цитату из середины, т.к. половина там обычные предположения (т.с. игра в экстрасенсов)

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:18
mishemДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:24 | Сообщение # 25
Эксперт форума
Сергей, да небери близко к сердцу. Чел тогда еще слышал свои вопросы, но не слышал на них ответы.
По этому я иногда и смеюсь или ругаюсь, когда вы с дембелем начинаете давать готовые примеры. Они их скопипастили, гдето на мелочах дошли своей головой, но в итоге опять в тупике. А виноваты вы. :( В начале надо в тупик ставить, с объяснением. Захотел, понял. Нет, свалил.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСергей, да небери близко к сердцу. Чел тогда еще слышал свои вопросы, но не слышал на них ответы.
По этому я иногда и смеюсь или ругаюсь, когда вы с дембелем начинаете давать готовые примеры. Они их скопипастили, гдето на мелочах дошли своей головой, но в итоге опять в тупике. А виноваты вы. :( В начале надо в тупик ставить, с объяснением. Захотел, понял. Нет, свалил.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:24
СергейДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:32 | Сообщение # 26
Необукер
ко всему прочему, в плеере ТС растягивание происходит также, как и в первом плеере, который я ему делал. Но почему то он его забраковал.
mcpanmc, Ты работу с архивом освоил?! Откатывай плеер и методу, как было. Делай, как делал с самого начала. При старте извлеки все видео и запомни пути к ним, чтоб потом прописать в браузер для флеша. А мой плеер выкини на фиг.

Добавлено (18 Август 2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А виноваты вы.
да я и смотрю, что в последнее время уже норма за мою помощь мозг мне выедать.


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 18 Августа 2011, 00:28
 
Сообщениеко всему прочему, в плеере ТС растягивание происходит также, как и в первом плеере, который я ему делал. Но почему то он его забраковал.
mcpanmc, Ты работу с архивом освоил?! Откатывай плеер и методу, как было. Делай, как делал с самого начала. При старте извлеки все видео и запомни пути к ним, чтоб потом прописать в браузер для флеша. А мой плеер выкини на фиг.

Добавлено (18 Август 2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А виноваты вы.
да я и смотрю, что в последнее время уже норма за мою помощь мозг мне выедать.

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:32
PeterДата: Чт, 18 Августа 2011, 10:22 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Тема почищена от флуда.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТема почищена от флуда.

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 10:22
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как сохранить пропорции видео в проекте???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: